--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу пожаловаться на продукцию Приволжского молочного завода

Жалуюсь
3351
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
20.04.2018
В основном, приходится закупаться магазинным молоком (возможность покупать деревенское бывает только летом, на даче).
Говорить, какое молоко мне лично нравится, не буду, чтобы не делать рекламы.
Из довольно-таки скромного ассортимента, предлагаемого магазинами, наихудшим качеством выделяется продукция Приволжского молочного завода. Молоко больше 2-3 дней в холодильнике практически не лежит - быстро сворачивается и по вкусу либо скисшее, либо как вода, хотя срок годности 5 дней. У других производителей такое не встречается, по крайней мере, 5 дней хранится (молоко с консервантами принципиально не покупаю).
Аналогично, творог данного производителя тоже качества не ахти.
Сначала грешил на конкретную торговую сеть. Но при покупке в разных ТС происходит такая вещь с молоком.
Но если то молоко, которое мне нравится, продают не во всех магазинах, то Приволжское встречается практически в каждом магазине.
Вот и возникает вопрос - "приволжцы" специально продают разбавленное, прокисшее молоко или другие производители втихую кладут консерванты?
В-52
20.04.2018
"Вы есть очень много кушать" ©

Вот в конце 80-х заняли бы очередь в молочный магазин часиков в шесть утра, получили бы молоко, после которого бутылку мыть не надо - были бы счастливы.
The best
20.04.2018
В три ночи очередь занимали.
.
(промахнулся с постом :-))
В-52 писал(а)
Вот в конце 80-х заняли бы очередь в молочный магазин часиков в шесть утра,

Что за глупости? Очереди были за сливочным маслом, за курами, за варёной колбасой) за пельменями!)) причём не только в конце 80-х, но и гораздо раньше.

А молоко и хлеб ВСЕГДА были, никаких очередей занимать не нужно было.
рондо писал(а)
молоко ВСЕГДА было

Позвольте не согласиться.Молоко было только до обеда.Поэтому,бегали с работы,часов в 11,во главе с начальницей,за молоком и др.молочными продуктами,т.к. вечером ничего уже не было...
Пожалуйста, не соглашайтесь)
Возможно, от района зависело или от конкретного магазина.
В Сормовском Универсаме, например, при общем состоянии магазина, которое наывается "шаром покати", витрина с молоком была практически всегда заполнена, вплоть до закрытия. Это я хорошо помню.
Возможно,и от района.Я-о Сенной.
Anna13nn
22.04.2018
Согласна! Сормово, 7мкн, не было проблем с молочкой.
Che_
20.04.2018
Алёш, может хватит уже ныть? Теперь обижен на весь мир за то, что Ксюшу пустили, а тебя нет...вы бы всё равно вдвоем минимального порога не набрали..
AlexeyNi
20.04.2018
Вы меня с кем-то перепутали. Я не тот из Алексеев, о ком вы подумали)
flockator
20.04.2018
Чем натуральнее молочный продукт, тем быстрее он портится,скисает. Долгоиграющее молоко с котом на этикетке, хранится до 6 мес.
AlexeyNi
20.04.2018
Или молоко с европейского вида бабушкой в очках на этикетке
Конечно, пастеризованное молоко - уже считай не натур-продукт, но 5 дней может хранится. Возможно, на "приволжском" они даже не пастеризуют
iZverG
20.04.2018
Ага... Натуральное. А пастеризованное тоже рухнуть должно? Качественно пастеризованное стоит неделю. А если оно киснет, значит гигиены нет на производстве нихрена.
Такая же фигня... :(

Раньше специально покупал их сметану, потому что они делали её из сметаны, а сейчас, последние несколько раз, вместо сметаны там какая-то непонятная ерунда с мелкими "песчинками" творога (или не знаю, что это)
POM@H
20.04.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Раньше специально покупал их сметану, потому что они делали её из сметаны

сильно
Увы, это редкость.

Несмотря на надписи, что сметана только из молока, но добавляют туда и растительные жиры и загустители. А Приволжский долго держался, но и он, похоже, пошёл по пути "оптимизации"

Сейчас, кажется, только белорусское Свитлогорье делает сметану из сметаны (из того, что пробовал), но и они в последнее делают сметану какой-то подозрительной консистенции.
horntail
21.04.2018
У вас не верные сведения - белорусы сметану делают из сливочного масла. 100% инфа.
Я, видимо, не застал это время... :(

:-D

Бренд "белорусские продукты" держался довольно долго, но и к ним тоже заслали из Америки менеджеров-оптимизаторов, теперь и мясная тушёнка, не факт, что сделана из мяса, и со сметаной тоже появились сомнения.
horntail
23.04.2018
Поверьте, там без американцев обошлись - все сами-сами.
Разница в продуктах для внутреннего потребления и доя РФ - есть, вкус разный. Знаю, т.к. работали у нас до последнего времени несколько белорусов, привозили гостинцы. Сами же говорили, что за последние пару лет качество для РФ сильно упало.
Какое ещё молоко может быть из Кстово ? В Дзержинске честнее поступили - молокозавод закрыли.
firstun
20.04.2018
производство почти безотходное, почему бы не возить на переработку
большая часть комбинатов в крупных городах расположена
Предполагаю, что в пищевке существуют повышенные требования по очистке воздуха в приточной вентиляции.
firstun
20.04.2018
Что-то совсем мало слышно о крупных, например, хлебозаводах и т.п. в заповедных уголках. Тот же Дзержинскхлеб вроде работает спокойно.
iZverG
21.04.2018
firstun писал(а)
Область дофига молока вывозит в Липецк, Рязань, Кострому, Тулу и т.д.

дзержинскхлеб с кем-то вместе теперь, то ли с сормовским, то ли с караваем, но это факт.
firstun
21.04.2018
С сормовским, он от этого работать штоле перестал?
iZverG
21.04.2018
нет конечно. но когда предприятия скупают друг друга, это не от богатства обычно... и кстати, городецкий хлебозавод тоже принадлежит балахнинскому. и печет дерьмово кстати )
firstun
21.04.2018
Чуши про качество воздуха это не отменяет)
iZverG
20.04.2018
Потому что молока у нас не хватает обычно. А возить его дальше райцентра не всегда выгодно
firstun
20.04.2018
Область дофига молока вывозит в Липецк, Рязань, Кострому, Тулу и т.д.
Логистика поставки спокойно перекрывается логистикой потребления, которое сосредоточено в крупных городах
iZverG
21.04.2018
и так же дофига дерьма везут в нашу область оттуда.
но факт в том, что например на Городецком молокозаводе дефицит молока. Причем такой, что еще недавно завод фактически кредитовал хозяйства в приличном объеме под поставки молока. Лишь бы везли им.
firstun
21.04.2018
дефицит у них потому, что по цене закупа в "дальних" районах им трудно конкурировать с гигантами типа ВДБ или юнимилка. А только свое (Ковернинское и Городецкое), в силу сезонности, не дает равномерного потока
Neo202
21.04.2018
firstun писал(а) ...дефицит у них потому, что по цене закупа в "дальних" районах им трудно конкурировать с гигантами типа ВДБ или юнимилка
Каким же образом тогда успешно конкурирует на конечных этапах - в продаже Ядрин молоко, и его молочные продукты...-в нашем городе Н. Новгород??
firstun
21.04.2018
а что у них не так-то? около 2/3 поставок закрываются местными и нашими (они ж на границе)
тем не менее, у них тоже явно сезонный дефицит имеется, т.к. приходится и Ульяновск возить, и Казань (и вроде даже Удмуртию), что совсем не рядом
чем в этом плане плохая логистическая ситуация у Кстова, где сразу 3 района с большим производством молока недалеко, и потребитель рядом?
Neo202
21.04.2018
Каким же образом продукция Ядрин-молоко, при сопоставимых равных условиях, - в
нашем г. Н. Новгород -дешевле остальной молочной продукции ( в том числе в сравнении и из Кстово, и из Городца, и из Ковернино...)?
firstun
21.04.2018
Я откуда знаю. Но глупо говорить о логистике как об основном факторе, когда перевозка кг молочки на сотню км - это меньше рубля в цене. Есть же организация производства и продаж, качество сырья, хотелки собственника, региональные субсидии и многое другое.
Neo202
21.04.2018
firstun писал(а) ...Я откуда знаю...

и нечего было начинать...
firstun
21.04.2018
Тут ветка про то, что молоко возить "дальше райцентра" не очень выгодно. Факты свидетельствуют об обратном.

С какой радости тут появился вопрос про ядринскую молочку в НН?
Neo202
21.04.2018
и начинать вам не стоило, и продолжать -тем более не стоит!...
-разглагольствовать о том, о чём вы не знаете сути...;
firstun писал(а) 20180421 в 14:41 Я откуда знаю...
не задерживаю вас!
firstun
21.04.2018
Гагага
Neo202
21.04.2018
если вы глухой, повторю громче:
не задерживаю вас!
firstun
21.04.2018
проверил, возможно ли написать сразу 5 постов подряд с нулевой информативностью. Оказалось, что да. Возможно, что даже это не предел.
Neo202
21.04.2018
Диспут с вами УЖЕ Был Исчерпан!
firstun
21.04.2018
нет контраргументов - нет диспута, поэтому УЖЕ 6 Бесполезностей Вышло
Neo202
21.04.2018
<<В этой ветке диспута мне вы не интересны, и ничем не заинтересовали снова...>> ©
Туапсин писал(а)
Какое ещё молоко может быть из Кстово ?


Из ягод же ! Слово "кстово" произошло от какого-то там угорского "кста" - ягода :-D
DEN_di
20.04.2018
О, настоящее молоко? =-O Сходил в гугол, посмотрел как выглядит. Спасибо. :-)
The best
20.04.2018
Значит другие производители из сухого молока всё молочку производят.
Ksenonia
20.04.2018
Не нравится - не берите. Я пакетированное беру Городецкое или Княгининское, 5 дней стоит, и даже сливки отстаиваются.
Вашу марку не видела.
Вот смотрите. Комбинат "Приволжский" относится к "динозаврам", которые:
1. Делают всю продукцию только из свежего молока, сухое не используют.
2. Не используют консерванты и стабилизаторы при производстве.
3. Вся продукция производится по ГОСТу.

Отсюда вывод: они производят скоропорт, в чем вы и убедились. А вот разбавляют они молоко или нет, вот этого я не знаю. Если вам в первую очередь важен именно срок хранения, то покупайте восстановленное молоко, тем более, что на прилавках оно в большинстве.

В целом долгосрочная тенденция на рынке такая: "динозавров", вроде "Приволжского" на рынке становится все меньше, и все больше "нормальных" производителей, продукция которых делается из сухого молока, и хранится много дольше. Кроме того, прилавки завалены "молочной" (в кавычках) продукцией, при производстве которой молоко вообще не применяется, в том числе и сухое. Это в первую очередь касается сгущенок и сыров, большая часть из которых сделана без применения молока, чисто на растительных жирах. Зато хранится долго.
iZverG
20.04.2018
Динозавры и гигиена разные вещи. А утверждать про "только из натурального" я бы не стал...
И я бы не стал это утверждать. Я сказал иначе: из свежего молока, а не из сухого. Технология у них такая потому что.
iZverG
20.04.2018
Качество такое значит, не покупайте. Городецкое свои пять суток всегда отстаивает.
Deacon
21.04.2018
Кстати да. Городецкая молочка ооочень неплохая. Правда какой-то момент у них сметана жидкая была. Щас вроде поправили этот косяк.
1May
21.04.2018
это единственная молочка которую можно потреблять
Ladspi
21.04.2018
Городецкое молоко свои пять суток может быть и отстаивает, но потом не киснет, а горкнет отвратительной горечью. Ни сыворотку, ни творожок из него не приготовишь(( Кстати, а почему молоко становится горьким? У нас в деревне летом какое - то частное производство продает молоко из цестерны, так оно тоже горкнет, только на выброс, а раньше помню, молоко, когда начинало скисать, становилось похожим на простоквашу и так можно было пить, и блинчиков испечь, и творожок отжать.
iZverG
21.04.2018
Потому что при пастеризации полностью убиваются молочнокислые бактерии и киснуть молоку нечем. А прочие бактерии попадают в молоко из воздуха и оно просто тухнет, как вода. И то, что городецкое не киснет, говорит лишь о качестве пастеризации.
И да, если хотите сквасить городецкое молоко, налейте его в стакан, положите туда ложку кефира натурального или простокваши, наутро получите тот самый известный с детства продукт.
Голосуйте рублём, всё просто.
Если в сетях закупаете, то берите городецкое.
Deacon
21.04.2018
AlexeyNi писал(а)
быстро сворачивается и по вкусу либо скисшее

Это еще хорошо. А вот, к примеру, ядринское молоко не скисает, а стухает.
iZverG
21.04.2018
это плохо. я писал почему, гигиена хреновая, раз пастеризованное молоко быстро киснет. или входной контроль слабый, молоко некачественное берут.
iZverG писал(а)
молоко некачественное берут

Вы пищевой технолог? Поясните, что есть "некачественное молоко"?
iZverG
21.04.2018
Есть показатели сортности, там много параметров, в том числе и уровень биозагрязненности, и уровень антибиотиков и конечно показатели белок-жир.
Так сортности или качества? Или одно от другого не отличаем? Пруфы где?
Что не ляпнуть - лишь бы что ляпнуть
iZverG
21.04.2018
.

ЗЫ. хотя зря скорректировал, первую часть ответа оставлю.

Я считаю, что некий пользователь "тестовый юзер" мог бы отправиться на три буквы со своими запросами.
1May
21.04.2018
просто это не молоко
Deacon писал(а)
ядринское молоко не скисает, а стухает.

Тоже стала замечать это((
А раньше скисало.
mik-mak
21.04.2018
Скисало из-за молочнокислых бактерий, которые щас дохнут в процессе пастеризации.. А когда гнилостные бактерии из воздуха попадают, то молоко тухнет..
Сие говорит о том, что подкрутили температуру или время на пастеризации, и она стала более серьёзной..
VIKINGS
21.04.2018
Адяшка писал(а)
то берите городецкое.

Не факт.
Проверил городецкую сметану на наличие растительных жиров.
Почти вся свернулась (кристаллизовалась) и выпала в верхний осадок.
Приволжская на том же уровне.
Ядринская 20% -ая, полный улЁт.
Шаранга молодцы - фифти фифти))
iZverG
21.04.2018
как проверял?
кстати да, есть такое. в часть городецкой продукции увы, добавляют раст.жир... никому их йогурты не буду советовать, хрень полная.
но молоко с кефирами вроде нормальное... творог мне тоже пока нравится. масло... ну от неимения заведомо лучшего по аналогичной цене (в местных магазинах 75-90 рублей) беру.
хотя раньше тотально сидел на президенте, валио и фин. они хоть сливками пахли...
VIKINGS
21.04.2018
VIKINGS писал(а)
Ядринская 20% -ая, полный улЁт.

в смысле? качественная или на растительных жирах?
VIKINGS
21.04.2018
Мясновская там же...
:(
Убри*
21.04.2018
поподробнее, плз... для тех кто на паровозе... так где есть растительные жиры?
VIKINGS
21.04.2018
Убри* писал(а)
так где есть растительные жиры?

Везде, но в разной степени.
Кроме сметаны от соседской коровы.
AlexeyNi писал(а)
Молоко больше 2-3 дней в холодильнике практически не лежит - быстро сворачивается и по вкусу либо скисшее

Если молоко скисает за 2-3 дня, это значит ,что оно хорошее и без антибиотиков.
iZverG
21.04.2018
тестовый юзер писал(а)
Если молоко скисает за 2-3 дня, это значит ,что оно хорошее и без антибиотиков.

ага-ага... а если в деревне хозяйка-свинья и руки с выменем не моет перед дойкой, то у нее еще лучше молоко, т.к. оно скисает уже к вечеру, а если не скисает, то продрищешься с него по полной, а это признак живого биопродукта )))
Ерунду пишете.... Если в молоко попала грязь с рук оно не скисает, а портится.
Меня больше пугает молоко, у которого срок хранения несколько месяцев.

В советское время молоко кисло примерно на третий день.
Ksenonia
21.04.2018
В коробках все молоко такое, полгода срок годности. Его кипятят и закрывают в вакуумную упаковку.
а мне приволжское нравится
VIKINGS
21.04.2018
Согласен.
Цена&качество в соответствии.
вроде бы ведущие медицинские светила говорят о том, что молоко взрослым не совсем полезно, а как бы совсем наоборот.
Переходите уже на кефир.
VIKINGS
21.04.2018
GreatCornholio писал(а)
Переходите уже на кефир.

И про ацидофилин не забудьте.
Nautilus
21.04.2018
Только их продукцию и берём. Только сегодняшнюю или вчерашнюю.
В магазинах дороже, а в молочных лавках значительно дешевле.
nikpav
22.04.2018
почему в молочных лавках именно приволжское молоко продают в пакетах не таких как в магазине, а у городецкого, шахунского молока пакета точно такие же как в магазинах???
Nautilus
22.04.2018
Я там редко молоко покупаю, раньше ларёк по-другому назывался, а в этом году пакет светлый, но надпись приволжское молоко есть.
На их сайте нижегородская-лавка.рф/Produkciya.html там, где приволжское молоко, ссылка на несуществующую страницу.
На сайте Приволжского завода mzp-nn.ru/molochnaja таких светлых пакетов нет.
yakadzum
22.04.2018
А что скажете про Княгининское? Раньше было лучше, но в какой-то момент стало почти не сбиваться в пену, хотя сейчас частично получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем