--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учительница, ударившая второклассника туфлей по голове, избежала уголовного наказания - обсуждение новости

Новости
49
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В минувшем апреле в средней общеобразовательной школе села Ямново Борского района Нижегородской области произошло ЧП. Чтобы утихомирить непослушного ученика, учительница английского языка сняла туфлю и ударила его каблуком по голове. После проверки по данному факту следователи Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области ( СУ СК РФ по Нижегородской области) возбудили в отношении педагога уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Вчера, 7 сентября, вечером стало известно, что учительница все же избежит уголовного наказания.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uchiteln...zaniya/26213103/

Помню пару лет назад автоледи на ул. Родионова задавила девочку 6-ти лет, и то избежала уголовной ответственности...
7x7
08.09.2015
А нужно было как в Кембридже, палкой по рёбрам и на колени в угол на крупную соль.
Вот только так можно воспитать будущего лорда.
Кстати, да. В Англии сейчас много закрытых школ, в которых разрешены телесные наказания.
При этом они считаются очень престижными.
Если честно - осуждаю такой поступок учителя, но и поведение детей в школах, оставляет желать лучшего! Раньше, вызывали в школу родителей, воспитывали, сука стыдно было за такие проступки, а сейчас сказать учителю - "заткнись", как чихнуть. Поэтому, здесь надо проводить и работу с родителями.
Полностью с вами согласен! Думаю что и сейчас некоторых родителей в школу вызывают
Dulsy
08.09.2015
Воспитывать надо в первую очередь родителей. От них идет наплевательское, хамское, пренебрежительное отношение к учителям. А они, вместо того, чтобы понять свои ошибки, жалеют малолетних хамов и наказывают учителей.
Поддерживаю!
Полностью с Вами согласна!
Думаю, что многие учителя с тоской вспоминают славные времена, когда чилдренов пороть можно было.
наши то дети некоторые неуправляемые, а с кавказа чилдрены вообще тяжело обучаемы. там без розги не обойтись
да, детей с Кавказа становится все больше в наших школах
то, что больше - плевать. Плохо то, что они отстали в развитии от коренного населения, в чем виноваты сугубо их родители и окружение. Надо чучмеков в ясли и сад отдавать и там воспитывать, а они до школы в окружении своих же сидят и не знают, что все вокруг по другому живут
Eva_
08.09.2015
Ну не знаю, мой сын учился с 1 по 5 класс в школе на мещерке, в классе было 6 детей нерусских. Так вот все они вели себя ни чем не хуже, чем наши. Родители у них были порядочные, с виду по крайней мере. Дети родителей слушались. А вот сейчас мы в 7 класс перевелись в Борский р-он. В классе дети все русские, но как они себя ведут, словами не передать... Не стесняются и не стыдятся ни учителей, ни родителей. Я то думала что мой сын не ангел, но эти ученики моего далеко переплюнули.
ну вот я выше и написал, что ребенок ни в чем не виноват, окружение такое.
Tikhonya
08.09.2015
Не знаю каких кавказских детей вы имеете ввиду, но с моей дочкой в классе учились трое детей из армянских и полуармянских семей. Абсолютно адекватные, умненькие, хорошо воспитанные дети
bravoam
08.09.2015
"...многие учителя с тоской вспоминают славные времена, когда чилдренов пороть можно было.! - это ж сколько учителям таким лет должно быть?
лет двести
Чилдрены с Кавказа воспитываются в уважении к старшим и вольностей себе не позволяют.
угу.
это со своими старшими может и не позволяют.
а в школах беспределят.
Учителя с них воют
Занятно. Когда я училась ( еще вроде в Союзе) у нас в школе произошел аналогичный случай. Учителю - ничего, а у ученика еще и родителей вызвали.
Eva_
08.09.2015
У моего мужа учительница в первом классе лупила детей линейкой по рукам. Так что и в советское время это встречалось, но не перавалось огласке, как нынче.
Родителям и в голову не приходило, что на учительницу можно в прокуратуру накатать, вместо того, чтоб объяснить своему дитятку нормы поведения....
Eva_
08.09.2015
Вы думаете сейчас родители о нормах поведения с детьми не говорят дома? Да в любой семье говорят. Но дети разные. Чей то ребёнок сидит на уроках паинькой, ручки сложа, а чей то неусидчивый, особенно в первом классе, после детсада, ну не может он не вертеться. Но это не значит что учитель имеет право непослушного ребёнка ударить. Раньше такие случаи в основном решали на уровне директора школы, в прокуратуру не бегали.
Eva_ писал(а)
Вы думаете сейчас родители о нормах поведения с детьми не говорят дома? Да в любой семье говорят.

Знаете как-то начинаю сомневаться, наблюдая поведение некоторых детей даже в присутствии родителей... Счас как-то больше в ходу принцип "Вы что, этожедети", потом родители бывает спохватываются, но как-то поздноватенько... Все имхо, конечно...
хорошо что избежала
У нас тоже англичанка туфлями кидалась.
А у нас математичка кидалась учебниками, журналом, указками, ручками, в общем всем, что под руку попадалось. Реагировала так на любой шорох во время урока... как вспомню, так вздрогну.
зато наверное вы математику очень хорошо знаете))
на твердую 4!)
Dulsy
08.09.2015
Нет, у нас были хорошие учителя. Но им нужны были железные нервы, чтобы выдерживать наши выходки. Хотя некоторых, особо зарвавшихся, выволакивали на шкирку из класса в коридор. И это было в 80-х, когда мы боялись вызова родителей в школу, или когда самих вызывали к директору. Сейчас дети ничего не боятся, никого ни во что не ставят.
вспоминаю школьные годы....у нас никто из учителей не кидался и не стучал по голове какими либо предметами
Кошмар, конечно, и так нельзя... но что это за ученик 10 лет во втором классе? третьегодник? Судя по всему, сам ученик оставляет желать лучшего.
Worker73
08.09.2015
Цыганенок наверное, у них принято специально создавать бардак во взаимоотношениях с обществом. Отдали в школу поздно, чтобы закончил 10 классов к 20 годам, а там уже будет 2-3 киндера, и в армию не призовут.
А цыган призывают в армию?
Worker73
09.09.2015
В армию РФ даже негров призывают))
Как-то учительница английского треснула меня указкой ( было совсем не больно). Повзрослев, понял, сколько нервов расходуют учителя на детей изо дня в день, и из года в год. Удивляюсь железной выдержке и терпению своей учительницы и благодарен ей за то, что не добавила мне с ноги. Я бы на ее месте, наверное, не сдержался. ))
Помню, помню ту тему))
Я и по сей день уверена, что проблемы детей должны решаться на уровне взрослых. Учитель может поднять руку на ученика только в ответ на действия, угрожающие его здоровью или жизни. В той ситуации можно было выгнать ребенка из класса, выйти самой, привести директора, вызвать немедленно родителей, да что угодно, но не бить ребенка туфлей по голове. Если взрослый человек, педагог со стажем не может держать себя в руках, то ему не место в школе.
Невоспитанных и антисоциальных детей не оправдываю, я прекрасно понимаю, что все идет из семьи. Но если таких детей учителя начнут регулярно и безнаказанно избивать на уроках, то даже страшно представить, к чему это может привести.
Dulsy
08.09.2015
Нельзя выгонять из класса, нельзя оставлять детей без присмотра, чтобы сопроводить хулигана к директору. Если бы у в школе можно было вызвать охранника, который бы отвел его к директору и тот (директор в смысле) вправил бы ему (ученику значится) мозги. Так сейчас и директору ничего нельзя. Только холить, лелеять и в попу дуть. И петь, какие дети замечательные.
Ну если все вышеперечисленное нельзя, в чем я сомневаюсь, значит остается только бить, чё...
Но если даже представить, что и правда нельзя, то учитель может взять телефон и позвонить - директору, завучу, физруку, охраннику, родителям. Хотя, конечно, намного эффективнее дать по башке и спокойно продолжить урок...
el_sol
08.09.2015
Кстати, нигде не сообщается, эффективен ли оказался данный педагогический прием. Любопытно.
остается только догадываться)
Зря сомневаетесь, вообще то нельзя.
Ребенок имеет право "получать знания" на уроке ))
Пару лет назад соседка учительница жаловалась, что их чуть не расстрелять обещали за выгон ребенка из класса.
А все просто. Одного выгнали. Он обрадовался, что не надо учиться, от неописенной радости не заметил глухую стенку и вдарился в нее башкой.
В итоге по факту ребенок получил травму во время урока.
Виновата школа.
А то, что ребенок без мозгов - это не оправдывает педагогов))
Dulsy
08.09.2015
Сч@стлив@я писал(а)
Но если даже представить, что и правда нельзя, то учитель может взять телефон и позвонить - директору, завучу, физруку, охраннику, родителям. ...

Не может, нет у них таких полномочий. И полномочий забирать из класса распоясавшихся учеников ни у физрука, ни у охранника нет. Т.е. удалить из класса ученика во время урока сейчас нельзя.
Хотя родителям, да, может, но родители не примчаться в школу, чтобы дать учителю продолжить урок.
Аааа, вот оно что, ну тогда только бить!... по голове...
Eva_
08.09.2015
Сейчас и родителям то ничего нельзя, не только директорам. Помнится в первый класс ребёнка отдала старшего. На первом родительском собрании пришла директор и прочитала нам лекцию про насилие над детьми в семьях. Суть такова: если в школе кто-либо узнает, что бы дали затрешину дома ребёнку, сразу будет сообщено в соц.службы, и вам мало не покажется, вплоть до лишения родительских прав.
пока она будет вызывать, провожать, выходить и прочее, других детей кто и когда будет учить?
Не надо утрировать, такие ситуации не на каждом уроке происходят. Опять таки, если ребенок мешает вести урок, то по вашему, что нужно сделать?
А что бы вы предложили, если ребенок асоциален?
Ну бывают такие, дерутся, орут, всем мешают.
С родителями бесполезно разговаривать - они глубоко убеждены, что их ребенок... да просто индиго! Что он так умен, что ему просто скучно со всеми остальными обычными детьми)))))
Такое бывает)
Ну а то, что половина учителей вообще люди странные... это тоже факт)
Я откуда знаю, что с такими делать? Наверное, все таки есть способы, если в других школах как-то справляются. Ведь не все учителя поголовно бьют учеников, это практически единичный случай. Но я уверена, что никто не имеет права поднимать руку на ребенка, тем более учитель, на глазах у других детей. И никто не сможет меня переубедить, поэтому даже и пытаться не стоит.
Дело не в этом, если б меня кто в школе ударил - я бы может в ответ вмазала)))
И переубеждать тоже не собираюсь.
Тут понятно - учителка сама виновата.
Просто вы выше советовали, что нужно сделать было в этой ситуации.
Я не то чтобы советовала, а скорее предполагала, что все таки есть способы не доводить дело до рукоприкладства. Не эти, так другие, но есть.
Есть. Но никто походу их не знает))
Знают все остальные учителя, которые не бьют учеников.
Они терпят и пьют валерьянку в учительских))
Или "не палятся" может )) Опять же вряд ли подзатыльник вызвал бы такой резонанс!)
А вот что делать с конкретным придурком (уж пардон за грубость) порой действительно риторический вопрос.
чего чего. подждопник дать и всего делов.
)))
Alex156
08.09.2015
а как надо шеф ?
PARTYzz
08.09.2015
Ой, у меня мама учитель начальных классов. Ненавижу учеников, которые себя плохо ведут и их родителей!!Своими руками бы всех душила!...Дело все в воспитании. У мамы девочка в классе тырила спортивную одежду у других деток из других классов, ходила в них на физ-ру, а потом эти вещи разбрасывала по раздевалке...Сколько мама моя этой мамашке не делала замечаний по этому поводу, этой мамашке все равно, говорит доченьке, что она самая лучшая. Поэтому нужно пороть таких детей!Пороть и пороть, чтобы на уроках сидеть не могли! А потом еще родителей пороть и пороть, чтобы воспитывать научились, желательно на главной площади! А так как Счастливая рассуждает только те люди, которые далеки от образовательного процесса и воспитания в целом (судя по ее последнему комментарию), при чем в основном без высшего образования. А то приходят такие вот мамашки и нервы учителям треплют и оценки клянчают, а учителям интеллигентно объясняй, что их чадо тупое как пробка и вести себя не может на уроках.
Бггггг, мало ненависти!))))
Alex156
08.09.2015
а мы их...душили, душили...душили, душили (с)
Ага))))
PARTYzz
08.09.2015
а что мало ненависти? как будто вы бы по-другому рассуждали, если ваша мама из-за какого-то балбеса (а это каждый год и в каждом новом наборе из 25-30 человек, 2-3 болвана из быдло-семейки то есть) приходит домой уставшая и злая из-за дня в день и эту злость она срывает на своих близких, вернее на мне. Это как должен вести себя на уроке дитятко, чтобы довести взрослого человека!? Конечно метод рукоприкладства это грань, есть наиболее эффективные методы ( и с работы не уволят и уголовное дело не заведут, и придраться к учителю нельзя будет), но ребенок от одного вида учителя от страха будет забывать свое имя)
так они считают своих чад вечно правыми. поэтому так и говорят.
поджопник дать и всего делов (с))))
Alex156
08.09.2015
понял)))
уголовки избежала, но каблук ей в жопу наверняка уже вставили. и поделом. я еще могу понять 7-9 классники неуправляемые лоси дурные, их и учебником можно садануть, кости окрепшие уже, а тут ребенок. где мозги у взрослого учителя?
дура, короче. сама себе приговор подписала.
Я правильно понял, что вся система сейчас заточена не на обучение, а на защиту малолетних ублюдков и их родителей-имбицилов?
А можно ли исключить урода из школы? Или перевести принудительно в школу для таких же особенных и одаренных? Или выставить родителям дебила счет/судебный иск для компенсации каждого сорванного урока?
el_sol
09.09.2015
На все вопросы ответ - "нельзя". Или настолько сложно, что лучше нельзя.
Лет 7 назад я работала в школе, директор которой сам не вел ни одного предмета, но всех ребят, от которых отказывались окрестные школы, принимал с распростертыми. И говорил коллективу: "Лечить и учить нужно всех", как-то так. Репутация у школы была аховая, конечно. И работать было оочень тяжко.
Сейчас ничего не изменилось. Методы воздействия на учеников - уговоры, беседы, ВСЕ. В крайнем случае, совет профилактики с участием инспектора ОДН. Но и он не особо эффективен. Приходит молодая девушка в погонах и говорит лоботрясу ростом метр девяносто: "Ну вот, а ты подумал, как сейчас расстраивается мама, а?" А его смех разбирает.
Вы попробуйте на улице или в маршрутке остановить разбушевавшегося чужого ребенка. А вместе с невменяемой мамашкой? А 30 таких?
RoMih
09.09.2015
Надо опять вводить розги и стояние на коленях в углу на горохе
GribNik
08.09.2015
Если бы это был военрук, непослушный ученик получил бы по башке яловым сапогом. Пусть спасибо скажет что англичанка попалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов