--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартирные кражи

Размышляем
2855
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Афина=
08.12.2017
Есть здесь пострадавшие от квартирных воров? Как ощущения? Каков нанесенный урон? Как сработала полиция? Нашли ли грабителей?
Mati
08.12.2017
Вопрос про ощущения особенно "доставил"
Вот кроме шуток: к моей коллеге по работе, лет 12 назад, в квартиру влезли воры, пока хозяева были на даче. Как видно, воры искали деньги и драгоценности, но не нашли - деньги хозяева дома не держали, а драгоценности были спрятаны в надежном месте. А может, у воришек время было маловато или кто-то спугнул. В общем, ничего не украли. Мы обрадовались, говорим: "Ой, как здорово, что ничего не украли! Повезло!" А она говорит, что, несмотря на это, у нее ощущение было такое пакостное! Что кто-то здесь лазил и все трогал! Она после этого даже дезинфекцию хотела в квартире делать :(
Действительно, это очень неприятно.
Мягко говоря!
One of us
08.12.2017
Было дело, лет десять назад. Захожу в квартиру, а там все вверх дном. Пролезли в окно. Рылись не менее 15 минут, скорее полчаса. Забрали все золотые украшения жены и мелкую электронику. Тысяч на 70 по тем деньгам. Полиция приехала быстро. Никого не нашли.
Vero
08.12.2017
У меня точно также. Предложили пройтись по ломбардам и поискать свои вещи самостоятельно )). Но процедуру всю выполнили как положено - опросили, сняли отпечатки пальцев с предметов и у нас с дочкой. Теперь мы есть "в базе", не знаю радоваться этому или как...
Ощущение мерзкое, когда у тебя в доме рылись и все перевернули.
Про базу отпечатков - не смешно даже...
За последние 10 лет пять раз брали отпечатки пальцев и каждый раз меня нет в базе...

ЗЫ: пальчики и откатывали и через "шайтан-машин" снимали.
Было так же в 2005 г. Сломали замок, пробежались - забрали комп, побрякушки. Была полиция без собаки, никого не искали и не нашли .
Мнение - полиция в плане раскрытия квартирников - это унылое (бездеятельное) .овно, просиживающее штаны и строчащее отписки.
kangaroo
13.12.2017
утка223 писал(а)
Мнение - полиция в плане раскрытия квартирников - это унылое (бездеятельное) .овно, просиживающее штаны и строчащее отписки.

Оно такое в любом плане, какой ни возьми
А вы какую из сторон представляете ?
Наблюдатель, со стороны
Одни мои знакомые , после визита незванных гостей , были немного несчастны , пока им не выплатили страховку .
В полиции никого , естессно , не нашли .
=Афина= писал(а)
Наблюдатель, со стороны ...

"На шухере", что ли? :-D
kuzmy4
08.12.2017
Таки ви покупаете, или продаёте? :)
Было лет 8 назад. Дверь была открыта, все перевернуто. Украли золото и деньги. Вызвал ментов. Сказали ничего не трогать, ужин не готовить и не заходить- придут с собакой. Пришли часа через 4 без собаки. Сняли отпечатки пальцев, в том числе с хозяев. Нашли чужие отпечатки пальцев. И все! Через некоторое время дело сдали в архив. Вот так у нас воров ищут! Это только в фильмах они профессионалы крутые!
Смотрю с утра первый канал , новости там разные. Так вот там преподносят истории раскрытия преступлений , типа не выдуманные))) Раскрываемость прям по волоску))) А реальность то другая совсем....
Lissonka
14.12.2017
Так там и показывают те редкие случаи, когда что-то получилось, а в основном же - полный швах. Но какой смысл говорить о нем ?
Tracker
29.12.2017
Ник Это я писал(а)
Это только в фильмах они профессионалы крутые!

Сам видел, как шустро работают. Был в милиции, заставлял их принять заявление, они заставляли ждать, следователя или типа того. Медленно, скучно, уныло.
И вдруг заметались, к подъезду две машины, в них менты стали влезать. Умчались. У начальника ГУВД машину вскрыли у дома и магнитолу украли.
16ninelll
08.12.2017
Вы представитель страховой компании!?)
Нет :-)
High
08.12.2017
Было лет 10 назад. Влезли к деду, когда он был в деревне летом, через балкон второго этажа по козырьку офиса первого этажа. Всё перевернули, ничего ценного не было, поэтому незнай что взяли. Ошущения очень неприятные. Никого не вызывали, нуегонах. На балкон повесили решётки.
Что-то вот тоже последний раз 10 лет назад припоминается.
Последнее время редко про такое услышишь.
Да и что нынче в квартире украсть (если это не квартира Захарченко, конечно)? Телевизор? Большие они нынче, тащить неудобно..
А деньги с драгоценностями сегодня как правило либо в банке, либо в сейфе, как вариант может на даче. Да ещё вдруг сигнализация...
SaGRuS
08.12.2017
У нас в доме на 1м этаже этим летом в квартиру через окно вошли, бардак развели и забрали только радиотелефон...
Давно, машину, жигули десятку, подломали. Сломали замок спёрли елку-вонючку и кожух с рычага передачь. Хорошо не наср***, твари.
Ощущения спцфчские.
В некоторых случаях воры успевают пообедать из вашего холодильника и покурить, оставив окурки в любимом цветочном горшке
... покормить кота ))
:-)
Uncle Bux
08.12.2017
Увидев на холодильнике только два магнитика Магадан и Колыма,
воры помыли посуду и покормили кота, ничего не взяв.
Классно! Надо взять на вооружение! :)
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Давно, машину, жигули десятку, подломали. ..

Вы в ней жили? =-O
нет, не жил.
Таки разве это жизнь?
ну тоже верно...
GribNik
08.12.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
машину, жигули десятку, подломали

Когда у меня жигули подломали, из милиции прислали бумагу - вы их найдите а мы оформим.
Jen08
08.12.2017
Я вот если честно не понимаю смысла квартирных краж. Ну если конечно хату какого нибудь олигарха по наводке не вскрывать. Что там брать то электроннику мелкую которую сейчас бу шную хер втюкаешь кому за вменяемы деньги. Или пару сережек 585 пробы которые в ломбард в лучшем случае за несколько сотен рублей сдашь.
В 90-е - начало 2000-х всякие наркоманы могли пообкурке вообще любую хату подломать, даже если она пустая, главное что дверь хлипкая. Сам таких видел.
А сегодня, как знакомый участковый говорил - только по наводке как правило. Иной раз столько унесут, что диву даёшься, сколько сокровищ может оказаться в обычной однокомнатной хрущёвке..
Я в один из гаражей столько барахла вывез из квартиры - машину там некуда поставить. А в квартире не сказать, что всё это мешалось :-)
Osss
08.12.2017
епрст у меня велосипед 9-ти летний сперли, который хз, ну может за косарь продать можно было бы, а вы про хаты.
велик легко продать на Центральном рынке -их обычно туда прут перекупам. Да и в любой деревне велик можно загнать, имхо. Кто его там искать будет?
Osss
08.12.2017
новый в ашанах можно за 5 рублей звять а этот 9-ти леттний боевой. я на нем 10000 раз падал, по каким только говнам не ездил. красная цена перекупам отдать 500р. Я понимаю на улице лежит взял и спер, но вскрывать дверь ...хз при том новый трайк за червонец не взяли, не поняли что это видать гыыы
..оставили "на потом" .;-) Дорогой вел продать сложнее за деньги.
Ksenonia
12.12.2017
У бабушки как-то сарай обчистили - даже сломанные лыжи унесли =)
Alkesta
13.12.2017
прям как в Симпсонах: "Хорошие лыжи! Оставлю себе одну!"
Ой, мне бы этих воров! Я бы им еще приплатила! Обчистите наш сарай, пожалуйста! А то мой муж никак не хочет со старым барахлом расставаться!
Технику, приличную одежду, меха, золото, деньги. Вплоть до детских колясок доходит (на них же всё и увозят) - всё берут. Восстановить всё это не так уж просто, деньги немалые.
Jen08 писал(а)
Я вот если честно не понимаю смысла квартирных краж.

Даже если ничего не украдут,хозяин задумается об постановки квартиры на пультовую охрану.
Ничего личного ,только бизнес...
Существует мнение, что сотрудники ПО сами не прочь пошарить в охраняемых объектах...
Наверное "гробовые" надеются найти.
Jen08 писал(а)
не понимаю смысла квартирных краж.

Наркам на дозу хватит и пары серёжек. А если ещё и деньги будут, то вообще красота. или по наводке богатых обувают.
С машины несколько месяцев назад колпаки сняли, достаточно сильно бу, царапаные. Кому вот они нужны.
Anykey
13.12.2017
так у меня дворники сняли, ну кому они поюзаные нужны будут, не понятно
Lissonka
14.12.2017
В прошлом году бензин начали сливать, соседи жаловались. Кризис, похоже, продолжается, несмотря на уверения правительства в верности выбранного курса на развитие экономики.
Это не кризис - это несколько амнистий прошли.
Vigilante
12.12.2017
Jen08 писал(а)
Я вот если честно не понимаю смысла квартирных краж. Ну если конечно хату какого нибудь олигарха по наводке не вскрывать.

да ведь мазурики этим занимаются, а не какие-нибудь асы, как в крутых американских фильмах с Клуни и Вином Дизелем!

Мелкие нарки, форточники, щипчи и прочая шелупонь, не подумайте что там реально кто-то крут
Anykey
13.12.2017
соседа 3 раза подряд грабили
прекратилось только после установки сигнализации
тащут все что можно
JuliaNi
13.12.2017
Самое обидное, что портят квартиру. У знакомых вплоть до дверных наличников и гипсокартонных арок всё ободрали, надеясь что-нибудь найти. Не столько жалко, если хату обнесут (сейчас технику обновить не так трудно, как 10 лет назад), сколько ремонт вновь делать обидно и дорого.
Worker73
08.12.2017
В садовый дом залезали. Но то дярёвня искало ценное на пропой. Ничего толком не взяли)), но содрали люминьевые провода, от опоры освещения)), кажется еще кастрюлю утащили
я считаю что за такое мародерство стоило бы прямо на месте расстреливать, поскольку этот алюминий нихера толком не стоит, а геморрой владельцу домика капитальный создают. Ну были бы они эти провода медными - это хоть как-то может оправдало крадунов. ..Медь хоть тяжелая по весу и стоит чего-то...Такие гуманоиды жить не должны.
Osss
08.12.2017
мне в деревне проводку всю из стен выдрали, цена проводки может рублей 300, цена восстановления пол лета времени и хз скок денег
поэтому хочется права на самосуд над такими. В огороде закопать поглубже и чтобы клубника сверху цвела.
Osss писал(а)
мне в деревне проводку всю из стен выдрали, цена проводки может рублей 300, цена восстановления пол лета времени и хз скок денег ...

это че у вас там за проводка такая?
Anykey
13.12.2017
а представляете в деревне выпилили тес с пола, т.е. устроили в доме пиз-ц только для того что бы доски с пола снять, выбрасывали через закрытые окна
Lissonka
14.12.2017
С ума сойти ! Это ж сколько времени надо, и шумно все-таки, пилить-то.
у меня красть нечего, ну разве что телек со стены и монитор от компа, комп старый, его даже тащить нет смысла. Холодильник и стиральная машина тоже не новые -вряд-ли заинтересуют злоумышленников. Кошку не украдут - она сдачи даст. Одежды брендовой нет, золота, валюты нет, Даже рублей нет. Все деньги лежат на полке в коридоре (обычно это 100 рублей + мелочь. Спросите куда я деваю деньги? Ежемесячно 43 тысячи рублей уходит на аренду торг площади и налоги (в том числе транспортный), 3-4 тысячи бензин, 1,500 - сотовая связь/тв/интернет, 4 тыс квартира, остальное едва покрывает самый скромный набор продуктовна месяц - крупу, растит масло, овощи, немного курятины (которая большей частью достается кошке), немного водки....Летом натаскал из леса грибов и ягод - полную морозильную камеру - это немного помогает...Теперь "радуют" возрождением "техосмотра".. будь он неладен. Кто проходил его знает что это сплошь вымогательство, особенно за "неправильный свет фар" - тебе его отрегулированный правильно за 50-100 рублей "правильно" испортят на месте. Суки.
Спасибо. Очень информативно
Где этот дом?
ул. Мокроусова д.26.
приходите меня грабить мне в магазин - отсыплю вам мелочи из кассы. :)
Придут воры искать деньги,буду искать вместе с ними,авось что и найдем...
Труфальдино из НиНо писал(а)
Спросите куда я деваю деньги?

Свет-то есть в конце тоннеля? :-)
Зря иронизируете... У мелкого бизнеса сейчас полная жопа...
Сожалею, что ничего не могу в этой сфере изменить :(
И не у очень мелкого дела, вроде бы, тоже не ахти. Спрос с 2014г на товары и услуги значительно уменьшился.
Я тут на днях прогулялся по огромному ,,Мебельному базару" в Гордеевке - 4 этажа, огромные пространства, мебель, кстати, на любой кошелек, в том числе и великолепного качества - одни продавцы.
Покупателей практически не было. То же самое в мебельном центре на Союзном.Правда, дело было в будни днем.Но, думаю, в выходные ненамного лучше.
есть полмиллиона долга ....родственнику. И долг ежемесячно увеличивается тысяч на 10....
Lissonka
14.12.2017
Вы - герой :) Чем хоть торгуете-то ?
ручной инструмент, крепеж строительный и общего назначения, всякий сопутствующий товар. Когда человеку надо повесить телевизор и надо несколько недостающих винтов, я легким движением руки решаю эту "проблему" за 5-10 рублей. Но чтобы "отбить аренду" мне надо продать за день на 3 тыс. руб. Сейчас это получается не всегда, но в 2012 году дневная выручка достигала 10 тыс. Строительная отрасль и доходы населения упали и "поэтому всё так произошло..". Если бы не помощь брата, я бы уже года два как закрылся.
Vero
08.12.2017
ой знаете... у меня вот тоже ничего особого ценного нет, как мне казалось. Но украли - пару золотых украшений и лом - несколько потеряных сережек по одной и сломанные золотые часы, плюс фотоаппарат и... духи! Золото было не жалко, а вот фотоаппарат жалко, там были фотки с путешествий, не успела перегрузить. Хорошо что комп был со мной, иначе бы и его сперли.
Труфальдино из НиНо вчера в 12:13 <<ответить>>
у меня красть нечего, ну разве что телек со стены и монитор от компа, комп старый, его даже тащить нет смысла. Холодильник и стиральная машина тоже не новые -вряд-ли заинтересуют злоумышленников. Кошку не украдут - она сдачи даст. Одежды брендовой нет, золота, валюты нет, Даже рублей нет. Все деньги лежат на полке в коридоре (обычно это 100 рублей + мелочь. Спросите куда я деваю деньги? Ежемесячно 43 тысячи рублей уходит на аренду торг площади и налоги (


плюс+++
А 43 т.р на аренду - это особый тип мазохизма?
Если вы например , с 2000 года все заработанные средства вкладывали в аренду и развитие собственной торговой точки, у вас есть большой опыт, у вас есть постоянные покупатели, но торговля как-то "приболела" на время н-ной волны кризиса и вы понимаете , что если бросите это, то больше никогда не сможете восстановить и придется продавать здоровье за копейки на заводе - тут как бы и кроется весь смысл. У Михаила Шолохова был рассказ "Разгром", кажется про дальневосточный партизанский отряд, который командир старался сохранить всеми силами "чтобы впоследствии...." Тут то же самое. По сути я иду на жертвы чтобы сохранить для себя мною созданное рабочее место и предоставляемые мною услуги для тех , "кого приручил". :-) Да и товар на значительную сумму просто пропадет, да и тяжело его даже перевозить с места на место...
Нечего об покупателях беспокоиться, они свои винтики в другом магазине купят, если что. О себе думайте.
И дальше, действительно, будет только хуже.
Труфальдино из НиНо писал(а)
у меня красть нечего, ну разве что телек со стены и монитор от компа, комп старый, его даже тащить нет смысла. Холодильник и стиральная машина тоже не новые -вряд-ли заинтересуют злоумышленников. Кошку не украдут - она сдачи даст. Одежды брендовой ...

т.е. вы в основном на аренду и налоги работаете?
да. Пытаюсь сохранить свое рабочее место. Все-таки 15 лет ему отдал. Второго шанса его создать у меня не будет. Но налоги в совокупности съедают всё, что я мог бы отложить даже сильно экономя, и даже больше. Народ сильно обеднел. Работать не для кого....И будет только хуже....
Труфальдино из НиНо писал(а)
И будет только хуже....

А смысл сохранять то, что уже мертво?
мертво, это когда после нескольких лет работы оно аренды не отбивает. Вот к примеру, начинаешь ты торговую точку. Ты еще не знаешь сколько времени понадобится на "раскрутку" до рентабельности и прибыльности. По моему опыту (если место удачное) то это минимум год-полтора, а не две недели или два месяца. То есть закрыв торговую точку, тебе потом придется полтора года выходить только на уровень рентабельности (пока народ о тебе узнает, привыкнет и т.д). И терпеть при этом сплошные большие убытки. Понятно? И кроме того - на поддержание торговой точки надо в сотню раз меньшие средства, чем на её открытие снова. Кроме этого увозить/привозить разбирать/собирать несколько тонн разнообразного "железа"и торгового оборудования , где-то его хранить чтобы не испортилось - физически тяжело и дорого. Сама же по себе работа на торговой точке мне нравится тем, что я своей деятельностью способствую созиданию (строительству, ремонту жилья и техники). Я много знаю о товарах, которые продаю их свойствах и применении, в этом деле я полностью освоился; по сравнению с работой на заводе работа за прилавком собственной торговой точки на порядки физически легче и менее вредна для здоровья (ну и прочие преимущества). Так что бросать это дело крайне жаль. Если я закроюсь, то в данной конкретной округе моим покупателям найти мой ассортимент товаров станет или значительно сложнее или вообще невозможно. Если вы подумаете что "твое место займет другой" - это вряд-ли. Начинать торговлю в сегодняшних условиях - безумие.
Труфальдино из НиНо писал(а)
по сравнению с работой на заводе работа за прилавком собственной торговой точки на порядки физически легче и менее вредна для здоровья (ну и прочие преимущества)

ну в общем можно было ограничиться только этой фразой :)
я забыл вам озвучить причину, по которой ушел с завода : 5 лет зарплаты хватало только на проезд до завода и домой и 1 обед в заводской столовой. 1991-1996 год. Ушел в торговцы от нищеты. Но и в 20 лет тяжело было пахать у станка по 8 и более часов, а в 46 лет - и сила не та, и энергия и наставник на кладбище давно....В торговле ваша зарплата обычно зависит от вас, а на заводе -нет. Там есть "потолок", выше которого не заплатят как ни упирайся. И это деморализует. А условия работы - не ахти: в цеху температура как на улице и сквозняки. И начальники мозго...ы.
Сейчас на заводах всё гораздо лучше, и платят не плохо. Да и вообще, кто на что учился...
это понятно. Но "погодные" условия труда наверняка те же, мне одной "производственной" пневмании хватило.
А где Ваша торговая точка и что там продают? Или это секрет?
крепеж, инструменты. Нижний Новгород Сормовское шоссе д14 маг. "А втолюбитель".
JuliaNi
13.12.2017
Держитесь (без иронии), смысл есть! Такая же засада была в 2008-9 годах, два года без выходных пахали, за квартиру платить нечем было, чуть не половина товара мягко перетекла в арендные платежи, даже муж иногда уже поговаривал: может, бросим всё? А потом выправилось вроде, вспоминаем и думаем: хорошо, что не бросили, а тянули из последних сил и средств.
спасибо.:)
В мелком бизнесе сейчас повсеместно так...
Борьба за выживание...
ну и бросить тогда нафиг этот бизнес...
если у тебя ребенок заболеет - ты его бросишь? Бизнес - тот же ребенок.
бизнес - всё же не ребенок, а источник дохода, имхо
:))
сначала это - "ребенок" , которого ты "кормишь титькой", а потом, если повезет (одному из 10)- источник дохода, но не факт что большой и не факт что надолго...
опять же самолюбие потешить можно. Не на дядю работаешь, бизнесмен всё таки :D
в моем возрасте такой х.й уже не страдают.
значит уже менять что-то в жизни страшно видимо
нет. Просто есть более осязаемые и важные задачи чем гладить себя по самолюбию.
Дык, сейчас опять грабежи/разбои с квартирными кражами активизировались, несмотря на бодрые мили...,ой, полицейские сводки... Если, преступники не оставят свои паспорта на месте преступления, то никого не найдут.... Да, и искать не будут...
Самое интересное, что им даже подкинутые пострадавшими подозреваемые ни к чему.
Полицаям, следакам и прокурорским - не до пустяков. Им бы денег заработать побольше, а не хренью заниматься...
Видел тут передачу по ОТР про органы ,так сказать,правопорядка - там свой прейскурант на их услуги есть,завести уголовное дело,например 25000р
Всё немного не так... :-) :-) :-)
Вы ноликом ошиблись, не дописали....
pover.su
08.12.2017
Незнакомая девушка писал(а)
Вы ноликом ошиблись, не дописали.... ...

вы ошибаетесь, минимум двумя если в ру.
:(
Ну у вас может о промышленном шпионаже речь?:) По бытовым гадостям и мошенничеству 250 тысяч рублей почти в открытую оговаривались как минималка, если хочешь чтоб работать начали, а не похоронили на уровне заявления. Ну да бог с ним, бардак везде, не только там....
pover.su
08.12.2017
Картофель писал(а)
Видел тут передачу по ОТР про органы ,так сказать,правопорядка - там свой прейскурант на их услуги есть,завести уголовное дело,например 25000р ...

в баксах? ну это смотря по какой статья, так то и 3-5 в млн если ру...и Х2/Х3 - обратная услуга.
:(
В рублях...
Эээххх... Далеки Вы от народа... :-) :-) :-)
Статью, что ль, пишешь?
Про ощущения спрашиваешь?! Так я вот тебе скажу, как пострадавший, - попробуй оказаться в этой шкуре, любопытная, сама всё узнаешь!
Ир
08.12.2017
В начале 2000 мы снимали жилье, ребенок у нас тогда был маленький. Залезли через балкон 2го этажа. Считаю, что по наводке арендодателя пришли, потому что перевернули вещи именно там, откуда я доставала деньги за аренду. Ничего не нашли, потому что деньги хранила в другом месте, а перед приходом хозяев квартиры нужную сумму прятала там, где воры и искали. Унесли телевизор, самое ценное что было в квартире. Обручалку мужа не тронули, она лежала на виду. Милиция приехали часа в 2 ночи, хотя их соседи ещё с утра вызвали, мы так и сидели дома со сломанными дверями, разбитым стеклом, сразу потерялось ощущение дома, казалось, что сидишь в проходном дворе. Взяли наши отпечатки пальцев. Вора нашли, связь арендодателя и вора не установили. Муж в суд ходил, там зачитывалась что то в районе 20 эпизодов, где нашли отпечатки пальцев этого наркомана. Дали ему 5 лет. Через какое то время пришло письмо, что взять с этого наркомана нечего, и он на полном гособеспечении.
Я квартиру однажды снял напротив СДК... Хозяйка почему-то запретила вешать шторы... Не закрывающиеся окна оснастил шпингалетами, личинку замка сменил...Звонит мне в полдень "Вы почему замки сменили - я в квартиру не могу попасть!" :-)))) Они видимо хотели с сыном в вещах наших порыться пока мы на работе. Через окно по газовой трубе с козырька залезть не получилось (ой! шпингалет на окне изнутри "появился"!), и ключи почему-то к замку не подошли! Выгнала нас, конечно - "неприбыльными" мы оказались.
Люди!Будьте бдительны!
Ир
08.12.2017
Да, не мудрено. Я в молодости на снималась, хоть книгу пиши, очень колоритные личности сдают бабушкины квартиры. Жить на съемной квартире даже злейшему врагу не пожелаю.
Ир писал(а)
на снималась, хоть книгу пиши

Та ки м как ты кни ги пи сать нель зя. Ина че их проч тут дру гие лю ди и по ду ма ют, что так и долж но пи сать ся.

Грамотность у человека либо есть, либо её нет. Это свойство врожденное, чаще всего происходит от глубинного понимания того, как строятся слова и фразы, вплоть до предложений и абзацев. Очень надеюсь, что вам понятен данный язык. Этот язык - русский. Его надо любить, потому что он родной. Постарайтесь относиться к нему более уважительно - он того заслуживает.
"Один из самых страшных пороков - это невежество" (с)
Ир
26.12.2017
4 пятерки по русскому языку, это всё, чего вы стоите в этой жизни, я правильно угадала?
"Четыре пятерки по русскому языку - это всё, что вы стоите в этой жизни? Я правильно угадала?" (с)
Вот так будет вернее. Тургенев и Гончаров - эти фамилии вы должны не просто запомнить, но и прочесть книги вышеозначенных писателей. Начните с любой - вы нисколько не разочаруетесь в своем выборе.
И постарайтесь уважать ваш родной язык, ибо первичный признак культуры человека - это элементарное знание языка, на котором он общается со своими соплеменниками.

Гордиться своей неграмотностью - это верх бескультурья, помните об этом.
Ир
27.12.2017
Глупый не заметит, а умный промолчит. И у меня вызывают большее уважение люди, владеющие как минимум 2 языками, пусть и не в совершенстве. И да, до 7-8 лет я говорила совсем на другом языке и не знала ни одного русского слова, а сейчас, я совсем не знаю тот язык. И ещё, как там в песне поётся, поучайте своих паучат! И да, раз вы так радеете за русский язык, вы бы больше переживали, что в перечне главных русских слов в 2017 г не было ни одного русского слова.
Ир писал(а)
я совсем не знаю тот язык

Тогда хотя бы научитесь уважать этот язык, ибо вы пытаетесь на нём общаться с людьми образованными!
И научитесь не обижаться, когда вам делают замечания на счёт ваших же - нелепых - ошибок.

Еще раз повторю свою мысль, чтобы до вас дошло намного быстрее: гордиться своею невежественностью есть первый признак бескультурья.
Ир
09.01.2018
Образованные люди на форуме нн ру? Это нонсенс. Лучше быть бескультурным человеком, чем бестолковым. В полтинник нормальный мужчина уже не борется с ветряными мельницами.
Пока, ветряная мельница.
Ир
27.12.2017
В вашем возрасте Достоевского пора перечитывать, а не Тургенева с Гончаровым.
В моем возрасте (с учётом знания родного языка "на уровне кончиков своих пальцев", есть такое русское выражение) я сам имею право выбирать, что именно мне читать.
И уж никак не буду следовать в этом советам невежд и недоучек.
В 1989-м, через месяц после переезда в новую квартиру. Кольцо обручальное упёрли, деньги, рублей 70 (по тем временам деньги), икону. Милиция где-то через час приехали. До сих пор ищут))
Про "ощущения", тебя "очистят", узнаешь)
Нечего у нас воровать, живем как в последний раз))
TiliTam
08.12.2017
Гы. Сегодня подломили "мою прелесть" .гаражик... Очучения? Захотелось вспомнить децтво и поставить "растяжку" а потом из черепа хулюгана сделать чашу для пивасика))
Полицаев вызывали?
TiliTam
08.12.2017
Приехали. Посочуствовали)). Да собсно че полицаи. Там ОВОшники ночуют постоянно. Просто гаденыши по крышам бегают и поймать их проблемной.. Никому кст гараж на халяву не нужен? Затрат только крышу перекрыть.
IGOR**
08.12.2017
это где? на автике? я чёто очкую:цыги постоянно крутятся,заипли:продай железо,продай машину
TiliTam
08.12.2017
Сормово. Практически центр.
Ну так почем установка видеонаблюдения у вас?
7109
08.12.2017
Случай из жизни. Стоит опер на автобусной остановке, а рядом между собой два мужика разговаривают. Разговор был про квартирную кражу. Он ушки навострил, послушал их, и быстренько скрутил. Кража была раскрыта.
Vigilante
12.12.2017
воры бухие судя по всему были, на остановке такое обсуждать
Квартирная кража - 1шт
Мама пошла гулять с собакой, обокрали только мою комнату - даже не заходили в другие, шли по наводке 100%. Вынесли всю мою верхнюю одежду - 3 куртки (в одной в кармане был мешочек с золотом), всю обувь, даже тапки, 2 шубы - одна была совсем новая, эксклюзивная, очень дорогая, думаю за ней и шли, потому что даже в ящики трюмо не заглянули, а там была шкатулка с драгоценностями.
Офисы грабили - 3 раза в разное время, в общей сложности вынесли 2 компа и 3 ноутбука. Причём 1раз ограбили все офисы 5этажного здания.
Автомобильные кражи - 1 шт, у ТЦ в 19ч разбили стекло украли сумку с ноутом, там же были евро и доллары, не меньше 1 тыщи каждого наименования. По словам очевидцев, всё случилось за 5минут как я вернулась к машине, было описание кто, куда побежал, сразу позвонила в милицию, которая находится через 3 дома от места происшествия, они приехали только через 2 часа.
До сих пор шубу жалко - очень красивая была и очень дорогая((
Никогда ничего не находили. Хотя в некоторых случаях было вполне реально, если было бы желание.
Про мешочек с золотом поделитесь )))
Для меня например, мешочек с картошкой - это 2,5 - 3 ведра (30-36 л), а сколько сейчас занимает мешочек с золотом (и его проба?).
Заранее признателен за ответ.
Ну а по поиску украденных вещей мое мнение выше (мусорам лень, отпишутся, нарисуют показатели: раскрытие краж - 0 %, пьянчужки на остановках - 146 % Среднее 73 % - good!
Ну в карман 3кг не впихнешь) Одно время хобби такое было - золото коллекционировать) Вот то, что покупала, но носить не собиралась, там и лежало, но сколько уже не помню, не мало). Да я эту потерю легко пережила - легко пришло, легко ушло. Да и желтое золото я сейчас не люблю. Просто это было поздней осенью, и я осталась совсем без верхней одежды и без обуви.
Lines
10.12.2017
Есть тут такие.
Ощущения - непередаваемые. Незлобливо, но пожелала бы вам испытать этот "кайф", чтобы вопросов глупых не возникало.

Урона на 200 тыщ, в конце 2015-го. Полиция нашла украденное и забрала себе (сами признавались).

С год спать нормально не могли, после этого. Установили везде пультовую сигналку и видеонаблюдение.
Vigilante
12.12.2017
Lines писал(а)
Установили везде пультовую сигналку и видеонаблюдение.

что за оборудование? кто ставил? какова цена вопроса?
Lines
13.12.2017
Можно без подробностей? А то паранойя до сих пор мучает.
Если про цену вопроса, то сотня где-то за всё.
Vigilante
14.12.2017
да, жесть
в черный вторник - 17 августа 1998 года
залезли в окно на первом этаже
все в квартире было перевернуто... - вещи из шкафов валялись на полу.
залезли в промежуток от 14 часов до 17 часов
после обеда был дождь и возле дома из соседей никто не гулял...
очень жаль мамино обручальное кольцо и часы в золотом корпусе, подарок папы маме.... - остальное носильные вещи ... и пр...
собака след взяла от дома, вела какое-то время - а дальше дорожка, где выгуливают собак... - след утеряла.
"пальцы" сняли... но в базе их не было.
года через два-три мне позвонили из милиции тогдашней и сказали, что нашли вора.
по Мещере шли два парня и тащили телевизор в "узелке" в ночи...
милиция на газели их остановила и проверила.
тащили "стыренный" телевизор... - их задержали.
один оказался "Героем", прогулявшимся по нашим квартирам.
его арестовали и довели до суда - парень лет 20 под два метра ростом...
на суде была - пострадавших было человек 10...
он наркоман, на суде была мама- маленькая, худенькая, простая женщинка.
он в 9-этажке открывал нагло двери гвоздодером - днем вскрывал - взял "видик" = бабушка-дедушка продали дачу и купили "видик" в подарок внукам... - вот его и украли.
= больше взять в квартире было нечего... только тетрадки ученические.
а в это время девочка лет 10 поднималась в квартиру.
...счастье, что не успела увидеться в ним... кто знает, что бы ему взбрело в голову...

дали этому "герою" 3 года.
www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM
Шпака не брал.(с)
Lissonka
14.12.2017
Все эти потери - плата за урок жизни, из которого надо сделать вывод - как изменить свое поведение, чтобы не привлекать внимание воров.
Можно, конечно, наставить сигнализаций и видеонаблюдений хоть кучу, но это будет стоить денег, конечно же, и надо понимать, насколько расходы на сигнализацию оправданы по сравнению со стоимостью ценных вещей.
А если короче - надо жить здесь и сейчас, и понимать обстановку вокруг.
Lines
17.12.2017
О, какие высокоинтеллектуальные беседы за жизнь я тут наблюдаю.
Свобода - лучше несвободы, наличием свободы, и т.п.

Вы что, сводите всё к тому, что жертвы краж виноваты в том, что их обокрали?

Ну давайте дальше вашу теорию развивать: надела короткую юбку ->изнасиловали->сама виновата?

У меня, например, украли газовый котёл, все радиаторы в доме, плюс кучу бытовой техники. Я что, по вашему мнению, ходила и трясла этими вещами на улице, мол смотрите, что я купила? Не, всё завозили в дом, без свидетелей.

О какой плате за уроки жизни вы говорите? Если мои украденные вещи полиция нашла, а потом забрала себе.

Давайте так. Пусть вас сначала обкрадут на много тыщ, а потом вы будете вещать эту патетичную фигню.
Lissonka
17.12.2017
Мне жаль, что я задела ваши чувства. Но продолжать эту дискуссию не хочу в таком тоне. Всего хорошего.
Lines
19.12.2017
Да бросьте, ничего вам не жаль. Просто не сталкивались никогда с такой проблемой, вот и пишете о том, чего не знаете.

Я вам не желаю, по-честному, такого. Написала в сердцах. Но не советую на эту тему рассуждать, пока не столкнётесь лично. Будет лишь один негатив от пострадавших.
Lissonka
19.12.2017
Не-не, уже пожелали, поздно :) Все пожелания возвращаются к тому, кто желает, в тройном размере :) Так что я вам желаю здоровья, счастья и всего, чего вы хотите :) Живите и дальше в своих розовых очках ;)
Тебе бы дохтуру показаться. Не затягивай с этим.
Lissonka
20.12.2017
И вам того же, и вас туда же, как говорится :)))
Lines
20.12.2017
Ну а что вы хотите, осень затянулась, для недообследованных :)
Lines
20.12.2017
У меня все очки давно сняты. Вам их прибили гвоздями, прямо в голову.
Lissonka писал(а)
А если короче - надо жить здесь и сейчас, и понимать обстановку вокруг.

Уже начала отмечать день РВСН, как я посмотрю? Не рановато?
Lissonka
18.12.2017
Хочешь изменить мир - начни с себя. Не слышали такого выражения ? Можно сколько угодно зудеть по поводу того, что мир вокруг не такой, а можно покопаться в своих мозгах.
Lines
25.12.2017
Отличный совет от наводчицы воров.
Free Cat
25.12.2017
почему так утверждаете - хотя она говорит совершенно противоположное?
Lines
27.12.2017
Она говорит, что жертвы квартирных краж - сами виноваты в том, что с ними случилось.

О чём, совершенно противоположном, она сказала по вашему мнению?
Lissonka Мил@н@:
14 декабря в 07:40 <<ответить>>
Все эти потери - плата за урок жизни, из которого надо сделать вывод - как изменить свое поведение, чтобы не привлекать внимание воров.

Ну да, по Вашему надо замаскироваться, днем сидеть на лавочке и пить боярышник, а ночью объезжать на Бентли дорогие рестораны...

Про сигнализацию и ПО написал выше...
Lissonka
18.12.2017
Что делать вам - решать вам. Имея бентли, не помешает иметь мозги, чтобы жить не в гетто, а в охраняемом жилье.
Tracker
29.12.2017
Допустим, нашлась вещь, а как доказать, что она Ваша? Поэтому надо все чеки, паспорта сохранять. Что-то можно сфотографировать.
shian
09.01.2018
сработала полиция гыыыы

клевая шутка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов