Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Почему женщины все ещё носят шубы?

Jack Daniels 18 января в 00:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Ведь выглядит это так же старомодно и дико как мужчина в шапке ушанке
Гуманитарный технолог 18 января в 00:41 «ответить»
В чьих глазах?
Jack Daniels 18 января в 00:54 «ответить»
Для этого и завёл тему поговорить, для меня женщина в шубе совершенно асексуальный объект с дурным вкусом
Своя Жизнь 18 января в 01:02 «ответить»
Жена чтоль подарок нормальный попросила первый раз в жизни?
Meg@VaD 18 января в 02:34 «ответить»
Чего потом с этим подарком делать-то? В "свет"* выходить :)?
*свет - маршрутки и торговые центры, больше нигде тебя в верхней одежде никто не видит.
Richtigkeit 18 января в 11:22 «ответить»
Если есть шуба, которую одевают в морозы, а не "в свет" - как Эллада в Монако )))
то есть и другая одежда на зиму, для разнообразия и на погоду около 0 градусов )
Meg@VaD 18 января в 12:23 «ответить»
Ну вот у моей матери и сестры есть норк.шубы, они их совсем не носят, жена от своей еле избавилась. У меня так вообще только в детстве были шубы и дублёнки. Помню, что драться в дублёнке пипец как неудобно, но зато бронебойная)) В общем - беспонтово сейчас с шубами, ненужный хлам, весящий вес и занимающий место. А статус - это твои достижения, а не норковые шкурки, которые, к тому же, в 21 веке каждый может себе позволить (не надо тут сказок про статусность и тепло).
Richtigkeit 18 января в 13:23 «ответить»
Про статус я ни словом не обмолвилась - это ваши домыслы ))
Шкурки для тепла, остальное - да, достижения важнее. Поэтому, при возможности покупать дорогие вещи, я не трачусь в этом нищем регионе ).
У меня нет необходимости кому-то что-то доказывать, как некая дама 60-ти лет у нас на работе - обосрется, а купит себе пять шуб и пуховиков для "статуса"
Шубка за 20-ку вполне себе практична и не живодерна )) овчинка (мутон) на фабрике сшитая с узорами очень красива
Meg@VaD 18 января в 13:51 «ответить»
Про статус - это в общем тренде стереотипов :)
Richtigkeit 18 января в 14:03 «ответить»
Так вот именно поэтому люди, недавно разбогатевшие, очень отличаются и своим поведением и тратами от тех, кто из поколения в поколение состоятелен )
Еще много тратят люди с комплексами )
Беспечный ездок 19 января в 00:46 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
Шкурки для тепла

сейчас современная одежда из синтетики очевидно теплее )
Richtigkeit 19 января в 09:56 «ответить»
Не спорю ))
Но ! Если есть возможность потратить энную немалую сумму на синтетику и натуральный мех - всегда мех перевесит
Другое дело, если есть возможность потратиться на оба варианта
А тема вообще вкратце о том, что "дорогая моя, у меня нет возможности выводить тебя и вывозить в свет, а в Нино и "одяшкой" можно походить! ))
Беспечный ездок 19 января в 11:53 «ответить»
думаю, тема не о том )
Если рассуждать "о том", на мой взгляд правильно, если мужчина обеспечивает некоторый достаточный уровень, а предметы роскоши, в том числе шубы и брульянты, женщина выбирает и покупает себе сама )
Потому что в противном уровне это латентная проституция какая-то, типа он ей шубы, а она "уют в доме" )
lionchik 19 января в 12:09 «ответить»
"некоторый" достаточный уровень женщина и сама может себе обеспечить. или пусть мужчина себе женщину выбирает, которой и пуховик за 3 тыс за счастье будет. Обычно это "вооон туда", на рынок к примеру.
Беспечный ездок 19 января в 12:59 «ответить»
то есть вы тоже рассматриваете мужчину как источник дохода? )
lionchik 19 января в 13:31 «ответить»
минимум такого же уровня. нищеброд точно не нужен, он и из детей биомассу со своими принципами вырастит. бежаааать, роняя тапки :-)
Беспечный ездок 19 января в 15:47 «ответить»
речь не об уровне доходов, который вы ассоциируете с социальным статусом и уровнем развития личности ) Бывают и достаточно умные люди, не имеющие много денег по разным причинам.
lionchik 19 января в 16:30 «ответить»
значит не достаточно умные, если они только себя в состоянии прокормить. нечего таким вообще на женщин зариться и о продолжении рода думать, пусть дальше диван продавливают
Richtigkeit 19 января в 12:17 «ответить»
Те мужчины, которые воспринимают понятие обеспечить и позаботиться о своей женщине, чтобы она была красива и тепло-комфортно одета, как проституцию - такие "мужчины" вообще с натяжкой являются мужчинами
Уже и сходя из доходов, мужчина обязан зарабатывать намного больше своей женщины, поэтому это он обеспечивает наличие дорогих вещей
Как говорят женщины, зачем им мужчина, рядом с которым они сами себе должны все дорогое покупать
Беспечный ездок 19 января в 12:58 «ответить»
Основа хороших долгосрочных отношений, на мой взгляд, не может быть во взаимном удовлетворении странных потребностей в дорогих шмотках в обмен на секс ) Поэтому я называю скрытой проституцией явление, когда женщины мечтают о мужчине, как об источнике "дорогих вещей" ) Могут они называться женщинами? Ну, если им хочется, пусть сами себя называют )
а вот тут я не понял, исходя из чего? Зарабатывать исходя из доходов? ))
Richtigkeit писал(а)
Уже и сходя из доходов, мужчина обязан зарабатывать намного больше своей женщины
Richtigkeit 19 января в 13:03 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
потребностей в дорогих шмотках в обмен на секс )

Так Это Ваша позиция - потребностей в дорогих шмотках в обмен на секс ) И что вы привязались к этой "проблеме" - купить одну шубу, которая лет 7, как минимум, спокойно может прослужить ))))))))
А подарки в виде маленьких бруликов - так это вообще классика - не кух.комбайны же дарить ) как пенсионерке-маме

На самом деле о женщине надо заботиться, иначе она зачахнет с таким мущинкой, типа слесаря или кто там, с зарплаткой в 20 тыс от силы ) который только накормить сумеет и то при отсутствии детей
Беспечный ездок 19 января в 13:14 «ответить»
вы не верно поняли мою позицию )
Не готов участвовать в подобных дискуссиях, уверен, что они бесплодны и все останутся при своем. Посему я просто пользуюсь вашим рецептом и "такие мужчины и женщины вообще с натяжкой могут называться..." :) Зачем мне учить вас, как хорошо и правильно для меня? Хотите называть меня "мужчиной с натяжкой"? Ради Бога )
Richtigkeit 19 января в 13:20 «ответить»
Вот и у меня уже пару постов назад возникло желание закрыть дискуссию )))
И ваше и наше мнение остается неизменным по данному вопросу - семейных отношений !!! ))
Никаких других я не имела в виду - там возможны и варианты с проституцией, кто знает )))
Чёрная Кысь 18 января в 14:32 «ответить»
Шубка мягкая и лёгкая, это дублёнка тяжёлая. Места занимает столько же, сколько пуховик, но несравнимо теплее. Да и женщина в шубке, сапожках на каблучках и юбочке выглядит в ней гораздо лучше, чем в пуховике и спортивных ботинках с джинсами.
Lissonka 18 января в 16:09 «ответить»
У меня и дубленка легкая, места занимает примерно как шуба, а хороший фирменный пуховик, извините, можно свернуть в маленькую трубочку и запихнуть в маленькую сумочку в форме цилиндра, в этом и его прелесть.
Чёрная Кысь 18 января в 16:22 «ответить»
Дублёнка у меня старая, я её держу на случай крепких морозов, новая мне без надобности, так что написала о старой. А куртка после свёртывания в рулончик будет мятой и неопрятной, предпочитаю её тоже вешать рядом с шубой. Горнолыжные куртки не в счёт: не понимаю, почему их многие носят в обычной жизни, они придуманы для активного занятия спортом и почти не утеплены, а места действительно очень мало занимают.
Lissonka 18 января в 16:26 «ответить»
Не знаю, что у вас за горнолыжная куртка, моя гораздо жестче и больше в объеме, чем пуховик, хотя сдуть ее тоже можно до блина, чтобы в чемодан засунуть. А пуховик по схеме надо складывать, на бирочках фирменных пухов есть схемка, как складывать чтоб не мялось :)
Выбросите свою старую дубленку, новые гораздо легче и не менее теплые. Технологии же меняются, фасоны тоже.
danay 20 января в 00:50 «ответить»
Зимой нужно не выглядеть, а тепло одеваться) А в нашем городе классика жанра - шубейка из щупленькой норки+жынсы+неудобные ботфорты на каблуке) Одним словом колхоз. Пуховиков выбор огромный, есть и очень красивые и с платьем/юбкой они прекрасно сочетаются)
Гуманитарный технолог 18 января в 02:43 «ответить»
Ну, ОК. Для других - по другому. И причем здесь сексуальность если просто холодно?
РоМих 18 января в 08:50 «ответить»
и только шуба спасает? :)
летун 67 18 января в 10:02 «ответить»
Уже давно существует практичная, ноская одежда из современных синтетических материалов, которая по своим свойствам значительно превосходит шубы.
Richtigkeit 18 января в 10:15 «ответить»
Ага, комбинезоны для космонавтов (лыжников) ))
Дутики, вязаные шапочки, пуховички ))
Вообще, такая одежда, просто, должна быть для разнообразия, а не как повседневная одежда при минус 10-15 и ниже
Хотя шубы из крыс (выдр) мне никогда тоже не нравились )
Любые другие, если это не ширпотреб, пошитый рядом с прилавком - нормально
Meg@VaD 18 января в 10:37 «ответить»
Для космонавтов - придётся с десяток шуб продать (за типа рыночную цену), чтоб один сапог сделать.
Richtigkeit 18 января в 10:47 «ответить»
Ну это я так о любых комбинезонах сказала )) имела в виду костюмы лыжников )
ЕОЕ 18 января в 11:00 «ответить»
Видела я как в прошедшие -30 народ одетый в одежду "из современных синтетических материалов, которая по своим свойствам значительно превосходит шубы" кукожился -что на улице, что в транспорте. Я то в шубе пешком шла и не мерзла. Работаю от дома в получасе ходьбы. Но шубу ношу только сильные морозы.
myhood 18 января в 11:17 «ответить»
Но тем не менее, полярники и альпинисты носят отнюдь не шубы, вы же понимаете.
kassa111 18 января в 11:35 «ответить»
Ну там совсем не синтетика
asknn 18 января в 12:34 «ответить»
Ага, начёс из бизоньей шерсти.
летун 67 18 января в 13:02 «ответить»
Как раз именно синтетика, особенно в Арктике, где помимо мороза, ещё и влажность высокая
kassa111 18 января в 13:18 «ответить»
летун 67 писал(а)
Как раз именно синтетика,

Фиг там
"В Европе и США предпринимались попытки по созданию полярной спецодежды из синтетических материалов: нитрона, поливинилхлоридов, полиэстера и других. Однако одежда из этих материалов не давала удовлетворительного теплозащитного эффекта.
Новый толчок в сфере производства экипировки для полярных экспедиций дало изобретение мембранных тканей и материалов. Благодаря своей структуре (их поры пропускают влажный теплый воздух изнутри и препятствуют проникновению влаги снаружи) мембранные или <<дышащие>> материалы сочетают отличные ветро- и влагозащитные свойства с хорошей вентиляцией и теплоизоляцией
Современный полярный комплект спецодежды насчитывает три слоя: термобелье, шерсть или флис, пуховой комбинезон или куртка. Главной функцией каждого слоя является сохранение тепла и транспортировка влаги к вышележащему слою и в дальнейшем вывод ее наружу. Для достижения этих целей и используются новейшие мембранные материалы."(с)
Хотя в качестве наполнителей и могут использовать не только пух (утиный или гусиный), но и синтетические материалы, такие как Thinsulate, Thermolite, Daune и Quallofil.
_листва 18 января в 12:05 «ответить»
То, что носят полярники и альпинисты дороже среднестатистической шубы стоит, иной раз на порядок)
летун 67 18 января в 13:07 «ответить»
Хорошая спортивная тёплая одежда стоит конечно дорого, особенно брендовая, но с шубой не идёт ни в какое сравнение, ибо шуба это понты ИМХО, а понты стоят очень дорого. Да и в городе абсолютно не нужна одежда, предназначенная для Антарктиды, должен работать принцип разумной достаточности.
lexa-sport 18 января в 13:40 «ответить»
мне тут жилетку товарищ предложил купить на гагажем пуху всего лишь за 70 т.р. - теплая говорит, что писец ....... посидел подумал, решил, что не дорос я еще до такой одежды)) пуховик думаю раза в 2 дороже
летун 67 18 января в 13:50 «ответить»
Я могу предложить Вам жилетку на натуральном синтепоне за 200 т.р., вопрос лишь в том, купите Вы её у меня или нет.
Везде должен работать принцип разумной достаточности.
lexa-sport 18 января в 13:56 «ответить»
вещи на гагажем пуху действительно очень дорогие и очень теплые. В Москве существуют конторы которые делают тех. обслуживание таким вещам, т.к. стирать их нельзя. Тех. обслуживание заключается в замене всей ткани пуховика (либо жилетки) на новую.
К чему это я, да не к чему)))
P.s. Да и к слову товарищ все таки её купил, в новогодние ездили с ним на лыжах кататься, доволен как слон ...........
Golden Cat 18 января в 16:57 «ответить»
Да ну ещё... Ещё и стирать нельзя... И зачем... Ещё ждать пока перешьют...
Я стараюсь брать тинсулейт и вальтерм, кручу в машинке (есть и белое), за ночь сохнет, вещи лёгкие, удобные, тёплые, всегда как новые. И отличненько ) Но всё же синтетика синтетике тоже рознь.
Vero 20 января в 00:00 «ответить»
А? чойта за слова такие тинсу.. и вальтрем?
Golden Cat 20 января в 11:03 «ответить»
Там выше про них писали ) Современные синтетические утеплители. Лёгкие и тёплые )
ЕОЕ 18 января в 14:15 «ответить»
Полярники и альпинисты носят одежду в которой удобно. Они там работают. А шуба для работы не предназначена. В ней достаточно ходить и не мерзнуть
Vero 18 января в 16:00 «ответить»
Ходила в мороз гулять с собаками - пуховик на майку с коротким рукавом. Не холодно. Добавила только шарф.
ay 19 января в 12:03 «ответить»
Vero писал(а)
в мороз

когда -30 было?
быстрым шагом или медленно и недалеко от дома?
Vero 19 января в 23:55 «ответить»
да вот когда недавно было -28, недалеко от дома конечно, с собаками далеко не убежишь, им холодно.
ay 20 января в 00:51 «ответить»
Vero писал(а)
с собаками далеко не убежишь, им холодно

что это за собаки такие, которым холодно и которые не бегают
lionchik 18 января в 14:29 «ответить»
точно. в ней-то в театр и пойду, еще в кроссовках со спортивными штанами.
летун 67 18 января в 14:58 «ответить»
А кроме шубы и спортивной одежды никакой другой верхней женской зимней одежды не существует?
lionchik 18 января в 15:02 «ответить»
нееет
:-) куртки горнолыжные; пуховики, чтобы с горки кататься. это подразумевает говнотопы и спортивные штаны :-)
летун 67 18 января в 16:20 «ответить»
Всё вопросов больше нет. Городских тёплых курток и пальто, как я понял, в Вашем гардеробе нет.
lionchik 18 января в 16:31 «ответить»
пальто осеннее. куртка меховая есть, но в театр я в ней не пойду, это же куртка повседневная, в магазин там ходить, мусор выкидывать :-)
Варвара-краса. длинная коса 18 января в 10:21 «ответить»
Гуманитарный технолог писал(а)
И причем здесь сексуальность если просто холодно? ...

в современных шубах шкуры очень сильно вытягивают, поэтому в таких шубах холодно.

вот когда реально холодно, то меня только синтетическая одежда спасает от холода и ветра. пуховик и штаны лыжника :)
The best 18 января в 11:42 «ответить»
Так в такой одежде только на лыжах и передвигаться)
Варвара-краса. длинная коса 18 января в 11:58 «ответить»
вот кто-то верно заметил в этой теме, что чем провинциальнее город, тем больше шуб и цацок. В той же Мскве люди ходят в том, в чем удобно и это не шубы.
фумитоксик 18 января в 12:51 «ответить»
сегодня наблюдал руку на руле и по гайке на каждом пальце ) дёрёвня у нас все таки
Варвара-краса. длинная коса 18 января в 13:11 «ответить»
чью руку? свою? :)
фумитоксик 18 января в 13:20 «ответить»
тетки/девицы какой-то
kalinka197 18 января в 12:58 «ответить»
В МСК шуб нисколько не меньше чем в НН
фумитоксик 18 января в 13:23 «ответить»
дык вся рязанская, тверская и костромская области туда понаехали(про остальных молчу). а шоб интеллигентом стать надоть 3 поколения интеллигентить.
довелось бывать на даче в районе рублево успенсого шоссе у хозяйки родом и НО. ну все дорохо, бохато конечно, вазы златые, канделябры, сервизы, ковры(персидские?) и прочее счастье советского дифицита
Tracker 18 января в 17:46 «ответить»
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
В той же Мскве люди ходят в том, в чем удобно и это не шубы.

В чем в улусах и кишлаках ходили, в том и в Москве ходят.
kalinka197 18 января в 12:57 «ответить»
Вытягивают дешевые китайские производители, хорошие бренды шкуры не тянут, в этих шубах тепло
Meg@VaD 18 января в 10:36 «ответить»
Шубы-то тут каким боком?))
Agent_Smith 18 января в 11:58 «ответить»
Jack Daniels писал(а)
объект с дурным вкусом

Вкус надо воспитывать так-то, как и правильно подбирать шубу.
Яночк@ и котик 18 января в 20:54 «ответить»
а как вы относитесь к женщинам в лыжных костюмах, едущих в них на работу в офис среди дня в городе? они для вас сексуальны?
14Х17Н2 18 января в 21:15 «ответить»
А то! Спорт - это молодость :-) Опять же, начиная с некоторых размеров "пятой точки" лыжный костюмчик не носят - то ли нет их такого размера, то ли стесняются :-)
Яночк@ и котик 18 января в 21:18 «ответить»
тогда почему летом никто на работу в дайверском костюме не ходит?) спорт - это молодость же)))
Беспечный ездок 19 января в 08:18 «ответить»
летом и в мехах редко кого встретишь
Яночк@ и котик 19 января в 21:27 «ответить»
да и с беговыми лыжами, к счастью, тоже))
Беспечный ездок 19 января в 23:49 «ответить»
с беговыми редко, но вообще на лыжах летом всегда эффектно )
Яночк@ и котик 20 января в 20:45 «ответить»
ломать стереотипы ваще прикольно))
horntail 19 января в 12:38 «ответить»
Зато в прочих пляжных нарядах еще как ходят.
Яночк@ и котик 19 января в 21:30 «ответить»
ну так и зимой в прочих зимних одеждах ходят, а тут именно лыжная атрибутика)) почему? зачем? лыж поблизости нет, трамплина тоже. Почему бы не ходить на работу тогда в костюме от пейнтбола, с маской вполне эффектно будет.
Сцилла 20 января в 11:21 «ответить»
о муже судят по шубе жены, а о жене - по рубашкам мужа
tchainka 20 января в 13:57 «ответить»
А как именно по рубашкам судят? :)
Сцилла 20 января в 14:41 «ответить»
наверно по тому, насколько они чистые и насколько хорошо поглажены
tchainka 20 января в 14:44 «ответить»
Понятно. А если муж сам их стирает и гладит, и они при этом чистые и хорошо поглаженные?
Сцилла 20 января в 14:48 «ответить»
если бы у бабушки были ...., она была бы дедушкой
tchainka 20 января в 14:56 «ответить»
Оно конечно. Но вот мой муж, к примеру, именно сам и заботится о своих рубашках. И поэтому мне интересно - я-то тут при чем :)
Сцилла 20 января в 15:13 «ответить»
надеюсь он хорошо о них заботиться? если да, то радуйтесь. репутацию хорошей жены вы получили не приложив усилий.
tchainka 20 января в 15:17 «ответить»
Вполне. Стиральная машина у нас исправная, а утюгом он пользоваться умеет. Да мне, в общем, пофиг на репутацию, я про себя все знаю и так :)
Убри* 18 января в 00:43 «ответить»
гигиенично, тепло.
Jack Daniels 18 января в 00:44 «ответить»
Ну да, шапки ушанки помню тоже были теплые, не чета нынешним
Убри* 18 января в 01:52 «ответить»
И валенки были теплее. И бабы моложе.
РоМих 18 января в 08:50 «ответить»
куча волос это гигиенично? :)
Убри* 18 января в 10:48 «ответить»
процитировала старый анекдот про чукчу. думала, все знают))
РоМих 18 января в 11:05 «ответить»
аа, не сразу дошло
magelan 18 января в 00:57 «ответить»
А в чем не дико, в пуховичке-поддергайке?
Своя Жизнь 18 января в 01:00 «ответить»
В дубленке, наверное. Коричневой. С лазерным напылением. Бррррррр
magelan 18 января в 01:02 «ответить»
Брррррр...
Meg@VaD 18 января в 02:30 «ответить»
Я в ушанке хожу. Тепло :) Ну а шуба - хз, беспонтовая вещица.
А когда идёшь и уши вступают в резонанс, выходит почти как в клипе на 1-40 секунде
https://youtu.be/9grWoCEZHFI?t=94
Тихий дачник 18 января в 02:50 «ответить»
потому что зима морозами из моды в России не выходит
Гуманитарный технолог 18 января в 02:57 «ответить»
отож.
vitold.ivanov 18 января в 04:57 «ответить»
Jack Daniels писал(а)
Ведь выглядит это так же старомодно и дико как мужчина в шапке ушанке ...

Про шубы многие так говорят,если нет денег купить оную своей женщине...
Я,так понимаю, к золотым украшениям такое же отношение ?
tchainka 18 января в 08:53 «ответить»
Есть люди, которые не носят шуб и золотых украшений, потому что им это не нужно или не идет :)
kassa111 18 января в 11:37 «ответить»
...или банально денег нет.
tchainka 18 января в 11:38 «ответить»
Так тоже бывает. Но если не носит, это не значит, что денег нет. А если носит, не значит, что они есть. Может, там из последних сил в кредит куплено. И в любом случае это личное дело каждого, носить или не носить :)
kassa111 18 января в 11:52 «ответить»
tchainka писал(а)
И в любом случае это личное дело каждого, носить или не носить

Именно. А навязывать собственное мнение и за глаза обсуждать, просто глупо.
tchainka 18 января в 11:57 «ответить»
Так автор, вроде, не навязывает. Просто высказывает, что лично он об этом думает. И кстати не за глаза, вполне в открытом доступе. А другие люди, в том числе носители шуб, имеют право либо учитывать его мнение, либо не учитывать.
kassa111 18 января в 12:03 «ответить»
tchainka писал(а)
Так автор, вроде, не навязывает. Просто высказывает, что лично он об этом думает.

Буквально выказывает свое фи к этому и осуждает.
tchainka 18 января в 12:06 «ответить»
Так ведь на то и форум. И опять же, если автор для вас не авторитет, как его мнение может обидеть? Нельзя всем нравиться, чисто технически даже :)
PS Минус не я поставила, если напрягает, могу убрать.
kassa111 18 января в 12:47 «ответить»
Да не вопрос))
Сцилла 20 января в 14:47 «ответить»
его мнение не обижает. оно вызывает недоумение и вопрос: автор тролль или реальный дебил?
tchainka 20 января в 14:56 «ответить»
А почему бы не допустить, что ему и в самом деле не нравятся шубы на женщинах :)
Сцилла 20 января в 15:11 «ответить»
и они так ранят его чувствительную душу, что он заводит тему на городском?
tchainka 20 января в 15:14 «ответить»
Чтобы завести тему, нужна способность нажать на кнопку, а вовсе не раненая чувствительная душа :)
Сцилла 20 января в 15:14 «ответить»
ошибаетесь. кнопки для этого совершенно недостаточно.
tchainka 20 января в 15:16 «ответить»
Да, на городском еще второй уровень нужен :)
Но вообще, я не помню, чтобы хоть раз заводила тему по велению раненой души.
Сцилла 20 января в 15:20 «ответить»
это говорит в вашу пользу
tchainka 20 января в 15:22 «ответить»
Нет, это говорит всего лишь о том, что раненая душа не обязательна :)
Сцилла 20 января в 15:30 «ответить»
то есть вы этого дебила не из сострадания защищаете, а от скуки?
tchainka 20 января в 15:40 «ответить»
Ни то, ни другое. Я просто зануда, и мне действительно недостаточно имеющейся информации, чтобы судить о том, дебил он или нет.
Сцилла 20 января в 16:23 «ответить»
Как--то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду. Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание. Он ответил: -- Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож. Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей. По обычаю его помиловали. Спросили пессимиста о последнем желании. Он сказал: -- Жизнь была так гадка! А тут еще этот нож... И жадная до кровавых зрелищ толпа... Завяжите мне глаза и заткните уши ватой. Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей. Он тоже был помилован, согласно обычаю. Зануду спрашивают: -- Твое последнее желание? -- Последнее желание, последнее желание... Лучше бы гильотину починили...
tchainka 20 января в 16:40 «ответить»
Да, хорошо, что мы не во Франции :)
продолжение темы »
Сцилла 20 января в 14:45 «ответить»
если человек не носит шубу и золотые украшения из эстетических или этических соображений, то ему, вероятно, должно хватать ума воздержаться от суждений вроде "женщина в шубе - это старомодно и дико"
tchainka 20 января в 14:55 «ответить»
Ну вот я не ношу, от суждений воздерживаюсь. А автор темы, надо полагать, сам за себя ответит.
РоМих 18 января в 08:56 «ответить»
Если есть деньги, то надо обязательно купить шубу и золотишко? Чтоб как цыгане?
lionchik 18 января в 09:30 «ответить»
ну да, золотишко, брюлики в любом случае пригодятся, не вам, значит детям, поэтому если есть возможность, надо прикупить.
а может и вы на пенсии решите оторваться, в кругосветку съездить, вот тут и пригодится :-) квартирку детишки купить захотят или еще чего :-) хотя похоже принято с свободную жизнь с голой жопой выпускать :-)
РоМих 18 января в 09:42 «ответить»
Лучше покупать недвижимость, если бабло лишнее. А золотишо что? Купишь как изделие, а в ломбард заложишь как лом.
lionchik 18 января в 09:48 «ответить»
так на недвижимость нужны деньги сразу, а золотишко можно и потихоньку покупать. отмазка как раз для тех, кто оставляет детей с голой жопой, предпочитая ничего не делать. типа на квартиру денег нет и т.д.
А как лом заложишь, если херню покупать. Есть вещи, которые имеют еще и художественную ценность :-)
tchainka 18 января в 09:59 «ответить»
lionchik писал(а)
отмазка как раз для тех, кто оставляет детей с голой жопой

Я не считаю, что родители обязаны детей обеспечить квартирой. Однако сыну и его жене на свадьбу квартиру подарила :)
Золота, при этом, не держу. Даже кольца нет обручального :)
lionchik 18 января в 10:03 «ответить»
готовы, чтобы привели в дом мужа - жену? добровольно на коммуналку подписаться?
чтобы подарить квартиру нужно на нее деньги иметь.
tchainka 18 января в 10:05 «ответить»
lionchik писал(а)
готовы, чтобы привели в дом мужа - жену? добровольно на коммуналку подписаться?

Ну вот мои родители меня квартирой, например, не обеспечили, не имели такой возможности, однако обошлось без коммуналок как-то. Считаю, что главное - чтобы у детей были навыки самостоятельной жизни, и ничего трагичного, если человек до приобретения собственной недвижимости поживет на съемной несколько лет.
lionchik 18 января в 10:28 «ответить»
не знаю, я одна с 16 лет живу, навряд ли смогла бы себе во время учебы на дневном позволить съемную в этом возрасте. "папика" если только найти. :-D
tchainka 18 января в 10:37 «ответить»
Когда моему сыну было 18, я ему помогала финансово на съем. Но он работал и остальные свои потребности обеспечивал сам.
lionchik 18 января в 10:40 «ответить»
не все могут себе позволить, только квартплата - это гораздо меньше. дневное, стипендия, не разбежишься :-)
tchainka 18 января в 10:44 «ответить»
Ну, он поступал не сразу и учился впоследствии на вечернем, так что никто не пострадал :)
РоМих 18 января в 10:06 «ответить»
lionchik писал(а)
так на недвижимость нужны деньги сразу,

ипотека, не? Ну или тратиться на обустройство жизни сейчас
lionchik 18 января в 10:26 «ответить»
не. я уже отвечала.
kalinka197 18 января в 13:09 «ответить»
А почему Вы решили что родители обязаны Вас обеспечить жильем? Они обязаны Вам дать образование, кормить и одевать, и то, до определенного возраста, а дальше сами. У меня есть возможность подарить сыну квартиру, и я это сделаю, но после того, как он хоть чего то в этой жизни достигнет. А пока, я купила себе шубу, очередную...... Потому что мне захотелось, и жизнь у меня одна......
lionchik 18 января в 13:26 «ответить»
я не говорю, что обязаны, а что есть родители, готовые оставить своих детей "с голой жопой", не потом ему помочь, когда он что-то достигнет, а просто "никогда".
tchainka 18 января в 09:43 «ответить»
Чтобы золото пригодилось, это его надо в слитках покупать и в банке хранить. Или в форме антиквариата. Иначе максимальной пользой от него будет не кругосветка, а вставная челюсть в ретро-стиле :)
lionchik 18 января в 09:49 «ответить»
я выше ответила, можно и как антиквариат. не ширпотреб точно :-)
tchainka 18 января в 09:52 «ответить»
Ну т.е. в любом случае не колечки из санлайта, а та же недвижимость в компактной форме. Другое дело, что настоящую недвижимость еще можно сдавать в аренду :)
lionchik 18 января в 09:53 «ответить»
одно дело периодически тратить тысяч по 15 "пусть будет", другое дело подписаться на ипотеку или просто накопить пару лямов на квартиру.
tchainka 18 января в 09:57 «ответить»
Ипотека штука двоякая - за время выплаты проценты съедаются инфляцией, в итоге можно даже в плюсе оказаться. А если есть изначально какое-то жилье, можно периодически расширяться даже и без ипотеки :)
В общем, как сказал один классик от научной фантастики, выживание - это искусство, а не наука. Каждый действует как умеет. Но дамы, которые носят много золота именно в декоративных целях, руководствуются обычно другой мотивацией.
lionchik 18 января в 10:04 «ответить»
не у всех есть возможность регулярно за ипотеку выплачивать.
tchainka 18 января в 10:06 «ответить»
А у кого она есть, те и не обязаны покупать золото. Логично? :)
lionchik 18 января в 10:26 «ответить»
ну если только на все денег хватит :-)
tchainka 18 января в 10:32 «ответить»
По этому признаку вырисовывается конкретное расслоение. Вот смотрите. Есть люди, которые не могут позволить себе ни золота, ни шуб, ни недвижимости, и они ничего этого себе себе не покупают. Затем есть люди, которые на крупный долгосрочный проект размахнуться не в состоянии, а иногда по мелочи - уже да, и вот они покупают, например, золото в инвестиционных целях. И, наконец, есть группа товарищей, которая в принципе может купить квартиру, автомобиль и вот это все без сверхчеловеческих усилий. И вот они, эти люди, вполне уже могут себе позволить не покупать золота, шуб и т.д., если им не хочется, не нравится и не холодно.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И наконец есть Билл Гейтс, который ходил себе в джинсах и водолазке и плевал на всех :)
lionchik 18 января в 10:38 «ответить»
скорее всего так. и в первой категории есть не только маргиналы, но и просто "ленивые жопы".
tchainka 18 января в 10:40 «ответить»
Да. И еще, например, педагоги с медработниками. Увы.
lionchik 18 января в 10:42 «ответить»
я бы так не сказала, это уже другая тема.
tchainka 18 января в 10:47 «ответить»
В этих сферах можно "подрабатывать", да. Не везде и не сразу получается, конечно. И опять же вы привели со студентами пример.
lionchik 18 января в 10:48 «ответить»
ага и предложила родителям не оставлять детей "с голой жопой" :-)
tchainka 18 января в 10:53 «ответить»
Голая жопа понятие относительное. На ММ недавно опять обсуждалось, надо ли рожать, если не сможешь обеспечить недвижимостью к совершеннолетию. Вот вы в понятие голой жопы что вкладываете? Помимо прямого анатомического смысла?
lionchik 18 января в 10:55 «ответить»
да никак не поддерживать ребенка. типа ни на что денег нет. варианта только два или маргиналы или ленивые жопы.
tchainka 18 января в 11:00 «ответить»
Т.е., например, помогать ребенку со съемом квартиры и/или оплатой обучения, но при этом не создавать золотого запаса - это уже не маргинальная позиция?
продолжение темы »
vitold.ivanov 18 января в 09:46 «ответить»
РоМих писал(а)
Если есть деньги, то надо обязательно купить шубу и золотишко? Чтоб как цыгане? ...

Можно и телогрейку новую купить любимой женщине... А что ? Тепло и практично !!
РоМих 18 января в 10:04 «ответить»
Телогрейка тяжелая и не практичная. Вот пуховичек годная тема.
я хочу сырого мяса 18 января в 10:13 «ответить»
согласен
Meg@VaD 18 января в 10:34 «ответить»
Золото на разъёмах должно быть. А шубы - на животных.
palp 18 января в 11:39 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)
Про шубы многие так говорят,если нет денег купить оную своей женщине...

не соглашусь, в Еуропе или Масквадабе вон на вполне рядовые зарплаты можно щубу купить (80-100тык) однако засилие шуб не наблюдается.
фумитоксик 18 января в 12:54 «ответить»
да-да, чем шире гайка на пальце, тем красивше бабец. а уж если в гайке еще кусок щебня застрял, ну так совсем королевишна.

з.ы. у торговок на электричках самые щедрые мужья, ибо на шее обычно с пяток цепочек и по кольцу на каждом пальце.
14Х17Н2 18 января в 21:20 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)

Да. Цыганщина это, азиатчина. Совершенно четкие национальные ассоциации.
vitold.ivanov 18 января в 21:40 «ответить»
Угу... По Вашему у славян основными украшениями были венки из полевых цветов ?
14Х17Н2 18 января в 21:46 «ответить»
При чем тут "были"? Я не про историю - я про современность.
horntail 19 января в 12:43 «ответить»
Конечно. Раскопки это подтверждают :)
john mcentire 18 января в 06:39 «ответить»
самое конечно смешное читать про "помощь животным" от бабищ в шубах...
РоМих 18 января в 08:52 «ответить»
про животных - бред же
Варвара-краса. длинная коса 18 января в 10:28 «ответить»
в основном, на всех китайских фабриках шкуры сдирают с живых животных
РоМих 18 января в 10:34 «ответить»
Не поверите, но на зверофермах тоже живых животных убивают, а не тех, которые умерли своей смертью.
А где вы вычитали, что с живых сдирают то? :)
Варвара-краса. длинная коса 18 января в 10:37 «ответить»
все понятно
The best 18 января в 08:52 «ответить»
Вегетарианец? Так вы животных объедаете?
john mcentire 18 января в 09:04 «ответить»
обо мне в теме речи не шло.
The best 18 января в 09:21 «ответить»
Вы тут присутствуете, значит не увиливайте...
john mcentire 18 января в 20:13 «ответить»
я не вегетарианец и животных не защищаю особо. поэтому могу с чистой совестью надеть подобные вещи, правда меня они абсолютно не привлекают, как и автора. а вот люди, которые в мертвых шкурах кричат о том, что надо птиц кормить или там кошек, это тоже самое что патриот России в адидасе и на бэхе.
The best 18 января в 20:17 «ответить»
У меня разная одежда...шубы люблю...не вижу ничего плохого...
john mcentire 18 января в 20:25 «ответить»
а картинка вам как?
The best 18 января в 20:40 «ответить»
Никак!
john mcentire 18 января в 20:52 «ответить»
видимо с сердцем аналогично.
The best 19 января в 00:16 «ответить»
Врач?
Lissonka 18 января в 14:21 «ответить»
john mcentire писал(а)
самое конечно смешное читать про "помощь животным" от бабищ в шубах...

Да ладно вам. Я вот как-то отдавала кое-что для кошачьего приюта, безвозмездно (если кого-то это интересует), так приехала молодая приятная девушка на иномарке в норковой шубке автоледи, коротенькой такой. Ну и что ? Делает человек хорошее дело, что же ей теперь вегетарианкой что-ли заделаться ? Каждый делает в меру своих принципов и сил. А уж всем прям обязательно надо пройтись по чужим взглядам со своей критикой. Сами-то много хорошего в жизни сделали ?
john mcentire 18 января в 20:19 «ответить»
да она просто в глаза никогда не видела, как с норки живьем сдирают шкуру для ее шубы, и в лицо ей эта свежая кровь не брызгала. тут все понятно, не знаю значит небыло. а что касается вегетарианства, мясо животных для человека чрезвычайно полезно, это белок, из которого наше тело состоит, для разрывания и раскусывания мяса есть клыки во рту и т.д., и от того что животных на фермах на убой растят, популяции не уменьшаются никакие, но в 21 веке нет никакой надобности сдирать с диких невинных животных шкуры! точнеее, с их маленьких детенышей. вы же с домашней кошки маленькой не срываете шкуру, надеюсь? представьте, как ей это приятно, когда живьем и ножиком распарывают кожу - шерстка приглянулась. полно одежды из хлопка, шерсти и синтетики, отлично греет и можно подобрать любой фасон. так что я с автором согласен, это просто варварство. сам сделал огромное количество хорошего, но я тут не причем, и мы обсуждаем не меня. пройтись по чужим взглядам - с удовольствием)) форум создан длоя обмена мнением, вот оно и спасибо за ваше, но зеркалить - это ни к чему. все мы взрослые, и добрые мы, и злые.
Lissonka 19 января в 16:06 «ответить»
У каждого свой жизненный путь. Каждый проходит его сам. Вы может быть "старый солдат, не знающий слов любви" (с) А она девушка нежная, неопытная, может быть с возрастом изменит свое отношение к миру, а может быть нет, а вы требования ко всем предъявляете как на страшном суде ;)
Сцилла 20 января в 11:24 «ответить»
john mcentire писал(а)
да она просто в глаза никогда не видела, как с норки живьем сдирают шкуру для ее шубы, и в лицо ей эта свежая кровь не брызгала ...

боже, как разыгралась извращенная фантазия
cadaver4ik 18 января в 07:00 «ответить»
дорогобогато.

Чтоб норка, как у подруг и их подруг.
сорокулька 18 января в 07:31 «ответить»
в шубе в холод комфортнее )
РоМих 18 января в 08:56 «ответить»
смешно, да :D
сорокулька 18 января в 09:33 «ответить»
смех продлевает жизнь )
Четыре пятерки 18 января в 10:25 «ответить»
Ничуть. В хорошей шубе из волчьего меха, шапке и унтах из того же меха любой местный мороз нипочем.
Под такую одежку можно хоть шорты с майкой надевать.
РоМих 18 января в 10:30 «ответить»
У всех разное понятие о комфорте. По мне, так современная одежда из современных материалов намного комфортнее. Гораздо комфортнее и теплее.
Четыре пятерки 18 января в 10:41 «ответить»
У меня почти вся зимняя одежда - из современных материалов (брэнды Columbia, North Face, Mountain Hardwear и т.п.). Но эта одежда не выдерживает никакой критики, если нужно выдержать холод в течение длительного промежутка времени (несколько часов в поле, например, при -20С).

А вот шуба, шапка и унты из волчьего меха это испытание прошли на твердую пятёрку (я бы даже сказал - на четыре пятёрки, ввиду многих параметров). Поэтому большая любовь и нежность у меня к этой "троице". :-) И если еду зимой в дальнюю дорогу, где на многие километры - ни души, а машины проезжают раз в несколько часов, обязательно кладу этот комплект в багажник.
РоМих 18 января в 11:01 «ответить»
Вернемся к названии темы.
Женщины часто несколько часов в -20 на улице проводят? :)
Или пуховик всё же комфортнее будет от подъезда до авто/маршрутки дойти? )))

Ну и кстати в экстремальных ситуациях пуховки на лебедином пухе, думается мне лучше шубы будет.
Был у меня пуховый пуховик. Ваще тема. По несколько часов выдерживал на морозе.
Сейчас чето сноубордическое. Тонюсенькое. Но в -30 в майке норм, если ходить. Там микрофибра с синтепоном.
Четыре пятерки 18 января в 11:18 «ответить»
Это песни лебедиными бывают, а пух - лебяжий. :-)
Теперь по теме.
У нас дама одна на работу в шубе ездит. Так вот, на остановке в мороз многие ходят, подпрыгивают или дёргаются, но не она. Стоит себе спокойненько, ждёт своего 216-го автобуса, личико благостное. Такое выражение лица не бывает у тех, кто мёрзнет. Сам видел. Лично.
РоМих 18 января в 11:28 «ответить»
Так правильно. Гомна напокупают себе на рынке. а потом мерзнут :)
The best 18 января в 11:45 «ответить»
В Грецию за шубой ехать надо
РоМих 18 января в 11:49 «ответить»
ну греки то точно знают толк в хороших шубах :D
The best 18 января в 13:32 «ответить»
Так там и куплено)
sharrlinn 18 января в 12:28 «ответить»
РоМих писал(а)
Ну и кстати в экстремальных ситуациях пуховки на лебедином пухе, думается мне лучше шубы будет.

а вы считаете, что пух не с убиенного лебедя берут? или наживую дерут??
РоМих 18 января в 13:33 «ответить»
А причём тут убиенный или нет? Не вижу связи.
sharrlinn 18 января в 13:54 «ответить»
ну при том, что агитирующие за отказ от меховых изделий аргументируют именно необходимость убийства животных ради меха.

вы предлагаете вместо мехового изделия изделие из пуха птицы. для получения этого пуха птицу так же убивают. Чего не понятного?

и кстати, к вопросу лучше пух или нет - народы крайнего севера не просто так именно шкуры животных для производства одежды использовали.
РоМих 18 января в 14:26 «ответить»
Не, я не такой. Хотя не скрою, животинок жалко, но это не главная причина. Да и убийство ради еды и убийство ради понтов - это немного разные вещи. Вообще, шубы это красиво, но неадекватно дорого и не практично. Пуховик намного практичнее, удобнее, функциональнее. А на севере мех просто дешевый. Любой оленевод настреляет за недельку на шубу, а вот хороший пуховик для народов крайнего севера - непозволительная роскошь.
sharrlinn 18 января в 14:34 «ответить»
если шуба не для понтов, а для тепла, я норм. к шубам отношусь, у самой и мембранки есть и пуховики и шубейка... так ниже -15 приятнее всего в шубейке. пуховик требует при такой температуре неск. слоев одежды, в шубейке с тонким платьем тепло и капустой себя не ощущаешь и на работу, где жарковато, приходишь не надо переодеваться. В мембранке хорошо, когда очень активно двигаешься. при спокойной ходьбе холодно.
РоМих 18 января в 14:37 «ответить»
Да понятно, что поверх платья пуховик глуповато смотрится. Но насчет тепла не соглашусь. Хороший пуховик теплее шубы.
sharrlinn 18 января в 14:58 «ответить»
дело не в том, глуповато или нет, бывают и длинные пальто-пуховики...

у норм. шубы только шкурка и подкладка и все , не надо как капуста наюмываться. и тепло и легко и дышит . Пуховики - многослойные все , что требует и мембраны и нескольких слоев одежды под ним.
РоМих 18 января в 15:14 «ответить»
я в не очень толстом пуховике хожу в одной майке. Иногда тонкий кардиган поддеваю для особых случаев ))
sharrlinn 18 января в 15:19 «ответить»
)) я тут 9-го! числа около Электрона знойного юношу видела в шортах и майке с коротким рукавом... правда в теплых кроссовках и шапке... и какая-то несерьезная жилетка была..... вроде не выглядел посиневшим))
РоМих 18 января в 15:24 «ответить»
видимо заблудился ))) или на курортах засиделся :)
sharrlinn 18 января в 15:52 «ответить»
чуть отступая от темы- не смотрели фильм "Нанук с севера" ? документальный, снимали американцы в 20-е годы о традиционном быте коренных народов крайнего севера. Оторваться невозможно, в тюбике он есть, оч. рекомендую. Обратите внимание, как они носят меховую одежду...
Ksenonia 18 января в 16:21 «ответить»
У нас не крайний север, и покупать шубу ради 3 дней мороза в год... моветон.
sharrlinn 18 января в 16:27 «ответить»
Моветон- засирать планету пластиком. Благодаря таким как вы, животным , да и людям, скоро просто негде будет жить из-за неразлагаемых свалок. И дышать нечем. Кроме того, шубы бывают и из вполне себе съедобных животных. Мясо в пищу, шкуру - на переработку. это называется рациональное использование ресурсов.
horntail 19 января в 12:46 «ответить»
Да, не просто так - плохо у них со льном, хлопком и прочими растительными волокнами было, плохо.
И овцы отказывать жить почему-то.
sharrlinn 19 января в 13:06 «ответить»
Там, просто для ликбеза, вместо овцы олень, который и пища и одежда и дом и транспорт и корм для собак. И это рационально. Ни один олений волос напрасно не пропадает. Равно как и любая добытая животина - с песца сняли шкуру, мясо отдали собакам.

И одежда из оленьего меха лучше всего защищает, когда одевается прямо на голое тело, вся лишняя влага через естественные поры шкуры выводится. И никаких не надо тряпок, в которые запихивают перья , и которые склонны не выводить а впитывать и удерживать влагу. Никакие растительные волокна не решили бы столь эффективно вопрос одежды для крайнего севера.
horntail 19 января в 13:18 «ответить»
Чисто для интереса напишите, из чего у вас сума, одежда и обувь. И я вам профессионально расскажу, что и как обрабатывали какими хим.веществами и как эти вещи будут разлагаться.
sharrlinn 19 января в 14:24 «ответить»
да без интереса даже 90% этих вещей совсем не из тех материалов, из которых хотелось-бы(
ну ботинки например из замши мехом внутрь, как дубленка 1 слойные. подошва ест. что-то резинообразное. Подошва конечно будет невесть сколько лет разлагаться.
В любом случае эти ботинки и носить приятнее чем синт. обувь - куда ж без нее, и "гадить " натур. обувь в итоге меньше будет.

Натуральные материалы в любом случае предпочтительней чем иск. И озабоченные экологией европейцы уже начинают к этому приходить. Опять же, когда человек ест мясо и начинает возмущаться производством меховой одежды - это просто смешно. Я могу поддержать движение за отказ от меха как украшения - когда цепляют на себя пелерину просто покрасоваться , или как на нижеприложенных фото афроамериканских явно сутенеров. Но меховая одежда как необходимость в холодном климате - это гораздо рациональнее всяких синтетик.
horntail 19 января в 14:54 «ответить»
Что ж вы непоследовательны в своих утверждениях?
sharrlinn 19 января в 15:10 «ответить»
не надо передергивать. я очень даже последовательна.
я говорю о том, что нужно не прикрываться лживыми утверждениями о "защите животных", а принять уже правду - человеку лучше придерживаться натуральных материалов для производства одежды. И рационально использовать ресурсы - уж раз коров овец и т.д. едят - шкуры надо использовать на производство одежды. Сейчас пушные звери - те же с.х животные. в природе их мало добывают. Кролик, нутрия - вообще прекрасное мясо.
Не думаю,что тушки выращенных норок не используются - скорее всего скармливают там же. Я говорю о том, что иметь в холодном климате нат. шубу - необходимость. Покупать шубу из ценного меха для позирования в Майами- пошло. В чем же непоследовательность?
palp 18 января в 11:41 «ответить»
в холод комфортнее в хорошем автомобиле.
РоМих 18 января в 11:50 «ответить»
в холод комфортнее в любом автомобиле
palp 18 января в 11:57 «ответить»
категорически не согласен, уазик с крышей-тентом вам в пример.
РоМих 18 января в 12:01 «ответить»
на улице лучше?
palp 18 января в 12:03 «ответить»
иногда хуже, например в воняющей бензином шахе.
РоМих 18 января в 13:31 «ответить»
сомотря какие цели. Если сидеть ради сидеть, то наверное да. А если стоять на остановке, или ехать домой, то другое
фумитоксик 18 января в 12:57 «ответить»
лучше. даже не обязательно в тентованном уазике ехать для этого. любое корыто без жопогрейки в сиденье и со сломаной печкой.
РоМих 18 января в 13:32 «ответить»
Т.е. если, вам придется перейти 10км через зимний лес, то вы пешком пойдете, но ни за что не сядете в вонючий уазик?
фумитоксик 18 января в 15:11 «ответить»
если не тороплюсь, то прогуляюсь, так теплей опять же. если прям надо - придется потерпеть.
я как б не фантазирую ) есть у меня корыто одно, на нем зимой ездить - весьма сомнительное удовольствие.
bibov 18 января в 07:58 «ответить»
У носки шубы есть практичный момент: под шубу (в пальто холодно) можно длинное платье надеть.

Или платья Вам тоже не нравятся(пережиток)?
Ksenonia 18 января в 08:43 «ответить»
У меня пуховик за колено, хожу в платье, его не видно из-под пуховика. В пуховике со свитером ходила в -30, отлично.
The best 18 января в 08:45 «ответить»
Да ладна... Так и скажите, денег нет на шубу...
Ksenonia 18 января в 10:11 «ответить»
Я против убийства животных на шубы, плюс пуховик легкий и удобный. Была у меня как-то давно шуба, больше не надо.
я хочу сырого мяса 18 января в 10:14 «ответить»
обычно, шуба не является единственной зимней верхней одеждой.
sharrlinn 18 января в 10:58 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Я против убийства животных на шубы, плюс пуховик легкий и удобный

ну на пух тоже утей забивают...

по поводу экологии - производство "современных синтетических материалов" наносит гораздо больший вред . Разводимые животные - возобновляемый ресурс, не загрязняющий планету( все отходы биоразлагаемые) . Остается вопрос о безболезненном умерщвлении животного.
фумитоксик 18 января в 12:59 «ответить»
кетайцы норм шмотки из полторашек б.у.шных делают. на тубике полно видосов.
sharrlinn 18 января в 13:09 «ответить»
фумитоксик писал(а)
кетайцы норм шмотки из полторашек б.у.шных делают

сначала делают полторашки, потом доп обрабатывают полторашки... все это хим. производство! потом отходы опять не биоразлагаемые... в общем я за настоящие елки и одежду из натуральных материалов!
фумитоксик 18 января в 13:24 «ответить»
полторашки делают не для одежды так то, и сделают их в любом случае.
sharrlinn 18 января в 13:35 «ответить»
Так давно пластиковую посуду запретить пора. Не полезно, неэкологично. в общем фу-фу-фу.
фумитоксик 18 января в 15:12 «ответить»
эт да, тут я всеми лапами за
sharrlinn 18 января в 15:20 «ответить»
*drink*
Ksenonia 18 января в 13:31 «ответить»
Мой пуховик на искусственном утеплителе.
sharrlinn 18 января в 14:01 «ответить»
сколько вредных выбросов в атмосферу произошло при производстве иск. наполнителя для вашего пуховика? Сколько еще будет при его утилизации, если он пригоден к ней? Если нет- сколько он будет после попадания на свалку загрязнять планету?
Ksenonia 18 января в 14:34 «ответить»
Вы можете ответить на эти вопросы по вашей шубе?
sharrlinn 18 января в 15:03 «ответить»
при выращивании все что животное из себя выделяет-выдыхает природа давно научилась естественным способом поглощать. Единственный вопрос - окраска и выделка шкурок, но и это умели делать с помощью несинтетических= биоразлагаемых материалов. Опять же, кожа и мех пусть и долго перегнивают, но при сгорании не выделяют того, что выделяет горящий пластик. Так что, играя в жалейкиных, надо чуть глубже рассматривать всю цепочку.
Ksenonia 18 января в 15:15 «ответить»
Для меня каждая женщина в шубе - убийца сотни животных. А что там при сжигании выделяется - не думаю, что после химической обработки шкурок из них выделится что-то хорошее.
sharrlinn 18 января в 15:22 «ответить»
а для меня ярый поборник синтепонов-пластиков и иск. елок - соучастник преступления против человечества, благодаря которым дышать нечем и количество раковых больных растет постоянно.
Ksenonia 18 января в 16:06 «ответить»
Единственный пуховик, который я однажды выложила к мусорному контейнеру, через 20 минут уже исчез. Думаю, его до сих пор носит какая-то бомжиха.
Дышать нечем из-за того, что леса вырубают под поля и пастбища, для выращивания зерна скоту и скота, а скот - на мясо и кожу. Так что это вы совершаете преступление.
sharrlinn 18 января в 16:36 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Дышать нечем из-за того, что леса вырубают под поля и пастбища,

поля и пастбища тоже участвуют в фотосинтезе и производят кислород)))) просто для ликбеза)) леса - возобновляемый ресурс, сейчас во многих странах за счет посадок площадь лесов выросла в разы.
sharrlinn 18 января в 16:38 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Единственный пуховик, который я однажды выложила к мусорному контейнеру, через 20 минут уже исчез. Думаю, его до сих пор носит какая-то бомжиха.

ну загадит его и на свалку опять же , разлагаться столетиями... или ввам сложно предугадать, что будет после его пользования бомжихой)))

скота, а скот - на мясо и кожу.
.

это вы господу-богу претензии предъявите,чей то он придумал пищевые цепочки, а не запитал всех от солнышка)))) ну или процессу эволюции- как будет угодно))))) но вот спорить с тем, что поедая друг друга , живя и умирая земные организмы миллионы лет существовали и не загадили планету -вы не можете.. а потом явился человек и начал усовершенствовать - результат налицо. И чем больше вклад человека - тем тяжелее последствия.. были бы мы неандертальцами, бегали бы в шкурах мамонта, питались его мясом - планета чистенькой бы была... а так - кругом ваши пакеты, синтепоновики, и т.д
Беспечный ездок 19 января в 09:26 «ответить»
пластики / полимеры можно повторно использовать, для этого всего лишь надо их сортировать. Скоро придем к этому )
sharrlinn 19 января в 09:42 «ответить»
да хоть как сортируй и повторно используй, по любому, токсичные производства. И цикл вторичного использование не бесконечен. А в результате получается продукт который не разлагается бог-весть сколько, попутно выделяя гадость. Не просто плохо пахнущую гадость, а высокотоксичную, канцерогенную гадость.

Каждое убиенное животное жалко ( и вопрос безболезненного умерщвления тут первичен), но планету загаженную хим. производствами еще более жалко. Животное , наконец, и в природе, в любой день , может быть убито и съедено другим животным.
Беспечный ездок 19 января в 11:58 «ответить»
на мой взгляд у вас некоторое логическое противоречие: Выделение гадости - это всегда разложение. Если он не разлагается, то и гадости выделять не должен )
Цикл вторичного использования может быть ооочень долгим, по сравнению с человеческой жизнь бесконечным )
Токсичность производств сейчас сводится к минимуму, если производство современное и выполняет требования законодательства по утилизации опасных отходов.
Ну а так все производства экологии наносят ущерб, производства шкур том числе. В этом смысле разницы я не вижу.
sharrlinn 19 января в 12:21 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
Цикл вторичного использования может быть ооочень долгим, по сравнению с человеческой жизнь бесконечным )

в этом и проблема.. и все это не успевают утилизировать, все копится... а натуральные материалы природой поглощаются.
Нам ооочень сильно промывают мозги по поводу "убийства животных" ...хотя начать были должны с технологии иск. материалов распадающихся быстро и без вреда среде. А пока от этого столько диких животных гибнет - что просто страшно, но нам же это не говорят. Конечно, химикам гораздо выгоднее посадить всех на свои продукты...
Окутанная мглой 18 января в 16:09 «ответить»
боюсь даже спрашивать, что вы думаете об автолюбителях;)
sharrlinn 18 января в 16:30 «ответить»
автолюбители с удовольствием бы воду в бачки заливали... но пока нет такой технологии. а вот использовать натуральные материалы для производства одежды - есть эти возможности)
Окутанная мглой 18 января в 15:38 «ответить»
вы мясо тоже не едите? а обувь у вас не кожаная? а сумочка из чего? а пух в вашем пуховике не из птички надран?
sharrlinn 18 января в 15:48 «ответить»
человек просто не понимает, что под маркой "защиты животных" людей лишают возможности носить одежду из натуральных материалов. причем ладно бы только верхнюю одежду - ни одной тряпки без синтетики не найдешь. начиная от нижнего белья и до постельного( ( либо это стоит как пепелац).
А синт. материалы просто позволяют наживаться крупным хим. корпорациям. И заботы о людях и экологии реально там нет ни грамма.
Ksenonia 18 января в 15:57 «ответить»
Конечно пепелац, х/б комплект постельного белья из Иваново от 500 рублей.
sharrlinn 18 января в 16:10 «ответить»
осталось выяснить сколько хв в этом хб.. и какого беса это ивановское белье ведет себя в эксплуатации совершенно не так, как х/б белье выпущенное еще в союзе. чтоб вы понимали о чем я - то белье использовалось не 2-3 года, не желтело, его можно было прекрасно отстирать хоть в теплой воде, хоть в кипятить - не линяло, не желтело, геометрию не теряло, и не покрывалось катышками. Если вы хорошего белья отродясь не видели - одно дело, остальным втирать не надо, а это по 500р - оставьте себе.
Ksenonia 18 января в 15:56 «ответить»
Пуховик на искусственном утеплителе, сумка и обувь - кожзам. Мясо не ем. Есть еще вопросы?
Окутанная мглой 18 января в 16:02 «ответить»
пуховик от слова пух)
ога. дети есть? или только кошки?)
Ksenonia 18 января в 16:05 «ответить»
Ни детей, ни кошек, только муж.
Окутанная мглой 18 января в 16:06 «ответить»
он тоже веган в кожзаме?
Ksenonia 18 января в 16:09 «ответить»
А вам не все равно, кто веган и в кожзаме? Кожаной одежды и обуви у него нет.
Окутанная мглой 18 января в 16:11 «ответить»
не все равно. значит, мясо таки муж ест?
sharrlinn 18 января в 16:12 «ответить»
мясом хоть кормИте.. а то ведь любовь любовью.. но к котлетам она оказывается сильнее
Ksenonia 18 января в 16:19 «ответить»
У подруги муж веган, ничего, уже больше 10 лет вместе. Он ее и научил.
Окутанная мглой 18 января в 16:35 «ответить»
Как же вы с мясоедом уживаетесь? Ведь он убийца животных. А вы, наверное, ему помогаете, стряпаете.
sharrlinn 18 января в 16:13 «ответить»
Ksenonia писал(а)
в кожзаме? Кожаной одежды и обуви у него нет.

ну как же, надо знать, кто загрязняет планету..
Ksenonia 18 января в 16:18 «ответить»
Вы и загрязняете.
sharrlinn 18 января в 16:32 «ответить»
я тяготею к нат. материалам. даже в плане использования бумажных пакетов)) не передергивайте, вам стыдно должно быть :-\\
Окутанная мглой 18 января в 16:37 «ответить»
Авоськи надо иметь многоразовые!))
продолжение темы »
фумитоксик 18 января в 12:58 «ответить»
думаешь гагарочек под наркозом ощипывают? )))
Ksenonia 18 января в 13:30 «ответить»
Мой пуховик на искусственном утеплителе.
фумитоксик 18 января в 15:12 «ответить»
дык какой же он пуховик тогда?
Ksenonia 18 января в 15:13 «ответить»
называется все равно пуховик
фумитоксик 18 января в 16:30 «ответить»
называется куртка\пальто
фумитоксик 18 января в 12:59 «ответить»
а еще пуховик/синтепонка легче
DEN_di 18 января в 08:10 «ответить»
Шуба для женщины - показатель статуса. Как для мужика машина с молодой длиннонгой тёлкой внутри. В шубе:-)
А вообще вы зря. Довольно много людей ходит и в шубах и в ушанках и вполне нормально это воспринимается.
High 18 января в 08:14 «ответить»
Тепло, под платье удобно, для театров, ресторанов более подходят.
вредная мамочка 18 января в 08:18 «ответить»
Надо будет родне и друзьям в Сибири написать, что они дико старомодны. :-D
Meg@VaD 18 января в 10:40 «ответить»
Чего уж мелочиться, за полярный круг пишите :) Там их не носят по другой причине, не изза моды.
вредная мамочка 18 января в 14:14 «ответить»
То есть по вашему здесь шуба это фууу как дико, а в северных регионах круть как модно? У меня есть несколько знакомых в НН, которые ходят в шубе, потому что мерзнут в новомодных пуховичках и дико как раз насаждать свое мнение о моде таким образом, все-таки все индивидуально.
Meg@VaD 18 января в 14:22 «ответить»
Да вроде не модно нигде :) Абстрактные примеры не принимаются к рассмотрению.
вредная мамочка 18 января в 18:35 «ответить»
Модно, то что удобно, а все остальное маркетинговые уловки :-D
16ninelll 18 января в 08:19 «ответить»
Вы не поверите, и мужчины носят... шубы.)
slick_ 18 января в 08:54 «ответить»
вот прям полчаса назад утюгом сфоткал, не удержался.
РоМих 18 января в 08:58 «ответить»
фешн - из май профешн
The best 18 января в 08:55 «ответить»
Да, есть такой на работе...
myhood 18 января в 11:32 «ответить»
Верим, верим...
Маруся17 18 января в 15:08 «ответить»
у меня у мужа есть уже одна шуба.)) вчера в магазине увидел чела в шубе прикольной, сказал теперь такую еще надо))