--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банк России сильно снизил ключевую ставку - обсуждение новости

Новости
663
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
15.12.2017
Совет директоров Центробанка снизил ключевую ставку сразу на 50 базисных пунктов - с 8,25% до 7,75% годовых, говорится в сообщении регулятора. Причина - низкая инфляция в России и продление на год соглашения со странами ОПЕК об ограничении добычи нефти. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bank_ros...aign=newsdisguss

Даже и не знаю хорошо это или нет. Хотя до выборов должно более менее быть стабильно.
*****
15.12.2017
"Аналитики" предсказывали, что это может обрушить рубль.
А он стоит.
А ФРС наоборот, повысила ключевую ставку.
я уже не знаю, какому Богу молиться, чтобы рубль стал хотя бы 1/65...
*****
15.12.2017
а я уже не знаю, вернется ли к 60.
Через месяц-полтора есть шансы. Починят нефтепровод в Северном море, поставки нефти резко возрастут, нефть вниз, рубль вниз+ эффект от сегодняшнего понижения ставки. Как вариант.
*****
15.12.2017
Ну к концу года шансы какбе тоже были..)
.. у нас часто как в анекдоте: "Все было правильно.. . и х.. . стоял, и штаны были сняты... а она не пришла...!"
***** писал(а)
Ну к концу года шансы какбе тоже были..)

С таким то процентом по ОФЗ? Не было шансов.
*****
15.12.2017
Это Вы задним умом знаете про эти ставки, а полгода назад кто мог их предсказать?
Вот так и через месяц-полтора неизвестно, какая сыграет карта.
Слишком много факторов в-общем, чтобы что-то предсказывать.
Не мешайте еврею казаться умным
Зачем вам обязательно нужно упомянуть о мое происхождении? Вы так чувствуете свою значимость и поднимаете самооценку? Сами каких кровей?
Я, как минимум, пытаюсь казаться умным, а вы неумное хамоватое быдло, считающее себя круче всех.
вы про конец какого года говорите - прошлого или текущего?
*****
15.12.2017
Текущего. В прошлом что-то тоже не дождались. Хотя пиковые выплаты по внешнему долгу. А сейчас еще покупка валюты Минифином. Но нет..
И что, вам полгода назад было непонятно, что ставка уж никак выше не станет?
*****
15.12.2017
Ничего было непонятно, то поднимался выше 60, то опускался ниже 57. Так до конца года значит не будет уже 60?
Не так долго ждать, чтобы проверить Ваш прогноз.
Osss
15.12.2017
Хрен там. К концу зимы бакс еще ниже пойдет. Пу опять всех переиграл, в этот раз даже меня блин гыыы
К концу зимы немудрено баксу вниз пойти- владимир и ко готовы спалить последние резервы ради власти и возможности догрызть россию. А вот, что будет после выборов-гораздо более интересно.
В свете вышесказанного я чет не пойму сегодняшнего снижения ставки на целых 0.5%. Власть они из рук точно выпускать не хотят. Тогда зачем рубят сук, на котором сидят? Бакс вполне может вверх пойти, а до выборов этого никак низзя допускать.
Неужто так точно все просчитали, не побоявшись резко снизить ставку?
А что может быть после выбора действующего президента новым президентом?
Россия начнет жить по средствам. Если, конечно,у вождя кукушка окончательно не съехала.
Дык 99,9 процентов России как жили по средствам, так и дальше будут жить независимо от фио президента.
Да. Только средства эти обесценятся на приличный процент. Например, проезд подорожал на 40%, прочие тарифы и продукты тоже не на единицы процентов. А нам рассказывают про инфляцию 2.5%.
Мы как бэ в курсе происшедших событий.
Ты о будущем интригу плетешь. О чем и был вопрос.
В-52
15.12.2017
***** писал(а)
А он стоит.


www.youtube.com/watch?v=oSFM7Vrn-0M
нЭнС
15.12.2017
POM@H писал(а)
Даже и не знаю хорошо это или нет.

если успел депозит разместить по старой ставке "на-долго"-то хорошо.
Если не успел-плохо. )
Опять же ставка по кредитам может упасть.
pover.su
15.12.2017
Эндер писал(а)
Опять же ставка по кредитам может упасть. ...

как цена на заправке - при падении нефти?
:(
//а может ненадо больше 50и то за литр падать, хотя бы до НГ, а в идеале до выборов...
Ничего само не падает, а опускать никто не хочет...
За заходим на сайт к примеру лады, смотрим тему кредитную и что видим, ставки у всех разные, а величина ежемесячного платежа при прочих равных практически одинаковая
успел пока... но за последних три года привык уже не заморачиваться вопросом, куда девать свободные деньги. разложил по 1280000 в разные банки (повторить на жену и детей) и в ус не дуешь :-) а теперь снова репу чесать...
POM@H писал(а)
Даже и не знаю хорошо это или нет

Кредиты должны подешеветь, а вот доллар может и подорожать, тк разница в процентных ставках в США и РФ сократилась сразу на 0.75%.тк ФРС свою ставку повысил на 0.25.
Если подпрыгнет доллар, у нас попрут цены.
Но, что удивительно, рупь пока даже не шелохнулся. Держатели госдолга РФ не торопятся сбрасывать облигации, покупать доллар и уматывать. Даже так процент для них пока выглядит весьма неплохим.Надо, конечно, посмотреть, что на след.неделе будет.Но, при нефти выше 60, похоже, рубль по прежнему будет стабилен, плюс-минус.
*****
15.12.2017
Morgan Stanley рекомендует открывать короткие позиции по паре USD/RUB с целевым показателем 56, то есть продавать доллар США против рубля по текущим котировкам и закрывать позицию с прибылью при достижении уровня 56 рубля за доллар. В то время как рубль уже <<сильно вырос>> в этом году, у российской валюты все еще есть потенциал укрепления, написали аналитики Morgan Stanley в отчете. Россия по-прежнему имеет одну из самых высоких реальных ставок среди стран с развивающейся экономикой (EM), что поддержит валюту.
www.forexpf.ru/news/2017/12/...s-tselyu-56.html
В-52
15.12.2017
Чем этот Морган отвечает за свои рекомендации? Своим шершавым языком?
*****
15.12.2017
А кто у нас за свои рекомендации отвечает чем-то другим?
В-52
15.12.2017
"У нас" - не знаю, но я никогда не воспринимал бесплатные советы как руководство.
*****
15.12.2017
А я и в платных сомневаюсь.
В-52
15.12.2017
Это уже зависит, как говорится.
Прогноз на 56 пока весьма сомнителен. Думаю, ниже 58 вряд ли увидим курс. А выше 60 - вероятность вполне существует.
Drowt
15.12.2017
Зависит от нефти и сколько ЦБ ликвидности даст
Drowt писал(а)
Зависит от нефти

Нефть для России 1 января 2018г упадет примерно на 23 доллара и будет по 40 долл.\барр. Если, конечно, Орешкин правду говорит про новое бюджетное правило. )) Разумеется, эффект от искусственного ,,падения" цены вряд ли будет таким же, как от настоящего. Но, тем не менее. Пусть не сразу, но, какой-то эффект новое правило на курс должно оказать.

,,С 2018 года в РФ начнет работать новое бюджетное правило, согласно которому дополнительные нефтегазовые доходы, полученные от цены нефти выше установленной планки, будут направляться не на расходы, а в резервы. Базовая цена на нефть марки Urals устанавливается на уровне 40 долларов за баррель в ценах 2017 года и подлежит ежегодной индексации на 2%, начиная с 2018 года. "

РИА Новости ria.ru/economy/20171002/1505997585.html
В-52
15.12.2017
Георгий Тивадарович, перелогинтесь.
каюк рублёвым вкладам. так-то были сильно интересные.
В-52
15.12.2017
Достопочтеный дон хранит деньги в рублях?
во всем, что позволяет их хотя бы сохрвнить. биткоины слил по 16,5 т.$ здоровье доррже. бугага.
В-52
15.12.2017
Дяденька, застегните и не показывайте свой трехсантиметровый обрубок больше, пожалуйста.
falkorr
15.12.2017
Слил бы лучше по 20, потом перед НГ перезакупился =)
Все умные такие... мультимиллионеры всяко рублёвые... раз битки сливаете пачками по 17 000 бакинских... :-D
В-52
15.12.2017
типа того...
ну какими пачками? полсотни - пачка? то ли дело, когда МММ сдавал, послушавшись Чубайса :-)

вот тогда реально много и строго на максимуме :-)
Да Вы крутой! В первой десятке Форбса, всяко! :-)
Bjorn
15.12.2017
На ГФ половина таких :))
На МММ он заработал 100 000 зелёных примерно.... в 1994 летом... А там всего по 20% в год - сложные проценты, да плюсом 50 битков из ничего... Миллиардер долларовый, это точно!
Bjorn
15.12.2017
Да да...
а я вот что продаю
dom.mirkvartir.ru/186529153/
Osss
15.12.2017
такое ощущение, что ты все вокруг ходишь бродишь, а тронуть все же боишься гыыыы
По поводу чего ржем? Цена овса радует? :-D
я старый уже. нервы не те. мне и так хватит.
Куда Вам ? Миллиард долларов уже не освоите строго на свои удовольствия...
Osss
15.12.2017
% по вкладам наверное до 6 опустятся, в сбере уже наверное минусовой процент поставят гыыы
*****
15.12.2017
Вот нет бы кто за кредиты порадовался, за ипотеку, например.
maksimka@
16.12.2017
Кто же на вкладах деньги держать будет ? Там и так сейчас край 8 процентов . А если ниже будет , так смысл в этих копеечных процентах?
Expert-95
15.12.2017
Видимо все достаточно просто и плохо одновременно:
Промпроизводство в РФ в ноябре неожиданно упало максимальными темпами за 8 лет
https://aftershock.news/?q=node/595758

Данные Росстата по промпроизводству за ноябрь дали новую пищу для размышлений о причинах неожиданного снижения ключевой ставки ЦБ сразу на 50 базисных пунктов: макроэкономические показатели к концу года оказались настолько плохими, что меры стимулирования денежно-кредитного характера уже не выглядят несвоевременными.
Промышленное производство в России в ноябре 2017 года снизилось на 3,6% в годовом сравнении после нулевой динамики в октябре, сообщил в пятницу Росстат. Это максимальные темпы падения с октября 2009 года, когда российская экономика проходила пик негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса.
Я почему-то не удивлен.
Expert-95
16.12.2017
Я тоже. И даже знаю почему.
Наблюдая как наиболее политически активная часть граждан увлеченно плутает на этом форуме в трех соснах - Путин, Навальный и Собчак, я совершенно точно знаю - что удивляться в обозримом будущем будет нечему. Все будет очень уныло-привычно.
Что ждать от первого - совершенно ясно. Второй - явно не проходной, однако даст возможность выпустить пар и почувствовать себя участником (управляемой) революции огромному количеству "школоты", экстремистски настроенной в силу возраста. Третья - для особых "эстетов" и приколистов.
И что? - результат при таком раскладе кому-то не ясен?
serzenit
15.12.2017
Expert-95 писал(а)
Промпроизводство в РФ в ноябре неожиданно упало максимальными темпами за 8 лет

Как же так, темнейший же вчера сказал все прет как на дрожжах)
Expert-95
16.12.2017
Человек моего возраста обычно владеет искусством чтения "между строк". Очень полезно было в эпоху позднего СССР, когда была одна единственная точка зрения, она же правильная, а то, что видели в жизни было противоположностью того, что читали/слышали в СМИ.
Осваивайте :)
serzenit
16.12.2017
А в эпоху позднего СССР вы тоже были человеком своего возраста и так же искусно владели обычным (с ваших слов) для человека навыком чтения "между строк" или вы могли это делать будучи человеком не в своем возрасте.
. Мне почему то сразу вспомнилась такая картинка
Чем это грозит..людям?..
Ключевая ставка стала более меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов