--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин призвал крупные предприятия быть готовыми к увеличению выпуска военной продукции

Размышляем
1385
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
22.11.2017
Президент России Владимир Путин призвал все крупные и стратегические предприятия России быть готовыми увеличить выпуск военной продукции.
По словам Путина, способность экономики быстро увеличить объемы производимой военной продукции и услуг - это "одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности" России. "К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности", - заявил Путин.

Он добавил, что необходимо проанализировать еще раз возможности оборонных предприятий оперативно нарастить объем производства военной продукции.

22 ноября Путин провел совещание по военным вопросам. Во время него он также поручил проанализировать итоги военных учений "Запад-2017", в том числе выявленные недостатки.

"По итогам учений были выявлены определенные недостатки, нужно внимательно их изучить, выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности", - заявил Путин.

Военные учения "Запад-2017", которые совместно проводили Россия и Белоруссия, прошли с 14 по 20 сентября. В них, по информации белорусского Минобороны, приняли участие 12,7 тысячи военных. В НАТО заявили об агрессивном характере учений и выразили беспокойство их масштабом. В России эти обвинения отвергли.
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711221458-2592.htm

Похоже вождь решил отменить выборы и ввести военное положение.
Очень уж его впечатлил друг Мугабе.
VIKINGS писал(а)
Похоже вождь решил отменить выборы и ввести военное положение.

Зачем? Бред.
VIKINGS
22.11.2017
Annihilator писал(а)
Бред.

Согласен.
Дык это же ваш вывод. :)
VIKINGS
22.11.2017
Интенсивное наращивание военной мощи и переход предприятий народного хозяйства на выпуск военной продукции предвестник чего?)
Часто это предвестник войны. Но не обязательно.
VIKINGS писал(а)
предприятий народного хозяйства

Где о предприятиях народного хозяйства?
А вообще да, в случае войны все предприятия должны быть готовы перейти на военную продукцию.
-Zodiac-
22.11.2017
Вы правы.. предприятий народного хозяйства почти не осталось, а вот олигархического хозяйства - полно.
Ну дык в 90-х сами об этом мечтали, вот и получили)
DEN_di
22.11.2017
Ви нихт шпрехен по рюсски? На их варварском языке "увеличить выпуск" и "перейти на выпуск" абсолютно разные вещи. Впредь пользуйтесь словарём, что бы не попадать впросак.
И о "предприятиях народного хозяйства" в исходном тексте ни слова.
Расширение поставок оружия на экспорт?
Хорошо бы. Но в этот раз для внутреннего употребления.
Boatsmann
23.11.2017
VIKINGS писал(а)
Интенсивное наращивание военной мощи и переход предприятий народного хозяйства на выпуск военной продукции предвестник чего?) ...

Где вы нашли это все?
В тексте речь лишь об обеспечении возможности резко нарастить выпуск военной продукции, и только о крупных и стратегических предприятиях.

То есть Главнокомандующий хочет знать, насколько эти самые крупные и стратегические предприятия в состоянии при наступлении необходимости резко нарастить выпуск. Аналогично тому, как он хочет знать, насколько быстро войска могут подняться по тревоге, или насколько точно они умеют поражать цели, или насколько эффективно может работать система ПРО - то есть повестка примерно такая же, как у любых военных учений или командно-штабных игр. Только в данном случае речь не о собственно армии, а о ВПК - но он есть столь же важная часть обороны страны...
asknn
23.11.2017
Путин давно поехал.

Главнокомандующий, ага.
Это не его метод. (с)
авт
23.11.2017
Устроить очередной передел собственности.
Ну бред же. Даже комментировать не буду.
E U9
23.11.2017
маразм уже. с кем он воевать то собрался, не пойму.
со всеми цивилизованными странами пересрался, а теперь один против всех чтоль решил выступать?

хотя 146% поддерживают.
С теми, кто сюда придёт.
E U9
23.11.2017
а кто сюда придет?
Не знаю пока.
E U9
23.11.2017
хорошо. а почему во всех других странах не забивают болт на социалку, науку, медицину, образование и т.д. и не опускают железные занавесы и всеми силами не готовят к какой то войне?
Правда что ли? А прибалты с Польшей на весь мир не орут, что зелёные человечки уже идут? А американские танки в Восточной Европе не разгружаются? А военные бюджеты стран НАТО не повышаются? А оружие Украине и Грузии не засылают?
E U9
23.11.2017
это просто нас троллят, а наш ведется и гробит страну расходами на оборонку..
или ты реально считаешь, что омерика поедет танками на москву?
Конечно нет. Организуют какую-нибудь провокацию, к примеру и расскажут всему прогрессивному человечеству, что виновата Москва.

Когда Боинг над Украиной сбили, так он ещё упасть не успел, а все западные СМИ орали, что это русские виноваты.
E U9
23.11.2017
и.., поедут танками на москву, а мы будем прятаться за заглохнущей посредине красной площади арматой чтоле?
Не знаю где ты там будешь прятаться.
E U9
23.11.2017
а вопрос так и остался без ответа..
И что же за вопрос?
E U9
23.11.2017
E U9 писал(а)
забивают болт на социалку, науку, медицину, образование и т.д.
и все бросают в оборонку.
только непонятно от кого обороняться собираются.
от омерики чтоле? так чож No2 с их гаджетами последними как дитя бегает и на заседаниях правительства в сидит них играет.

или почему наши деньги уже неск десятилетий в гос облигациях сша лежат. и постоянно оные так и продолжают покупаться, а для внутреннего рынка "денег нет(с)
Ты правда тупой? Я сто раз уже здесь объяснял, почему наши ЗВР хранятся в американских облигациях.
E U9
23.11.2017
и почему же они хранятся там и работают на их экономику, а не на нашу?
antidot
22.11.2017
Эт чей-та он задумал ?
Это не он задумал, это амерам надо свой доллар спасать. А для этого надо устроить крупную бойню, подальше от США, поближе к Европе.
А поскольку пациент уже давно на стероидах, то в этот раз масштаба Ирака, Ливии и Украины уже будет мало.
украины то как раз хватит что бы нам насолить
Сомневаюсь. К тому, что на Украине стреляют, в Европе давно привыкли. Амерам нужно устроить мощный бардак, иначе каюк.
Как же всё запущено... :(
Вы даже не представляете до какой степени всё запущено!
Ну так просветите нас
Annihilator писал(а)
это амерам надо свой доллар спасать.

Вы зря так за доллар волнуетесь. Он уже лет 150 как доллар.
Я за доллар не волнуюсь. Я за свой прогноз волнуюсь. В 2018 доллару будет плохо от слова совсем.
kangaroo
23.11.2017
Давайте как-то это зафиксируем. Если ничего в 18-м году не случится - могу я в 2019-м году называть вас п..болом?
Это как-то слишком грубо. Но если вы настаиваете, что я не прав, то как я смогу вас называть, если в 2018 глобальный кирдык случится?
kangaroo
23.11.2017
Предложите сами как. Я вас буду п..болом, лады?
Ну тогда зеркально.
kangaroo
23.11.2017
Устраивает, договорились!
Хочу уточнить только - война тоже в 2018-м будет?
Ну слово война может быть не совсем правильное. Военный конфликт пойдёт?
kangaroo
23.11.2017
Кого с кем? Хуту с тутси?
Как один из вариантов - с нашим участием.
Другой вариант - могут две Кореи столкнуть.
Наверное есть и другие варианты.
Annihilator писал(а)
В 2018 доллару будет плохо

Схераль ему будет плохо? Добыча нефти и газа в США растет, Боинги выпускаются, в отличие от суперджета, в огромных количествах, ВПК, электроника, электротехника, станкостроение, автомобилестроение, сельское хозяйство - одни из лучших в мире. Это и есть доллар, точнее, его покрытие. Я бы на вашем месте за рубль волновался - он, по большому счету, пока повторяет график стоимости нефти.
Рублю тоже плохо будет.
Я уже говорил, что доллар по 100 мы увидим легко.
Охотно верю, что рублю будет плохо, потому, что в правительстве и Кремле сидят такие таланты, которые могут угробить любую экономику даже при нефти по 120. Что они, собственно, уже блестяще продемонстрировали, негодяи.
Нет. Просто амеры будут со всего мира бабки собирать с целью заткнуть дыры у себя дома.
И как это помещает России растить пшеницу и качать нефть?
А кто сказал, что помешает?
Ты практически это сказал, написав, что амеры будут собирать деньги со всего мира, связав это с девальвацией рубля до 100.
Это вы сами додумали. Для нефтянников девальвация только благо.
E U9
23.11.2017
говорит что сирию восстанавливать вроде надо.
С помощью ракет, бомб и снарядов?
E U9
23.11.2017
с помощью наших налогов, думаю
16ninelll
22.11.2017
Прекрасно. Появятся новые рабочие места, а так как основная часть таких предприятий находится в заречной части, то и пробок будет меньше.
16ninelll писал(а)
Появятся новые рабочие места,

В окопах.
А детям и женщинам штамповать саперские лопаты?)
Нет. Ты будешь у меня в отряде радисткой. :)
окопы рыть будете
Снаряды точить будешь. Осваивай пока токарный станок.)
Нител фрунзе ниирт ниис .... все в заречной ага.
НПО Транспорт, Нормаль, Полет, Буревестник, Машзавод, 70 лет победы, ОКБМ, Сокол, Электромаш, Сормово - эти в заречной.
Аккуратнее тут со списком - это СовСекретно данные. Госизмену нарисуют только за это:)
Про любое из этих предприятий в сети выложено столько, что простое перечисление их названий выглядит детским лепетом. )
Многодетная мать тоже не одна колонну танков в окно наблюдала. Однако прилетело только ей.
А вдруг здесь шпиёны?
16ninelll писал(а)
Появятся новые рабочие места

которые будут производить дорогостоящие военные игрушки, из которых не сложишь жилой дом, которые не оденешь вместо штанов и ботинок, и которые не намажешь на хлеб.
Это называется гонка вооружений, половина из которых будет подарена туземным царькам, а вторая половина будет ржаветь десятилетиями, пока не спишут. А реальный ВВП, тот, который можно потребить населению или продать за валюту, будет стремительно уменьшаться.
Совок, напомню, обессилел и упал из-за непомерно раздутых расходов на оборону. Но, похоже, кремлевских не волнует уровень жизни населения, а после них хоть потоп.
16ninelll
23.11.2017
Силу уважают, или боятся все.
При СССР тоже так думали.
16ninelll
23.11.2017
Я гордилась своей страной, СССР.
+++
palp
24.11.2017
вот теперь и нет такой страны.
palp
24.11.2017
16ninelll писал(а)
Силу уважают

силы только неравны
SSE
24.11.2017
Удачный год писал(а)
А реальный ВВП, тот, который можно потребить населению или продать за валюту...

... должен создавать БИЗНЕС.
То-есть, граждане-бизнесмены. А ни разу не Путин.
А тем граждАнам, которые в их число не входят, полагается сидеть на жопе ровно, заткнувшись в тряпку, и ждать, когда их осчастливят :)))
Ну... раз они сами не хотят становиться бизнесменами и влиять на "реальный ВВП".

Это тебя касается, кенгуров всяких, и прочих тех, кому Путин шибко задолжал.

А что касается кремлевских...
Есть же Конституция. В которой черным по белому написано, что именно должно волновать "кремлевских".
А там написано, что обороноспособность страны их волновать должна.
А твоя зряплатка - наоборот! - ни разу не должна.
Из этого и исходите, дорогие мои детишечки.
Обороноспособность - понятие весьма условное. Штамповать на отобранные у нищих налогоплательщиков технику с сомнительными боевыми качествами, созданную ещё по советским технологиям, я уже не говорю про впаривание воякам стопицот "перспективных и не имеющих аналогов" дивайсов КРЭТА, Созвездия, да и Вашей конторы - то же не есть гуд.

А БИЗНЕС что ? Путин и его кооператив довели страну до такого состояния, что успешным бизнесом выгодно заниматься только при наличии хорошей крыши погонов, которым насрать на Конституцию. Ну или если хорошо примазаться к госзакупкам, причем желательно - для тех-же погонов. По другому - только мелкий бизнес, вроде маршруточников или мебельщиков.
SSE
24.11.2017
Туапсин писал(а)
которым насрать на Конституцию

Голупчег.
Я смотрю, и тебе тоже насрать не Конституцию?
Поскольку, то, что я сказал выше, полностью Конституции соответствует.
Ни убавит, ни прибавить!
Обороноспособностью (по Конституции!) "кремлевские" заниматься ОБЯЗАНЫ.
А про "реальный ВВП" и твою зарплатку в Конституции не сказано ни слова.

Ты с этим спорить собралсо? ОО - Значит тебе самому на Конституцию насрать!

З.Ы. Ты мне про бизнес расскажи исчо что нибудь, пожалста.
А я посмеюсь.
Я видишь ли, бизнесом занимаюсь непрерывно с 1987-го года.
Никакой "крыши" у меня отродясь не было, и поэтому не надо мне даже пытаться на уши вешать лапшу про "кооператив" и "погоны".
Зато я хорошо знаю, про хреновых танцоров, которым всегда собственные гениталии мешают.
Но виноват в результатах у них всегда кто угодно, только не они сами с их собственной бестолковостью.

З.З.Ы. Интересно, какую контору ты имеешь ввиду, именуя её "Вашей конторой"? ОО
видать вова нашел старые детские грабли, времен ссср.
решил проверить, работают ли.
ну надо ж быть настолько тупорылым, чтобы не понимать,
что наращивание только военного производства способно легко и непринужденно убить любую экономику, и ссср тому пример
Редкая сволочь писал(а)
что наращивание только военного производства способно легко и непринужденно убить любую экономику, и ссср тому пример

Абсолютно бредовая никем не доказанная мысль, зато хорошо известно кем навязанная в 90-е.
Рейган так свою экономику из депрессии вывел в 80-е годы.
kangaroo
23.11.2017
Рейган это через эмиссию профинансировал. Вова с друзьями так не смогут...
Я тя умоляю. Через госдолг он гонку вооружений профинансировал.
А Вова с друзьями действительно так не могут, поскольку рубль не резервная валюта, к сожалению.
kangaroo
23.11.2017
О чем ты меня умоляешь? Да, через госдолг и эмиссию. И да, Вова так не сможет. Поэтому он залезет в карман гражданского сектора со всеми вытекающими.
Знаешь, если война начнётся, тебя налоговые вопросы меньше всего интересовать будут.
kangaroo
23.11.2017
Ты же вроде сам 2 постами ниже доказываешь что п..дато это будет для экономики. Определись уж как-то, полевой знаток экономики...
Я не про войну говорил, а про государственные закупки вооружений и государственное финансирование НИОКР в ВПК.
kangaroo
23.11.2017
Ничо не понял. Твоя речь становится бессвязной, меня это пугает. Ты постом выше говорил про войну, а вот я - и не заикнулся даже...
Предполагаю, что если понадобится
В.В. Путин писал
способность экономики быстро увеличить объемы производимой военной продукции

То это будет не на пустом месте.
kangaroo
23.11.2017
Я, собственно, просто хотел заменить, что Рейгана ты приплел сюда совершенно не в тему, знаток экономики.
Аааа, понял что ты хочешь сказать.
Ладно, забей. Легче с чистого листа разговор начать, чем в этом разобраться.
kangaroo
23.11.2017
И доказывать тут нечего, совершенно очевидная вещь...
Очевидная диванным экспертам, которые в экономике ни черта не соображают.
ага
зато ты знаток прям куда там
Да. А на фоне тебя - вообще гений.
kangaroo писал(а)
совершенно очевидная вещь

Вдолбленная с 90-х "вещь" не стала от этого более очевидной.
kangaroo
23.11.2017
Какая же ты умничка! Стольким людям вдолбили, а тебе - не смогли. Человек-кремень!
Твоим единомышленникам на НП вдолбили. Пересчитай своих соседей по палате, а потом уже делай выводы.
kangaroo
23.11.2017
Дак это тебе в палату надо, раз думаешь что отличную от твоей точку зрения только вражина киянкой может заколотить в голову. Типичная позиция типичного упоротого..
Неграмотному, а в СССР элементарно безграмотных в экономическом смысле было 90+ процентов, не надо ничего "заколачивать", достаточно подсказать простое решение. Что угробило СССР? -- Конечно неразумные расходы на оборонку. И доказательств больше уже не надо. Их и нет ни у кого. Решение простое, "очевидное" и привлекательное прежде всего простотой и отсутствием необходимости глубокого анализа социально-экономических и тем более идеологических причин.
бгггг
онолитег, голова!
kangaroo
23.11.2017
И ты, значит, был в СССР один из немногих грамотных. О моя!
kangaroo писал(а)
И ты, значит, был в СССР один из немногих грамотных. О моя!

Отсутствие логики и чтение собственных мыслей в чужих словах -- ваша визитная карточка. В смысле, не только твоя, а всех вас "упоротых".
kangaroo
23.11.2017
Погоди, не мечись так. То ты про 90+ % населения, то про "нас, упоротых". Или эти 90+ % и есть упоротые?
kangaroo писал(а)
То ты про 90+ % населения, то про "нас, упоротых". Или эти 90+ % и есть упоротые?

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=191025330 Первый пост по ссылке.
kangaroo
23.11.2017
Вот видишь какой ты глупый? Ведь на самом простом вопросе не можешь сконцентрироваться...
Тото бюджеты первых мировых экономик по рублю на военку заложили :-) 1000 долларов сша 2000 баксов Китай, одним нам денег некуда девать видимо :-)
Вы про военные бюджеты вообще в теме? Или лишь бы ляпнуть?
Инна! Есть такое имя.
E U9
23.11.2017
в децтво впадает, что по тв тогда видел, то и делает.
или советники у него нацелены на развал страны..
бггггг
вот только не надо про бояр плохих....
он не лучше их ни разу
E U9
23.11.2017
ну теорий то полно всяких, в т.ч. и что его аж в 07 году еще подменили.. как у ельцина был двойник, так и у остальных..
да и вообще под чью дудку он пляшет тоже не прозрачно
Mati
24.11.2017
А вот вы такой умный. Что ж не президент тогда?
Вопрос не только к вам, конечно. Умиляют диванные аналитики, обсирающие каких-либо значимых людей, когда у самих достижений в жизни - разве что уровни на тырнет-форумах.
а что, собственно, не так?
вы тоже верите, что увеличение только военного производства способствует процветанию экономики?
Mati
24.11.2017
"не так", собственно, то, о чем и написала )
ну все себя умнее других считают, вот только окромя как уровней на форуме, ничем похвастаться не могут.

пс. вы в кучу не валите все. что-то не нашла выше по теме, чтобы ваш кумир объяснил, что обычно военное производство именно для процветания экономики увеличивают ) зависимость другая как раз. но передернуть и с ног на голову поставить у диванных аналитиков - святое жыж
SSE
24.11.2017
Редкая сволочь писал(а)
а что, собственно, не так?

А "не так", собствено, то, что некоторые здешние придурки усматривают в нашей российской действительности "увеличение только военного производства".
Хотя, это ни разу "не так".
И уж, тем более, это никак не следует из призыва "быть способными нарастить..."
Nautilus
22.11.2017
Владимиру Владимировичу докладывают много о военной обстановке, а нам стараются выдавать только малую часть, чтобы народ зря не паниковал.
А Владимир Вольфович давно бы уже всех мобилизовал и отправил воевать.
Nautilus писал(а)
А Владимир Вольфович...

А Фантомас давно бы уже всех съел
И что?
Worker73
22.11.2017
Вольфович клоун, но умный, столько-то лет быть нужным всем))
Никакой мобилизации, кто бы потом его кормил икоркой и коньячишком?! Оккупационной администрации будут потребны жесткие мЭнеджеры, разделяющие цивилизованные ценности))
Волфыч уже сапоги в Индийском океане моет
VIKINGS писал(а)
Похоже вождь решил отменить выборы и ввести военное положение.

для этого надо вв кормить хорошо, а не армию
-Zodiac-
22.11.2017
Владимир Владимирович и так не плохо питается
7109
22.11.2017
Поеду почищу пулемет на всякий случай, а то вдруг война, а я не готов.
Worker73
22.11.2017
Надо жеж горилки четверть, и спать потом! А то вдруг война, а мы трезвы и уставши?
Boatsmann
23.11.2017
- Вуйку! Навищо вы квиты машынною олиею поливаете? Загинуть!
- Та нехай бы и загинулы, абы зброя не заржавИла! (С) :-D
Хочешь мира - готовься к войне .
8@70
22.11.2017
Кормовая база сократилась. Развитые и продвинутые не могут поддержать свой уровень жизни своим "эффективным"трудом.
Нужны поглощения и завоевания. Но в мире сложилась новая реальность- чтобы что -то хапнуть нужно повоевать. А кишка уже тонка.Воевать разучились.Рыцари нынче не в моде , кругом оди 3,14дарасы.Подключают ослойобов. но воины из них "знатные" - кто сильнее тот и господин.
Что теперь делать передовому обчеству ума не приложу.
Только всё развалили..и вдруг в обратку..
Это предвыборная..или подготовка серьёзней?..
Это диагноз.
А так..малоличё сказали..
Смотрим по делам..
asknn
23.11.2017
По делам - моль.

Занял пост шкаф, всем нагадил, проел огромные дыры в бюджете одежде.
Ято думаю ..откуда она)
мы опять втянулись в гонку вооружений.....
Это не мы. Это кое-кто из штанов хочет выпрыгнуть, но войти в историю типа Наполеона Бонапарта. Ну комплекс у человека.
да ради бога.
но строго за свой счет.
Нет. С сегодняшнего дня увеличат налог на покемонов.
asknn
23.11.2017
Старому придурку надо просто ноутбук с "Миром танков" подарить и запереть где-нибудь - пущай воюет.
chastener
22.11.2017
"А толку. Технологии импортные, комплектующие, сырье - импортные. Даже если несколько процентов идет по импорту - все, цепочка разорвана, так как отечественный аналог убит.

Так что призыв - дело хорошее, но нужно не призывать, а сшивать все производственные и кооперативные связи, а кто это будет делать? Медведев? Дворкович? Путин? Да они в этом ни петь, ни лаять."

Отсюда: el-murid.livejournal.com/3542780.html
Ну чего ты несёшь? Производственные и кооперативные связи в рыночной экономике должны создаваться рыночными методами, а никак не Путиным и Медведевым.
А отечественные аналоги убили в 1991 году. И сделали это те люди, которым твои хозяева пели дифирамбы.

Вся остальная статья этого Эль Мюрида также полный бред.
chastener
23.11.2017
У меня нет хозяев, тем более западников. А ты сбегай-ка к своему, пусть он тебя чмокнет в живот.
bearmik
22.11.2017
Шикарные выводы. Можно советником к Потрошенке устраиваться.
ЗЫ. У нас бомбоубежище затарили. Иструктаж поведения в случае сигнала тревоги. Сразу видно, готовимся выборы отменять.
vivat
22.11.2017
скорее всего он в курсе того к чему приводит невозможность или нежелание переводить экономику на "военные рельсы"
это прекрасно смогли сделать США и к чему это привело - известно любому не сильно глупому человеку
чего стоит только "прожект" либерти
а вот Третий Рейх с этим чутка лажанул

хотя....
многие россияне считают што интервенция - прекрасный исход ...

кстати.....
в Мире сильно мало стран способных производить весь спектр вооружений самостоятельно
та же Европа...
asknn
23.11.2017
Я думаю, это были грибы.
vivat
23.11.2017
"Немецкие ВМС столкнулись с рядом нештатных ситуаций - пять из шести их подлодок выведены из строя, ещё одна проходит испытания. Вчера, 19 октября, портал navaltoday.com сообщил о том, что подлодка U35 проекта 212А (последняя из боеспособных в бундесмарине) получила повреждения.
Авария произошла 15 октября, но пресс-служба ВМС Германии сообщила о ней только вчера. Во время отработки глубоководного погружения у побережья Норвегии субмарина повредила лопасти винта и была отбуксирована на верфь в городе Киль.
U35 оставалась последней боеспособной единицей из шести подлодок проекта 212, построенных для бундесмарине в период с 1998 по 2013 год. Четыре из них сегодня находятся на плановых и внеплановых ремонтах, которые проходят с задержками из-за недостаточного финансирования флота. Кроме того, ещё одна немецкая подлодка проходит испытания. При этом в соответствии с планами военного ведомства в боеспособном состоянии постоянно должны находиться 3-4 субмарины......"
k-politika.ru/germaniya-lishilas-podvodnogo-flota/
это к примеру современности
понятно што им никто не угрожает и кругом друзья
и так было всегда, так всегда и будет :-)

ну и для иллюстрации технического уровня, экономической мощи и реального менеджмента тогдашнего союзника:
"Транспорты типа Liberty -- огромная серия транспортных судов, построенная в США во время Второй мировой войны для перевозки военных грузов и компенсации потерь, причиненных торговому флоту подводными лодками Германии. Эти суда обеспечили как массовые военные перевозки, так и поставки по ленд-лизу из США в Великобританию и СССР. Постройка 2710 судов с 1941 по 1945 годы стала одним из символов индустриальной мощи США.....
.....Первоначально, в январе 1941, предполагалось построить 200 судов по "модифицированному английскому проекту" и для выполнения этого заказа выбрали шесть компаний, располагавшихся на Западном побережье США. Когда, со вступлением в войну, потребность в судах многократно увеличилась, список занятых в производстве фирм расширили до 18. Далеко не все из них имели опыт строительства торговых судов до привлечения к программе "Либерти". Темп производства за время войны вырос до фантастических величин -- если первое судно, SS Patrick Henry строили 244 дня, то к концу 1942-го года постройка транспорта занимала в среднем 70 дней, а в 1944-м -- 42 дня. Абсолютный рекорд скорости строительства принадлежит судну SS Robert E. Peary, которое было построено, от закладки до спуска на воду, за 4 дня и 15,5 часов....."
wiki.wargaming.net/ru/Navy:Транспорты_типа_Liberty
так што у Япони шансов ваще не было
какбэ быть готовым и начать - разные категории
-Zodiac-
23.11.2017
Говорящая голова из Кремля может вещать что угодно. На данный момент ни программы , ни возможности.
Кому поручат? Наностроителю Медведеву? Осваивателю Луны Рогозину? :)))
Все интересы клептократии направлены на личное обогощение.. из этого и надо исходить
Военные рельсы Якунин давно сдал в металлолом в Китай

в России даже мирные рельсы выглядят так, то на военные захочет встать только дурак.
это специально так делают, чтобы попасть труднее было
GribNik
22.11.2017
VIKINGS писал(а)
Президент России Владимир Путин призвал перевести промышленность на военные рельсы

уж рельсы кончились а станции всё нет
vladmir
23.11.2017
Типа перед выборами наполеончик решил очередную войнушку развязать?
Это обычно срабатывает, да.
Партия войны будет рада-радёшенька, это которые 86 прОцентов.
Выдумать врага, спровоцировать военные действия так, чтобы лохи подумали, что это тот самый новопридуманный враг сам-первый начал. Толпа сплачивается и с улюлюканием бросается подыхать за наполеончика.-(
А он на коне, на немецком броневике, точнее, въезжает в своё светлое будущее.


Ну или просто попугает на тему войны, с тем же эффектом.
chastener
23.11.2017
vladmir писал(а)
Выдумать врага, спровоцировать военные действия так, чтобы лохи подумали, что это тот самый новопридуманный враг сам-первый начал. Толпа сплачивается и с улюлюканием бросается подыхать за наполеончика.-(

Не смеши *rofl*
Из местных кремлеботов не бросится НИКТО. Их профессия розжиг, а воевать за вовины яхты, оффшоры и уточек должны другие - безголовые.
vladmir писал(а)
Типа перед выборами наполеончик решил очередную войнушку развязать?
Это обычно срабатывает, да.

Ну чего ты несёшь, обиженный?
До выборов три с половиной месяца. Какая тут война?
Чеченскую развязали за полгода до.
chastener
23.11.2017
Annihilator писал(а)
До выборов три с половиной месяца. Какая тут война?

Хороший повод отменить выборы.
Но зачем?
Шнюк
23.11.2017
я так думаю предприятия с удовольствием, вопрос кто оплатит банкет?
asknn
23.11.2017
США. Путин им продаст нефть, а потом начнёт войну на эти деньги.
VaDiiM
23.11.2017
новость не айс
-Zodiac-
23.11.2017
Новость пук
VaDiiM
23.11.2017
хз
рельсы, говорите....
вспомнился старый стишок

Цыгане шумною толпою
Толкали жопой паровоз
И только к вечеру узнали,
Что паровоз был без колес!
kokon
23.11.2017
Военные разработки - двигатель прогресса.
Большинство высокотехнологичных новшеств, которыми сейчас человечество пользуется (и демократию за это славит), были на военные нужды разработаны.
С развалом СССР, многое похерили, что-то устарело. Один "Буран", космический беспилотник, чего только стоил. До сих пор, спустя 30 лет, никто ничего подобного не создал.
И пример 90-х, когда оборонные КБ, кастрюли проектировали, страна в УГ скатывалась.
угу.
в каждую семью по танку.
и дороги строить не надо.
вопрос - что из разработанного для бурана было пущено в гражданское производство?
Технологии.
какие технологии?
ахаха
тебе сколько лет-то, "иксперт"?
ты хоть видел тот советский союз с его магазинами убогими?
или ты веришь что тогда было все как сейчас?
бгггг
Бгг, я постарше тебя.
Смешно. Проект закрыт, гриф СС не снят. Какие технолигии, епрст?
Какие именно я тебе не скажу, я не разработчик Бурана.
Но для того, чтобы создать такой корабль, потребовалось очень много изобрести и опробовать впервые.

Кстати, после полёта Бурана, американцы в НАСА признали, что мы их обошли.
Не спорю. Там почти ВСЁ ДЕЛАЛОСЬ ВПЕРВЫЕ.
И где это все сейчас? Нет ничего. Даже уникальное покрытие не используется.
А еще там были космические истребители, как в ЗВ, и прочие плюшки.
Все это забыто, лежит под грифом СС. Никакие разработки невозможны в принципе, тем более в гражданской сфере.
Основные технологии, непосредственно связанные с Бураном, может и закрыты.
Но в смежных НИИ и КБ были сделаны кучи открытий, которые не закрывались грифом.
Да там все так было устроено, что другие КБ даже не догадывались, для чего именно они это создавали. Так что все это так кусками и лежит, а собрать воедино уже некому(
Dr. Drugs
23.11.2017
kokon писал(а)
Один "Буран", космический беспилотник, чего только стоил.

Один "Буран" - один запуск. Стоил дофига....
kokon писал(а) До сих пор, спустя 30 лет, никто ничего подобного не создал.

Спейс Шаттл, не?

Может откровенную чушь писать не стоит?
kokon
23.11.2017
Спейсшатл - людьми сидящими в его кабине управлялся. Буран автоматически взлетел и сел, без участия пилотов.
Так-что на счет чуши, к себе переадресуйте.
З.Ы. При посадке, он мимо взлетной полосы пролетел, и его сбивать уже собрались. Оказалось, боковой ветер сильный, и Буран, автоматически, по заложенной программе, с другой стороны на посадку зашел.
Dr. Drugs
23.11.2017
Правда только 1 раз.
увы да...
а там и боливар уже не выдержал....
потому как танки и автоматы в магазинах не продавали, а гражданскую продукцию особо делать было некому, да и не умели...
как в анекдоте - приношу самовар с работы, начинаю собирать - опять пулемет выходит...
но ведь тутошним "икспертам" трудно объяснить такие простые вещи.
они свято верят, что в магазинах было все как сейчас (бгггг, дуралеи не представляют себе, что такое товарный голод, но страна была могучей)
Я в ноябре 1988 года в школе доклад про Буран делал, когда он сделал свой полёт вокруг Земли.
asknn
23.11.2017
У кремлеботов не жизнь, а сплошной день сурка: что тогда, что сегодня - они делают доклады про Буран.
kokon
23.11.2017
У шизофреников с манией преследования, всё еще хуже :(
о, да ты еще мальчонка зеленый
Dr. Drugs
24.11.2017
Я в 88м в цех ездил, где постполетный ремонт проходил Буран. Даже дали колесу покрутит у его дублера. В кабину залезть не дали((
Да это я об том, что в 1988 году прекрасно представлял как выглядели полки магазинов.
Dr. Drugs
24.11.2017
В те времена в Ленинске полки были пустые.
kokon
23.11.2017
Кстати, ракета Энергия, которая Буран в космос выводила, в дальнейшем планировалась как многоразовая ("Энергия-2" или ГК-175).
Там много чего планировалось (и запуски с самолета-носителя тоже, что гораздо прикольнее), но все было забыто и заброшено.
kokon
23.11.2017
Не просто забыто. А заставили забыть, "спасибо" Горбачеву.
Нет, Горби тут не при чем. Просто курс у страны сменился на баллистические ракеты. Посмотрите фильм про Буран, там много чего есть. Название правда не помню уже.
Придется поработать, за рыжие фантики.
VIKINGS
23.11.2017
Наше дело телячье, если надо поработаем)
spag10
23.11.2017
Нормально диванные отметились. Тут тебе и глубокий экономический анализ, и про психологические комплексы рассказали. Не зря в тему зашёл.
E U9
23.11.2017
здравствуй северная корея и железный занавес.
прекрасно... а у меня бронь закончилась
И здесь эта новость)
Путин призвал россиян готовиться к войне tz.ucweb.com/11_3dRFn
VIKINGS
24.11.2017
Demon-Strasti писал(а)
И здесь эта новость)

Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась. Еврей хватается за голову.
- Это ж такие проблемы, такие проблемы, вэй мир. Надо семью отправить в Ташкент, упаковывать вещи, потом самому туда ехать, как-то там устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает:
- Да, и не говори, война - это большие проблемы.
- Ой, да не смеши меня, какие у тебя-то могут быть проблемы - винтовку в руки и на фронт.
:-)
В точку!)
anso
24.11.2017
Завет Рудольфа Гесса: "Пушки вместо масла".
GribNik
24.11.2017
В интернете идут бурные дискуссии что будет "если завтра война". Будет ровно то же что с волонтёрами в Керженце - мотивированных людей т.н."власти" не смогли организовать на выполнение экстренно возникшей задачи мобилизационного характера, обеспечить примитивными ресурсами. Возник конфликт ведомств. Это то что будет в реальности, учения - срежиссированная показуха для руководства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем