--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инвестиции в Россию

Политика
8
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
16.04.2007
Наше правительство докладывает о гигантских прямых инвестициях, которые вкладывают иностранцы в Россию.
По мнению Кудрина прошлогодний инвестиционный бум показывает, что «российская экономика - одна из самых динамично развивающихся в мире и имеет привлекательный инвестиционный климат».
А что если разобраться- кто в нас вкладывает и во что?
Более половины инвестиций приходят к нам из оффшорных зон- Нидерланды, Кипр, т.е. это просто отмытые деньги возвращаются на родину.
И, опять же, более половины инвестиций приходиться в ресурсо-добывающую отрасль..
Также правительство забывает, что отток денег в этом году превысил приток.
http://www.aksionbkg.com/library/74190/79001/
Кроме того, они слегка подзабыли указать долю КРЕДИТОВ в "инвестициях" ;)))
9999
16.04.2007
Ну, так уже давно известно, что любой факт - это туфта, а вот интерпретация факта - всё... Деньги приходят? Приходят, ставим галочку и рапортуем...
Скажи мне:
Если США введет санкции насколько оправдываемые окажутся инвестиции?
А есть ли у США формальные поводы для введения санкций?
Lisss
17.04.2007
Какие санкции они смогут ввести чтоб сдержать отток капитала?
инвестиции сюда не пойдут никогда и ни при каких обстоятельствах.И этот прискорбный факт подтверждается временем и укзанными выше фактами.
evg52
16.04.2007
Даже в Венгрии инвестиции вышем чем в Россию.Чем хвалятся непоняятноо.
Борн
17.04.2007
Поверил бы, если бы сам не работал на иностранных инвестициях.
Недостаток инвестиций, в первую очередь, объясняется не "злым дядькой с трубкой", а дремучей безграмотностью отечественного менеджмента.
Против каждой разбитой на марше головушки зарубежные инвесторы ставят "плюсик" власти, а не минус. Им важно, что власть может контролировать ситуацию, а как - по барабану.
Хуже другое. За "проклятые девяностые" в отрицательную сторону сместился параметр цена/качество для отечественной рабочей силы.
Вот-вот. У меня друг был, инвестиционный консультант. Уж так ругался на эту самую безграмотность совкового менеджмента... люди не в состоянии не то чтобы нормально составить инвестиционный проект, но даже уже после того, как им его составили (за деньги!!!) в срок отослать его инвестору!
Одна конторка ГОД мариновала бумаги!!!

Что касается проламывания голов: лаяться на такие вещи -- прерогатива СМИ, санкции может вводить ГОСУДАРСТВО, а БИЗНЕСУ все это абсолютно перпендикулярно. Эти акулы капитализма за повышенный процент прибыли родную мать продадут, не только какого-нибудь там крабокальмарова ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем