--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Респект Павлу Дурову за тайну переписки

Размышляем
944
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Musician
20.03.2018
Большой респект.
блажен кто верует
palp
20.03.2018
Ну я верую. Две недели еще есть.
pecha
21.03.2018
Не в это :).
вообще в данный спектакль.
FreeCat
21.03.2018
ага :) .
Паши Дурова голова!
люблю короткие и содержательные темы!
34 года Вам, а наивность так и прёт!
И не надейтесь, что кто-то запустил в РФ месенджер или что-то подобное без согласования с органами....
Поколение некст, блин...
Не в РФ, а глобально, а юридически вообще в европе, предварительно свалив туда много лет назад.

Хотя как знать, может и эти ходы были согласованы.
palp
21.03.2018
удивлю но оно всегда было именно так.
pecha
21.03.2018
Как так то? На примере - у нас запрещены любые VPN туннели с шифрованием выше 64 бит без спец лицухи.
Лицуха есть у Циски и майкрасофта. Угадай как получают лицуху?
palp
21.03.2018
я немного про другое - как у нас вообще мессенджеры в рф запускаются ?! - написал ПО (да хоть просто xmpp сервер поднял) и вперёд. без всяких согласований и получения лицензий
pecha
21.03.2018
Нууу, почему то притенении к WeChat и телеграмму. причем к WeChat все сняли :).
А то, что вы там поднимаете на 100 или даже 10000 человек особо никому не интересно. Безопасность вы обеспечить не сможете.
palp
21.03.2018
pecha писал(а)
причем к WeChat все сняли :).

ну потому что требования органов удовлетворил оттого и сняли. Однако и они запускались в РФ без согласований и лицензий(их тупо не было на момент запуска).
alg0r
22.03.2018
Начинают с того, что реализуют шифрование по ГОСТ.
mik-mak
21.03.2018
Хмм.. А при чём тут какие-то органы?
Распространяется то что-либо через плэймаркетыи аппсторы, которым, по большому щщёту, на местные органы плевать.. Правда, если те ерепениться будут, то и на местный рынок тоже плевать :(
pecha
21.03.2018
как вы далеки от темы...
mik-mak
21.03.2018
Хехе..
Эт даа.. Но, те, кто к теме ближе, также не понимаают, при чём тут органы :)
pecha
21.03.2018
переведите, они все вполне понимают
mik-mak
21.03.2018
Хмм.. Чего и куда нужно перевести? :))
pecha
21.03.2018
вашу фразу про вы не понимаете, кто то там чего то понимает.
mik-mak
21.03.2018
Так дословно ш..
Пусть я не слишком в теме, но те, кто в теме, тоже не очень понимают при чём там органы..
Spritte
21.03.2018
Есть что скрывать?
iNDIGo-
21.03.2018
Многие так думают
Musician
21.03.2018
нет, скрывать нечего.
но отношение Дурова к теме - нравится. вижу в нём уважение к человеческой личности.
Spritte
22.03.2018
А что за история, с чего вдруг респекты?
а когда Дуров гаишника давил или там деньги из окна разбрасывал - тоже личность уважал ?
Musician
22.03.2018
Про гаишника я не в курсе, поэтому ничего не готов сказать. Про деньги - да, вполне с уважением к личности. Не согласны?
это что, троллинг такой?
в каком месте этого глумливого действа вы нашли там уважение ?
Musician
22.03.2018
Это и есть уважение. Уважение к праву людей не подбирать деньги, а идти по своим делам дальше. Инфа 100% :)
это прекрасно
Casher
21.03.2018
))) наипахтунг детект ))
давно уже слил все в ФСБ и парит моск ))) луччей рекламы для него нет )) все застранцы ушли к Дурову, стали писать открытым текстом ))) их за жопу регулярно берут ))
Это было бы красиво. :)
Пусть слушают/смотрят, мне скрывать нечего :-)
Hillerien
21.03.2018
FreeCat
21.03.2018
сейчас проще - стоит электроника и фильтрует по ключевым словам :) ... если не "под колпаком" сейчас ты ;-) ...
Dr. Drugs
21.03.2018
Странная позиция. Пусть нарушают закон, это же меня не касается.
Кто нарушает закон?
Dr. Drugs
21.03.2018
ФСБ. Они просят доступ к перепискам без суда.
Во-первых, на просьбу можно и отказ получить. Во-вторых, не к любой переписке просят, а к подозрительной. В-третьих, это ФСБ - им можно. :-)
ДимС
21.03.2018
Кто определяет подозрительность? По каким критериям?
Вы всерьез рассчитываете получить от меня ответы на свои вопросы? :-)
Dr. Drugs
21.03.2018
А вы почитайте суть конфликта. Может быть поймете в чем там смысл.
Кошкина радость писал(а)
В-третьих, это ФСБ - им можно

Дома уже взрывали, людей убивали, пытали. Им можно.... Нахрена для себя ГУЛАГ строить?

оффтоп: был знаком с один ментом, потом уволился, когда поймал 2 фешников насиловавших девушку в газели рядом с речным вокзалом. Закончилось ничем. За их беспределом далеко ходить не надо.
Да-да, ФСБшники-насильники, врачи-убийцы, кровавый режим. Я все поняла, не продолжайте. :-)
Один навальнист жену на рульку с голяшкой разделал а потом в Фейсбуке искал.
Кто нарушает закон?
8 августа 2000 года, я был в 30 метрах от станции Пушкинская.

Ты видел хоть раз людей которые идут поливая асфальт кровью, а тела из разорваны и изрезаны осколками?
Они не кричат, они не плачут, в их глазах просто ужас и не понимание.
Так вот радуйся пока тебя и твою семью это не коснулось.

А еще у меня есть друг из Волгодонска, у него соседний дом взорвали. Он об этом просто не хочет говорить.
Musician
21.03.2018
Нет, не видел.
Вы против тайны переписки впринципе?
Если личность в подозрении к терроризму, то против тайны.
мою пусть читают, не страшно.
Musician
21.03.2018
если личность в подозрении к терроризму - суд и нет проблем.
Dr. Drugs
21.03.2018
Бытует мнение, что к взрыву домов причастны как раз ФСБ. Рязанский сахар не помните? Литвиненко об этом же говорил. Жирик в свое время истерил по этому поводу.

Сами себе ГУЛАГ строите.
"...ходют слухи по умам ..." удобная формулировка "бытует мнение", ни к какой ответственности не обязывающая. Можно любую пургу нести, на нее ссылаясь
Dr. Drugs
21.03.2018
А как ты это докажешь то?
НУ подумаешь взорвали пару домов. С кем не бывает.
как ты докажешь что это фсб?
Dr. Drugs
21.03.2018
Тебе что ли доказывать? Ты не по адресу.
pecha
21.03.2018
Dr. Drugs писал(а)
Сами себе ГУЛАГ строите.

Это Жеесть - а ничего что все спец службы мира выдвигают такие же требования, только у нас это сделано публично....
В реальность из облачого мира либералов вернитесб
Dr. Drugs
21.03.2018
pecha писал(а)
только у нас это сделано публично....

Все это публичным как раз Дуров и сделал.
pecha
21.03.2018
блажен, кто верует
pecha писал(а)
а ничего что все спец службы мира выдвигают такие же требования

www.bbc.com/russian/news/2016/03/160229_apple_fbi_ny_court
pecha
22.03.2018
Что такое лукавство и как с этим жить, когда ты не пишешь правду...
news.rambler.ru/tech/39244156-ssha-poluchili-vozmozhnost-vzlomat-lyuboy-iphone/
Спустя некоторое время ФБР неожиданно отозвало свой иск против Apple и заявило, что в услугах компании больше не нуждается, так как iPhone был разблокирован усилиями сторонних хакеров. Далее: news.rambler.ru/tech/3924415..._source=copylink


PS Где мой миллион баксов?
Ты не заметил одну деталь.
Спецслужбы стремятся облегчить себе жизнь и добиться исключительных полномочий, но судебная власть им отказывает ссылаясь на конституцию и закон.
Это в США. Поскольку имеется реальное разделение властей.
pecha
22.03.2018
Мари-Хуан писал(а)
Это в США. Поскольку имеется реальное разделение властей

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
ты привел бредовую выдержку из всего процесса.
1 суд ФБР выиграли, второй не проиграли, а отказались от иска. Читать научись

PS где мой миллион? скоро 2 будет, призову на помощь и выдворение тебя с форума сообщество (Уважаемые модераторы, это не оскорбление и не угроза - это на языке Мари-Хуана ситуация с отравлением и британией)
pecha писал(а)
, второй не проиграли

В своем решении судья написал, что действующее законодательство не обязывает Apple выполнять требования ФБР против своей воли. В связи с этим иск было решено отклонить в полном объеме. Министерство юстиции США пообещало обжаловать решение...

Первая и простейшая ступень дисциплины, которую могут усвоить даже дети, называется на новоязе самостоп. Самостоп означает как бы инстинктивное умение остановиться на пороге опасной мысли. Сюда входит способность не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, неверно истолковывать даже простейший довод, если он враждебен ангсоцу, испытывать скуку и отвращение от хода мыслей, который может привести к ереси. Короче говоря, самостоп означает спасительную глупость
"Бытует мнение" по русски называется брехня.
Dr. Drugs писал(а)
Литвиненко об этом же говорил.

О, да! Источник хоть куда
Musician
21.03.2018
Считаю такую трактовку закона неверной.
А как же 23 статья Конституции?
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Пора переписать эту статью ящитаю, внести в нее изменения и дополнения
Гарант сказал, что менять статьи Конституции нет планов
Dr. Drugs
21.03.2018
Мало того, что законы и суды не работают, так еще и конституцию давайте перепишем.

Совсем себя за людей не считают.
Я бы и закон божий переписала.
Люди сейчас и тыщу лет назад - две большие разницы. :-)
Dr. Drugs
21.03.2018
Кошкина радость писал(а)
Люди сейчас и тыщу лет назад - две большие разницы

По россиянам так не кажется. Все им царя подавай.
Musician
22.03.2018
Что мешает?
РПЦ не разрешит же :-D
(amigo)
21.03.2018
-эээ..мне же мясо положено!!
-положено - ешь..
-так оно же не положено!!
-не положено - не ешь..

зы: право тайны переписки и т.д. никто не запрещал)) имеешь полное право на это, но не имеешь возможности..)
Anykey
21.03.2018
Musician писал(а)
за тайну переписки


ГФ эксперты сделали аудит исходников телеги (протокол обмена, алгоритм шифрования) и высказали мнение, что сие обман
(amigo)
21.03.2018
Марка Цукерберга еще поблагодари...))
тайна переписки, плин))
Эти респекты до того пока тебя не коснулась.

Не зря говорят.
Феминизм -- до первого достойного мужчины.
Коммунизм -- до первого личного капитала.
Атеизм -- до первой тряски в полёте.
Свобода слова - до первой грязи вылитой на тебя.
классно !
Mati
22.03.2018
+++
alg0r
22.03.2018
Глупости говорят.
Фридрих Энгельс был капиталистом - и это не помешало ему стать одним из теоретиков коммунизма.
Во время Великой Отечественной миллионы людей побывали куда ближе к смерти, чем во время банальной тряски в самолете - но количество верующих сильно не изменилось.
А свобода слова среди кричащих о ней чаще всего понимается исключительно как свобода собственного слова и на других людей изначально не распространяется.
Вот про феминизм не скажу, это к медикам. Помню только, что основательница движения была психически больна и в конце концов самоубилась.
Музишен, ты меня здорово разочаровал. Раньше я видел у тебя здравые, взвешенные посты, но в последнее время ты стал жуть какой наивный и легковерный.
Нет там никакой тайны. Дуров - тролль 80 левела, вот и все. Как прижмут его покрепче - так сдаст все ключи и явки.
(amigo)
21.03.2018
мне насчет секретов вспоминается старая история с украинским хакером, лет 10 назад.. в демократических странах ЕС и США его не раз задерживали, но ничего не могли добиться/доказать, а пароли он не давал - выкручивался вобщем.. пока он не поехал до Турции.. и о чудо - турецкие службы его задержали и смогли взломать его ноут, и построить обвинения на данных от туда.. и чел словил тридцатку срока в замечательной турецкой тюрьме.. вангую прижали ему что то пассатижами и он сразу все пароли шифрования выдал)
Dr. Drugs
21.03.2018
тестовый юзер писал(а)
Как прижмут его покрепче - так сдаст все ключи и явки.

Есть инструменты для этого?
pecha
21.03.2018
Dr. Drugs писал(а)
Есть инструменты для этого?

все есть.
Терморектальный криптоанализатор
Musician
21.03.2018
я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям :)
Ты здесь для того, что бы постить ерунду, я понял.
Spritte
22.03.2018
А что за история, с чего вдруг респекты?
Osss
21.03.2018
Мне все знакомые говорят, что это фсбшник и мессенджер его фсбшный, а все нападки липа для ощущения обратного. А еще я макмафию посмотрел и теперь знаю про ФСБ все! гыыы
ЗЫ: куда он бабло от ICO дел?
То же самое, но по-арабски, говорит ему ыгил 8-)
чушь какая...
уж кому есть чего скрывать, найдут способ переписываться как-нибудь и без паши. и без лёши и без васи.
а вся эта чехарда с 2 неделями - пиар телеграма.
edgar84
21.03.2018
наша самая главная военная тайна заключается в том, что у нас нет никакой военной тайны, но некоторые городские сумасшедшие продолжают бегать по якобы самым защищенным приложениям в надежде, что их треп никто никогда не услышит. Виртуальные неуловимые Джо))
Musician
21.03.2018
да, они такие
Пашенька - человечище, кремень! и Цукерберг еще))
ога))
Поиск по словам "пользователь ВКонтакте осуждён"
Респект Пашке, в том квартале инфо было, по сводке проходило, дескать, Кровавая гэбня какат вероломно под дверьми честных граждан, думаю, врут, либерасты треклятые; написали в группе, через 5 минут звонок, открываю, так и оказалось! Молодец, Паша, так держать!
Rory
22.03.2018
бгг, не предоставят инфу, забанят их к херам, вон судятся во всю)
Рорик, а кто эти картинки рисует? Поделись сайтом.
Musician
22.03.2018
Вася Ложкин
Сайт гуглится по имени
POM@H
22.03.2018
у меня ощущение, что товарищ сотрудничает по полной, но делают видимость на пару с силовыми структурами. остальные ведутся, а их читают по полной.
Musician
22.03.2018
Спасибо, что поделились. Людей с таким ощущением немало.
POM@H
22.03.2018
я не знаю наверняка, но меня терзают смутные сомнения на этот счет.
Musician
22.03.2018
Понимаю Вас.
Всегда было интересно - чего такого тайного в Вашей переписке, что Вы боитесь показать контролирующим органам?
Musician
22.03.2018
Спасибо за интерес к моей переписке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов