--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну всё, россияне. Теперь вы живете

Политика
2068
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergey5
15.10.2017
в Гейропе и имеете право называться гейропейцами. Пахан разрешил.)))

www.gazeta.ru/politics/news/2017/10/15/n_10695200.shtml

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия — это европейское пространство. Об этом он сказал во время общения с участниками Всемирного фествиаля молодежи и студентов, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«С точки зрения, культуры, даже группы языка, истории это безусловно, прежде всего, европейское пространство», — сказал президент, говоря о России.

Путин уточнил, что люди, населяющие Россию являются «носителями этой культуры». Он также призвал не оглядывать в прошлое и не делить все «по национальным квартирам», а смотреть в будущее и «идти по общей дороге».
----
Только я не понял: как это не оглядывать прошлое? А как же геополитическая катастрофа конца ХХ-го века? Как же победа в Великой Отечественной войне? Как же Гагарин, кузькина мать? Что, теперь и на них не оглядываться? Да как же люди жить-то будут без скреп-то?
Old voron
15.10.2017
Что же вас так прет, от любого слова вашего Бога Путина:)) И причем тут Гагарин и Великая отечественная война.
sergey5
15.10.2017
кого прёт, 86%? это вы у них спрашивайте почему их тащит, прёт и колбасит)))

как причем? это же прошлое.
Old voron
15.10.2017
Так я и спрашиваю, причем тут прошлое. Ок, Путин назвал Россию европейским пространством, вы на это портянку какой то бредовой хрени написали, может бухаете конечно перед тяжелым понедельником:)
sergey5
15.10.2017
при том что это прошлое считается скрепами.
Победа в ВОВ
Полет в космос
СССР как крупная держава, противостоящая жалким пиндосам и их европейским прихлебателям.
Хрущев с ботинком на трибуне ООН
Брежнев, целующийся взасос с главами иностранных государств
что это как не скрепы?
Old voron
15.10.2017
Какими скрепами и кем считается, вами после агдама? Причем тут Европа и уж тем более европейское пространство, куда вполне можно отнести европейскую часть России до Урала..:) Вообщем похоже, моя версия верна. Какая то болезненная реакция, не находите:)
Поверхностное прочтение, поверхностное суждение. Чел просто невнимателен. А еще на Солнце вспышка мощная была, геомагнитные бури бушуют уже несколько дней. Со вторника будет полегче.
sergey5
15.10.2017
На вас влияет так что вы не можете уловить смысл или хотя бы юмор? Я вам очень сочувствую...
shade52
16.10.2017
Ваш так называемый "юмор" протух еще лет несколько назад.
sergey5
16.10.2017
не любите смеяться над старыми шутками?)))
shade52
16.10.2017
Повторяемая в 100500 раз шутка, уже не может быть шуткой. Желание повторяющего получить на неё реакцию выдаёт его желание казаться оригинальным, но, по сути, является признаком недалёкого ума. Ничего личного.
sergey5
16.10.2017
это кто такое определение дал, вы что ли? и кто вы такой чтобы я вас принимал всерьез?
shade52
16.10.2017
Так не принимайте.
Zlaja@
16.10.2017
Разницы между "помнить о прошлом" и "постоянно оглядываться на прошлое", я так понимаю, Вы не улавливаете...
Он член секты обиженных ВВП .
А ты эмиграшка штоле? Али иносранец? "Россияне...теперь вы живёте"?
ИзраИль? Бандерштадт?
Mati
15.10.2017
Сереж, не в обиду, но сейчас в очередной раз поняла, как тут не хватает тематики типа "хрень всякая, из пальца высосанная"
sergey5
15.10.2017
Понимаешь, когда Европу подают как сборище 3.14даров - это тоже херня, а этим занимались и занимаются государственные СМИ.
Теперь он запел по-другому.
не находишь, что сборище 3.14даров и европейское пространство немного разные вещи...
sergey5
15.10.2017
да что вы, российские СМИ не акцентируют внимание на разрешении тех же самых гомосексуальных браков в Европе? да вы шо?
Flipper
15.10.2017
Вас обманул кто-то в европе и не женился?
sergey5
15.10.2017
я пока не развелся чтобы жениться снова)))
сборище 3.14даров это те, кто поддерживает и пропагандирует в жизни противоестественное и бессмысленное по сути, как то гомосексуальные браки или навязывание всему миру своего виденья жизни любыми путями
sergey5
16.10.2017
а вы не навязываете свое видение мира? за собой не видать? чем ваши традиционные ценности лучше других?
на карту мира посмотри... 1/6 суши - это страна, где совершенно разные по менталитету миллионы людей веками учились договариваться как жить вместе, это и есть наше виденье мира, наши традиционные ценности
sergey5
16.10.2017
Во-первых не 1/6, а чуть больше 1/9. Вы застряли в советской пропаганде.

Во-вторых чем гордится-то? Размерами? Так большая часть этой суши не заселена и не используется вообще.

Скажите, а какую часть от населения мира составляют россияне?
И как у РФ дела с экономикой?

В третьих как договаривались веками? Как опричники во времена Ивана Грозного сгнобили значительную часть населения страны?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...1%80%D0%BE%D0%BC

Вы идеализируете и не знаете историю своей страны.
Не петруша 1/3 разве?
Россия - это просто характер такой Никогда не быть довольным и счастливым, все время что то искать в мире и в себе, не отказываться ни от чего нового, пропускать через себя и делать это своей частью...
Об этом не напишет вики - Россия на первом месте в мире по поддержанию языков и культуры более ста её народов и народностей У нас никогда не было религиозных войн как в Европе, никогда не было государственной политики национального угнетения, все народы всегда имели в России свои элиты, которые стояли на том же уровне иерархии что и русские
А еще у нас в любом документе имя и отчество, на уровне сознания это значит что отказаться от истории это все равно, что отказаться от половины себя, перестать быть собой
sergey5
16.10.2017
ну и у вас и каша в голове...
я сегодня отвечать не буду.

было всё - и войны и проч.
прочитайте как усмиряли тех же мари, которые спалили Москву.
s47
16.10.2017
>> я сегодня отвечать не буду.

Голова болит после похмелья. Много вчера выпили. Не хватает сил рассуждать какой Путин всемогущий :-D
Во первых, за полвека правления Ивана Грозного народу было убито меньше, чем за одну Варфоломеевскую ночь во Франции.
Я не идеализирую историю, но тогда было такое время, когда человеческая жизнь стоила очень немного. Не только в России.

По теме - Путин врёт. Россия никогда не была европейским государством.
Она всегда была евразийским государством. Буфером между Европой и Азией.
И черпала культуру как из Европы, так и из Азии - впрочем, это был обоюдный процесс.
Так, мы научили европейцев мыться - до этого они использовали парфюм и блохоловки.
А поскольку вместо нормальной пищи европейцы питались чем попало (жёлуди, свиные грибы - трюфеля, ракушки - устрицы, лягушачьи лапки),
то европейскую моду диктовала жесточайшая дизентерия. Широкие штаны и юбки при полном отсутствии нижнего белья...
Плащи и широкополые шляпы были придуманы как защита от жителей городов, которые выплёскивали содержимое ночных горшков прямо на улицу.

Пельмени же попали в Россию скорее всего из Азии - от удмуртов (хотя есть и финская версия).

А войны были везде и всегда. Предлагаю сравнить территорию России и Японии.
Напомню, что примерно 10-8 веков тому назад оба народа были в равных условиях.
Только за это время Киевская Русь дошла до Новгорода и дальше.
Включила в свой состав Крым, Финляндию, Польшу и Кавказ до Персии.
Освоила Сибирь и Дальний Восток, включила в свой состав Аляску (которую потом продала).
Чем в это время занималась Япония? Ну кроме временной оккупации Китая в 15-м веке?
(когда китайцам было запрещено держать в руках оружие и они придумали приёмы боя с палочками для обмолота риса)
-------------------
По поводу войн - Франция и Алжир, колонисты и индейцы, Англия и Ирландия... Примеров много.
sergey5
16.10.2017
Россия никогда не была европейским государством.
Она всегда была евразийским государством.


Точно? Всегда? С какого момента времени начинается всегда? С момента вхождения в Золотую Орду?))) История была всегда славной и с победами?

Так, мы научили европейцев мыться - до этого они использовали парфюм и блохоловки.

Как насчет расселения ветхого фонда в НН? Кстати, в России есть много домохозяйств в которых туалет на улице с дырой внизу. Это я насчет достижений)))
1. А Россия входила в Золотую Орду? Вся?
А я вот читал, что русские палили Сарай и татарок в Европу продавали. Было это или нет?
2. Нет, история не всегда была славной и не всегда с победами.
А что, есть государство, которое всегда и во всём побеждало?
Или поражения сделали эту историю менее славной?
3. Людей много, квартир мало - а чиновники, которые в государстве стоят у руля, не особо чешутся по этому поводу.
Вы предлагаете по этому поводу замутить очередную революцию с целью смены чиновников на более расторопных?
Так это дело подсудное - экстремизм, знаете ли...
sergey5
16.10.2017
Не, что вы, какую революцию.
Живите дальше с туалетами на улице и гордитесь тем, что европейцев мыться научили)))
Еще не заметили что практически все достижения в прошлом и многие из них надуманные?
barsuk
16.10.2017
Что с тобой случилось? я считал тебя рассудительным человеком, но последнее время прям позорище какое то
sergey5
16.10.2017
да мне как-то пофиг что ты обо мне думаешь. после твоего вихляния по отношению к штатам и к путину чет неинтересно мне оно.
переобулся ты зачотно, да.
Я-то заметил. Я спрашиваю: какие Ваши предложения?
Ну кроме надувания щёк и рассказов о том, что Путин плохой.

Путин, конечно, плохой, но в подъездах гадит не он.
sergey5
16.10.2017
может поменять президента-то? или еще 18 лет о прошлых достижениях вспоминать будете?
Да я в принципе не против. Я за него никогда и не голосовал.
Я надеюсь, Вы предлагаете его поменять законным способом?

P.S. Сразу говорю - за Навального голосовать не буду.
P.P.S. Смена президента ещё не означает кардинального изменения законодательства.
sergey5
16.10.2017
он не против
:-D
Законно не получится, я надеюсь, вы достаточно умны, чтобы понимать что главное не как проголосуют, а как посчитают?
Но вы, я думаю, наедитесь сами. Кушайте своего президента с мякотью. А я посмотрю.
sergey5 писал(а)
Законно не получится
То есть Вы всё-таки подстрекатель? Из Германии, говорите? Ну-ну...
sergey5 писал(а)
Но вы, я думаю, наедитесь сами. Кушайте своего президента с мякотью.
Спасибо, каннибализм - это не моё.
sergey5
16.10.2017
не смеши меня)))
Тогда и Вы меня не смешите.
Напомню, тут годиков 100 тому назад из Германии тоже один в пломбированном вагоне приехал с броневичка подстрекать - до сих пор лежит неупокоенным в погребальном сооружении, построенном специально для него в центре столицы страны.

Я Вас понял так - Вы на такие же свершения претендуете, да?
sergey5
16.10.2017
Не, вы сами справитесь, с нынешним лидером. Я верю в вас!
За 17 лет вон уже каких успехов добились, осталось только поднажать и потуже затянуть пояса :-D
А вот это уже как-то подленько выглядит.
Нас подстрекаете, а сами в сторонке отсидеться пытаетесь.

Так нечестно!
sergey5
16.10.2017
не, вы такого выбирали и соглашались, вам и щи хлебать.
Ты там в танке сидишь?
Ещё раз - я такого не выбирал.

А как мы щи расхлёбывать будем, тебя вообще не касается. Ты сам признал: твоё дело сторона. Вот теперь сиди на попе ровно и смотри.
sergey5
16.10.2017
не, как вы щи расхлебывать будете будет занятным шоу на годы.
К счастью, каждый из нас не обязан тебе докладывать, чем он будет заниматься, так что "шоу" для тебя может оказаться несколько неожиданным.
Знаешь ли, меня забавляет твоя уверенность в том, что такие вещи нельзя решить законным путём...
sergey5
16.10.2017
что это, можно решить, но пока такого опыта в россии нет.
Flipper
15.10.2017
Это прискорбно. Не голосуйте за него больше.
sergey5
15.10.2017
я никогда. но было дело проголосовал за медведева в 2008. поддался на госпропаганду. это такой несмываемый позор на всю жизнь))))
Flipper
16.10.2017
Так это ваш президент растоптал грузинскую демократию.
sergey5
16.10.2017
я говорю, это несмываемый позор на всю жизнь.
купился на запугивание нестабильностью.
а уж как я поверил в басни про модернизацию...
*facepalm*
www.youtube.com/watch?v=jgufoRwYH1Y
Mati
15.10.2017
Кто подает? Кто запел?
В чем вранье? "Сборище 3,14даров" - это сейчас твои слова. Не помню такого в речи Путина, если ты о нем.
Или то, что в Европе крайне толерантно относятся к нетрадишкам, регистрируют такие браки, коих дохрена, ставят для них даже отдельные светофоры (Евровидение) , и всячески поощряют подобные отношения, превратив толерантность чуть ли уже не в откровенное пресмыкание перед ними - это неправда?

Я не буду продолжать этот спор, он все равно ни к чему не приведет, кроме сралки. Но честно скажу: пусть нам еще в каких-то, пусть даже во многих моментах, еще далеко до цивилизации, скажем так, но я рада, что я живу в стране, в которой традиционная семья - неоспоримый приоритет. И что нетрадишки здесь не поощряются. Надеюсь, в этом мы будем неизменны. Я ни в коем случае не призываю к гноблению таких людей, это их дело, пока они этим занимаются за закрытой дверью спальни. Но и ни в коем случае подобное не поощрять, не развивать, и не ставить это на одну ступень с традиционной семьей и отношениями.

Ну я уж не говорю о том, что связать слова Путина, которые у тебя в стартопе, с гей-пространством, это ж сколько надо было выпить?..
sergey5
15.10.2017
ты понимаешь, то, как поддерживается традиционная семья в РФ это даже поддержкой трудно назвать.
мне налог транспортный начислили, хотя семья у меня многодетная. и никакая бумажка в налоговую в мае месяце не помогла. отправили в суд, о решении которого я узнаю задним числом.
это, ... поддержка? я должен каждый год бегать за этими бумажками и доказывать, что моя семья еще многодетная? они что, думают, что мои дети помрут за это время? это ты называешь поддержкой?
Не помрут, почему допустим развод не может произойти ? Один родител после этого вообще бездетным оказаться может.
sergey5
15.10.2017
а что мешает налоговой спросить ЗАГС о состоянии семьи. Зачем спрашивать справку из соцобеспечения?
Предлагаете в режиме онлайн состояние присутствия в браке мониторить :-)?
sergey5
15.10.2017
предлагаю налоговой самой спрашивать справки у ведомств. в гейропе так делают.
Вы в той гейропе жили чтоб это утверждать :-)? Я вот на примере моего брата живущего в германии и уже являющегося гражданином германии, могу сказать, что там не всё так радужно как вам кажется :-)И если вы там не будете следовать правилам и всё не будете делать во время то получите абсолютно аналогичный результат как в России.
sergey5
16.10.2017
я там живу. и говорю про собственный опыт со справками)))
СВН
16.10.2017
sergey5 писал(а)
я там живу
А вот тут поподробнее с местом жительства, если можно - транспортный-то налог вам в Европе не убирают что ли?
sergey5
16.10.2017
всё просто, машина записана на меня, ездит на ней жена, жена в России. еще что-то нужно объяснить?
Boatsmann
16.10.2017
А вы при этом - в Германии? И вы еще удивляетесь, что у вас проблемы со справками в России? Я бы понял ваше законное возмущение, если бы ваш случай был вполне тривиальным - но это же не так?
Экстраполируйте ситуацию на Германию: вы живете в Германии и ездите на машине, записанной на жену, живущую в России. И где-то между вами болтаются дети, о которых госорганы могут только догадываться, в Германии они живут или уже в России. Как вы думаете, бундесналоговая не будет относиться с определенным подозрением к вашим попыткам уклониться от налогов?
sergey5
16.10.2017
дети не где-то болтаются а живут в России, пока там.
не уверен - не выписывай штраф, а тем более в суд не подавай. но им же выдали план по сбору налогов. бумажку я принес в мае, она ни на что не повлияла
Boatsmann
16.10.2017
Это только вы точно знаете, кто где. Налоговая - и слава богу, кстати - пока еще не располагает таким "глазом Большого брата", чтобы с достоверностью отслеживать все наши внутрисемейные перемещения.
Разумеется, для них ваша ситуация выглядит вполне подозрительной. Я вполне допускаю, что они могли бы действовать менее жестко - но извините, вы вообще-то привели данный пример вовсе не для обсуждения налоговой, а как пример того, ЧТО В РФ УГНЕТАЮТ НАЛОГАМИ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ!
И то, что вы, вообще-то, сами организовали себе проблемы с налоговой, переехав в Германию и оставив семью с имуществом здесь - вам даже в голову не приходит. Вы осложнили работу налоговой - она осложнила жизнь вам. При чем тут поддержка или не поддержка многодетных семей?
sergey5
16.10.2017
Я ничего не осложнял, я имею право жить там где хочу.
Имею право даже развестись и от этого семья не перестанет быть многодетной.
И дело не только в налоговой. Суд тоже не разобрался. Зато на блокировку сайта о работе акустических динамиков у него времени хватает.)))

И я не говорил о угнетениях, я говорил что поддержки никакой. Поаккуратнее в терминах, за вашу вольную трансляцию я не отвечаю.
Boatsmann
16.10.2017
Вы имеете право жить, где хотите. Но вы должны понимать, что каждое ваше действие имеет последствия, и не только приятные. Вы столкнулись с неприятными последствиями своего собственного непростого решения - однако, зачем-то, приводите это в пример того, что вашу многодетную семью, видите ли, как-то не так поддерживает государство. Так-то налоговый вычет на ребенка не вызывает проблем у большинства работающих россиян, предоставляется чуть ли не автоматом, трудозатраты минимальны. Разумеется, если вы не работаете в Германии.
То ли пример такой - сугубо неудачный, то ли логика у вас какая-то уж больно своя, недоступная окружающим...
sergey5
16.10.2017
я привел в пример то, с чем столкнулся сам, чем не пример?
Boatsmann
16.10.2017
А я вот столкнулся с тем, что продав машину по трейд-ин, нужно потом топать пешком в Гибдуду, и подавать заяву на прекращение регистрации. А мне неудобно - и ехать далеко, и расписание работы не устраивает, и вообще - почему онлайн подать нельзя? Почему вообще они сами не могут эту информацию получить? А я, между прочим, многодетный отец! А-а-а-а - государство плохо поддерживает многодетные семьи!
:-D
sergey5
16.10.2017
льгота по транспортному налогу предоставляется многодетной семье. но для этого нужно каждый год кланяться в налоговую и доказывать что ты не лох. Я просто забыл что это надо делать каждый год, а не раз в два года. За это мне выписали штраф, после этого я принес справку, это было в мае. Несмотря на это, в августе суд присудил мне штраф.
Boatsmann
16.10.2017
Вы, батенька, противоречите сами себе. В России действительно любят заставить людей побегать по инстанциям. Да. Многодетных и совсем бессемейных - одинаково. Но многодетным все же предоставляют льготу по транспортному налогу. То есть, все-таки поддерживают, не?
Чет я совсем потерял вашу мысль. То есть, на самом деле-то, проблема не в поддержке государством многодетных семей, а в раздутой бюрократии? А при чем тут тогда традиционные семейные ценности, с которых началась эта ветка?
sergey5
16.10.2017
вы действительно не догоняете или только прикидывайтесь?
Boatsmann
16.10.2017
Прелестно. Вам тут в теме куча народу написала - вне зависимости от политических воззрений или личных отношений - что у вас сплошная путаница и сумбур.
Но конечно - это я "не догоняю", да. Вы тут совершенно ни при чем, у вас все четко, логично, доказательно и совершенно понятно любому. Просто вокруг все тупые или прикидываются...
СВН
16.10.2017
sergey5 писал(а)
всё просто, машина записана на меня, ездит на ней жена, жена в России
угу, все просто - действие происходит у нас, а фашист переодетый (с)
А в европке вы тоже многодетный? Мне вот так чисто для себя узнать, хотелось бы в аферке до конца разобраться ;-)
sergey5
16.10.2017
нет, в Европе регистрируют по факту прибытия. и затем если ребенок зарегистрирован, то обязан ходить в школу. так что аферки не получится.

и это, я не нарушаю законы, себе дороже выйдет.
Mati
15.10.2017
у тебя прям в одну кучу все . или ты намеренно так съехал? )

спокойной ночи )
sergey5
15.10.2017
чего я съехал? никакой поддержки многодетных и традиционной семьи я не вижу.

Ах да, как многодетному мне дали в 2014 году участок в 15 соток в Сысоевке. В аренду на 3 года с возможным продлением на 2 года, если я строится начну.
Участок в поле, без инфраструктуры. Только в этом году там стали делать дороги. Но, увы, моя аренда закончилась)))

При этом некто бывший замгубера Сватковский, как многодетный папаша, получает земельку в Верхних Печерах.)))
вот это, я считаю, настоящий гомосексуализм!
sergey5
16.10.2017
это не Сватковский был, а Скудняков и Тарасов.
www.nn.ru/community/gorod/ma..._povezlo_im.html
sergey5 писал(а)
когда Европу подают как сборище 3.14даров

Так оно и есть. На белом свете ( тебе любой скажет) есть только 3 нормальных страны : Северная Корея, Сирия и Венесуэла. Ну, еще, Иран с натяжкой, когда не выеживается. Все остальные - сказал бы, да за такое здесь банят. )
Mati писал(а)
Сереж, не в обиду, но сейчас в очередной раз поняла, как тут не хватает тематики типа "хрень всякая, из пальца высосанная" ...

Похоже тут уже не палец а чего то более серьезное посасывают...
Вы не поверите, но у нас 20 процентов Росcии это европа, а по площади ни одно государство в европе не больше нашей европейской части :-)
Всё, что было в прошлом конечно здорово (не всё), но нельзя жить заслугами предков, надо двигаться вперёд.
Предлагаете нести гомосексуализм в массы :-)?
А Вы считаете, что это достижение и больше в массы продвигать нам нечего?
Ну это вроде вы говорите что мы живём заслугами предков :-)
Да,я так считаю, но причём тут гомосексуализм, какая связь?
Flipper
16.10.2017
Без него в будущее не шагнёте
Странные у Вас представления о будущем.
Flipper
16.10.2017
Это не мои представления а цивилизованных демократических стран.
Нет там таких представлений, ну разве что у отдельных людей, которые есть и тут. Вы бы съездили туда что ли.
Flipper
16.10.2017
Там этих отдельных людей целые города и раены
Понятно."Не читал, но осуждаю".
Flipper
16.10.2017
Практикуете гомосексуализм заграницей, так и скажите.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Flipper
16.10.2017
Понятно
Ну и замечательно, ибо если что либо Вам объяснять и втолковывать - это становиться на Ваш уровень, чего очень не хочется.
У тебя кал из прямой кишки вываливается, ищещь, кто бы умял?
Flipper
03.11.2017
ты известный глиномес, но нет
Mati
16.10.2017
Это у автора темы спросить как раз надо )
sergey5
16.10.2017
При том, Юль, что в последние годы РФ средствами массовой информации противопоставлялась западноевропейским странам как оплот традиционной скрепной морали.
На ннру, людей, проживающих в западной европе, стали уничижительно называть гейропейцами, это стало нормой поведения на форуме года с 2012. Вопрос отношения к однополым бракам стал чуть ли не частью идентичности россиян. Скажи мне, Юль, ты считаешь это нормальным?
И тут президент РФ делает заявление об принадлежности к европейской цивилизации.
Я, конечно, ждал этого разворота. Ведь раньше-то говорили об особом пути, "русском мире".
Президенту простительно, он не читает nn.ru , а у Вас произошёл "разрыв шаблона" и Вы не знаете как относиться к сказанному.
sergey5
16.10.2017
У меня нет разрыва шаблона, я знаю что политики говорят то, что им выгодно, то, что от них ждут в какой-либо аудитории.
Выгодно говорить о русском мире - они говорят о русском мире.
Нужно сказать что-то обобщающее на открытии фестиваля молодежи и студентов - они говорят о "общем пространстве" и "носителях этой культуры", не уточнив, правда, какой этой.
Нужно поговорить о модернизации - говорят о модернизации или блокчейне.
Интересно, как быстро переобуется местная тусовка))) И будет ли?
sergey5 писал(а)
я знаю что политики говорят

А я не знаю и знать не хочу, у меня своя голова есть. Думаю, что у меня с большинством из них разные цели и задачи, зачастую диаметрально противоположные.
Flipper
16.10.2017
А в каких европейских странах запрещена педерастия и однополые браки?
Mati
16.10.2017
Я считаю, что ты слишком много внимания уделяешь тому, что пишут на ннру )
Еще считаю, что вопрос отношения к однополым бракам не может стать частью идентичности россиян, потому что россияне к однополым бракам отношение имеют весьма символическое пока еще, слава богу. А вот вашей частью - запросто как раз. Потому что вы с этими браками и с отношением к нетрадишкам носитесь, как дурни со ступой. И ведь именно ты эту тему сейчас пытаешься развивать, правда? И ведь именно ты увязал слова путина с геями, правда?
В общем, как-то так )
sergey5
16.10.2017
я имею ввиду идентичность от обратного, в противопоставлении некоему другому стилю жизни, набору моральных ценностей.

так это я на форуме до этой темы писал про гейропецев? может быть, сделаем поиск по темам и напишем авторов?
Mati
16.10.2017
при чем тут это? речь идет об этой ТВОЕЙ теме. именно ТЫ в теме пытаешься скрестить арии из совершенно разных опер.

ладно, теперь точно ушла . разговор слепого с глухим, чесслово
sergey5
16.10.2017
Речь обычно идет о том, о чем договорились. мы не договаривались. почему я должен ограничивать свои рассуждения этой темой? только потому что это ты так решила?

То есть этой антиевропейской, антигейской истерии не было в последние годы? и антиукраинской тоже? и про обаму-чмо тоже никто не писал, это мне приснилось?
sergey5
16.10.2017
А на самом деле однополые браки тут ни при чем. Просто это такая болезненная тема для россиян, в силу культурных особенностей, и госпропаганда сделала на нее ставку. Если бы в Европе не были разрешены однополые браки - то нашли бы другую чувствительную тему и стали бы раскручивать её. Обычная манипуляция общественным мнением.

Положение власти в 2011-12 году было достаточно шатким, многие были недовольны.
А тем, кто имеет власть, не хочется ее терять из-за какой-то там демократии.))) Нужна была некая объединяющая идея для того, чтобы создать у обывателя ощущения осажденной крепости, последнего оплота морали. Ее нашли в противопоставлении извращенной Европе и ее толерантности к однополым бракам.

Ну а потом удобно подвернулась Украина и Крым. Крым с точки зрения объединяющей идеи был 100%-но выигрышным для Путина, собственно, я думаю, именно поэтому, а не из-за какого-то волеизъявления народа, было принято решение, какое было принято. Это было еще отличным поводом подзакрутить гайки всяким несогласным и им тоже воспользовались.

Потом подвернулась Сирия. Мне интересно, когда же он остановится и займется делами в своей стране. Но по опыту могу сказать: никогда. Не ждите этого, его главная цель - остаться у власти и именно ее он и будет решать в первую очередь.

Похожую стратегию поиск врагов и разделения общества на полярные группы сейчас применяет Трамп по отношению к эмигрантам и в отношении Северной Кореи.
Make America great again - это такая же байка, как и Россия, встающая с колен.
sergey5 писал(а)
На ннру, людей, проживающих в западной европе, стали уничижительно называть гейропейцами

На ннру полная свобода слова только у этих, с позволения сказать, поцреотов. Их вообще не банят за расизм и нацизм.
А икона мироточащего Путина у Вас в красном углу висит?
Стакан с водкой у него в красном углу стоит.
sergey5
16.10.2017
я уже говорил, в день, когда он, так или иначе))) уйдет в отставку, я куплю большой фейверк, дождусь темноты и устрою праздник.
не, я куплю фейверк заранее. а то вдруг откажутся продавать.)))
Flipper
16.10.2017
Лучше поди жить начнете
Разбогатеет в раз.
sergey5
16.10.2017
я получу моральное удовольствие от того, что человек, 17 лет считающий в РФ себя самым достойным поста президента, перестанет таковым быть. я просто считаю что это слишком высокомерный человек чтобы считать себя таким.
Вынужден Вас расстроить - не зараженные высокомерием люди не лезут на такие посты.
sergey5
16.10.2017
ну чет Обама не стал под себя Конституцию переделывать
ну чота вон Меркель без проблем на 4й срок подряд села. А Обамку просто "ушли".
sergey5
16.10.2017
Меркель тоже под себя Конституцию поправила?
sergey5 писал(а)
я уже говорил, в день, когда он, так или иначе))) уйдет в отставку, я куплю большой фейверк, дождусь темноты и устрою праздник

Ну-ну. А я поеду на ближайшую продуктовую базу. Возьму пару ящиков тушёнки и макарон серых. Жизненный опыт подсказывает, что моя покупка будет более выгодной.
High
16.10.2017
А когда Меркель уйдёт, что сделаете?
sergey5
16.10.2017
а я не в Германии живу, какое мне до нее дело? это тут кто-то с чего то взял что я в германии и все радостно подхватили. стадное мышление.)))
Boatsmann
16.10.2017
Апостол сегодня в 01:03 <<ответить>>
Вы в той гейропе жили чтоб это утверждать? Я вот на примере моего брата живущего в германии и уже являющегося гражданином германии, могу сказать, что там не всё так радужно как вам кажется И если вы там не будете следовать правилам и всё не будете делать во время то получите абсолютно аналогичный результат как в России.

sergey5 сегодня в 01:15 <<ответить>>
я там живу. и говорю про собственный опыт со справками)))

Нормально так у вас с обвинениями окружающих в "кто-то с чего-то" и стадном мышлении. Полагаете, что из процитированного мной диалога можно сделать вывод, что вы живете в России? Естественно, большинство тутошних фтыкателей сделали вывод, что вы живете в Германии. Вы бы у себя настройки сначала подкрутили, потому как пишете вы явно не то, что думаете.
sergey5
16.10.2017
да вам даже в портрет лень посмотреть, что уж тут говорить)))
Boatsmann
16.10.2017
То есть вы на самом деле живете в Швеции, правильно я понял? Но в диалоге, когда вам приводят в пример Германию и ее бюрократию, отвечаете - "я там живу. и говорю про собственный опыт со справками" (С)??? И после этого жалуетесь, что вас не так поняли? Пацталом....
sergey5
16.10.2017
да ты зануда. придираешься к мелочам, а сути не видишь.
Boatsmann
16.10.2017
Каким нафиг мелочам? Вы научитесь излагать свои мысли так, чтобы их правильно понимали. Тогда, глядишь, мы и поймем, где у вас суть.

Мне нравится, когда чел, не способный внятно изложить свои мысли, огульно хает всю местную тусовку "псевдопатриотами и путинопоклонниками". Да, вы-то уж точно не ленились, всю инфу про нас собрали, всю суть про нас про всех поняли, конечно же. Жаль одного - что донести собранное таким трудом знание до нас вы не в состоянии...
sergey5
16.10.2017
вы поаккуратнее в терминах. я не огульно хаял всю тусовку, а тех, кто ставит мне минусы, даже не читая. таких тут человек максимум 30 на всю тему. это вся тусовка?
Boatsmann
16.10.2017
Ну эта - вот вам, судя по всему, поставили минусы и я, и летун67, и Роман, и vp, и Мати, и Афраний, и Флиппер, и еще много кто. Мы не то, что не единомышленники - некоторые успели даже в этой теме посраться между собой.
И вы упорно игнорируете тот факт, что постов в вашу поддержку в этой теме поразительно мало. Ну конечно, это все происки пресловутой тусовки псевдопатриотов - они держат за руки ваших единомышленников, не дают им слова написать?
sergey5
16.10.2017
мне все равно сколько вас. факт, что вы, поддерживая или не поддерживая Путина не можете на протяжении 17 лет решить ни одной серьезной проблемы ни в городе, ни в стране. всё запад, штаты и либерастню обвиняете в своих неудачах, и свои проколы признавать не собираетесь.
Boatsmann
16.10.2017
Уф. Ну вам, конечно, виднее, кто из нас с чем зачем. Особенно из Стокгольма.
Не буду больше вам мешать, несите свой свет истины в массы и дальше, господин неудачливый агитатор...
sergey5
16.10.2017
знаете, мне контраст очень хорошо виден, когда я приезжаю в НН. и положение в последние годы не улучшилось. был момент в промежуток с 2006 по 2008 когда вроде стало немного лучше. а затем все стало регрессировать вновь.
посмотрите архив городского лет десять назад - там все те же проблемы.
Еврей в одной компании с флиппером - это нонсенс. Но, вы, все же, умудрились. Есть тут еще один, B-52 - Это вообще с потрохами жидоедам продался, хоть и еврей. В него плюют, оскорбляют, он утирается и лепечет что-то жалобное. Откуда вы такие беретесь ?
Boatsmann
25.10.2017
Смешно, но только вы - и еще разве что парочка упоротых перелогиноманов вроде Владка - полагают, будто я в одной компании с Флиппером.
У меня здесь нет компании, нет полноценных единомышленников. Ситуативные союзники - есть, конечно. В каких-то моментах мои взгляды могут совпадать и с Флиппером, и с Венсеремосом, и с Гусем, и с Афранием, и с Романом, да много с кем - и даже с вами. Ровно так же полно ситуаций, когда наши взгляды расходятся.
Стопроцентная точка соприкосновения - это презрение к нынешней опа-зиции. На ее фоне даже Зюганов с Жириновским смотрятся эдакими реальными политиками. Не вижу причин отказывать себе в удовольствии потроллить эту жалкую леберду только потому, что этим же занимаются и местные антисемиты...
Collins
16.10.2017
Похоже, что вечер удался, раз ты такое решил перед сном запостить.
sergey5
16.10.2017
ты тоже из числа наливающих?

или может ты настолько патриот что решил вернуться в Россию? или ты издалека Родину любишь, как я?
Привет, Америка! Как у вас там дела? )
barsuk
16.10.2017
с алкоголя еще и не такую хрень запостить можно
sergey5
16.10.2017
ты мне наливал что ли?
barsuk
16.10.2017
так у тебя уже стабильно каждый выходной заканчивается таким вот позором
sergey5
16.10.2017
кто считает это позором? ты что ли? тоже мне судья нашелся.
barsuk
16.10.2017
то есть количество минусов в теме на мысли не наводит?
sergey5
16.10.2017
какое мне до этого дело? это все одна тусовка псевдопатриотов и путинопоклонников, которые за патриотизм понимают упертость в то, что им напели по ящику или в школе.
ты тоже колеблешься с "линией партии"? в фазе или противофазе?
vp
16.10.2017
Ну нормально ты сейчас всех под одну гребёнку...

Про "сначала Крым", а "на страну времени нет".
Крым и есть часть Нашей Страны.
С Сирией сложнее, там надо хотя бы на пару шагов вперёд политику понимать.
Не у всех получается, но они громче всех верещат. Хотя, может просто за деньги. Я не знаю.
sergey5
16.10.2017
Конституция Украины допускала проведение референдума в Крыму без согласия центральной власти? Является ли отсутствие президента достаточным основанием чтобы заявить о том что на Украине не было власти? А как же судебная, парламент?
Почему в Крыму можно проводить референдум, а в Каталонии нельзя?
vp
16.10.2017
Конституция говорит о том, что источником власти является народ, а не Конституция.
И если народ решил то, что не написано в Конституции, то это законно.
Народ так не решал?
Съезди в Крым, поспрашивай. Я был дважды.
Первый канал не смотрю. Может потому про Каталонию не в курсе, что там в гейропах запрещено )
sergey5
16.10.2017
по твоей логике, если я завтра убью кого-то, то я тоже буду прав, поскольку я - тоже народ.
vp
16.10.2017
Пример с "мякотью" (привет Укундию, да) власти на Украине более показателен, это, в общем-то, в двух словах о том, почему ушёл Крым.
Знаете, я тоже поставил минус, хотя к тусовке псевдопатриотов меня при всём желании не отнесёшь.
Я поставил минус за сумбурность изложения, ибо далеко не с первого раза понял, о чём Вы хотели сказать. Прямо по Булгакову "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее".
barsuk писал(а)
то есть количество минусов в теме на мысли не наводит?

Если в свое время сказать, что Гитлер козел, немцы наставили бы миллионы минусов. Как видишь, количество минусов еще не говорит об их объективности.
barsuk писал(а)
с алкоголя еще и не такую хрень запостить можно ...

да, ты пример в этом деле
Эка тебя на ночь то повело.
POM@H
16.10.2017
spag10
16.10.2017
Очередной забавный пример.
Любовь к Путину приписывают ватникам, а очередную тему про Путина начинает записной путиноборец.
vp
16.10.2017
Откуда знать вам, что он путиноборец?

К чему эти ярлыки вообще?
Flipper
16.10.2017
Свергает его потихоньку, незримый бой ведёт.
чем больше леберастня пишет таких бредовых портянок, тем крепче кровавый режим...
зы. номинант на самую дегенеративную тему месяца
sergey5
16.10.2017
О, любитель пукать мякотью нарисовался. Ука, как сегодня? с мякотью или нет?
с леберастней о святом не общаюсь
Ука, ты талант. Жаль, давно не печатался, видно, в стол пишешь. Лет 10-15 назад был твоим фанатом. )
всем чмоки в этом чате (с)
Kolt
16.10.2017
...бред какой...никогда не стремилось большинство россиян в Европу на ПМЖ...а отдыхать не мешает нигде Российское гражданство...и про скрепы только от "пукающих с мякотью" и слышно...в общем, бредовая тема...
Steavi
16.10.2017
Вы прям каждое слово Путина ловите. У вас культ его личности или вы просто его фанат?
sergey5
16.10.2017
вы считали, что ли сколько я слов Путина ловлю? на чем основано ваше утверждение?
Steavi
16.10.2017
Да речь не столько о вас конкретно, сколько о вашей братии вообще))))
sergey5
16.10.2017
Так вы уточняйте, что имеете ввиду. А когда к братии обращаетесь, тогда хотя бы упоминайте ее. Лучше в отдельной теме.
Россиянам сейчас действительно психологически тяжело. Вроде бы надо проявлять ура-патриотизм, произносить гневные филиппики в адрес США, Канады, европейцев (кстати, уже не оригинально и не смешно употреблять слово "гейропеец", поэтому надо бы от него всё-таки отказаться), - т.е. поддерживать декларативные проклятья в адрес Запада со стороны российских властей... Но, с другой стороны, зависть к Западу и чуть ли не ко всей загранице у россиян никуда не делась. Вспомним хотя бы, какие хвалебные оды западному образу жизни пели на этом форуме 3-4 года назад... они и сейчас поются, эти хвалебные оды, только уже не вслух, а про себя. На публику можно проявить деланный квасной патриотизм, собирая в кучу все немногие успехи РФ за последние лет 20. И вот указанное противоречие очень расшатывает психику россиян, они становятся нервными и, как это ни печально, ещё более завистливыми.
sergey5
16.10.2017
да ладно. с Путиным вам все невзгоды будут по плечу! был бы жив!
невзгоды-то по плечу, а куда ж нервную систему девать? на публике надо проклинать Запад, а в душе его страстно любить. Противоречие, причём деструктивное.
sergey5
16.10.2017
как ж его любить? там же однополые браки узаконены, глядишь, и подкараулят за углом и ахтунг совершат.)))
то ли дело у нас - поддержка традиционной семьи.
захотел устроиться в садик - плати взятку.
в школе тоже поборы регулярны.
транспорт в нижнем новгороде просто отличный, если им не пользоваться.
воду прям из под крана можно пить, но недолго)))
вон сколько поводов для национальной гордости и духовных скреп!
по сути ты прав. а по форме такая риторика уместнее на "нижегородской политике".
ПС: тоже непременно отпраздную тот день, когда "наше все" получит то, что заслуживает.
sergey5
16.10.2017
я пошевелю местное болото, а тот тут путинопоклонники сильно обосновались, совсем нюх потеряли.
) боюсь, в этом будет что то от наших тв шоу, где толпой кидаются то на американца, то на поляка. но попробуй. хуже не будет.
sergey5
16.10.2017
так это же духовность так выходит)))
Пётр первый, который уложил кучу своего народа, тоже был в восторге от всего европейского (практически провел так называемую Вестернизацию страны), и эта любовь не мешала ему лихо воевать с европейцами, отстаивая интересы Российской империи.
Как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно.

PS: Как бы географически большинство населения России - живут в Европе. И для большинства жителей третьего мира - мы белые европейцы.
R-D
26.10.2017
Как у Вас там в Новой Зеландии?
аборегенов не обижают?
sergey5
26.10.2017
я уехал из зеландии в 2010 году, так что не в курсе
R-D
26.10.2017
в НН обратно?
sergey5
26.10.2017
ну да, тогда я в нн вернулся
R-D
26.10.2017
сейчас то где :) ?
Ну всё, россияне.Теперь вы живете
А вы - не россияне?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем