--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно, а кого берут работать в ФСБ ?

Слухи и сплетни
2547
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
26.06.2013
Интересно, а кого берут работать в ФСБ ?

Вроде как отбирают их тщательно, и то при всем при этом время от времени кто-нито, да и сдристнет на Запад !

Если честно, то у меня нет знакомых, которые пошли-бы туда работать, видимо никто и не звал.

ЗЫ: Кстати вспомнил, что последнее время у "белогандонных" стала популярна такая тема, что ФСБ-КГБ надо разогнать, а их сотрудников судить, по-принципу как бывших нацистов. Интересно, а если-бы победила "Белогандонная идея" то что, ни ментов не ФСБ-шников не было бы при их новом, доселе не виданном, "добром и правдивом" строе ?
Irina24
26.06.2013
Неплохо бы, для начала, отучиться в их Академии.
Но часть сотрудников приходят со стороны разными путями. Часто по знакомству.
antidot
26.06.2013
Irina24 писал(а)
Неплохо бы, для начала, отучиться в их Академии.

Туда вроде с обычных ВУЗов набирают после третьего курса ?
Irina24 писал(а)
Часто по знакомству.

Это как ? И в чем их кОрысть ? Устраиваться по-знакомству, что сидеть в наружке в старых "жигулях" и ссать в сосуд с большим горлышком ?
Конечно перестаешь бояться ментов, так как у сотрудника ФСБ от них иммунитет, но вцелом все та-же служба.
Anselm
26.06.2013
из полутеха вроде вербовали на 4 несколько лет назад. щас не в курсе
Irina24
26.06.2013
antidot писал(а)
Irina24 писал(а) <br> Неплохо бы, для начала, отучиться в их Академии. <br>
<br> Туда вроде с обычных ВУЗов набирают после третьего курса ? <br>
Irina24 писал(а) <br> Часто по знакомству. <br>
<br> Это как ...

Дык чтобы позвали туда учиться, надо соответствовать их требованиям. Они же не всем подряд это предлагают:)

По знакомству туда устраиваются не для того, чтобы сидеть в засаде. Там достаточно административных должностей. Да и те, кто сидит в засаде, зарабатывают очень неплохо)
ну как подбирают...
подбирают либо со школьной скамьи (в Академию ФСБ), либо после армии.
с гражданки не берут.
из МВД и детей сотрудников МВД не берут.
в первую очередь охотно рассматривают детей действующих кадровых сотрудников ФСБ.
просто потому что выше уровень надежности.
во-первых, нужна рекомендация минимум 2-х кадровых сотрудников.
поэтому без блата не попадешь.
во-вторых, нужно хорошее, сильное здоровье, кандидат должен быть физически развитым.
сдается экзамен, сколько подтянулся, за сколько пробежал и т.д.
в-третьих, в аттестате не должно быть ни одной тройки и не более 2-4 четверок.
сдается тест на уровень интеллекта.
проверяются все родственники до четвертого колена.
если менты, или были проблемы с законом, или есть родственники и связи за рубежом - то в отсев.
ну а в-четвертых, кандидат должен обладать качествами лидера, т.е., проще говоря, он должен нравится людям, уметь с ними быстро находить общий язык и располагать к себе, влюблять в себя ))
нужно понимать, на какой уровень работы в ФСБ хочешь попасть.
внутри ФСБ есть 3 касты: работающие руками, работающие головой и внешние разведчики.
те, кто руками - те в горячих точках.
высшая каста - разведчики, мечта карьериста.
Irina24
28.06.2013
Ой, как все интересно)))
Правда, я о чем-то подобном догадывалась и раньше.
ну теперь то вы просвещенная, гадать больше не придется.
Anaita
26.06.2013
Книжечка есть такая "От первого лица", 2000 г.изд. (Автора намеренно не указываю))). Так вот, этот самый автор пришел к воротам ФСБ, учась в 9м классе, попал на прием (так хотелось))). А сразу по окончанию ВУЗа, рекомендованного ТАМ. его взяли...
Это версия автора - для широких масс...
А вот И.И. Сечин еще в школе "постукивал ", и его одноклассники знали об этом.
antidot
26.06.2013
Anaita писал(а)
А вот И.И. Сечин еще в школе "постукивал ", и его одноклассники знали об этом.

Тут вопрос достаточно интересный - следует-ли считать "стукача" лояльным системе и достойным работать на нее ?

Хотя, по крайней мере, если что, можно компроматом прижать, а с другой стороны - "гнилой" человек, для серьезных дел не пригоден, а с другой стороны вон Азеф работал на охранное отделение, а под носом у него-же создал свою боевую организацию.

Если человек двуличен, то стоит-ли с ним иметь серьезный "бизнес" ?
alex07150
28.06.2013
Какая у вас путаница в голове ...Стукач и кадровый сотрудник это совершенно разные ипостаси совершенно противоположного склада ума .У меня знакомый приезжый из Казахстана как то совета спросил когда вызывали как отказать но чтобы так необидно было и гражданство получить .Ну сказал чтобы говорил что не пьет совсем . любит в земле ковыряться . не компанейский парень . нелюдимый и что казахского не знает потому что русский .вполне прокатило .На хрена им такой от которого толку никакого ..
Их не набирают, их - вербуют)))
И в обычных вузах тоже, кстати.
А выбор делают на лидерах общественного мнения или групп влияния: умных, сильных, эмоционально устойчивых и беспринципных. В целом, положительных качеств у них, как видите, больше, чем у большинства людей. Но последнее способно перечеркнуть все плюсы.
Вы тут описали человека по сути ган..на. Я бы такому руки не подал.
??? "умных, сильных, эмоционально устойчивых и беспринципных" - и что же из выше перечисленного, кроме последнего, может у вас вызывать такие эмоции? Но отношение разное у всех к определеннным качествам людей. Кто для кого рукопожатный...
Беспринципный. Это качество самое опасное в людях.
antidot
26.06.2013
Jerry Gold писал(а)
Вы тут описали человека по сути ган..на. Я бы такому руки не подал. ...

Да это она свое ИМХО за правду выдает. Я ниже написал, какие люди нужны на службе, по-моим наблюдениям.
antidot
26.06.2013
Екатерина Воронкова писал(а)
Их не набирают, их - вербуют))) <br> И в обычных вузах тоже, кстати. <br> А выбор делают на лидерах общественного мнения или групп влияния: умных, сильных, эмоционально устойчивых и беспринципных. В целом, положительных качеств у них, как ...

Насколько я знаю, берут людей - среднего ума, неярких (клоуны там не нужны), прилежных, усидчивых, при этом располагающих к себе, дружелюбных и, безусловно, хорошего здоровья. Не качков, но чтоб не было давления, чтоб не ходил ко врачам ни на что жаловаться.
Вот ведь, каких РАЗНЫХ людей по нашим с вами наблюдениям туда берут.) Все-таки надо признать, что контора разносторонняя, это правда.
Кстати, а вы с какой целью, для себя интересуетесь? Или праздный интерес возник относительно формирования ЛС Федеральной службы безопасности?
про средний ум бы не согласился. Их очень мощно теститруют на интеллект, эмоциональный интеллект, на физподготовку, психологическую устойчивость, если на нормальную работу хотят попасть с карьерным ростом. Есть и простые люди - врачи, программисты, техники, водители. Последние проходят особую подготовку.
В СВР обязательно знание минимум 2 языков, полная коммуникабельность, что без мыла в душу залезут, а ты и не узнаешь.
прилежных, усидчивых, при этом располагающих к себе, дружелюбных..... - так это ж я ! :)
только вот принципы есть - увы ! не всех располагаю к себе и дружелюбна ко всем......- все не подошла ! :)
а жаль....иностранные языки знаю, родину люблю, но вот эмоциональна чрезмерно - врага сразу убить могу, без допросов :)
Irina24
28.06.2013
Боже мой, я ж прям по всем пунктам подхожу))))
Да к тому ж переводчик))))))))))

*Ушла готовицца*
переводчики тож не все подходють :)
главное умение вжиться в их среду, стать англосаксом там или франком каким :)
Irina24
28.06.2013
Да не вопрос)
тогда готовьтесь на всякий случай - за Вами придут :)
jakhals
27.06.2013
вербуют сексотов
они не в штате
госопди, Вы какими-то шифрами говорите
сексоты это кто ? :)
извиняюсь, конечно, я все Мольера почитываю......
DimoNj
26.06.2013
интересно, а с военной кафедры можно туда попасть?
Irina24
26.06.2013
Военная кафедра (в последнее время) стала боольшой профанацией.

Хотя, чем черт не шутит.
antidot
26.06.2013
Irina24 писал(а)
Военная кафедра (в последнее время) стала боольшой профанацией.

Она уже в наше время ей была.

Для меня, когда я учился, основой было не получить "секретную тетрадь" потому что с ней выйти с кафедры сложно.

А так приходил офицер, писал тему на доске и уходил куда-то часа на полтора. Чем не повод сходить куда-нито, если погода хорошая ? Домой, правда не съездишь, надо вернуться к концу пары.
DimoNj
29.06.2013
эх, нам бы такое обучение... но в любом случае, мне только сборы остались.
Не часто, а ТОЛЬКО по рекомендациям.
Jeaman
26.06.2013
Ну кого? Меня чуть не взяли((
Огородами ушел? ))
Jeaman
26.06.2013
Дураком прикинулся и жене такое же посоветовал, вроде прокатило((
antidot
26.06.2013
Jeaman писал(а)
Дураком прикинулся и жене такое же посоветовал, вроде прокатило(( ...

Пошел-бы сразу, щас бы уже в отставку вышел, имел бы сеть джинсовых магазинов !
Jeaman
26.06.2013
Я не МРАЗЬ какая, не стучал, не лизал, и не собираюсь, хлеб есть, сына не МРАЗЬЮ воспитал, надеюсь, а вы как хотите((
7x7
26.06.2013
Значит по-твоему Путин МРАЗЬ (с)?
(взял на карандаш (с))
Jeaman
26.06.2013
Ну а че? Небось стучал на друзей(( Где его друзья? Я не видел не одного((
сечин.например, или как его, друг который в гдр с ним жил на одной площадке?
Jeaman
26.06.2013
Сечин? Молодца, говорят, что он типа Суслова при Брежневе))
7x7
26.06.2013
Значит умрёт за год до Путина.
Dr. Drugs
26.06.2013
Он "своих не сдает"...
А свои это Гундяй, Якунин, .... и дальше по списку вся наша верхушка....
ФСБ своих не сдаст...
Jeaman
29.06.2013
Лидеры любой веры как правило сотрудники спецслужб.
ну вот... а Путину в вину ставят, что он вокруг себя одних друзей и знакомых собрал, и не сдает их. Наоборот тянет везде)))
А кому он их сдаст? Самому себе??
Вы просто обожествляете Путина? По одной из концепций - космизм - Бог есть все, абсолютно всё вокруг есть Бог)))
при чем тут космизм? так оно и есть по сути.
Я немного пошутил. Просто многие обвинения Путина на форуме уже переходят все грани, он виноват о всех личных неудачах многих активных пользователей. Демон второго уровня - Шанцев. На него вешают все проблемы поменьше.
А дело в нас самих. Вы видели как из окна авто выкидывают мятую пачку сигарет? Путин или Шанцев засоряет город? Мы сами - его жители))) так и во всем остальном.
Поэтому надо перестать обожествлять Путина, а взрослеть самим. А то вечная детская обида в постах.
Что то вас куда то не туда торкнуло. Я лишь хотел сказать что господин путин полностью вытоптал поляну, и пожрать заворовавшихся крупных чиновников просто некому, нет у нас ни оппозиции, ни независимых партий, ни независимых правоохранительных органов, посему все вопросы можно смело адресовывать чуваку на кочке, то есть Вове.
Не бывает независимых правоохранительных органов)))
Да, нам не хватает многих институтов гражданского общества. Думаю, в тот сложный период, в который пришел Путин с силовиками, они еще были. Но дело не совсем в нем. Власть довольно монолитна, а "независимая" пресса там, где есть противоборствующие группировки. Вспомним Ходорковского. Он финансировал все партии, поэтому мог проводить через Думу любые законы. Именно такие денежные мешки и развратили политиков. Какая оппозиция, когда все финансируются из одного из одного кармана)))
Наша оппозиция тоже имеет сми, но за ними никто не стоит из народа, поэтому и сми их не совсем заменты. Будут за них миллионы, будут и влиятельные сми.
antidot
26.06.2013
Jeaman писал(а)
Я не МРАЗЬ какая, не стучал, не лизал, и не собираюсь, хлеб есть, сына не МРАЗЬЮ воспитал, надеюсь, а вы как хотите(( ...

Что значит "стучал" ?
Стучал - это значит человек имеет с тобой доверительные отношения, а ты, пользуясь этим доверием, сливаешь инфу третьим лицам.

Что-то я слабо представляю, что у тебя в жизни были ситуации, когда ты мог такое сделать.
Jeaman
26.06.2013
Я не стучал, но предлагали это делать, докладывать о чем кто говорит(( Кто согласился, тот теперь начальство))
antidot
26.06.2013
Jeaman писал(а)
Я не стучал, но предлагали это делать, докладывать о чем кто говорит(( Кто согласился, тот теперь начальство)) ...

А что была за структура ? Мне такого не предлагали нигде.

А с другой стороны - вон не какое не ФСБ, одна известная торговая сеть в НН, условно говоря, опоздал ты там на работу на пять минут, твой коллега должен накатать на тебя кляузу + сам ты должен накатать на себя кляузу. Нормальной считается ситуация, при которой к концу дня на столе у кадровика число кляуз равно числу работающих в отделе.

При всем при этом, каждую свою новую торговую точку они, при открытии освящают с попами из РПЦ.

А что такого ? Ведь нет-же такой заповеди "Да не настучи на ближнего своего", верно ?!
Jeaman
26.06.2013
Мне предлагали в ЦКБ по СПК. Даже фамилии помню, а жене совсем недавно, пол года назад, а мне в 90м году
antidot
26.06.2013
Jeaman писал(а)
Мне предлагали в ЦКБ по СПК. Даже фамилии помню, а жене совсем недавно, пол года назад, а мне в 90м году ...

Ну гсспади ! Ну чего люди говорят !? Вон форум почитай - то они и говорят.

В докомпьютерное время - тоже самое.

Как соберутся после работы - "Все начальники козлы, правительство козлы, все козлы" - а сами только и видят, как сами начальниками станут.
Jeaman
26.06.2013
Ты дурак или как, мой отец эту контору возглавлял десяток лет! Понятно? Фамилии нужны???
antidot
26.06.2013
Jeaman писал(а)
Ты дурак или как, мой отец эту контору возглавлял десяток лет! Понятно? Фамилии нужны??? ...

Короче тебя хотели завербовать так называемым "нештатным осведомителем".

Тогда причем тут приглашение на службу ?
Jeaman
26.06.2013
Многие с этого и начинают, у меня два однокашника так начали.
antidot
26.06.2013
Jeaman писал(а)
Многие с этого и начинают, у меня два однокашника так начали. ...

А откуда ты знал ? Вроде дело-то это тайное.
как говорится, что известно двум......
да любая структура. в армии около поугода был комсомольским вожаком батальона (мню в этой должности прельщал отдельный вагончик и некая свобода действий, а больше желающих не было), ко мне с завидной регулярностью подкатывал ротный замполит (азер, тока после училища, типичный жополиз) со сладкими разговорами и выспрашиваниями о настроениях. обещал рекомендацию на кандидата. был неоднократно посылаем, в последний раз - публично перед строем роты. за что сняли лычки и выгнали из комсомола - я так прям переживал с этого горя :о)
да Вы что ? :) реально верят ?
небось, так и думают - "ну ладно...просто не хочет:)"
7x7
26.06.2013
Как быстро ты перешёл от вопроса-дурочка к высокополитической провокации. Откуда вопросы списал?
Один мозг так мыслить не может.
antidot
26.06.2013
7x7 писал(а)
Как быстро ты перешёл от вопроса-дурочка к высокополитической провокации. Откуда вопросы списал?

*взял вопрошающего на карандаш*
Anselm
26.06.2013
если это продолжения мысли о заработке на отдельную квартиру..
antidot
26.06.2013
Anselm писал(а)
если это продолжения мысли о заработке на отдельную квартиру.. ...

А ты бы пошел работать в ФСБ ?
Anselm
26.06.2013
нет
Берут того, кто трындеть просто так на форуме не будет, а кто умело спровоцирует форумчан, найдет и даст по соплям противнику режЫма.
отдел БТ и ЗКС)))
andrey72
26.06.2013
приём граждан круглосуточно.
гласит надпись на кпп здания фсб
Anselm
26.06.2013
а в москве табличку "стучать сюда" сняли уже?
andrey72
26.06.2013
не было такой.. это анекдот...
santina
26.06.2013
А разве это все не большой-большой секрет?)
Crovvley
27.06.2013
на самом деле секрет там только то, что касается самой сути работы - это оперативно-розыскная деятельность, а все прочее вполне может и обсуждаться.
Туда только по приглашениям! Всех знакомых кого пригласили, еще ни один не отказался.....не сажу что там супер прям платят, но никто не уходит и все делают свое дело, при чем профессионально.
попав служить в контору, ты получаешь индульгенцию на пенсии, когда тебя уволят по выслуге лет, тебе не придётся метаться в поисках работы, тебя не забудут, если ты, конечно, не совсем пропащий человек....чего нельзя сказать о МВД и пр...
Знаю по кровной линии человека, который отказался. Каждому свое, как говорится. Но считаю, что он сглупил... Конъюнктура последних лет все-таки подсказывала более удачные перспективы именно в этом направлении. Тем более, что сейчас получил не сильно лучше ситуацию... Се ля ви
Российским депутатам в 1991-93 годах не хватило ума принять закон о люстрации в отношении сотрудников КГБ.
Думали наверное что коль КГБ не принимало активной роли в ГКЧП, то достаточно просто запретить КПСС, ито без запрета занимать госдолжности.
antidot
26.06.2013
Мартовский Котяра писал(а)
Российским депутатам в 1991-93 годах не хватило ума принять закон о люстрации в отношении сотрудников КГБ.

В чем смысл такого закона ?
запрет занимать государтвенные должности
Вопрос: бизнес или силовики во власть? Что предпочтительнее?
Понятно, что "власть народа", но если остаться в рамках реалистичных суждений - откуда, из какой сферы вы считаете лучше привлекать людей на руководящие должности в области государственного управления? Без подвоха, просто правда интересно мнение.
antidot
26.06.2013
Екатерина Воронкова писал(а)
Вопрос: бизнес или силовики во власть? Что предпочтительнее?

Почему сразу "силовики" ? Есть определенные категории граждан, спецом обученные работать с населением.
drop
26.06.2013
Давай не будем забывать, что структура сложная. Я служил, к примеру, в 'силовой' части, а есть фапси, а есть тихушники. Не надо путать мыло с дегтем.
бизнесмены приучены договариваться и отвечать за свои действия (по крайней мере в большинстве)
силовики (не армейские - там другая психология, там можно пулю невзначай получить если бкдешь сильно выеживаться, а вот менты и НКВДшники - как раз подходят под следующее определение) наоборот привыкли командовать и расправляться с неугодными
antidot
26.06.2013
Мартовский Котяра писал(а)
бизнесмены приучены договариваться и отвечать за свои действия (по крайней мере в большинстве)
силовики (не армейские - там другая психология, там можно пулю невзначай получить если бкдешь сильно выеживаться, а вот менты и НКВДшники) наоборот привыкли командовать и расправляться с неугодными

Ваша информация была почерпнута из бандитских сериалов, чтоли ?

Вот хотя-бы, исходя из соображений здравого смысла, если все будут стрелять друг в друга, упражняться в садизме и извращениях, то кто тогда работать-то будет ?
у вас есть шанс опровергнуть
Мартовский Котяра писал(а)
бизнесмены приучены договариваться и отвечать за свои действия

Ой ли?..))) Вы жили в 1990-х?
Но в целом - вы за бизнес, который предпочтительнее, чем выходцы из ФСБ, полиции. К армии, я так понимаю, все-таки другое особое отношение. Интересно. Спасибо за ответ и мнение.
Екатерина Воронкова писал(а)
Ой ли?..))) Вы жили в 1990-х?

жил.
а вы путаете бизнесменов с бандитами, с так называемой крышей
а крышевали тогда все кто мог как либо влиять,
и бандиты (основные способы - устрашение, уничтожение имущества и расправы),
и менты (заведение липовых дел, а через подконтрольных им бандитов весь бандитский арсенал воздействий),
и прокуратура (в основном поддержка противозаконных сделок и влияние на ментов),
ну и люди с "холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками" не брезговали этим заниматься (просто отстраняли от подконтрольных всех остальных).
Бррррррррр.... Жуть. Как вы с этим всем живете?
спросите родителей, если они конечно бизнесом занимались
Да нет, что вы, у нас не такая семья. У нас военные, бюджетники, врачи и педагоги. Все, кто сегодня лузерами считается в нашей стране.
antidot
26.06.2013
Мартовский Котяра писал(а)
запрет занимать государтвенные должности ...

Почему ? У них, кстати, у немногих есть специфический опыт и образование, которое способствует работе на государственных должностях и эффективной работе с населением.

Посади-же академика командовать ЖКХ, общественным транспортом или еще чем-то таким, он тебе все дело угробит !
Почему????
Вам мало примера Моли?
Просто они приучены не считаться с людьми, переступать через людей ради достижения цели. Потому что они - особый, безконтрольный и закрытый от других клан.
antidot
26.06.2013
Мартовский Котяра писал(а)
Просто они приучены не считаться с людьми, переступать через людей ради достижения цели.

А как надо делать карьеру ? Нука ?!

ЗЫ: Хотя я уверен, что вы слишком утрируете и сгущаете, от желания создать сильные эмоции.
во всем мире политическую карьеру делают через получение симпатий населения, а не как у нас посредством подковерной борьбы и прогибов в надежде стать "приемником" или хотябы "зиц-председателем"
Мартовский Котяра писал(а)
во всем мире политическую карьеру делают через получение симпатий населения

Вы это больше никому не говорите. ну чтоб дураком не выглядеть.
кто бы им дал)))
детей работников фсб. у них даже академия "домашняя"есть
закончив институт , через год с удивлением узнал , что два одногруппника работают в ФСБ ( или КГБ тогда еще было ?) . В званиях старшего лейтенанта, штоль ... Мне не предлагали .
как то общалась с сотрудником ФСБ (чего то у нас закупал). спросила, как к ним устроится на работу.
он с тоской сказал, что дефицит кадров, т.к. соискатель проверяется до полугода, мало кто ждет столько время, находят другую работу )))
antidot
26.06.2013
Хорошая писал(а)
т.к. соискатель проверяется до полугода, мало кто ждет столько время, находят другую работу )))

Полгода - это мало. Тем более кто устраивается в ФСБ, наверняка понимает, что он устраивается именно в ФСБ.
Pingvin
26.06.2013
Был такой период в 90-х, с дефицитом хороших кадров, но это давно уже не так....
ну общались мы с ним не очень давно )))
Pingvin
26.06.2013
Есть у нашего народа одна красивая традиция - прибедняться... Что бы просить чего не начали... :)
да мне как то все равно, как там у них с кадрами )))
может и прибеднялся, а может и нет ))
Вы уверены, что это именно выбор другой работы, а не должность "двойного подчинения"? ;)
Dr. Drugs
26.06.2013
А "белогандонники" как не прискорбно но правы....
Если капнуть глубже, то нацисты еще детьми покажуться....
вспоминая Литвиненко и взрывы в Мск ....
antidot
26.06.2013
Dr. Drugs писал(а)
вспоминая Литвиненко и взрывы в Мск ....

Интересно, с чего-бы ФСБ было выгодно взрывать дома в Мск и травить Литвиненко да еще таким изощренным способом ?

Как говорили древние "ищите кому выгодно". И как все вышеуказанное выгодно Властям и ФСБ ?
Dr. Drugs
26.06.2013
Ну почитайте по теме... Фильм посмотрите "ФСБ взрывает Россию" или книгу... А Литвиненко как раз автор её..
antidot
26.06.2013
Dr. Drugs писал(а)
Ну почитайте по теме... Фильм посмотрите "ФСБ взрывает Россию" или книгу... А Литвиненко как раз автор её.. ...

Литвиненко занимался мутными делишками совместно некоторыми определенными гражданами.

Потом он жил в Англии. Что-ж он должен был написать ?!

А что касается взрывов и убийства Литвиненко, то какой смысл Путину творить вышеуказанные злодеяния, кроме как для того, чтоб последняя собака потом говорила что это сделал он ?

ИМХО - это все провокация
Dr. Drugs
27.06.2013
А зачем было американцам взрывать торговый центр 9-11? Аналогично...
antidot писал(а)
какой смысл Путину творить вышеуказанные злодеяния

примерно такой же, как пендосам смысл был устраивать инсценировку с "близнецами" или "взрывом на марафоне".
медийное событие для укрепления имиджа.
MHB
26.06.2013
В 80-х учился на вечернем радиофаке политеха.
Со мной учился парень, который работал в КГБ в радиолаборатории.
Он до армии закончил радиотехникум, после армии его вызвали в военкомат и предложили пойти работать в КГБ вольнонаемным. Если он получает высшее образование, то ему, если он пожелает, будет присвоено офицерское звание.
По окончании института наши пути разошлись и его дальнейшей судьбы не знаю.
eurisco
26.06.2013
фильм есть такой "Жизнь других", ну там про КГБ (или Штази) правда больше, но суть этой профессии данный фильм раскрывает на 100%, короче моё имхо - туда берут "стерильных", моль (В.В.Путину привет) и мышек-стучалок. Если ваш склад характера соответствует данным персонажам - то даже не раздумывайте (ну или в НИИ какой-нить можно ещё), если нет - то нефиг там делать, жизнь одна и прожить вы должны свою жизнь, а не жизни других людей.
drop
26.06.2013
Меня, по демобилизации, в лютые девяностые, сразу вызвали и предложили. Идиот, не согласился. Но и служил я там же, сержант запаса. А что, Кость, рекомендация нужна?
antidot
26.06.2013
drop писал(а)
А что, Кость, рекомендация нужна?

На госслужбу - до 35 лет + чтоб давления не было.
Не подхожу :) Наверное в моем в личном деле есть на это указания :) Оно-ж, это личное дело, у каждого есть, кто ВУЗ окончил.
drop
26.06.2013
Каждому - своё.
antidot
26.06.2013
drop писал(а)
Каждому - своё. ...

Примеры Калугина и ему подобных указывают на то, что иногда и ОНИ ошибаются :)
drop
26.06.2013
Сие мне не интересно, мы из поля, мы из войсковых.
moncher
26.06.2013
Двое сокурсников пытались поступить ещё при советах, один не прошёл по здоровью, второй тоже не прошёл, он был сынок полковника МВД, очень наглый тип, припугивал даже молодых преподов на экзаменах.
А вот из КБ на заводе коллега поступил, но у него папа был то ли секретарь райкома, то ли председатель райисполкома.
Ну надо сказать парень был для девок на загляденье, на гитаре играл и пел здорово КСПэшник, весельчак, да и спортивный был с хорошей фигурой. Вообщем комсомолец, спортсмен и просто красавец.
moncher
26.06.2013
Ещё знаю берут девах с инфака МГУ. В бытность службы в батальоне охраны управы КГБ СГВГ, одна такая курсантка во время загранпрактики закрутила любовь с моим сослуживцем сержантом, старшим по КПП. Наверно по заданию. Ничё так сипатичная, чего не могу сказать про сержанта, не красавец но большой и добрый. Вообще речь шла о свадьбе, не знаю чем дело кончилось, время было под дембель, весна романтика.
mindstorm
26.06.2013
Было несколько знакомых с ФСБ
Трудоустроены по знакомству, некоторые тупые как пробки
Crovvley
27.06.2013
"Чем больше в армии "дубов" - тем крепче наша оборона!")
меня не возьмут, у меня в военнике так написано, типа, мне туда низя ни в коем случае.
Crovvley
27.06.2013
странно) если у меня в военнике ничего не написано, гда чит меня возьмут к федералам??)
если ничё не написано - значит, теоретически, у тебя есть шансы. А вот у меня с такой х.нёй шансов нет даже теоретически:)) хотя, яп там поработал.
http://www.nn.ru/~gallery151034?MFID=237711&IID=6207577
Crovvley
27.06.2013
богатый послужной список) а то, что "на учете у ФСБ" - это даже почетно в какой-то мере))
почти что свой...
Crovvley
28.06.2013
))
херасеперец...))) действительно веселый ))
мы, помню, и бензин на колонке тырили канистрой и масло в столовой килограммами. Под конец я даже проволоку ржавую колючую с парка боевых машин смотал и продал, ну, не всю, а 4 нижних ряда. Там трава росла - не видно было, а зимой я уволился нахер из этого клоповника.
antidot
28.06.2013
Весёлый окунь писал(а)
мы, помню, и бензин на колонке тырили канистрой и масло в столовой килограммами. Под конец я даже проволоку ржавую колючую с парка боевых машин смотал и продал, ну, не всю, а 4 нижних ряда. Там трава росла - не видно было, а зимой я уволился нахер ...

Ты что, детдомовский чтоли ? Какой ушлый и вороватый :)
да нее, не детдомовский я. Просто меня на 2 года в самую-самую жопу засунули и живи, как хочешь. Зарплата 600 руб/мес, до дома 8600 км. Ну и как там прожить, когда пачка сигарет 30 рублей стоит? Этих 600 р/мес на неделю не хватит. Вот и приходилось всякие там варианты придумывать и подручные средства использовать. Все же хотят красиво жить, хочется и сигареты нормальные курить с фильтром и пивка попить. И тут уже кто во что горазд, кто что спиздит и продаст...
Crovvley
27.06.2013
Насколько я знаю, попасть в ФСБ можно либо через знакомого, который вас туда пригласит, после чего пройти там разного рода тесты, подучиться в академии, пройти стажировки и прочее. Либо прийти туда уже готовым спецом, из органов, или вооруженных сил. В любом случае попасть туда не просто.
Пацан один два раза сумел добраться из Германии, где служил, домой, на Рязаньщину. Без денег, без документов. Причем второй раз быстрее штатного офицера КГБ. Ну, ему и сделали предложение, от которого невозможно отказаться...
Хххххх.... Я разок тоже до Берлина на электричках добирался, спал на яблоне не далеко от Александерплатц. Эх, юность, какие же безбашенные мы были...
B.B.K
27.06.2013
вот, почитай на досуге www.nn.ru/community/gorod/ma...words=%E2%C5%D2
jakhals
27.06.2013
в зависимости от специальности
если вы бухгалтер в бухгалтерии - это одно если водитель в хозу - другое
если оперативник или следователь третье
они их просто побаиваются, к тому же, если общее задание развалить и уничтожить страну, то как его выполнить с антиамерикански настроенными спецслужбами?
sonusik
27.06.2013
У меня знакомые служат там, но подробностей службы никогда не слышала. Это не обсуждается.
тебя не возьмут. сексот должен быть серой мышью. а 30тилетний чувак в носках и сандалях - никак не катит на серую мышь :о)
Megavolt
28.06.2013
После школы вполне себе свободный набор в вузы ФСБ. Потом еще в универ приходили, агитировали. Видимо, желающих-то не особо много, т.к. полная изоляция.
chtets
28.06.2013
"...ни ментов не ФСБ-шников не было бы ..."

пришло бы их любимое ФБР
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем