--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли бить детей?

Размышляем
990
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На кадрах видно, как школьники трясут пластиковую сферу, пытаясь достать оттуда деньги. Когда их попытки не увенчались успехом, хулиганы подожгли емкость со всем содержимым. Увидев вспыхнувшие купюры, подростки с места происшествия сбежали.
Место действия Саранск. сожгли ящик с пожертвованиями для больного ребенка

www.youtube.com/watch?v=-OKczhYgnxw

Вот интересует Ваше мнение. Что делать с такими ублюдками? (другого слова у меня нет)

мое мнение: пора понизить планку уголовной ответственности до 12 лет. все эти АУЕшники уже границ не видят.
Osss
23.01.2018
это антиглобалисты-анархисты, они против денег
kangaroo
23.01.2018
Тихий Дон писал(а)
пора понизить планку уголовной ответственности до 12 лет.

Какой бред. Родителям нужно вдуть в 500-кратном размере
+153, такие методы быстрее воспитают.
А уж откиздят они своих чад сами.
а те наученные в школе подадут заяву..
Olle-84
23.01.2018
Этих уже бесполезно, только озлобятся еще больше. Я за понижение возраста уголовной ответственности, и за то, чтобы родители отвечали по полной. И на учет ставить семью, чтоб участковый через день ходил и органы соцопеки
а взрослых за то же самое - тоже бить?
а взрослых уже суд посадит...а эти ублюдки максимум месяц будут в пдн ходить отмечаться... и считать дальше себя безнаказанными..
Против взрослых есть законы. Мелкое хулиганство скорее всего.
Anselm
23.01.2018
нужно вообще тему попрошаек прикрыть, тогда без вкусняшек останется значительно больше деятелей, чем несколько малолетних придурков.
убираем такие копилки во всех ТЦ и других массовых местах, вносим в список запрета рекламу сборов на ТВ и в других СМИ, запрещаем частный и самостоятельный сбор на любые цели, как незаконное предпринимательство, прием только через специализированные фонды безналом. уличных попрошаек на принудительные работы на пару тройку лет, если сами найти не могут. если попрошайка инвалид-отмена пенсии по инвалидности.
Там лобби посильнее нефтегазового будет. Это же самый простой и законный способ отмывания денег.
давайте не будем путать мошенников и матерей, которые не в состоянии оплачивать реабилитацию своему ребенку.
Полные семьи как правило не занимаются сборами на реабилитацию, там папы на трех работах вкалывают на лечение, а есть семьи, где папаши свалили из семьи после того,как родился инвалид, и мать остается с ребенком с пенсией по инвалидности+пособие по уходу за ребенком, не имея возможности работать. В сумме это 17500, глядите,как бы они не зажрались там вдвоем на эти деньги

Если с ДЦП-шкой заниматься реабилитацией и если не заниматься - это два разных человека вырастут. И не надо за всех решать - я например не удавлюсь 100руб перечислить, если знаю, что это реально на реабилитацию ребенку-инвалиду. И многие так - по крупицам хоть чууууточку, но делают этот мир лучше

И кстати из моего богатого жизненного опыта - не надо таких резких высказываний, жизнь как правило потом вас потыкает именно в эти тапки
kisstochka81 писал(а)
давайте не будем путать мошенников и матерей, которые не в состоянии оплачивать реабилитацию своему ребенку. <br> Полные семьи как правило не занимаются сборами на реабилитацию, там папы на трех работах вкалывают на лечение, а есть семьи, ...

Вы прочитали пост? Вы его поняли? Это бизнес. Деньги эти ребенок скорее всего не увидит. Эти деньги прямиком к мошеннику поступают. Т.е. вы не помогаете больным детям, вы кормите преступников. И помогаете им всячески развиваться в этом направлении. Если хотите помочь - для есть фонды.
Вы обнаруживаете полное незнакомство с вопросом(и я рада за вас, хорошо,когда не знаешь эту сторону жизни). С фондами этими все не так просто.Скажу лишь, что мошенники даже гопают карты банковские мам ДЦП-шек,которые собирают на лечение. Мамы реальных детей выкладывают подтверждающие документы в сеть и вообще всячески готовы подтвердить свои диагнозы.

Дети видят эти деньги, они помогают им максимально адаптироваться ко взрослой жизни

Сволочей везде полно, и согласна, что эта сфера для них прямо благодатная почва, увы(
kisstochka81 писал(а)
Вы обнаруживаете полное незнакомство с вопросом(и я рада за вас, хорошо,когда не знаешь эту сторону жизни). С фондами этими все не так просто.Скажу лишь, что мошенники даже гопают карты банковские мам ДЦП-шек,которые собирают на лечение. ...

Вы о чем сейчас пишете? Я конкретно про стеклянные ящики. Где вы посмотрите отчетные документы, с этих стеклянных ящиков?
Вот я конкретно сама делала стеклянные ящики в магазины. Для матерей, которых я лично знаю.Прежде чем эти ящики в магазине поставить, мама договаривается с администрацией магазина, показывает все документы вживую и ребенка показывает, чтоб вообще получить на это разрешение.

Еще я делала такие ящики для женщины с опухолью в голове.У нее есть ребенок - шестилетка на тот момент.Благодаря этим ящикам собрали нужную для операции в германии сумму(у нас отказались от нее врачи), вот уже года 2-3 прошло, операция успешная, ребенок не остался сиротой. А кидали-то в эти ящики и рубли и десятки. С миру по нитке- спасенная жизнь.
хорошо, поверю вам на слово, но класть туда деньги не стану всё равно, думаю, что большинство таких ящиков всё же мошенники
ну это личное дело каждого) если бывают приступы альтруизма, можно и ближнему помочь, кого ты точно знаешь, да даже хотя бы и соседям
kisstochka81 писал(а)
ближнему помочь, кого ты точно знаешь, да даже хотя бы и соседям ...

я вот именно этого и придерживаюсь
нЭнС
24.01.2018
стеклянным ящикам не верю
И не думаю,что адм.магазина в состоянии разобраться-что это? безвыходный случай,когда единственная клиника в Гармании делает уникальные операции-или просто сбор средств на "медицинский туризм".Когда ушлая предприимчивая мамаша собирает под благовидным предлогом чужиме деньги,чтобы грыжу ребёнку прооперировать не по месту жительства.а ещё и скатавшись в Германию.И такие случаи встречал.
А что иноклиники с удовольствием принимают любых наших больных-так почему бы нет? Они ж живые деньги везут.И Пусть им сделают примерно то же,что и у нас,но" не из своего же кармана" мать платит,а м.б. ещё и в прибыли останется-как наследники одной нашей гламурной певички\актрисы...
Так что-моё мнение: Прямые сборы-зло и крепкое подозрение на нецелевое использование.
Хочешь помочь-перечисли в фонд. Там хотя бы профессионалы бумаги просмотрят,скажут как избежать излишних трат и м.б. и с клиникой поторгуются,если часто с ней контактируют.
нЭнС писал(а)
Так что-моё мнение: Прямые сборы-зло и крепкое подозрение на нецелевое использование.
Хочешь помочь-перечисли в фонд. Там хотя бы профессионалы бумаги просмотрят,скажут как избежать излишних трат и м.б. и с клиникой поторгуются,если часто с ней контактируют.

Вот задайтесь целью, займитесь. Попробуйте "сунуть" кого то в очередь в этот фонд. Посмотрите, сколько лет пройдет, прежде чем дойдет очередь до конкретного ребенка, которому вы решили помочь попасть в этот фонд. Познакомьтесь с этим ребенком, повозите его на инвалидной коляске, на бесплатной, на которой невозможно ездить, которую невозможно приподнять над плинтусом.

Попробуйте хоть в одном магазине ящик поставить, и увидите, как трясет администрация все документы и проверяет и как их уговаривать нужно

сытый голодного не разумеет конечно.
Скажите, а личности, которые у дороги с водителей деньги клянчят, они тоже реальным детям помогают? На них ещё майки такие с надписью "Поможем детям" и документы какие-то показывают и даже фото детей.
Я не знаю насчет этих личностей, попрошайная мафия это или реальные волонтеры. Им не даю денег,т.к. они работают,не показав никому подтверждающих документов
Как раз документы они и показывают, даже рассказывают истории со слезами на глазах.
ЗЫ нет уж, ну их все эти стеклянные ящики, уж если кто-то может помочь, так помогать напрямую, конкретно тому ребёнку. А документы "настоящие" сейчас не проблема сделать.
+1
Тогда эти малолетки будет жечь что-нибудь другое. Дело не в копилках, а в отсутствии воспитания.
Тихий Дон писал(а)
На кадрах видно, как школьники трясут пластиковую сферу, пытаясь достать оттуда деньги. Когда их попытки не увенчались успехом, хулиганы подожгли емкость со всем содержимым. Увидев вспыхнувшие купюры, подростки с места происшествия сбежали.

судя по видео, все не так. сначала они ее изучали и пытались видимо достать. далее им пригрозил охранник (причем какими словами, мы не знаем), далее в отместку они ящик подожгли и спокойно ушли. что делать? судить по закону. если вы ребенка бьете, он потом будет бить кого-нибудь другого, так что этот мир "поучительными" пинками не улучшить. да и люди, которые оставляют прозрачные ящики с деньгами в общественном месте, должны быть готовы к тому, что это кого-нибудь заинтересует. я в такие ящики никогда не кидаю деньги, уж лучше тогда просто на улице раздать прохожим, хоть спасибо скажут.
Горького дедушка по субботам бил розгами для профилактики. Великий человек получился. 12 лет исполнилось - иди зарабатывай. Распустили молодёжь. Зачем 11-12 лет школы, 5-6 лет института, чтобы раскладывать памперсы на полках?
Жизнь изменилась, более тепличная, страдать не обязательно сейчас, вас видимо не предупредили.
Но своих детей вы вольны выкинуть из дома хоть в 14 лет.
*АкробаткА* писал(а)
Горького дедушка по субботам бил розгами для профилактики. Великий человек получился.

величина его связана прежде всего с революцией, в настоящее время в тухлые оппозиционеры записали бы. да и откуда вы знаете, что он никого не обижал? детские травмы живут с людьми всю жизнь и являются корнем их загонов и бедствий.
*АкробаткА* писал(а)
Зачем 11-12 лет школы, 5-6 лет института, чтобы раскладывать памперсы на полках?

человек волен делать что угодно. раскладывать памперсы экономически выгоднее, чем работать школьным учителем или врачем в нашей стране, и усилий требуется меньше, и вины общества здесь нет. матери и ребенку глубоко фиолетово, что папа раскладывает, памперсы или боеголовки. если он регулярно приносит в дом деньги, цветы и гостинцы, и при этом не срывается на родных от усталости, значит все в порядке.
horntail
24.01.2018
Вас били? И каким вы выросли человеком?
пороли и еще как.. и нормальный вырос...
horntail
24.01.2018
АкробаткУ спрашивала.
Её по голове часто били, чем то тяжёлым )))
Можно и нужно , хворостиной по голой жопе , чтоб неделю сесть не могли .
То , что не доходит через голову , прекрасно залетает через жопу .
Бить не нужно, а пороть иной раз необходимо.Причем чем раньше,тем лучше.
Представляю как вас пороли, если вы стали таким умным.
Вообще не пороли,а надо было бы..
Детки -это одни из самых жестоких созданий, поскольку ещё тормозами пользоваться не научились.
Посмотрите вон, что в школах творится. Такая кавайщина.
Адяшка писал(а)
поскольку ещё тормозами пользоваться не научились.

Не только проблема в тормозах. Это ещё и самоутверждение в коллективе.
Суть-то ясна.
Так-то да.
Геннадий Букин писал(а)
а пороть иной раз необходимо

= не менее важно и на свое лицо посмотреть, после принятия озверина и перекошенное гневом и зверством...
Пороть в гневе нельзя.Этим самым только испугаешь ребенка и толку не будет.
Геннадий Букин писал(а)
Пороть в гневе нельзя

а какое чувство должен будет испытывать "избивающий"...?
когда не гнев, не ярость, не злость...
тогда ... радость, удовольствие...
...
ну, всяко не равнодушие и не штиль будет в душЕ.
Такое же в точности,когда порящий помогает делать уроки поруемому)
Геннадий Букин писал(а)
уроки

ой, вот не нужно науку путать с истязанием)
Истязание - это конечности гвоздями приколачивать, а порка детей - как раз наука)
За экономические преступления штрафы, за мокруху и тяжкие уголовка.
Если не по возрасту умный пионер увёл у бабушки с карточки тыщ 500, всё что нажито непосильным трудом - это экономическое будет или тяжкое?
horntail
24.01.2018
В наше время, скорее, бойскаут.
Да сам был свидетелем (не в уголовном смысле) трёх таких преступлений.
И что думаете кого-то осудили? Да даже не отыскали. Хотя как такое возможно - непонятно. Бред же.
Хотя за пост вконтакте мигом дело заведут и сразу срок выпищут зо экстремизм.
AlexeyNi
24.01.2018
У современной молодежи, бойскауты - уже не модно.
А у современных бабушек в моде уже не карточки, а криптовалюта

www.youtube.com/watch?v=vUUdE3ARdNo
Это экономическое, заплати 500 тыс, штраф сверху и спи спокойно.
POM@H
24.01.2018
штрафы на родителей, причем приличные.
а они уже типа сами их отп....
POM@H
24.01.2018
раньше вообще всех подряд за провинность лупили розгами, кроме царских особ, и ничего достойных людей поболее было чем сейчас.
вот и я за публичную порку... может другие подумают...
не надо деньги где попало оставлять
????
деньги без присмотра и в легком доступе провоцируют как хулиганистых детей, так и хулиганистых взрослых
не в легком. раз не смогли достать... это пожертвования на больного ребенка.
Леша Ансельм там выше все правильно написал
Тихий Дон писал(а)
это пожертвования на больного ребенка. ...

сами то верите?
Телесные наказания совершенно необходимы, причем не только для детей, но и для некоторых взрослых. У кого уровень развития и ответственности на детском уровне и словесное увещевание не действует.
А деньгами наказывать тех, у кого денег вообще нет или очень много - совершенно контрпродуктивно.
horntail
24.01.2018
Прям представляю: на главной площади города проходит субботняя порка злостных неплательщиков алиментов или просрочивших выплату кредита :))
AlexeyNi
24.01.2018
Уж извините... Но берущие кредит - в 99% случаев умственно неполноценные. А бросающие и забывающие своих детей (даже если любовь к супругам прошла) - в 100% случаев умственно неполноценные.
horntail
24.01.2018
Т.е. - порем прилюдно на площади?
AlexeyNi
24.01.2018
Нет, уже не поможет. Что силы зря тратить?
horntail
24.01.2018
Его пример - другим наука. (С)
Не?
AlexeyNi
24.01.2018
Кто малого не может, тому и большее невозможно (с)
ДимС
24.01.2018
По методу Ильфа и Петрова?
Vero
24.01.2018
В начале 20-го века в крестьянской среде практиковалось телесное наказание ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, за которыми числилась недоимка - налог не уплатили, по-нашему. Их прям клали на скамью и били плетьми. Больно. Некоторые потом долго болели. В своем романе "Гремячая поляна" это описывает Николай Кочин, наш земляк.
видимо последующая болезнь ускоряла отдачу долга
нЭнС
24.01.2018
подозреваю-кому-то Да.Ибо балбесов,придурков,алкашей или просто лентяев всегда среди наших "богоносцев" хватало.Ещё Л.Толстой описывал...Как без всяких социалистических революций толковые,работящие и рачительные становились "кулаками".выкупали себя у помещика,организовывали выгодные бизнесы.А сосед-бездельник так лёжа на печи семью голодом и морил,только порку и кулак понимая...
он и после порки продолжал так же жить
нЭнС
25.01.2018
значит,судьба такой
Vero
25.01.2018
там была очень интересная система - кого телесно наказали с того снималась "недоимка". Но это было позорно, потому что весь год деревенские потом говорили как кто-то неуплатил и его "лупили как мальца". В следующем году старались платить.
И да, были такие - бездельники и балагуры, мужички, которые не работали, у них не было земли, они строгали детей, а жили... на содержании жены и старших детей, которые шли в батраки и в услужение. И их били каждый год.
(amigo)
24.01.2018
розга ум бодрит и возбуждает память.. (с)
бить нет, пороть не помешает.. меня пороли - сдерживало от определенных поступков..
нЭнС
24.01.2018
"кто жалеет розг-тот ломает жизнь своему ребёнку" (англ.нар.пословица)
бить уже поздно... из надо уже "..издить" и повышать уголовную ответственность
An25
24.01.2018
Надо помолиться за их души. Понять и простить. Господь ведь призывает нас к смирению?
Antro
24.01.2018
Какиеж млять все правильные собрались прям инкубаторские. Детями не были но осуждают, пороть бить и уголовку надо к переросткам со склонностями палача
Тихий Дон писал(а)
Стоит ли бить детей?

Стоит, если ребёнок не понимает 100 тыщ раз сказанных ему слов. Но в таком возрасте, видимо, уже бесполезно лупить.
великий фильм о нашем воспитании Республика ШКИД:
www.youtube.com/watch?v=oBeCr_VTJrI
... хотя когда б там педагоги били своих воспитанников
= то фильм был бы классикой о зверствах педагогов.
однако, мы время от времени его пересматриваем.
Сергей Юрский сказал, что в фильме не все были актеры... а фильм об их жизни, как она была...
С трудом верится. По другой литературе.
Вообще на малолетке нравы всегда такие были, что даже взрослые уголовники, где одни бандиты и убийцы собрались - и те пальцем у виска крутили.
да ты что.
Содержать еще на налоги толпу мелких дэбилов и охрану?
Лучше родакам штраф впаять и наука и казне приятно
Ир
25.01.2018
Сегодня по телику слышала, хотят возраст ответственности с 18 до 21 поднять, и какие то специальные детские суды изобрести.
E U9
28.01.2018
родителей надо бить и судить, а не детей.

ps слыхал, что раньше таких с баржи топили.
ezh
28.01.2018
я против истязаний, но ремнем по заднице в таких случаях и за уши потягать годное дело
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем