--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А будет ли пенсия? Пенсионный фонд не раскроет сумму софинансирования пенсии - обсуждение новости

Новости
128
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Более 4-х лет нижегородцев призывают к дополнительным вложениям в будущую пенсию – поучаствовать в программе софинансированы пенсии. Однако не все так просто.

Полный текст www.nn.ru/news/society/a_bud...niya_pensii.htm

я в азартные игры с государством не играю
KOIIIAK
26.06.2013
_Андрей_ писал(а)
я в азартные игры с государством не играю ...

наивный...
VK-atoll
26.06.2013
Храните деньги в "банке"...
даю поправку- "в сберегательной кассе" ))
Alex$
27.06.2013
стеклянной или пластиковой ?))
в микроволновке, если постучат (позвонят) из пенс.фонда - включайте :)
FeniksRU
26.06.2013
Ну...ну...
Копите - копите, а якушка-воровка ваши денежки под вывеской стройки суппер-ЖД от МСК до Казани себе на шубы перекачает :-)
Olegarh11
27.06.2013
FeniksRU писал(а)
Копите - копите, а якушка-воровка ваши денежки под вывеской стройки суппер-ЖД от МСК до Казани себе на шубы перекачает :-) ...

тем более что уже озвучили разрешение госкомпаниям использовать офшоры при реализации подобных проектов.
HikiToSi4
26.06.2013
В России за последние 100 лет не было ни одного поколения людей, которые не потеряли бы свои сбережения....
+многа. сначала хотел оформить маме 4 года назад эту программу, сходил в нижегородский пенсионный фонд, дошел аж до зам.начальника, в результате получил честный ответ- "законов пока не принято", а на простом языке добавила "можете участвовать, только зачем вам это надо, так как сумма накопленной пенсии делится на количество месяцев дожития(19 лет кажется) и выплачивается равными частями, то есть где то 200-400 рублей в месяц, спустя 10 лет....
зы. щас сам решил себе копить на пенсию, из всех типов "складирования" пока остановился на ПИФах....так что пенсионному фонду приувет!-)
lavolga
27.06.2013
а сколько процентов в год инвестирует ваш ПИФ? (интересуюсь, чтоб накопительную часть пристроить)
даже не знаю как на ваш вопрос и ответить. вот посмотрите, почитайте, посчитайте. я прикинул, что на интервале 20-30 лет все равно выгодней должно получиться, чем ждать милости от государства...
www.vtbcapital-am.ru/
у меня доходность 46% год, но не ПИФ, а НПФ
lavolga
28.06.2013
а какой это НПФ, если не секрет?
лукойл
lavolga
28.06.2013
посмотрела рейтинг НПФ за 2012г. Лукойл - 7,57% не самый высокий...
www.soglasie-npf.ru/director...gCFcV3cAodaiAAa
вот так здрасьте !
а где же данные по Стальфонду....
я у них три недели пахала - бегала по квартирам и в области в командировки выезжали, чтобы "заманить" к ним работающую часть населения :)
нас заверили, что у них доходность ах 14% - и где же они ?
опять аманули....:)
Snowshka
28.06.2013
Откуда 46%, если у него процент годовых 7,57?
ох уж эти сказочники :)
а мне пообещали в Стальфонде аж 14%
выяснилось, на самом деле меньше.....
оттуда писал(а)
у меня доходность 46% год, но не ПИФ, а НПФ .

Что-то нереальное. Вам годовой отчет прислали, где уведомляют про 46% за 2012 год? Они вроде отчитываются об этом ежегодно. Ну, в общем, можно где-то почитать про такие проценты? Что-то тут не то...
была уже тема про этот НПФ, отчет ещё не прислали,
но лично проверяла за прошлые года, отчет там выгладит как табличка. проценты сама рассчитывай, там только суммы
Alex$
29.06.2013
вам повезло...такая высокая доходность !
МЕ45
27.06.2013
все же рекомендую присмотреться к пфр - софинансирование хорошая тема, особенно, если уже скоро на пенсию. выплаты будут в течение 10 лет, а не 19, как раньше (что делало всю схему невыгодной)
DrMax
27.06.2013
А чо за пифы? Можно прям очень популярно и в 2 словах?
lavolga
28.06.2013
Это паевой инвестиционный фонд, где можно разместить свою накопительную часть (купить паи, облигации, акции..)
Cunning
27.06.2013
Я бы вообще с Этим государством расторг бы все договора! Только вот незадача, придется тогда эмигрировать...
Nemir
27.06.2013
ещё можно отшельником в лесу жить, хотя и там могут придти представители власти и потребовать аренду
Alex$
27.06.2013
эмигрантом быть в чужой стране тоже не сахар....
Cunning
27.06.2013
В общем опять пришли к "Хорошо там, где нас нет!"...
ну вот пенсионером в Болгарии - совсем не плохо быть. российским пенсионером, уточню.
Alex$
27.06.2013
возьмем на заметку))
Cunning
28.06.2013
Ага... Как и "Хорошо жить в Тайланде с московской зарплатой" :)
в пенсионном возрасте жарища и дикая влажность не факт что будут в радость. плюс чужая культура, чужой язык.
Cunning
29.06.2013
Это не пенсионерская поговорка, а фрилансерская. :)
Alex$
29.06.2013
где бы ее еще взять...московскую то
Cunning
01.07.2013
Судя по названию...
Snowshka
28.06.2013
А там вам пенсию не дадут, пока не отработаете сколько-то лет.)
Cunning
28.06.2013
Это не пенсия - это подачка. Но почему-то эта подачка называется пенсией...
Snowshka
28.06.2013
Да, но я имела в виду, что даром там тоже ничего не дадут. Разве что на пособие сесть, но это еще надо суметь, да уж точно лучше переводить пенсию туда через банк.
а оно с тобой играет.....
уже какое десятилетие........
так что хош-не-хошь, но если ты настоящий патриот страны, то просто обязан "поиграть" :))
глядишь лишние 10 трудодней в год зачтут потом лет через нанадцать.......
и будешь жить в старости - просто припеваючи :)
Elen367
27.06.2013
по статистике в РФ мужчины доживают о 59,5 лет. Пенсионный возраст 60лет.
Играйте дальше
эмммм....
там если что злой стёб был :)
МЕ45
27.06.2013
это лукавые цифры. если до 40, к примеру, мужик дотянул, то статистика уже другая.
Alex$
27.06.2013
это статистика..против нее не попрешь
МЕ45
28.06.2013
она учитывает и детскую смертность и т.п.. 40летнему надо смотреть статистику для 40летних
Alex$
27.06.2013
а у женщин Лен какой возраст ?
Elen367
27.06.2013
не помню. что то в районе 70. Женщины для ПФРа - сплошные убытки. И на пенсию раньше выходят, и живут дольше.....
:))
Alex$
27.06.2013
женщины они вообще раззорительны)))
Cunning
27.06.2013
Причем не только на пенсии! :)))
lavolga
28.06.2013
тогда вложения наследникам достанутся, правда, они с этой суммы 13% уплатят.
Elen367
28.06.2013
сомнительная сделка
lavolga
28.06.2013
на самом деле в настоящий момент ПФР обязано выплатить всю сумму накопительной части наследникам по закону, если те своевременно обращаются в ПФР (в течении 6мес. со дня смерти застрахованного лица, у которого была накопительная часть), если не своевременно, то восстанавливают право наследования этих средств через суд.
Elen367
28.06.2013
Спасибо, я знакома с наследственным правом.
Просто высокого экономического смысла в игре с государством в азартные игры, где оно же произвольно устанавливает и меняет правила не вижу
mmartin
29.06.2013
в чем сомнительность? вы же пишете, что до пенсии не доживают, а тут наследование есть.
Elen367
01.07.2013
Существуют более доходные способы вложения, чем дать государству полежать за ставку рефинансирования, а потом еще наследникам с этого налоги платить + за вступления в права наследства.
От обязаловки, понятно, никуда не денешься. но творить такое добровольно............
Пы.Сы. мне государство уже 15 лет, как свадебную страховку должно... до сих пор жду полностью оплаченное когда-то родаками.... Может хоть к свадьбе младшего ребенка вернет... на букет невесте
mmartin
01.07.2013
ну типо софинансирование там, вряд ли кто доходность в 100 % даст. но таки игра с государством это. согласен, что могут кинуть :)
Lynx Lynx
27.06.2013
ключевые слова ПОТОМ и МОЖЕТ БЫТЬ
государство не обманешь, а оно нас нае..... постоянно
а калькулятор вообще странный.... официальную зарплату увеличиваю в 2 раза - пенсия на 30 всего растет...
МЕ45
27.06.2013
логично, почитайте закон о ЕСН
Elen367
27.06.2013
Пенсионный фонд - одна из самых тухлых госконтор с малокомпетентными "специалистами"
с чегой то?
наоборот!
погуглите - здания ПФ РФ, а также скандалы с его чиновниками на предмет куда уходит пенсионное бабло.....
очень даже эффективно, в одном плане, управляют......
конечно не размах первых лиц городов и волостей, но тоже, весомо.....
то "миллиардики" в прикормленном банке "крутятся" по полгода под процентами, то еще что помельче, но не менее гадкое.......
Elen367
27.06.2013
Я говорила о "специалистах" - непосредственно исполняющих функции ПФРа, прописанные в законе - работа со страхователями и застрахованными лицами.
А гуглить я не буду - регулярно там бываю, своими глазами все вижу.
И рожи "специалистов", перекошенные от того, что пришла... Работать еще их заставляю, внимания к себе требую
ну это вы о тех, кто непосредвтсенно "в поле" , на передовой от народа отбивается.....
с этим согласен полностью - почти во всех гос. учреждениях такое вот "совсем не хамло" понабрали.......
исключения есть, но на общем фоне теряются.....
Cunning
28.06.2013
Категорически согласен. Причем кидают не сразу.
Fukusima
27.06.2013
Достаточно просто вникнуть в условия, чтобы понять, что это лохотрон.

Пенсии НЕ БУДЕТ!!!
Lynx Lynx
27.06.2013
тут трудно не согласиться. к тому времени, когда я пойду на пенсию, её отменят. скажут, надо было откладывать с зарплаты.
ха, да вы оптимист! :)))))
если бы так.....
к тому времени, предполагаю, будут просто отстреливать тех, кто дожил до пенсионного возраста :))))))))
Lynx Lynx
27.06.2013
не исключено, мне всего каких - то 20 лет осталось
Это сейчас 20. А к вашему выходу на пенсию пенсионный возраст увеличат лет на 5.
Lynx Lynx
01.07.2013
не исключено, могут и на 10 увеличить
s47
27.06.2013
Я вообще удивляюсь, что кто то участвует в этой программе. В интернете были расчеты, что если вносимые деньги просто положить в банк, то доход будет заметно больше.
lavolga
28.06.2013
подскажите, это в каком банке доходность 100% в год?
s47
28.06.2013
>> это в каком банке доходность 100% в год?

Где это вы увидели 100% в год. На ваши вложенные деньги вам дают один раз столько же. Вот например посмотрите, там подробно рассмотрено:

www.rb.ru/article/programma-sofinansirovaniya-pensiy/6141427.html

Программа софинансирования государством пенсионных накоплений, начавшая работу в России с этого года, на деле оказалась не более, чем мифом, чтобы пополнить бюджет Пенсионного фонда, выяснили «Ведомости». Выгоднее копить на пенсию самому, без участия государства.
...
Таким образом, при софинансировании вам фактически предлагается за 10 лет подарить государству 120 000 руб. непосредственно ваших денег плюс проценты, набегающие на ваши взносы.
---------------------

Вообще наберите в google "программа софинансирования пенсии невыгодна" и почитайте по ссылкам
lavolga
28.06.2013
так 12т.р. софинансируются 100% государством каждый год 10 лет, итого 240т.р. + % от размещения накопительной части за 10лет. Не надо забывать, что вся сумма наследуется, рано или поздно государству придется отдать нал.
s47
28.06.2013
>> 12т.р. софинансируются 100% государством каждый год 10 лет,

Какой каждый год! Ваши 12тр софинансируются один раз! Вот если вы внесете еще 12тр они снова один раз софинансируются.

Прочтите ссылку, которую я вам дал.
Эта программа - наглое обирание населения, которое не очень сильно разбирается в расчетах
lavolga
28.06.2013
а те, у кого пенсионные основания наступили, но он не обратился в ПФР за пенсией, то ему софинансируется 400%, так вложил 12, а получил 48...
s47
28.06.2013
>> так вложил 12, а получил 48...

Рассматривал и такой случай. Вывод - крайне невыгодно. Лучше получать пенсию
lavolga
28.06.2013
это смотря кому и какую пенсию, всё рассматривается индивидуально.
Когда звучит "получил" - возникает чувство как бы в "карман". Но "получают" не в карман, а опять туда же.
В разделе про "4 раза" обратите внимание на пункт "отказавшимся на время трудовой деятельности от госпособия".
Если посчитать, сколько лет вам понадобится прожить после выхода не пенсию (то есть после прекращения трудовой деятельности) чтобы получить в карман то, что вам не было выплачено пока вам "по 4 раза" в пенсионный фонд клали - картина оптимизмом не наполняется и вовсе.
Тут, правда, в статье нема цифр по поводу "ваша ежемесячная надбавка к пенсии будет равна примерно 1845 руб" в случае, если вы ещё лет 5 работали, получая "в 4 раза" больше. Если сумма "1845" остаётся такой же, то это - надувательство.
Но, предположим, оная увеличивается на 400 руб, до 2245 руб. Считаем - вы за 5 лет не получили 1845 х 12 х 5 = 110700. Делим на 4800 (400 х 12), получается у меня 23 года. То есть вам ещё нужно будет 23 года чтобы от своих "кровных" начать видеть пользу. Не всё так просто. Или я где-то ошибаюсь. Вот ежели "1845" поднимут в этом случае до "2845", тогда уже лучше - 110700 надо делить на 12000 (вы каждый год будете получать на 1000 х 12 больше). Получаем где то 9 лет. То есть через 9 лет после выхода на пенсию в 65 (вам 74 года) деньги 4-х разовые начнут вам "сторицей" сыпаться.
lavolga
28.06.2013
а для настоящих пенсионеров эта программа, вообще, способ дополнительного заработка при минимуме затрат времени и сил. Имеют право каждый год получать доход в 12т.р. налом. До 1 октября т.г.вносят 12т.р. на ДСВ, а в мае след.года получают 24т.р. - это работает, проверено на практике. Это в каком банке такой прирост?
s47
28.06.2013
>> а для настоящих пенсионеров эта программа,

Три раза ха. В свое время я в этом разбирался, сейчас неохота снова в это влезать. Там ничего нет кроме наглого обирания людей
Разберитесь наконец подробнее по ссылке, которую я вам дап. Таких ссылок полно
lavolga
28.06.2013
а мне приходится не только разбираться, но и участвовать.
s47
28.06.2013
>> а мне приходится не только разбираться, но и участвовать.

Как же вы разбирались, если утверждаете, что каждый год софинансируются 100% государством, когда это происходит только один раз на ваши вложенные 12тр. Вот на следующие 12тр снова один раз будет софинансирование
Разберитесь наконец. А то спустя некоторое время до вас наконец дойдет, что вас облапошили
Впрочем если вы хотите, чтобы вас облапошили - флаг вам в руки
+48
Все верно - для настоящих пенсионеров эта программа работает. Только - до 1 октября нужно вступить в эту программу, до конца года внести эти 12 000 руб. любыми частями, 1 мая 2013 года написать заявление о желании получить "прибыль", и вот уже в июне-июле 24 000 руб. поступят на счет пенсионера.
НетНикофф писал(а)
1 мая 2013 года написать заявление о желании получить "прибыль", ...

Так ведь первое мая прошло?
lavolga
29.06.2013
14года, ошиблась
Salvia
29.06.2013
Дык, что там будет в мае 2014 года... Дожить ещё надо.
lavolga
28.06.2013
если сделать грамотно, то всё даже очень выгодно.
s47
28.06.2013
>> если сделать грамотно, то всё даже очень выгодно. ...

Это как грамотно. Там никаких вариантов нет. Абсолютно жесткие правила
lavolga
28.06.2013
вам так кажется, почитайте еще...
s47
28.06.2013
>> почитайте еще... ...

А что там читать. Там все итак ясно.

Задаю вам контрольный вопрос - на ваши 12тр каждый год софинансируются или только один раз.

Читая ваши ответы создается впечатление, что вы эту программу по службе или самостоятельно пытаетесь впарить людям, как будущим пенсионерам так и теперешним.
Пожалейте этих людей, у них итак доходы не очень большие, чтобы от них отрывать на помощь пенсионному фонду
lavolga
28.06.2013
я никому ничего не "впариваю", я лишь констатирую факт, что настоящие пенсионеры при определенных условиях могут обналичить 1 раз в год свои вложения по программе ДСВ с инвестициями.
s47
28.06.2013
>> при определенных условиях

И какие же это условия. Отказ от пенсии, чтобы потом пенсия увеличилась на мизерную сумму, которая не покроет убытки от отказа. А если еще пенсионер помер, то то и пенсию не получал и деньги пропали.

Вы можете привести пример, когда это выгодно.
lavolga
28.06.2013
а что вы мне минусы наставили? Вам стало обидно, что другие пользуются программой, а у вас ума не хватило "поиметь государство"?
s47
28.06.2013
>> а что вы мне минусы наставили?

Я вам ни одного минуса не поставил, так как считаю, что мы разбираемся в этой афере и минусы ставить совершенно не за что. Думаю, что минусы вам поставил какой то ваш недоброжелатель. Подумайте кто бы это мог быть. У вас даже есть два минуса, то есть два недоброжелателя.
Хотел бы вам поставить плюс, но не вижу ни одного подходящего вашего сообщения. Тупое упорство, лишь бы настоять на своем, не пытаясь разобраться в действительности

>> а у вас ума не хватило "поиметь государство"?

Вы заблуждаетесь, у меня хватило ума, чтобы меня не поимело государство, а у вас на это ума не хватает.

Так как вы не ответили на мой вопрос "на ваши 12тр каждый год софинансируются или только один раз." то похоже вы поняли ваше заблуждение насчет 100% годовых
Точно так же вы заблуждаетесь насчет настоящих пенсионеров.
lavolga
28.06.2013
я не собираюсь ни с кем препираться, каждый останется при своих интересах и мнениях...
Р.S. Вы меня не слышите: "так 12т.р. софинансируются 100% государством каждый год 10 лет, итого 240т.р. + % от размещения накопительной части за 10лет. " ¶
Либо не хотите слышать...
s47
28.06.2013
www.ypensioner.ru/index.php?...53-13&Itemid=17

Таким образом, Правда заключается в том, что при так широко рекламируемом всеми СМИ софинансировании пенсии вам фактически предлагается за 10 лет подарить государству 120 000 руб. непосредственно ваших денег плюс проценты, набегающие на ваши взносы.

И, наконец, совсем непонятно на какого и.... рассчитано предложение работающим пенсионерам отказаться от пенсии и получать 4х12 000 = 48 000 рублей в год. При том, что на 2012 год средняя трудовая пенсия по старости предполагается на уровне 9 800 рублей. То есть - 12х9 800 = 117 600 рублей в год?

Но выбранная схема, как мне кажется, представляет собой, по сути, попытку заставить граждан добровольно пополнить разворованный бюджет Пенсионного фонда РФ.
lavolga
28.06.2013
ни в коем случае не оправдываю ПФ РФ, но этот закон, в принципе, не такой однозначный, как тут думают. В основном он направлен на пенсионеров или тех граждан, которым до пенсии осталось 3-4 года - для них риски минимальные.
s47
28.06.2013
>> для них риски минимальные.

Ну вносите каждый год по 12тр чтобы потом получить мизерную прибавку. Не забывайте что эта сумма будет делится на 19 лет дожития. А если вы проживете после пенсии меньше 19 лет то вы этих денег не увидите
lavolga
28.06.2013
вижу, вы совершенно отстали от жизни:
1. для НАСТОЯЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ, кот. участвуют в ДСВ есть возможность раз в год получать в виде доплаты к пенсии свои 12т.р.+12т.р. =24т.р. на основании Федерального закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».
2. для работающего населения, у которых есть накопительная часть размещенная в НПФ и др. фин.структурах, выплаты будут производится в течении НЕ МЕНЕЕ 10 ЛЕТ, а если накопительная часть составит менее 5% от всей накопленной суммы на лицевом счете, то выплата производится ЕДИНОВРЕМЕННО.
3. ВСЯ сумма накопительной части НАСЛЕДУЕТСЯ, а также ее остатки.
s47
30.06.2013
Правильно ли я понял, что для НАСТОЯЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ, которые внесли 12тр на следующий год получат наличными 24тр?
То есть грубо говоря их пенсия на следующий год будет больше на 1тр (каждый месяц).
mmartin
29.06.2013
19 лет на 10 заменили. это радикально изменило ситуацию.
s47
28.06.2013
>> так 12т.р. софинансируются 100% государством каждый год 10 лет,

Еще раз. 12т.р. софинансируются 100% государством не каждый год 10 лет, а 100% за 10 лет
Вы можете привести строки из закона, где говорится, софинансируется 100% государством каждый год 10 лет.

Себе вы можете делать что хотите, но просьба если вы кому то будете рассказывать как поиметь государство, дайте этим людям почитать по ссылкам, которые я привел
lavolga
28.06.2013
"итого 240т.р. + % от размещения накопительной части за 10лет." Вы считать умеете? Вот эта запись что значит?
s47
28.06.2013
Минус поставил не я. За вами следят :)

>> "итого 240т.р. + % от размещения накопительной части за 10лет." Вы считать умеете? Вот эта запись что значит? .

Эта запись значит следующее. Вступив в программу вы должны каждый год вносить 12тр и каждый год государство довносит еще 12тр, то есть за 10 лет вы внесете 120тр и государство 120тр - итого 240тр из которых вы внесли 120тр. То есть за 10 лет 100% доход. Который вам будут небольшими частями выплачивать потом
Откуда вы взяли что 100% за год.
lavolga
28.06.2013
а вы отнесите 12т.р. в банк и через год попробуйте увидеть у вас на счету 24 т.р. ! Через 10 лет сравним.
s47
28.06.2013
>> а вы отнесите 12т.р. в банк и через год попробуйте увидеть у вас на счету 24 т.р. ! Через 10 лет сравним. ...

Давайте разберем по пунктам
Вот в первый год вы отнесли 12тр и вам добавили еще 12тр, но эти 24 тр так и будут нетронутые лежать еще 10лет, ни них больше ничего добавлять не будут, то есть в первый год доход 100%, а в последующие года на эту сумму внесенную в первый год доход 0%
Во второй год внесли еще 12тр добавка 12тр в этом году, в следующие года 0.
Итог - внесли за 10 лет 120тр и добавка 120 тр - за 10лет 100%

На каждый ваш взнос добавлять будут только один раз
Вы что думаете, что ваши 24тр на следующий год удвоятся, они так и останутся во все следующие года 24тр. Увеличивать будут только новые взносы и только один раз

У меня в банке 12тр за первый год проценты 1200руб (возьмем 10% в год для простоты). За второй год снова 10% с 13200руб то есть 1320 руб и тд Вот посчитайте сколько будет через 10 лет (сложные проценты) Больше чем 24 тр
lavolga
28.06.2013
я понимаю Вас, но вы же работаете, отчисления работодателя за вас в ПФР каждый месяц в банк не попадут, эти средства тоже нужно учитывать- это 6% от ежемесячной суммы налога!
s47
28.06.2013
При чем тут работодатель, мы же говорим только о программе софинансирования. Надо в нее вступать или нет - Если посмотреть мнения экспертов, а мое мнение совпадает с их мнением, то увидим, что эта программа невыгодна, и особенно невыгодна людям уже вышедшим на пенсию - им предлагается отказаться от пенсии за какую то ерунду.
Такое разводилово не часто бывает.
lavolga
28.06.2013
так правильно надо возможность использовать, тогда выгодно будет. А кто эксперт? Дайте ссылку?
s47
28.06.2013
>> так правильно надо возможность использовать, тогда выгодно будет.

В данном случае вы глубоко заблуждаетесь. Эту программу как ни используй - выгоды не будет.

>> А кто эксперт? Дайте ссылку?

Я приводил уже ссылки. Если хотите больше ссылок в google.ru набираете

программа софинансирования наебалово

или что то подобное. Там вам все разжуют, если сами не можете сообразить :)))
lavolga
28.06.2013
меня не интересует мнение таких же... Я пользуюсь программой, свою выгоду получаю каждый год - меня это устраивает.
s47
28.06.2013
>> меня не интересует мнение таких же...

Трудно жить с деревянной головой

>> Я пользуюсь программой, свою выгоду получаю каждый год - меня это устраивает. ...

Уже наличными получили или как коммунизм в будущем :))
lavolga
28.06.2013
получила 2 раз, еще 8 раз осталось.
lavolga
28.06.2013
"То есть за 10 лет 100% доход." - вот здесь у вас сбой произошел, я же не написала - 100% от всей накопленной суммы. Максимум гос-во софинансирует 12т.р. в год, можете материнский капитал "туда ухнуть" , вам его никто не собирается софинансировать. А вот разместить в НПФ с большей доходностью всю сумму вы имеете право 1 раз в год. Кстати, также по запросу НПФ обязаны предоставить информацию о ваших пен.накоплениях с подробными расшифровками.
lavolga
28.06.2013
Рекомендую почитать ФЗ № 360 «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»
www.pfrrt.ru/citizens/vnch/
и вот эту статью www.altudarnik.ru/slo/?5073
s47
28.06.2013
Посмотрел. Ну и что, Там совершенно четко написано:

если заплатил 12000 руб., то за счёт софинансирования поступит ещё 12000 руб.

То есть на ваши 120тр внесенные за 10 лет государство даст еще 120тр и потом небольшими частями будете получать к пенсии, если не помрете.
lavolga
28.06.2013
"То есть на ваши 120тр внесенные за 10 лет государство даст еще 120тр и потом небольшими частями будете получать к пенсии, если не помрете. ¶" - примерно так, но это лучше, чем ничего?
Так же работодатель за вас ежемесячно перечисляет налог в ПФР (сумма зависит от з/п) и +% доходности от размещения в др.финансовых инструментах.
s47
28.06.2013
>> но это лучше, чем ничего?

Почему же ничего. Этими деньгами можно распорядится лучше

>> Так же работодатель за вас ежемесячно перечисляет налог в ПФР (сумма зависит от з/п) и +% доходности от размещения в др.финансовых инструментах.

Блин, при чем тут это и программа софинансирования
lavolga
28.06.2013
так всё в комплексе нужно рассматривать, и копить в одном едином целом - отсюда и выгода. Вопрос: допустим вы участвуете в этой программе, как вы думаете на каком счете будут ваши средства + доход?
s47
28.06.2013
>> всё в комплексе нужно рассматривать,

Совершенно правильно

>> Вопрос: допустим вы участвуете в этой программе,

Не считаю себя лохом, чтобы участвовать в этой программе. Как ее не используй - в едином целом или не едином - все равно крайне невыгодно. Все кто стал участвовать в этой программе - Лохи с большой буквы
Жалко людей, которые повелись на эту программу. Надеюсь авторов этой программы будут хорошо поджаривать в аду
lavolga
28.06.2013
я от вас не увидела доказательств, одни голые, ошибочно сделанные на фактах таких же дилетантов умозаключения, причем, совершенно не понимающих в сути пенсионной реформы в целом.
s47
28.06.2013
>> я от вас не увидела доказательств,

Ну как же вы утверждаете что доход 100% в год, а я что доход 100% за 10 лет. И от вас я доказательств не увидел. Так как 100% за первый год, а потом 0% и на следующий взнос снова 100% за первый год и 0% за следующие года
Так какой же доход за 10 лет? Неужели сильно больше 100%.
lavolga
28.06.2013
я так поняла, что вы, как большинство читаете законы "по диагонали", не разбирая детали, а потом на каждом углу кричите, что гос-во вас обдирает... Извините, но я вам ничем помочь не могу.
s47
30.06.2013
>> читаете законы "по диагонали", не разбирая детали,

Это да, поскольку большинство законов именно такие и никаких особых нюансов там нет

>> а потом на каждом углу кричите, что гос-во вас обдирает..

Вы находите, что это не так? Если вы нашли один закон, который принес вам пользу, вовсе не значит, что все законы такие. Мало того если бы в этом законе не было бы возврата, которым воспользовались далеко не все пенсионеры, то он точно относится к категории обдирательных законов
lavolga
28.06.2013
Считаете точнее:
1 год =( (12т.р.+12т.р)+6% отчисления работодателя) *8% доходность НПФ =А;
2 год =( А+( (12т.р.+12т.р)+6% отчисления работодателя)) *8% доходность НПФ=В;
3 год =( А+В + (12т.р.+12т.р)+6% отчисления работодателя) *8% доходность НПФ и т.д. для каждого последующего года.
Догоняйте....
lavolga
28.06.2013
" +% доходности от размещения в др.финансовых инструментах. " это на всю сумму на счете (в среднем как в банке, всё зависит какую доходность дает ваш НПФ). Так что считайте лучше, у кого через 10 лет будет больше?
s47
28.06.2013
>> всё зависит какую доходность дает ваш НПФ

Вы слышали, что пенсионные деньги хотят пустить на строительство скоростной магистрали до Казани, которая будет убыточна и там просто распилят эти пенсионные деньги. Вот и посмотрим какой у вас будет процент и сколько вообще ваших денег останется там
lavolga
28.06.2013
мои деньги в надежном месте, а то что осталось в ПФР - это 20% ежемесячных отчислений работодателя (это не мои личные средства! - ими всегда распоряжается государство). Про это речи даже нет. Сейчас обсуждается только НАКОПИТЕЛЬНАЯ часть пенсии.
lavolga
28.06.2013
информация к размышлению Вам на будущее:
1. С 1 января 2014 года у всех «молчунов», т.е. тех, кто до конца 2013г. не обратится в Пенсионный Фонд России (ПФР) с соответствующим заявлением или не заключит с Негосударственным пенсионным фондом (НПФ) договор об обязательном пенсионном страховании, накопительная (наследуемая) часть пенсии согласно закона будет сокращена в три раза: с 6% до 2%. (Т.о. подарите родному государству 2/3 отчисленных средств, которые можно обналичить).
2. Программа софинансирования заканчивается 1 октября 2013г.
s47
28.06.2013
>> С 1 января 2014 года у всех «молчунов»,

Меня это не интересует :)))

>> 2. Программа софинансирования заканчивается 1 октября 2013г.

Наконец то перестанут нае.ывать простой народ
lavolga
29.06.2013
не поверите, но в ПФР рады, что деньги никто не переводит в НПФ - им больше достанется...
"Наконец то перестанут нае.ывать простой народ ¶ " - не перестанут, особенно тех "не лохов", кто не знает законов и своих прав, следовательно, не могут своего получить. А потом удивляются, откуда это у ПФР такие здания? и з/п выше среднего и премии квартальные с какой это прибыли, когда доходность от размещения активов 1 раз в год получают???
Salvia
29.06.2013
Ой, напугали... Нас уже столько раз объегоривали, что кидаться на всякие обещания нет смысла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов