--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ласты на руки при плавании

Справочник
352
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Баловство? Или такой же эффект как от ласт на ноги?
Фин
28.02.2017
нагрузка на руки поболее
увеличения скорости плавания особо не замечаю, если и есть, то незначительное
TiliTam
28.02.2017
Жабы ж не просто так себе перепонки на передние лапы отрастили?
kokon
28.02.2017
Посмотрел видео, думаю баловство.
https://www.youtube.com/watch?v=ew7Y5vFoE5M
Фин
28.02.2017
то, что на видео - полная муйня
мои выглядят так ----->
С ластами на ноги плавал - ускорение заметно очень.
На руки как-то надевал тапки, вместо ласт - и что вы думаете, тоже помогает. Заметно ускорился..
FreeCat
01.03.2017
но ласты на ногах ускоряют сильнее :) .
antidot
01.03.2017
FreeCat писал(а)
но ласты на ногах ускоряют сильнее :)

Дело не в ускорении а в отягощении плечевого пояса. В распределении нагрузки.
kassa111
03.03.2017
А моноласта еще больше ускоряет.
FreeCat
04.03.2017
но там уже другая техника :) ...
kassa111
04.03.2017
Я в курсе, зато какая скорость... :) в советское время мы эти моноласты сами делали из обычных зеленых ласт и стеклртекстолита...
FreeCat
04.03.2017
kassa111 писал(а)
Я в курсе, зато какая скорость...

но и устаёшь быстрее :) ... в обычных ластах на ногах я километры проправал без отдыха :) . на спине :) .
kassa111
05.03.2017
А в моноластах мы на тренировках от трех км проплывали, причем не расслабленной манере...
Helga7012
28.02.2017
Это не ласты, а перепонки скорее, площадь захвата водного слоя несоизмеримо меньше, в сравнении с ластами. Скорости особо не добавляет. Руки проработать можно, но лучезапястный сустав устаёт, долго плавать в них мне не удобно. Ласты на море - совсем другое дело, и плавательная доска, как "руль", если хочется заплыть подальше и подольше, удобнее. Но может кто и к ручным ластам приноровился. Раз они есть, значит пользуются ими.
Blackpool
28.02.2017
Можно еще подумать, как киль к плавкам прикрепить
Тогда точно никто не догонит
Salvia
28.02.2017
)) акулы всёж-ки пошустрее будут
Jeaman
01.03.2017
Киль не для скорости, а для остойчивости. А вот плавки нужны особые. А то на Ветлуге в шортах против течения-бег на месте))
... а некоторым и прикреплять не надо... :-[
Blackpool писал(а)
Можно еще подумать, как киль к плавкам прикрепить
Тогда точно никто не догонит


Есть риск, что плавки уплывут вперед ))
antidot
28.02.2017
Я делал себе "гребки" на руки из оргстекла и резинового жгута. Ну типа тренировки со отягощением.
Почему нет ?
Jeaman
01.03.2017
Всё таки в Израиль собираетесь?
Jeaman писал(а)
Всё таки в Израиль собираетесь?

Причем вплавь )
Sidoroff
04.03.2017
Вниз по Волге матушке:-)
Ну до Каспия, а дальше ? ))
igor5031
04.03.2017
,,ай го ту Хайфа" . Все придумано до нас)
Anthraks
01.03.2017
Это называется лопатки, а не ласты)
Можно поработать на технику гребка, и для увеличения нагрузки.
P.S
03.03.2017
пользуюсь нравиться . у меня для бассейна 30- 40 мин , просто туда сюда плавать уже не интересно
вот и балуюсь всякими аксессуарами. планирую освоить моноласту
Andrey Af
03.03.2017
Это где такой бассейн, что в ластах разогнаться можно?
P.S
03.03.2017
не сочтите за рекламу в хфит , хожу там на дорожка специальная выделена "для спортивного плавания" кому поболаться- поплескаться отдельная, кому ничего делать не хочется, отдельно зона гидромассажа ( типа джакухзи)
не вот чтобы я супер спортсмен, но удобно
Andrey Af
03.03.2017
Но всё же не в ластах, наверное? А то два гребка- и уже у другого бортика, даже на режим не выйдешь (обычно летом наматываю круги на Силикатном у ЗКПД за Сормово- вот там если нет гидроциклистов вообще красота- 800 метров по прямой есть)
P.S
03.03.2017
Andrey Af писал(а)
Но всё же не в ластах, наверное? А то два гребка- и уже у другого бортика, даже на режим не выйдешь (обычно летом наматываю круги на Силикатном у ЗКПД за Сормово- вот там если нет гидроциклистов вообще красота- 800 метров по прямой есть) ...

буду осваивать Мещерское озеро
Habir
01.03.2017
В стародавние времена подобная весч называлась "лопатки", делались из оргстекла, крепились мед.жгутом. После цикла тренировок с лопатами, руки без лопат вращались как вертолёт, вскорости все в норму приходило.
Обычный, древний инструментарий для тренировочных циклов, как то: доска из пробки(проработка ног), кусок доски из пробки между ног(прорабртка рук) и.т.д
Zergling
01.03.2017
То, что на видео - чушь полная и вредительство. К поверхности гребка мало что добавляет, зато появится дурная привычка грести растопыренными пальцами.
А про лопатки выше уже всё правильно написали. Нам в свое время сказали сделать себе лопатки с отступом около 2 см от края ладони. Я пожадничал и сделал отступ сантиметров 4. Прибавка к скорости была как от ласт на ногах. А если еще и те надеть - ощущение, что сейчас взлетишь. После таких лопаток грести голыми руками - как будто воздух хватаешь.
Была, правда, одна проблема с этими лопатками. Когда орава юных пловцов чешет друг за другом, дорожка с поплавками сильно отклоняется в сторону, зажимая купальщиков на соседней дорожке. А ты ж, когда плывешь, этого не замечаешь, ты ж на отступ от дорожки ориентируешься. Ну и, бывало, во время проноса руки какой-нибудь пенс на соседней дорожке выхватывал в голову ребром лопатки. Особо злопамятные в таких случаях запоминали тебя по шапочке, поджидали на следующем круге и норовили пнуть ногой в живот.
Andrey Af
03.03.2017
Так нужны не гребковые лопатки на руки- правильно руки расположить вдоль тела и совершать волнообразные движения совместно с ластами (иначе руки только тормозят на скоростях около 5-7 км/ч).
Zergling
04.03.2017
Давно дело было, но хорошо помню, что вся координация работы рук и ног пошла коту под хвост, когда первый раз попробовал в ластах и лопатках одновременно. Кажется, пришлось посильнее работать руками и послабее - ногами. Но ощущения все равно офигительные - как набравшая скорость торпеда.
Romis74
03.03.2017
Когда занимался плаванием, то назначение было тренировать нагрузку на мышцы и постановка гребка. Сейчас уже не знаю какие виды накладок появились и для каких целей их маркетологи толкают в народ.
ИМХО - только в качестве спортивного инвентаря для тренировки верхнего плечевого. ДУмается, тонуть с непривычки начнешь к отметке 25 метров))
Enic
03.03.2017
эффект есть
ощутимый, но вот если одеть и ласты и эти перепонки на руки, то эффект пропадет.Активная работа ногами дает больше мощности, и руки уже мощности не добавляют.
Andrey Af
03.03.2017
Лучше руки вдоль тела, а на руки- не перепонки, а примерно как длинные ласты на ноги с креплением на предплечье, а не на кисть. Вот тогда будет и волна, и скорость приличная (да и при уходе под воду становится всё только эффективнее).
Лопатки это.
Нужны для отработки техники гребка и как кардионагрузка. Лучше использовать совместно с "колабашкой"
Фин
03.03.2017
как кардионагрузка это как?
Кардионагрузка - нагрузка для сердца. Что непонятного?
Фин
03.03.2017
любая физическая активность - это нагрузка для сердца
нафига нужны лопатки для этого?
вернее нафига упоминать очевидное и выделять это как свойство для данного аксессуара?
если б было что уникальное ...
Есть разница.
Кардионагрузки - это нагрузки с большим весом, большой интенсивностью, малые по времени. Т.е. например спринт
Аэробные - нагрузки с маленьким весом, малой интенсивностью и продолжительные по времени.
Согласись, есть разница плыть без лопаток, размеренно без финишного спурта ... и плыть с лопатками, "без ног" активно работая руками.
Если не видна разница, проплыви и так и так, и сделай замеры...
X15
03.03.2017
А можно гидроцикл Ямаха купить и вообще ни о чём не париться. :-)
Deacon
03.03.2017
Васька Пепел писал(а)
ласт

Главное их не склеить :)
X15
03.03.2017
+
:-)
The best
03.03.2017
А на голову шапку для плавания и вперед на улицу.
Решил купить, а в Спортмастере они исчезли вместе с ластами на ноги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов