--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мальчик индиго родом из Нижнего Новгорода предсказал будущее человечества - обсуждение новости

Новости
1530
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oavrezostan
09.12.2017
Савва Осипов 13-ти лет уже четыре года живет в Сан-Франциско, а родился и пошел в школу в Нижнем Новгороде. Он - блогер, изобретатель и бизнесмен. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/malchik_...aign=newsdisguss

Самого главного не сказал, Путин будет?
kiril OFF
09.12.2017
все умрут?
Да нет, там мальчик не индиго, а сказочник. У него каждое "пророчество" как радужные пони на фиалковых полях
Гдеж эти мальчики..прям щас..(
Бабка Ванга была. У нее все было плохо. Майя были. Эти планировали всем плохо еще в 2000 году. Или в 2012, если в 2000 не выйдет
Да у нас и так всё плохо) пусть рушицца там..)
Шнюк
10.12.2017
написано же в сан-франсиско, там такая вода из под крана течет, первое место в мире занимает.
gurvinec
10.12.2017
не в Дилижане
Шнюк
10.12.2017
А Баржом?!
-Сначала думай, потом говори!
gurvinec
11.12.2017
а вот интересно про баржом он сейчас у нас от грузин или из водопровода
Шнюк
11.12.2017
покупаю иногда, никакого восторга.
МоЖет годы уже не те а может и из водопровода.
gurvinec
11.12.2017
ну я так понял не стоит и пробовать
Шнюк
11.12.2017
ну цена вопроса 50 рублей риск не велик.
gurvinec
11.12.2017
а для задницы? - вдруг бумаги не хватит
Шнюк
11.12.2017
используйте бидэ.
Из грузинского водопровода)
Koreyanin
12.12.2017
Я в 86-м в Боржоми пил боржом, который тек из трубы, вмонтированной в стену на набережной речки Боржом ))) И все окрестные жители набирали там боржом в чайники и бидоны
gurvinec
12.12.2017
я был в Тбилиси в 1989 пил хваньчкару
BESiK
13.12.2017
Так позвони Илюхе и узнаешь )
Мальчик должен знать..америка становицца опасной..
Лучше в бразилию..где много..много..диких обезьян..©
Ага. Конечно. :-) А Бразилии такая преступность, что...
Америка кстати, при куче всяких минусов, в личном плане очень безопасная страна.
Небыл ..незнаю) но негров осуждаю)
:-D
Только правда)
Жду..кто выкопает пролив имени Сталина) меняж туда не пустят))
Я не успеваю за ходом Ваших мыслей)))))
Ну от техаса..до аляски..
Надо выкопать пролив..работа шибко идейная..и почти не оплачиваемая..
Яб учредил орден.. "Имени пролива", но я не президент))
БАМ вспомнился...)))
Я итам небыл..но наслышан) еще с советов)
marrgo
09.12.2017
В точку!
skarabas
09.12.2017
Фаина писал(а)
У него каждое "пророчество" как радужные пони на фиалковых полях

Доживем - увидим. Если бы мне кто-то 20 лет назад сказал про то, какие будут компьютеры, телефоны, ВИДЕОТЕЛЕФОНЫ, навигаторы и прочие удобные штучки - я бы не поверил. Поэтому - фиг знает...
NordOst
10.12.2017
25 лет назад я был уверен, что громкость на телевизоре невозможно регулировать кнопками, для этого обязательно нужно что-то поворачивать, а это механика и, не вставая с дивана, повернуть нельзя ) Был очень удивлён, когда увидел пульт с Volume + - Сейчас кого можно удивить пультом ))
Гиперболоид инженера Гарина когда был написан был фантастикой, а сейчас лазером делают сложнейшие операции в медицине, режут металл и другие материалы.
Но корабли не топят лазером до сих пор...
Поверь, это возможно. Ракеты лазером уже обезвреживают.
skarabas
11.12.2017
Туапсин писал(а)
Но корабли не топят лазером до сих пор

Зачем их топить? Пусть плавают. Лучше лечить людей лазером. Пользы больше.
В "Гиперболоиде инженера Гарина", о котором идет речь, лазером корабли топили и, няп, самолеты сбивали. В фильме этого не показали правда.
Ну так он в Сан-Франциско живет. Окружение влияет
Sidoroff
10.12.2017
Пусть лучше на досуге почитает книжку Капицы "Парадоксы роста". Ну и вам тоже рекомендую.
pover.su
11.12.2017
Ваши книги понятны, нас по ним учили, они к сожж писаны в другой стране другой системы, таких сча мало осталось в мире стран - их победили и они догнивают. Вонюче и людоедски для людей там оставшихся.
:)
судя по уже достигнутым результатам Саввы и очевидным фактом (проверенным на практике лично) что результаты детеныша зависят от усилий родителя...хотел спросить Илью, какие книги в контексте воспитания мальчиков читал он. Не возражаете, что вашего капец-цу и прочих физиков социализма - я исключу из списка чтения детя, сам то мож и пробегусь, давно читал, чиста освежить...для работы над ошибкам мозговой.
Sidoroff
11.12.2017
Книга Капицы, написанная им незадолго до смерти, имеет мало отношения к физике. Зато много отношения к будущему. Это прогноз учёного, а не выдумки ребёнка.
Inmo72
13.12.2017
Просто читает новости- вот и прогнозы. Недавно из новостей о том, что ЕЭС поставили задачу к 2050 году дороги без ДТП (весь транспорт переведут на беспилотники)-вот и прогноз об отсутствии таксистов (большого ума не надо)
kiril OFF писал(а)
все умрут? ...

Все!.. И спасения нет..
Деман..
Погоди ты. Мальчик через 40 лет Водный мир с Костнером обещает, а ты паникуешь
kiril OFF
09.12.2017
Фаина писал(а)
через 40 лет

не дотяну((
Надо, Федя, надо! (с)
Нафиг нам водный мир..в этих то широтах)
Пусть будет водный мир..там..где находицца сейчас мальчиг..
А у нас..надеюсь не дадим затопить..ни одно село..
А нам нанороботы течение вместе с климатом сменят. И в Сибири будут расти кокосы
Нафиг в сибири кокосы?
Мальчик умолчал о мировой войне? Или сказал?
Не читал..што там писано..но всё меняемо..при огромном желании..
СА78
09.12.2017
так мальчик не знает как там, в сибири то. нанороботы там не выживут :))))))
Скорее знает..1 индиго) но молчит..
pover.su
11.12.2017
Вам знакомо слово продвижение?
:)
Мне нет)
pover.su
11.12.2017
Фаина писал(а)
А нам нанороботы течение вместе с климатом сменят. И в Сибири будут расти кокосы ...

А вы не знали что по раскопанным остаткам там и не такое росло?
:(
//разачаровали.
Через 20 лет.
Появляются летающие автомобили и мотоциклы. Весь транспорт становится беспилотным. В некоторых странах садиться за руль человеку запрещено. Личный транспорт иметь не выгодно, профессии <<таксист>> приходит конец. Роботы не допускают аварий - из-за убытков закрывается последняя страховая компания.
__________

Мальчику книжки бы писать. Со сказками. У нас через 20 лет только-только ветку метро к Ц.Сормово дотянут, какие еще беспилотники-транспорты?
Не дотянут через 20 лет к центру Сормово метро при наших реалиях, увы. (
Ну, к краю-то Сормово наверняка дотянут.
к краю сормова уже дотянули)))
Mula9L
09.12.2017
у них в Сан-Франциско может, у нас врятли)
Задумываться стал что то Может машину продать свою пока еще цены держатся Потом она ни кому не будет нужна
Фин
11.12.2017
Фаина писал(а)
Мальчику книжки бы писать. Со сказками. У нас через 20 лет только-только ветку метро к Ц.Сормово дотянут, какие еще беспилотники-транспорты?

мечты мальчика сбудутся скорее чем ваши
alpari
11.12.2017
Он же написал - "Разрыв между развитыми странами и остальными растет."
Фаина писал(а)
Мальчику книжки бы писать. Со сказками. У нас через 20 лет только-только ветку метро к Ц.Сормово дотянут, какие еще беспилотники-транспорты?

ага, фантаст неплохой)))))
Удачный бизнес прикрыл директор школы....

Затух начинающий бизнес :-D
Velsevul
09.12.2017
Самого главного не сказал, Путин будет?

Будет, как и двухнедельное отсутствие горячей воды в июне в РФ :-)
Ой, не лейте лед на кожу, прямо зря напомнили
Вот пиарить взялись как дружно совместно в папаней его сынулю!))))Нет,вы только не подумайте ничего плохого - я ничего против не имею,просто ресурс не тот выбрали все таки...наверное...))А по существу - таких предсказателей - целые детсады и школы,просто не каждый папаша может под это бабки собрать))А вообще,не приведи Господь,если все это сбудется...
от тоже первая мысль была - слава тебе, господи, что я до этого точно не доживу))
pover.su
11.12.2017
Завидуете? Сбудется конечно, вопрос бюджета и настойчивости.
:)
gallaxy
09.12.2017
Хорошая у него трава.
gallaxy писал(а)
Хорошая у него трава. ...

Наверно южноафриканская)
Если не сам, то ребенок развивается (сорри, но про Осипова не в курсе, как у него дела в ЮэСЭй), а некоторые наоборот в маразматическое детство впадают с макаронами на голове...
Nautilus
09.12.2017
Здоровому человеку предписано прожить 100 лет.
Немного преждевременно обсуждать предсказания будущего.
Самозастёгивающие кроссовки были предсказаны, но создали их специально для воплощения того самого предсказания.
Astaf
09.12.2017
им из сан-францысков виднее.
f2
09.12.2017
он уже с нанороботом в теле ))
Лишь бы при половом контакте это не передавалось
antidot
09.12.2017
Так он изобретатель, а не экстрасенс !

Его отец отказался от ICQ ради него !
Greg-93
11.12.2017
Точно от ICQ? Мож от другого чего-то?
antidot писал(а)
Его отец отказался от ICQ ради него !

от ICO - Initial Coin Offering.
а ты от IQ отказался похоже :)))))))))
gluk6
09.12.2017
Гы. Я в 7 лет программил на асме для ZX Spectrum, я тоже индига чтоле?
Доктор,у меня по ночам звенят яйца,я феномЕн?
Нет,вы мудозвон..))
Nemir
10.12.2017
Просто сейчас поколение деградантов ауе и на их фоне мальчики с паяльниками в руках выглядят индигами,
или просто тех детей кто не херней страдает а полезным для себя и окружающих сейчас называют индигами
Это странное название. Оно мне тоже не очень нравиться. Так кореспондент написал
gluk6
10.12.2017
Ну, на сколько я помню, в 90-91 годах ауе и гопников было больше, я бы сказал - сейчас поколение "телефонистов", которые телефона из рук выпустить не могут.
Nemir писал(а)
сейчас поколение деградантов ауе и на их фоне мальчики с паяльниками в руках выглядят индигами,
или просто тех детей кто не херней страдает а полезным для себя и окружающих сейчас называют индигами

вот это уже ближе к правде :)

- Как вы зарабатываете столько?
- Ну... я просто бросил бухать... :)
nickitoz
12.12.2017
Nemir писал(а)
Просто сейчас поколение деградантов ауе

Тут интересуются с какого ты района --->
gluk6 писал(а)
Я в 7 лет программил на асме для ZX Spectrum, я тоже индига чтоле?

эх... я отсталый... в 9 лет на BASIC на "Микроше", а потом на асме в 11-12 уже только на "Вектор-06ц" ...
в 9-10 лет папа купил спектрум 48, чуть позже друзья где то надыбали винчестер, нашли схемы 128го, сидели, паяли, получилось супер. Позже появились 386е, разбирали, перебирали, без антивирусов с вирусами благополучно боролись.

Бэйсики и паскали изучались мимоходом, как побочка для разных устройств.
когда почитала,сразу всплыл наш Городской форум, все мысли отсюда, так сказать альма-матерь ))) через папу
smart-s
09.12.2017
Чо в Нижнем то будет ?
An25
09.12.2017
синий забор и очередной Илья Осипов, сумевший ввезти себя и свою семью-индиго "туда"
Я бюджет не прилил. Продав бизнес 13% подоходного заплатил. Так что про синий забор - не ко мне.
An25
10.12.2017
К Вам никаких вопросов и быть не может. Честь и хвала. Ну и почаще тут появляйтесь с новостями. Таких тут не хватает.
Ок. Спасибо.
Чо-чо... флипать скоро будем до космодрома и миелофоном крокодильи мысли читать
smart-s писал(а)
Чо в Нижнем то будет ? ...

Уже есть)) болото))
И гадать не надо))
"Он - блогер"
Итить, ну куды ни плюнь - всюду блогеры.
И это прям с такой гордостью преподносится, будто речь о герое, спасшем вселенную.

По теме ну норм, папа у мальчика молодец, занимается ребенком.
А новость и особенно индигнутое название - шлак.
An25
09.12.2017
если бы новость была подана в спокойном ключе - никто бы на нее и не взглянул, к сожалению.
всё по классике жанра: спешите видеть! только 1 раз, проездом в нижнем новгороде! знаменитый предсказатель из санфранцыска! индиго! ну и так далее...
и это, надо сказать, работает!
santia
10.12.2017
Если долго читать заголовки новостей ннрушечки, то на тебя снисходит эгрегор сайта и ты начинаешь понимать, что вот тут вот из зряшного инфоповода раздули аж целых три абзаца, но торопились, и там будут опечатки, а этот материал притворяется новостью, но на самом деле там проплаченная скучная ерунда, а тут наконец-то что-то интересное, но подано претенциозно и от тона автора вперемешку с опечатками зубы сводит)
Единственное, что пока не сразу считывается - попытки ннрушечки пиарить своих учредителей и их родственников до седьмого колена)
Индиго это корреспондент написал. Я тут не причем. А то что я сыном занимаюсь это факт.
и это замечательно *pardon*
An25
09.12.2017
Савве на заметку, чтобы носом потолок не прошиб
www.youtube.com/watch?v=05mq9fKY7yE
Мальчик молодец!
мы тоже видео снимаем про Ардуино в том числе.

www.youtube.com/watch?v=R8sVSa7UY7E&t=52s
zloi52
10.12.2017
индиго лет так через 30
Классный актер кстати!
Да. И вообще фильм замечательный)
antidot
10.12.2017
An25 писал(а)
Савве на заметку, чтобы носом потолок не прошиб

Вот мальчик, молодец ! С детства познал важность такого предмета, как иоды !
pover.su
11.12.2017
An25 писал(а)
Савве на заметку, чтобы носом потолок не прошиб <br> www.youtube.com/watch?v=05mq9fKY7yE ...

Посмотрел...запахло социализмом, для бедных, с речами по бумажкам. Кмк зря вы это детю грузите, так рано. Лучше всеж кийосаки вслух перед сном, тоже примитивная но более реальная модель - нашего мира сейчас.
:(
An25
12.12.2017
pover.su писал(а)
Кмк зря вы это детю грузите

не "вы", а "ты" и еще "нах" добавить Вы забыли.
Аааа Матрица нас всех захавает
Хоть бы мальчик индига предсказал: что будет с индийками из медобщаг Нижнего Новгорода.
Все ли они в целости достигнут берегов Ганга?)
симпатичные хоть ?
Ушедший и Уснувший писал(а)
симпатичные хоть ? ...

На любителя.
Как-то в одной бригаде калымил: нам предложили объект в общаге ННГУ, где живут студенты из Африки и Азии. Так я ребят горячо уговаривал, за него зацепиться, чтоб получить доступ к индийкам с красными точками во лбу ))

Увы! Все было очень трудоемко, а по деньгам не выгодно - ребята не вняли моим похотливым импульсам )) Пришлось уйти несолоно хлебамши.
в кино показывают - они такие аппетитные все - тощих нет.
randomize
10.12.2017
Надо же, такой маленький, а уже блоггер!
Маленький..понятие растяжимое..
Я в 3года читал..в 5писал..
randomize
10.12.2017
В ЖЖ?
Нет..тогда этого еще не было))
Но кнопки жать прощще))
в горшок :-)
Я в 7 на девушек засматривался.)
Я с 4до7 был лучшим заверандным доктором) очередь девок стояла..штоб туда приложил листик..иль еще чего))
EdS1987
10.12.2017
Чуть не блеванул от этого бреда.... такого попьяне только можно придумать.... чипы... херипы.... давно известно что инородное тело в организме человека вызывает рак... Будущее у человека у каждого своё... и читать этот бред... и верить в это надо быть крупным идиотом....
да это просто писнес ))
tigri
10.12.2017
дите же основателя ннру вещало *rofl*
Угумссс... Вы это моей свекрови покойной расскажите, у которой НИЧЕГО инородного не было. И тем, кому суставы протезируют и они живут до 100 лет...

Где пруфы? Нету?! Ну и звездуйте со своим бредом, подальше от масс-медиа.
Тебя
10.12.2017
Тут многие пишут чё могли в детстве... нам ещё не было с друганом 4 лет, а мы свинтили на силикатное озеро, по льду дошли до полыньи с тёплой водой (сбросы силикатного завода), разделись и стали купаться. 14 марта. Индиги, даж индигандоны. Хорошо помню, как к нам мужик по льду полз, чтоб не провалиться, а мы купаемся. Там не глубоко было. Никто не заболел. А в первом класс мы с ним занялись тоже бизнесом - сходили на городскую свалку и набрали пакет пробок в которые все повально играли, ещё много раз за пулями на полигон. Всё это мы монетизировали и вкладывали в себя в виде шоколадных батончиков с наполнителем, мороженого по 9 коп и молочного коктейля по 11 коп. в Универсаме. За счёт стыренных у мамки 37 рублей совершенствовали навыки стрельбы в тире, с выстрелом в 2 коп. (до сих пор стреляю навскидку). Ну а самый прибыльный бизьнес был - пробежаться по автобусу и собрать с пола мелочь. Вот где настоящие индиги водились.
pover.su
11.12.2017
И...как вы это монетизировали, в серьезной реальной вашей жизни, такой старт?
:)
//а ми и ио ннру сделали. Продали, за серьезные по меркам нн деньги. И судя по всему (напр СП и 500 килобаксов на проект Саввы) это не их самый звучный проэкт в жизни. Вот поэтому я ребенку ни подв.охоту ни радиотехнику пока не даю, в армию пойдет только если сам не отмажется. Ибо лишнего много в трудном децстве, даж при купании без опасных последствий в 4 года, жизнь коротка слишком чтобы так ее тратить хрен знает на что героическое (вы б еще афган вспомнили, аха!).
:(
Тебя
11.12.2017
По разному монетизировал. Всякое было и взлёты, и падения. Меня ведь не учили выгрызать бабло или кому-либо что-нить впаривать, даже наоборот. Жизнь была предопределена: школа - армия - институт - 5 лет отработка - докторская)))... Сейчас дорос до той мысли, что самый правильный строй при таком развитии цивилизации - социализм с мелким и средним бизнесом.
Ну а этот индига, хоть и сын, никакого отношения не имеет к тому, что сделал отец до его рождения. Предсказывает или очевидность, или фантазии по мотивам игруханов.
iNDIGo-
10.12.2017
За что?
X-master
10.12.2017
несчастный парень...
погоды то какие в США стоят ...
на западном побережье пожары, на восточном снег.
а с кальдерой то как там у них ?, щас бахает по кольцу - скоро дойдет
tumbb
10.12.2017
Какой-то блогер-индиго :) предсказал, по сути, что США перестанут производить оружие :)
А то что в него имплантировали нам пофиг... а в США можно :)
только он мал чего-то для этого...
gurvinec
10.12.2017
есть будет и будет есть всегда
SphinX
10.12.2017
Мне кажется, что умный мальчик нашел источник своих озарений в антиутопии Пелевина про Айфак10;-)
diamant
10.12.2017
вольная ассоциация
www.youtube.com/watch?v=azYJTsAH5-Y
zloi52
10.12.2017
"ну и где же развитие?"
www.youtube.com/watch?v=aIcji4u_dAc
zloi52
10.12.2017
вкратце так:
живём прекрасно в Омерике- в вашу Рашку не собираемся.
вот и сынок уже гений как и я.
Почему же не собираемся. Мы мы живем где хотим. Обязательно и в Нижний пожить приедем. На лето.
zloi52
10.12.2017
ilya.osipov писал(а)
Обязательно и в Нижний пожить приедем. На лето

ну да - поплевать в людишек
Оставайтесь при своем мнении раз оно вам приятнее. У меня иной взгляд на мир.
zloi52
10.12.2017
избавьте нас от предсказаний своего "гениального" сына - реалии мира иные и не стоит продвигать этот детский бред в средствах массовой информации )
Спасибо советы. Но я буду делать как считаю нужным :-)
Илья, да забейте вы на комментаторов. Большинство из них самые успешные, у них все самое лучшее))

А сын молодец!
Это правильно. Спасибо
pover.su
11.12.2017
Илья, ты лучше расскажи по каким книгам развиваешь детя...про поток?
:)
Не знаю Андрей, я свою систему воспитания называю "Охото-собирательской" действую точно как древние люди времен пещер. Просто беру ребенка туда куда еду сам, и делать то что делаю сам.
Все полностью на родительском примере
ilya.osipov писал(а)
Просто беру ребенка туда куда еду сам, и делать то что делаю сам.

вот-вот. у детей _уже_ есть инстинкт.
дочка с 2-х лет _сама_ лезет "папа лаботать, а я памагать!!!1111"
хватает инструменты, лезет за комп... даже уговаривать не надо... :)))
Здорово, когда дети умные и в чем-то лучше тебя. Ощущение непередаваемое. Ну, и чувство, что ты не зря небо коптишь))
Привет, кстати)
Точно. Чем мой лучше меня - это осутствием застенчивости. Спокойно выходит перед взрослыми дядьками и показывает презентацию на большом экране и рассказыват -без проблем.

Я так лет в 30 научился :-)
А я до сих пор не научилась. Поэтому в дочери эту черту характера мы только поддерживаем. Я в ее возрасте к взрослым подойти боялась и сейчас часто испытываю трудности в общении, а дочь моя противоположность, спокойно со всеми общается, не боится сцены.
В этом они сильнее нас) А значит, у них больше шансов покорить этот мир.
Вот! Поэтому некая публичность не помеха а плюс.
pover.su
11.12.2017
Давайте я вас избавлю, от иллюзий. Что ВАШЕ мнение кому либо интересно...и что все ваши проблемы случайны, а бред вызывает чтонито кроме сострадания убогому духом и мозгом обделенному, в плане как мощности так и специализации на чемлибо.
:(
zloi52
12.12.2017
ты школу для дурачков кончал - это видно по твоей стилистике))
zloi52 писал(а)
реалии мира иные

у тебя

"В жизни бывает всё. Но не у всех." (с)
:-) Кстати интересная и разнообразная жизнь в независимости от наличия или отсутствия денег. Это само по себе ценность.
zloi52
12.12.2017
ага)) это видно из реалий твоей убогой квартиры))) что ты у себя в галерее выложил) ахаха)))
у тебя устаревшие сведения. я купил дом недалеко от города, чтобы природой и тишиной наслаждаться, а не в муравейнике этом не чищеном вертеться (там кстати дорогу чистят почаще и получше, чем в НН главные улицы порой)
а ты?
zloi52
12.12.2017
надеюсь хоть,ты не дрочишь на своё фото?
а я в "александровской слободе " живу и всем доволен - куда мне до тебя))) ахахаха))
zloi52 писал(а)
надеюсь хоть,ты не дрочишь на своё фото?

по себе людей не суди, да :)))

p.s. не знал, что так можно. ты меня удивил. бросай эту твою привычку :))
ilya.osipov писал(а)
Обязательно и в Нижний пожить приедем. На лето.

ура!!!

p.s. как раз дострою "домашний технопарк" с 3D печатью, роботами и генной инженерией к лету :))))
Генная инженерия у нас еще не освоена. Упущение :-)
сами реакторы - копеечные (а то и из подручных средств собираются),
полимераза (тут в моей соседней теме ссылкой ценной человек поделился) - вообще оказывается широко доступна и в РФ и копейки стоит (по любым меркам, а по моим уж и подавно),
ну а уж ардуину Савва думаю влёгкую на 3-х ступенчатый цикл polymerase chain reaction по таймеру настроит ;-)
Ту-104
12.12.2017
Генная инженерия практически у нас в кармане.... "Потряссающие возможности..."
https://www.you***tube.com/watch?v=f8sjRJ1ne-8 (звёзды убрать)
:(
Ту-104 писал(а)
https://www.you***tube.com/watch?v=f8sjRJ1ne-8

Тфу :-) Сам он страшнее ядерной бомбы :-)
Ту-104
12.12.2017
по счастью он не только сам себя выбирает...
MixUp
12.12.2017
Илья, пусть Савва предскажет будущее Нижнего Новгорода. ))
Это будет уж совсем не "в кассу". Он тут не живет.

Вот приедет на лето, то пусть впечатления напишет (жил только в детстве, прошло 5 лет, приехал подростком). Будет интересно.
MixUp
15.12.2017
Ну вот, папе есть что показать-рассказать :) Вот тут я рос и жил, ходил в школу, вот видишь то обшарпанное здание - это экономфак ННГУ, там люди получают бестолковое экономическое образование. :) и т.д.
А лучше не возить сюда. Зачем человеку психику ломать.
Во первых я Эконом фак закончил совсем не бестолку. Я можно сказать по специальности работаю, в какой-то степени :-)

Во вторых, личность развивается получая разный опыт. Так что однозначно надо с детьми приезжать и на долго
MixUp
17.12.2017
Вот именно. В какой-то степени. Не на 100%. :) Юрфак больше пользы для развития личности.
"Разрыв между развитыми странами и остальными растет."- что же с остальными странами не понятно?
они по центру разрыва :)))

"Левой ногой он стоял на западе, правой - на востоке, а между ног у него была страшная действительность..." (с) из школьных сочинений
Следующая новость будет звучать так: "Мальчик-мессия родом из Нижнего Новгорода предсказал будущее человечества"
Дед Мазай и зайцы писал(а)
предсказал будущее человечества

круче будет если "сделал будущее уже сегодня"
кстати Савва вполне так с норм технологиями работает: микроэлектроника, 3D печать...
-"...а потом на продажу однокашникам".
Какой умный мальчик! :-)
PutiNN
10.12.2017
Путин будет во главе Skynet и отправит терминатора назад в прошлое.
что то не хочется жить в таком будущем))
а придётся :)
Osss
11.12.2017
крутой бизнесмен, батя купил принтер, тот на нем принтил и барыжил в школе, точно индиго не иначе гыыыы. пусть ICO замутят, сейчас даже индиго не надо быть чтобы зарубить пару лямов баксов на ICO
pover.su
11.12.2017
ИСО не панацея, Илья обьяснял почему...и это совпадает с одними серьезными дядьками из спб, в смысле доводов и вывода - НЕ ПАНАЦЕЯ.
:)
Osss
11.12.2017
Ну если все индиго заключалось в барыжке на папином принте, то конечно не панацея. А если консоль реальная с перспективой, то айсиоха та самая панацея, тем более айсиоха идущая из США. К "папе" вопросов у меня нет, я собственно на его продукте время провожу, но статейка конечно "блеск", тут "папа" перемудрил заказав подобное на экс своем ресурсе гыыыыы
Osss писал(а)
сейчас даже индиго не надо быть чтобы зарубить пару лямов баксов на ICO

расскажешь тут как сам срубил пару лямов зелени на ICO ? ;-)
мы с удовольствием почитаем...
Osss
12.12.2017
ну ты должен понимать что такую инфу бесплатно не распространяют, эт раз, и у меня нет команды, поэтому я только инвестирую в созданные другими, эт два. Создал бы сей индиго с папой ICO, хайпанул был ее на тьюберах, почитал бы я его вайтпепер с роадмапом, зацепило бы если, может и в его ICO вложился бы.
физически может и нет. мозги в аренду отдаст
Не особо понятна эта ярмарка демонстрации посредственности... Понятно, что родители ждут массового умиления Вселенной от каждого пука своего чада, но зачем такое навязчивое демонстрирование каждого пука?
Мальчику не хватает внимания? Или папе мальчика?
Индиго, это диагноз? И, кто поставил ему этот диагноз?
Чарли. Из Бразилии писал(а)
посредственности

посредственность - это когда "как все". много детей вы сейчас видите, не фтыкающих в телефон, не крутящих спинеры, не бухающих по подъездам, а делающим что-то новое своё?
Я в окна не хожу, не заглядываю, не рассматриваю, кто чем там занимается.
А ярмарки демонстрации посредственности не многие устраивают.
Osss
12.12.2017
Зайди в один из десятков в НН детских клубов по андруино и ты увидишь, что все они забиты такими "индиго" гыыы
Да но не про всех пишут. Вот например на одном из крупнейших сайтов про 3D

all3dp.com/12-year-old-creates-flappy-bird-console-using-3d-printing/
Osss
12.12.2017
Хоть убейте я не вижу в чем гениальность флаин берда вашего. В общем, в любом случае искренне желаю успехов и в США учитывая ваш опыт и связи думаю будущее у вас двоих весьма перспективное. Но мой скромный совет - когда статьи подобные заказываете, все же чуть меньше пафоса в них используйте, в нашей стране это не приветствуется, мы скромность тут любим, хотя в штатах возможно все иначе ))
Osss писал(а)
в нашей стране это не приветствуется, мы скромность тут любим

вот и поэтому ещё страна в *опе, из-за скромности.
Osss писал(а)
Зайди в один из десятков в НН детских клубов по андруино и ты увидишь, что все они забиты такими "индиго" гыыы

Эти индиго в ардуино-клубах:
- сами рынок анализируют?
- сами задачи себе ставят?
- результаты своей деятельности продают?
Если ответ хоть на 1 вопрос "нет", то они не "индиго", а просто "будущие инженегры" (что тоже в общем-то неплохо, но как раз и есть "посредственность") ;-)

p.s. та х*ня, которой страдают в этих ардуино-клубах не идёт ни в какое сравнение с тем, что реально нужно рынку и что уже есть на рынке.

p.p.s. вот книга на тему "а что можно вообще делать на ардуинах в клубах, если бы они были нормальными": files.fm/u/yydm4h4b , вдруг кому пригодится (там и работа с купюроприёмниками, и 1-Wire интерфейс (он в домофонных таблетках, например), и RFID, и датчики расстояния, и TV выход, и умный дом на X10 протоколе...)
Osss
12.12.2017
девел0пер писал(а)
та х*ня, которой страдают в этих ардуино-клубах не идёт ни в какое сравнение с тем, что реально нужно рынку и что уже есть на рынке

абсолютлей врайт! И я не понимаю зачем рынку флаин берд, да еще на отдельной консоли, когда подобного триллион в маркете на любом смарте.
ЗЫ: на все вопросы ответ "да" если у ребенка в этом варится папа, имеющий связи в этой сфере и пиарит подростка). Повторяю я ничего плохого в этом не вижу, просто за статью я бы не гонорар дал, а штраф срубил, эффект обратный она дала, ну мне по крайней мере))
Блин, ну чего вы как серьезно. Задача была научить сына электронике. Он сделал уникальную штуковину, это с удовольствием опубликовали в прессе.
Ценность в этой штуковине кроме как учебной - конечно никакая.
Osss
13.12.2017
Статья на ннру написана неправильно на мой взгляд, собственно я это уже говорил выше. Предлагаю закончить ее обсуждение. Все свое мнение высказали. Ваши начинания с ребенком я как отец только поддерживаю, но формат статьи....собственно идем по кругу) Удачи в пендостане, я вам завидую, но только из-за климатических условий))
Учтем. В следующий раз напишем про другое. Удачи в НН. Надеюсь летом приедем!
Ну вот.. Отдельные персонажи уж ниц были готовы пасть, а вы -жестокий человек, "испортили детям праздник"))
Наверное, по сравнению c подрастающим поколением аборигенов, мальчик кажется гениальным. Но здесь многие родились и выросли в союзе, поэтому ничего гениального в мальчугане не замечают - сами многим чем увлекались
Ту-104
11.12.2017
Папаше к толковому психиатру бы обратиться, да разобраться - а индиго ли у него сынок? Может что посерьёзнее?
мальчик пропиарился)))
чот пацана активно пиарят последнее время....то папа, то как бе не папа... Но этого замечательного мальчика очень много в новостях последних недель...
Ну кто то в клубах сношается, а кто-то мозг своим чадам сношает :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов