--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия вложила еще $700 миллионов в экономику США

Новости
836
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
18.01.2018
На $700 миллионов в ноябре 2017 года вырос размер российских инвестиций в казначейские ценные бумаги США. По данным на ноябрь, общий размер вложений России составил 105,7 миллиарда долларов. За год их размер увеличился сразу на 22% — в ноябре 2016-го он составлял лишь 86,6 миллиарда.
news.rambler.ru/economics/38..._source=copylink
мы им деньги, они нам санкции.
наверное я что-то не понимаю
Mike69
18.01.2018
E U9 писал(а)
наверное я что-то не понимаю

Именно так...)))
serzenit
18.01.2018
E U9 писал(а)
мы им деньги, они нам санкции.

Жесть конечно мля, еще столько же долгов спишем и отдадим, да здравствует мудрое правительство и "суверенное" государство колония.
PIBO
18.01.2018
Ура! Могут ведь пенсы если вместе поднатужатся.
А теперь представь себе ситуацию. США схлопнулось и набежали кредиторы. Если РФ не будет вкладываться, она что-то получит от этого пирога? )))
"Другими словами, рубль должен обеспечиваться чем-то, чтобы не быть обыкновенными бумажками, которые может нарезать любой ребенок из тетрадки. В этой роли выступают гособлигации США, которые обеспечены в прямом смысле честным словом американского правительства." (с)
7x7
18.01.2018
dream_alex писал(а)
США схлопнулось

Пока будем вкладываться в Омерику скорее мы схлопнемся.
И куда вы предлагаете вкладывать ЗВР?
в Иран, Сирию, Северную Корею, Венесуэлу, короч в наших
союзников и партнёров.
ПНХ, начинающий троль.
и это пишет бот зарегеный менее полугода назад)))бггг
И чо? По делу есть возражения?
7x7
18.01.2018
Есть.
Каждый патриот спит и видит, когда доллар рухнет, а это либеральное правительство всё поддерживает и поддерживает зелёный. А ведь ещё 10 лет назад Путин обещал, что вот-вот и рубль будет одной из резервных валют мира. И все сразу поняли, что никогда рубль таковым не станет.
OCV
18.01.2018
7x7 писал(а)
и рубль будет одной из резервных валют мира.

Чтобы стать резервной, валюта должна быть стабильной в пределах +- 2-3% лет 50 хотя бы. И когда глава страны этого не понимает, то становится грустно.
Хрень. Гляньте график доллара к любой валюте. Удивитесь.
OCV
19.01.2018
Хрень, это когда валюта у гос-ва меняется по 5 раз за столетие. А доллар с 1861 года доллар. И центы за 150 лет никуда не делись, в отличие от копеек.
Steavi
18.01.2018
Он не начинающий. На Нижегородской Помойке он один из постоянных. Чет сюда набежали они сегодня, странно.
Дык это любимая его тема. Он в каждой теме про ЗВР свои тупые вопросы вставляет. Обличает путинский режим изо всех сил. А понять того, что выглядит идиотом, не хочет.
Не забывай мантру
"Боже Храни Америку"
Тупой ты был всегда, тупицей и помрешь. Кроме как нести чушь, ни на что ты не способен.
Российский ждун из говна,
ждёт когда наступит крах Америки

отвечу)) что никогда не наступит, не дождётесь))
вот уже более 100 лет миллионы россиян рождаются, живут и умирают с надеждой на скорый и неизбежный крах америки
7x7
19.01.2018
Так они хоть разбавят умными мыслями ваш гадюшник
Expert-95
18.01.2018
В собственную экономику - вариант не рассматривается ? :)))
Нет. ЗВР должны быть ликвидными.
Сконвертируете вы доллары в рубли, на рубли начнете завод строить, а тут валюта понадобится. Ваши действия?
Expert-95
18.01.2018
При чем тут валюта, рубли и казначейские ценные бумаги США?
Если валюта уже есть (точнее была :) - поясните пжста?
Да я не понимаю что вы хотите. Вот есть валюта. Дальнейшие ваши действия какие?
Expert-95
18.01.2018
Я тоже Вас не понимаю :)

Зачем вкладывать валюту под 3% (реально меньше) в некие "супер-пупер стабильные и ликвидные бумаги", чтобы потом для строительства завода брать ту же валюту в кредит под 8-10%?

Так понятнее?
Ну про заводы от государства я давно не слышал, но, например, обслуживание нашего внешнего долга выходит в процентах много дороже, чем мы получаем по американским облигациям. В этом смысле вы правы.
Это всё, конечно, государственные деньги, но это разные статьи бюджета и из одного кармана просто так в другой перекладывать нельзя.
Ну это примерно тоже самое, что я бы у вас забрал ваши деньги, ссылаясь на то, что мы все россияне, в одной стране живем.
Expert-95
18.01.2018
Пол Карасика писал(а)
из одного кармана просто так в другой перекладывать нельзя


:)))
Вот так финансисты плутают в 3-х соснах.
Я знаете ли привык, что при напряжении 1 Вольт и сопротивлении 1 Ом НЕЛЬЗЯ получить 2 Ампера :) Это абсолютно точно!
А насчет Вашего утверждения - не уверен :)

А так верно - государство заводы не строит. Строят частные компании, которые кредитуются на западе, формируя таким образом этот самый "внешний долг".

Правда здорово!

Вот если бы Вы все свои свободные деньги положили в Банк No 1 под 6% годовых (о-о-очень надежный, Сбербанк например), а потом в Банке No 2 взяли кредит на покупку машины под 11% - правда это было бы очень умно и дальновидно? :)))
1. В облигациях США наши резервы лежат как на счету до востребования. В любой рабочий день облигации можно легко продать и использовать доллары.
2. У облигаций США высший кредитный рейтинг.

Можете вы валюту отдать какому-нибудь частному инвестору, чтобы при желании он в любой момент эту валюту вернул и чтобы его кредитный рейтинг был таким же высоким, как у американских облигаций?
Expert-95
19.01.2018

США высший кредитный рейтинг...


Не напомните - это не у тех самых рейтинговых агентств которые проспали кризис 2008 года, а у Лемон бразерс накануне банкротства тоже с рейтингом было все нормально? :)

У меня приятель потерял все накопления в Лемон бразерс... Тоже долго изучали рейтинги, графики роста...

Т.е. Рейтинг США у агентств США...
Я тоже когда пишу сам себе резюме - тоже очень высокий рейтинг получается :)))

Кстати, китайцы рейтинги США изрядно понизили.

Ну а насчет того, что в любой момент вернут - так это совсем не факт. А вот заморозить ("конфисковать") могут запросто.
1. Надо хоть на какие-то рейтинги опираться. Других значимых рейтинговых агентств нет.
2. Пока ещё не замораживали, даже в горячие годы холодной войны.

И опять вам вопрос. Если вам не нравятся американские облигации, найдите альтернативу.
Только не надо опять про фабрики и заводы.
Expert-95
19.01.2018
Пол Карасика писал(а)
Только не надо опять про фабрики и заводы


Согласен!
Только давайте уравняем наши позиции.
Вы не пишете про американские ценные бумаги, а я не пишу про фабрики :)
Стоп. Я не могу не писать про американские облигации, потому что альтернативы им почти нет.
Если у вас есть альтернатива, предлагайте.
При этом у предлагаемых вами финансовых инструментов должна быть высокая надежность и ликвидность.
Expert-95
19.01.2018
Пол Карасика писал(а)
Я не могу не писать про американские облигации ...


Вот в этом и заключается проблема.

В вашем мировоззрении финансы - это самодостаточный инструмент, средство и вообще самоцель экономики. Реальный сектор - это как бы необязательное приложение к финансам :)
Делаем деньги из денег (точнее из воздуха :).
Я бы может с этим и согласился, если бы деньги можно было бы есть, пить, в них одеваться и ими согреваться :)
Однако несмотря на грандиозные успехи науки, это пока не так.
Мир, в котором человек производящий рис зарабатывает в 1000 раз меньше человека, производящего "деньги" (воздух) - это тупиковый путь развития.
А, дык вы мировой порядок хотите поменять? Ну это вам в другую тему. Здесь совсем мелкий вопрос обсуждается.
Expert-95
19.01.2018
Нет, я предлагаю не играть в чужие игры по чужим правилам, которые к тому же постоянно меняются не в нашу пользу.
В таких играх выиграть невозможно... Как нет перспектив у любителя, севшего играть в карты с профессиональными шулерами :)
Как-то я вырос с пониманием того, что страна, занимающая на карте такую площадь и обладающая примерно четвертью мировых запасов ресурсов может сама устанавливать правила, по которым она живет.
Пока я вижу только то, что вам эта система не нравится. Это я понял.
Предложите внятную альтернативу.
Expert-95
19.01.2018
Предлагать Вам альтернативу финансовым спекуляциям - это как убеждать волков перейти на трехразовое вегетарианское питание :)
Бессмысленная трата времени.
У Вас нет альтернативы!
При чём здесь финансовые спекуляции? Куда вы все время соскакиваете?

Предложите как в условиях свободной внешней торговли регулировать курс рубля, если не с помощью ЗВР, и куда вкладывать ЗВР, чтобы их легко можно было применить по назначению.
Expert-95
19.01.2018
Это Вы все время пытаетесь загнать разговор в обсуждение как лучше делать деньги из воздуха.
Мы же договорились, что выиграть в этой игре по чужим правилам невозможно.
Дайте внятную альтернативу - как сделать, чтобы эта система работала по нашим правилам. Она у Вас есть?
Если нет - то я бы предпочел, чтобы Кудрин и Набиуллина вкладывали в американские облигации средства, которые они заработали в своих ведомствах, а не выкачали из реального сектора экономики.
Критикуя действующую систему, нужна предлагать свою. В последний раз спрашиваю, у вас есть конкретные предложения по улучшению системы регулированию курса национальной валюты в условии свободной внешней торговли?
Expert-95
19.01.2018
Expert-95 писал(а)
Бессмысленная трата времени.
У Вас нет альтернативы!
А к чему тогда весь этот разговор? Вам поговорить не с кем?
DEN_di
19.01.2018
Expert-95 писал(а)
Вот если бы Вы все свои свободные деньги положили в Банк No 1 под 6% годовых (о-о-очень надежный, Сбербанк например), а потом в Банке No 2 взяли кредит на покупку машины под 11% - правда это было бы очень умно и дальновидно? ))

Да, разумные люди так и делают. Завтра вы на этой машине воткнётесь в столб и на несколько месяцев лишитесь средств к существованию, плюс нужны будут деньги на своё лечение и ремонт машины. И они есть - лежат на счету, дожидаются своего часа.
Expert-95
19.01.2018
DEN_di писал(а)
Да, разумные люди так и делают...


Вы наверное себя имеете ввиду :)))

Слов нет - схема отличная, однако сработает только в одном случае - если ваша жизнь закончится на этом самом столбе :)
Во всех остальных случаях Банк N 2 заберет и ваши денежки и остатки машины :)
Лечиться придется народными средствами :)
DEN_di
19.01.2018
Нет, это вполне общая схема, большинство людей так делает.
Банк No2 заберёт что-либо только в одном случае - если вы перестанете обслуживать кредит, но человеку имеющему денежную подушку, это совершенно не грозит.
Expert-95
19.01.2018
Возможно Вы пользуетесь какой-то альтернативной арифметикой :), мне неизвестной...
Ибо если проценты, капающие в карман меньше, чем регулярные выплаты по кредиту - все совсем не так прекрасно, как Вы описываете.
Нужно регулярно откуда-то добавлять денежки.
Вы же забыли - все свободные средства в Банке N 1 под 6% :)
DEN_di
19.01.2018
А вы забыли, что человек работает и зарабатывает. :-)
Активы зачастую не 6% приносят, а вообще уходят в минус - недвижимость например, или золото, однако у многих они есть и расставаться с ними не спешат.
Expert-95
19.01.2018
DEN_di писал(а)
А вы забыли, что человек работает и зарабатывает. :-)


Я ничего не забыл :)
DEN_di
19.01.2018
Не похоже.
Expert-95
19.01.2018
Это просто Вы ничего не поняли :)
DEN_di
19.01.2018
Я всё прекрасно понял: манипулируя условиями задачи вы пытаетесь представить факты в выгодном вам свете :-)
Но не получается :-)
в здоровье граждан их образование дороги и заводы, тоесть туда куда вкладывал ссср например, зачем вообще стране звр?
Resident Beaver писал(а)
зачем вообще стране звр?

Чтобы первый попавшийся залетный спекулянт не запустил курс доллара в заоблачные дали.
а в чем держит звр сша?
У них золота около 2/3 вроде бы.
две трети чего?
2/3 ЗВР - золото
а ниче что у них национальный долг 20 триллионов, а звр всего 150 миллиардов?
Может у нас всетаки как то неправильно добиваются стабильности национальной валюты, упавшей в два раза за пол года так что никакой звр не помог? Может звр копят не для нас?
У них за стабильность валюты отвечают не ЗВР, а вооруженные силы. Были тут некоторые национальные лидеры, которые атаку на доллар хотели осуществить. Дык их страны расхерачили, разграбили, а их самих убили.
какая глупость, за их стабильность отвечает прежде всего стратегически правильная экономическая политика, а рассказы про вооруженные силы это ущербные мудаки от экономики придумали.
впрочем армия так же бесполезна в руках мудаков как и деньги.
что то ольгинских не видать в теме)))
боцманов, дрюхмакеров, томасов,
мальбороМенов, амигов...
Видимо методички обновляются для нейтрализации)))
Ну если ты обновил методичку, то скажи, куда ваши п**добратия вложила бы ЗВР???
Тебе выше написали куда.
в Иран, Сирию, Северную Корею, Венесуэлу, Нигерию...
ОК, раз ты продолжаешь косить под идиота, отвечу. ЗВР вкладываются только в активы, имеющие высший кредитный рейтинг и в тех валютах, в которых мы ведем внешнюю торговлю. В общей структуре ЗВР наверняка и валюты этих стран присутствуют, но в мизерных количествах, поскольку основная торговля ведется в долларах. Так ясно или ваша команда и дальше будет тупить?
Stainless Steel писал(а)
Как же так??? ведь от $ одни беды, ничем не закреплённая бумажка,
да и США скоро будет раздавлен под собственным весом своего
ГосДолга либо Ёлустоун шибанёт.

Такова вн политика властей, США враг. ЕС геи.
Выходит опять россиянам наврали?
США то оказывается ликвидная страна)))
вы уж определитесь, заврались уже в корЕнь.
Тупица, понятие ликвидной страны не существует. Есть понятие ликвидных активов. И да. Американские облигации до сих пор один из самых надежных и ликвидных активов в мире.
Так когда Ёлостойн шибанёт?
и Когда пендосы будут раздавлены собственным гос Долгом?
свидетели секты ВВП любят их госДолг считать...
Когда Америка падёт? Шойгу как то собирался бомбить Вашингтон,
так когда же?
Понятия не имею. Спросите у Шойгу, раз он собрался бомбить.
Знаешь что я тебе скажу...
вы поклонники Путина тем и противны, что сначала орёте
"Да мы Омерику одной левой" "тополь санкций не Боится"
"Можем Повторить"
а потом рассказываете о ликвидности $
и их ценных бумаг, вы лицемерное племя.
Я как то уже писал, повторю, вы сектанты Путина должны молится на США,
"Боже Храни Америку"
Запомни и повторяй три раза на дню!
Где я орал про америку одной левой? Кто орет, к тому и адресуй свои посты.
точно.
"так не доставайся же ты никому!" (с)
я бы ещё обязал российских олигархов покупать недвижимость
в Иране и Северной Корее.
О! Вот и он!
Тот, кто одной рукой на ГФ орет, что все в стране украдено, а другой Сорокина пиарит.
Иди дальше Сорокину лижи, шизофреник!
ты о чем, болезный?
Перечитай, тут все буквы русские, может со второго раза поймёшь.
dream_alex писал(а)
Другими словами, рубль должен обеспечиваться чем-то....
В этой роли выступают гособлигации США...

отлично.
источник обеспечения рубля ясен.
неясно зачем он нужен тогда вообще.
сразу перейти на доллар.
ну как зимбабве.
Редкая сволочь писал(а)
сразу перейти на доллар

А как же ЭГО? Не все готовы стать прости...госпиди... в руках США в открытую )
ДимС
18.01.2018
Можно подумать она что-то получит в противном случае.
Pullse
18.01.2018
Вот поэтому мы вкладываемся, чтобы она схлопнулась ))
и ничего не получить.
садомазо на гос уровне
типа решили закидать Америку баблом $,
что бы она утонула в деньгах
А ха ха ха
Stainless Steel писал(а)
что бы она утонула в деньгах

или подавилась ими
Pullse
19.01.2018
.
Pullse
19.01.2018
описался "не схлопнулась"
Pullse
19.01.2018
описался "не схлопнулась"
Fukusima
18.01.2018
честное слово американского правительства - тонкий сарказм.
Зу
18.01.2018
Могли бы заводов, фабрик понастроить, например. Импортозамещение опять же.
так кудриноэкономика в действии. этого га-на нету, а министры адепты ВШЭ все на местах. один Улюкаев по залету присел, другие же продолжают исправно гадить Стране и ее народу.
-Zodiac-
18.01.2018
Медведь на воеводстве.
Глупый царь и хитрые бояре
ДимС
18.01.2018
Угу, и миллионы капитанов.
Blackpool
18.01.2018
Вы чем то недовольны?
Все эти "гадящие" ребята назначены сами знаете кем.
Все эти "проамериканские" действия одобрены сами знаете кем.
Так к кому вопросы?
вопросы то может и к нему, только следующий рвущийся к власти поведет еще более проамериканскую экономическую позицию. сейчас продают медленно и в розницу, при алеше и К начнут оптом и по-скорому.
Blackpool
18.01.2018
а причем тут "следующий рвущийся к власти", если "гадят Стране и ее народу" сегодняшние у власти?
или главное - алешу упомянуть?
так ты тут вроде за Алешу топишь и пруфы и ссылки на всякое либерастное говносми выкладываешь, как альтернатива нынешней власти.
капитан африка писал(а)
только следующий рвущийся к власти поведет еще более проамериканскую экономическую позицию

Например Грудинин? Который предлагает национализировать основные стратегические и пустить все накопления в развитие территорий? Где здесь польза Америке?)))
Добрый Монстр писал(а)
Например Грудинин?

очередной балабол. набор правильных слов.
то есть, предыдущий балабол вас вполне устраивает?)))

www.youtube.com/watch?v=fs0g9w3JQ1g&feature=push-lsb&attr_tag=1QPBisuAl_BE0_AK-6
шило на мыло?
Вы уверенны на 100%?
magelan
19.01.2018
Конечно, наших недалеких граждан все устраивает. От того и страдаем.
что сделал ты чтоб так не было? громко попукал на диване перед компом?
magelan
19.01.2018
Всегда голосую правильно.
Зу писал(а)
Могли бы заводов, фабрик понастроить, например. Импортозамещение опять же.

Не тупите.
Antro
18.01.2018
Планируется рейдерский захват правительства США
Хорошее вмешательство в экономику штатов
Как же так??? ведь от $ одни беды, ничем не закреплённая бумажка,
да и США скоро будет раздавлен под собственным весом своего
ГосДолга либо Ёлустоун шибанёт.
E U9 писал(а)
наверное я что-то не понимаю

Да. Ты что-то не понимаешь. Ты не понимаешь как расшифровываются буквы ЗВР. Как только осилишь, всё сразу станет на свои места и тупые вопросы ты задавать перестанешь.
djabel
18.01.2018
Потому и трясутся перед США, что все деньги там вложены
Вам не надоело тупить? Куда вы предлагаете вкладывать ЗВР?
djabel
18.01.2018
В собственную экономику. Строить мосты, линии связи, заводы, воровать технологии. Распахивать поля, заросшие лесом.
Как вы ЗВР собрались в поля вкладывать?
И как вы из распаханного поля собрались ВАЛЮТУ вынимать, когда она по назначению понадобится?

ЗЫ: Не позорьтесь.
shian
18.01.2018
как ты из омериги бушь вынимать если она объявит россию империей зла и заморозит все наши счета у себя?
Угу. Классный метод давления на РФ.
Ровно до тех пор, пока мы не начнём морозить американские активы. Сальдо не в их пользу может получиться. Да и мировой экономике кранты сразу настанут.
shian
18.01.2018
это больше похоже на оброк золотой орде чем на звр
Ну и куда бы ЗВР вложили вы?
shian
18.01.2018
золото бы никуда а валюту... хм а куда штаты вкладывают?
shian писал(а)
хм а куда штаты вкладывают?

Также покупают облигации других стран, вероятно.
Jen08
18.01.2018
А какие активы РФ может заморозить чтобы сальдо в нашу пользу было? Именно государственные активы США, а не частных компаний? А так американцы вполне себе замораживали активы Ирана, Ливии и кранты экономики почему то не настали. Понятно что масштаб не тот но тем не менее.
Госактивов действительно мало. Но если такое случится, то ситуация будет на грани войны, тут уже в ответных санкциях мелочиться не будут.
ИМХО, конечно.
Jen08
18.01.2018
Ну так я и говорю что по сути дела ответить нечем нам в данной ситуации. По этому в текущей ситуации не самый разумный выбор. Кстати в СССР в чем ЗВР были? не думаю что в облигациях США.
СССР почти 70 лет просуществовал, экономика была закрытая, ЗВР было намного меньше, чем сейчас, потому что они не требовались: курс рубля к доллару был фиксированный.
Jen08
18.01.2018
Я не вот что прям эксперт в экономике но почему нельзя тупо хранить в золоте там, в европейских облигациях, китайских ну накрайняк тупо доллары хранить в ЦБ?
ЗВР хранятся в той валюте, в котором ведется внешняя торговля. Если внешняя торговля в долларах, в юанях ЗВР хранить глупо.

Jen08 писал(а)
тупо доллары хранить в ЦБ?

Наличкой?
Jen08
18.01.2018
да. Ну или вклады в надежных банках делать. И потом облигации номинированные в долларах не только США выпускает
Наличкой такие вещи не делают. Это десятки тонн стодолларовых бумажек.
Облигации в долларах много кто выпускает, только не у всех надежность высокая.

А вклады в надежных банках морозятся абсолютно также, как и облигации.
Jen08
18.01.2018
ну десятки тонн ну и что. Уж лучше иметь гемморой с хранением чем в один прекрасный момент лишится абсолютно всего при малейшем обострении ситуации. Понятно что в текущей ситуации может и маловерятно. Но в 2013 году никто даже и предположить не мог что будет война на Донбассе и эпопея с Крымом.
Ну набьём мы подвалы долларовыми бумажками. А кто-нибудь у нас эти тонны бумаги брать будет?
Это ведь не торговля героином, где чемодан на чемодан и разошлись.
Jen08
18.01.2018
Что значит кто брать будет. Будет счет в цб или внешэкономбанке по которому можно будет переводить деньги и расплачиваться за товары и услуги в случае необходимости. и другие платежи совершать.
Дык наличкой? Или всё-таки безнал?
Jen08
18.01.2018
ну деньги вносятся налом или безналом на счет ЦБ. Ну как я допусти в банк на счет наличку кладу. И в дальнейшем платежи безналом совершать
Это потому, что у банка много и нала и безнала и он может туда-сюда тебе их менять. А в вашем плане у ЦБ, у которого только пару десятков тонн баксов, чтобы получить безнал, есть только один вариант: взять десяток Камазов и свезти эти доллары в какой-нибудь крупный иностранный банк, чтобы там этот нал себе в безнал на счет положить. Сами понимаете абсурдность таких действий.
djabel
18.01.2018
Никак разумеется. На это и расчет.
Поздравляю! Вы выиграли звание Идиот Непроходимый - человек, который не только ничего не знает, но и не собирается учиться.
djabel
18.01.2018
Завозите приз. Я жду
Пол Карасика писал(а)
Вам не надоело тупить? Куда вы предлагаете вкладывать ЗВР?
Если великая Россия без пендостана жить не может, то какой смысл пальцы растопыривать и строить из себя крутого пацана? Чтобы для хомяков спектакль разыграть?
Master RLT писал(а)
Если великая Россия без пендостана жить не может, то какой смысл пальцы растопыривать и строить из себя крутого пацана?

Что значит жить не может без пендостана? Без пендостана может. А вот без внешней торговли если и выживет, то будет очень-очень плохо. А внешняя торговля до сих пор в долларах, в основном. Поэтому и ЗВР формируются в основном в долларах. А чтобы доллары просто так не лежали на счету, их вкладывают под проценты в облигации. Так ясно?
Значит жить без пендостана не может.
Сталин - Хрущев - Брежнев могли, а нынешняя шушера не может. Да и не хочет по большому счету. Ей и так хорошо до сих пор было, вот до 29-го подождем, посмотрим чем веселуха зкаончится :)
Также, как и они без нас. Слишком тесная интеграция. Разорвать, конечно можно, но, повторяю, мировой экономике сразу трындец.
без России трындец мировой Экономике?
вы не сильно преувеличили значимость РФ в мировой экономике?
Нет, не сильно.
-Zodiac-
18.01.2018
Stainless Steel писал(а)
без России трындец мировой Экономике? <br>

ДА! как никак 1.7% мирового ВВП.
Урежь вам ЗП на 1,7% - умрете с голоду!
Урежь российский газ и нефть - половина Европы вылетит в трубу. Это для начала.
-Zodiac-
18.01.2018
По этому в Европе и приняли третий энергопакет
Пол Карасика писал(а)
Урежь российский газ и нефть - половина Европы вылетит в трубу. Это для начала.
Брехня же киселевская :) ... а вторая половина откуда будет кормиться? :)))
Неужели ни у кого в мире больше нет газа и нефти? ... не знал :)
Master RLT писал(а)
а вторая половина откуда будет кормиться? :)))

В том и дело, что ниоткуда. Нефть и газ много где есть, но если убрать Россию, цена сразу в небеса, а того же газа даже по заоблачной цене на всю Европу в танкерах не привезешь.
После исчерпания хранилищ жопа зимой началась бы очень быстро.
:)))
А как они жили во времена холодной войны не задумывались? ;)
Ну почему вы такие наивные? Верите любому тупому слову от кисель-тв
А во времена холодной войны нефть и газ поставлялись в Европу исправно, если вы не знали.
В Европе был соцлагерь, если вы не знали.
Вы же про холодную войну начали? Вот я про Западную Европу и говорю.
Они без нас?? Да Россия вообще ничто, в экономическом смысле, клоп. Сравните вложения в пендостан Китая, Японии и России. Сотри ее с карты - никто и не заметит :)

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...1%81%D0%B8%D0%B8
Несмотря на то, что, по данным за 2016 год, население России составляло около 2,0 % от общемирового, вклад страны в мировую экономику достигал 3,2 %[14]. При этом, однако, доля финансовых инструментов России в совокупных мировых активах составила около 1,0 %[15].
Лень с вами спорить по этому вопросу. Прочитайте хоть про палладий. politikus.ru/articles/32989-palladievaya-igla-rossii.html
-Zodiac-
18.01.2018
Однако, Юрин добавил - из-за того, что это "может парализовать всю мировую автомобильную промышленность", он надеется "мы все-таки не дойдем до того, когда нужно будет это оружие использовать".

====================================
что за дебилизм? в автокатализаторах так же применяется и платина.
Прикроют поставки палладия - перейдут опять на платину
Ну герои они как всегда герои, особенно в местных героических СМИ. Соловей и Кисель напели бы еще круче .... но несмотря на эту статейку, как я привел ссылку выше - "доля финансовых инструментов России в совокупных мировых активах составила около 1,0 %" ... не смотря на ваш хваленый палладий.
Дык вы собрались всю Россию с карты стирать или только ее финансовые инструменты? Вы уж определитесь.
Я ничего не собирался, мне просто непонятно как автомобили ездили в Европе и Пендостане до того как в России научились добывать и экпортировать палладий. Объясните мне уже.

Особенно если учесть что ваша статейка от 2014 года, и в ней заявляется что "На этой неделе цена на этот драгметалл, половина запасов и добычи которого находится в России, пробила исторический максимум. Это окажет влияние на цену автомобилей, медицину и рынок зубных имплантов.

Ну и на сколько повысились цены на авто и импланты с 2014 года? Объясните мне уже.
Master RLT писал(а)
Я ничего не собирался, мне просто непонятно как автомобили ездили в Европе и Пендостане до того как в России научились добывать и экпортировать палладий. Объясните мне уже.


Но больше всего в этом драгоценном металле нуждается автомобилестроение: палладий используется в производстве каталитического конвертера. Это специальное устройство в выхлопной системе автомобиля, предназначенное для снижения токсичности отработавших газов. Примерно две трети от объема добычи мирового палладия уходит на производство таких топливных экофильтров.

politikus.ru/articles/32989-palladievaya-igla-rossii.html

Об экологии сравнительно недавно начали задумываться. Вероятно, до этого автомобили загрязняли воздух больше.

А что там с ценами на зубные протезы я понятия не имею.
Да ничто, как были так и остались, ни имипланты ни авто катастрофически не подорожали :-/ Это вам соловьиный помет на уши навешали.

Об экологии сравнительно недавно начали задумываться. Вероятно, до этого автомобили загрязняли воздух больше.
Кто недавно начал задумываться об экологии? Европа и пендостан давно об этом думают, а Россия до сих пор не начала.
Фуфло эта ваша статья про палладий.
Master RLT писал(а)
Да ничто, как были так и остались, ни имипланты ни авто катастрофически не подорожали :-/

Вы хоть немного в экономике разбираетесь? А в имплантантах?
Я-то тут при чем? .... я до вас просто информацию донес, что с 2014 года никаких катастроф с ценами на авто и импланты не произошло. Так что можете дальше пальцы растопыривать, всем уже все понятно, что при такой политике Россия останется экономическим клопом, которая кроме "в глаза мне смотри" ничего больше не может.
Ну раз вы настаиваете, подскажите, где вы посмотрели цены на импланты в динамике?
Как только вы ответите на этот вопрос, я вам объясню про авто.
А где надо смотреть? На вражеских подпендосных сайтах? А вы потом скажете что это враги пути специально написали? :))
У меня друзья живут в Америке, Канаде, Европе ... сюда приезжают ставить импланты, и озвучивают цены которые там у них. В разных странах цены естественно разные, но за последние годы они только снижаются, как и на все остальное, что для развитых стран нормально в кризис :)

И не надо мне объяснять про авто. "объяснения" в стиле кисель-тв меня не интересуют ни разу.
Но самое главное - повторяю, ни о каком "они без нас не могут" даже речи нет. Пендосам на Россию глубоко пох, ибо "доля финансовых инструментов России в совокупных мировых активах составила около 1,0 %" :)
Да что вы заладили про эти финансовые инструменты?
E U9 писал(а)
мы им деньги, они нам санкции.
наверное я что-то не понимаю ?

д не, просто покупаем постепенно всю омерику, а потом заживем как короли, когда этой америке пиндец
про пенсионеров и детские сады не было еще?
так вот, следовало раздать им
Боже Храни Америку!
все верно, штаты это пока самый надежный актив.
а что, лучше раздать деньги регионам? так все равно же никакого развития не будет, деньги эти все равно в итоге в америке окажутся, боярам же надо новые дома и квартиры в майами покупать.
пусть лучше так.

а когда преступная власть воров сменится, то можно деньги уже и на развитие страны пустить.
Вы доллары регионам планируете отдать?
sneez
18.01.2018
че делать то? от баксов пора избавляться? или наоборот покупать?
luruva
18.01.2018
:-D
лучше бы раздали пенсионерам
Folk
18.01.2018
или садиков понастроили, по 2 штуки в каждом дворе!
не, лучше в фонд ремонта Алеппо и Пальмиры)))
-Zodiac-
18.01.2018
Как раз хватит бабушку Сорокена через дорогу в Каннах до виллы перевести
Bekas999
18.01.2018
..это есть такая мелочь для города М....700 жителей столицы с пропиской "Тверская", "Охотный ряд", "Маросейка" могут дать раз в пять больше...Или я не прав?
Koreyanin
18.01.2018
А где-то настойчиво писали и обсуждали про сумму в 110млрд.$ еще в 2016г.
luruva
18.01.2018
:-D
7109
18.01.2018
Что то как то мало. Надо бы еще добавить
E U9
26.01.2018
добавят, не сомневайся
Уже из последних сил гадим США, гадим... и все ни как)))
Ну так этой шобле прости........ (нае...ной, ....решкину и и прочей ....уете) прАцент капает. Тем хуже, тем лучше...
jsn
18.01.2018
А чё непонятного-то? Все в курсе, что Ротшильды правят. Вы чё, нет?
Osss
19.01.2018
Рокфеллеры тоже в курсе?
jsn
19.01.2018
Не, не катят.
yakadzum
19.01.2018
Обычная выплата дани, ибо войны просто так не проигрываются.
yakadzum писал(а)
войны просто так не проигрываются. ...


с этого места подробнее
FreeCat
19.01.2018
E U9 писал(а)
На $700 миллионов в ноябре 2017 года вырос размер российских инвестиций в казначейские ценные бумаги США.

ну не в биткойны же вкладывать ;-) :-D ...
skarabas
19.01.2018
E U9 писал(а)
наверное я что-то не понимаю

Я тоже не понимаю. Может, кто из знающих патриотов объяснит, зачем все это?
Osss
19.01.2018
а рублю ваще пох, я вот точно наверное ничего не понимаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов