--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Lada Granta - самый продаваемый автомобиль в России - обсуждение новости

Новости
11
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
10.06.2014
Несмотря на падение российского авторынка на 12%, продажи легковых автомобилей по итогам мая составили более 200 000 машин.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/lada_granta_-_samyy_prodavaemyy_avtomobil_v_rossii.html

пока такое благосостояние, будут покупать
Hillerien
10.06.2014
ну так обстановка такая. Гранатами надо запасаться, тем более - самоходными.
на моих глазах у припаркованной лады гранты отвалился глушитель и откатился в сторону. как???
mmartin
10.06.2014
вы смотрели фильм "Большие гонки"?
напомните, пожалуйста :)
mmartin
10.06.2014
там на старте гонки машины разваливаются на ходу
Тебя
11.06.2014
"Сейчас у пятого номера отвалится мотор"
"Макс, пятый номер это же мы!"
icq-dead
10.06.2014
Шайтанама
И чего?
Сколько иномарок ездит с глушаками "на соплях"! Они прогорают за год-два-три - расходник же!
Не показатель.
какого года иномарки?
Да какая разница, что какая дотошная?))
Говорят прогорают - значит прогорают, или запчасти на вашем корытце бессмертные?
Вон, люди минусуют - значит истину глаголю))
а я типа напридумывала, что оно отвалилось? )))
"врешь, стерва, только что придумала!"
Бывает, в некоторых частях города смог особо токсичный - ещё и не такое увидеть можно!))
ты глушитель видело хоть раз, чюдо?)
а что, хочешь спросить, как выглядит?
оне не катаюццо сами, ибо ни разу не круглые.
физику учи
вот этот предмет имеет возможность откатиться
а вам логику и когнитивные функции мозга). Виртуально хотя бы покатайте сей предмет. При падении с высоты 17см он не будет катиться. Такшта не 3.14здите.
ничего доказывать тебе не собираюсь.
всего хорошего :)
да всё вы уже доказали)). В следующий раз врите с подготовкой.). Экспромты совсем не ваш конёк.
Aceton
11.06.2014
www.msr.ru/shop/1073/tuning-vaz-lada-granta/
вот эти могут :)
Это не глушители, это пердильники. Для того, чтобы ему покатиться нужен толчок в сторону. А тут падение строго пертикально с высоты днища припаркованной машины.
Aceton
11.06.2014
Это если поверхность строго горизонтальная и глушитель - абсолютно неупругое тело. Первое не гарантировано, второе нереально. Так что может и укатиться. Кто как называет глушитель шума выпуска (хоть спортивный плохо справляется с этой задачей), личное дело каждого, хоть пердак, отношения к делу не имеет.
У меня на калине за 5 лет глушак сгнил нафиг, но не отвалился (он просто так отвалиться не может). Для сравнения, на логане 2007 года глушак выглядит как новенький.
Andrey Af
11.06.2014
У иномарок то же самое. У моего Кашкая (2012 года, английская сборка, из салона) снизу безо всяких внедорожностей отвалились аж 3 элемента, один утерян безвозвратно. В сервисе официального диллера (Нижегородец) отвечают- не гарантийный случай, типа если хотите восстановим (мелочь, крылышко это 1200 стоит, но и не нафиг не нужно по идее), за денюжку закрепим. Трижды вылетал предохранитель- типа это проблемы в ваших нагрузках (ага, нагрузки прям гигантские! регик или телефон). Глюки в расходомере (показания скачут или замирают вообще- ну обычный поплавок же там, как и в советских авто), прочей индикации. Так что ино- не спасение от бед.
Вспоминая свой Иж2126 (тоже новый брал в 1999-м, подарил хорошим людям тут на форуме за символическую плату)- всё то же самое, ну кроме цены, быть может. Первые три года тоже из поломок только заклинивший стеклоподъемник да с печкой проблемка.
Есть пара знакомых, купивших Гранту пару лет назад... Довольны пока...
Hillerien
10.06.2014
Miledy
10.06.2014
Моя первая машина-лада калина была))) *томно вздыхаю*
Мне нравилась, ни разу не подводила, кроме одного необъяснимого случая,когда она заглохла намертво на подъезде к Толоконцеву...2 часа ждали эвакуатор,привезли в сервис-а она завелась с пол-оборота, причину неполадки как и саму неполадку тогда не нашли....Но в то время,пока мы куковали под толоконцевом,на кировской трассе была страшная авария,несколько машин пострадало, люди погибли(((( видимо не зря машина заглохла....

Проходимость у нее была отличная-и в лес за грибами ездили и в деревню по отвратительной дороге, в дожди, в грязь...все было нормуль...
Alex$
10.06.2014
где она теперь.......эх
поддерживаю... 5 лет машинке... вроде как менять надо.. а так жалко свою лапочку, поэтому еще поезжу:) А уж что кондей есть в такой относительно недорогой машине - так вообще шикарно.. по мне пока лучше подешевле НО с кондеем.. чем подороже машина... но без.
паркуешься без проблем:)
Цена-качество нормальное имхо.
Ну и плюс нашей семье важнее 2 машины иметь, чем за эту же сумму.. гольфа 7ку например.

Но мы следим за машинкой.. во время стараемся и свечки.. и масло... и бензин 95 пользую (у нас заметна разница если на 92 переходишь.. не знай как у кого).
Вобщем служи моя лапочка мне еще.. не хочу тебя менять:)
VK-atoll
10.06.2014
Сколько пробежала... за пятилетку?
сколько точно не знаю... могу посмотреть..
но каждый день на работу езжу по 17 км туда и столько же обратно.. даже обратно наверное больше.. т.к. еду за ребенком в садик на другой конец района.. потом еще около 8 км от этого места до своего дома. Ну и деревня 100 км по выхам - но летом и не каждые выхи.
А когда жили в Кстово.. я ездила на автозавод в детсад... не помню сколько км.. но 20 то вроде есть.. потом на работе около 17 км... и такой же путь обратно был:)
мда и после этого говорить не подвела ? если бы у вас на одометре было 150тыр и не подвела , это другое дело , а то что у вас это так ))) на пол шышечки
я ж не таксист..:))
на мой взгляд это среднестатистическое использование машины... все юзают на работу и обратно.. по магазам, по кружка и т.п.
У меня в окружение больше ездят только те кто в Дзержинске живет.

Мне больше и не надо слава Богу. Наоборот стремлюсь поближе к работе перебраться.. чтоб свести к минимому использование машины.

я понимаю если бы я ездила 2 т.р. в год, тут да.. даже обкатку движок нормально не прошел бедняга..
я так то не уговариваю никого покупать ваз.
кому что важнее, как писала я выше.
Ир
10.06.2014
ВАЗ 2115 пробежала 190 тыс за 5 лет, ни каких поломок, продавали когда, подвеска была в идеальном состоянии, покупатель даже поверить не мог.
идеальна с самого начала? т.е вы ее не меняли??? ни подшипники? ни шаровые??? ИЛИ ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАЛОСЬ?
Ир
11.06.2014
Шаровые меняли при пробеге 150 тыс., больше ничего не меняли, зато у ситроёна шаровые при 35 тыс пробеге уже поменяли. Да и по многим другим параметрам ВАЗ даст фору, не говоря уже о цене.
можно параметры ВАЗа.. по которым он ДАСТ ФОРУ пусть даже Логану..
ну так вы ж её с пробегом 75тык продавале вестимо)))
так 75 или с другим пробегом она продавала?
перепродаваны сматывают пробеги до 15тык в год. Вот и считай - 15*5=75. раз она говорит, что машина как новая была...
pem152
10.06.2014
Ага. И кондей в калине одно название.
однушка писал(а)
и свечки.. и масло... и бензин 95 пользую

следует писать и свечечки, и маслице, и бензинчик
yura2507
11.06.2014
Бензииииинчик, у трактора в телеге приятно нюхать бензиииинчик:)
yura2507
11.06.2014
А зачем в трактор 95-ый заливать:)? Гольф вот и на 92-ом хорошо ездит:)
В жигулях главное что? Правильно! Шапку ушанку и телогреечку!
В Вашем случае надо было проверить всего два момента: нет искры, не поступает топливо.
нет, малыш, на грантах/калинах надо начинать - с лямбда- зонда.
а вообще - единственный серьезный недостаток этих машин - расположение "мозгов" под печкой. в остальном - ВАЗу за нее - 5 с минусом. недочеты есть, но не критичные.
pem152
10.06.2014
:)
что лыбишься? :-)
yura2507
11.06.2014
Ну если ремонт надо сразу с лямбда зонда начинать, это конечно дааааа, неоспоримый факт, мАШИНА!
а зачем так орать?
он и в фольксвагенах поебывает мозг при перепадах влажности.
yura2507
11.06.2014
Не знал не знал:) Оказывается у лямбда зонда есть режим работы не заявленный в документации, на тазах стоит бош в большинстве своём, теперь буду знать:)
Miledy
11.06.2014
О_О ....да я как истинная блондинка, если машина не едет, и колеса попинаю, и зеркальца протру, и даже приборную панель салфеткой прочищу )))) Откуда искра поступает, знаю только в теории, я вам даже не покажу где эти свечи в машине расположены, я в технике ноль....вообще..у меня, это, как это....ааааа...технический кретинизм, во!
Охотно верю, что и среди а/м АВТОВАЗа тоже попадаются добротные машины. Но эта ситуация как раз и показывает, насколько упадочен наш автопром: среди отечественных мы считаем количество нормальных авто, а среди иномарок (например, япошек) мы считаем, сколько косячных. Чего меньше - то и считать проще.
yura2507
11.06.2014
Среди российского автопрома да, машины есть, российский ракетный комплекс стратегического назначения Тополь например:). А среди автоваза, ну копейка, первых выпусков, в своё время была ничё так машина, фиат.
palp
10.06.2014
Таки рено-ниссан тотально доминирует на рынке то
SerZH
10.06.2014
Если смотреть в динамике - не всё так однозначно
auto.mail.ru/article/46823-prodazhi_avtomobilei_v_rossii_krizis_nachalsya/
Patron
10.06.2014
Ха-ха китайцы посыпались)) Великая китайская автомобильная экспансия не состоялась)) Видимо по прежнему г..но выпускают.
SerZH
11.06.2014
Зря иронизируешь
chinaautoweb.com/2014/04/best-selling-new-cars-in-march-2014/
Если среди легковых в Китае лидирует ВАГ, то среди кросов на первом GW H6, вэны же одни сплошь Китай. И Китайцы лишь следуют общему тренду - то что нам большинство производителей впаривают говно...
yura2507
10.06.2014
Конечно, чего ещё за 400000 руб купишь, японца какого нибудь 3-5 годовалого, так его сам не отремонтируешь, или немца типа гольфо поло, так ведь немцы в россии не очень хороши. Вот и берут люди от безмозгл...исходности, эти краш "автомобили"...
RoMih
10.06.2014
Плохенькая машина, зато новая.
VK-atoll
10.06.2014
По нашим-то дорогам + гарантия (кое на что)...
RoMih
10.06.2014
это был сарказм
yura2507
11.06.2014
Завод кама даёт гарантию на покрышки:)?
Что-то мало ненависти от владельцев инокорыт... На дроме например, одно упоминание нашей марки вызывает лютый батхерд и кучу кирпичей, особенно среди праворулей.. Правда уже потом, на своих форумах они начинают радостно обсуждать, если вдруг какая-нибудь железка или деталь от отечественных машин подходит их коню :-D ...
vp
10.06.2014
Пилигримм писал(а)
на своих форумах они начинают радостно обсуждать, если вдруг какая-нибудь железка или деталь от отечественных машин подходит их коню


Упаси Господь от старых жыгулей чегно туда ставить...

А так, от логанов ларгусов ещё можно подумать...
Факт остается фактом-лично видел как на форуме владелец яповского MPV радостно докладывал, что поставил пружины от ижа вроде, и теперь его авто не скребет по камням при выездах на природу....
vp
10.06.2014
Ну вот, а я ожидал увидеть, что
владелец яповского MPV радостно докладывал, что продал своё корыто и купил новенькую ГРАНТУ
МиГ-29
10.06.2014
В точку)) А подходит мало...ну там резиночка на стабилизатор, релюшка на поворотник, сальник, колечко...
А гнутые клапана, коробленные головки, гидроблоки авс..все родное, оригинальное)))
и муйня, что фары потеют и сиденья изрядна пованивают после купания в Амурском заливе. :-)
альтернатива семерке
а лифтбег в продаже появится - вообще всех "порвет"! (жду...)
NetScape
10.06.2014
да вроде б уже появился
просто у меня немного денег не хватает на неё... тыщ 310 примерно.:)))) Жду когда появятся. :) Как замена моей верной 9-ке была бы неплоха (с 8-клапанником в самой дешевой комплектации типа за 315 тыс., буду умолять шапошных знакомых из автосалона напротив продать сие чудо мне без допов). Надо пожалуй жену на работу устроить и зарплату у ней отнимать.:)Года за 2 накопим.:)))
Patron
10.06.2014
Вы 1 рубль накопили что ли?))
цена машины 314 тыс.(из прессрелизов), я бы мог занять всю эту сумму без процентов, но мне совесть не позволяет.:-( А у самого как-то деньги не копятся (то-ли кризис потребления виноват, то-ли рост цен, то-ли я сам, то-ли все вместе).
а если серьезно -то копить я на неё не начал еще, потому что на старой машине еще год рассчитываю поездить (пока "сырой" лифтбег до ума доведут и он перестанет быть редкостью, надеюсь его не будут угонять как 12-шки.) Фактически гранта лифтбег -замена 9-ки и 14-й. Мне именно такие кузова нравятся. Практичные они по части перевозки всякого негабаритного груза.
ты чё?! ДВА! понял?! :-D
хорошая машина для своей цены не каждый может позволить себе дорогую машину
pem152
10.06.2014
Машина гов...но для своей цены.
даже для своей цены
собери лучше
Rory
11.06.2014
*умерла со смеху
А чем она лучше киа рио или соляриса или поло седана? Цены-то сравнимые, особенно в приличных комплектациях и с автоматом.
Тебя
11.06.2014
Словосочетание "самый продаваемый автомобиль" несёт в себе двойной смысл. Главное ведь чтоб покупали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем