--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Над Нижним Новгородом может пройти смерч как в Тульской области - обсуждение новости

Новости
103
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
23.05.2013
По прогнозам синоптиков, над Нижним Новгородом может пройти смерч, подобный тому, из-за которого в Тульской области пострадало около 20 человек и было повреждено почти 180 жилых домов.

Полный текст www.nn.ru/news/incident/nad_...koy_oblasti.htm

Да, ветер так и рвет на улице все((((
VaDiiM
23.05.2013
мы опять все умрееем...
ключевое слово - опять)
pjzon
23.05.2013
Ждем-с...
В подполе...))))
Ortus
23.05.2013
а мы под крышей ((((
pjzon
23.05.2013
Объединяет одно...
Ждем - с....
))...
botan
23.05.2013
Читал "Волшебник изумрудного города", страшное это дело
sonusik
23.05.2013
Эх, унесло бы куда нибудь ... в Тоскану.
Oksy_NN
23.05.2013
и меня туда же))
Judgeks
23.05.2013
и что бы сразу с квартирой, машиной и счетом в банке на кругленькую сумму
sonusik
23.05.2013
Да нет, просто в Тоскану, хотя бы на недельку.
PyJIoH
23.05.2013
а меня ночью этой в Париж унесет )
sonusik
23.05.2013
Здорово!
Хочу в Прагу...
Nemir
24.05.2013
Париж уже не тот ))
buo
23.05.2013
А я видел в детстве смерчь в Горьком. Точно страшное дело а последствия вообще ошеломили. домой с Черниговской пришлось идти пешком деревья повалены, провода порваны транспорт не ходит.
То было в каком году?
buo
23.05.2013
3 июля 1974 г. между 17 и 18 ч через г. Горький прошел разрушительной силы смерч, нанесший большой материальный ущерб в городе. Смерч сопровождался градом, грозой и ливнем.
В этот день в Горьком стояла теплая погода.. В 16 ч 10 мин—16 ч 15 мин три метеорологические станции города отметили отдаленную грозу на юго-западе, а спустя примерно 40—45 мин юго-восточнее пос. Дубенки возник смерч.
Из района Дубенки смерч смещался к северо-северо-западу, прошел через метеорологическую площадку ст. Мыза и вышел на жилой массив новой застройки в Приокском районе. В районе Стрелки смерч пересек реку Оку и Волгу и ушел в заволжские луга. Скорость движения смерча была 35— 40 км/ч.
При прохождении смерча через метеорологическую станцию Мыза, в 17 ч 10 мин измерительным прибором М-63 был зафиксирован порыв восточного ветра 48 м/с, после чего прибор был сломан (за 100-летний период метеорологических наблюдений в Горьком скорость ветра более 36 м/с не наблюдалась). Через 5 мин ветер стал южного направления и ослабел почти до штиля. При прохождении смерча стрелка барографа резко опустилась вертикально вниз почти на 20 гПа, а затем поднялась до прежнего давления — 997 гПа.






К
Со Дворца Спорта крышу снесло.
Уж насколько мелкой была, а помню, как меня папа из садика бегом тащил домой, а небо было страшное-страшное, сразу несколько слоёв облаков, двигающихся в разные стороны.
buo
23.05.2013
Мы были на дебаркедере водной станции "Водник" спрятались в кормовой каюте по правому борту. Смерчь прошёл краем зацепив дебаркадер. Как по линейки вскрыл крыше дебаркадера кормового угла левого борта. Граница была чёткая, начиналась чуть ниде среднего пролёта и кончалась почти посередине кормы. Видели как летали швертботы стоявшие на берегу. Первый и единственный раз видел как летал Летучий голландец ( это класс спортивных швертботов был такой). Под мостом перевернуло теплоход типа МО вроде Испытатель назывался. Сразу начали собирать обомки шверботов, от пары нашлось только по одной доске. С Чениговской сдуло тентованню машину ГАЗ-52 и ударило в бетонный куб на берегу говорят водителя до больницы не довезли. В порту сдуло портовой кран. Вся Черниговская была завалена стропилами и другими обломками крыш домов. Загнуло кресты на монастырском здании.
KNVik
23.05.2013
В тот день и час в 74 -м находился в Приморском крае ДВО ,и такие сведения от очевидцев естественно в газету и ТВ одного канала не попадали ,но про крышу Дворца спорта и грузовик перевернувшийся печатали и вещали помню на первом канале.В то время подумал , что такое может быть только не у нас на родине в НН и области, как там на юге Приморья при ливнях и снегопадах, а тем более Камчатке и пр зонах экстремального проживания.
В Америке целый город торнадо смело, так что радуемся благосклонной погоде к нашему региону.
buo
23.05.2013
Когда шли пешком домой по Похвалинскому съезду видели товарищей в штатском с фотоаппаратами которые снимали поваленные деревья, столбы и провода которыми был завален весь съезд разбирать завалы никто не начинал и кто это вообще потом делал не знаю. МЧС тогда и в помине не было.
дир
23.05.2013
а я служил тогда напротив бассейна Дельфин, сидели мы в Лен.комнате на занятиях, Вдруг все потемнело, ветер поднялся, мы быстро окна закрыли везде, а тут полетело все...деревья пригнуло до земли, в небе доски летали, листы металла от сорванных крыш... в ракетном училище тогда говорили двое курсантов пострадали. А вечером нас выставили в караул к разрушенному дворцу спорта, со всего города приезжали посмотреть на разруху. Недели две нас туда ставили в караул. Потом забор поставили и нас сняли..
mirielle
23.05.2013
Я тоже помню, как мы в здании детсада прятались))
DV2000
23.05.2013
в 83 или в 84 подобное тоже было - помню троллейбус в сормове на бок перевернуло и дерева местами повыдергивало
buo
23.05.2013
Я там не был.
и это помню))
ZaRiN55
23.05.2013
ни хера се подробности
buo
23.05.2013
Взято отсюда
meteoweb.ru/phen002.php
ZaRiN55
23.05.2013
ясно, а я думал ты сам там работал в это время
buo
23.05.2013
Я тогда ещё в школе учился.
Угу, было.
В момент самого смерча я с дет.садом на даче была...) но отлично помню, сколько разговоров по приезду слышала среди взрослых. Про крышу Дворца Спорта больше всего запомнилось)
Стихия - страшное дело...
buo
23.05.2013
Там не столько крыша пострадала как стены сделанные из стеклопрофилей. Естественно и внутри всё покрушило .
Наверное, так и было, раз Вы говорите) подробностей не знаю, но помню, что родители и вообще все взрослые вокруг только об этом смерче и говорили, когда мы с дачи приехали.
Вот его последствия, город словно после бомбёжки:

www.youtube.com/watch?v=et6SHgpO0KU

www.youtube.com/watch?v=6MxdzupJQT0
пусть мимо идёт(
+100500.
на самом деле он бы уже пришёл,время то больше суток прошло)
StacyKo
23.05.2013
имеется ввиду не тот самый смерч из Ефремова, а новый. Т.е. у нас сейчас благоприятные погодные условия для зарождения смерча,лишь подобного как в Ефремове
23.05.2013
А может и не пройти.
milk
23.05.2013
а может и не смерч...
а может это дворник был..
он шёл по сельской местности
к ближайшему орешнику
за новою метлой..(с)
elenka129
23.05.2013
...Но тут лиса бежала,
А может, не бежала,
А может, это страус злой,
А может, и не злой...(с)
spag10
23.05.2013
это аномальный температурный режим для последней декады мая

Ох уж эти аномалии.
да уж, не дай Бог!
edgar84
23.05.2013
Пиндеж и провокация)). Щас ведь страшные видео надобавляют. Последнее, что было в НН - потоп года 2 назад)))
Yurik-K
23.05.2013
Всякое бывало.
3 июля 1974 г. между 17 и 18 ч через г. Горький прошел разрушительной силы смерч, нанесший большой материальный ущерб в городе. Смерч сопровождался градом, грозой и ливнем.
В этот день в Горьком стояла теплая погода. К середине дня температура повысилась до 24—26 ?С, массовая доля влаги достигла 13%, атмосферное давление продолжало падать на 2—3 гПа/3 ч, прошел небольшой дождь. Около 15 ч в южной половине Горьковской области возникли грозы, которые стали перемещаться к северу. В 16 ч 10 мин—16 ч 15 мин три метеорологические станции города отметили отдаленную грозу на юго-западе, а спустя примерно 40—45 мин юго-восточнее пос. Дубенки возник смерч.
Из района Дубенки смерч смещался к северо-северо-западу, прошел через метеорологическую площадку ст. Мыза и вышел на жилой массив новой застройки в Приокском районе. В районе Стрелки смерч пересек реку Оку и Волгу и ушел в заволжские луга. Скорость движения смерча была 35— 40 км/ч.
vasapetin
23.05.2013
Самый страшный ураган помню из детства, или в 83 или в 84 году, я тогда в начальных классах учился.
Все тополя во дворе с корнем вывернуло, Запорожец ушастый перевернуло, многим стёкла побило, кровлю разметало, нам в окно большой комнаты кусок шифера с соседней хрущёвки прилетел, стёкла меняли.
Yurik-K
23.05.2013
В 84-м нас только краем задело, смерч тогда в основном прошел по Ивановской и Костромской областям.
vasapetin
23.05.2013
Ну если это краем, что тогда там творилось?
Yurik-K
23.05.2013
Вроде как, даже дачные домики с одного места на другое переставляло, причем на приличное расстояние. )
edgar84
23.05.2013
Пока у нас в городе ни одного смерча не видел. Усе будет нормуль, я в это верю!)) главное не паниковать и не призывать смерч)))
Nik2
23.05.2013
Почти каждый год в области ураганы бывают. Но в основном посевы уничтожают. Реже по деревням проходятся. Из особо запоминающихся за последние 15 лет в Сеченовском районе, в Пильнинском районе, в Шахунском районе. Тогда в деревнях крыши посрывало, а некоторые дома и совсем раскатало.
А то что падают старые..в основном это тополя..не замечали? Почему их до сих пор не спилили?
Nik2
23.05.2013
Это вот сейчас очень сильно в тему мне написали. Я про Фому, а Вы про Ерёму.
Да что Вы к тополям привязались? Вы хоть одно дерево в городе посадили? Или только пилить умеете?
Посадила и не одно..и что? Не тополя
ZaRiN55
23.05.2013
Был свидетелем в Сеченовском районе, по моему в 96 году - страшновато было, возникало ощущение конца света.
Nik2
23.05.2013
Да, я тоже там был сразу после урагана. В Бахметьевке и Ильинке.
Помню, бабушка одна рассказывала, что в подпол в доме спряталась. А вылезла уже не в дом, а на улицу. Дом ураганом раскатало.
ZaRiN55
23.05.2013
Да, после урагана была -засада, отчасти весело -делились впечатлениями... Но во время урагана-жопа (место просмотра этого шоу-в первом ряду). Чудом нас не задело, а то бы как у бабушки...только ещё с жертвами.
icq-dead
23.05.2013
может пройти, а может и не пройти. Может над Нижним, а может и не над ним.
Romis74
23.05.2013
Да чё все какие-то прям паникёры стали? И раньше бывали сильные ветра и многочасовые ливни, но никто не орал про ураганы и аномалии.
Как они могут предсказать вероятность возникновения смерча? Они погоду толком на завтрашний день не знают...
GeK65
23.05.2013
Они так предупреждают...
прогноз погоды на сегодня вы посмотрите завтра))
[Diss]
23.05.2013
Пока что из аномалий видно аномально тупые нововсти на ННре...
Hillerien
23.05.2013
Интересно особое мнение по этому поводу Дмитрия Чистякова&Ko с одноградусником. :-))
PyJIoH
23.05.2013
блин.. а мне ночью на самолете лететь... буду кирпичи производить
из московии к нам уже рейсы задержаны по погодным условиям...
PyJIoH
23.05.2013
смотрю табло, пока норм все. не надо меня так пугать
на афе вон пишут, што у нас уже пробка из самолетов
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2826751&topic_id=66656917
Ежели не далеко, я б на паравозе лучче...
хватило мне 16 часов сидения с эрофлотом...
PyJIoH
23.05.2013
Париж. далековато.
надеюсь, к 6 утра разгрузят
смотрю онлайн табло. на москву вылетел час назад с задержкой в 4 минуты
DV2000
23.05.2013
задержат с большей вероятностью
PyJIoH
23.05.2013
часа на 2-3 можно задержать. у меня там дальше пересадка
PyJIoH писал(а)
буду кирпичи производить ...

ИМХО, жидкие кирпичи получатся....
Да да а ещё может метеорит упасть и много другого чего МОЖЕТ случиться в Нижнем. Нахер про всё про это писать?
а ежели деревце на крышу машины наибнется, то КАСКО действует?
ежели каска хороша то действует, а вот с осагой херовато.
POM@H
23.05.2013
да
gluk6
23.05.2013
КаскА подействует, надень на всякий, бггг
Sanz
23.05.2013
начало в 19 часов, по данным Мчс
на сайте у них только про Московскую и Амурскую область инфа
Sanz
23.05.2013
не на том сайте смотрела) ну что, посмотрим
ага, как раз город в пробках в это время.
Sanz
23.05.2013
Вот уже дождь пошел ...
Werj
23.05.2013
когда блеа!?
FeniksRU
23.05.2013
Фраза "По прогнозам синоптиков"... Переводится как - "ОБС" :-)))
=GT=
23.05.2013
или КТТС
Над Нижним Новгородом может пролететь метеорит как в Челябинской области.

- может ли пройти смерч над Нижним Новгородом?
- конечно, почему бы ему не пройти?
- а может не пройдет?
- может и не пройдет, зачем ему проходить?
(с)
+ спасибо, посмеялась.
vidosov
23.05.2013
Не хотелось бы такого явления.
bor52
23.05.2013
а как и где звучит предупреждение? какой звук в тренде?
Dracosha
23.05.2013
пусть этот смерч унесет всех новостейщиков с ннюры
Enic
23.05.2013
ну и новость , смерч у нас возможен точно так же как и ночной дождь

так же у нас может быть на полном серьезе землетрясение, потоп, сели , оползень, лавина, смерч и шаровая молния с метеоритом, не может у нас быть только извержения вулкана, а вот извержение лавы и раскаленной магмы теоритически возможно.

кстати смерч в Нижегородской области не частный гость но и не редкость , нам конечно далеко до пендосовких по мощности

вообщем не паникуйте, ладно отключаюсь,полез в подвал ,а у меня там Wi-Fi неловит
EdS1987
23.05.2013
Буду очень рад если Шанцева засосёт в этот смерчь..... ну не люблю я эту жирную тварь.... чего здесь поделаешь ?????
Не засосёт. У него иммунитет.
Ему в НН так отсасывают и подсасывают, что никаким смерчем не сдвинешь.
23.05.2013
Обо всех подозрительных ураганах просьба сообщать по телефону доверия ГУ МЧС России по Нижегородской области - 8 (831) 296-07-08.
Sanz
23.05.2013
про ураган 2010 года все забыли?
www.youtube.com/watch?v=89t155DexDY
4iki-puki
23.05.2013
К Нижнему Новгороду может подойти Гадзилла:
"Сегодня прогнозировать подхода Гадзиллы, мегадинозавра с такой же точностью, как другие явления, невозможно. Они имеют локальный характер и предсказать их можно не более чем за 1-2 часа..."
ааааааааааааааааааааааа, куда машину поставить?!
В гараж!)))
Только не спрашивайте, где его взять.)))
уже сижу продумываю маршруты до крытых паркингов, типа Карусель на комсе, Мебельный Базар на гордеевке...))
killer23
24.05.2013
подземная парковка в тц шоколад? или в лобачевском плаза?))
Endrass
23.05.2013
Хочу, ХОЧУ СМЕРЧ!!!!
Sanz
23.05.2013
Рейс SU1227 вылетевший в 18:10 из Нижнего Новгорода в Москву (Шереметьево) покружив перед Москвой без посадки возвращается в Нижний, из-за грозы.
www.flightradar24.com
я когда возвращалась сегодня домой, мне аж показалось, что сейчас снег пойдет. "Прекрасная погода" ))
Ortus
23.05.2013
Зато сейчас тишина
Прогулялась перед сном- благодать
vad736
23.05.2013
Ветер стих,завтра будет тепло.
тишина?? У меня такое завывание за окном, ветер сильный, деревья ходуном ходють )
R-D
23.05.2013
скерч снерч сферч кре сфе хре кре
Ну вот,а я не увижу...сижу на работе,одни стены вокруг(((
Velsevul
23.05.2013
Залез в подпол.
Den_52
23.05.2013
Пожалуй, лягу спать одетым.
Milaschka
24.05.2013
Ждёмс)))) Что-то пока тихо..
PaDlIcK
24.05.2013
На Нижний Новгород может упасть метеорит, как под Челябинском. Чем не новость для nn.ru?
В тульской области смерч прошел - повод написать статью, что и у нас "возможен". Будет смерч - ну мы ж писали, не будет - ну мы ж говорили что возможен, ну не сложилось..... Журнашлюшки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов