--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионер на тракторе сбил двух байкеров в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
616
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
18.08.2017
Двойное ДТП случилось в селе пустынь Арзамасского района вчера. Пенсионер без водительских прав на незарегистрированном тракторе Т-25 выезжал со второстепенной дороги и не пропустил двух байкеров. В результате аварии один человек погиб, двое находятся в больнице.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pensione...aign=newsdisguss

Дарвин одобряет!

Всем альтернативно-одаренным гражданам, как только возникает жгучая мысль сесть на двухколёсную самодвижущуюся табуретку, стоит задумчиво перелистывать pomnim.motocitizen.info/
В-52
18.08.2017
Над седой равниной моря
Гордо реет жирный пингвин.
Он и сам уже не помнит,
Как он смог с земли подняться.
Он парит вторые сутки
Над равниной океана,
Потому что сам не знает,
Как сажать себя на плоскость.
Раз пятнадцать он пытался,
Но, скользя по грунту брюхом,
Матерясь взлетал обратно.
Мимо чайки пролетали
И кричали что-то громко,
Но не понял глупый пингвин
Ничего из этих криков...
Он летал, стонал и плакал,
Слезы речкой лились в море...
А потом дыхалка села,
И разбился жирный пингвин.
OCV
18.08.2017
Судя по названию темы он их догнал, а затем сбил.
В-52
18.08.2017
Судя по ответу, злой вы, нехороший.
Радует, что танкист, судя по сообщению, жив-здоров
а если посмотреть реально, эти селяне-трактористы часто о***ют, выезжая внезапно на дорогу. Не глядя.
randomize
19.08.2017
Если ехать на четырехколесной самодвижущейся повозке, оборудованной средствами безопасности, соблюдая скоростной режим и не долбясь в очи, можно потом, вместо того, чтобы хрустеть, как спелый орех, выйти и пожурить селянина за его возмутительное поведение.
TiliTam
19.08.2017
Можно ногами..
Worker73
19.08.2017
Представил - возмущенный бежит и хватает трахтор за колеса)), как прежде барскую карету))
TiliTam
19.08.2017
И отрывает колесо) как в былинах. Ага)
Асы, бояры... им даже оружие не выдают, на всякий случай, да они им и пользоваться не умеют, калаш об голову сломают.
"В базе 1226 погибших."
Полк.
PutiNN
19.08.2017
Парень совершеннолетний - 27 лет, девушке 17 лет. Как у них могли быть отношения?
...ровесников не ищет
irbis007
19.08.2017
PutiNN писал(а)
девушке 17 лет

ява , ява , берегись ... шалава ....
alxumuk2
19.08.2017
Любые. И (если говорить только про возраст), ничего уголовно наказуемого, ЕМНИП.
PutiNN
19.08.2017
Ну да, быстро же шурыгину забыли
а что не так с их отношениями?
PutiNN
20.08.2017
Что скорее всего поезд заходил в тоннель, а это незаконно. Вспомнить хотя бы историю с шурыгиной
у нас в законе четко сказано - с 16 лет можно поездить.
PutiNN
20.08.2017
Странно, а я думал, что это педофилия и до 18 нельзя
"Многие путают между собой понятия <<брачный возраст>> <<совершеннолетие>> <<возраст сексуального согласия>>, часто полагая, что последний приравнивается к 18 годам. Это не так.

Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, возрастом полового (сексуального согласия) считается 16 лет. То есть, по закону, начиная с 16 лет, лицо может дать информированное и добровольное согласие на секс."

mosadvo.ru/articles/ugolovnoe_pravo/vozrast_seksualnogo_soglasiya/
PutiNN писал(а)
Что скорее всего поезд заходил в тоннель

Эко ты романтично назвал поё.ушки. :-)
PutiNN
22.08.2017
нас читают 17-летние, им еще рано знать)
Да лан, они и не такое знают. :-)
PutiNN писал(а)
нас читают 17-летние, им еще рано знать)

Они в 17 лет поз знают больше, чем ты, и опробовали уж поди всё )
PutiNN
22.08.2017
да я бы даже сказал, что уже с 14 лет
Ну... Не знаю, может и с 14 ) Только ни кто не признается.
Bak$
19.08.2017
Как поёт престарелый Вили Токарев: С тобой на тракторе каталися! И в бане финской мы купалися!
........................
Я раздавил бы тебя трактором! Но я боюсь судебных факторов.
alxumuk2
19.08.2017
Конечно, про мотоциклистов у меня есть что сказать нецензурного, но про вылезающих трактористов на трассу ничуть не меньше.
Я уж не говорю о корове на магистрали в самом неочевидном месте и ночью, благодаря которой ваш покорный слуга мог бы и не написать этот каммент сегодня.

Все-таки правила для всех.
alxumuk2 писал(а)
Я уж не говорю о корове на магистрали в самом неочевидном месте и ночью


Неужели для коров тоже?
alxumuk2
19.08.2017
Вообще-то корова чья-то (диких я как-то не припомню в средней полосе РФ в наше время). И то, что чей-то скот ходит по автомагистрали - вообще-то нарушение правил.
randomize
19.08.2017
Ты прямо как в Германии живешь: автомагистрали, правила.
alxumuk2
19.08.2017
Э-э. Автомагистраль, вообще-то термин из ПДД весьма российского. И определяет ентот термин всякий там скоростной режим и прочие фишки...
Ну, а вообще меня тут спрашивали конкретно про правила для коров... Не, я понимаю, что и для людей не всегда они существуют, но что теперь делать...
Не на коров же равняться, ей богу :-)
Bak$
20.08.2017
alxumuk2 писал(а)
про вылезающих трактористов на трассу

Мне кажется, им глубоко насрать, что ты про них подумаешь. :-)
palp
19.08.2017
randomize писал(а)
Всем альтернативно-одаренным гражданам, как только возникает жгучая мысль сесть на двухколёсную самодвижущуюся табуретку

т.е. типа если бы дед также лихо перед легковушкой вырулил всё было бы по другому ?
youtu.be/Omq3jgspzu4
randomize
20.08.2017
умеючи можно и болт сломать
palp
20.08.2017
ну на словах то тут все специалист от бога, как грицца не мешки ворочать.
Т-25 не танк, конечно, но, если врубиться в неожиданно выехавший трактор, мало не покажется и в легковушке с подушками. Хотя, шансов выжить, конечно, будет больше.
Worker73
19.08.2017
Да какой танк, колымага величиной и массой с казель. Если уж хрусты умудрились впаяться наглухо, сразу встает вопрос о десятой космической скорости и умении рулить мопЭдом
То, что вы не любите мотоциклистов :), не оправдывает тракториста. Хотя, конечно, и сами ...удаки, ибо все трое катались без шлемов.
Worker73
19.08.2017
Этот трахтор конечно едет довольно резво для трахтора (на его базе полно коммунальных машин, часто встречаются), но не быстрее казели на второй передаче. Да и слышно его, там кмк двухцилиндровый дизель и стучит как пулемет. Если хрусты не сумели объехать или затормозить, "не заметили", то вывод очевидный. Гонки в космос.
jurok69
20.08.2017
Фото с арзамасских пабликов, вся инфа оттуда же.
Трактор пересекал дорогу перед легковушкой(пересечение дорог с твёрдым покрытием, знак Уступи дорогу в месте выезда трактора был установлен на следующий день после аварии), мотоцилисты пошли на обгон легковушки, при попытке положить мотоцикл один повалил второго. Погиб оттого, что угодил в сцепку. Пьяные. Тракторист, кстати, не пьёт уже несколько лет.
Hillerien
20.08.2017
как только возникает жгучая мысль сесть на двухколёсную самодвижущуюся табуретку, стоит задумчиво перелистывать
А всем, кто желает купить 4-х колесную стоит ажыстачонна смотреть: www.youtube.com/watch?v=tXMZeXVlXn0
randomize
20.08.2017
Ремни для лохов!
Hillerien
20.08.2017
Да и тормоза придумали трусы!
А никто ж не пристёгивается! И на меня ещё косо смотрят, только сел в тачку, уже ремень где-то отыскал... ну, дело добровольное.
Нет, ну я понимаю, по дворам тошнить, от ремня скорее вред, чем польза - но на трассе не мешало бы. Особенно если в обе стороны скоростной режим злостно не соблюдает никто.
Hillerien
20.08.2017
А никто ж не пристёгивается!
А зачем? Ведь не на мотоцикле же едут, значит не лохи :) Ну и там права, номера, аж две штуки, наверняка и иконки в салоне есть: Бог спасет, зачем пристегиваться, смотреть на дорогу.....
randomize
20.08.2017
Аргументируется очень просто: "ремни, конечно, дело добровольное, но, конкретно мне, нафиг не нужна ваша туша, летающая по салону и бьющаяся об меня, поэтому пристегнитесь или идите пешком."
Так водитель первым не пристёгивается... про что уж далее говорить.
Хотя ему, по статистике - первый кнут.
Тут как с бронежилетами... в упор конечно калаш любой пробивает, или наносит жуткие травмы, из этого делают вывод, что бронежилет - говно. Но в реале 90% случаев приходятся на какие-то осколки, пуля на излёте, и прочий хлам - и от этого он спасает уже конкретно. Таскать только всё же тяжело..
мой знакомый не пристегнулся, его выбросило из машины и он этим спасся (с)
как обычно - у каждой аварии есть ФИО.
нЭнС
20.08.2017
randomize писал(а)
Дарвин одобряет!

" *fool*
"выезжал со второстепенной дороги и не пропустил"
palp
20.08.2017
ну товарисч искренне верит что будучи на четырёхколесной техники с ним бы в таком случае ничего не произошло...
чот дофига тут развелось дунканов маклаудов как я погляжу.
randomize
20.08.2017
Кто сказал, что ничего? Можно и с кровати упасть и сломать шею.

Однако, при прочих равных, шансы выпилиться дыней об сцепку, сидя на табуретке, и, сидя в коробке, всё же различаются на порядок.
нЭнС
21.08.2017
давайте-вы потом будете теоретизировать под одеялом ,а сейчас СТ-про то,что ЛЮДИ разбились на дороге из-за долбо*ба, нарушившего ПДД,а вы ПОСТРАДАВШИХ же ещё и обвиняете! Стыдитесь!... *no*
randomize
21.08.2017
Стыдно, когда видно.
А "пострадавшие" сами себя приговорили, когда сели на вонючую табуретку.

По сути, они совершили изощренное самоубийство. Любой, кто сел на неё - самоубийца априори. Это так же глупо, как курить на бочке с порохом или лезть в клетку к тигру.

Еще и селянина подвели под монастырь.
Worker73
21.08.2017
Не было знака - значит нерегулируемый перекресток равнозначных дорог и трактор не был обязан уступать. Хрусты сами себе буратины-деревяшки. Деда-трахториста наказать нереально, прав тракториста-машиниста у него и так нет, ПДД не нарушил, с места ДТП не уехал.
нЭнС
22.08.2017
zoomkarta.ru/n-novgorod/index.php?url=view_addr_list&lvl=house&id=83654
Улица Красная, 46, с Пустынь, р-н Арзамасский на карте Нижегородской области

НЕТ там перекрёстка равнозначных дорог! Там Т-образный перекрёсток с примыканием второстепенной
Worker73
22.08.2017
"Знак повесили на следующий день после аварии"
DEN_di
22.08.2017
По факту там пересечение равнозначных дорог и трактор для мотоциклистов был помехой с права.
трактор, выехавший поперек дороги - весьма весомый аргумент.
DEN_di
22.08.2017
Общался вчера по телефону с жителем Пустыни, как всё было по словам местных: Во первых, хоть дорога по которой ехали моты по уму главная, по факту никаких знаков приоритета там нет, значит дороги равнозначные и трактор для мотоциклистов был помехой с права. Далее: тракторист подъехал к перекрёстку, увидел легковушку, прикинул что вполне успевает и тронулся, а когда он уже был на дороге из-за легковушки на обгон вылетели на бреющем два лётчика. Тракторист по газам, трактор в итоге дорогу переехал, прицеп не успел, лётчики по идее могли бы объехать, но один видать решил низом проскочить, завалился на землю свалив и второго и сам же вроде впилился башкой в сцепку. Произошло это уже на противоположной обочине.
Вот как то так.
DEN_di писал(а)
лётчики по идее могли бы объехать, но один видать решил низом проскочить, завалился на землю свалив и второго и сам же вроде впилился башкой в сцепку

Значит ССЗБ. Премии Дарвина достоин! Жалко тракториста.
DEN_di
22.08.2017
Согласен. Тракторист может и отобъётся, или дело сольют с минимальным для него ущербом - свидетелей отсутствия знаков приоритета целое село.
Ну, тогда пожелаем ему здоровья и терпения. Из-за каких-то горе-каскадёров столько проблем.
да хер он там отобьется скорее всего, если нет кума какого-нито в районной прокуратуре. перечитал пост - может и отобьется...хз
но на пролетарке водитель 4ки вроде таки присел, не смотря на явное превышение 2х колесного. надо таки поправку, что в праве рассчитывать на соблюдение пдд оппонентами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем