--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Извините, но мы без допинга не можем.

Размышляем
1457
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это нормально ?
Жрать допинг, когда ты знаешь, что тебя проверят.
Это феерично :(
sport.mail.ru/korea/news/32663377/
В нашей команде и тренерских штабах сидят дебилы ?

Станислав Поздняков, занимающий должность главы делегации русских спортсменов на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане, принёс извинения от лица атлетов. Он извинился за инциденты с положительными допинг-пробами наших соотечественников.

Что же ты, Станислав Поздняков, не занялся проверкой наших спортсменов ?
Похоже был Родченков прав - Россия не может без допинга.
провокации и политика...
Она сама призналась, что принимала запрещенный препарат.
Погуглите.
Ацкий Бобер писал(а)
принимала запрещенный препарат

Не признавалась.
Что же она не пошла на вскрытие пробы В ?
Потому, что проба Б -- это дубль этой же пробы, взятой в одно и то же время. По аналогии с предыдущим случаем, в пробу никто ничего не подмешивал, а подмешали в еду или питье спортсмена за день-два до пробы.
Ответил же ....
???
serzenit
24.02.2018
Публицыст писал(а)
подмешали в еду или питье спортсмена

А ты не думал что еда, питьё спортсмена это его и его тренеров забота.
Я как раз так и считаю. И что? Из-за двух безалаберных теперь будем обвинять всех и писать чушь типа той, что в заголовке у бестолкового Бобра, который двух слов связать не может, отвечая на конкретику, но желтый заголовок таки справился родить?
serzenit
24.02.2018
Публицыст писал(а)
Из-за двух безалаберных теперь будем обвинять всех

Именно так и происходит, вот русским дали шанс а они опять нажрались. а безалаберные или нет, теперь хрен докажешь.
serzenit писал(а)
русским дали шанс а они опять нажрались.


Я так понимаю, ты изобразил тут следственный комитет, МОК и CAS в одну наглую харю?
А какой ты национальности, неуважаемый?
serzenit
24.02.2018
А что в пиват то клоун) жидко пукнул.
Ты про метки? Хватит пока.
serzenit
24.02.2018
Я про слова, может лично все же.
Ты написал публично, публично и получил. Хочешь -- пиши мне в личку, какие проблемы.
serzenit
24.02.2018
Я про жри сука, скажешь лично.
VitOb
24.02.2018
Давайте сразу к делу
а если тренеров не пустили на олимпиаду и врачей тоже...?
FreeCat
25.02.2018
serzenit писал(а)
это его и его тренеров забота

ну да, ну да ... они должны охрану нанять чтобы спортсмену никто не подсыпал чего ... так :-D ?
sirokko
24.02.2018
Публицыст писал(а)
По аналогии с предыдущим случаем, в пробу никто ничего не подмешивал, а подмешали в еду или питье спортсмена за день-два до пробы. ...

Вы можете дать ссылку на официальный документ, подтверждающий ваши слова о подмешивании допинга в еду или питьё спортсмена?
Кому и зачем?
1. Это предположение тренера по предыдущему случаю. Ссылку найдете сами.
2. Вы можете дать ссылку на официальный документ, подтверждающий, что спортсмены (оба) по своей воле принимали допинг?
sirokko
24.02.2018
Мне, да и другим будет интересно. Видите ли, я тоже считаю и в разговоре с друзьями говорю, что спортсмену могли кто-то подсыпать мельдоний. Но меня обвиняют в голословности. Помогите мне выйти из трудного положения дав ссылку в подтверждение ваших слов: " в пробу никто ничего не подмешивал, а подмешали в еду или питье спортсмена за день-два до пробы".
В Федерации придерживаются версии, что кто-то подсыпал мельдоний спортсмену. Ведь еще 22 января Александр сдал допинг-пробу, которая оказалась отрицательной. 23-го числа он отправился в Японию на предолимпийские тренировочные сборы, где находился до старта Олимпиады. На играх у Александра брали допинг-пробы два дня подряд - 12 и 13 февраля. Вот тогда обе пробы дали положительный результат.
...

- У вас есть своя версия?

- У меня их несколько. Для начала отбросим версию того, что Крушельницкий случайно сам принял препарат, в котором содержался мельдоний. Надо быть совсем дураком. Я не исключаю, что ему действительно могли подсыпать милдронат.

- Каким образом?

- Каким угодно. Достаточно мизерной доли милдроната, чтобы потом обнаружить его в крови или в моче.

- На вкус он какой?

- Обнаружить милдронат на вкус в напитке или в пище невозможно. Он не горький, разве чуточку сладковатый, не имеет специфического вкуса, без запаха, по вкусу отдаленно напоминает слабый раствор глюкозы.

www.mk.ru/sport/2018/02/20/m...eksperiment.html

<<Не принимал Александр мельдоний! - уверен первый вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин. - Мы не получали этот препарат с октября 2016 года. До Игр было пять проверок, на Олимпиаде -- три. История всплыла после бронзы. Что, он ночью спрятался от Брызгаловой в туалете и пил мельдоний? Я верю спортсмену, врачу, тренеру. Это абсолютно порядочные люди>>.

<<Александр - честный человек и профессиональный спортсмен, я знаю его много лет, - поддержал своего воспитанника спортивный директор клуба <<Адамант>>, где тренируется пара, Константин Задворнов. - Он прекрасно понимает, что использование мельдония в кёрлинге для достижения результатов бесполезно. Кроме того, этот препарат очень легко <<ловится>>. Поэтому склоняюсь к версии внешнего воздействия. Скорее всего, кто-то подмешал в еду или воду. А вот каким образом это сделано - предстоит выяснить. Мы поддерживаем Александра, верим в его невиновность и честность при завоевании олимпийской медали. И окажем всё необходимое содействие Федерации кёрлинга России, которая будет проводить тщательное расследование инцидента>>.
www.spb.aif.ru/sport/person/...azalsya_meldoniy
sirokko
24.02.2018
Ваш пост 19:12 не содержит информации о предположении тренера. Зачем вы тогда вводите в заблуждение участников форума, говоря об этом как об имеющим место факте,и не делаете оговорки, что это всего лишь версия?
Может мне каждый раз писать посты на полстраницы со всеми ссылками ради того, чтобы очередной интернетовский собиратель дерьма не начинал уличать меня в чем-либо? Не много ли чести?
sirokko
24.02.2018
Раз вы зашли в общественное пространство или в интернетовское дерьмо, как вы выразились, то старайтесь не терять лица, прибегая к банальным и базарным словам, а также к не подтверждённым фактам. Одно слово "версия", это не полстраницы.
Это не версия, а моё мнение, подкрепленное простой логикой "а зачем это надо Крушельницкому?", которого и так числили в лидерах. Просто это мнение совпадает с "версией" официальных лиц.
И я никому не должен докладываться по тому, откуда и как родилось мое мнение, хотя сейчас рассказал, как и всегда рассказываю, если попросят.
А вот вопросы типа вашего "Вы можете дать ссылку на официальный документ" -- это намеренная провокация. Поэтому считаю, что отвечать могу, как хочу.
sirokko
24.02.2018
Публицыст писал(а)
Поэтому считаю, что отвечать могу, как хочу.

Ваше право. Но продолжать с вами разговор считаю бессмысленным из- за вашей непонятной мне агрессивности.
А есть о чем продолжать? Сомневаюсь. Вот с теми, кто конструктивно пишет без провокаций, всегда беседую с удовольствием. Ниже с TiliTam, например.
Но таковых в подобных темах штучно.
Вы же даже начали с провокации, которая уже не предполагает конструктива, но я спокойно со множеством ссылок ответил, а потом вы изобразили здесь прокурора и даже суд. Чего ж вы еще хотите?
Или будете меня попрекать неконструктивизмом в беседе с Бобром, который ни на один вопрос не ответил, да еще и дурачком прикинулся в конце концов.
sirokko
24.02.2018
Публицыст писал(а)
А есть о чем продолжать?

Если бы вы дали подтверждение о котором я просил, тогда бы можно было говорить о конструктиве. А провокация была с вашей стороны, после голословного поста.
Вы не умеете, отвечать за свои слова. Для меня это один из непростительных пороков. Извините, вопрос закрыт. Вы меня разочаровали.
sirokko писал(а)
А провокация была с вашей стороны, после голословного поста.

Да вы совсем берегов не видите в своем вранье. Перечитайте по постам один за другим.
VitOb
24.02.2018
Как вы думаете, если он сам принял мельдоний, то зачем он это сделал? Мотив то у него должен быть.
sirokko
24.02.2018
Вы невнимательно читаете ветку. Выше я уже ответил, но продублирую здесь ещё раз:
sirokko писал(а)
Видите ли, я тоже считаю и в разговоре с друзьями говорю, что спортсмену могли кто-то подсыпать мельдоний...
VitOb
24.02.2018
Тогда какой официальный документ вы просите, если ещё и следствия не было?
sirokko
24.02.2018
VitOb писал(а)
Тогда какой официальный документ вы просите, если ещё и следствия не было? ...

У вас? Никакого. Я просил другого человека подтвердить свои слова, но кроме его агрессии, да минусов от его коллег, ничего не увидел. Сначала подумал, что минусовальщики знают что-то, что я не знаю. Оказалось - ошибался. :-)
sirokko писал(а)
но кроме его агрессии,

А теперь просто врете. Нагло врете. Всё же здесь, и хронология никем не нарушена. И как с вами беседовать?
VitOb
24.02.2018
Человек написал своё мнение. Вы попросили предоставить документ, подтверждающий правдивость его мнения, зная что такого документа нет в природе и на этом сделали вывод в неверности мнения. А вы со своей стороны можете предоставить документ, подтверждающий, что спортсмену мельдоний в еду - питье не подмешивали?
sirokko
24.02.2018
Не надо меня троллить, хорошо? :-D
VitOb
24.02.2018
Всего лишь задал вам ваш же вопрос...
Публицыст писал(а) сегодня в 21:32
2. Вы можете дать ссылку на официальный документ, подтверждающий, что спортсмены (оба) по своей воле принимали допинг?
sirokko
25.02.2018
Вы стараетесь выгородить себя из неприглядного положения, в которое попали из-за своей самоуверенности. Речь идёт о втором вашем сообщении от 19:12, в котором вы безапеляционно, без ссылок на официальные источники, без оговорки, что это всего лишь ваше предположение, заявили, что:
Публицыст писал(а)
..., в пробу никто ничего не подмешивал, а подмешали в еду или питье спортсмена за день-два до пробы. ...

Я попросил вас дать ссылку на подтверждение ваших слов, но вы начали юлить. По существу мы имеем то, что спортсмен официально не прошёл допинг-контроль. По своей ли воле допинг оказался в организме у Крушелницкого, либо ему его подсыпали, пока ничего неизвестно. Я не меньше вашего переживаю за
Крушельницкого, а также за авторитет нашей страны, и разделяю ваше мнение, о том, что он в допинге он вроде и не нуждался, но вы выдаёте желаемое за действительное и ещё возмущаетесь, когда вас поймали за руку на пустословии. Дождёмся расследования и порадуемся за Александра, если его невиновность будет доказана. Вы же свою некомпетентность уже доказали.
Почему вы не отвечаете на вопрос?
sirokko
25.02.2018
Я вашему коллеге VitOb предложил вчера не заниматься троллингом,теперь предлагаю и вам отказаться :-)
.
То есть свой вопрос, ответ на который вы прекрасно знали, вы троллингом не считаете? И не считаете, что прикинуться дурачком, якобы не понимая, что это версия или мнение, требуя ссылок на "то, чего не может быть" -- тоже троллинг. Причем пустой неконструктивный троллинг предназначенный исключительно для удовлетворения ЧСВ, которое вас распирает до сих пор (sirokko в 10:08)?

Знаете, за что я не люблю "афтараф" типа вас. Вам всем неважна тема. То ли потому, что не владеете информацией, то ли потому, что так неконструктивно устроены от природы. И вопрос ваш имел лишь одну цель -- уесть собеседника, который вам не симпатичен или отличается точкой зрения.
Умерьте своё ЧСВ, и к вам потянутся люди.

ps Выше были риторические вопросы...
sirokko
25.02.2018
Вы не выведете меня из себя и грубости от не дождётесь. :-)
Даже в этой фразе ваше ЧСВ настолько велико, что мешает вам осознавать прочитанное. Нет у меня ни малейшего желания вас куда-то вывести, кроме как на чистую воду.
Впрочем, с таким ЧСВ больше ничего другого вам не остается. Не признавать же себя неконструктивным троллем? Врали вы тут про меня уже дважды совершенно беззастенчиво. Но неубедительно, вот и стараетесь, как умеете, свалить с больной на здоровую.
sirokko
25.02.2018
Публицыст писал(а)
Почему вы не отвечаете на вопрос? ...

Ввиду того, что вы отказались от открытого диалога и вынуждаете лично меня отвечать где-то в подвале "продолжения темы" (пост 10:33), я понял, что вы осознаёте слабость своей позиции. Умейте проигрывать. И отвечать за свои слова как настоящий мужчина. Иначе грош вам цена.
leoviko
25.02.2018
Ваша фамилия, случайно, не Трюхан, не Чубайс, не Соловьёв? Стиль уж больно похож)))
Вынужден повторить все "открыто", чтобы лишний раз показать
1. Размер вашего ЧСВ
2. Полное отсутствие у вас здравого смысла даже на бытовом уровне.

Даже в этой фразе ваше ЧСВ настолько велико, что мешает вам осознавать прочитанное. Нет у меня ни малейшего желания вас куда-то вывести, кроме как на чистую воду. И это не я "отказался от открытого диалога", а так устроен форум nn.ru Тут у вас снова пропадает чувство меры в обвинениях и лжи. Или тупости, впрочем, в тупости ограничений быть не может.
В мире есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость.(А. Эйнштейн)...

Впрочем, с таким ЧСВ больше ничего другого вам не остается. Не признавать же себя неконструктивным троллем? Врали вы тут про меня уже дважды совершенно беззастенчиво. Но неубедительно, вот и стараетесь, как умеете, свалить с больной на здоровую.
barik29
25.02.2018
а вы можете предоставить доказательства в честности и порядочности WADA
FreeCat
26.02.2018
данные, добытые хакерами, говорят скорее об обратном *pardon* ...
Ацкий Бобер писал(а)
Погуглите

правду искать в гугле, я в ауте)))
ушел в гугл...
Ищите правду в Киселев ТВ :)
кто это?
Вы что ? Соловьев радио не сшали или не смотрели?
Трава удойная .......
Ну а Киселев ТВ, что-то похожее.
Точно такой же случай, как и предыдущий: пробы перед олимпиадой ничего не показывали.
Бобрам это о чем-нибудь говорит?
Погугли сначала, перед тем как писать.
Ацкий Бобер писал(а)
принимала запрещенный препарат

Как всегда врешь. Это твоя работа? Платят хорошо?
Отлично платит супруга, Но только мы с ней ,от отличии от Вас, полеем за Россию !!!!!
Ацкий Бобер писал(а)
Отлично платит супруга

Альфонс?
Публицыст писал(а)
Альфонс

Вопрос довольно глупый.
Я честно говоря и не понял его :(

Альфонс (Альфонсо; англ. Alfons, Alphons, исп. Alfons, Alonso, итал. Alfons, Alphonse, нем. Alfons, порт. Afonso, фр. Alphonse) -- мужское имя. Английское написание и звучание имени включает также <<Alphonzo>>, пришедшее из готского языка, в котором оно звучало как <<Hildefuns>> (Хильдфунс), латинизированный вариант -- Ильдефонс (<<Ildephonsus>>). Этот вариант сохранился в испанском имени <<Ильдефонсо>> (<<Ildefonso>>). По происхождению -- германское двусоставное имя (например, в др.-в.-нем. Adalfuns, от слов adal (благородный) и funs (готовый (к бою)[1]. Женский вариант имени -- Альфонса, Альфонсина.

Довольно часто <<альфонсами>> в русском языке нарицают определённый тип мужчин, живущих на частичном или полном содержании у женщины в обмен на интимные отношения, а также, говоря шире -- и на какие-то другие личные услуги. Происходит от имени героя-любовника пьесы французского писателя Дюма-сына <<Господин Альфонс>> (фр. <<Monsieur Alphonse>>
Как тяжело с вами...
Зануда -- это человек, который на вопрос "как дела?", начинает обстоятельно рассказывать, как у него обстоят дела.
Зануда - это тот человек, который пытается докопаться до сути вопроса. Или Вы вcе-таки не пытаетесь узнать сути вопроса ? Пишете то, где вам что-то попалось на глаза ?
Это мое IMHO.
VitOb
24.02.2018
А вы пытаетесь докопаться до сути вопроса? Пока что вы только грязно и бездоказательно вбрасываете.
Пробы показали положительный результат, ура патриотам ни о чём не говорит?
Бот-на-час, изучи вопрос или хотя бы для приличия попробуй вчитаться в то, что уже написано.
повторяю
Публицыст писал(а)
...пробы перед олимпиадой ничего не показывали.

И официальное заключение экспертизы -- разовое применение лекарства.
Допинг обнаружен в крови! Ты можешь до усрачки орать, что было перед соревнованиями. Прочитай инструкцию к применению, про курс там ничего не написано, и больше не верь первому каналу)
Усираешься, малыш, здесь ты и непонятно для чего. Еще раз перечитай, где я что-то говорил про "курс".
Старпер, ещё раз, перед олимпиадой употребления не было, во время олимпиады было, чего тут непонятного?
Допинг обнаружили
ОИ скучные не интересные, трибуны пустые..
если бы не лыжники, фигуристки и надеюсь хоккеисты, было б совсем...(((
FreeCat
25.02.2018
Шп@ТеЛь писал(а)
ОИ скучные не интересные, трибуны пустые..

увы *pardon* .
100% провокация..как теперь хоккей и девочки катание?
Наших чиновников нужно к стенке..мала того,что не все поехали..еще и отдали под раздачу..
Позор!!!
Какие тут уже выборы?
Своих бросили..а не должны были..
Еще раз Позор!!!
Drowt
24.02.2018
зная что будут "под лупой" рассматривать могли вполне поселить и кормить спортсменов что бы ни одна гнида ничего не подмешала...тогда кол в башку тем чиновникам кто спортсменов поддерживал по поездке и расселению\питанию. На 200 человек на 2 недели можно и из дома борт с едой организовать, дело то о престиже страны идет. Борт с гуманитаркой нищебродам в сирии это пожалуйста, а обеспечить питание национальной команде, зная что на месте могут подмешать, не могут обеспечить
Drowt писал(а)
На 200 человек на 2 недели можно и из дома борт с едой организовать,

А тебе не кажется, что это всё уже за гранью? Там не борт с едой. У каждого свои диеты, свои привычки и требования. Причем, уверяю тебя, требования настолько разные, что даже чтобы их собрать и проанализировать, а потом как-то запихать в какие-то приемлемые рамки, нужна команда диетологов. А потом команда поваров и охранников.
То, что ты предлагаешь, вообще невозможно реализовать. Тем более в условиях, как и когда происходили все эти судилища с отстранениями: то едут, то не едут, то еще что, и все это практически накануне.
Drowt
24.02.2018
Да, за гранью. Но это стоит по сути копейки, которые страна себе может позволить. Реализовать абсолютно реально. Диеты разные но едят по сути те же продукты что продают в магазине
Drowt писал(а)
Но это стоит по сути копейки,

1. Не копейки
2. Время только для предварительной проработки надо немеряно, чтобы такое организовать.
Drowt
25.02.2018
1. Чартер стоит в пределах 100к$ что бы это перевезти. Это копейки для государства. Цена пары призовых бех что закуплены
2. ...да да и еще работать чиновникам надо...шевелится, напрягаться
vava
24.02.2018
Так то Северная Корея реализовала ...
Спортсмены сами решили ехать зная что будут провокации. Наши власти решили их поддержать Ну игде эта поддержка? Визг Малахова и Губерниева ...
Самим то спортсменам как выступать под белым флагом?Тьфу плять ... Не смотрю
Я хоккей только смотрю. Открытие ОИ мог посмотреть, но намеренно не стал портить настроение.\
Вообще, все идет к закату по крайней мере зимних ОИ.
vava
24.02.2018
Спорт высоких достижений( ну тот, который нам показывают по ящику) давно уже стал шоу. А спортсмены-шоумены допинговыми наркоманами. И еще на сие накручивают национальную идею.
Идея должна быть в массовом детском спорте с здоровой соревновательностью. На куй всех легионеров из Торпедо
Прекрасно спорт высоких достижений уживался с любительским для себя.
У меня и еще одного ровесника были неплохие показатели в лыжах для 11-13 лет, и тренер нас гонял в хвост и гриву. Потом, правда, узнал, что через год мы переезжаем в Нижний, и стал относиться прохладнее. Тем не мене, я и в городских соревнованиях участвовал, и даже какие-то разряды успел получить. И дал тот спорт лично мне достаточно много :)
Потом в институте примерно так же было с плаванием, хотя там я изначально ни на какие соревнования в принципе не собрался.
vava
24.02.2018
Примерно так же и у меня было Только вот сейчас я что-то не особо вижу занимающихся спортом.
Кто эти люди представляющие страну на олимпиаде? Откуда они взялись?
serzenit
24.02.2018
Публицыст писал(а)
А тебе не кажется, что это всё уже за гранью?

Это как раз нормальный и профессиональный подход на таком уровне. И все так делают. Видел тут нашего борца интервью, он в 2004 году медаль на ОИ выиграл и вот он говорил что да же тогда уже, без того политического треша что сейчас идет бутылку с водой держал при себе или тренер, а продукты покупал в магазине, потому что есть конкуренция и зависть в спорте. А если наши функционеры от спорта идиоты во главе с мудко и не на что не способны, то винить надо себя и только.
Это ненормальный подход, если о личном питании и гигиене будут беспокоиться функционеры от спорта. Нормальный это как раз тогда, когда спортсмен заботиться о себе сам.
serzenit писал(а)
без того политического треша что сейчас идет бутылку с водой держал при себе или тренер, а продукты покупал в магазине

Вот так и надо. Поэтому по большому счету, если спортсмены сами не справятся себя обезопасить, то никто им не поможет. Иначе вы первый завоете , что спортсменов повезли в клетке под охраной.
TiliTam
24.02.2018
Эээ... Это немножко не так.
Люди едут в другую страну. Приём не предполагает индивидуальную готовку для каждого спортсмена. По простому - в меню преобладает грузинское блюдо "жричедали". Посему все индивидуально предпочитаемое и эксклюзивное прецо на своём горбу. Все не являющееся супер супер эксклюзивным можно обеспечить централизованно. И это будет существенно дешевле чем 120 бумеров. Ну или че там заготовили для призов..
Лично я бы пер бы с собой всё сам или покупал на месте, и/или питался только в проверенных местах, а вот "централизованному" как раз бы не доверился. Кто его знает, насколько дешево "купить повара" и сколько человек заинтересованы в этом.
Или как вариант -- все основное "грузинское" организовывают наши государственные спецслужбы, которые за все и отвечают. А только эксклюзив тащу сам. Но это определенный системный подход, которого, я так понимаю, не было с советских времен.
TiliTam
24.02.2018
Как в последней строчке - так и должно быть. И это ни архисложно.
В СССР это было реально. Сейчас сомневаюсь, что реально посадить спортсменов клетку с кучей охраны, режимом и жесткими правилами. В противном случае всё описанное в "последней строчке" -- полумеры, не гарантирующие полной безопасности и невозможности "инцидента".
TiliTam
24.02.2018
"Клетка" называлась "сборы" . не хочешь в ней сидеть - пшел вон. В СССР в сборной никого силком не держали. Плюшки были вкусные. Да. Но они и сейчас неплохие.
Да, так и было. Причем, начиная с областного/краевого уровня. Сам участвовал. Я говорю, что сейчас слабо себе представляю такую систему.
TiliTam
24.02.2018
Не вижу никаких препятствий для функционирования аналогичной системы в наше время.
Makstree
24.02.2018
Достаточно одного скрытого либерала в команде поваров - и все. Допинг-пробы всей команды окажутся положительными.
И хрен что докажешь. И вообще, это предполагает совершенно другой подход ко всей организации процесса. Плюс туда надо тащить еще сотню охранников и не отпускать спортсменов от них ни на шаг. И какой бы вой поднялся в таком случае, вообще трудно представить.
Makstree
24.02.2018
Родченков - живой(пока) пример.
Он (ли ???!!!) сегодня опять что-то ляпнул из-под маски...
FreeCat
25.02.2018
простопросто писал(а)
Своих бросили

для чиновников "свои", к сожалению, только их начальство .. больше никто *pardon* ...
ну ты и гад!!!
А почему он гад, обоснуйте пожалуйста.
Может гады те, о ком ТС пишет в своём посте, или как в старину, казнить гонца, принёсшего плохую весть?
Только не надо пенять на то, что все допинг жрут, надо отвечать за себя.
Old voron
24.02.2018
Очередной бот посрал:)
Вот и все что, что Вы можете сказать :(
Обидно, а я думал, что здесь собрались адекватные люди, пытающиеся размышлять своим умом :(
Old voron
24.02.2018
Тебе уже все сказали ботяра, адекватные люди выше. Если ты название темы своим умом придумал, тебя еще больше жаль:)
Убри*
24.02.2018
Иногда бобрам лучше грызть дерево, чем говорить.
Пожалуй, я оставлю это беспочвенное утверждение без ответа.
jsn
24.02.2018
Самый-то прикол в том, что без лекарств современный спорт невозможен в принципе.
Проблема в том, что из этих лекарств считать допингом, а что - нет.
TiliTam
24.02.2018
Что считать - написано мелким шрифтом в скучной бумаге под названием "перечень запрещенных препаратов" и задача штатного врача сборной сделать так что бы спортсмен или не жрал то что нельзя или жрал так и в купе с тем то и тем что бы все было чики пуки.
jsn
24.02.2018
Ну так и кто этот список подписал?
TiliTam
24.02.2018
ВАДА под патронажем МОК. Все несогласные могут не участвовать в соответствующих мероприятиях.
Zergling
24.02.2018
Самый прикол даже не в этом. Самый прикол в том, что без лекарств (drugs) современная жизнь невозможна в принципе. Большинство (если не все) употребляемых нами пищевых продуктов уже содержат допинг (да хоть те же ароматизаторы, усилители вкуса и т.д. - не говоря уж при гормон роста в мясе).
Кас. вопроса, какой из химпрепаратов считать допингом, а какой нет. Теоретически, в разряд допинга должны попадать препараты, превышающие некий условный лимит вредоносности для здоровья (ну и плюс "процессуальный" допинг - т.е. служащий для сокрытия следов допинга). Но здесь возникает следующая логическая несвязуха. Спорт высших достижений (как минимум, в массе своей) - он "по определению" вреден для здоровья. Как и многие другие виды деятельности, кстати (полицейский, пожарный и т.д.). Если взрослый человек сознательно идет на соответствующий риск - это его право. Грубо говоря, спортсмен Х решил побить рекорд мира и тем самым рискнуть 10 годами жизни. Подобное намерение никого не возмутит - наоборот, все радостно будут наблюдать по телеку за его, по сути, отложенным суицидом. А если вдруг этот спортсмен решит принять некий фармпрепарат и тем самым рискнуть дополнительно 5 годами жизни - тут почему-то начинается фарисейский вой. Давайте уж быть логично-последовательными: или крестик, или трусы. Клеймишь допинг - клейми и спорт высших достижений. Смотришь олимпиады и болеешь за наших - не разевай рот по поводу допинга.
Zergling писал(а)
А если вдруг этот спортсмен решит принять некий фармпрепарат и тем самым рискнуть дополнительно 5 годами жизни - тут почему-то начинается фарисейский вой.

Блестяще!
Zergling
24.02.2018
Вот здесь неглупый мужчина все по полочкам разбирает:
www.youtube.com/watch?v=OhUmWZUoWKc
Makstree
25.02.2018
Zergling писал(а)
Спорт высших достижений (как минимум, в массе своей) - он "по определению" вреден для здоровья. Как и многие другие виды деятельности, кстати (полицейский, пожарный и т.д.). Если взрослый человек сознательно идет на соответствующий риск - это его право. Грубо говоря, спортсмен Х решил побить рекорд мира и тем самым рискнуть 10 годами жизни.


18-летняя Е.Медведева установила 12мировых рекордов.
Zergling
25.02.2018
И вывод из прелестной сей истории? ))
Makstree
25.02.2018
Посчитайте, на сколько она свою жизнь сократила.
Zergling
25.02.2018
Во-первых, я ж специально оговорился "грубо говоря" - на случай, если вдруг кто из читателей воспримет написанное слишком дословно и в лоб.
Во-вторых, речь шла о риске, который, как известно, может "сыграть" или "не сыграть".
В-третьих, Е.Медведевой пока не 90 лет, чтобы можно было подбивать бабки.
В-четвертых, спорт - это не только фигурное катание и синхронное вышивание крестиком. Это еще и бокс, тяжелая атлетика, регби и т.п. Почему бы нам не обратить внимание на В.Турчинского, А.Черепанова, А.Имерякова, Zyzz-а, братьев Ментцеров, Реджи Льюиса, Антонио Пуэрта и т.д.?
Makstree
25.02.2018
Так можно сказать, что и жить "по определению" вредно для здоровья. От этого умирают.
Очень много спортсменов высшего уровня живут и не тужат дольше своих сверстников.
Zergling
25.02.2018
Так да, и я об том же. Вон, например, работает некий Вася на вредном производстве за 20 тыр, живет в говне и плесени, жрет бичатину и активно употребляет самый массовый допинг (алкоголь и никотин). И никого сей факт не колупает абсолютно. А тут, видите ли, спортсмен мельдония куснул - и понеслось.

Ну или если с другой стороны зайти. Вон у нас кучи певцов ртом ежедневно по стране гастролируют. Некоторые из них принимают допинг (психостимуляторы, наркотики, алкоголь, никотин и проч.). Этот допинг наносит вред их здоровью? Несомненно. Этот допинг ставит их в неравные (более выигрышные) условия по отношению к артистам, не принимающим наркотики и т.п.? Несомненно. Так почему мы только на спортсменах зациклились? Давайте и к артистам засылать офицеров WADA, с пожизненным дисквалом и прочая.

**Очень много спортсменов высшего уровня живут и не тужат дольше своих сверстников.**
Вы, видимо, хотели сказать "бывших спортсменов высшего уровня"? Ну так и что? Многие ветераны ВОВ дожили до весьма преклонного возраста. Но вообще-то на войне иногда постреливают.

einsteins.ru/subjects/mops/theory-mops/vnezapnaya-smert-sportsmenov
"По материалам Н. Монтойо (1962), изучавшего структуру смертности спортсменов, удельный вес их смертей от сердечно-сосудистых заболеваний был на 11% больше, чем у людей, не занимающихся спортом."
"Анализ случаев внезапной кардиальной смерти спортсменов в Италии, за период с 1979 по 2004 г., показал, что смертность спортсменов в 2,4 раза выше, чем в популяции."
"По мнению В. Нalawa (2004), риск внезапной сердечной смерти у спортсменов в 5-10 раз превышает таковой у людей, не занимающихся спортом."
Ну и т.д.
Makstree
25.02.2018
Кто такие эти Монтойо и Халява?Очередные ничкемные эксперты.
Неужели, вы хотите сказать, что у чемпионов мира и ОИ продолжительность жизни меньше средней по стране?
Zergling
25.02.2018
Вы с Луны свалились, что ли? Или я с ребенком разговариваю? Вы хотите, чтобы я доказывал здесь, что спорт высоких достижений долголетию отнюдь не способствует? А то, что прямой угол равен 90 градусам, мне не нужно доказывать? Для кого-то и это неочевидно. Про т.н. "cпортивное сердце" Вам доводилось слышать?
Makstree
25.02.2018
Ха, опять очередной диванный иксперд. На вопрос ответите?
Zergling
25.02.2018
Вы даже не заметили, что я на него уже ответил?
Mapk
26.02.2018
и традиционная поговорка:
Если бы спорт был действительно полезен для здоровья,
на каждом турнике висело бы по 2 еврея.
SphinX
25.02.2018
Хрен бы с ним с мельдонием. Главное, что надо сделать, - запретить г@ндоний. Ибо сейчас это разрешенное к употреблению вещество можно добывать уже промышленным способом из некоторых международных спортивных чиновников, а заодно из некоторых интернетных активистов, которые их вовсю поддерживают.
Mapk
25.02.2018
а к примеру возьмем качков. Того же Арни и Слая, которые в свое время изрядно покушали анаболиков на протяжении не одного десятка лет. Так им за 70 уже, и ничего так выглядят.
Zergling
25.02.2018
Да хоспади ж ты ж боже ж мой... Вот все-таки зря Хрущев логику убрал из школьной программы. Мне сейчас объяснять разницу между общим и частным?

По Слаю, кстати, не особо заметно, что он там слишком много жрал. Да и про Арнольда говорят, что его дозировки, по сравнению с нынешними - детский лепет. Но и при всем при том - замену сердечного клапана в 50 лет я бы не назвал нормой жизни.

Качков я уже выше "взял" немного: Имерякова, Зизза, братьев Ментцеров. Бодибилдинг - это, пожалуй, самое наглядное подтверждение моим словам. Вот, например, далеко не полный список топовых бодибилдеров, ушедших "до срока" (не включены передозы, суициды, онкология и прочие причины, связанные с перегрузкой психики):

Майк Ментцер - 49 лет, проблемы с сердцем
Рей Ментцер - 47 лет, холестериновая пробка артерии
Рон Тюфель - 45 лет, отказ печени
Скот Кляйн - 30 лет, почечная недостаточность
Роберт Бенавенте - 30 лет, сердечный приступ
Чарльз Дюрр - 44 года, увеличенное сердце
Донн Йонгблуд - 51 год, инфаркт
Фанни Бариос - 41 год, инсульт
Эрик Отеро - 37 лет, заражение крови
Эдуардо Кавак - 47 лет, инфаркт
Роб Сейджер - 29 лет, инфаркт
Грег ДеФерро - 53 года, инфаркт
Ден Пакетт - 22 года, инфаркт
Джо Мико - 48 лет, болезнь Лайма
Люк Вуд - 35 лет, острая почечная недостаточность
Андреас Мюнцер - 31 год, печеночная и почечная недостаточности
Деррик Витсет - 38 лет, инфаркт
Тревор Смитт - 33 года, скорее всего, проблемы с сердцем или сосудами
Кьортис Леффлер - 36 лет, инфаркт
Ханс Хопстакен - 45 лет, инфаркт
Арт Артвуд - 38 лет, инфаркт
Би Джей Джонс - 34 года, инфаркт
Лу Барри - 40 лет, инфаркт
Клаудия Биянчи - 34 года, инфаркт
Рей Трейлор - 41 год, инфаркт
Люк Ламс - 40 лет, инфаркт
Энтони Кларк - 39 лет, инфаркт
Джон Риггинс - 33 года, отказ почек и печени
Норм Дабиш - 46 лет, инфаркт
Нассер Эль Сонбати - 48 лет, почечная недостаточность
Баито Аббспур - 36 лет, васкулит
Терри Харрис - 50 лет, инфаркт
Джесси Довн Боллер - 32 года, ?
Даниеэль Секареци - 33 года, инфаркт
Владимир Турчинский 46 лет, инфаркт
Майк Матараццо - 48 лет, инфаркт
Грег Ковач - 44 года, сердечная недостаточность.

Ну или список российских атлетов, умерших за год с небольшим - с мая 2015-го по октябрь 2016 года:

Ирина Фоменкова - 20 лет, остановка сердца
Ильдар Кабиров - 28 лет, проблемы с сердцем
Дмитрий Поляков - 50 лет, инсульт
Екатерина Пузыренко - 38 лет, обширный инфаркт
Андрей Бахмат - проблемы с сердцем
Максим Самойло - 36 лет, отрыв тромба
Артем Масалов - 27 лет, проблемы с сердцем
Алексей Имеряков - 25 лет, разрыв аневризмы
Mapk
25.02.2018
Я не спорю, что любой спорт высших достижений - работа организма на износ. А боди-билдинг- это и не спорт вовсе, а фэшн-индустрия.
и давно считаю, что допинг-контроль должен быть отменен, ибо СВД - это весомая часть шоубиза и пусть жрут, что хотят, как рок и поп музыканты (интересно, а классическим тоже нужны ускорители?)

зы а Арни и Слай нормально кушали в свое время, просто фарма и спортпит сейчас сильно дальше ушли.
Zergling
25.02.2018
Бодибилдинг - это микс такой: спорт в плане подготовки и отчасти на сцене, фэшн в плане оценки и бред в плане идеологии.

Допинг-контроль в ББ - это почти что "пчелы против меда". Я уже выше говорил, что у него идеология изначально порочная. И как тут ни извращайся, народ все равно будет хотеть смотреть на "халков", монстров, уродцев и т.д. - короче, на выявленные пределы возможного. Нет, понятно, что полно тех, кому стандарты менс-физик намного симпатичнее. Но это не фанаты бодибилдинга, это скорее фанаты Микеланджело и Гойко Митича. Если представить, что ББ вдруг стал весь чистым - ну, вместо Биг Рами на сцене будут стивы ривзы. Кто-то пойдет на них смотреть, кроме друзей про залу? По нынешним "понятиям" это просто подкачанный мужик, не более - таких в каждом зале хоть жопой жри. Рекламных денег тут и в помине не будет.

а классическим тоже нужны ускорители?)

Я лично 24-й каприс Паганини под психостимуляторами бодрее бы сыграл, чем без них )) Да даже и под кофе. Кстати, тут уже как-то предлагали внести кофе в список WADA. И ничего смешного. Стимулятор/допинг? Да. Вася, например, считает, что кофе гробит сердечную мышцу и не хочет использовать этот допинг. А Петя использует, получая преимущество перед Васей. Справедливо ли это? По нынешней логике - нет. Значит, надо кофе запретить на соревнованиях. А Джон, например, живет в солнечной Калифорнии и по количеству получаемого витамина D опережает Петю в 17 раз. Справедливо ли это? Нет. Значит, нужно запретить Джону проводить на солнце более 40 часов в год. Ну или сделать разные категории: для спортсменов из Нигерии, Калифорнии, Сочи, Москвы и Нефтеюганска. Ну и т.д., до полного абсурда.
Mapk
25.02.2018
ну да. Американцы и австралийцы имеют удовольствие круглогодично в окияне или открытом бассейне тренироваться, а русским пловцам необходимо ежедневно нырять в грязную хлорированную воду, а потом выходить в минус 20 на улицу)

я давно считаю, что СВД давно пора убрать на задворки, ибо человек не поплывет быстрее дельфина, не прыгнет дальше кенгуру и не провисит на турнике дольше обезьяны.
Необходимо олимпийское движение развернуть для продвижения действительно важных для человека навыков - работы головой. Не в смысле ей по мячу, а в смысле математики, физики, химии, етц - развития интеллекта и его приложения.
Zergling
26.02.2018
Снайперскую винтовку я б на Вашем месте далеко не убирал. Если серьезно, у СВД есть черта, которая роднит его с искусством (и коноплей) - он позволяет взглянуть на мир по-новому, переосмыслить "свои" представления о границах возможного. "Если Вася смог сделать невозможное, может, и мне попробовать в чем-то превзойти себя".

человек не поплывет быстрее дельфина

Это как в том анекдоте: туристу не нужно бежать быстрее медведя, ему достаточно бежать быстрее другого туриста ))

Работа головой без работы шеей тоже проблематична. Тут недавно не без удивления узнал, что А.П.Чехов, например, при всей своей внешней тщедушности, тоже не брезговал упражняться с гирями дома.
Ну и, кроме всего прочего, просто есть "порода" прирожденных спортсменов, natural born sportsmen, людей "с железом в крови" и т.п. Для которых физическая активность такой же кайф, как для музыканта - прослушивание/воспроизведение музыки и т.п. Ну и одаренность соответствующая: если у одного - абсолютный слух, у другого - "абсолютная координация", схватываемость движений, тонкое чутье организма: где поднажать, где ослабить и т.д.
Mapk
26.02.2018
ну ок, пусть будет многоборье - сначала штанга, потом шахматы)
Собственно в СВД можно оставить командные соревнования - ведь кроме бокса/ММА (а это тоже уже не совсем спорт), самыми зрелищными и баблогенерящими видами спорта являются футбол/сокер, баскет, хоккей и всякие регби/воллейболы.
Командная игра демонстрирует же не только физические навыки, но и умение жить в стае - какой-никакой интеллект тут нужен.

и СВД в целом делает кумирами и фетишами большое количество людей из когорты "а еще я в нее ем", что тоже не очень правильно.
Zergling
26.02.2018
Насколько я могу судить, слухи о дуболомстве спортсменов сильно преувеличены. Да, можно предположить наличие некоей корреляции для отдельных видов спорта - например, для бодибилдинга. Возможно, дело тут в некоей "низкореактивности" нервной системы. Но среди топовых спортсменов уровень умственного развития уж всяко выше, чем в среднем по больнице. Да и среди рядовых каких-то значимых отклонений от усредненного значения лично я не встречал.
Ну и, кстати, т.н. интеллект - он среди факторов "успешности" даже не в первой десятке.
FreeCat
25.02.2018
jsn писал(а)
что из этих лекарств считать допингом, а что - нет

а что, "антидопинговое" агенство скажет - то и допинг *pardon* ... зная кто там рулит в последнее время - нетрудно сделать выводы *pardon* *crazy* *wall* %-) ...
у меня вопрос с задней парты: а почему наших не могут признать "астматиками", уж если на то пошло?
horntail
25.02.2018
Что бы не были конкурентами норвежцам. Хотя и без признания астматиками наши тх побеждали. А теперь решили радикально помешать.
ну наши-то врачи могут же признать астматиками тех же юниоров пока еще или это решает международная комиссия, кто астамик, а кто нет?
horntail
25.02.2018
Международные спортивные функционеры никогда не признают. А они здесь главнее всех.
Выпей стакан Вани Ходока золотого и будет тебе счастье!!!:-) :-) :-)
FreeCat
25.02.2018
что это вы без допинга то не можете :-D ?
VitOb
25.02.2018
Они без допинга могут, без грантов никак.
shadow_
25.02.2018
гранты - это их допинг
FreeCat
25.02.2018
да-а-а-а .. видимо крепко подсели они ;-) :-D ...
вас тут многие заминусовали и раскритиковали, но вопрос у меня тот же был, когда прижучили керлингиста - зачем жрать именно мельдоний, который целенаправленно и точно будут искать? от тупости или безысходности?
В однократном приёме мизерной дозы "Мельдония" (а примерно про такую концентрацию сказали после анализа проб) вообще никакого смысла нет, даже если его не найдут - организм не среагирует. Вот и думайте, кто и зачем это организовал - от тупой злобы или от безысходности.
вот и непонятно, зачем его надо было вообще принимать. в версию "подсыпали", "опоили", "подбросили" - извините, я не верю. потому что есть более интересные виды спорта для провокаций, тем более, что в керлинге, как многократно писалось, он не нужен совершенно.
Рассуждаете на каком-то, простите, бытовом уровне. Да еще и совсем не логично. Ответьте все же на вопрос, зачем Крушелницкому сознательно принимать мельдоний?

Задача скомпрометировать спорт РФ была поставлена давно, еще тогда, когда выбрали мельдоний в качестве "допинга". Все остальное -- лишь шаги по пути к выполнению этой цели. Шаги прекрасно спланированные по времени. После того, как на олимпиаду всё же приехало несколько потенциальных медалистов, в рамках глобальной задачи компрометации надо было выбрать лишь спортсменов, кому подсыпать мельдоний окажется проще чисто технически.
Публицыст писал(а)
Рассуждаете на каком-то, простите, бытовом уровне.


можно подумать, что вы сейчас прямо в комиссии заседаете.

а другой даме тоже подсыпали? почему тогда сам глава делегации российских спортсменов извинения принес? просто так что ли, от нечего делать?
вот именно, это мне и непонятно: зачем тогда его, этот мельдоний именно, жрать?
Пастушка овец писал(а)
глава делегации российских спортсменов извинения принес

Не помню, чтоб "извинялись". А если и извинялись, то за то, что допустили такую ситуацию возможной. Они за это еще долго будут извиняться.
Так скажите все-таки, зачем им принимать однократно мельдоний в такой ситуации? Цель какая у сознательного приема лекарства?
как так, если ссылка выложена?
ну найдите вы другие препараты, раз уж профспорт теперь без этого никуда, признайте всех поголовно астматиками (почему до сих пор этого не сделано, не понимаю). но принимать мельдоний - это вот реально уже тупость.
ЗАЧЕМ им принимать мельдоний??? Вы когда-нибудь ответите????
И извинялся он за обнаружение мельдония, которое было "не системным". За себя он извинялся, ...удак, чтобы МОК его не "лишил", не "запретил" и не посадил под санкции в будущем. К спортсменам его извинения не имеют ни какого отношения.
вы ссылку-то открывали вообще? читали, что там написано?

24 февраля 2018, 15:28 | Олимпизм | Газета.Ру
ОКР извинился перед всеми спортсменами за допинг россиян
Глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде-2018 Станислав Поздняков попросил у МОК прощения за допинг россиян на Олимпиаде.
© РИА "Новости"

Слова Позднякова приводит специальный корреспондент <<Газеты.Ru>> Дмитрий Окунев.
Цитата


Как глава делегации я принес всем атлетам и членам других делегаций извинения за случаи обнаружения допинга у наших спортсменов. Надеюсь, все понимают, что здесь нет системности, и факты применения запрещенных веществ не носят злой умысел.
Станислав Поздняков

Также глава делегации заявил о том, что в ситуации с допингом бобслеистки Натальи Сергеевой была проявлена халатность.

смех и только. или вы будете смотреть на зеленое и утверждать, что розовое? у той халатность, тому подкинули, у третьего злого умысла не было. ну е-мое
Читайте оригинал, а не трактовку журналистов.

"Как глава делегации я принес всем атлетам и членам других делегаций извинения за случаи обнаружения допинга у наших спортсменов. Надеюсь, все понимают, что здесь нет системности, и факты применения запрещенных веществ не носят злой умысел."
Станислав Поздняков

"Халатность" также не значит, что спортсменка принимала допинг сознательно по своей воле.
Публицыст писал(а)
...Надеюсь, все понимают, что здесь нет системности, и факты применения запрещенных веществ не носят злой умысел."

вы тоже это понимаете, да?
да бросьте уже чушь пороть. не знаю, чем ваша ссылка от ссылки тс отличается, наверное в вашем каком-то сугубо астральном восприятии.
Вы трактуете так, как вам хочется. Я трактую с юридической точки зрения.

Разумеется понимаю, что сумели подкинуть двоим, надеюсь, другим не подкинут.
И именно Позднякова надо обвинять в "халатности". Так что он прав совершенно.

Повторяю: Зачем им однократно принимать допинг?
я не врач и не спортсмен, чтобы ответить на данный вопрос. однократно это было или с перерывом - ни вы, ни я не знаем. тем более, что нашли не у одного, и глава это признает и извиняется. что вам еще надо? принимают все - и это все признают, даже патриоты, и в этой теме сто раз написано, что проф. спорт без этого сейчас невозможен.
Пастушка овец писал(а)
ни вы, ни я не знаем.

Знаем. Об "однократном" приеме сказало официальное заключение той же экспертизы в обоих случаях.
Дело не в патриотах и не патриотах, а здравом смысле, которого в таком приеме нет, вы его даже придумать не можете, но продолжаете "обвинять" и "обличать". При этом совершенно игнорируете давно четко видимый и успешно реализованный умысел по компрометации российского спорта.

А вот то, что сказал функционер, к экспертизе как раз ни какого отношения не имеет. Он, повторяю, прикрывает свою задницу, а не спортсменов.
можно сколько угодно прятать голову в песок и придуряться, называть себя "жертвами" и "идиотами", которые по незнанию что-то там выпили или съели, но спорту нашему это не поможет. надо искать другие выходы, а не идиотские оправдания
Пастушка овец писал(а)
надо искать другие выходы, а не идиотские оправдания

Вот тут согласен полностью. Только к спортсменам и "допингу" это не имеет ни какого отношения. Хотя бы потому, что и мельдоний появился в списке допингов только "благодаря" бездействию и беззубости наших чиновников от спорта. При такой бездарной работе никто не помешает к следующим играм объявить допингом капли от насморка.
Этот вопрос решится только на государственном уровне, если государство вернет себе (убедит, купит, отсудит и т.п.) хотя бы те же возможности влияния на МОК, какие были при СССР.
так разве не об этом писал изначально тс, возлагая вину на товарища Позднякова. мол, где ты был и другие функционеры, что сейчас приносишь извинения? я этот пост его так поняла.
но почему-то он огреб минусов и кучу патриотических постов, типа "молчи, сойдешь за умного", поддерживаемых улюлюканием толпы
Вы еще и писали: "зачем жрать именно мельдоний", что уже практически явное обвинение самих спортсменов в контексте "жри что-нибудь другое не хуже". И еще такое: "в версию "подсыпали", "опоили", "подбросили" - извините, я не верю" . А это единственная здравая версия при таких обстоятельствах. И вовсе необязательно, что подсыпали со стороны -- своих "кухарок" и "массажистов" могли купить.
да. не верю. потому что выявлен уже не один случай, и поступило извинение от главы делегации (а это уже не просто подозрение. это признание вины. не думаю, что он отсебятину нес), и "принимают все" сегодня (я это тоже понимаю. а вы?).
ладно. опять поехали к началу. все ясно, что надо что-то менять, вот и все. и мельдоний уже ну никак не канает
shadow_
25.02.2018
к сожалению версия "кухарок" представляется наиболее реальной.
Спортсмен получит награду, а что получает кухарка или массажист. Сколько стоит ее верность, покупаема ли она...
С другой стороны мне кажется очевидным, что подсыпать в "проверенном месте" проще технически, хотя сложнее в организации.

В общем как пробой через кухарку, так и через "проверенные места" реален.
А учитывая, что сейчас не СССР, я бы ставил на кухарку из соображений выше.
Mapk
25.02.2018
Публицыст писал(а)
Задача скомпрометировать спорт РФ была поставлена давно, еще тогда, когда выбрали мельдоний в качестве "допинга"


Да, кому то мельдоний сыпали годами, кому то один раз. Кто то "лимонад" под надзором употреблял.
А вот Полесову целого марсианина в то место, где у нормальных людей мозг, заселили.
Инна... дорогой. Ты всё еще пишешь мне в приват проникновенные письма?
Mapk
25.02.2018
Полесов, вас только троллить можно за вашу дистиллированную глупость и чванство.
Иногда, при написании вами очередного выдающегося бреда (как здесь), не могу удержаться, чтобы не вспомнить, про истинное украшение Городского форума.
Жгите, у меня поднимается настроение)
Ляпис, да ты ничего и не умеешь, кроме как троллить и ссылаться на википедию и чужие статьи.
И угомонись на этом. Да и тролль ты бездарный -- просто типовое хамло.
Mapk
25.02.2018
Извольте заметить, что я не использовал в своих словах ни единого бранного слова в ваш адрес.
Даже на "вы" умудряюсь общаться с таким выдающемся альтернативно одарённым индивидуумом, как вы.

Никогда не забуду ваши перлы по Су-25, сбивающий Боинг на эшелоне, про экранопланы, превышающие по грузоподъемности самолеты аналогичного размера,
про российские победы в космосе, до которым западному миру также далеко, как и до Луны, на которую они (по вашему мнению) тоже вряд ли летали.

Теперь вот получаю удовольствие от подтверждения своих выводов о необратимом фимозе верхнего заменителя мозга в вашей голове - вы еще и апологет конспирологической теории о всемирном заговоре против команды ОАР, которая умудрилась чудом попасть на олимпиаду в Корее, но не удержалась, чтобы и там дважды проколоться с допингом.
Очень хотелось бы посмотреть на вашу реацию, проиграй россияне немцам в финале, - сколько бы еще выдающихся теорий заговора, саботажа и подкупа выдал бы в эфир незабвенный Виктор Михайлович (ака Алексей).
Продолжайте, я становлюсь вашим поклонником)
Mapk писал(а)
ни единого бранного слова в ваш адрес.

Ну и что. Хамить ты всегда начинаешь первым, как и сегодня, и мне совершенно все равно, какими способами ты это делаешь. Поэтому не вижу причины сдерживать эпитеты. Они все равно бедны, чтоб описать всю степень твоей беспринципности.
Ты пиши, пиши, мастурбируй свое неудовлетворенное ЧСВ, примерно такое же, как и у сирокко. Всё равно ни о чем интересном вы оба рассуждать не умеете, если вообще слово "рассуждения" можно применить к любым вашим постам.
Да не сильно увлекайтесь самудовлетворением: ЧСВ раздуется и вы лопнете, но я все равно далеко и ваше дерьмо до меня не долетит.
Mapk
25.02.2018
Публицыст писал(а)
мастурбируй свое неудовлетворенное ЧСВ


это, г-н Полесов, в психологии называется несложным словом "проекция". Поизучайте на досуге смысл данной дефиниции, чтобы опять не выставить себя прилюдно недоумком)
Ну, видишь ли, в сегодняшнем случае прекрасно видно, чьё по жизни неудовлетворенное ЧСВ от бессилия искало объект применения. Это не я к тебе пришел с хамством, а ты написал мне, сразу начав с хамства. Это не я врал про Сирокко, а он про меня, прямо здесь, в этой теме.
Так что продолжайте междусобойчик больных циррозом ЧСВ, не буду вам мешать.
Чао.
Mapk
25.02.2018
Mapk писал(а)
Иногда, при написании вами очередного выдающегося бреда (как здесь), не могу удержаться, чтобы не вспомнить, про истинное украшение Городского форума


грешен, Виктор Михайлович, не смог пройти мимо вашего громогласного разоблачения заговора)
Обиженки, не скучайте. Думаю, вы наконец-то займётесь удовлетворением друг дружки, и ваши ЧСВ примут привычные раздутые размеры.
Грешен, не смог удержаться, но я всё-таки вас покидаю.
sirokko
25.02.2018
Mapk писал(а)
Полесов, вас только троллить можно за вашу дистиллированную глупость и чванство. <br> Иногда, при написании вами очередного выдающегося бреда (как здесь), не могу удержаться, чтобы не вспомнить, про истинное украшение Городского форума. ...

Все мои посты к публицисту компактно уместились в несколько ваших строчек. Браво, Марк. Тролль он знатный, особенно когда его на вранье подловишь.
:-D
Mapk
25.02.2018
sirokko писал(а)
Тролль он знатный

в том то и дело, что тролль он - никакой)
Будучи пойманным на тотальном незнании предмета обсуждения (а это происходит чуть более, чем в каждой теме, отмечаемой данным персонажем), сразу переходит на истерику и хамство.
Именно как жертва тролинга он и примечателен, и является украшением этого форума. Собственно говоря, ровно за такую реакцию, я и называю его Полесовым, в честь гениально описанного в 12 Стульях персонажа.
sirokko
25.02.2018
Mapk писал(а)
Будучи пойманным на тотальном незнании предмета обсуждения (а это происходит чуть более, чем в каждой теме, отмечаемой данным персонажем), сразу переходит на истерику и хамство.

О, я сразу обратил на это внимание.
А на счёт Полесова, он сам зарегился под этой фамилией. Видимо ему импонирует образ этого персонажа с руками, растущими из задницы. И Публицист не промахнулся с фамилией Полесов. Оба нетленных произведения Ильфа и Петрова являются одними из самых любимых мною. :-)
Кстати, публицист и volkov a пишут абсолютно одинаково. То есть не пишут, а несут пургу.
sirokko писал(а)
Тролль он знатный, особенно когда его на вранье подловишь.

Да, неуважаемый, вы с Марком достойны друг друга: оба не смущаясь врёте, даже когда все доказательства вашего вранья опубликованы на этой же странице. Например, как вы сейчас. Высший пилотаж наглости и беспринципности.
Повторю и вам.
Занимаясь самоудовлетворением ЧСВ, не сильно увлекайтесь: ЧСВ раздуется, и вы лопнете, но я все равно далеко и ваше дерьмо до меня не долетит.
Вы не верите, что подсыпали, но при этом понимаете, что его приём для спортивного результата не нужен? :-) Наводящий вопрос задам - какой результат в итоге?
Makstree
25.02.2018
Либерота сейчас будет пытаться поднять волну: спортсмены так и продолжают принимать допинг, чиновники ничего не делают, увольнять их надо вместе с начальником, навального в президенты, либероту в думу и правительство, крым - америкосам, курилы - япошам, историю переписать...
Да сдаётся мне , что провокация это . да и якобы признание , тоже .
Братья Вильямс радуются.
FreeCat
25.02.2018
:-D
PIBO
25.02.2018
Норвежцы с хорошим запасом выиграли олимпиаду, из 6000 доз недопинга, потратили максимум половину. Есть куда стремиться.
FreeCat
25.02.2018
ну так это может у них на весь сезон было ;-) :-D ?
7109
25.02.2018
А почему дое.....сь только до России? Только российские спортсмены жрут допинг, а остальные нет? А как же норвежские лыжники? Им можно?
FreeCat
25.02.2018
7109 писал(а)
Им можно?

ну сам видишь что да *pardon* *crazy* *wall* 8-) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов