--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последний звонок 3-я серия

Политика
274
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
10.12.2017
Фильм об образовании

как я понимаю какой-то 3.14здец.
Тут были призывы рожать, что-то после фильма захотелось другого.


youtu.be/aeEdTZWdx2I

фильм 3 часа
Фин
10.12.2017
о чём там вкратце, на что предлагается убить 3 часа моей драгоценной жизни?
как в наше время твиттера вообще можно излагать свои мысли часовыми простынями?
на словах ты лев толстой...
vitep
10.12.2017
смотрите.
так о причинах разложения образования
Будьте уверены, вы не зря потратите 3 часа жизни, оно того стоит.
кмк, наличие твиттера образование как раз и убивает.
Тоже хотел запостить новость о третьей серии "Последнего звонка", и был приятно удивлен, что меня уже опередили. Единственное замечание, это отсутствие должной рецензии. Народ же не понимает о чем речь.

Коротко о фильме. "Последний звонок" - сильнейшая и острейшая документальная картина последних лет, в том числе и на фоне последних работ самого Семина, автора "Биохимии предательства". Фильм полностью снят на народные деньги (краудфандинг), которые собирали через сайт. Т.е. у авторов ноль государственного финансирования, ноль зарплат и ноль прибыли от проката - этот фильм чисто социальный проект, а не бизнес или гос заказ.

"Последний звонок" это фильм о катастрофе отечественного образования: его распаде и деградации. Авторы подробно показывают, как функционирует образовательная система страны (школы, ПТУ, ВУЗы), как и кто этим управляет, подробно раскрываются механизмы образовательных реформ, их цели и задачи. Доступным и понятным языком вскрываются причины произошедшей трагедии, а причины эти экономические: если стране не нужны производство и наука, то, как следствие, не нужно и образование и образованные граждане. Фильм снимали во многих регионах страны, и в крупных городах с их научными центрами, и в глубинке с ее умирающими сельскими школами.

Короче, если вы считаете себя хоть немного образованным человеком, если вам не безразлично будущее ваших детейто вы просто обязаны посмотреть эту картину, все три серии. Сейчас вышла третья серия, вероятно она будет заключительной.
современное образование - это нечто. я учусь в 4 классе и мне только из-за программы начальной школы хочется повеситься. забивание детских голов всем подряд. нимало не заботясь, как это уложилось и уложилось ли вообще. у детей нет практики. они галопом несутся по темам, не успевая вникнуть. при этом тут же, после тестов, напрочь забывая все, что они изучали. полагаю, после окончания школы, в голове не останется ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов