--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянный запах в Верхних Печерах.

Жалуюсь
3100
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
The best
21.01.2018
там гдето была тема...я сначала не поверила, что так прям и зловоние.
впечёры надо переименовать в пердянск или говнянск. даже закрытые окна не помогают. на улицу ни ногой.
barsuk
21.01.2018
хорошая тема
The best
21.01.2018
актуальная тема.
barsuk
21.01.2018
отличная тема! хорошо что я не модер гф
The best
21.01.2018
тебе бы только одного мне пожелать)
barsuk
21.01.2018
если честно, то давно хотел пожелать чувств очень хороших
The best
21.01.2018
я на шарах воздушных чистого воздуха только полечу...боюсь спавиться, а там чистое топливо?)
barsuk
21.01.2018
желая тебе чистого!
The best
21.01.2018
злой человек...мягкого желают.
Баян. Вонь идет с очистных городской канализации. Эту особенность знают все, кто там достаточно долго живет. Т.е., какают все нижегородцы, а расхлебывают (вернее, разнюхивают) жители Печер.
то ли срать стали больше, то ли очищать хуже, двадцать лет там жил ничего такого не было.
Раньше люди, в основном, работали, а сейчас на форумах сидят. Вот и воняет )))
The best
21.01.2018
без интернета и меньше знали...зачем знающий народ правительству. а от сидения в интернете не пахнет.
Ksenonia
21.01.2018
Я тоже, пока училась, не замечала. А как стала работать в Печерах - заметила.
The best
21.01.2018
+100500... скоро по запаху во всех других районах узнавать начнут.
The best
21.01.2018
второй вариант...такого раньше не было. осталось только какашкам в окна прилетать.
Astaf
21.01.2018
Раньше впечерах столько домов не было. объем говна был в разы меньше.
The best
21.01.2018
я как 30 лет.
повторяюсь... я кукурузу на соседних полях воровала)
Resident Beaver писал(а)
то ли срать стали больше, то ли очищать хуже, двадцать лет там жил ничего такого не было. ...

просто раньше были не такие привередливые
djabel
22.01.2018
И то и другое. Люди то, как известно, г....но! www.youtube.com/watch?v=mLCrC_MY41w
Millanna
22.01.2018
Да и сейчас нет такого.
zloi52
22.01.2018
Resident Beaver писал(а)
то ли срать стали больше,

а вы заметьте сколько стало продуктовым "пятёрочка" , "магнит" - на каждом углу - люди стали больше жрать
The best
21.01.2018
давно живу и знаю. снизили финансирование очистных и вот результат... два года как жители мечтают, чтоб ветер с их стороны не подул...Вы мне сказку не раскрыли.
Да нет оттуда вони вроде.
В позапрошлом году нас оттуда чоповцы выгнали - от скуки заехали и стали хулиганить. Это конечно отдельная тема, но - не воняло.
The best
21.01.2018
приглашаю на экскускусию по зловонию....недорого.
вот летом болелы импортные приедут...
Пусть сразу туда и едут, и жить там остаются... в зелёную книгу нижегородского охотхозяйства можно будет вписать ещё одну страничку :)
The best
21.01.2018
Вы доход не представляете?
ЛЮБОЕ ГОВНО. СУВЕНИР.
Ну то всего лишь на месяц. И то шевелиться уже прямо щас надо начинать, а то не пустят. Если уже всё не забито.
Но стабильный многолетний доход на мой взгляд приятнее, без всех этих эксцессов.
The best
22.01.2018
это надеюсь, что всех граждан из золотых коёмок кушали...и внукики тоже.
Ничего подобного к сожалению.
Хотя я бы ни разу не отказался.
The best
22.01.2018
когда расстает снег и
рассфальт размёрзнет
толькоко, тогда мы встретимся слуга
The best
21.01.2018
не доедут....до печёр...поэтому мы к ним)
ни впечеры,ни в краснуармию..
The best
21.01.2018
я так понимаю Вы космонафт.
kuzmy4
21.01.2018
Эх и крепкая у вас печень, дамочка! :)
Она у нее деревянная, как у настоящей Буратины))
The best
21.01.2018
случайно не Вы накакали так, что по всему городу разнесло?)
The best
21.01.2018
дада...из деревни я...вот в ароматы и погрузилась...
Я с детьми сегодня была на пл. Советской. Как вышли из маршрутки, в нос ударила вонь. Сын спросил: "Мам, а почему так говном пахнет?" А я и не знаю, впервые такой аромат на Советской ощущала. С Печёр, что ли, нанесло?
The best
21.01.2018
кстати откуда бы ветер не дул, всё тем же самым пахло.
в Опалихе не пахло, доехала до дома на такси(я не буржуй)... и тут свистки пляски...на улице никого...и вдруг в нос...не дышала до дома два метра...
сочуствую... в детстве меня смущал запахом только автобас экар с выхлопной трубой вовнутьрь... однофигственно понимаю, что городское всеобщее ....эээ...слова закончились...здесь не выразиться, если за пару метров ты отравился этим водородом....
наши люди на такси не ездят (с)
The best
21.01.2018
а Вы читали оукпжушенщ5шнз6ш....а я да...чо скажите?)
неразборчиво пишите.
The best
21.01.2018
ТАК РЕШИШИЛА УПОДОБИТЬСЯ)
а так....что там с погодой на матчи и как прикинуться умным человеком?)
iZverG
21.01.2018
Экар? Мда...
The best
21.01.2018
он обещал...когда у Вас Экар улетит.
но хватит одного.
Trushel
21.01.2018
живу на пл. Советской- ничем сегодня не пахло...
Днём (в начале второго) вышли из маршрутки и бегом в Жар-птицу от такого духана. Когда шли обратно, воздух был свежий, не пахло. Возможно, ветер поменял направление к тому времени.
это ещё что, городские. скоро вы в своём говне тонуть станете. но вам всё равно. вы и в овраге станете коробки спичечные, которые квартирами зовёте, покупать. ой, глядел я ваши студии... у нормальных людей санузлы больше...
The best
21.01.2018
зря грешите... всегда за собой всю грязь в мусорку... за всех нельзя говорить....даже, если кто не может уберу...не люблю, когда грязь за собой оставляют.
восточный ветер *bad*
The best
21.01.2018
востчный суховей для наших широт не характерен, но вот и пришла его пора...
на западный переменится и вздохнём...
какой-то он мокрый))) суховей
The best
21.01.2018
согласна... сравнила со степью, я там выросла...
у нас снежно... дорожи в деревне бось ехать расчистить, чтож лопата в руки....
В пятницу воняло даже на Усилова. 10 лет там учился никогда не воняло.
На очистных какой-то ахтунг похоже...
Tom-Cat
21.01.2018
Прорвало)
The best
21.01.2018
хотела съязвить, кто направил...
Libra*
22.01.2018
В пятницу почти весь Советский район даже вонял., аж до Лядова.
Tom-Cat
21.01.2018
Собака больше не лает?
The best
21.01.2018
собака лает, ветер дует...это об этом поговорка?
верю только в Дедмороза.
Greg-93
21.01.2018
Так элитный район. Так пахнет элита.
Для вас ипеневских - Печеры как красная тряпка для быка. Чуть что сразу верещите про элитный. Выпейте чего-нибудь от комплексов что ли...
Greg-93
21.01.2018
Ну примерно также как для вас Автозавод. Не так ли? :)
smusmumrik писал(а)
Для вас ипеневских

твой адрес минина 1 что ли?

или я недопонял?
The best
21.01.2018
я нищеброд... мне каждая ветринка сквозь рваную ковту и отсутствие обуви, это замёрзнуть в сугробе.
я Вам при последней лучине говорю... интернкт отлючили... дайте хоть корку хлебушки и част Вашей сшлковой простыни, для памяти.
The best
21.01.2018
розами...не забывайте этот запах.
16ninelll
21.01.2018
<< ни впечеры, ни в красну армию...>>)
The best
21.01.2018
а я и коня запрягла и избу разожла)
16ninelll
21.01.2018
The best писал(а)
а я и коня запрягла и избу разожла) ...

Ну,так Вам ничего не стоит и ароматы от ОС в обратную сторону от Печер направить...)
The best
21.01.2018
теперь не стоит)
Deacon
21.01.2018
Всё нормально. Запах патриотизма. Потерпите до марта :))
The best
21.01.2018
опять назад, это разрушить и сохранить.
Надо в прокуратуру писать, пусть проверку проводят.
На станции аэрации давно уже мощностей не хватает и они, видимо, всю парашу в Волгу сливают.
Раньше в отстойники перекачивали, где из параши через несколько лет торф образовывался. Сейчас там торф вывозят, а свежей параши нет.
The best
21.01.2018
а параша с небес явилась...нагадила и смылась.... и смотрят теперь над опытом?
там всегда были кукурузные поля. и я вообще-то давно предлагаю убрать все эти постройки, называемые верхними печёрами и восстановить поля.
можно применить севооборот кстати и выращивать там не только кукурузу.
The best
21.01.2018
всё сделано до нас)...
Убри*
21.01.2018
верно, верно. Остро не хватает кукурузы, брюквы, овса. Конопли там. Пора все сносить и сажать.
The best
21.01.2018
всё бы Вам покушать)
Убри*
21.01.2018
не, это для души.
The best
21.01.2018
ничего не знаю, а обед по расписанию)
Убри* писал(а)
Остро не хватает кукурузы



дело вовсе не в этом. те кукурузные поля не приносили кукурузы. это просто было эстетичнее.

убрать печёры и оставить опять как было надо потому что без построек эти холмы выглядят идеально.
а не потому что некоторым из женщин не хватает кукурузы.
Убри*
21.01.2018
когда в печерах еще ничего не построили, отец водил меня туда маленькую и фотографировал среди ромашек. А однажды притащил старый унитаз (мы как раз дома поменяли) и сделал концептуальный снимок - одинокий унитаз на холме, а кругом никого, и тишина. Еще там где-то росли дикие груши, это я точно помню, мы рвали. А теперь я там живу. Может быть, даже на том самом месте, где отец фотографировал унитаз. Столько воспоминаний.
Убри* писал(а)
отец водил меня

откуда водил?
Убри*
21.01.2018
из 4 микрорайона.
ясно. тебя водили когда печёры уже начали строить.
Убри*
21.01.2018
ну не все сразу, видимо. Их в 70-х годах начали строить. Уточнила в википедии. В памяти остались вполне безлюдные заросшие холмы.
The best
21.01.2018
без ваших бумажек начали...
iZverG
22.01.2018
Теперь понятно, кто там карму испортил концепцией)))

ЗЫ. Унитаз-то он утащил обратно?
Убри*
22.01.2018
не помню, но что-то подсказывает мне, что там и оставил)
Millanna
22.01.2018
Ыы! Веселое детство - это хорошо!
The best
21.01.2018
это моё родное гнездо!
кыш уборг.
The best писал(а)
уборг


подпись оценил.

а гнездо херовое у тебя. поля бы вернуть на те места - вот тема.
The best
22.01.2018
построй сам, а не конючь.
Astaf
21.01.2018
Просранная Россия.
Millanna
22.01.2018
!!!
ничего. главное, чтобы не химикатами
Убри*
21.01.2018
человеческий помет
он ядреный, он проймет
и куды целебней меду
хоть на запах и не мед.
вот.
The best
21.01.2018
заболела
не беда
сьешь лягушку из пруда


ни поможет никогда,
если больной и навсегда.
на этом Леночка отрубилась.......
The best
22.01.2018
всплыло?
POM@H
22.01.2018
Запах жесть, похоже очистные сооружения на чем то экономят, лет 10 назад такого запаха не было.
Почти каждый день на прошлой неделе воняло( Прежде, чем проветривать квартиру, всегда нюхаю стоит ли. В субботу вечером легкий запах был даже возле Этажей, уж не знаю с Печер надуло, или там что-то случилось.
Mike69
22.01.2018
Я, конечно, не эксперт в этой области, но по моим скромным наблюдениям (не настаиваю на 100%-й точности) в Печерах существует 2 типа "вони". Но массовый обыватель, как обычно это бывает, всё сваливает в одну кучу. Итак.

Первый - с очистных сооружений. Банальный запах канализации и фекалий. Был всегда с начала работы этого комплекса, но достаточно редко. Видимо в силу определённой "розы" ветров".

Второй - выбросы с каких-то предприятий. Достаточно тошнотворный, очень идентичный запаху НМЖК в районе Сормовского поворота. Впервые его заметил (унюхал) примерно лет 6 назад. Сначала это было редкое явление, но с каждым годом Печеры накрывало всё чаще. Подметил, что, как правило, запах распространяется при пасмурной погоде и плотной низкой облачности. Мне трудно сказать, сменилась ли это "роза" ветров, и теперь с масло-жира в Печёры тянет. Или может быть это Кстовская промзона нам что-то стала подкидывать, но к запахам фекалий этот никакого отношения не имеет.
Повторюсь ещё раз, не специалист, могу ошибаться. Может теперь фекалии пахнут по другому, но я склоняюсь к промышленным выбросам.
The best
22.01.2018
проснулись местные алигархи
Millanna
22.01.2018
Согласна. Именно с очистных запах приходит редко, пару-тройку раз в год в весенне-летний период.
В весенне-летний период может может прилетать ароматное облачко от Речки Срачки, что течет по дну Касьяновского оврага.
Millanna
22.01.2018
Это в Кузнечихе котрая? У Радиорынка? Маловероятно. Кстати, мы там уток по осени наблюдали.
Millanna
22.01.2018
Не надо физдеть. Вы понятия не имеете, что значит постоянный запах. Примером постоянного запаха в жилом микрорайоне можно считать ситуацию в районе Сормовского поворота и НМЖК. Никакого постоянного запаха в Печерах нет.
The best
22.01.2018
когда в Печеры приезжаете сразу в противогазе?)
Lissonka
22.01.2018
Не угодишь вам, то масложиркомбинат воняет, то печеры теперь. Нежные все какие стали ;)
Представляете, я работаю недалеко от НМЖК, а живу в Печерах. Нюхаю круглосуточно)))
"Вашу маму и там и тут передают" (с)
Lissonka
22.01.2018
Давно у вас такая чувствительность к запахам ? Солененьких огурчиков не хотца ? ;)
P.S. Шучу, конечно.
The best
22.01.2018
если дует ветер с масложирного, то и труп унюхает.
Lissonka
23.01.2018
Ой, не скажите. Ольфакторная система у всех людей развита по-разному, к тому же некоторые заболевания могут давать проблемы обоняния, например, синдром Паркинсона. Ну, и вообще, с возрастом люди теряют и зрение, и обоняние, и слух.
Местные жители едят странную еду и попахивает. Традиции надо уважать.
The best
22.01.2018
на входе хорошая еда, а на выходе другая.
zloi52
22.01.2018
даже у "фантастики"..там, кстати, строят жилой дом прям напротив "фантастики" - цены на квадратные метры как в Москве
The best
22.01.2018
эээээ...фантастика рядом...ждёт мечта)
Aeg84
22.01.2018
Конкретно на какой улице вы учуяли запах?

Живу в В.печерах, от силы раз в год что-то бывает кратковременно, пару часов.

В этом году и прошлом - запаха не было.
The best
22.01.2018
Нижне Печёрская
Будите воевать с вонью?
честно, вышла из такси в ад...как под носом нагадили.
Aeg84
22.01.2018
Это вам вероятно из Кузни несет.
На Казанском шоссе запаха нет уже больше года.

Хотя частенько бываю в царевских домах запаха не замечал ниразу.
The best
22.01.2018
я прекрасно знаю район. в 70й школе учились7
Kalimera!
22.01.2018
На Казанском шоссе воняет с изрядной периодичностью. 2-4 раза в месяц. Живу рядом с ФСБ. Последний раз - пару дней назад.
Aeg84
22.01.2018
и подолгу вы запах этот чувствуете?
973
23.01.2018
Живу около Руси, запах периодически, окна не откроешь проветрить.
На прошлой неделе вечером забирала ребенка из школы (7-ая), спрашивал, почему пахнет овном на улице, дышать было невозможно. В этом году уже пару раз точно была вонь и подолгу.
calmar
22.01.2018
У 6 го корпуса Политеха воняет в любое время года при Юго восточном ветре.
Aeg84
22.01.2018
вокруг политеха часто гуляю с ребенком, где вы эту вонь находите?

Выходит все кто живет в Александровской в коттеджах должны бегом избавляться от такого жилья.....ввиду постоянной вони?
calmar
22.01.2018
А вот это загадка,при такой цене за землю там.
Aeg84
22.01.2018
там и сами дворцы стоят денег
calmar
22.01.2018
Так о том и речь,и главное далеко "не последние" люди города не могут избавится
от этого говна под носом.
Aeg84
22.01.2018
Так может просто его там нет - этого запаха и это все домыслы и тп?

Да и откуда он будет, если все хорошо продувается на холмистой местности, или в моем микрорайоне удачно расположены дома и ветер гуляет вдоль домов в направлении север-юг?
есть запах
при восточном и юго-восточном ветре (хорошо, что он относительно редкий)
не знаю.
может насморк у них
Aeg84
23.01.2018
ок, если такое большое количество людей чувствуют запах, вы куда-нибудь писали в надзорные органы на это?
если поступит хотя бы сотни две жалоб на запах в одном районе, глядишь и проверку организуют и найдут источник.

Или только на форуме можно плакаться и осуждать?
Там по моему только со съезда с сенной площади выхлопом воняет в будни, но это уж никуда не деть, машины если только убрать совсем...
Убри*
22.01.2018
Вот пристали к Печерам. Сегодня утром воняло тем же самым в районе Термаля. Приокский район, блин! По всему городу прет.
The best
22.01.2018
окна закрыла,а ккак хочется свежего воздуха.
а тот, кто мне молот повнил в аду горит.
опять выпимши!... *всплеснул руками*
The best
24.01.2018
это ты всё про себя, бедолага.
gallaxy
23.01.2018
Это к вам из Печер доходит. Представляете что в Печерах? Очистные вниз по матушке от Печер.
gallaxy
23.01.2018
Классно же! Подпустишь тихонько - никто и не заметит. А если бы не воняло, так бы сразу замечали)
Элита, хуле...
kazual
23.01.2018
"Илитный" район нашего колхоза, эксклюзивный запашок нечистот и испражнений для счастливых обладателей ипотеки в "илитных" новостройках Верхних Пещер )))))))))))
Просто мощностей очистных сооружений там давно не хватает. А там всё стоят и строят многоэтажки... и каждая не меньше 20-ти этажей! Около Ленты какой то березовый жк, потом км мегаполис, красная поляна...да и с другой стороны Родионова новостроек тьма.
kazual
23.01.2018
Кот Барсик писал(а)
А там всё стоят и строят многоэтажки... и каждая не меньше 20-ти этажей! Около Ленты какой то березовый жк, потом км мегаполис, красная поляна...да и с другой стороны Родионова новостроек тьма.

И вся эта "илита" дружно в туалет ходит на ежедневной основе)
Естественно !)))
Кот Барсик писал(а)
красная поляна


красная поляна к городу не относится если чО
А это неважно
В Роспотребнадзор жалобу? Не? Интересен источник (новые "мощности" Кстова или очистные?) и статистика здравоохранения по заболеваниям (ОРВИ, легочные, аллергические) в близлежащей округе.
gallaxy
27.01.2018
И тишинаааааа.......
To-ov.il
28.01.2018
..да, станция аэрации внизу, где Подновье. Лет двадцать, больше, раскопали квадратные километры территории под фекальные воды вместо самой очистки- пусть природа расхлёбывает. А что, раньше не было, или меньше,- когда не перерывали?
gallaxy
14.02.2018
Вчера была вонища знатная. Начиная от кольца рокадки с апофеозом у Ленты. Как там люди живут не представляю...
The best
14.02.2018
Принюхались. Я сбежала в деревню)
gallaxy
14.02.2018
Буду вести статистику в Вашей теме, отписываться про запах. Если Вы не против.
The best
14.02.2018
Поддерживаю и одобряю.
vp
14.02.2018
....наверняка завидуют проживающим рядом с НМЖК... ;)
Сейчас опять воняет( может, нам каждый раз при запахе каждому звонить в экологическую службу? Чтобы их задолбать, и они меры приняли
Интересно природа устроена.
Не один год там гуляли прямо у стен этих очистных сооружений, что даже охрана нас оттуда прогоняла - мол стратегический объект, валите отсюда хулиганы хреновы (потом по ряду причин забросили это развлечение). Но никакой вони не было зафиксировано. А теперь она оказывается на все Печёры вонять начала. С чего бы?
Город растет, дома строятся, а очистные как были, так и есть, ещё и экономят на всем. Плюс роза ветров меняется. Тут важно не столько почему воняет, а когда это закончится!
Inmo72
19.02.2018
Вонь дерьмом не самое страшное, центр хим. промышленности теперь под боком- вот где беда
Andrewkha
24.07.2018
Уже 2 недели подряд по вечерам вонь ужасная, на ночь окно открыть невозможно. Куда обращаться?
Blondex
24.07.2018
Да там уже и днем воняет...
Andrewkha
24.07.2018
Днем я на работе :) Ну и по ощущениям по утрам не так..
Blondex
25.07.2018
А я днем мимо еду, заметил что больше вонять стало днем
flockator
24.07.2018
к Трампу, это они остановили гольфстрим.
The best
24.07.2018
Сначала найти источник зловония.
Andrewkha
24.07.2018
И кто этим должен заняться?
The best
24.07.2018
park72.ru/socium/177363/
вот как пример.
Andrewkha
24.07.2018
Обнадеживает
так очистные же
zloi52
24.07.2018
Andrewkha писал(а)
Куда обращаться?

обратите внимание, не сливают ли по близости "говновозки"
The best
24.07.2018
это выдумки для детей.
Зато какую детскую площадку вам построили, а вы все про вонь овна...
The best
24.07.2018
С очистных сооружений перестанет дуть и будет всем счастье.
на несколько дней
Andrewkha
24.07.2018
Детская площадка отличная, не спорю. Но, если выбирать меджу двумя, я предпочту отсутствие вони
может жилье подешевеет
ЧМ закончился. Предприятия заработали в полную силу.
+ самолеты летают..и вертолеты... очень низко..
Плюс воды нет ни горячей, ни холодной))
Dilam
25.07.2018
gagarochka писал(а)
Плюс воды нет ни горячей, ни холодной)) ...

это скорее минус
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов