--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

" сбяжали .., сбяжали..." , семейка экс-мэра сбежала из страны

О городе (основной)
4885
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irbis007
18.02.2018
Семья экс-мэра Нижнего Новгорода и бывшего заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Сорокина — его супруга Эллада Нагорная и двое детей —уехала за границу, сообщает нижегородское издание «Городской портал».
По данным издания, об этом следователь Евгений Лагунов сообщил в ходе судебного заседания 15 февраля, на котором рассматривается ходатайство о продлении меры пресечения Сорокину. Следователь настаивал на продлении ареста Сорокина до 17 мая, ссылаясь на то, что он может улететь за границу к своей семье. Как отметил следователь Нагорная не собирается возвращаться обратно. По словам следователя, ранее Сорокин неоднократно брал в аренду самолет, и теперь может сделать то же самое, чтобы покинуть территорию страны. В итоге суд отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитников об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Защита просила приобщить к делу поручительства известных людей — писателей, певцов, политиков — Захара Прилепина, Дмитрия Диброва, Арины Шараповой, Надежды Бабкиной.
>> Суд продлил арест нижегородскому депутату Сорокину
Супруга мэра Нижнего Новгорода до недавнего времени считалась самой богатой женой чиновника в России. Как сообщает телеграм-канал Mash, большую часть средств предпринимательница заработала в те годы, когда Олег Сорокин занимал должность мэра. У Нагорной высшее экономическое образование. В 1990 году она работала бухгалтером Информационно-вычислительного центра Управления торговли Горьковского исполкома. В 1996 году вместе с мужем открыла коммерческое предприятие «Бростер», которое быстро вышло на лидерские позиции в оптовой торговле в Нижегородской области.
Предприятие активно сотрудничало с мировыми брендами. В 1998 году открыла в городе представительство Дома моды Валентина Юдашкина. Под ее руководством были разработаны концепции продвижения масштабных девелоперских проектов, среди которых торговые центры «Этажи» и «Республика», бизнес-центр «Столица Нижний», торгово-развлекательный центр «Фантастика», жилой микрорайон «Седьмое небо». Привлекла к сотрудничеству таких лидеров мировой торговли, как «Castorama», «Obi», «Real», «Auchan», «Zara», «TopShop», «Mango», «Karen Millen», «CK Jeans» и т. д. Кроме объектов недвижимости, Нагорная имела долю в 25 нижегородских компаниях. Образование высшее экономическое. Зампредседателя ЗС НО был арестован 19 декабря 2017 года. Ему предъявлено обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ. Сорокин обвиняется в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Далее: news.rambler.ru/community/39..._source=copylink
опередил %)
irbis007
18.02.2018
irbis007 писал(а)
В 1990 году она работала бухгалтером Информационно-вычислительного центра Управления торговли Горьковского исполкома. В 1996 году вместе с мужем открыла коммерческое предприятие <<Бростер>>, которое быстро вышло на лидерские позиции в оптовой торговле в Нижегородской области.
Предприятие активно сотрудничало с мировыми брендами. В 1998 году открыла в городе представительство Дома моды Валентина Юдашкина. Под ее руководством были разработаны концепции продвижения масштабных девелоперских проектов, среди которых торговые центры <<Этажи>> и <<Республика>>, бизнес-центр <<Столица Нижний>>, торгово-развлекательный центр <<Фантастика>>, жилой микрорайон <<Седьмое небо>>. Привлекла к сотрудничеству таких лидеров мировой торговли, как <<Castorama>>, <<Obi>>, <<Real>>, <<Auchan>>, <<Zara>>, <<TopShop>>, <<Mango>>, <<Karen Millen>>, <<CK Jeans>> и т. д. Кроме объектов недвижимости, Нагорная имела долю в 25 нижегородских компаниях. Образование высшее экономическое. Зампредседателя ЗС НО был арестован 19 декабря 2017 года. Ему предъявлено обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ. Сорокин обвиняется в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе

судя по этому - она была мозг и руководитель 40инской банды
Скорее ее отец)
Worker73
18.02.2018
+++ и истоки успеха там же)))
нЭнС
18.02.2018
а кто он,кто этот титан мысли?
Лев Афраймович, некогда в начале 90-х, небольшой бизнесмен. немного хапнул и эмигрировал в Израиль со своей любовницей Региной Мачхильянц. потом вроде-бы в штаты уехал, точно не скажу
как ? жену оставил ?
palp
19.02.2018
Да никто, этот бред из темы в тему цитируют.
Толи психиатр на ульянова толи мелкий безнесмен, толи препод в политехе.
Отец русской демократии, лицо, приближённое к императору....
Salvia
18.02.2018
Будет там платья хохломские рекламировать. А может отстроит микрорайончик.
Salvia писал(а)
А может отстроит микрорайончик.


Придется ей платформу внутрь Средиземного моря в виде рифа :-D отстраивать для микрорайончика - там усё "забито"
По странному стечению обстоятельств, никому из российских "успешных бизнесменов" не удалось организовать в загранице, "свободной от путинской тирании", сколь-нибудь внятного бизнеса. Даже титан мысли Ходорковский, на которого молились все тутошние полудурки, тупо проедает скапитализженное из РФ.
Так что думаю и эта семейка будет просто спокойно проедать на Лазурном берегу то, что успела вывезти отсюда.
Deathmaker писал(а)
Даже титан мысли Ходорковский, на которого молились все тутошние полудурки, тупо проедает скапитализженное из РФ.

И закончит, как Березовский: доест всё, и найдёт шарфик в ванной комнате.
доест всё и еще наест в долг на пару лямов.
Да, а тебе и 10 рублей в долг не дадут. бгг
Смотрю в тему все шакалки сбежались. ахаха
vivat
18.02.2018
ну на то прислуга есть
у всякой елиты есть прислуга.....
которая подаст шарфик
прям в ванную комнату
(-:
Sidoroff
19.02.2018
Так и представил себе картину - достает МБХ из чемодана последнюю пачку баксов, а на дне шарфик с надписью "Мише от Вовы". Возможно в цветах Челси.
у него разве ничего не осталось?
Донюхал.
Штейнман писал(а)
Deathmaker писал(а) <br> Даже титан мысли Ходорковский, на которого молились все тутошние полудурки, тупо проедает скапитализженное из РФ.
<br> И закончит, как Березовский: доест всё, и найдёт шарфик в ванной комнате. ...

Уважаемый Штейман, вам, как доблестному сотруднику, виднее.
Останутся скоро одни убогие Дефмейкеры, да Ваш кумир незабвенный.
Ой, вы таки снова пришли троллить всех подряд... *bye*
Где вы троллинг узрели?
Ну вам самому-то спичи Дефмейкера не смешно читать?
mLen
19.02.2018
Березовский был убит. После письма Путину, где всех сдал. Он слишком любил себя, чтобы повеситься. Неужели вы верите в самоубийство?
А власти скрывают...
Notia
19.02.2018
Чичваркин организовал. В IT знаю примеры.
а кого Вы считаете успешным бизнесменом, уехавшим заграницу ?
Что организовал Чича? Магазин с дорогим бухлом? Это поц, который тут именовал себя самым крутым бизнесменом страны? Бугага.
Я не считаю. Я цитирую. Называю так всё то г@вно, которое свалило "от кровавого режима" с нахапанными тут миллиардами.
Notia
19.02.2018
>никому из российских "успешных бизнесменов" не удалось организовать в загранице, "свободной от путинской тирании", сколь-нибудь внятного бизнеса

Чичваркин сделал охренительный магазин в центре Лондона с потрясающим уровнем сервиса. в городе с гигантской конкуренцией. это бизнес ? - бизнес. внятный ? - более чем.

>который тут именовал себя самым крутым бизнесменом страны?

Яндекс не в курсе:
yandex.ru/search/?text=%D0%A...0%BD%D1%8B&lr=47

цитируете мнение других людей, называя лидеров рынка "говном" ? бывает.
Зимин - "говно" ?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...0%B2%D0%B8%D1%87

Галицкого тоже вскоре назовете "говном", когда он уедет из страны ?
да, магазин с бухлом - это мощно. а главное - уникально, никто до этого не делал. ну и обороты там, конечно, покруче чем у евросетьценыпростоохуеть.
Не в курсе, чего там не знает Яндекс - не пользуюсь. А то, что Чича неоднократно бил себя копытом в грудь и пытался учить других "как правильно строить бизнес" - это Вам подтвердит любой. А потом оказалось, что он тупо фарцевал контрафактом и конфискатом, который ему закидывала таможня. Как только таможню поставили раком и провели чистку - сдулся "гениальный бизнесмен".
Зимин - это Вымпелком, бизнес, целиком построенный здесь. Он в загранице второй такой Вымпелком смог построить?
Во-первых почему Галицкий уехать должен? А во-вторых, если он там построит второй такой Магнит - респект и уважуха. Но, готов поспорить, не построит. Вообще ничего. Максимум - магазин дорогого бухла.
Notia
19.02.2018
мощно и уникально. не для Вас видимо. Вам лично видимо достаточно Бристоля с КиБ в соседнем доме.
в любом случае Ваша фраза

"никому из российских "успешных бизнесменов" не удалось организовать в загранице, "свободной от путинской тирании", сколь-нибудь внятного бизнеса"

является ложью.

Гугл тоже не в курсе про такую самооценку Чичваркина.

про копыта в грудь я не понял. про таможню - Вы почитайте статьи тех лет. он как раз и уехал вследствие проблем с партией Моторолы, которая была абсолютно чистая.

Зимин - Вы с биографией ознакомились ? в 80+ лет строить ??

Галицкий - Вы не уходите от ответов. Вы назовете его также "говном", если он уедет ? в Вашем определении он как раз и будет "говном".

строят такие империи в определенном возрасте. Галицкому 50+. Вам вроде тоже около полтинника. что такого сделали Вы, раз считаете возможным обзывать людей ?
По факту - чича открыл алкомаркет. Разница с Бристолем только в уровне цен. Это, сцуко, мощный бизнес, да.
Вы, видимо, один из его адептов, если вдруг у вас из головы вылетело, как он тут всех пытался учить жизни. И проблемы у него были ен с партией Мотороллы, а с безуспешной попыткой начать работать "в белую", когда вдруг выяснилось, что "гениальный бизнесмен" не в состоянии свести баланс даже в ноль.

Зимина Вы сами приплели ни к селу ни к городу. Его бизнес построен здесь. Как это может говорить о способности построить бизнес там - не понятно.

Я назову Галицкого говном не потому, что он уедет, а потому, что он там НИЧЕГО не построит. Из Вас очень хреновый шулер.

Строят империи в любом возрасте. Для этого нужен талант + гениальная идея (ну и финансы конечно). И то и другое может быть в 50 и может не быть в 20.
Notia
19.02.2018
"По факту - чича открыл алкомаркет. Разница с Бристолем только в уровне цен." - я завтра нарисую зеленый квадрат, повешу в своем сарае и скажу, что разница между моим сараем и Эрмитажем в уровне цен :))))).

Адепт (лат. adeptus <<достигший>>) -- последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания.

какое учение/идею/знание создал Чичваркин ? Вы употребляйте слова к месту что ли.
"гениальный бизнесмен" создал компанию, которая имела ценность в сотни миллионнов долларов. часть из которых ему заплатили. что не так-то ?

Зимин по Вашему определению "г@вно, которое свалило "от кровавого режима" с нахапанными тут миллиардами".

Почему Галицкий должен что-то строить еще ? т.е. человек, создавший крупнейшую торговую сеть будет являться для Вас говном, если ничего больше строить не будет. так ?
не надо переходить на личности. Вас это не красит.
я понял свою ошибку. пытаться дискутировать с адептом - величайшая глупость.
продолжайте жить в мире розовых пони.
Notia
19.02.2018
:)))))
прекрасный способ уйти от неудобных вопросов - перейти на личности и обвинить меня, атеиста и крайне недоверчивого человека, в какой-то слепой вере.

Чичваркин, Зимин, Галицкий - созидатели. Вы их смешиваете с "говном".
психологически для себя оправдываете их успехи своей исключительной честностью.
Mapk
19.02.2018
так он сам даже меньше, чем говно - насекомое с апломбом человека.
+, Никчемный и агрессивный неудачник
Mapk
19.02.2018
ты, придурок, настолько не понимаешь, как открыть (и не прогореть) даже сраный ларек, что твои пассажи читать уже даже не смешно.
Это мне щас вещает "крупный застройщик", который уже с десяток лет живёт в квартире без обоев :о)))
Уж не тебе точно учить меня открывать ларьки :о)
Mapk
19.02.2018
в квартирах с виниловыми обоями живут нищеброды вроде тебя, для которых пластиковые окна - уже евроремонт.
нормальные люди декорируют стены краской.

Много ты чего настроил/наоткрывал то?
Ничего Вы не понимаете - в настоящем "дизайне" квартир главное мещанские розочки, отсвечивающие люрексом :-D
Mapk
19.02.2018
этот придурок живет в хруще, доставшемся от бабушки.
Его евроремонт - это виниловые обои с блестками и пластиковые окна. Что такое качественная отделка стен с двойной шпаклевкой, флизелином, шитроком и окраской в 3-4 слоя, он даже по телевизору не видел, как и не представляет стоимость такой отделки при нескольких сотнях кв м площади.
Я заметила здесь как-то остро чувствуется неприязнь и негодование в расслоении общества в социальном плане
Я, вот, не акцентируюсь на бедности других - печально это, и безвкусица раздражает - но стараюсь не нервничать из-за этого :-D *scratch*
Вот, кстати, вариант бюджетного камина :-D
К сообщению прикреплен файл:
198409301-budzetniy.webp   (38 Kb)   Скачать файл
Зато у оно булыжник пролетариата и его хозяева разрешили погавкать на сваленного льва. ахаха
min
19.02.2018
min
19.02.2018
Я фигел в то время смотря на этих клоунов.
Такие прям бизнесмены.....
tanyavv
21.02.2018
а как Вы называете "все то г@вно", которого несравненно больше, и которое пока не свалило,а правит страной совместно с "кровавым режимом"?
edgar84
19.02.2018
Чичваркин организовал неизвестно что, а потом просился к хохлам министром экономического развития, но те его не приняли. Теперь тайно мечтает о революции в России, возлагая все надежды на Навального, но тот видимо революционных надежд не оправдывает)
Notia
19.02.2018
edgar84 писал(а)
Чичваркин организовал неизвестно что


hedonism.co.uk/about/the-shop/
ну да. потрясающий магазин в центре Лондона это хрень какая-то. что сделали Вы ?

[/quote]
а потом просился к хохлам министром экономического развития, но те его не приняли.
[/quote]

фразу заканчивайте:
Основатель <<Евросети>> Евгений Чичваркин хотел стать министром экономики Украины, но получил встречное предложение -- возглавить <<Укрнафту>>.

www.rbc.ru/interview/business/10/07/2015/559fb99a9a79475b66880951


[/quote]
тайно мечтает о революции в России
[/quote]

опять врете. никакой тайны он из этого не делает:

inosmi.ru/politic/20151202/234658872.html
edgar84
19.02.2018
потрясающий магазин в центре Лондона, вот на этом играют любители пирамид, которые показывают фоточки счастливой жизни их адептов, о которых никто слыхом не слыхивал. Рассуждать об успешности бизнеса в Англии, который существует менее 100 лет - смешно)
Второе, нормально, быть патриотом русским в изгнании и проситься к хохлам министром экономики, иметь успешный бизнес и опять же проситься к немытым хохлам с их экономикой?))) по мне, так, если у тебя успешный бизнес, так работай на своем месте, чего ты лезешь в политику непонятных стран? для чего?))
имхо, тут читается желание наворовать шального бабла, которое гуляет по Украине для своего успешного бизнеса)
Notia
19.02.2018
о ком Вы не слышали ? о Чичваркине ?
про успешность более 100 лет - речь шла о том, что некоторые считают, что успешные бизнесмены из России не могут ничего сделать в другой стране. я привел пример.
посмотрите топ 100 компаний в США. сколько из них имеют возраст 100+ лет ? продолжаете смеяться ? :)

"немытые хохлы" - это вообще к чему ? Вы так самоутверждаетесь ?
"с их экономикой" - как раз браться за сложные задачи и является показателем зрелости человека.

"желание наворовать шального бабла" - не стоит приписывать свои мысли незнакомым лично Вам людям.
edgar84
19.02.2018
да, я о Чичваркине в контексте желания учинить революцию в России и синхронного желания прибиться к кормушке Украины в виде министра - слышать не хочу.
Его коллегу и товарища по идеологии Саакашвилли гоняют по всей Украине, и Чичваркина ждала бы такая же участь.
такой бизнес в Англии и вы можете сделать, только предварительно надо найти страну с шаткой экономикой и качнуть оттуда денег, под видом того, что вы несете счастье. Посмотрим, сколько он там просидит с этим бизнесом. Уехал в Англию, чего-то открыл, так сиди и работай, нет, наши бизнесмены так не могут, надо лезть в политику и тут возникает вопрос: нахрена?)) чего не хватает?)
Notia
19.02.2018
Ваше нежелание слышать вполне понятно.
только в таком случае делать выводы про других людей, основываясь только на части информации, как минимум не логично.

такой бизнес в Англии я сделать не смогу.
смотрите, продолжайте наблюдение :)
rupreht
19.02.2018
Конечно, не сможете, такие деньги можно только украсть. Неужели Вам непонятно, что только по тому факту, что человек ищет места министра в экономике Украины вся репутация бизнесмена летит крахом. Есть настоящие талантливые предприниматели, которым не нужна политическая пена для того, чтобы построить бизнес. Между Чичваркиным и Галицким - пропасть, а вы ставите их в один ряд.
Notia
19.02.2018
какие "такие" деньги можно только украсть ?

как факт поиска места министра экономики коррелирует с репутацией бизнесмена ? покажите наглядно, с доказательствами.

в чем заключается "пропасть" между Чичваркиным и Галицким ?
maiolga
19.02.2018
Notia писал(а)
о ком Вы не слышали ? о Чичваркине ? <br> про успешность более 100 лет - речь шла о том, что некоторые считают, что успешные бизнесмены из России не могут ничего сделать в другой стране. я привел пример. <br> посмотрите топ 100 компаний в США. сколько ...

Ну что вы за него и других "глотку рвёте"?(извините,без обид)...Речь ведь о чём идёт.. О том, что да ,не отнять у них предпринимательской жилки,да,что-то сумели сделать.. Но сделать на фоне полного хаоса в стране...Единственная заслуга этих "товарищей",состоит в том,что они были одними из первых,поэтому они вошли в историю и будут фигурировать в Википедии и т.д. ... И на этом всё. Потому что в цивилизованных странах на том же багаже ничего не сделаешь,там это несерьёзно..Сомневаюсь,что они сделают что-то по-крупному на западе..(Если что,предпринимателей я уважаю,несмотря ни на что).
Notia
19.02.2018
они сделали цивилизованную розницу. другие не делали.
а так-то да, "единственная заслуга Королева, что он был одним из первых". в развитых Галактиках на том же багаже ничего не сделаешь :)))).
rupreht
20.02.2018
Цивилизованную розницу сделал Максим Ноготков, Чичваркину такой уровень не снился даже, обычный мошенник. Я уже не говорю про "совесть" нашей эпохи Ходорковского, который как большевик в английском парламенте, скупал голоса в Госдуме. Бизнес, который лезет в административный ресурс не бизнес вовсе. Купец Сорокин победил таки мэра Сорокина, а Нижний Новгород тем временем в руинах.
Notia
20.02.2018
:)))))
Вам надо по первому каналу выступать - у Вас хорошо получается ярлыки клеить. Чичваркин - мошенник, Ходорковский - большевик, Сорокин - купец.
"Бизнес, который лезет в административный ресурс.." - аплодирую Вашим учителям и Фурсенко лично. процесс оболванивания общества и превращения его в безграмотное быдло можно считать завершенным.
rupreht
20.02.2018
Теперь давайте соревноваться в знании русского языка)) да сформулировал коряво, немного приукрасил, но мы здесь не диктант пишем, а общаемся. Быдло как раз те, кто считает свой народ быдлом.
Notia
20.02.2018
Давайте излагать свои мысли грамотно. это упростит общение.

Я считаю, что высказывать свое мнение про работы лауреатов Нобелевской премии по физики можно лишь обладая серьезными знаниями в этом вопросе.
аналогично - объявлять лидеров розничной торговли мошенниками имеет право только суд . Или может так считать человек, который имеет серьезный опыт в данной сфере. Судя по Вашему слогу, Вы не обладаете данными компетенциями. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

словосочетание "безграмотное быдло" в моем контексте никоим образом не относилось к Вам лично, как и к любой другой конкретной социальной группе. и еще - у меня нет "своего" народа. вчера исполнилось 157 лет со дня отмены крепостного права.
rupreht
20.02.2018
Прекрасно, осталось только не цепляться к словам и стараться избегать слов с негативной окраской. Прошу прощения за мошенника, возможно Чичваркин пострадал незаконно. Тогда к Вам резонный вопрос. Зачем ему бежать из страны? Если ты уверен в своей невиновности, то должен защищать себя и свой бизнес. Денег достаточно, профессиональных адвокатов тоже, что мешает???
Notia
20.02.2018
потому что доказывать свою невиновность удобнее и комфортнее из Лондона, а не из СИЗО.
потому что оправдательных приговоров по делам предпринимателей менее 0,5%
www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73453-pered-kem-vy-opravdyvaetes
в силу того, что суды и МВД повязаны круговой порукой. однажды я лично был свидетелем такого "процесса".
потому что условия содержания в СИЗО такие, что бывший зам. руководителя ФСИН "плакал", когда попал туда:
...Коршунов посетовал на отсутствие нормальных продуктов и диетического питания. "В целом он отметил, что, находясь в стенах СИЗО, начал многое понимать, что можно исправить", - добавила Меркачева.
что тут непонятного-то ?
Вы знаете, как прессуют в СИЗО ? желаю никогда не узнать.
и, кстати, после того, как МВД поняло, что взять с него будет нечего, дело-то развалилось. все обвинения были сняты. так что "все правильно сделал".
rupreht
21.02.2018
Возможно Вы и правы, прессуют в СИЗО однозначно, методов у них хватает, но сейчас не 37 год, пытать его никто не собирался. Он мог выиграть дело здесь. Евтушенков посидел под домашним арестом, не расстаял. И ещё мне непонятно для чего успешному бизнесмену устраивать себе политическую карьеру? Что ему ловить в мутных водах украинской экономики?
Notia
21.02.2018
ок.
все предприниматели - мошенники, наш суд самый справедливый, в СИЗО курорт, цели сделать мир лучше ни у кого нет.
и это меня Ваши союзники называют наивным с розовыми пони :))).
rupreht
21.02.2018
Не обижайтесь, нет никаких иллюзий по поводу власти у большинства, но и делать Чичваркина героем нет необходимости.
Old voron
19.02.2018
edgar84 писал(а)
но тот видимо революционных надежд не оправдывает

Если так дальше пойдет, то год - два, а потом вариант мост с лядью. А дальше, список Навального и санкции против кровавого режима. :) Хоть, какой то профит.
edgar84
19.02.2018
кстати, не удивлюсь, если Навальный вскоре обратит свой взор в сторону незалежной и вспомнит про кровное родство)
Old voron
19.02.2018
Это вряд ли, так последнею школоту растеряет:))
да очень просто там бизнес поколениями развивается... а не тут - украл и обогатился
разве могут украсть такие светлые люди как Чичваркин или Ходорковский?
тут только народ ворует)) сырки в магазине
Notia
19.02.2018
вот-вот, Волож украл бабки и на Мальте паспорт купил.
Mapk
19.02.2018
тебе дебилу неизвестно, что Чичваркинский ГедонизмВайн - лучший винный бутик в мире?
Что Дуров миллиардером стал именно после эмиграции, продвинув Телеграмм на лидерские позиции?
тебе, опойке, конечно, самое то молиться на алкомаркет, в котором ты никогда ничего не купишь :о)
лучшим в мире его Чича назвал или его тутошние поклонники?

Дуров как и Кошмарский - айтишники, изначально ориентированные на западную модель бизнеса. Я говорил о тех, кто здесь по мутным схемам наворовал лярды и слил их в Лондоне.
Но ты, своим пропитым мозжечком, понять этого не в состоянии.
Mapk
19.02.2018
Чичваркин тут лярды из бюджета наворовал?
Иди еще стекломоя хлебни
Твой обожаемый Чича таскал серятину и продавал конфискат. Об этом не хотите знать только вы, долбанутые хомячки, молящиеся на всякое говно - Ходорковского, Чичваркина, Сорокина.
По мутной схеме хапнуть бабла - много ума не надо иметь. Поэтому и результат за бугром ожидаемый.
Но всех под одну гребенку тоже не надо, есть и нормальные бизнесмены, но их меньшинство - система отбора у нас как-то не так работает)
Чёрный Джек писал(а)
но их меньшинство

их по пальцам одной руки посчитать можно.
palp
20.02.2018
Чёрный Джек писал(а)
По мутной схеме хапнуть бабла - много ума не надо иметь.

вообще то как раз надо - большая часть того кто по мутной схеме хапнул бабла сидит, причем за гораздо меньшую сумму.
Сидит тот, кто или не поделился, или выпал из обоймы.
А кто в теме, вполне себя неплохо чувствует. Как ни посмотрю - интеллект так и прет из каждого)
Кого-нибудь из списка Форбс уже посадили? Я что-то не слышал)
palp
20.02.2018
Чёрный Джек писал(а)
Кого-нибудь из списка Форбс уже посадили?

ну согласись воруют то многие, а список форбс содежит ну максимум тысячу
Воруют все! Сажают лишь некоторых.
Взять ту же молдавскую схему - кто-нибудь сел? Вывезено 20 млрд.$
SilvaK
19.02.2018
А Лужков, он вроде там что-то организовал.
Или я путаю?
организовывал-организовывал, да не выорганизовал :о)
Ты и на это-то не способно, шваль плешивая.
Deathmaker писал(а)
По странному стечению обстоятельств, никому из российских "успешных бизнесменов" не удалось организовать в загранице, "свободной от путинской тирании", сколь-нибудь внятного бизнеса. Даже титан мысли Ходорковский, ...

Хоспидя, вумник 50-летний, ты хоть в России копейку заработай сначала, потом вылизывай задницу властям. бгг
irbis007 писал(а)
судя по этому - она была мозг и руководитель 40инской банды

Вообще сама "новость" какая-то куцая.
Из неё мало что понятно, если ты не нижегородец))
Это проект статьи в Википедии :-)
irbis007 писал(а)
судя по этому - она была мозг и руководитель 40инской банды


Как всегда: "шестерки" на зоне, а глава ОПГ - за границей : )
horntail
18.02.2018
Интересно, что будет со стройками начатыми и где еще одно дитё?
Folk
18.02.2018
Плюсуюсь к вопросу - что то будет с аквамарином?
Достроят, 100%. Не фирма Сорокина, так другие. Не верю, что почти построенный ЖК просто так будет стоять и разрушаться.
Worker73
18.02.2018
+++ подарит))
Придется. Еще и в шпионаже в пользу Англии и Японии признается, если попросят.)
Все-таки прогресс очевиден -раньше бы к стенке поставили, а сейчас отсидит червонец , стряхнет пыль со счетов в европейских банках и уедет пить французские коньяки на виллу во Франции.
Worker73
18.02.2018
Что-то вещует что и от счетов останется... не все)). Впрочем на бухалово ординарем наверное оставят, потсоны жеж не звери))
Sidoroff
18.02.2018
Worker73 писал(а)
на бухалово ординарем наверное оставят,

Да, хватит там и на вдову и на ХО.
Sidoroff
18.02.2018
Удачный год писал(а)
французские коньяки на виллу во Франции

Причем возможно будет встречать в кофейных Ниццы заказчиков своей посадки :-).
Worker73
18.02.2018
Прикольно они будут тереть)) - "ну чо ты там быковал-то? как тебе говорили старшие, так и вышло! мог бы не на больничке чалиться, а тут жить! а щас чо буровить-то, давай по бл... потом! ... а давай!"
palp
20.02.2018
Удачный год писал(а)
стряхнет пыль со счетов в европейских банках

да они там все хитроопые. От березовского вон вся родня в конце жизни отвернулась (и после)
Folk
18.02.2018
Ну ясен пень достроят, вопрос только когда, на ошаре вон один дом 12 лет уже достраивают
Mapk
19.02.2018
все работает. Кто будет резать золотую курицу?
Обезжирят ОВСа и отпустят в Ниццу, пусть там девелоперит.
аквамарин наверное достроят.
а что там с "Новой Кузнечихой" ?
под этот жк в Столице Нижний аж новый отдел продажников набирали.типа существующие не справлялись с объемом заказов.
bravoam
18.02.2018
вот-вот! что там с молодым депутатом Сорокиным?!
да обыкновенный передел.... заберут, если не уже забрали
SilvaK
19.02.2018
Вот, вот это самый главный вопрос. Плевать мне на Сорокина, он не обеднеет, ещё наворует, а вот людей очень жалко. Очень надеюсь, что всё же достроят.
У нее столько бабла, что она ложила большой болт и на ментов, прокуроров и на путина и на нашу страну! Вот у меня другой вопрос: она то воришка хоть и крупная,но вот как называть тех кто ее отпустил за бугор? На мой взгляд эти ребята еще хуже-предатели родины!
GribNik
18.02.2018
Andrey Viktorovich писал(а)
как называть тех кто ее отпустил за бугор?

Да буквально только что всё семейство полковника Захарченко отбыло за бугор, в т.ч. сестра - хозяйка квартиры где находились 8 миллиардов. Понятия "член семьи врага народа" на сей день не существует.
GribNik писал(а)
Да буквально только что всё семейство полковника Захарченко отбыло за бугор...Понятия "член семьи врага народа" на сей день не существует.

отцу Захарченко расскажите про это
так она не чиновник, к ней коррупционных претензий нет.
если отожмут все бизнес и торговые центры и обнулят аукционы по земле, то не так уж богато-сытно будет
Mapk
19.02.2018
что и у кого она украла?
У Города, родной, у города. И у тебя тоже. Много чего украла. На 16 ярдов знаешь сколько всего можно было бы построить?
Да хоть развязки те же многоуровневые и дороги.
Mapk
19.02.2018
а какие 16 ярдов она украла у города? Когда это произошло?
Когда был суд?
Почему до сих пор не в тюрьме?
Посмотрите фильм "Пожиратель" на Ю-тубе. Там все расписано и показано.
Или вы хотите на суд посмотреть? Тогда Вы не в то время живете, сейчас за такое ордена раздают.
Nikky
18.02.2018
всё правильно. когда дела сделаны, зачем оставаться в Сраной Рашке?
Значит, сорока надолго присядет. И никакого не будет "под подписку о невыезде"
Мне знаешь, что интересно?
На него же был серьезный наезд, то ли год, то ли полтора назад. Крутили фильм по НТВ про его виллу во Франции. Потом вдруг всё стихло.
Подковерная борьба была какая-то, где он временно одержал верх? А сейчас снова наезд, уже конкретный, и , скорее всего, те же люди.
Интересно, кто его свалил - местные или из Москвы?
Sidoroff
18.02.2018
Да какие местные, московские, конечно. Из местных никто бы и пытаться не стал. Ни у кого из местных сравнимого ресурса нет. А материал на Сорокина лежал давно и ждал своего часа. То что его извлекут рано или поздно - сомнений не было. Вот большие пацаны решили что час настал. Скорее всего это просто силовое сопровождение назначения нового молодого губера. Чтобы все местные царьки и не думали ему перечить. Показательная акция.
Worker73
18.02.2018
+++ и завалили самого большого медведя)), совершенно верно - прочим на раздумье и для ума
irbis007
18.02.2018
помните как прокурора сместили ? у него на 40у было что то свыше 50и томов уголовки начиная с 90хх
Я не помню такого, и слава Богу.

п.с. но не удивляюсь)
Маськва, однозначно. Тут же у него все в кармане было. Или почти всё.
нЭнС
18.02.2018
Удачный год писал(а)
Потом вдруг всё стихло.
Подковерная борьба была какая-то, где он временно одержал верх?

Кмк,скорее ждали предвыборной кампании и смены губера.Ну и матерьяльчики про него готовили.Скорее всего это "шило" уже и год назад в мешке отчётливо просматривалось.
Sl@sh
19.02.2018
в связи с предыдущим наездом ходят слухи про "газель денег" уехавшую в маскву.
Mapk
19.02.2018
Бабич его свалил. А теперь и Бабича уходят.
An25
18.02.2018
Эх, я щас выскажу непопулярную тут точку зрения.
Сорокин хоть что-то после себя оставил - целые микрорайоны стоят. С такими людьми стоило бы договариваться, а не гнать их взашей с их миллиардами на чужбину.
А возьмите того же Булавинова. Что был что не был. Плитка его на второй год в песок превратилась и поминай как звали.
Tom-Cat
18.02.2018
Микрорайоны то бесплатно что ли раздали?
Простите, но Вы высказали глупость. Это моя точка зрения.
An25
18.02.2018
нет, не бесплатно. но возможно, что без него уровень убогости нашего города был бы еще больше.
у нас ведь как, если ты заплатил деньги это еще не значит, что дождешься обещанного. а Сорокин вроде пока никого особо не кинул, всё достроил. или нет? я просто не в курсе...
вот пришел ваш Никитин (или как там его). Как по мне - очередной Булавинов и Шансов. В реальном секторе этот "производственник", думаю, никогда не работал. Итог его деятельности уже понятен - кончит так же, как Шансов и Булавинов. Уйдет в небытие через 5-10 лет, "построив" очередной цирк для города и уложив плитку на пару пешеходных троп.
ЗЫ Очень бы хотел ошибиться, конечно.
Город он кинул. Любой застройщик был бы рад строить на земле, доставшейся за копейки, куда уже все коммуникации проложены.
Anaita
18.02.2018
Йожыг писал(а)
уже все коммуникации проложены

Во! Хотела писать об этом же. Березина он согнал со всех таких площадок.
А береза не в курсе как площадки получал? Кем там жена его была в администрации, а?
16ninelll
19.02.2018
Кем?
VitOb
19.02.2018
Департамент архитектуры и градостроительства
16ninelll
19.02.2018
И что?
VitOb
19.02.2018
Вы спросили, я ответил. Не надо было?
Blackpool
19.02.2018
Йожыг писал(а)
Город он кинул.

Да ладно! Прям злой гений...
Кто исполнял? Кто поддерживал? Кто лоббировал? Кто юридически покрывал и прикрывал?
Депутаты, сотрудники гор- и обладминистрации, всякие замы и завы, а так же прокуроры, судьи и высшие чины полиции, и многие-многие другие нижегородцы.
Все поучаствовали, все поимели, а сейчас попритихли, затаив отпиленное, что совместно с Сорокиным хапнули от города
Если бы была реальная борьба с коррупцией, то всех этих исполнителей и соучастников в течение недели выдернули бы в сизо, их определить нетрудно, протоколы и подписи на всех документах, по которым всё проводилось, остались...
А на деле это простое раскулачивание, причем городу и области если и достанутся, то крохи, основное уйдет на отступные в пользу тех, кто его закатал за решетку
Какая борьба с коррупцией, вы о чем? Обычная подковерная борьба.
MAVR S
18.02.2018
По вашему, проблемы в его постройках люди забудут?
Увы не ошибаетесь, даже больше скажу это будет еще хуже Булавинова и Шанцева, мальчики которые только скрепки перекладывать умеют и жраться как тараканы в банке за место под солнцем.
Эти микрорайоны и через десятилетия будут представлять собой высоколиквидный актив. Чего не скажешь про другие микрорайоны и объекты.
Фигни этот человек не построил ни одной.
Tom-Cat
19.02.2018
Гитлер для немцев тоже много хорошего сделал.
Да и царь по 10 рублей за первенца заплатит, но на нахапанное им всем нас*ать((
67Ulia
18.02.2018
Ленинский район - плитка целая. И дома отремонтированы при нем.
Ленинский район самый убожеский район, хуже только помойка в Игумново! С каждым годом все хлеще!
ISOpter
18.02.2018
где-где плитка?
а бетонные газонные заборчики как себя чувствуют?
заборчики почили за пару месяцев. в них арматуру забыли положить.
вообще то да, согласен.
Worker73
18.02.2018
Не исключено что пытались поставить рамки, но вторая высокая договаривающаяся сторона посчитала их неразумными для себя
Вообще одиозных личностей в тех кругах НН как в зоопарке
Можно их всех вот так, не ошибешься
www.youtube.com/watch?v=JyweQaEszic
Ой, удивил ты прям. Ежу понятно, что идёт проплаченная кампания за сороку в сми: мол, невиннный рафик, это темные силы метутся. До тебя его защитников тут было дофига, и после тебя будет дофига.
ага, и неполживый патриот З. Прилепин во главе списка
An25 писал(а)
целые микрорайоны стоят

канешн стаят, родимый.
стоят они на земле, купленной за четверть цены. стоят они на коммуникациях, которые построил город и дорогах, проложенных городом. стоит они с детсадами и школами, которые построил город.
rupreht
19.02.2018
Точно и мнооого трущоб можно было бы расселить на те деньги, что Сорокин зажал, да и много других проблем решить в городе, в принципе свои капиталы он на нижегородцах сделал
Mapk
19.02.2018
а город не должен строить школы и садики? не должен развивать инфраструктуру?
А нах он нужен то тогда?
в частной застройке - нет.
ты же "крупный девелопер мелких деревень", тебе ли не знать процедур? много на твоих выселках город школ построил?
Mapk
19.02.2018
в какой "частной застройке", чучело?
Есть комплексная застройка микрорайонов, которую Сорокин и ввел в моду, она подразумевает наличие садиков, школ и поликлиник.
Так вот, неуч, горд за эти объекты либо платит своим кэшем (как финансировали 102 школу в Печерской Долине), либо компенсирует застройщику расходы ценой земли или иными преференциями.
А что насчет платы за подключение к коммуникациям? До 30% от стоимости бывает она. И где деньги, Зин?
Mapk
19.02.2018
до 30% стоимости чего?
Город получает за подключение до 25-30% от ВСЕХ кв. метров жилья, однако. При Сороке такого не было и быть не могло, как вы понимаете.
Mapk
19.02.2018
а с чего бы "город должен получать кв метры"?
Это ли не коррупция?
Город должен налоги получать и деньги за проданное имущество (землю в случае застройки микрорайонов).
Посмотрите уже "Пожиратель", может ряд вопросов сам собой отпадет. Что Вы ко мне-то пристали)
Mapk
19.02.2018
это который "сливной бачок за недорого" Гена Григорьев снял?
Так я смотрел. Там вранья и пртягивания за уши чуть меньше 100%.
Я не фанат Сорокина от слова "совсем", но уважаю его как бизнесового человека.
Зря он полез во власть, но без этого его сожрали бы еще раньше.
rupreht
19.02.2018
Согласен, фильм сляпан на потребу впечатлительного зрителя, однако факты остаются. Никто не спорит, бизнесмен Сорокин настоящий и построил себя сам, пусть не без помощи удачной женитьбы, денег дорфонда и завода "Старт", которому даже шанса не дал бывший директор. Знаю, что он лично принимал дома и к строителям требования были жесткие. Однако так руководить городом - надо суметь, что золотая земля ушла даром практически. Где детсады и школы в Небе и Цветах??? запомнились только турники во дворы по 2 млн за штуку и липовые департаменты в администрации, которые были только на бумаге, сальный подбородок и вечно нахмуренные брови подручного Кондрашова, который проявил инициативу по отжатию котельной Верхние Печеры, за что и был отчислен.
Doubtful
20.02.2018
Ваш " Пожиратель" - фейковый фильм. Смешали ложь, домыслы и чуть-чуть правду. Такую бредятину можно состряпать про любого. Больше верьте всему, что показывают)))
Что именно там наврано? Что Сорока землю получал лучшую в городе - так это не секрет. Что аукцион по Цветам отменил в свою пользу - так это тоже факт. Что дет. сады и школы не построил в своих микрорайонах? Я прекрасно вижу, что творилось в городе при нем: Как город, например, утопал в снегу в праздники 01-10 января, а два Олега отдыхали в это время в теплых краях несколько лет назад. Как дороги не чистили несколько лет подряд. В этом году все гораздо лучше, кмк. Правда, и снега поменьше:)
Ну вы то больше всех все знаете
Mapk писал(а)
Есть комплексная застройка микрорайонов, которую Сорокин и ввел в моду

Спасибо, поржал. Ты, "застройщик"-самоучка даже отдалённого представления не имеешь, что такое "комплексная застройка".
Возьми генплан первой очереди Мещеры, а еще лучше - "ГДРовской" её части. И узри, безмозглое, что такое "комплексная застройка".
А у твоего обожаемого 40ина - кучка натыканных говномуравейников в чистом поле, к которым город, с какого-то бодуна, должен подводить дороги, коммуникации, транспорт, строить там школы, больницы и детсады.
Это а#$енно удобный бизнес - 40ка гребет прибыль, город несет убытки. Понимаю, что это мечта твоей жизни, но это не значит, что так "должно быть".
Mapk
21.02.2018
Сраное насекомое, книжку, хоть одну прочитай, как нормальный мир устроен)
С Адама Смита начни, как раз для твоего интеллекта.
советы свиноты, которая не видела свой писюн последние 20 лет мне очень важны, да.
Дико плюсую)))
palp
20.02.2018
Deathmaker писал(а)
в частной застройке - нет.

чойта ? на то он и город, а не поле за его пределами. Это даже законами прописано.
Вот с Окским берегом так и получилось (ибо к нн отношения не имеет)
ОК, город построит. Пусть только застройщик не забудет или выделить на это средства или поделиться частью прибыли или квартир.
palp
20.02.2018
Deathmaker писал(а)
Пусть только застройщик не забудет или выделить на это средства или поделиться частью прибыли или квартир.

чо уж не по бентли всем подарить ?
обязанность строить школы и садики у нас лежит только на государстве, а у государства задача собирать налоги на строительство этого всего (в том числе и с застройщика)
palp писал(а)
чо уж не по бентли всем подарить ?

Вы считаете, что детсад это роскош?
Я правильно понимаю, что детсад жителям новых муравейников должны сброситься и построить все жители Нижнего? а $б@ло у них не растрескается?
palp
20.02.2018
Deathmaker писал(а)
Я правильно понимаю, что детсад жителям новых муравейников должны сброситься и построить все жители Нижнего? а $б@ло у них не растрескается?

я хз правильно оно или нет. Но на текущий момент оно происходит именно так.
Если тебя эта норма не устраивает - надо переписывать законы. Пускай каждая деревня и колхоз тогда на свои деньги дороги/школы/больницы себе строят.
Doubtful
20.02.2018
Вот именно. Существуют программы по развитию инженерной и социальной инфраструктуры, на них выделяются государственные деньги. В любом городе подводятся инженерные коммуникации к новым микрорайонам и строятся дороги за счет бюджетных денег.
rupreht
19.02.2018
При Булавинове город не был в таких руинах, дороги и дворы были чистыми, как заступил незаконно Сорокин и Кондрашов город вогнали в долги, спутали свой карман с казной города
rupreht писал(а)
дороги и дворы были чистыми

не смешите меня.
Ну такого бардака, как в последние годы (когда дороги не чистили СОВСЕМ бывало) я не припомню.
почитайте архив форума времен Булавинова. Удивитесь.
Булавинов из той же когорты...
#егонебыло
An25 писал(а)
Сорокин хоть что-то после себя оставил - целые микрорайоны стоят.

а чем хороши эти муравейники? дичайшая этажность на минимальных кусках земли. Ни парковок, ни дворов, ни прочей инфраструктуры, ничего. Только концентрация людей зашкаливает. Качество постройки еще не известно, эти свечки могут посыпаться через несколько лет. А продано все по очень конским ценам. Ничего хорошего не сделал Сорокин городу, только изуродовал. Довольно скоро все построенное им придется сносить.
Ядрен батон писал(а)
дичайшая этажность на минимальных кусках земли.

хомячки приходят в норки только спать. им больше ничего не надо.
ну не знаю, я бы не смог жить в этих "человейниках". Вернее, может и смог бы, но было бы крайне-крайне некомфортно.
An25
19.02.2018
а где вы живете?
An25
19.02.2018
вопрос не в том, чем хороши именно эти муравейники, а в том, есть ли какие другие "немуравейники" как пример в пику Сорокину.
palp
20.02.2018
An25 писал(а)
а в том, есть ли какие другие "немуравейники" как пример в пику Сорокину.

есть кстати, Березинские.
Только думаю он следующий после Сорокина если что.
С Сорокиным скорее просто не смогли договориться по хорошему, а он силы свои не оценил. И вовсе дело не в домах или деньгах которые он типа украл - на это пох всем. Ну и на радости пролетариату типа Миши Смирнова
на горести люмпен-интеллигенции типа Вас тоже всем пох.
Mapk
19.02.2018
абсолютно верно.
Сорокин - купец. Причем по меркам нынешнего Нижнего - на пару голов выше остальных.
Выставили должность мэра на продажу - взял и купил.
Выставили землю на продажу - взял и купил.
Mapk писал(а)
Сорокин - купец.

Зажравшийся чувак он, а не купец, использовавший свою должность только для получения лично выгоды. И наплевать ему на Нижний Новгород и нижегородцев.
Mapk писал(а)
Сорокин - купец

40ин - ворьё и убийца (пусть и чужими руками).
То, что мразь вроде тебя на него молятся - весьма показательно.
Tom-Cat
18.02.2018
Какой смысл в этом поручительстве? Если подсудимый сбежит за границу, поручители присядут за него? Если нет, то это полная хрень.
Если сбежит, они скажут "ой-вей, но ми таки думали шо он пГиличный мальчик" и разбегутся по норкам до следующего спонсора.
Tom-Cat
20.02.2018
*yes*
Неужели Бабкина поручилась!!? Наверное, за бабки?
вот тоже странно,она здесь и не поет,она дружит с губернаторшей Владимирской обл,и у ее сына подряды на М7, если хотела сыночку продвинуть ан ремонты и Нижоблу
Возможно Элладушка всех своих "дольчиков" на недостроях кинула?
Worker73
18.02.2018
Вне всякого сомнения)))
Но "подарки" достроят, тоже сомнения нет - иначе нет смысла в политической акции. Докинут из маськовских денех, это жеж копейки по сравнению с приобретенным рынком
Worker73 писал(а)
Докинут из маськовских денех, это жеж копейки по сравнению с приобретенным рынком

Очень вероятно, что так и будет.
VaDiiM
18.02.2018
а эту,статую свою тоже забрали?)
irbis007
18.02.2018
вряд ли
VaDiiM писал(а)
а эту,статую свою тоже забрали?)

Вроде обе статуи на месте. И мужик, и олень)) И оба безобразны, лучше бы забрали.
Barkas
19.02.2018
Олень классный. Не трогайте его.
На мой взгляд, он ужасный. Но я его не трогаю))
_Tato4Ka
19.02.2018
мужик, это который закопанный, где башка торчит с ручищами?
Да)
OCV
18.02.2018
Как-то непатриотично они поступили.
А еще члены ЕР((((
tRaneccc
18.02.2018
Странно что подобных личностей принимают у себя приличные страны.
Deacon
18.02.2018
Просто этим странам нужны не сами личности, а их баблишко
"демократические страны" очень любят деньги.
tRaneccc
18.02.2018
Мир погряз в дерьме
он никогда из него не выныривал. просто в какой-то момент дерьмо присыпали пудрой и брызнули духами.
Lines
18.02.2018
Деньги не пахнут. Да и не вникают там особо, кто приличный, а кто нет.
Неужели в Лондон? :)
Нет.
R-D
19.02.2018
дача
Франция
Lines
18.02.2018
Бедная Эллада: она теперь как вдова при живом муже (табличку "сарказм" сюда бы прикрутить).
Помяните моё слово, скоро начнёт раздавать интервью о кровавом путинском режиме, и как притесняли их семейство, что пришлось всей толпой сбегать. Ещё и оппозицию возглавят.
Lines писал(а)
скоро начнёт раздавать интервью

Не начнёт. Т.к. враз потеряет бизнес. И тогда реально придется жить только на вывезенное.
Lines
19.02.2018
Может я и ошибаюсь, но аналогия с Вороненковым и Максаковой напрашивается.

А жить на вывезенное Элладой? Нуууу...всем бы жить на это вывезенное. Живут же на вывезенное люди на слуху, вроде Гусинского. Или масштабов поменьше, вроде Чичваркина. Чем Эллада хуже, кроме узнаваемости бренда?
Аппетиты другие. И семейка большая. Не думаю, что они готовы отказываться от привычного. Они прекрасно понимают, что сейчас с них срежут сальце и, если хвост не поднимать, вернут обратно. И можно будет нажирать харю дальше.
Lines
19.02.2018
Не знаю. Я и до ареста Сорокина, в принципе, не связывалась с его бизнес-детищами. Хотя бы на том уровне, что не могла и помыслить о покупке квартиры в его ЖК. Сейчас и подавно не связалась бы.

Всё же надеюсь, что репутационные скандалы что-то да значат в нашем обществе.
У него как раз проблем не было в недвижке. Если покупаешь - то покупаешь.
irbis007
19.02.2018
Дед Маздай писал(а)
Если покупаешь херню - то покупаешь херню .

так правильней , его вонючие дома на мещера забыли?
По мне - 99 процентов новостроек это полная херня. Некоторые еще и падают. У него наименее говенные, я бы сказал.
Lines писал(а)
Всё же надеюсь, что репутационные скандалы что-то да значат в нашем обществе

Камеди клаб какойто.
там вывезено столько, что хватит на тысячу жизней.
Пипл ликует. Чепчики летят в воздух.
Ни слова о причинах и о том что по большому счету ничего не изменилось.
пипл хавает чаво ему бросают....это и страшно
Когда Ваське воздаётся, не так уж важно за что. Больно уж долго Васька строил из себя неприкасаемого.
дык , тут тема не про Ваську , а про семью евойную
а к семье есть какие-то претензии? сынок вон вообще богоугодным делом занимался, путинские законы принимал.
ну да , а то у нас нет случаев , когда начинали "прессовать" семью, друзей и близких подследственного
Deathmaker писал(а)
Когда Ваське воздаётся, не так уж важно за что

Он лишь часть машины, который играл по её правилам, но малость переборщил с прихваченным.

Не причина - следствие.
мне важен результат.
А результата нет. Ничего же не изменилось.
ну я надеюсь что будет и воробушка приземлят хотя бы годика на 3.
Mapk
19.02.2018
быдло оно такое. Ему зрелищ подавай.
Смотри ка - Сорокина посадили, а жену с детьми отпустили на волю - царь то милостив.
А вот Шанцева (который тут накуролесил лет на 20 вперед -вспоминаем Англичанинова с Живихиной и далее по тексту - долги области и тд) - отправили на почетную пенсию в советы директоров.
Просто один в свои игры играл, а другой - в системные.
Но шавкам пофигу на это - им кость кинули, они радостно лают.
Mapk писал(а)
быдло оно такое. Но шавкам пофигу на это - им кость кинули, они радостно лают.

Как же меня веселят такие говноаналитики с ветвистой короной на башке)))
И все то у них быдло и неумные жывотные, а они вот все такие - и умные и грамотные и анализ могут провести сравнительный и самое главное, у них у всех есть тайна за семью печатями! поэтому на остальных они смотрят как на говно... гггг.....
Мари-Хуан писал(а)
Пипл ликует. Чепчики летят в воздух.
Ни слова о причинах и о том что по большому счету ничего не изменилось.

На самом деле это многие понимают (то, что в принципе ничего не поменялось пока).
Даже то, по какому именно эпизоду ему предъявлено обвинение, говорит о многом. Чтобы максимально никого больше не "зацепило", это же видно невооружённым глазом.
Посмотрим, что будет дальше. Если следствие не затронет больше ничего, то убедимся в очередной раз в их лицемерии. Если каким-то чудесным образом всё "рассосётся", и через какое-то время после выборов, погрозив пальчиком, его отпустят, посмеёмся)) над своей наивностью в том числе)

А пипл, что пипл... да, ликует) это можно понять. Потому что пипл столько лет с квадратными глазами наблюдал за деятельностью этого гражданина, который был уверен, что может делать с городом что угодно (и делал!), пипл уже отчаялся, что этого деятеля можно куда-то сдвинуть. Оттого и чепчики, но чепчики уже отлетали, кмк. Добро пожаловать в реальность)
rupreht
20.02.2018
Ну почему же, был момент, когда он метнулся решать проблемы с точечной застройкой на Ковалихе. Тот самый никчемный народ смог откопать в законах, что депутата Сорокина можно отозвать))) да и вообще нижегородцы могут повлиять на власть, если захотят
"Владела"
"Было"
"Сотрудничала"
и все - в прошедшем!?

Что, бизнес уже отжали?
В процессе. СПб прибирает.
Кто бы мог подумать?
Collins
19.02.2018
А к бывшему губернатору у следователей вопросов не нашлось?
Ему стыдно, он больше так не будет.
Н111
19.02.2018
тссс... не пали старичка))) *secret*
Дедушко заценил
Какие могут быть вопросы к пачотному орденоносцу?
(amigo)
19.02.2018
Улюкаеву медаль Столыпина тоже вручали в 2016м)
Странные тут все какие-то. Сплошь эмоции.
На самом деле вполне объяснимый ход- дело Сорокина заказное со стороны таких же , стоящих у власти, а там все методы хороши, поэтому , чтобы через семью не оказывали давление, домочадцы и свалили из страны
mimoshel67 писал(а)
чтобы через семью не оказывали давление

я щас заплАчу прям...
чота он когда Дикиных за решетку прятал - те не вывозили семьи во Францию.
ооо! вы знаете все о семье Дикиных ! :)
Не припомню стонов в СМИ о срочном выезде семей. у Вас есть такие сведения, поделитесь?
так это СМИ стонут , им надо о чем то писать
тогда же писали , что Дикин где-то ныкался, пока его в ГУМе не повязали, на Францию не наскреб , значит
R-D
19.02.2018
вранье
сын Никита в Нижнем к примеру
Anaita
19.02.2018
"следователь Евгений Лагунов сообщил, что супруга подозреваемого Элада Нагорная и его сын Никита Сорокин находятся за границей и не планируют возвращаться в Россию...
Депутат Заксобрания Нижегородской области Владимир Буланов сообщил NewsNN, что Никита Сорокин не посещает заседания с начала января"
newsnn.ru/news/politics/15-0...ssiyu-sledovatel
R-D
19.02.2018
теперь понятно почему он так грустит
www.facebook.com/profile.php?id=100000213615684
Anaita
19.02.2018
Ну да, по fb Никита в Нижнем, а Данил по vk вообще в Джалал-Абаде)))
эх Никитка, Никитка... к успеху шел, семимильными шагами и тут вдруг крылья подрезали сатрапы...((( а мог бы стать главой города, а может и области!..
кстати, за прогулы не уволили с работы или как у них там заведено?..
R-D
19.02.2018
у него даже отчета о проделанной работе нет:(
www.zsno.ru/ru/deputat/16881/16884/

и работать он перестал
01.2017-01.2018 директор департамента по продажам, стратегии и развитию (по совместительству) ООО "Инградстрой
Бросить такую престижную работу! Ни каждому выпадает счастье занимать такую должность! А тут вон оно что... Тоже что ли нос в коксе? Тьфу! Рыльце в пушку...
_Tato4Ka
19.02.2018
скатертью дорога
На своём страшенном олене в Лапландию ускакали
Как же так, и оленя мумию с набережной не забрали, и шахтера пьяного от Седьмого Неба?)))
этого и следовало ожидать. Очередной "успешный мэр" с не менее успешной супругой после "дойки" мегаполиса свалили на вечный отдых на моря.
Vero
19.02.2018
А какже передачки в СИЗО носить? Бросили мужа и папку... нехорошо(((
Передачки носить будут специально обученные люди)
Caiman52
19.02.2018
По сценарию Сорокина всю "элиту", которая сейчас с Путиным рядышком и с каждым губером, мэром можно пересажать даже особо не напрягаясь. Если б посадили, когда он еще из дорфонда деньги спер - это одно. А счас - заказ свыше, обычный, нате, нищегородцы-нытики - хавайте, спекли вашего Сорокина - возрадуйтесь. Даже не интересно стало - следить за этим спектаклем в репертуаре сельского драмкружка больше не буду.
GribNik
19.02.2018
Caiman52 писал(а)
всю "элиту", которая сейчас с Путиным рядышком и с каждым губером, мэром можно пересажать даже особо не напрягаясь

У нас в РФ 90 регионов. Руководители пятнадцати сидят. Каждый шестой. Это при том что криминальный пояс Ростов - Краснодар - Ставрополь ещё вообще не трогали.
нЭнС
19.02.2018
кяп,источники,близкие к Кремлю предполагают,что посадки продолжатся.
mmartin
19.02.2018
irbis007 писал(а)
Защита просила приобщить к делу поручительства известных людей -- писателей, певцов, политиков -- Захара Прилепина, Дмитрия Диброва, Арины Шараповой, Надежды Бабкиной.

а какая ответственность у поручителей, если тот, за кого поручились, сбежит, к примеру?
Никакой, это же не фин. поручители. УК такого (замену на поручителя) не допускает.
mmartin
19.02.2018
хм. а зачем эти танцы с поручителями? каждый громкий процесс ктото за когото поручается..
Это, типа, Общественное Мнение. В том-то и дело, что ответственности никакой.
mmartin
19.02.2018
ну да, обществу всегда интересно, что думают певцы, артисты, танцоры и тп про то, в чём они не разбираются от слова "совсем"
Сорокин...Сорокин (:
под шумок уже новый мЕр пилит неплохо (:
ничему людей жизнь не учит.. пока расстрелы не вернут, ничего не изменится..
(amigo)
19.02.2018
на нн.ру традиционно узнают об этом позжее всех..))
Koreyanin
19.02.2018
надеюсь дожить до тех времен, когда "заграница" начнет прищучивать сбежавших из России с наворованным. Где сейчас наш бывший минимэр Карнилин с "честно заработанными" на госслужбе квартирами в Майами?
Вестимо! В Майями!)))
nestor1
19.02.2018
Где сейчас наш бывший минимэр Карнилин с "честно заработанными" на госслужбе квартирами в Майами? ?

Вы не поверите но у него все прекрасно.После известных перл " В январе этого года мне исполнилось 60 лет - время, когда принято уходить на пенсию. Работает в Кремле г.Синезабрске . Депутатом гордумы VI созыва.
nestor1
19.02.2018
А сын у него работает Директор МКУ <<Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети Нижнего Новгорода>> и ведет борьбу с нелегальной торговлей.

www.youtube.com/watch?v=cvyVToNh64M
нЭнС
19.02.2018
nestor1 писал(а)
ведет борьбу с нелегальной торговлей.

?
гоняет тёток,продающих варежки и носки собственной вязки и домашнее варенье около остановок ОТ?
R-D
20.02.2018
выделяет по бросовым ценам муниципальную недвижимость (и не только ее) под места торговли.
там ого го как можно заработать

особенно разрешениями на нестационарные обьекты -магазы, ларьки, шашлычки и пр
Ну начнём с того, что семейка это у вас, а у них уважаемый клан.
Этим, пожалуй, и закончим.
вот я писал много раньше в одной из тем про фигуранта, что он будучи ещё семеновским птушником занимался грабежами московских квартир, поэтому конец закономерен: вор должен сидеть в тюрьме.
Doubtful
20.02.2018
Он никогда не был птушником и грабежом не занимался. За клевету вас можно привлечь.
ещё скажи, что в Семёнове он никогда нежил. привлеки, если можешь
Должен ..должен..Но,кто ж его посадит?..Он же памятник!
Хорошо если деньги смогут украденные вернуть..
Как жаль,что у нас нет ОБХСС..когда забирали всё нажитое непосильным трудом конфисковали у всех родственников..
irbis007 писал(а)
уехала за границу

она вообще-то ещё в том году уехала. у ннрушников как всегда суперновости.
КрасавЧеки!
Обули Область и уехали, молодцы.
525
20.02.2018
Кто бы сомневался.
frost2366
21.02.2018
Будем ждать когда у них все награбленное отберут за границей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем