--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В суде рассказали, в чем обвиняют Олега Сорокина - обсуждение новости

Новости
1524
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
19.12.2017
 В Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода поступил материал об избрании меры пресечения заместителю председателя Законодательного собрания Нижегородской области и экс-мэру Нижнего Новгорода. Олегу Сорокину предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки в крупном размере.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_sude_r...aign=newsdisguss

То есть фактически причина - деятельность на гос службе осуществлялась в пользу бизнеса своей супруги, то есть буквально в пользу себя самого.
araxo
19.12.2017
A.N.B писал(а)
в пользу себя самого

а кто ему взятку то дал - супруга?
Сам себе и дал.
araxo
19.12.2017
сам себе попустительствовал и покровительствовал по службе?
товарищ просрочил платеж за ипотеку, чемодан видимо не дошел, либо сумма платежа не соотв. указанному в договоре...))
TC Jester
20.12.2017
Кто кому дал взятку? Он конкурентам или ему кто то дал взятку? Почему все так запутанно в статье?
Vikingsam
19.12.2017
ложь и наговоры!
Folk
19.12.2017
-- Клевета! -- наливаясь кровью, заорал Хлебовводов. -- Оговаривают! Да что же это, товарищи? Двадцать пять лет, куда прикажут... Ни одного взыскания... Всегда с повышением...
-- И опять врете, -- хладнокровно сказал Константин. -- Два раза вас выгоняли без всякого повышения.
-- Да это навет! Это политический донос! Не те времена, товарищ Константинов! (c)CоТ
magelan
19.12.2017
" Сказка о тройке" актуальна и сейчас...
чего-то я запутался.. Обвиняют в получении взятки.. Описывают дачу взятки... Чуть раньше писали про 1,5 млрд взятки, найденных в его доме.. Теперь рассказывают о 30 млн, которые он отдал.... бррр...
(amigo)
19.12.2017
1,5лярда вроде нашли наличкой при обыске?!
так я и пишу.. вроде 1,5 лярда нашли, а обвиняют в даче 30 лямов....
(amigo)
19.12.2017
так 30лямов это взятка.. а 1,5лярда это еще Сорокину надо объяснить происхождение.. может в Майами ТЦ решил построить - копил..
ДимС
19.12.2017
Всё в рамках декларации жены.
"Всё, что нажито непосильным трудом..."
10 лямов же было еще утром?
(amigo)
19.12.2017
торгуются может...1,5 было уже днем
VaDiiM
19.12.2017
прикинь как живут )
(amigo)
19.12.2017
говорят это на обои было.. 700квадратов квартиры оклеить
Согласна...путаница какая-то...от таких новостей начинаешь думать, что ты недостаточно компетентен, чтобы в этом разобраться...
serzenit
19.12.2017
Будучи главой Нижнего Новгорода, Олег Сорокин лично получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Об этом сообщается на сайте нижегородского районного суда

Я нге могу понять что тут написано(, это нн ру пишет или..
serzenit писал(а)
взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере

эммм... внимание, вопрос. кто может дать взятку в таком виде полумэру города?
Tom-Cat
19.12.2017
Сколько пальцев он показал не сообщается?
21
в начале допроса было 10.
С ног пальчики уже отстригли? =-O
сначала на руках :о)
evgeny.sh
19.12.2017
А вот за чем в доме держать 1,5 миллиарда рублей наличными???!!! Правда интересно.
drdorian
19.12.2017
Ну не в Сбербанке же, в самом деле.
пришло от чего нибудь - лежат на всякий случай. для таких людей не оч много.
evgeny.sh
19.12.2017
Не, я понимаю, но наличка же.
на мелкие расходы))))))
не везде и не всегда удобно платить безналом.
А пожар? )
horntail
19.12.2017
Так система пожаротушения имеется.
А если не сработает? )
horntail
20.12.2017
Следуйте совету из фильма про Ивана Васильевича :))
Tom-Cat
19.12.2017
Это даже до полковника не дотягивает.
да, мелковато плавает "местный олигарх".
Tom-Cat
19.12.2017
Может они в матрешках не посмотрели.
в матрёшках из родия? чего там смотреть?
Slepoi
20.12.2017
а где надо?
flockator
19.12.2017
Жаль, светлый был человек. И прибулавинове такого не было.
похоже сарказм понимают не все :о)
461
19.12.2017
понять и пгостить...
*****
19.12.2017
У Ксюши тоже обыски были. И изымали чего-то. А теперь кандидат в президенты, и вся в белом.
alxumuk2
19.12.2017
Ну, там у Ксюши:
1. Какая-то мелочь была.
2. Тогда можно было только неуплату налогов припаять пожалуй. Должностей на тот момент вообще никаких не занимала. То, что девочка небедная было вполне объяснимо по ее коммерческой деятельности
3. Хотя и играла в оппозицию, но в легкую ее версию, т.е. играть по-серьезному как с Навальным смысла не было.
4. По поводу "сейчас кандидат" можно сказать "ну вот и пригодилась" :-). Как раз то, что надо для того, чтобы народ не заснул не дойдя до избирательного участка.

А тут посерьезнее. Видать с кем-то не поделился или какие-то игры наверху идут.
Похоже новый губер решил нижегородцам подарочек снести к Новому Году? :-)
*****
19.12.2017
Похоже, новый губер не случайно самолично ездил ленточку перерезать на открытии ЖК Анкудиновка. Уже и в строительном бизнесе участие принимает.
А конкуренция - она такая конкуренция..
4 года ждали, чтобы возбудиться?
А мне интересно, когда презервативов-депутатов, за его мэра проголосовавших, с рОзданных за это должностей сносить начнут..?
Начали бы с Ингликова, - на кладбищах такой ЖОПЫ совсем ни при ком не было!
депутаты нэунауаты.
они голосовали сердцем.
Шнюк
19.12.2017
ну да бумажник он как раз в этой области лежит.
"ты знал"
alxumuk2
19.12.2017
А нельзя. Депутат - выборная должность. Их народ избирал.
:-)
Koreyanin
19.12.2017
нет, надо начинать с бывш. директора ННТВ, нардепа НО Димы Анисимова (бывш. спорт. комментатора) ... Там столько бабла через бюджет уплыло - мама не горюй. Кладбища - жалкие копейки
Алкоголик сегодня в 17:11 <<ответить>>
А мне интересно, когда презервативов-депутатов, за его мэра проголосовавших, с рОзданных за это должностей сносить начнут..?
Начали бы с Ингликова, - на кладбищах такой ЖОПЫ совсем ни при ком не было! ?

Тоже интересно, только кто это будет делать?
А вот (торопиться) МЕДЛИТЬ не надо...
Slepoi
20.12.2017
Алкоголик писал(а)
А мне интересно, когда презервативов-депутатов, за его мэра проголосовавших, с рОзданных за это должностей сносить начнут..?

это было бы слишком мягко для них, обыски и полиграф спасут отцов нижегородской демократии
У нас правоохранители в коме что ли были 7 лет????
Все всё знали по мере финансовых подвигов Сорокина, но только сегодня у кого нужно глазоньки открылись
drink-bol
19.12.2017
Команды не было, а инициатива наказуема.
В 2014 году дело открывали уголовное, после программы Мамонтова. Меня привлекали как свидетеля, а потом дело просто...закрыли.
GribNik
19.12.2017
Это машина Стелькина...
Изверги, ещё один такой арест и я за Путина проголосую.
Koreyanin
19.12.2017
Та вы шо!!! Он святой !!! Люди с такой фамилеёй не могут быть плохими по определению!!! Особенно, если жена - успешная бизнесменка! Видтрымайтесь, люды!!!!
luruva
19.12.2017
ну и дела!
В тюрьму эту тварь и лярву его туда же.
Даешь новых "декабристов" (хотя смешивать светлую память о настоящих декабристах с этой ...зью не надо)
Новый год встретит в СИЗО. До 17 февраля!!!
-Еня-
19.12.2017
в то время его деятельность осуществлялась на муниципальной службе, а не государственной..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов