--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перестрелка между сотрудниками полиции в Ленинском районе закончилась трагедией - обсуждение новости

Городские происшествия
1456
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
05.12.2017
 Трагедия разыгралась сегодня в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В результате перестрелки погибли два сотрудника полиции.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/perestre...aign=newsdisguss

Менты тоже люди. всякое бывает. что то не поделили
Ну правда, что ещё должно произойти если такое происходит?
"Ну правда, что ещё должно произойти если такое происходит?"
Пьяные полицаи врываются в банк в центре НиНо и , перестреляв всех, увозят оттуда все деньги.
К примеру.
16ninelll
06.12.2017
Тьфу на Вас, на Ваши фантазии.
Это не фантазии.... Это - вероятное развитие событий...
вам бы детективы писать
Суровый Рорь писал(а)
вам бы детективы писать ...

Это жизнь, а не книги...
Доживём и до этого если им з/п урежут.
пока что им только повышают её.
Zombyshon
06.12.2017
Замечу в первые за 6 лет и примерно рублей на 700-800.
Не хотите за 30 тыс окунуться в криминал и наобщаться с гражданами нашими до полного удовлетворения ?
я-то здесь причём? помимо хороших зарплат, у полицейских ещё куча льгот плюс пенсия в 45.Есть за что работать.
JuliaNi
06.12.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
куча льгот

Примеры? Не для руководства, а для простых ментов?
Насчет ранней пенсии - ну вы же не хотите, чтоб на ваш вызов унять грабителей-хулиганов приезжал дедок под 60 (равно как не хотите смотреть в театре на престарелых балерин, их тоже ведь на раннюю пенсию отправляют), надо же чтоб возможности минимально задачам соответствовали. Кроме того, многим этой пенсии ранней и не особо надо, куда потом-то идти работать, если всю жизнь в полиции и больше ничего не умеешь?
так я о том и пишу - ранняя пенсия, льготы и прочее, есть ради чего работать. Сравните с обычными людьми, для которых тоже не припасено рабочих мест после 40 лет. А полицейские уже кайфуют на пенсиях в этом возрасте.
JuliaNi
06.12.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
льготы и прочее

Какие? вы так и не привели пример.
А пенсия и перспектива остаться без работы в 45 для многих не плюс, а минус. Обычные-то люди после 40 продолжают свою карьеру, а полицейский, военный вынужден менять сферу, что гораздо сложнее, чем продолжать по накатанной. А уж кайфовать-то там на что? Многие пенсионеры у нас могут позволить себе кайфовать на свою пенсию? Так у пенсионеров по возрасту уже хоть дети выпорхнули, а мужик в 45 еще детей содержит.
казалось бы, одну проблему рассматриваем, а как по-разному. Вы считаете раннюю пенсию минусом, а я - существенным преимуществом, тем более такую весомую, как у полицейских. Для гражданских людей менять сферу деятельности - естественно, и никто особо о них не печётся, а здоровенным лбам из полиции - видите ли, тяжеленько. Действительно, диаметральные точки зрения...
JuliaNi
06.12.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
такую весомую, как у полицейских

Ну вот в каком месте она весомая? Может, у руководства только. Насчет смены сферы деятельности: после сорока люди кардинально ее редко меняют, все "метания и искания" уже закончены, профессия выбрана, и человек ей следует, но его не принуждают в 45 уйти из выбранной профессии, как военного или полицейского. У меня знакомый есть, сейчас ему 55, уволился на пенсию из полиции лет 5 назад, и то вынужденно, после 45 каждый год проходил медкомиссию и еще кучу какой-то бюрократии, чтоб продолжать работать, в 50 выперли уже без всяких вариантов. Пенсия - нет 10000 (не офицер), и это при том, что у него стаж не только в милиции, но еще до службы был и гражданский стаж. Где тут куча плюшек, о которых вы пишете?
У бездельников обычно и не бывает плюшек. Если человек в милиции служил открывателем гаражных дверей на Салганской, большую и сладкую пенсию ему никто не даст. И это правильно.
JuliaNi
06.12.2017
Да блин... Спор-то пошел из-за того, что вы утверждали, что у ментов куча офигительных льгот, а теперь и не бывает, оказывается... Я вас всерьёз приняла, пардон, а вы на десятку флудите...
открыватель двери - это явно не линейный сотрудник полиции. У него действительно льгот нет.
странный у вас знакомый. мой например знакомый тоде вышел на пенсию в 45. купил мерс. не работает, каждый год ездит отдыхать на забугорные моря. на вопрос как живется - говорит отлично. пенсия 25. работенка какая-то непыльная где то начбезопасности в коммерсе - все в шоколаде. так он ждал эту пенсию, не мог дождаться. какие то разные видать менты.
ой скажите кто эти обычные люди, которые после 40 карьеру делают? Все карьеры заканчиваются к 35, потом предприятии и фирмы в тебе не очнеь то заинтересованы, елси ты конечно не можешь силой мысли пентагон взорвать. После сорока человек уже отработанный материал в большинстве специальностей и спихивают его на малооплачиваемую работу, если не было возможности зацепится за тепленькое местечко и совершенно случайно не оказалось поблизости друзей родственников. У нас не европы
JuliaNi
06.12.2017
Суровый Рорь писал(а)
после 40 карьеру делают

Я написала не "делают", а "продолжают", начинать действительно поздновато и трудновато, о чем и речь. Но все мои знакомые - как раз от 40 до 50 - как-то продолжают трудиться в тех профессиях, где и раньше, никого пока не выпихивают. Кто не особо напрягался - так и трудятся за 20 тыр, кто упирался - имеет и должность повыше, и зарплату побольше.
да какая же это карьера за 20 то тысяч? Это продолжение рабочего стажа, а потом вечер встреч и на пенсию :)
JuliaNi
06.12.2017
ну "карьера" не в высоком смысле этого слова, вы же все поняли: люди после сорока продолжают стаж, карьеру, обычно уже без смены профессии; военные и менты вынуждены менять профессию и начинать все заново в совсем "невыигрышном" возрасте, что труднее, чем продолжать работать по накатанной.
GribNik
06.12.2017
JuliaNi писал(а)
военные и менты вынуждены менять профессию и начинать все заново

На службе водил автомобиль - пусть водит и на гражданке. Ничего не надо менять. Преподавал - пусть на гражданке преподаёт. Любого военного возьмут замом по АХЧ - ремонт, снабжение, договора как и на службе.
kassa111
06.12.2017
Я работу потерял в 46, и заметьте, мне на пенсию рассчитывать не приходилось. Не было буфера безопасности, как у вашего брата. Слава богу, нашел работу по специальности за неделю, но могло быть не так все и радужно...И таких случаев с потерей работы в наше время, туева куча...
barik29
06.12.2017
..Насчет ранней пенсии - ну вы же не хотите, чтоб на ваш вызов унять грабителей-хулиганов приезжал дедок под 60..

верно.. ни кто не хочет, Но это не повод выплачивать ему пенсию после 45 лет.. пусть идёт работать до 60 лет охранником в пятёрочку, а то говорят там одни неадекваты работают
JuliaNi
06.12.2017
barik29 писал(а)
пусть идёт работать до 60 лет охранником в пятерочку

С такой заведомой перспективой в полиции уж точно нормальных людей не будет. Кроме того, ранняя пенсия ведь не только у полиции, еще у военных (там плюсом дают жилищные сертификаты, не жалко бюджета?), те же балерины, еще кто-нибудь найдется...
Об том и речь. Очень много пенсионеров-льготников развелось, а у нас толкуют про повышение пенсионного возраста для всех. Стоит только убрать необоснованные льготы - и проблема сразу же уменьшится.
JuliaNi
06.12.2017
Мы действительно по-разному трактуем одно и то же. Если у человека есть стабильная работа, то вынужденная ранняя и грошовая пенсия для него не особо желанна, я вам выше ситуацию вполне конкретного человека описАла.
Это утверждение верное, но уж точно не относится к полицейским. Их пенсии от 30 до 50 тысяч - вполне приличны даже для современной России. Вспомните грошовые зарплаты обычных граждан.
JuliaNi
06.12.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
пенсии от 30 до 50 тысяч -

Вы с дуба рухнули? у высоких чинов - может быть, я таких не знаю. У обычного мента, которого знаю - десятка. Сосед, бывший участковый, стаж вроде большой - 15 тыщ, это уже с какими-то доплатами, т.к. пожилой и еще где-то работал после милиции.
Наговорить он Вам может что угодно. Пенсия явно больше. Если Вам так хочется знать про льготы - припомните хотя бы бешеную продолжительность отпусков - например, в ОБОКПО отпуск более 50 дней. Найдите аналогию у гражданских работников. 28 календарных дней, и то с боем, и то многим поурезали 35-дневные отпуска в связи со снятием вредности. Конечно, чем больше льгот, тем больше хочется. Ну уж так человек устроен.
JuliaNi
06.12.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
у гражданских работников

учителя; санитар на скорой помощи два месяца гуляет
негусто. Для гражданских такие отпуска - исключение, а не правило.
JuliaNi
06.12.2017
возможно, я не всех знаю
заметьте, даже эти исключения - все "государевы люди", бизнес, конечно, дает отпуска не больше, чем ТК требует.
Это точно. Бизнесмен скупее советского фининспектора. Тем более на таком скромном фоне огромные отпуска в полиции - явное преимущество.
irina0206
06.12.2017
и уже перестаньте считать чужие пенсии, зарплаты и отпуска. Если дали отпуска такие и пенсию рано, значит не просто так. А если так завидуете им - так вперед на службу в органы. хлебнете все прелести этой классной работы.
а чьи пенсии и зарплаты надо считать? мои - мне известны. Мне всегда было интересно. есть ли обоснования у бешеных зарплат, пенсий и льгот. Это моё право, не находите?
irina0206
06.12.2017
вы реально с дуба рухнули. Поверьте - знаю не по наслышке. моему мужу насчитали пенсию 13000. Про отпуска согласна - большие, но знаете - за последние три месяца у него ни разу не было выходного в воскр, только на неделе и изредка в субботу. И на трупы каждый день выезжает. А так работа да - просто класс. Особенно когда в единственный выходной вытаскивают в приказном порядке то на стрельбы, то на сборы, то смотры.
блиин. шел бы в учителя. чего ноете теперь
в учителях не лучше. зарплата мизерная , а мозготраха с детьми, родителями и уроками до хера
irina0206
06.12.2017
а кто тут ноет? я просто рассказываю про шикарные льготы.
irina0206 писал(а)
но знаете - за последние три месяца у него ни разу не было выходного в воскр, только на неделе и изредка в субботу. И на трупы каждый день выезжает. А так работа да - просто класс. Особенно когда в единственный выходной вытаскивают в приказном порядке то на стрельбы, то на сборы, то смотры.

это, что? сочинение?
то есть Ваш муж и работает, и пенсию получает? неплохо.
irina0206
06.12.2017
мой муж только работает, пока он не уволится - никто никакой пенсии не даст и копейки. Просто в отделе кадров насчитали столько, если уйдет сегодня-завтра. вы видимо совсем не подкованы ни в чем, а глаголите хрень
он вероятно с военными путает , которые за всякие заслуги и проч имеют приличные пенсии
irina0206
06.12.2017
скорее всего, и которые получают сертификаты на покупку жилья и очень даже не плохие
а полицейским сертификаты не нужны. Полицейские живут дома, в тепле и комфорте, никто их по стране не кидает и в поля не вывозит. Конечно, есть желание из трёхкомнатной квартиры сделать четырёхкомнатную, и желательно за счёт государства; но такое желание есть у всех бюджетников. Не раздавать же на этом основании сертификаты учителям,врачам и полицейским.
этот сертификат тоже выстрадать надо по всяким горнизонам и командировкам. Может к 45 годам и будет такой сертификат
к 45-ти годам, когда на пенсию пришел срок, но есть условие, выслуга лет ещё должна быть 20 лет, государство обязано обеспечить бесплатным жильем, а сертификат только могут предложить и в/с (военнослужащий) сам выбирает, что ему лучше.
я тонкостей не знаю, знаю только что знакомый дядька получил эту квартиру к полтиннику, и то пришлось как следует побегать по инстанциям
пенсии за заслуги не выплачиваются. не мелите ерунду
а за что хорошие пенсии то выплачиваются? За красивые глаза что ли? :-D
должность + звание + выслуга лет
разумеется... кто с такой зарплаты добровольно уйдёт. Отделу кадров, видимо, больше делать нечего, как рассчитывать теоретические пенсии. А вот Вы точно не подкованы, видимо, в оценке уровня зарплат гражданской сферы.
irina0206
06.12.2017
очень желаю и вам такой зарплаты.
да, точки отсчёта у всех разные; в этом Вы правы.
irina0206
06.12.2017
просто ради интереса - как считаете какая зарплата у простого сотрудника полиции. не того конечно , который в главке сидит с огромными звездами
не знаю уж какая. но пока сидела ждала следователя на маяковке, выходили дамочки и молодные люди такие прилично одетые в ботиночках как у медведева, размахивая ключиками от авто. наверное да, ЗП то все же маленькая, вот тогда не понятно откуда доход. вопрос опять же.
barik29
06.12.2017
для военных не жалко ни пенсий, ни сертификатов. а с полицианерами почему-то связывается только грязь и болото..
да, военные обласканы ещё лучше, чем полиция.
это единственная вооруженная сила, которую ещё остерегается власть имущая элита.
армия остается рабоче-крестьянской
irina0206
06.12.2017
А про льготы можно уточнить - какие? Может я чего-то не знаю?
JuliaNi
06.12.2017
Вот тоже пытаюсь конкретики добиться от автора поста. Рассуждает о чем-то другом, а про эфемерные льготы - молчит как рыба об лед, зациклился только на ранней пенсии.
irina0206
06.12.2017
Покажите кому повысили? Большим шишкам? А простые полицейские с момента их переименования с милиции получили повышение максим 1.т.руб
Worker73
06.12.2017
Волыны и ксивы тоже отобрали поголовно))? И промышлять на грани криминала менты резко бросили))?
Zombyshon
06.12.2017
У нас в стране наверное только балерины ни в чём не промышляют.
JuliaNi
06.12.2017
Вы сериалов насмотрелись
Worker73
06.12.2017
Если бы не было примеров перед глазами, то не стал бы утверждать
EdS1987
06.12.2017
взятку не поделили ... на шлюх кому то бабла не хватило....
ВЫ ИДИОТ. Я вам как врач диагностирую
да их тут каждый второй, если по коменты почитать.. дебилы ((
mkv
06.12.2017
Какая перестрелка, если стрелял только один человек?
kolesov
06.12.2017
Подготовка к Чемпионату началась?
Varg
06.12.2017
у тебя умственное обострение началось ?
kolesov
06.12.2017
Varg писал(а)
у тебя умственное обострение началось ?

Это как?
Оно и не заканчивалось )
юмор просто искрометный
Varg
06.12.2017
это не юмор,а попытка узнать диагноз.А "затычек спецов во всех темах" и просто латентных пизд...в здесь да,выше крыши...
сия фраза относилась не к твоему комментарию, а к оратору выше.
Varg
06.12.2017
ок...
Ментовские войны. Эпоха истребления.
Lazzy
06.12.2017
Умерла жена, две дочки на руках, можно понять состояние человека. А если ещё тут водка подключилась - вообще хана... Начальство должно было учесть семейные обстоятельства, дать отпуск, подключить психологов, помочь с бытовыми проблемами. Работа у полицейских всегда на грани стресса, вот человек и "слетел с катушек".
Lazzy писал(а)
Работа у полицейских всегда на грани стресса

Какую он должность занимал?
Или вы считаете, что у каждого полицейского работа на грани стресса?
Salvia
06.12.2017
Судя по прочитанному - не в кресле сидел.
хороший ответ на незаданный вопрос
Salvia
06.12.2017
Читайте да увидите.) Чёрным по белому написано.
фильмов насмотрелись?
Lazzy
06.12.2017
Командир взвода ППС - работа не сидячая и очень пыльная.
Lazzy писал(а)
Командир взвода ППС - работа не сидячая и очень пыльная. ...

Работа как работа, так скажем...
В ППС не всё так однозначно...
Как и везде в полиции...
Ответственный человек.Сразу видно, о семье думал.
PIBO
06.12.2017
Дракончика спрашивают:
-- Ты папу с мамой съел?
Дракончик (всхлипывает):
-- Съел...
-- И бабушку с дедушкой?
Дракончик (всхлипывает):
-- Ага...
-- Так кто же ты после этого?
Дракончик (рыдает в голос):
-- Сиротинушка-а-ааа...
Worker73
06.12.2017
Вот начальники этого мента точно должны понюхать шершавого без вазелина. Не углядели психоз, не положили подчиненного в дурку под галоперидол.
ой, какому начальству это надо
Шикарный поступок. Если умерла мать, то папаше надо обязательно оставить дочек сиротами.
Не хватило ума просто их сдать в детдом? И сам был бы жив и весел и бегал по шлюхам. И дочки были бы сыты и обуты.
Ведь все равно они попали в детдом.
Я вообще удивлен, что он попал в мозг.
так как не умер сразу, в мозг он не попал. если он там был. Хотя про покойных или хорошо. или никак. Упаси попасть в такую ситуацию..
sergey5
06.12.2017
или ничего кроме правды
Дед Маздай писал(а)
Ведь все равно они попали в детдом.

Не факт. Если есть дедушки и бабушки, готовые взять, то не всё так плохо.
Но поступок отца странный.
Lynx Lynx
06.12.2017
Мужик, че...
Дед Маздай писал(а)
Шикарный поступок. Не хватило ума просто их сдать в детдом? И сам был бы жив и весел и бегал по шлюхам.

это таким как вы ума не хватает. такую хрень писать... вобще вымороженные дяди комментируют (
Nikky
06.12.2017
и мир стал чище...
Lazzy
06.12.2017
Если к Вам, не дай Бог, на тёмной улице подойдут желающие проломить череп и отобрать кошелёк и Вы успеете набрать 102, то защищать Вас приедет именно такой человек. Подумайте над этим, прежде чем ерунду писать.
Nikky
06.12.2017
то есть Вы утверждаете, что все сотрудники полиции - психи с суицидальными наклонностями? не, нормально.
сотрудники полиции обычные люди, у которых свои проблемы, представляете?
а этот ваш черный юморок не к месту совершенно
Nikky
06.12.2017
обычным людям нарезное оружие носить не разрешено, представляете?
лично нарезали?
Worker73
06.12.2017
Ну да, маемо шо маемо. Но это не отменяет того, что десяток ментовских полковников надо бы разжаловать в лейтенанты за неумение командовать подчиненными, и тем более за неумение поддерживать дисциплину и политморсос, неумение видить дебилов и психов среди личного состава.
наивняк. могут прийти, а могут и не успеть прийти тов. из 102.
GribNik
06.12.2017
Звонил. -Вы там сами как нибудь. Не приехали.
придет ли? уверены? а то последнее время они только с женщинами с собачками воюют, да лифчики требуют предъявлять на досмотр. (см форум. где нет ни одного сообщения о хоть мало мальском поступке)
а то как ни позвонишь - "да заняты мы заняты, сами решайте"
Главное запостить красивую фразу, не особо задумываясь к месту она или нет. Так что-ли?
только по внешним признакам люди
Lazzy
06.12.2017
Какое общество, такая и полиция, армия и т.д. Вы, кстати, тоже его член, хотите этого или нет.
JuliaNi
06.12.2017
Наука нам говорит, что полиция, армия и т.п. в точности отражают структуру общества, частью которого они являются. Т.е. в их рядах имеется ровно столько же негодяев, коррупционеров, убийц и честных людей (в процентном соотношении), сколько таких же нехороших и хороших людей содержит в себе всё общество в целом.
нЭнС
07.12.2017
JuliaNi писал(а)
в точности отражают структуру общества

скорее другое: в полицию (как и в бандиты) идут люди обычно схожих психотипов и даже есть вполне себе научные работы,что "криминальных наклонностей" в ПОО- чуть ли не у каждого третьего...Правда.это ещё про милицию писали,в полиции конееечно это с корнем истребили! :)
ага. старое заблуждение. они работают уже не в обществе, а в системе, а это уже другое
Zombyshon
06.12.2017
Тогда давай, перечисляй кто ещё по-твоему "не в обществе".
Может военные, фсбшники, мчсники, грушники, прокурорские, судьи, налоговики... Кто ещё ?
умка, но давать я тебе ничего не обязан
Zombyshon
06.12.2017
Ну так думай прежде чем написать.
мент что ли?
JuliaNi
06.12.2017
Что за кучу бреда тут понагадили: мир стал чище и т.п.?! Хоть мужик и служил в полиции, он такой же человек, не железный, умерла жена, не смог "выбраться" из стрессового состояния; если судить по содержанию статьи, второй погибший пытался помешать ему покончить с собой и за это пострадал, стрелявший просто, видимо себя не контролировал (не уяснила из статьи, пьяный ли был). В общем-то произошедшее не характеризует виновника как изначального негодяя и упыря, скорее человек не справился с горем и свалившимися проблемами
Да тут всегда так - лишь бы на костях поплясать и ущербным остроумием сверкнуть.
Каждый раз поражают комментарии в подобных темах - стадо бездушных и безмозглых существ:/
JuliaNi писал(а)
Что за кучу бреда тут понагадили: мир стал чище и т.п.?!

Это стандартная фраза которую некоторые бездумно постят не к месту. Главное - она в моде.
sergey5
06.12.2017
ну психика у ментов так себе, да и идут туда люди, так скажем, определенного склада.
конечно, психологическая помощь должна быть, и не только для сотрудников стрессовых профессий, но для этого должна быть культура, которой пока нет. пока есть культура залить трудности и стресс алкоголем, со всеми вытекающими.
=GT=
06.12.2017
сколько же уродов тут накоментило, не разобравшись в причине..
st.a
06.12.2017
с некоторыми комментаторами я конечно не согласен, но разбираться в причине оставления детей сиротами и убийством товарища считаю вообще не надо. Она простая чел ебан@@ся!
sergey5
06.12.2017
st.a писал(а)
но разбираться в причине оставления детей сиротами и убийством товарища считаю вообще не надо. Она простая - чел ебан@@ся! ...


Это вопрос. Можно считать, что общество - джунгли и каждый выплывает сам. Тогда будьте готовы что вас может шлепнуть очередной спятивший.
Либо можно считать, что нужно помогать людям в тяжелой ситуации и для этого в обществе должны существовать соответствующие институты.
Мне как-то второе общество кажется более гуманным и продвинутым.

А наклеить ярлык проще всего. Думать и тратить на это силы не надо.
st.a
06.12.2017
помогать надо спора нет, только для того что бы помочь человек должен к кому то обратиться родня друзья психолог и т.д., а лезть в душу с расспросами ещё и послан будешь. Просто многие у нас вместо того что бы обратиться к специалисту предпочитают упасть в "синьку".
Zombyshon
06.12.2017
Спасти человека без обращения это труд и подвиг, не каждый способен. У нас вообще не принято обращаться и просить помощи, не знаю почему, наверное мы просто диковатые.
Deacon
06.12.2017
N N N писал(а)
Менты тоже люди

У нас в стране "тоже людям" не дают своболно носить оружие
Заголовок какой-то неоднозначный...
А чем еще могла закончиться перестрелка?
Хаппи ендом, что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов