--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должников начали консультировать в торговых центрах Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
327
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
13.12.2017
В торговых центрах Нижнего Новгорода сегодня будут дежурить судебные приставы. Они расскажут гражданам, кто кому должен.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dolzhnik...aign=newsdisguss

Судя по новости, я так понял в верхней части крупных торговых центров нет, как и должников.
rama-33
13.12.2017
в верхней части я периодически вижу их в Гагаринском в Щербинках
В-52
13.12.2017
Это их точки, они там работают, люди в курсе.
https://www.youtube.com/watch?v=2dCcAaZk8Fo
POM@H
13.12.2017
все о народе думают
Всё по очерёдности: вначале филиалы банков в торговых центрах кредиты выдают, потом там же приставы консультируют должников : )
Точно! Это так по нашему :-D
Следующий этап - у должников, прямо в торговых центрах, деньги в счет долга отбирать будут
Консультации то какие ?
Xryms
13.12.2017
Да, у вас есть долги, смотрим у вас и телефон и ключи от машины с собой, давайте все опишем в уплату долга... :)
Те, у кого долги, вряд ли проверятся захотят))
Есть часть 2 (по-моему) статьи какой-то: судебное делопроизводство приостановлено в связи с невозможностью установить местонахождение должника. Грубо говоря, набрать долгов и выписаться отовсюду. И пусть ищут. Штраф за отсутствие прописки незначительный. А люди из-за долгов в петлю лезут.
mkv
13.12.2017
Есть такие ухари, оказывается. Через 3 года - ничего никому не должен, главное отсидеться это время втихаря.
исполн. лист возвращают взыскателю и он в течение трех лет с момента окончания исполнительного производства снова вправе его предъявить к исполнению. Так что долго прятаться придется...
mkv
13.12.2017
А как же срок исковой давности?
Не путайте божий дар с яичницей... :-)
mkv
13.12.2017
Да, я путаю. В чём разница?
Срок ИД описан в ГК РФ ( в районе 199 статьи), а срок первичного предъявления исп. документа и повторного предъявления - в профильном законе об исп. пр-ве....
mkv
13.12.2017
Для меня это туманно, читать надо.

Спасибо за оказанную консультацию, отстали от одноклассницы коллекторы. А вот её бывший муж опять взялся за былое - взял деньги у Тинькова, без всяких поручителей, отдавать опять не собирается.
mkv писал(а)
её бывший муж

А что мои соседи делают - не моё дело... лишь бы стены не рушили и т.д.
Кредитор разберётся... бывший же...
пусть лучше путает и никогда не касаются эти вопросы и/листов и приставов))
Тут немного не так.
т.е. , например, невозможно взыскать - производство закрыли - лист вернули взыскателю ст. 46 Закона об исполнительном производстве, который в течение 3х лет со дня возвращения и/л, вправе вновь предъявить лист. ст. 21, 22 вышеупомянутого 229-ФЗ и так можно бесконечно.
Если в течение 3х лет лист не был предъявлен, тогда его уже нельзя предъявить.
the metropolis писал(а)
и выписаться

а сейчас выписывают разве вникуда по желанию гражданина?
При продаже квартиры через суд выписывают. Правда, в этом случае, сам себя через суд не выпишешь.
Да.
невозможность взыскания.
Банки для того и раздают деньги тем горожанам, которые в них нуждаются. А приставов гнать нужно метлой! Они слуги народа в первую очередь и живут на налоги, которые им платят люди.
mkv
13.12.2017
Почему банки выдают кредиты тем, кто уже имеет долги по суду перед другими банками? Они не смотрят кредитные истории заёмщиков?
нет, не смотрят. а зачем им? им же задача как можно больше продать этих кредитов. потом то через суд будут вытребовать.
Вы так уверенно за все банки говорите. Откуда информация?
mkv
13.12.2017
От Тинькова, вестимо.
Тиньков никогда банком не был и не будет.
mkv
13.12.2017
Но деньги то он народу раздаёт.
И что? Сразу банк?

Я купил скальпель, теперь я хирург??
Квадро писал(а)
Тиньков никогда банком не был и не будет.

а реклама? :(
На заборе тоже написано...
забор - не сми!
Поржал
недопонял. зачем кому-то что-то рассказывать и где-то дежурить, когда есть сайт фссп, зайдя на который можно за минуту всё посмотреть?

а особенно смешно про консультации )))
ну какую консультацию может дать пристав? э, а ну-ка иди сюда, штаны снимай последние? и что там ещё у тебя в карманах? давай-ка посмотрим скорее?
Давно ли пристава наделили полномочиями "выворачивать" карманы
а для чего нужен пристав? анекдоты должнику рассказывать?
Явно, не выворачвать карманы.
А анекдоты они умеют рассказывать и взыскателю.
про карманы я образно. все поняли же.
конечно же они делают вещи гораздо хлеще выворачивания карманов. например могут объявить должника в розыск...
я именно не въехал чё там за консультации могут быть от этих людей. да ещё в ТЦ.
а что такого в розыске должника?
Нечего скрываться)
Бывают такие ситуации, когда человек давным-давно штраф, например, оплатил, а и/п возбуждено - он и не знает о нем...вот консультируют, проверяют)
на сайте фссп есть исчерпывающая о том чего ты должен и должен ли. посмотреть-проверить занимает ровно 1 минуту.
чего там ещё консультировать? квитанция распечатывается прям с этой же странички одним кликом. уже заполненная.
а если вопросы всё же возникли, там есть телефоны.
Не все в курсе про этот сайт. В этом соль, я так понимаю.
Галочку надо поставить за проведенную работу перед НГ. Что вы, как маленький, неужели не понимаете?))
это наша администрация больше не знает как показать, что заботиться о людях
то всех принудительно на госуслуги загнать пытаются, но и видать все равно не преуспели и в этом
Госуслуги тупая прокладка, при возникновении проблем вас отправят ногами разбираться в организацию-конечника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов