--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русская карма. Расскажите историю счастливого человека ?

Слухи и сплетни
83
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
23.06.2017
Русская карма. Расскажите историю счастливого человека ?

Тут в моей теме про "хозрасчет" написали, что мол у кого-то там есть знакомый бизнесмен, точнее был знакомый бизнесмен. Он торговал чем-то там, забурел, разбогател а потом взял да помер !
Вот я и думаю, что может быть в России спецом рождаются для того, чтоб жить плохо? Хочу узнать, есть-ли среди ваших знакомых тот, кто живет хорошо ?!
кризис - это наше нормальное состояние
VIKINGS
23.06.2017
Лосось и Кофе писал(а)
кризис - это наше нормальное состояние

Потому при этом нашем состоянии,
"другим" живется очень кош...хорошо)
DEN_di
23.06.2017
antidot писал(а)
...Он торговал чем-то там, забурел, разбогател а потом взял да помер !...

И почему это он жил плохо? Человек занимался тем, что ему интересно, не штаны за компом за тридцатку в месяц просиживал, занимая до получки в "быстроденьгах", добился успеха и помер явно не лежа годами парализованной колодой, не испытав бессилия и болезней старости. Чего плохого?
Просто понятие "хорошая жизнь" это такой фетиш, растиражированный и вдутый людям в уши как некий эталон. На самом же деле "хорошесть" определяется предельно просто: доволен ты своей жизнью - значит она хорошая, не доволен, гнетёт - плохая.
antidot
23.06.2017
DEN_di писал(а)
Просто понятие "хорошая жизнь" это такой фетиш, растиражированный и вдутый людям в уши как некий эталон

Ну почему ? Когда все ровно и гладко - это хорошая жизнь. А у нас дали хорошую зарплату, ходишь - как украл ! Нет веры, что что-то хорошее может быть стабильным и продолжаться значительное время.
DEN_di
23.06.2017
Ну так значит у тебя плохая, всего и делов :-)
Ну так разберись, что тебе нужно для хорошей жизни и сделай. Вот тебе денег не хватает и ты боишься что завтра тебе их дадут меньше, значит тебе нужно либо увеличить доходы (сменить работу, найти дополнительную...), или ужать расходы. Может если ты будешь питаться перловкой с сосиской, ходить пешком, иметь одни штаны стирая их 2 раза в год, но при этом посещать не напряжную работу пару дней в неделю, а в остальное время торчать на ГФ, изредка выходя на улицу и потягивая пивко считать сколько мимо девок без лифчиков прошло, на тебя снизойдёт счастье и покой? :-)
Hurricane
23.06.2017
вы нам втираете какую-то дичь из серии советов Дмитрия Медведева, рекомендовавшего учителям пойти работать в бизнес.
Если работа напряжная, это вовсе не означает, что она высокооплачиваемая. Найти вторую работу, во-первых, не всегда возможно, поскольку в сутках 24 часа, из которых еще часов 7 спать надо, а во-вторых, тогда времени жить не останется совсем: в таком режиме невозможно протянуть долго.
DEN_di
23.06.2017
Вам уже всё втёрли, не нервничайте так, дышите глубже и всего хорошего :-D
Всего лишь хотел сказать, что у каждого своё понятие "хорошей жизни". Ваша "хорошая жизнь" - больше денег, что бы купить больше квартиру, дороже машину, престижнее школу, дальше и чаще ездить и т.д и т.п. Только вам их кто-то должен дать, но не даёт сука такая, от этого вы постоянно нервничаете, у вас стресс, невроз и хроническая несчастность. А вот есть у меня знакомый, который живёт с мамой и перебивается редкими случайными заработками. Зато у него вагон свободного времени, которое он посвящает прогулкам и созерцанию. Его совершенно не волнует что там кому втирал Медведев, и из всех кого я знаю у него самый высокий уровень удовлетворённости собственной жизнью. :-)
Hurricane
23.06.2017
воу-воу, полегче!
DEN_di
23.06.2017
Нихт ферштейн детектед :-) Вы никак не можете слезть со своей колокольни и всех людей меряете своими мерками, а они разные и мерки у них разные. Есть люди, для которых деньги не имеют значения. От слова совсем.
Hurricane
23.06.2017
ну отлично, деньги перестают иметь значение: что есть будем, чем за квартиру платить? Можно не шиковать и не жировать, но базовые потребности урезать до нуля невозможно
DEN_di
23.06.2017
DEN_di писал(а)
А вот есть у меня знакомый, который живёт с мамой и перебивается редкими случайными заработками. Зато у него вагон свободного времени, которое он посвящает прогулкам и созерцанию. Его совершенно не волнует что там кому втирал Медведев, и из всех кого я знаю у него самый высокий уровень удовлетворённости собственной жизнью.

Не читатель?
Есть и другие варианты, к примеру монастырь: человек занят росписью храмов и главные его проблемы - неровная штукатурка, плохие краски и т.д. и т.п., а все остальные вопросы решает община.
Hurricane
23.06.2017
то есть, ест он тоже редко и случайно? А жить на шее у родителей - какой-то не очень хороший пример. Человек может работать, может не работать, может работать редко и случайно, но при этом он не должен быть никому обузой, обеспечивая минимальный уровень своих потребностей самостоятельно. Получается, что ваш знакомый - эгоист, который залез на шею к мамке и слезать не хочет, зато занимается саморазвитием и духовными практиками
DEN_di
23.06.2017
Ну вот вам не хороший, с вашими жизненными установками, а ему хорошо. Мы же здесь про ощущение счастья, а не про то как правильно с чьей то точки зрения.
Я добавил ещё пример к предыдущему своему посту.
Hurricane
23.06.2017
да пожалуйста, пусть он будет счастливым- я ж не против. Только пусть жрать не просит у родаков в таком случае, а питается серотонином, вырабатываемым его мозгом
Что значит хорошо? Много денег= много счастья?)
Достаточно людей в окружении, которые довольны своей жизнью , безотносительно страны проживания и социального статуса)
Недовольных и несчастных из ближнего и дальнего забугорья тоже предостаточно. Больше всего из Нью-Йорка, кстати)
antidot
23.06.2017
_листва писал(а)
Много денег= много счастья?)

Ну много денег + разные ништяки + стабильность + здоровье.
очень размытое определение)
какие именно ништяки?)
стабильность - в чем? было проведено наблюдение в Новой Зеландии: в тех городах, где более 2-3 месяцев стояла одна и та же погода - процент самоубийств повышался.
Здоровье - тут нельзя не согласиться, но тоже с поправками).Абсолютно здоровых людей практически нет после 40. Но счастью это не мешает.
tchainka
24.06.2017
_листва писал(а)
в Новой Зеландии: в тех городах, где более 2-3 месяцев стояла одна и та же погода - процент самоубийств повышался

Тогда это была очень фиговая погода. Хорошая там более 2-3 дней не держится, не то что месяцев :)
Подробнее байка звучит так: в одном городе Австралии или НЗ долго стояла однообразная погода: утром солнце, в обед дождь , затем опять солнечно. И так многие месяцы. На психику эта стабильность оказывала негативное влияние)
tchainka
25.06.2017
Насчет влияния верю. Меня этот непрерывный июбрь тоже начинает утомлять.
Ничегонеговори)
И чем же утомляет? Прохладно, а значит спать можно лучше, чем в жару. В то же время достаточно тепло и солнце вылазит периодически. Я вот купаюсь каждые выходные в этом июне, и мне тепло. Опять же, плюс в том, что народу у водоёмов не так много, как в жару.
И комаров меньше, чем в прошлые годы.
tchainka
25.06.2017
Утомляет, например, необходимостью ходить дома в шерстяных носках и повсюду таскать зонтик. Который у меня сегодня, кстати, стырили :)
Сплю я всегда нормально, водоемами не интересуюсь, т.к. ежедневно плаваю в бассейне, и там мне тоже, в общем, тепло. Температура воздуха в районе 24 градусов меня бы устроила. Но увы.
Плавать в бассейне ЛЕТОМ - ну как-то это даже не знаю))
tchainka
25.06.2017
Ну не плавайте :)
Для меня водоем посещать - развлечение, а бассейн - фитнес. Совершенно разные занятия. Как представлю, что вот иду я перед работой к шести часам утра куда-нибудь на озеро, и так - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! ой :)
Что мешает в настоящей нехлорированной воде нормально ПЛАВАТЬ, а не сверкать купальником и есть шашлыки?)
Водоём в 6 утра - это сказочно красиво, помимо всего прочего!)
tchainka
25.06.2017
Я не вижу в радиусе 2 км от дома настоящей нехлорированной воды, в которой можно нормально ПЛАВАТЬ, после чего принять душ, собрать вещи, которые никуда не делись, пока я наматывала свои два км, и спокойно пойти на работу. Поэтому я нормально ПЛАВАЮ там, где мне это кажется удобным. Вы вправе иметь по этому поводу любое другое мнение, которое, впрочем, никто не обязан принимать как руководство к действию.
Нет, Вы обязаны завтра к 6 утра проследовать в близвозлежащий водоём, хехе))
tchainka
26.06.2017
И там утопиться! А вы лично проверите :)
"хорошо" - для каждого свое. абсолютного "хорошо" не встречала. где-то "хорошо", а где-то не очень. то же самое со счастьем.
antidot
23.06.2017
Chiaroscuro писал(а)
"хорошо" - для каждого свое. абсолютного "хорошо" не встречала. где-то "хорошо", а где-то не очень. то же самое со счастьем.

У нас у одного мужика на работе дочь живет в Германии и назад не собирается, хоть у нее образования нет, и приходится малооплачиваемой нянечкой работать.
одна дама (лично не знакома) тоже уехала. правда там и образование и "голубая кровь". вышла за немца, родила сына. потом с немцем развелась, отжала у него дом. живет - радуется. у коллеги сын с женой живут в америке. тоже данные прекрасные у обоих, тоже не собираются возвращаться. дочь соседки в канаде уже лет 20 живут и тоже не собираются возвращаться. я не знаю, счастье ли это. для кого-то наверное да.
antidot
23.06.2017
Начальник охраны - КГБшник на пенсии. Дети живут в Гейропе.
Никто про это не знал до того, как они с этим первым мужиком, про которого я писал выше, в аэропорту не встретились !
То есть сладкие песни про рост ВВП и духовность - это для нас, для простого люда. Кто чуть больше знает об устройстве государства, давно никаких иллюзий не питает. Дети там, невзирая на полнейшее отсутствие скреп и гей-парады !
да многие так делают. особенно люди, у которых чуть больше возможностей, чем у простых смертных. но я согласна, что "хорошо там, где нас нет". (с)
antidot
23.06.2017
Chiaroscuro писал(а)
но я согласна, что "хорошо там, где нас нет". (с)

Это вас пытаются убедить в том, что это действие поговорки. На самом-же деле реально кое где получше !
))) мне там будут не рады.
antidot
23.06.2017
Chiaroscuro писал(а)
))) мне там будут не рады

Ну это дело такое...если честно, я уж и тут мало кому рад !
:-D
Chiaroscuro писал(а)
то "хорошо там, где нас нет". (


Ну почему же, когда я в Париже, там все всегда хорошо )) как только уехала, еще в первую свою поездку в 1997 году - бац, через неделю принцессу Диану убили....
Фин
24.06.2017
и кто её убил?
Да, вроде как, Ми-6 ))
По крайней мере, все, кто что-то мог сказать, погибли тоже...
Фин
24.06.2017
официально чернильница погибла в ДТП
всё остальное домыслы
Официально - да, но у французов и у нас другое мнение
) вам повезло. а у меня дар все портить, где бы я не появилась.)))
а диану жаль мне. молодая красивая женщина. жить бы да жить.
.нууу, как говорилось в одном анекдоте: ..... может земля - это ад другой планеты? ;))
antidot
23.06.2017
Портвейныч писал(а)
.нууу, как говорилось в одном анекдоте: ..... может земля - это ад другой планеты? ;))

В буддизме сказано так, что кто живет хорошо - для того рай, кто мучается и страдает - ад. Потому-то в стартовом посту и содержится термин "карма".
Портвейныч писал(а)
.нууу, как говорилось в одном анекдоте: ..... может земля - это ад другой планеты? ;)) ...

Я иногда тоже так думаю :(
iNDIGo-
23.06.2017
Чет прям Сенсея вспомнил
petrovna
23.06.2017
русская карма в абсолютизме. Русский менталитет предполагает что-то типа "полюбить так королеву, проиграть так миллион"
Золотая середина не рассматривается. Недостижение абсолюта рассматривается как неудача. А поскольку абсолют как правило недостижим, возникает внутренний протест, иногда вплоть до движения к противоположному полюсу от изначально желаемой цели

это как если в западной цивилизации важна цель по средствам... ну или как там они формулируют
в азиатских культурах процесс ставится выше результата
то в России тоже есть своеобразие... Даже не в балансировании по грани между плюсом и минусом... А в постоянном осознании бессмысленности всего этого, но в то же время, как следующий логический шаг - в принятии любых путей
antidot
23.06.2017
petrovna писал(а)
русская карма в абсолютизме.

Как жизнь на зарплату в 15 тыр связана с абсолютизмом ?
petrovna
23.06.2017
сегодня в новостях писали, что прожиточный минимум составил где-то 10 тыщ. Так что 5 тыщ ежемесячно должно еще оставаться. Треть зарплаты - фигли ныть?
antidot
23.06.2017
petrovna писал(а)
Треть зарплаты - фигли ныть?

Жирует народ, чего и говорить-то !
german
24.06.2017
petrovna писал(а)
где-то

ключевое слово в данной "аналитике" благосостояния народа)) или ((, никак не разберу, куда правильнее их гнуть
OCV
24.06.2017
Ну так, кому-то и 100 т. в месяц не хватает, а кто-то и с 15 т. откладывает.
antidot
25.06.2017
OCV писал(а)
Ну так, кому-то и 100 т. в месяц не хватает, а кто-то и с 15 т. откладывает.

Чего там с 15-ти отложишь ? Посчитайте, сколько надо за хату, коли она своя, например, сколько надо на еду в день.
Walk
23.06.2017
Хорошему еврею везде плохо.
antidot писал(а)
Хочу узнать, есть-ли среди ваших знакомых тот, кто живет хорошо ?!

Ну, есть. Долларовые миллионэры есть.
Я и сам живу хорошо - доход в последнее время тыщ 50-60, своя, не ипотечная и не бабушкина, двухкомнатная хрущоба. Мне вполне хватает, спасибо нефтюшке православной, кормилице нашей.
Hurricane
23.06.2017
а в чем принципиальное отличие своей хрущобы от бабушкиной? просто интересно
Сам заработал, я так понимаю.
В том смысле, что заработал на нее сам. В остальном , разумеется, отличия нет.
Sidoroff
23.06.2017
Костя, он не "взял, да помер" и даже не то чтобы разбогател. Просто на него вдруг свалились бабки, к которым он был совершенно не готов. Представьте, студент, который вчера стрелял рубль на пиво, вдруг начинает зарабатывать на машину в день. А дальше все просто - жизнь праздник, вечная пьянка и трава. Сомнительные друзья и подруги. Доходы довольно быстро иссякли. Вскоре мутная история и первый срок, от которого его как-то откупают. Выход, все по новой и через полгода второй срок. Там уже зона лет на пять. Выходит - жизнь прошла мимо. Компании соответствующие. Вскоре зарезали в пьяной драке. Это, кстати, даже не типично русский сюжет. Во всем мире историй молодых скоробогачей, которые стремительно превратились в ничто - великое множество. В шоу бизнесе так это вообще - классика жанра.
А вполне счастливых вокруг достаточно. Как очень состоятельных, так и не очень.
Не скажу за знакомых, потому что у меня их мало.

А вот глядя на соседей и вообще на людей вокруг (особенно если выехать на Нижневолжскую набережную прогуляться), создается ощущение что вообще ВСЕ вокруг успешные. Все хорошо одеты, с бородками (почему-то), прокачанные, походка уверенная, взгляд какой-то такой, и у всех девки в обтягивающем. Доминанты блин.

Я много работаю и вообще по жизни не трус, но выгляжу и веду себя гораздо проще. Черт его знает, что они там все совершают, что у них такой уверенный вид. Не иначе как подвиги какие-нибудь.
Угу.... Взгляд у них такой и походка уверенная от того, что дилер у них хороший...
У меня у отца счастливая история. Всю жизнь проработал конструктором, создавал новую технику, в крупной стабильной организации. Достиг больших высот, хороших доходов, не особо нервничая. Еще в советские годы ездил по заграницам и всему союзу, имел Волгу и большую квартиру в центре. Работал и долго долго после достижения пенсионного возраста на почетных должностях. Каждый день вставал, ложился и обедал в одно время, получал зарплату в одни и те же дни. Супруга верящая и не выносящая мозг. Дети, внуки, правнуки - все есть, всем помог. Здоровье не подводило всю жизнь. Скончался почти в 90 лет без мучений.
В общем - для счастья важно в жизни удачно попасть в перспективное дело, в большой коллектив и верить в него и плыть по этому течению не бегая никуда.
нЭнС
24.06.2017
у каждого своё представление о счастье )
Есть люди ,для которых такая вот размеренная жизнь-как гвоздь в ботинке.
Амеры так вообще вбросили алгоритм,согласно которому нужно каждые 3-5 лет вообще всё менять и "начинать заново"...
antidot
24.06.2017
Перемены всегда стресс. Дичь порят твои американцы.
Фин
24.06.2017
а без перемен ты всегда будешь жить в говне и ныть
вот как сейчас
нЭнС
24.06.2017
Стресс-не всегда зло.Иногда-единственный способ спастись(для чего природой и придуман).
Просто для НАС это часто стресс запредельный.А для них кяп-часто стресс мобилизующий,полезный.
Мы ж все почти сидим и держимся за своё жильё,некогда комуняками родителям выданное,за свою работу (потеряв которую в некоторм возрасте-другую можешь уже и "не найти",хотя объективно-её в стране прорва...).
А плюсы "американского" подхода-что чел созванивается с другим штатом,находит новую вакансию,продаёт своё жильё и прыгает в машину(автобус).Будучи уверенным,что на новом месте он на 100% найдёт жильё не хуже,работу-какую выбрал,ЗП-как договорился,скорее с повышением(иначе зачем было менять?).И м.б. профессионально вырастет,чему-то новому обучится,продвинется по карьере...
antidot
24.06.2017
нЭнС писал(а)
.Иногда-единственный способ спастись

Ага, чтоб потом спастись, и прожить долго и счастливо аж до самой старости в 30-40 лет.
Да вот что-та из переехавших в америки и израили назад из знакомых так никто и не собрался. Хотя стресс дичайший, это не поспорить. Весь же жизненный опыт там за 30-40 лет идёт по барабану, тут не поспорить. Особенно доставили откровения человека, который тут был доктор наук, уважаемая личность - а в америках оказался обычным пенсионером, наряду с какими-то соседскими престарелыми гопниками, у которых все темы разговоров сводятся к тому, как бигмак подорожал, и как кошка покакала. Тяжко такое пережить... но и то назад не рвётся.
Зло это а не алгоритм
А я почему то думал, что у них наоборот часто встречаются целые династии, которые из поколения в поколение занимаются одним и тем же. Или это у европейцев ...
нЭнС
24.06.2017
в Европе в средние века )
Уже и в Индии касты не столь важны .Хотя,конечно,с детства обучиться премудростям родительского бизнеса и легче и выгоднее,да и фамильные секреты и ноухау не всем передадут...
возможно-возможно

я видел где-то статью про Венецию вроде, люди анализировали список самых богатых людей города сейчас и несколько сотен лет назад и во многих областях (таких как юриспруденция) существенная часть фамилий повторялась

может это были однофамильцы конечно :) аналоги наших Петровых, Ивановых и Смирновых
нЭнС
24.06.2017
в Венеции-м.б. и не однофамильцы...Этот городишко когда-то был богатейшим государством Европы,Константинополь разграбил...Кто-то м.б.с тех времён имеет подвалы,полные злата и драгоценностей ))
antidot
24.06.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
я видел где-то статью про Венецию

В Венеции не было советской власти, если что !
А причем здесь это? :)
antidot
25.06.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
А причем здесь это? :)

Советская власть уничтожила все сословия и наследствия.
Sidoroff
25.06.2017
Я где то читал, что вся земля в Лондоне принадлежит нескольким влиятельным фамилиям, которые владеют этой землей чуть ли не со времен Короля Артура. Получение ренты от владения этой землей является основой их благосостояния. То есть можно купить в Лондоне дом, но никогда не землю. Она просто не продается, только сдается в аренду.
antidot
25.06.2017
Sidoroff писал(а)
Я где то читал, что вся земля в Лондоне принадлежит нескольким влиятельным фамилиям, которые владеют этой землей чуть ли не со времен Короля Артура

Потому что там не было Великой Октябрьской Социалистической Революции !
нЭнС
25.06.2017
вря д ли ВСЯ земля,м.б. Пикадилли или что там у них центром является...
Sidoroff
25.06.2017
Ну, да, речь там шла о центре Лондона. Насколько там распространяется понятие центра - я не знаю.
tchainka
24.06.2017
antidot писал(а)
Хочу узнать, есть-ли среди ваших знакомых тот, кто живет хорошо ?!

Ну вот я хорошо живу. Однако это никак не поможет решить вопрос о русской карме в силу сразу нескольких причин :)
я вполне счастлива)
а еще я везучая и приносящая удачу
Я считаю, что мы живём хорошо) но для кого-то наше "хорошо" ужас ужасный)
нЭнС
24.06.2017
кмк,"хорошо","лучше других"-это понятия только сравнительные с непосредственным окружением.
Если у тебя на острове в хижине 3 горшка и 4 свиньи,а у других-по 1-2 горшка и 1-2 свиньи-то ты-почти олигарх.))
Но если у тебя есть 100 млн $,а у окружающих-по 500млн и 2-3 млрд$,то невольно начнёшь комплексовать от своей ущербности и нищеты )
Не могу согласиться с вами, поскольку считаю, что "хорошо" - это понятие, может, и "сравнительное", но никак не с окружением, а с самим собой только в прошлом)
Мое "хорошо" никак не зависит от сравнения с окружением, и я представить себе не могу, как это может быть вообще связано.
Даже если речь тупо о деньгах, то согласно вашей теории довольными жизнью могут быть только единицы. Мы вот себя ущербными явно не считаем. Да, не олигархи, но на хлеб с маслом есть. В депрессию это нас не вгоняет) А вообще жизнь одними дензнаками не ограничивается.
Могу точно сказать, что ощущаю себя счастливым человеком, несмотря на какие-то мелкие трудности. И я это ощущаю не потому, что у соседа дела обстоят хуже, а потому, что у меня когда-то этого ощущения не было, были другие)
нЭнС
26.06.2017
Томка писал(а)
"хорошо" - это понятие, может, и "сравнительное", но никак не с окружением, а с самим собой только в прошлом

кмк,это не так.Человеку свойственно забывать.И плохое.и хорошее.
И только случайно,на редкой фотографии вдруг видишь иногда-"застолье" времён нашего детства сейчас нам показалось бы аскетически скудным,деликатесы-убогими и.порции-мизерными)) Одежда-нищенской,быттехника-примитивной и неудобной.
"Зато рыба в Каме-была!!!"За Райкиным воскликну ))...и тысяч авто на газонах не было... и смога...и дети до полуночи гуляли и в походы без взрослых ходили...
Вот и решай-что лучше в прошлом и нынешнем ) А кто-то и сейчас живёт-как мы 40 лет назад,а кто-то -как мы будем жить через 40 лет...И ещё баальшой вопрос-кому завидовать ! )
tchainka
26.06.2017
Любое "хорошо" находится у нас внутри. Я допускаю, что кто-то ночами не спит, потому что вот у него солярис, а у соседа лексус. Но кто-то другой в то же время при таких же соседях спокойно ездит на солярисе, потому что его для себя все устраивает, а на других фиолетово.
14Х17Н2
24.06.2017
По вашему, счастлив только Дункан Маклауд? Ну да, он не русский, он шотландец...
Умереть хорошо и вовремя - это тоже счастье.
Была на концерте Шевчука. Он выглядит вполне счастливым.
нЭнС
26.06.2017
знать,"у него с собой было!" *crazy*
счастье - это состояние души, а не кошелька
СВН
25.06.2017
А еще один человек нашел резиновую жопу и жил потом долго и счастливо
antidot
25.06.2017
СВН писал(а)
А еще один человек нашел резиновую жопу и жил потом долго и счастливо

Нашел ? Хер-та там ! Купил !
нЭнС
26.06.2017
вот и минздрав советует...Никаких ЗППП,выносов мозга и просьб купить шубу.
Steavi
25.06.2017
Торговал - разбогател - умер - это не только в России. Это общемировая практика. Еще никто из жизни живым не выбирался.
7aladin
25.06.2017
Тебе понравится.
youtu.be/11GEpAWB-9I
antidot писал(а)
Русская карма. Расскажите историю счастливого человека ? <br> <br> Тут в моей теме про "хозрасчет" написали, что мол у кого-то там есть знакомый бизнесмен, точнее был знакомый бизнесмен. Он торговал чем-то там, забурел, разбогател ...

Абрамович)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем