--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему так нижегородцев тянет заграницу?

Флуд / Юмор / Флирт
32
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
26.05.2017
Семья депутата Гойхмана вон квартирку прикупила в Майями, в Trump Tower
http://www.forbes.ru/milliardery/345101-mayami-nash-2-prodolzhenie-rassledovaniya-o-rossiyskih-obitatelyah-domov-trampa

Почему депутат Единой России не поддерживает политику партии и не покупает поместье в Крыму?!?

Я возмущён
Mati
26.05.2017
А почему людей так тянет чужое бабло посчитать?

Ну купил и купил. Может, поместье в Крыму у него тоже есть. Вам сразу легче станет от этого?
R-D
26.05.2017
Я только рад, но никакого развития России не будет, если заработанные деньги вкладывать зарубеж. Разве я не прав?
Mati
26.05.2017
Считаю, что нет.
Это его дело, куда вкладывать свои, им заработанные деньги )
R-D
26.05.2017
Даже как публичной личности?
И известного политика?

А если вскроется что Дима Медведев акций Apple прикупил, это тоже его личное дело?
Mati
26.05.2017
да , даже как публичной личности )
R-D
26.05.2017
Понял вашу точку зрения, интересно услышать всех
Она не понимает разницу между подсчетом расходов "слуг народа" и подсчетом расходов обычного человека.
VIKINGS
27.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Она не понимает разницу между

www.youtube.com/watch?v=uJGKeZYOcT8
тинЪ
26.05.2017
Юлечка, если бы ты его забанила, а темку скрыла я бы тебя ни сколечки не обвинил в этом.
Mati
26.05.2017
Не за что его банить, а тему скрывать.
Извини ))
тинЪ
26.05.2017
Готов принять извинения лично, дату и место выбрать оставлю тебе :)
VIKINGS
27.05.2017
R-D
26.05.2017
Это с какого перепуга меня банить? Что я нарушил?
тинЪ
26.05.2017
Вот видите модерация на городском на высоте, спите спокойно :) пока
R-D
27.05.2017
можете мне лично высказать претензии?
буду скоро в НН, готов встретиться
iNDIGo-
27.05.2017
Ха ха ха

Детский сад
тинЪ
27.05.2017
Меня уже вычисляли по айпи :) не страшно совсем.
R-D
29.05.2017
я люблю подискутировать и поговорить вживую.
все точки зрения имеют место быть
mkv
26.05.2017
Да пусть вкладывает куда хочет.

Только в представительные органы власти тогда не лезет.
И на госслужбу.

Невместно это.

С другой стороны, демократия в России кончилась, даже не начавшись, как только отклонили закон об отзыве депутатов и минимальную явку избирателей.
VIKINGS
27.05.2017
R-D писал(а)
Разве я не прав?

Подхалимство - это союз льстивости с угодливостью,
созданный ради своих корыстных целей.
VIKINGS
27.05.2017
Mati писал(а)
А почему людей так тянет чужое бабло посчитать?

Вопрос для финансово разведки)
нЭнС
27.05.2017
VIKINGS писал(а)
Вопрос для финансово разведки)

в случаях чиновников-депутатов это ещё и вопрос госбезопасности.
portwein
27.05.2017
Mati писал(а)
А почему людей так тянет чужое бабло посчитать?

Если бабло заработано честным путем, то оно мне не интересно. А вот бабло тотупедов в первую очередь интересно неопределенностью его получения. Вот про него я люблю почитать, чтоб в очередной раз укрепиться во мнении, что тот или иной тотупед редиска тридварасная.
Mati
27.05.2017
А именно это бабло заработано нечестным путем? А каким именно?
А какое количество бабла из его денег заработано нечестным путем?
Это прям точно? ) Гойхман, вроде, изначально предприниматель. Точнее, как модно говорить - бизнесмен. Считаете, он не может позволить себе недвижимость за границей?

Я его не защищаю, но, по-моему, если есть слово "депутат" (в данном случае) , то обыватель априори любому отказывает в покупке недвижимости той же самой, даже не пытаясь ни в чем разобраться.
portwein
27.05.2017
Ну депутаты сами виноваты в том что это слово ассоциируется не с чем то хорошим, а только с чем то плохим. И не только из за денег - из за поведения, из за понтов, из за непрофессионализма, из за всего - законов принимается много, действительно полезных - единицы, остальные полезны либо только принимающим эти законы, либо вообще непонятно кому.
Mati
27.05.2017
portwein писал(а)
Ну депутаты сами виноваты в том что...

согласна с этим.
но и стадному инстинкту совсем уж свой мозг подчинять тоже не надо )
portwein
27.05.2017
Mati писал(а)
но и стадному инстинкту совсем уж свой мозг подчинять тоже не надо )

Ну я стараюсь)
Mati
27.05.2017
если что, это я не вам лично.
только в ответе вам )
нЭнС
27.05.2017
portwein писал(а)
чтоб в очередной раз укрепиться во мнении, что тот или иной тотупед редиска тридварасная.

Да Х с ним,пусть хоть трижды благородным трудом всё это заработал и четырежды это доказал!
"Где деньги твои-там и душа твоя!"
Зачем нам ТУТ нужны агенты влияния,в случае чего которые м.б. будут думать о пользе не той страны,в которой он это заработал?
Mati писал(а)
А почему людей так тянет чужое бабло посчитать? Ну купил и купил. Может, поместье в Крыму у него тоже есть. Вам сразу легче станет от этого? ...

Да-да-да: ещё скажите ему, что-бы он завидовал молча...
PIBO
26.05.2017
Там деньги целее, а здесь можно и в опалу попасть.
Дык, просто всё... Гойхман - не дурак и прекрасно понимает, что каким бы способом он не заработал свои деньги, его всегда может вышестоящая "стая товарищей" в чем-то обвинить. Ну, и отобрать всё "нажитое непосильным трудом", до чего дотянутся, ессно. Как бы я не относился к Гойхману, но поступает он правильно, в текущей обстановке.
Про Остапа многие забывают..
Хотя если деньги сравнительно разумные - да ничего, много там живёт. Этих не берут.
vitold.ivanov писал(а)
Как бы я не относился к Гойхману, но поступает он правильно, в текущей обстановке.


Ну и страна у нас, то обворовывают, то обзываются, а еще боремся за звание дома (страны) высокой культуры ))
Flipper03
26.05.2017
Егор Сенников добавил
Коррупция - это самая модная тема сегодняшнего дня. Ну что же, давайте я расскажу вам историю о коррупции - но сразу договоримся, что эта история не про Россию, а про Америку. В ней есть немного твин-пиксовости (маленький городок, наполненный моральными уродами) и эта история довольно известная - де Мескита, например, с нее начинает "The Dictator's Handbook". Ну и вообще, это очень громкий скандал, о нем много где писали и говорили, так что если вы о ней слышали, то можете не читать.

В общем, есть такой пригород Лос-Анджелеса под названием Белл. Это небольшой (36 тысяч человек) и довольно бедный городок, населенный преимущественно мексиканцами и испаноамериканцами. Средний доход в 2000-х там был ниже калифорнийского и общенационального - около 10-20 тысяч долларов в год. При всем этом, городок был тихим и спокойным, с низким уровнем преступности и различными общественными инициативами.

В 1993 году сити-менеджером был избран Роберт Риццо и после этого он оставался на своем посту 17 лет - до 2010 года. Городок был на грани банкротства в начале 1990-х, но при Риццо каждый год он сводил сбалансированный бюджет. Но вся эта прекрасная история о хорошем администраторе не стоит выеденного яйца. Когда Риццо начал свою работу в 1993 году, его зарплата составляла 72 тысячи долларов в год, когда он ушел в отставку - он получал 787 тысяч долларов в год. Да, почти миллион долларов - это больше, чем зарплата президента США, мэра Лос-Анджелеса, губернатора Калифорнии. Риццо, фактически, был самым высокооплачиваемым сити-менеджером в США. А, например, начальник полиции Белл, который руководил отделом из 46 человек, имел годовой оклад в размере 457 000 долларов, что на 33% выше, чем у главы полиции Лос-Анджелеса.

Как же так вышло? Это было несложно и, главное, почти легально. Города, сопоставимые с Белл, платят своим членам муниципального совета в среднем 4800 долларов в год. Но четыре из пяти членов совета Белла получали около 100 000 долларов в год благодаря тому, что получали не только минимальную зарплату совете, но и дополнительные 8000 долларов в месяц занимая должность в различных городских службах. Лишь единственный советник Лоренцо Велес получал только 8 076 долларов в год в качестве члена совета - такую же сумму получали его коллеги- члены совета каждый месяц.

Дело было вот в чем. Риццо и его друзья очень быстро поняли, что их переизбрание зависит от очень небольшого количества избирателей. Поняв это, они смогли провести голосование и изменить статус города Белл с "general city" (подчиняется федеральному и штатскому законодательству, все решения совета делаются публично) на "charter city" (подчиняется городскому уставу, решения не публичны). Кроме того, они перенарезали округа и всеми силами старались поддерживать явку на низком уровне (из 9 тысяч избирателей голосовало где-то 2,5) - таким образом, чтобы членам совета остаться у власти, им были нужна голоса всего 354 избирателей.

Вы, наверное, спросите - а откуда деньги-то на все это в нищем городке, да еще и с такими зарплатами у членов совета? Легальный грабеж, отвечу я: Los Angeles Times писала о налогах на недвижимость в Bell: налог в Bell составляет 1,55% - почти вдвое больше, чем в таких богатых районах, как Beverly Hills и Palos Verdes Estates и Manhattan Beach, и значительно выше, чем в других местах Лос-Анджелеса. Это означает, что владелец дома в Белл с оценочной стоимостью 400 000 долларов платит около 6 200 долларов в виде ежегодных налогов на недвижимость. Владелец того же дома в Малибу, ставка которого составляет 1,10%, платит всего 4400 долларов. Эта лишь один пример мутной схемы, с помощью которой Риццо и городской совет обдирали население.

А знаете, что самое смешное во всей этой истории? Роберт Риццо и его друзья из совета города Белл предстали перед судом и сели в тюрьму - но не за раздутые зарплаты, так как тут все было абсолютно легально. Прежде всего их посадили за то, что они получали зарплату за посещение собраний комитетов, которые на самом деле никогда не проводились. А вот к изначальной схеме подкопаться было сложно. Вообще же, все началось с одной статьи в Los Angeles Times, а дальше все покатилось как снежный ком.

Вот такая вот история о нечистых на руку политиках.
Ой, как длиннО ! Надо бы резюмировать ))
Richtigkeit писал(а)
Надо бы резюмировать

воруют все. не все палятся.
Я так и поняла по последнему абзацу )))
mmartin
28.05.2017
Flipper03 писал(а)
Роберт Риццо и его друзья из совета города Белл предстали перед судом и сели в тюрьму

вышли уж поди?
а за историю спасибо :)
Действительно странно. Флорида - место скромное, климат не очень, болота, душно, океан неласковый. Кто побогаче, в Монако-Каннах или если в Америке то в Калифорнию. Почему во Флориду то?
Я конечно не в курсе что там во Флориде, но возможно потому что во-1 не побогаче, а во-2 в великой России вапще тухляк? В бездуховном пендостане бабки всяко целее будут ;)
Да-да, в Калифорнии климат намного лучше, чем во Флориде
СВН
27.05.2017
Климат Флориды называют наиболее ценным и важным <<природным ресурсом>>. Именно климат ежегодно привлекает в штат миллионы туристов и новых граждан -- тех, кто любит тепло и вечнозелёные пальмы. Но особенно много гостей штата приезжает во Флориду зимой. Зимой южная Флорида -- одно из самых теплых мест на североамериканском континенте. Средние температуры января там приблизительно от +18? до +21 ?C.
нЭнС
27.05.2017
Ничё,скоро климат потеплеет-и там у них Сахара будет,к нам в Сибирь летом проситься начнут! ))
R-D
27.05.2017
более правильно кстати Сан Франциско, но там надо место выбрать нужное.
Там денег приподнять пока еще хорошо можно
VIKINGS
27.05.2017
R-D писал(а)
Я возмущён

А чего возмущаться?
Какие гены такой и образ мышления и поведенческая мотивация бытия;-)
djabel
27.05.2017
Ну купила и купила. "Крым он же наш", никто не говорит что "крым - их"
простые граждане тоже, почему-то, предпочитают отдыхать в заграницах.
Потому что там хорошо,только что из Туниса приехали,как сравню с Адлером или Крымом(пусть там база остается ЧМ,тоже дело) но как туристические центры ваще не айс,менталитет хапнуть сдесь и сейчас исправить наверное уже не возможно. А арабы молодцы,вкладывают/вкалывают,строятся, ширятся.
тоже думаю про Тунис. через лето разобъём отпуск на два и сгоняем в Грузию и Тунис. По цене получится как на 2 недели в Италию.
в италии не был конечно,но по сравнению с турцией даже получше:-)
А по логике активистов Вы должны были на горе-море в палатке зависать.
зачем? не говорю что плохо,но пляжный отдых точно не туда
я тоже не понимаю зачем Корнилину дача а Горе-море, если он может купить дом в Майами.
7aladin
27.05.2017
Просто жена подобрала пинкод к кредиткам сбербанка, пока муж на работе пахал. Обычное дело. Раньше сапоги покупали, а теперь кредитки позволяют чуть больше. Бедный депутат, не надо оставлять кредитки где попало..
"По морде чайником"(с)
А вы где бы купили, в Сызрани?
Все патриоты давно уж перебираются из Российской дыры, скоро одна пятая колонна и останется в этой стране., да и то на вахте.
R-D
29.05.2017
у него это инвестиции.
чтоб денег заработать на перепродаже.
А может для себя, дабы развеяться от нижегородской счастливой действительности.
kolesov
29.05.2017
Адяшка писал(а)
А вы где бы купили, в Сызрани?

Почему сразу так?
Вот в Кукуево говорят хорошо. *secret*
Агась, потому люди и перебираются массово оттуда.
kolesov
29.05.2017
Прям паломничество.
vladmir
27.05.2017
В России много рисков деньги вкладывать и жить.
Как бы говорит нам некто едросник Гойхман.
А при чем тут нижегородцы?
Больше того, куда пропали Флипперы и пр. ихтиандры с ихними разоблачениями либерасов. ахаха
Кстати, да.
Непоследовательность просто.
kolesov
29.05.2017
Меня всегда тянет за границу Борского моста, причём по субботам может там воздух чище и земля мягче...
На юга не тянет?
kolesov
29.05.2017
И что там?
На море один раз был, хватило.
Ну а здесь что?
kolesov
29.05.2017
Здесь родина моя!
Твоя Родина есмь планета, сынок, не будь макакой. (с)
https://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=23579724
jsn
29.05.2017
Человек с семьей деньги заработал, тратит как хочет.
Если есть претензии к чистоте заработка - пишите в прокуратуру.
Если есть претензии к величине заработка - не голосуйте за капитализм и Путина.
Кстати, в НН тоже за 100 лямов есть квартирка. :)
KatrinaR
29.05.2017
Квартиру они эту давно купили (странно, что только сейчас об этом пишут, еще до Карнилиных и прочих его Нижегородских депутатов-соседей по Маями было куплено), к тому же Гойхман реальный бизнес (даже бизнесы) имел до политики. Ну, и женился очень удачно :-)

Ни один (!) депутат НН и НО не купит недвижимость в Крыму, если хватает денег на покупку зарубежной. Все эти патриотичные лозунги для наивных ушей. Система гнилая, депутаты не дураки, соображают, что в РФ (с их помощью) наступают очень плохие времена, поэтому жить в РФ не собираются (уж детей и внуков точно или уже пристроили, или в процессе). Увы, но это так.
Ходят слухи, что сенатор Маккейн в Сочи перебирается. бгг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов