--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работаем над фрагментами биографии олигарха А.А.Гайдамака

Политика
6
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Несмотря на обилие материала столкнулся я со многиеми сложностями: много провалов. недосказаний, противоречий. В общем, личность более, чем темная...
Итак, ГАЙДАМАК АРКАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (он же -
Арье Бар-Лев) родился 8 апреля 1952 года в городке Бердичев Житомирской области (Украина) в семье служащих. Однако, в анкетах и ряде интервью утверждает, что родился в г.Москве.
В 1972 г.. в возрасте 19 лет смылся в Израиль. Полгода работал в сельскохозяйственном кооперативе (кибуце), затем грузчиком в порту... однако тяжелая физическая работа ему по душе не прилась...
... В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ имеет гражданство Израиля, Франции, Анголы и Канады. Российского у него нет, хотя последние 5 лет постоянно живет в Москве.
Является президентом Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России, был председателем совета директоров известного банка "Российский кредит".
Езвестный медиамагнат: владеет российскими изданиями - "Московские новости","Moskow News", "Бизнес", а так же влиятельной французкой газетой "France Soir", радиостанциями "Арсенал", "Бизнес FM".
Владелец целого ряда промышленных и торговых предприятий. В России, в частности, "Мелеузовские минеральные удобрения" (Башкирия) и "Фосфор"(Тольятти).
Администрация московско-нижегородского губернатора Шанцева намерена с ним дружить. Создана целая группа из чиновников, которая подбирает наиболее выгодные объекты для инвестиций в них компаний Аркадия Гайдамака.
Гайдамак является почетным гражданином города Кармиэль.
Гайдамак награжден рядом высших наград Франции.
Гайдамак - советник МИД Анголы.
Гайдамак имеет прямые дружеские контакты с Путиным и его окружением. А также хорошие контпакты со спецслужбами России.
Гайдамак содействовал (по просьбе президента Франции)
вызволению 4 французких офицеров внешней разведки, незаконно проникших на территорию России и захваченных спецслужбами в плен на Северном Кавказе.
Гайдамак - генеральный спонсор программы "Еврейские семьи - детям Беслана". Он вообще занимается благотворительностью, но только в Израиле и среди еврейских организаций России и Украины.
Склонен к организации различных афер. Скрытен, неискренен. В разное время на одни и тен же вопросы дает противоречивые отвекты.
Нет данных об образовании, дажен среднем.
О происхождении состояния так же данные противоречивые.
Сын - Александр, естественно. то же бизнесмен. В частности совладелец английского клуба "Футбольный клуб "Портсмут".
Есть предположение, что Путин попросил его ограничить распространение информации среди демократически ориентированной части населения крупных городов страны, путем ликвидации вещания "Эха Москвы". Что и осуществлено уже в Нижнем Новгороде.
Дополнительные фрагменты биографии Гайдамака будут скоро поставлены с Украины.
Вы антисемит?!
нет, он просто чудак на букву М
Следует добавить, что этот мужчина удачливый торговец российским оружием (Африка).
kypok
12.02.2007
Тут написано, что Эхо в Нижнем вещает:
http://www.echo.msk.ru/about/regions/index.html
Счастье_Жопа
12.02.2007
ПРи чем здесь Путин? Гайдамак не имеет отношения к Эху Москвы! И к газете Бизнес - тоже. Зато он - известный диаментер, хотя торгует вовсю именно кровавыми алмазами. Хотел купить несколько птицефабрик в Нижегородской области, но был акционерами послан на йухххх
Если это правда,то Гайдамак странный тип.Зачем человеку,тратящему десятки миллионов долларов на благотворительность,нижегородские птицефабрики?!
kypok
12.02.2007
вот ответ Венедиктова про вещание Эха в НН:

Держатели лицензии меняют формат, а мы переоформляем лицензию, чтобы восстановиться в НН
ГТ
12.02.2007
В сегодняшней Бирже есть интервью с владельцем Арсенала и главредом Эха-НН Царенко. Они говорят, что это - чистой воды экономика.
Bogardan
12.02.2007
Скрытен, подозрителен, характер мерзкий, не женат (с)
LadyJ
12.02.2007
Пантюша, пробейте тему - Гайдамак и ЮАР.. очень любопытные факты обнаружатся) мне самой лень все это связно пересказывать) если коротко, то он там у белого населения в большом почете со всеми дипломатическими статусами.. почему - масса вариаций,но факт остается фактом
ГТ
12.02.2007
тут все понятно - он поставщик оружия и диамантер, не гнушающийся кровавыми алмазами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем