--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ озвучена для юзеров.

Политика
7
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aspid
04.12.2006
Широко известный в узких кругах 38-летний зам.главы президентской администрации Владислав Сурков ныне активно выводится на свет из кулуарной тени. (К чему бы?) Хотя, он по-прежнему носит самопальный титул «серого кардинала российской политики». Этот автор рок-композиций для «Агаты Кристи», сегодня по совместительству и главный идеолог ЕР, то есть государства. На днях произошло без шума некое пиар-событие: в журнале «Эксперт» опубликована манифестоподобная статья Суркова «Национализация будущего»
http://surkov.info/publ/4-1-0-36
Статью заценил Михаил Леонтьев – без обычной своей хамоватой хлёсткости, даже напротив, впав в комплиментарность, местами доходящую до подобострастия. Симптоматично.
http://www.polit.ru/bbs/2006/11/22/ml.html
Еще ряд деятелей полагают, что опубликован полуофициальный идеологический манифест, обращенный к новому поколению политической элиты.
Соотвественно – и тексты эти претендуют на элитность почти эзотерического порядка.
Я подумал, однако, что на нижегородском форуме они для многих ребуса не составят. Остальные найдут посильные развлечения в Меге. Это, возможно, и есть "суверенная демократия".
первыйнах...
точна
Первоисточник с комментариями: http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/nacionalizaciya_buduschego/
невнятный набор слов.
правящяя элита осознала необходимость сосуществования с "быдлом" в рамках национального государства "Россия"?

"справедливость для каждого в России и для России в мире"
О! По-русски заговорили! Взывают к национальной идее, почти призыв Минина
aspid
05.12.2006
Интересно, также, ознакомиться с биографией, с "генезисом" Вячеслава Суркова. Не обязательно на Компромат.ру: версии этой биографии везде романтичны.
Одно можно было предсказать, Национальную Идею для России мог создать сегодня только полу-еврей, полу-чеченец. Никакого неонацистского подтекста прошу в этих словах не искать. Я действительно считаю, что это символично и даже закономерно.
Родился 21 сентября 1964 года в селе Солнцево Липецкой области.

Окончил Международный университет. Магистр экономических наук.

В 1983–1985 годах служил в Советской Армии.

В период с середины 80-х по начало 90-х годов – руководитель ряда организаций и предприятий негосударственных форм собственности.

В 1991–1996 годах занимал руководящие должности в Объединении кредитно-финансовых предприятий «Менатеп», в дальнейшем - банка «Менатеп».

В 1996–1997 годах – заместитель руководителя, руководитель Департамента по связям с общественностью ЗАО «Роспром»; первый заместитель председателя Совета Коммерческого инновационного банка «Альфа-Банк».

В 1998–1999 годах – первый заместитель генерального директора, директор по связям с общественностью ОАО «Общественное российское телевидение».

В 1999 году – помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С августа 1999 года – заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С марта 2004 года – заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – помощник Президента Российской Федерации.

Высшее образование вызывает уважение, как оконченное так и неоконченное... Список компаний тоже наводит на размышления. Несомненно, обсуждаемый труд тоже его рук дело.

Вот только что это? На запудпривание мозгов не катит. На пиар тоже. Это что, тест на выявление оставшихся социально активных элементов?
aspid
05.12.2006
Ну, что вы, Сергей, вот эти версии гораздо интереснее:
http://surkov.info/publ/2-1-2
с личного сайта героя, вряд ли происки супостатов. Хотя, в "домашней библиотеке Сергея Горшкова" всё это тоже представлено.
не похоже это на личный сайт.
http://surkov.info ( http://217.73.201.55 )

http://217.73.201.48 - http://217.73.201.63
PBUL Chumak web hosting

Stack Ltd. NOC
Stack Ltd
Science Prospect 5
Pushchino
Moscow Region, 142290
Russian Federation
phone: +7 095 9563997
+7 495 9563997
phone: +7 095 9806002
+7 495 9806002

Chumak NOC
121357, Moscow, u/b 22
Russia
aspid
05.12.2006
Ну да, конечно. Фан-клаб. Стихийная группа поддержки. Король пиара смущался, но ничего не мог поделать.
Мне другое интересно: видно, что из кремля(чей бы он ни был) довольно успешно пытаются управлять силами разной полит направленности и создавать их. Зачем? Кукольное шоу? Клонирование мутантов?

Тексты, подобные обсуждаемому, с бодуна не пишутся, над ним коллектив авторов работал не один месяц. Это действительно манифест, причем не факт, что ЕР, поскольку авторы дистанцируются в тексте от методов партократии.

Готовимся к новой революции и пишем идеологическую базу?
aspid
05.12.2006
Согласен, манифест надпартийный. ЕР всплыл от того, что сейчас это основной авторский проект Суркова, над которым он пока работает.
http://surkov.info/news/2006-06-05-44
"Управлять силами разной полит направленности и создавать их" - единственный способ управлять вообще, не теряя власти.
Совершать социальную революцию на базе идеологической платформы правящей коалиции - это уже даже не Сурков. Это авангарднее. А-ля Гельман или Белковский
diamant
05.12.2006
не могу сказать, что много понимаю в этом (хотя и в Меге не был ни разу), но я впадаю в ступор при виде слов "В.Сурков - кремлёвский идеолог"; его вообще надо воспринимать всерьёз, да? кто-нибудь может указать, какие новаторские идеи он выдвинул за время пребывания на посту кардинала? даже не прошу насчёт идей, воплощённых с положительным для страны эффектом
aspid
05.12.2006
Как воспринимать - дело частное. Я тоже в Меге не был, но признаю, что такой магазин где-то есть. Факт. Должность В.Суркова и его причастность к крупнейшим политпроектам -такой же факт. И при этом в ступор я впадаю точно так же как вы.
Здравствуйте
05.12.2006
мы уже столько далдычим об этом на форуме. Ronn не дай бог соврать тогда ответил - принца полукровку.


А вы о себе любимом...суверенная демократия. Не спите!
aspid
05.12.2006
Здравствуйте. Извините. Проснулся. Но не въехал слегка. О себе? Талдычите? В архиве не вижу. Статья "Национализация будущего" появилась 20 ноября. Комментарий Леонтьева - позавчера. Темы этой может, к сожалению, хватить на годы. А вы, Здравствуйте, с какого вообще форума-то?
Прочетал еще раз текст Суркова. Многабукаф, но осилил….
Сурков писал
Демократия наша - фактически ровесница века, свежий продукт трагической трансформации через царизм, социализм, олигархию.

Демократия справилась с нищетой, сепаратизмом, общественным унынием, правовой разрухой, остановила распад армии и госаппарата. Потеснила олигархию, перешла в решающее наступление на международный терроризм, укрепила экономику… работает…
Реванш олигархии (окончательное решение по неограниченной транснационализации российских экономических и политических активов) предписывает стране потерю субъектности, растворение в глобализации вместо участия в ней.

В примечаниях к статье г-н Сурков дал своё понятие олигархии
**Грубейшая и глупейшая ошибка обзывать олигархом каждого крупного предпринимателя. Олигархический капитал только тот, что сознательно используется для институализации коррупции и манипулирования, незаконной узурпации государственных функций
Значит, капитал, что сознательно используется для законной узурпации государственных функций - не олигархия (см. поправки к закону о выборах - ВСЁ БУДЕТ ЗАКОННО, ГОСПОДА!!!)
Из статьи ясно, что нас ожидает национализация будущего - и ничего кроме этого. Настоящее остается в руках Монополий.
Помнится, 2006 лет назад один человек уже обещал национализацию будущего, лучшую жизнь в том, другом, лучшем мире…
aspid писал(а)
Широко известный в узких кругах 38-летний зам.главы президентской администрации Владислав Сурков

День Сурка
+100
и уже давно - чистое дежа вю
Редкая сволочь писал(а)
+100
и уже давно - чистое дежа вю

МНОГАБУКАФ, но стоит прочесть. С речью Суркова корреспондирует полностью - цытата из книги "Мародер"
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/
Если честно, то особенным сюрпризом Пиздец для него не стал - он, как и многие, чувствовал, что добром это все не кончится. В начале девяностых. Это нависало очень отчетливо, но затем как-то нечаянно рассосалось; впрочем, было ясно - получена небольшая отсрочка. Потом завелся и окреп капитализм, и стало так суетно, что Это чуть ли не окончательно вытеснилось из поля зрения рекламной свистопляской, отдаленным грохотом Чечни и необходимостью зарабатывать все больше и больше. Ахметзянов растерянно наблюдал, как Это, сделавшись смешным и нестрашным, тем не менее уверенно прорастало откуда-то, увеличиваясь и наливаясь. Отдельные стволы - или щупальцы? вырастая, смыкались где-то наверху, и хотя солнце продолжало исправно выполнять свои обязанности - стало как-то... не темнее, как-то временнее, что-ли... Сейчас попробую выразить. Все помнят старые стрелялки для первых пней? Помните эти залитые мертвенным светом из ниоткуда залы, площади, тоннели? Нет объема, теней, неоднозначности - поэтому трудно забыть об искусственности всего, и слиться в берсеркерском упоении с деловитым Дюком или отвязными гимнастами из унреала. Жизнь вокруг стала именно такая - непрорисованная, Это высосало из нее реальность и Ахметзянов недоумевал - отчего все вокруг, ежеминутно перепрыгивая, подныривая, переступая через могучие плети и стволы Этого - в упор ничего не видят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем