--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что произойдет раньше, мы победим или деньги закончатся ?

Опрос
1959
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
18.05.2018
Что произойдет раньше, мы победим или деньги закончатся ?
Вчера поглядел некий ролик, там диктор, ну предположим что его зовут Вася. И вот этот Вася вещает на тему, почему мы воюем в Сирии. Там карта такая, он говорит - Мы тут поддерживаем Асада, потому что Сирия стоит на пути нефтяного трафика, тут мы присоединили Крым, чтоб там не было флота НАТО с ракетами тут вошли в Южную Осетию, чтоб контролировать Грузию, тут мы тоси-боси и т.д. Я слушаю, и понимаю, что это конечно все правильно, но...
1. Во-первых это все очень дорого.
1.1 Гонка вооружений
1.2 Кормить кучу донатных территорий типа Абхазий и Приднестровий, ну да, просто засылать туда деньги чтоб население там с голодухи не загнулось
2. Экономические санкции, эффект которого приходится компенсировать за счет поднятия налогов
И что ? Мы воюем для того чтобы что ? Чтобы жить лучше ? А как мы будем жить лучше, если все деньги будем сливать на геополитику ?
И непонятно, вон сколько стран существует, и там люди живут, ну есть у этих стран какая-то армия, какой-то флот. Ну так, чтоб было где военную службу проходить. Живут, нискем не воюют, никого не кормят. И ведь живут как-то ?
3. Ну может Вася прав, но это исключительно мнение Васи. Почему мы уже сколько лет не можем получить внятного официального ответа, в частности на вопрос - Зачем мы в Сирии ?
Ну и я наверное опрос забацаю, раз уж так:
Что произойдет раньше, мы победим или деньги закончатся ?
Это просто игры в геополитику, квест на географической карте   44 | 45%
Россия должна делать все вышеописанное, или ее сожрут   31 | 32%
А хрен его знает ?!   22 | 23%
Проголосовало участников - 97
portwein    antidot    Badsky    yurka52rus    One of us    Antro    Мари-Хуан    SEro    Скворец    top52    Зу    Sokolik    металл нн    AlexeyNi    провА    demosis    Screw12    Grand Funk    siro4eg    Публицыст    vetach    Ragnar    ptiz    skaarj    Urbagan    Евгений Палыч    jsn    lamira    Чёрный Джек    Гуманитарный технолог    RaFaeL    1May    tg52    Casher    Pullse    мама Котенка    Rafikden    Алексей Макаров    snopka    almari5    shian    Убри*    серёшка    HardRock    also1    Штейнман    shadow_    buo    andigota    scorpion of r    aleksey080    Bjorn    CAH9l    binomN    Яхонтовый    Новичок :-)    67Ulia    Iskander    Cardiffc    Vitaljan    Эндер    alpari    tRaneccc    Old Voron    GeK65    Benny Ray    оаонв    Sl@sh    Летун    НатаТру    rufaldi    Michell    iluxa    Dr.Re    Liissa    Барабашк    svch09    Удачный год    Bart1k    нЭнС    ythecm    Akeran    sonusik    Dr. Drugs    HeathRow    GreatCornholio    t1na_66    Ацкий Бобер    Serwelad    Fedman    Micker    Редкая сволочь    Швыга    Jeaman    sov-svet    tamapa    Testosteron   
CignusX
18.05.2018
antidot писал(а)
Мы воюем для того чтобы что ? Чтобы жить лучше ? А как мы будем жить лучше, если все деньги будем сливать на геополитику ?
Жить будут лучше не "мы", а "кое-кто из друзей сами знаете кого", это только телевизор говорит что "мы".
antidot
18.05.2018
CignusX писал(а)
Жить будут лучше не "мы", а "кое-кто из друзей сами знаете кого", это только телевизор говорит что "мы".

Есть и такая точка зрения. Но вон Лимонов нас все любит с Израилем сравнивать, кричал тут - Израиль, мол, всегда воевал и мы должны !
Я думаю, а ты сравни уровень жизни в Израиле и у нас, а ты погляди, сколько при этом разных ресурсов у нас, и сколько у Израиля.
shadow_
19.05.2018
antidot писал(а)
сколько при этом разных ресурсов у нас, и сколько у Израиля.

у Израиля ресурсы - весь мир.
И один из главных ресурсов и лобби - США.
Уровень жизни после этого соответствует 8-)
Точно! Жыды все богатства мира захватили и всю воду в кране выпили!
apriel
20.05.2018
А мы победим -кого? и где? и зачем? что дает "победа"? Вот у китайцев главное-экономическая выгода, мое мнение.
Также в расходы добавьте расходы на пропаганду, особенно на ТВ, это ж почти целый день просвещают, как мы, дети неразумные должны думать.
Вы меня спрашываете, как будто я - Путин или, как миниум, Соловьёв.
По мне, так вертел я на бую и Сирию и Крым. А если кому в жопе свербит геополитика - так пусть он за неё и платит из своего. а не моего кармана
apriel
20.05.2018
не вас, а зачинщика темы
Сорри тогда
Гуманитарный технолог писал(а)
Точно! Жыды все богатства мира захватили и всю воду в кране выпили! ...

теперь понятно, зачем трамваи в городах убирают - чтобы под них жыды не попадали....
One of us
18.05.2018
Мы воюем для того чтобы кто то был вписан в учебник истории
OCV
18.05.2018
Ну впишут. Через 1000 лет никто и не вспомнит, что там было в России и мире. Вы много помните что было в 1018 году? Именно помните, а не в гугле нашли.
One of us
18.05.2018
Холопам не надо, а царю батюшке хочется
OCV писал(а)
Вы много помните что было в 1018 году? Именно помните, а не в гугле нашли.

А Вы много знаете кино, фото и просто архивных документов, оставшихся с 1018 года?
Историки скрывают, но в архивах сохранилось 130 часов кинохроники на 8-мм плёнке про те времена. И блоги в ЖЖ.
вот злодеи.... :))
OCV
21.05.2018
Да даже если бы и были. Много на земле людей, кроме историков, которым это интересно.
Таких людей очень много, хотя и далеко не все. Другое дело, что изучением истории они не зацикливаются, а интересуются только тем, что им расскажут историки, которые этим занимаются профессионально.
Читал ранее, искать лень. Примерный смысл. Запад заставит участвовать Россию во всех конфликтах с разных сторон, отвлекая внимание, и даст Китаю тихо завоевать Сибирь. После этого Китай придёт с 200млн.войском и дойдёт до Урала. Только тогда Запад испугается и начнёт воевать с Китаем.
Может это из серии фантасмагории, но уж очень похоже на правду, когда начинаешь смотреть на сегодняшние реалии (Россия участвует то тут то там, Китай перенаселён, Запад зол).
One of us
18.05.2018
Китай на севере совершенно не перенаселен. Даже у них дураков мало жить в сибирском климате
Deacon
18.05.2018
One of us писал(а)
сибирском климате

Да ладно Сибирь! Китайцы спят и видят, как поселится в селе-курорте Оймякон :))
Rafikden
18.05.2018
*good*
AlexKB
20.05.2018
Китайцы традиционно _не умеют_ жить в холодном климате. Смотрите какие они дома строят, живя южнее Хабаровска.

www.youtube.com/watch?v=361Bw4q-XVg
А если вдруг лед?
www.youtube.com/watch?v=ZXn2B9JfXjQ
кн775
21.05.2018
AlexKB писал(а)
Китайцы традиционно _не умеют_ жить в холодном климате

ох и наивный же вы народ...
сибиряки уже криком кричат караул и сос, а вы всё сами себя какой-то х-нёй убаюкиваете. страусы.
Osss
18.05.2018
Запад сейчас это по сути США. У США задача - жить лучше всех в мире и управлять миром (вполне понятные задачи). Этого легко добиться если будет глобальная война вне зоны их обитания. Думаю когда экономика у них начнет сильно стагнировать (процесс вниз пошел уже не без помощи кстати агента ФСБ Трампа гыыы), то будет новая попытка замута.
Osss писал(а)
Этого легко добиться если будет глобальная война вне зоны их обитания

А это как при ядерном оружии в европе у китая у россии и тд?
Osss
20.05.2018
А как это происходит в Украине? А как это происходит в Сирии? Ядерное оружие никто никогда не применит, поскольку страны ядерного клуба не готовы ничего терять. Новый век - новый формат войн.
А разве в названных регионах глобальная война?
Вичто, не знаити, что идёт IV мировая, и Сирия с Украиной - лишь локальные проявления ея?
А третья когда закончилась, запамятовал.
Slepoi
18.05.2018
dream_alex писал(а)
Запад испугается и начнёт воевать с Китаем.

не воевать, а торговать
так он давно торгует
ptiz
18.05.2018
dream_alex писал(а)
Запад заставит участвовать Россию во всех конфликтах с разных сторон

Хорошо так заставляет, вводя санкции.
Но мы не сдадимся! Хотим ещё санкций! Мазохизм какой-то.
palp
22.05.2018
dream_alex писал(а)
После этого Китай придёт с 200млн.войском и дойдёт до Урала.

они бы ещё тыщу лет назад это сделили, еслиб надо было.
Тут вопрос в том, нашёптывают ли тебе в ухо злые языки или нет + мудрость руководства и прочие факторы.
Отставить пораженческие настроения! Русские не сдаются! Победа будет за нами! Только вперёд! Трусов и паникёров расстреливать на месте! Уррраааа!
Deacon
18.05.2018
Большинство считает, что это делается ради "величия России"или "на дальних подступах". А по мне так это бизнес, просто бизнес.
antidot
18.05.2018
Deacon писал(а)
"величия России"

Это как-то связано с манией величия ?
Впрямую.
Связано. С манией величия конкретного лица. Никак не вспомню фамилию.
buo
19.05.2018
Deacon писал(а)
Большинство считает, что это делается ради "величия России"или "на дальних подступах"

Вот про большинство не уверен.
"Ленинград надо было сдать" (с)
antidot
18.05.2018
Третий лишний писал(а)
Ленинград надо было сдать

Ничего не надо никому сдавать.
shadow_
19.05.2018
как же не надо, баварское бы пили... правда не те кто про это говорят.

antidot писал(а)
И непонятно, вон сколько стран существует, и там люди живут, ну есть у этих стран какая-то армия, какой-то флот. Ну так, чтоб было где военную службу проходить. Живут, нискем не воюют, никого не кормят.

Точно ни с кем? Франция, Германия, теракты.
Точно никого не кормят? 4% в НАТО, амерские базы на своей территории, и даже ядреное оружие чужое на своей территории. Т.е. если что, то им прилетит.
Точно никого? 8-)
говорит так главным образом говорящее мыло.
antidot писал(а)
Ничего не надо никому сдавать.

А как же макулатура и анализы?
AlexeyNi
18.05.2018
Я не "мы". Лично я ни с кем не воюю, никакие территории никуда не присоединял, войска никуда не вводил и т.п. Я правда ответил с вариантом про геополитику, но если вариант "хрен его знает" (в более русской, но не печатной традиции выражения подобных мыслей) считаю тоже правильным)
Кстати, тут интересный закон о контрсанкциях хотят ввести - если поддерживаешь тех, кто ввел против России санкции - тебя могут посадить.
Скажу честно, я не сильно расстроился, что из-за санкций иные чиновники и олигархи заработали меньше того, что могли бы, если бы санкций не было, и что например кто-то из них не полетит в Майами или в Европу отдыхать, или на отдых на виллу, принадлежащую "сестре брата тещи" этого лица, потому что он стал невъездным.
Osss
18.05.2018
Чего там кончится? За пол года уже фонд резервный новый набили размером с ВВП. Прогноз нефти к 100, т.е. еще больше набьют. Сейчас бакс по 45 должен стоить (не дай бог конечно гыыы). Думаю скоро нам одной Сирии уже мало будет гыыыы
Slepoi
18.05.2018
Osss писал(а)
За пол года уже фонд резервный новый набили размером с ВВП.

пруф?
Джентльмены верят джентльменам на слово! И леди - ледям.
Old voron
20.05.2018
Он слепой н.... не видит, нужно тыкать:))
Osss писал(а)
Прогноз нефти к 100,

Чем громче про это кричат, тем больше у меня уверенность, что не к 100, а к 60.
Osss
21.05.2018
хз чего там уверенность, 80 недавно уже коснулись
Osss писал(а)
За пол года уже фонд резервный новый набили размером с ВВП.

Да, ладно?! )
ivan1982
18.05.2018
От куда это выражение "тоси-боси"?:)
antidot
18.05.2018
ivan1982 писал(а)
От куда это выражение "тоси-боси"?:)

Константин Кадавр. Кто такой - гуглится поиском на Ютубе.
ivan1982
18.05.2018
Пфф... это точно не от него
andrey72
19.05.2018
Сначала тоси-боси, а потом чпоньк, и все чики-пуки...
Совершенно незачем забор городить.
Жизнь очень просто устроена.
Но, к сожалению, простые и правильные ответы не все хотят слышать.
Потому и заводят авторские темы))) чтобы удалять неприятную правду.

А достаточно ответить всего на один риторический вопрос:

Кого может победить "мужик за 40", способный лишь к сожительствованию с резиновой подругой?

И всё остальное сразу становится понятно...

Поэтому будет и Сирия, и Крым, и всё что попало, по нарастающей. Поскольку всё оно оказывается ценнее, нежели то, что внутри страны.
antidot
18.05.2018
Черный юмор писал(а)
Кого может победить "мужик за 40", способный лишь к сожительствованию с резиновой подругой?

Я сегодня думал про это. На самом деле щас и вояки по-большей части хилые. Чтоб ручки крутить на ракетной установке большой силы не надо. При этом ракета всяко эффективнее любого Конана Варвара с мечом, эффективнее даже полка таких Конанов. Поэтому не надо тут про "способный лишь" !
Да разве об этом речь то)
Физические кондиции ещё Кольт уравнял.

Проблема тут другая. Вот живёт человек, сожительствует с резиновой жопой, ждёт смерти родителей, чтобы жилищные условия улучшить. Это же ноль мотивации, никому никакого уважения, никакой системы ценностей, ни инициативы, ни защиты своих прав, и т.п. - и всё это результат отношения к своей жизни.
То есть если сам человек свою жизнь так оценивает, то и другие то в большее тем более не оценят.
И это ещё не худший случай. Есть же ещё и разные упыри, маньяки, ворьё, невменяемые, алконафты, наркоманы, и т.п.
Ну какие мы? кто мы? Тут же целый паноптикум: белоленточники, путинисты, едрожулики, либерасты, навальнята - дурдом на выезде.

Так вот раньше люди в бой шли "за родину", "за Сталина", готовы были умирать за чужую жизнь. Отступать некуда, в тылу семьи, дети. А у тебя что в тылу? За что готов жить и умирать? За резиновую жопу?
Вряд ли)))

Вот и нужно понимать, что такой народ не стыдно и обворовать, не стыдно обмануть или разменять на какие то геополитические игры.
Есть 140 миллионов, ну станет 100, 40 вымрет. Для многих это лишь меньше пробок на дорогах...
antidot
19.05.2018
Черный юмор писал(а)
за Сталина", готовы были умирать за чужую жизнь

Умирать за Сталина - это и есть, кстати говоря, умирать за чужую жизнь. То есть ты умираешь, чтоб Сталин продолжал жить.
shadow_
19.05.2018
antidot писал(а)
Умирать за Сталина - это и есть, кстати говоря, умирать за чужую жизнь. То есть ты умираешь, чтоб Сталин продолжал жить

Во бред-то. Нельзя же так понимать буквально 8-)
shadow_
20.05.2018
antidot писал(а)
Умирать за Сталина - это и есть, кстати говоря, умирать за чужую жизнь.

Да, умирать за жизнь своей жены, матери, сестры, сына, дочери - умирать за чужую жизнь, между прочим.
Черный юмор писал(а)
такой народ не стыдно и обворовать, не стыдно обмануть или разменять на какие то геополитические игры.

Политики, лично гн Путин и чиновники это давно поняли, надо отдать им должное.
OCV
18.05.2018
Мы не сможем победить. Как говорится "Плетью обуха не перешибёшь" (с) Если Путин продолжит реализовать свои амбиции, то будет всё хуже и хуже. Не у него конечно, у населения. СССР тоже подорвал себя в гонке с США. Тоже пытался конкурировать имея полунищее население. У нас похоже туда же всё идёт.
Чтобы побеждать, нужен фундамент, которого нет. И похоже делать его никто не собирается. Одни лозунги типа "нужен прорыв", "догоним и перегоним".
kuzmy4
18.05.2018
OCV писал(а)
И похоже делать его никто не собирается.

+
Делать вообще никто ничего не собирается. По крайней мере заниматься экономикой даже не планируют начинать. Планируют более лучше доить плебс.
Посмотрите, как перетасовали правительство. Тем же раздали другие портфели. Самое главное качество - личная верность, для того, чтоб контролировать денежные потоки. Все остальное вообще не важно.
antidot
20.05.2018
kuzmy4 писал(а)
личная верность, для того, чтоб контролировать денежные потоки.

Многие хотят быть министрами и готовы за это проявлять лояльность, но пока мы новых лиц в правительстве не наблюдаем. Потому что высшая власть, это крайне выгодное занятие.
То есть, поидее, одних, кто плохо работал, должны снимать, и куда-то выгонять, а набирать новых. Но мы пока такого не наблюдаем.
Так что тут не только верность, а чтоб не допускать лишних едоков ко всеобщему пирогу.
"Денег на всех не хватит" (с) Мавроди
shadow_
20.05.2018
Так участвуйте в делании этого фундамента.
OCV
20.05.2018
Вообще-то у нас как бы есть правительство и министры с з/п по миллиону в месяц. Если меня туда возьмут, то я с радостью этим займусь.
OCV писал(а)
Если Путин продолжит реализовать свои амбиции, то будет всё хуже и хуже. Не у него конечно, у населения. СССР тоже подорвал себя в гонке с США. Тоже пытался конкурировать имея полунищее население. У нас похоже туда же всё идёт.

Когда это пишу я, мне почему-то ставят кучу минусов.)
OCV
21.05.2018
*pardon*
деньги не закончатся никогда, вопрос только у кого.
За ради геополитического величия России и могутности Путина не след денежки считать! Такъ победимъ! Ура!
GribNik
18.05.2018
Печальная история с Афганистаном ничему не научила.
1. Товарищи с востока нашу помощь и весьма масштабную не оценили.
2. Если не мы туда войдут американцы. Вошли.
3. И поставят там ракеты. Ракеты не поставили.
OCV
18.05.2018
GribNik писал(а)
Печальная история с Афганистаном ничему не научила. <br> 1. Товарищи с востока нашу помощь и весьма масштабную не оценили. <br> 2. Если не мы туда войдут американцы. Вошли. <br> 3. И поставят там ракеты. Ракеты не поставили. ...

Ходить кругами по граблям видимо у нас национальный вид спорта.
Free Cat
23.05.2018
к какой это ВЫ национальности принадлежите если это ВАШ вид спорта :-D ?
shadow_
20.05.2018
GribNik писал(а)
Печальная история с Афганистаном ничему не научила.
1. Товарищи с востока нашу помощь и весьма масштабную не оценили.
2. Если не мы туда войдут американцы. Вошли.
3. И поставят там ракеты. Ракеты не поставили.

Это можно отзеркалировать без ущерба истине:
Печальная история с Вьетнамом ничему не научила
Вьетнамцы помощь с запада не оценили
Если не американцы туда войдут русские/китайцы, вошли
И поставят там ракеты, ракеты не поставили.

Попытки оценивать все с точки зрения, лучше бы 2 рубля один раз пенсионерам дали, а не оружие развивали - выдает человека, неспособного мыслить масштабами государства и перспективно на 10 лет вперед.
antidot
20.05.2018
shadow_ писал(а)
выдает человека, неспособного мыслить масштабами государства и перспективно на 10 лет вперед.

Проблема в том, что все свои глобальные делишки власть имущие творят в весьма комфортных для себя условиях, даже в нищей Корее, их батюшка Ким мало похож на голодающего ! То есть от их действий страдает исключительно народ, а сами они либо мало, либо вообще никак.
То есть персональная ответственность - околонулевая, и критики никакой. Обычно бывает как, работает человек плохо - его штрафуют, на него лают, а потом увольняют.
А тут мы что видим ? Явно проштрафившегося просто сажают на другое кресло, зачастую рокируя с таким-же неумехой, если проштрафился неявно, то поют асанны и вешают орден на грудь.
А почему ? Потому что выше Власти никого нет, и они сами себя критикуют, и потому сколько я не живу - все наши Отцы-милостивцы самые хорошие, дела творят самые мудрые, а что в пьяном виде оркестрами дирижируют - ну так чудит барин, ибо ничего человеческое ему ни чуждо, а душа широкая и все думы о народе !
GribNik
20.05.2018
shadow_ писал(а)
человека, неспособного мыслить масштабами государства

Страну втянули в масштабную войну. 80-100 тысяч человек на локальный конфликт не тянет. Вопрос о вводе войск НЕ обсуждался ни в Верховном Совете ни на заседании Политбюро. Три дедушки маразматика решили вопрос келейно. 100% специалистов на консультациях отнеслись к вводу войск отрицательно и указали на возможные негативные последствия.
shadow_
20.05.2018
Вы несколько ошиблись, на пике войны во Вьетнаме там 540 тысяч американцев.

И не важно сколько специалистов в консультациях участвовало, если это "правильные" специалисты.
Более того, если вы думаете, что где-то в мире вопрос каждый раз выносится на голосование в конгресс или еще куда, то вы ошибаетесь.
Иначе это не армия будет, а "общее собрание жильцов нашего дома"
Mapk
20.05.2018
США нынче - крупнейший вьетнамский торговый партнер. в Штатах - нехилая вьетнамская диаспора.
СССР кормил обезьян по всему миру. Кинули все до единого, ибо дружба не покупается.

СССР клепал говнотанчеки и говносамолдетики в ущерб всему остальному, поэтому и сдох.
Сгоняйтек в Парк Победы, прихватите калькулятор,
Миг-31 стоил как 4-6 школ.
Миг-23/27, как полторы.
Гляньте в табличках, какими тиражами их клепали. Эти самолеты не воевали ни разу, потому как нападать на СССР никто не собирался и в страшных снах.

Одна АПЛ стоила как пара городов, размером с Кстово.
А еще были недоавианосцы, экранопланы и Буран.
ВОт и превед Союзу.
shadow_
20.05.2018
Mapk писал(а)
США нынче - крупнейший вьетнамский торговый партнер. в Штатах - нехилая вьетнамская диаспора.

А также Афганистана, Ирака.

Они также крупнейший японский торговый партнер. И Хиросима и Нагасаки сыграли в этом не последнюю роль
Mapk
20.05.2018
shadow_ писал(а)
Хиросима и Нагасаки

спасли Японию от тотального уничтожения и оккупации.
в Ираке нынче(будете смеятся) власть меняется в результате конкурентных выборов, в отличие от РФ.
Sidoroff
20.05.2018
То есть Хиросима и Нагасаки были благом для Японии? Это мощно.
Mapk
20.05.2018
Хиросима и Нагасаки закончили войну. И спасли 3-4 млн жизней японцев и американцев.
Американцы планировали потери при высадке на острова до 1 млн чел.
Японцев ковровыми бомбардировками выжгли бы в разы больше (вспоминайте руины Германии).
Я уже не говорю о том, сколько жизней спасли эти взрывы в несостоявшихся ядерных инцидентах за последние 80 лет.
Sidoroff
21.05.2018
Mapk писал(а)
Хиросима и Нагасаки закончили войну. И спасли 3-4 млн жизней японцев и американцев.

Ваша логика мне знакома. Все что делают светочи демократии - есть благо по определению. Мне эта логика не близка.
Война - это мир. Свобода - это рабство (С)
shadow_
22.05.2018
Mapk писал(а)
Хиросима и Нагасаки закончили войну. И спасли 3-4 млн жизней японцев и американцев.

Думается, что как минимум полмиллиона жизней спас стремительный разгром японской сухопутной группировки в Китае, после чего советские войска оказались практически у Хоккайдо.

Но вы не противоречите мне, а наоборот подтверждаете, что разгром противника очень способствует налаживанию торгового партнерства в нужную сторону 8-)
Sidoroff писал(а)
То есть Хиросима и Нагасаки были благом для Японии

Можете привести цифры потерь мирного населения японии 44-45 от обычных бомбардировок?

ru.m.wikipedia.org/wiki/Бомбардировка_Токио_10_марта_1945_года
Только один авианалет с применением обычных неядерных бомб.

ночью с 9 на 10 марта с Марианских островов вылетело 334 бомбардировщика. После двухчасовой бомбардировки в городе образовался огненный смерч, подобный тому, что был во время бомбардировки Дрездена. В огне был уничтожен 41 км2 площади города, сгорело 330 тысяч домов, было разрушено 40 % всего жилого фонда. Температура была настолько высокой, что на людях загоралась одежда. В результате пожаров погибло не менее 80 тысяч человек, вероятнее всего более 100 тысяч человек. Американская авиация потеряла 14 бомбардировщиков, ещё 42 самолёта были повреждены.

Советую почитать какой ущерб причинили обычные бомбы японии за 44-45 со слов самих японцев.

Если кратко, то все горело и было разрушено почти везде. Промышленность была уничтожена на 80%.

Атомные бомбардировки это последний штрих, показывающий что могут американцы предложить дальше в случае сопротивления. Ущерб от обычных бомб был в десятки раз больше.
shadow_
22.05.2018
Мари-Хуан писал(а)
Атомные бомбардировки это последний штрих, показывающий что могут американцы предложить дальше


Просто прекрасно! Вы хотите добавить, наверное, что и обычные бомбардировки были благом для Японии и очень посодействовали чтобы штаты стали крупнейшим японским партнером :-D :-D :-D
А милитаризм и нанкин это благо для японии?
Sidoroff
22.05.2018
Милитаризм - это благо только для США. Для остальных - страшный грех.
shadow_
22.05.2018
Mapk писал(а)
спасли Японию от тотального уничтожения и оккупации.

сами от себя японцев спасли, при этом ввели оккупационные войска, которые кстати по большому счету до сих пор там :-D

Это так сильно способствует налаживанию нужных торговых связей, между прочим.
shadow_
22.05.2018
Mapk писал(а)
в Ираке нынче(будете смеятся) власть меняется в результате конкурентных выборов, в отличие от РФ.

Конкурентные выборы - это когда есть возможность выдвижения нескольких кандидатов. Если они вас не устраивают, или за них не голосуют, то это не говорит об отсутствии механизма конкуренции.

В штатах вообще власть не меняется, она периодически передается от одной партии другой, программы этих партий практически ничем не отличаются для простого народа, да и для непростого тоже. Происходит некий передел сфер влияния и все.
Вы можете сказать, зачем чем-то отличаться, если и так понятно правильное направление.
Но ведь с таким успехом можно сказать и про Россию, зачем людям голосовать за кота в мешке, если текущее направление они считают правильным, и это подтверждается сравнением с предыдущим периодом 90х?

Кстати постоянная смена власти не дает реализовать сколько нибудь значащие программы для страны.
А если вы скажете, что штаты реализуют, то смотри выше - там нет реальной смены власти, это одни и те же люди меняющиеся у штурвала как капитан и его помощник.
Потому что программы обеих партий практически не отличаются, как и общий курс корабля по имени США.
shadow_ писал(а)
Конкурентные выборы - это когда есть возможность выдвижения нескольких кандидатов

Смешно.
А что тогда означает иллюзия выборов?
Sidoroff
22.05.2018
Выборы - это всегда иллюзия. Конкурентные выборы по-вашему - это выборы, куда иностранному капиталу разрешено проводить своих ставленников. Я не убежден, что пожизненное правление лучше, но и ваши аргументы тоже неубедительны.
Вот в/на Украине в полном объеме допущен к выборам иностранный капитал. Ничего хорошего это стране не дало. На примере Украины мы очень наглядно видим, что есть борьба с коррупцией по американски в вассальном государстве. Это просто создание всесильных органов, которые управляются извне и могут законно менять любого руководителя из соображений угоден - не угоден. Выборы становятся совершенно пустой процедурой, которая легитимизирует решение суверена.
shadow_ писал(а)
лучше бы 2 рубля один раз пенсионерам дали, а не оружие развивали - выдает человека, неспособного мыслить масштабами государства и перспективно на 10 лет вперед.

Ну, и какой КПД от 10 летней войны в Афганистане, от многолетней помощи Вьетнаму, Кубе, Египту?
Ну, от кпд от помощи нулю равен не был. По крайней мере в оон голосовало за предложения рф больше стран, чем сейчас
shadow_
22.05.2018
Удачный год писал(а)
Ну, и какой КПД от 10 летней войны в Афганистане

А какой КПД Афганистану от 20летней войны благодаря штатам?
Наши хоть туда несли образование, помощь, технику. Взамен собирались получить еще одного союзника и пронашего соседа с юга.

А штаты что Афганистану принесли полезного?
shadow_ писал(а)
А какой КПД Афганистану от 20летней войны благодаря штатам?

Еще более отрицательный, чем у СССР.
Вы потеряли кошелек с 1т.р. И вот, узнаете, что сосед тоже потерял кошелек, но, там было 5 т.р. Вам от этого, видимо, несколько легче. )
shadow_ писал(а)
Наши хоть туда несли образование, помощь, технику.


Уж не гордитесь ли вы этим?
И что, непонятно было, что эти усилия пойдут прахом?
shadow_ писал(а)
А штаты что Афганистану принесли полезного?

Не знаю. Но, чем меньше, тем дешевле им обошелся Афган.
Там политики не блаженные дурачки с непомерной манией величия, как в СССР\РФ. Они вводят войска в страну N не с целью принести пользу стране N.
kuzmy4
18.05.2018
antidot писал(а)
Мы воюем для того чтобы что ?

Для того, чтоб друганам было еще лучше!
Ну а вот представьте мечту либераса. Вот мы все сделали как хотят цывылызованные страны и прогрессивная обчественность. Из Сирии ушли, Крым "вернули", пидор-парады разрешили, ДНР-ЛНР с Абхазией-Осетией накуй, военный бюджет сократили в два раза- да чё в два- в семь(тока против террористов), покаялись, президентом Навального.
И чего потом будет? Щясття?
Drowt
20.05.2018
...не счастья не будет ибо ваши кумиры все равно все спистят, а ура-патриоты поднимут в стране кровавую баню - страна в упадке же, страна только тогда по их мнению сильная когда может с подводной лодки по пустыне ракету пустить, а не когда в стране дороги нормальные, образование и достойная жизнь у основной массы (хотя она сейчас достойная, голода нет)
У ура патриота мыслительный процесс очень замысловат
Нет путина - придет Навальный, что еще хуже.
Нет ракет в сирии - завтра бородатые дядьки во дворе все взрывать начнут
и тд.
других опций кроме того что первый канал в мозг вложил у них не существует.....
Про ура-патриотов - оффтопик, не о них речь. Речь об ура-либералах, "читающих, думающих, с хорошей генетикой", неватниках.

Итак, вот пришли они (вы) к власти. Президент - ну пусть даже не навпльный, а Кудрин- шмудрин, МИД - не Лавров, а кто-то типа Козырева , глава Первого канала - Латынина или Альбац , патриарха по ТВ не кажут, ОПК отменили, ура-патриотов ФСБ запомоил etc

Щясття будет или как?
Drowt
20.05.2018
и о либералах тоже оффтоп, топик про массовое обучение-проживание, детей чиновников за границей
PS может и не будет, но при текущей власти не будет щясття 101%
Э нет, этта не разговор: я ватник, мне нада чисто конкретно. Какой точный прОцент вероятности щясття при кудриных- навальных- латыниных? Прошу такую же чисто конкретную цифру как про нынешнюю власть!
apriel
20.05.2018
а вот есть такая страна Китай,не воюет, вообще не движется без экономической выгоды (мое мнение)
Только вот в РФ не китайцы живут, в основном.
Mapk
20.05.2018
ваш процент счастья правда зависит от Путина или Навального?
А неужто трудно понять что слово "счастье" употреблено в переносном, не личном смысле? Пожалуйста - процветание страны, экономический подъем, стабилтность в хорошем смысле слова, социальные гарантии.
Объясните, почему я должен поверить, что всё это будет при навалтном в кремле и латыниной а телевизоре?
Васька Пепел писал(а)
Объясните, почему я должен поверить, что всё это будет при навалтном в кремле и латыниной а телевизоре

Не будет.
Потому что не в правителе дело, а в системе при которой власти принимают решения не в интересах экономически активного большинства.
Последнее и есть залог "щастья/нещастья".
Но в возможность сушествования такой системы(решения принимаются в интересах экономически активных) вы не верите по определению.
В вашем мозгу по другому кроме средневековой системы царь-бояре-холопы не бывает.
А это и есть причина.
Человек с двоичной альтернативой (царь/майдан разруха) в принципе не способен понять что либо выходящее за данные рамки.
Из вышесказанного вытекает одно простое следствие...
Для изменения ситуации в стране с дорогами, больницами, образованием, воровством распилами и уровнем жизни россиян необходимо чтобы первым пунктом эти самые граждане россияне в большинстве осознали, что существует третья альтернатива.

Без осознавания этого все остальное бессмысленно и бесперспективно.
german
21.05.2018
Мари-Хуан писал(а)
Без осознавания этого все остальное бессмысленно и бесперспективно

в корень
**Не будет**
Вот, вот. Таким образом, я правильно делаю, что посылаю наф всех революционеров- абличителей (навальнистов, эхомосковцев и всех на них похожих с этого форума) и плюю слюной на весь ютуб - либеральный телевизор
Правильно для чего?
Для скатывания к революции майдану и разрухе?-безусловно.
Не уловил нить. Так навальнистов и крымненашевцев поддерживать надо или нет для того, чтобы было щасття?
Нужен ли бензин чтобы ездить на машине если движок заклинило?
Что ты как уж на сковородке крутишься?

Ответь прямо разок для разнообразия.

Вот я желаю, чтобы в России было хорошо (экономическое благополучие etc). Я понимаю, что это не на 100%, но очень сильно зависит от того , какой лидер, какая политическая группа стоит у власти (в России, во всяком случае). Надо ли мне, в связи с этим моим желанием, поддерживать Навального, способствовать его приходу к власти?

Варианты ответов:

- да, надо поддерживать

- нет, не надо поддерживать.
Васька Пепел писал(а)
Варианты ответов:
- да, надо поддерживать
- нет, не надо поддерживать

Кому надо? Никому ничего не надо никуда ехать. Бензиа нет, движок заклинило.
Вот и хрен-то, что с вами, либерасами, ничего обсуждать нельзя. Можете только кривляться, вопить "всёпропало" да маска славить. Тьфу на вас.
Двумерная модель сознания говорит лишь о примитивности мышления.
Ну это как первобытному человеку объяснять что такое транзистор.

Так нужен бензин рри заклинившем движке или нет чтобы ехать?

Поедет ли машина если залить бенз при заклинившем движке?
В принципе нет, конечно, но к сожалению, стремительно стареющий маньяк при нашем всеобщем молчаливом согласии сумел слишком крепко и беспардонно схватить нашу Родину под уздцы, наглым образом поправ Конституцию и ее основные законодательные устои. Трагедия в том, что у него, как у старухи из "Сказки о рыбаке и рыбке" башню рвет уже не подецки, а отвечать за это перед цивилизованным мировым сообществом приходится ни в чем не повинным всем нам :-///
Про "цивилизованное мировое сообшество" - это очень убедительно и сильно. Я аж прослезился
Васька Пепел писал(а)
кудриных- навальных- латыниных?

А что, либо Путин-Медведев либо Кудрин-Навальный? в России толковых людей мало?
Перво-наперво нужны люди, которые перекроют денежный канал РФ-Запад. Тогда и инвестиции в реальный сектор начнутся. Путин может звиздеть по ТВ про инвестиции хоть каждый день. А сам уже 18 лет одобряет вывод огромных сумм на Запад.
Я думаю, что сложнее всё. Если Путин перекроет тот канал, его замочат в сортире, фигурально выражаясь. В мгновение ока устроят оранжевую революцию. Сильны они, реально сильны как класс.
Васька Пепел писал(а)
Я думаю, что сложнее всё. Если Путин перекроет тот канал, его замочат в сортире, фигурально выражаясь

А сейчкс чего не устроят?
А сейчас он типа их устраивает))
Странный вы. То "кто если не он", то "что он может сделать"
Вы уж определитесь наконец, а то безнадега какая-то получается. И выхода нет, по-вашему.
Деньги закончатся? Думаю денег уже нет.
кн775
20.05.2018
Да ладно, цена на нефть опять уже давно подскочила и дальше прёт. И все прогнозы на дальнейший рост очень позитивные.
Прогнозы -это хорошо. А деньги где?
кн775
21.05.2018
"где надо" деньги! что вы как маленький?)
Рост цен на нефть спровоцировали искусственно, а значит, как только уберут руку с пульса всё рухнет.
кн775
21.05.2018
так а кто ж её уберёт-то?
Вся экономика США построена на нефти: США имеет миллионы машин, которые если остановятся упадут экономические показатели. Поэтому всю историю все президенты США искали "дешевую нефть". Поэтому ее цену и продавили с помощью сланцевой добычи. США просто вынуждена будет искать другие механизмы, чтобы понизить стоимость нефти.
Как один из вариантов: США будет давить на Иран. Если он выйдет на рынок нефти, это будет капец для РФ.

Россия делает огромную ошибку, что пытается силой задавить рынок. Нужно использовать мозги, можно влиять на определенные коэффициенты и стабилизировать обстановку. Но точно не черные приемы, которыми сейчас ЦБ действует. Это не рыночная экономика - это мафиозные приемчики.

Я могу приблизительно описать, что будет дальше. Но не буду этого делать, чтобы не расстраивать никого.
Мы слишком(Россия) всё делаем с "дури". У нас явно нет талантливых тактиков и стратегов.
кн775
22.05.2018
секрет бизнеса писал(а)
Если он выйдет на рынок нефти, это будет капец для РФ

если это так, то что такое РФ?
Российская Федерация :))
кн775
22.05.2018
настолько зависеть от какого-то ирана... туфта какая-то.
секрет бизнеса писал(а)
У нас явно нет талантливых тактиков и стратегов.

Конечно нет, причем давно уже. Остались одни пополизы и прилипалы в правительстве и думе. А вы что ожидали при 25-ти летней деградации всех органов власти?
Согласен, я чисто чтобы люди знали: кто ещё не знал. :))
jsn
20.05.2018
У тебя что, деньги есть?
Mapk
20.05.2018
antidot писал(а)
Я слушаю, и понимаю, что это конечно все правильно,

это не правильно, ибо вранье
в 1917 бегали люди и орали "зачем мы воюем" (в первой мировой) а потом ррраз и перестали. стало лучше? напомню, наши союзники победили.
в каком там... 89-м тоже нашлись хорошие люди и орали что мы все деньги на холодную войну тратим. Перестали. Стало лучше?
в 2018 -м антидоты никак не успокоятся, шатают по теме и без.
На этот раз наверняка все будет ОК.
Dr. Drugs
21.05.2018
Летун писал(а)
в 1917 бегали люди и орали "зачем мы воюем" (в первой мировой) а потом ррраз и перестали. стало лучше? напомню, наши союзники победили.

Россия вышла из первой мировой, из-за противников войны?
Летун писал(а)
в каком там... 89-м тоже нашлись хорошие люди и орали что мы все деньги на холодную войну тратим. Перестали. Стало лучше?

СССР развалился, потому что перестали тратить деньги на гонку вооружений?

Как можно вообще к таким выводам придти?
Astaf
21.05.2018
Или ишак сдохнет, или подишах.
rufaldi
21.05.2018
Падишахи редко когда подыхают , в основном они доживают за границей. Вот не любят они нашу страну после своего правления , и всё тут ...
Astaf
21.05.2018
Значит ишак.
Michell
21.05.2018
Проложат трубопровод из Катара в Европу, и не будут брать газ у Газпрома.
Флот НАТО базировался бы в Черном море, и подлетное время их ядерных ракет сократилось бы до нескольких минут.
Что б не нарваться на санкции нам пришлось бы выполнять все требования американцев, продать им разные Роснефти и Газпромы (и отменить конечно грабительский НДПИ для ИХ компаний), голосовать в ООН как скажут. России пришлось бы разделиться на пару десятков более мелких государств, и желательно что бы эти государства враждовали между собой, что б ресурсов только на это хватало.
Michell писал(а)
Проложат трубопровод из Катара в Европу, и не будут брать газ у Газпрома

Катар много много лет назад отказался от этой идеи в пользу танкеров. Сейчас он их активно строит.
У танкеров есть три преимущества перед трубой.
1. На дальних расстояниях себестоимость транспортировки сравнивается с трубой
2. Танкер не привязан к месту и может доставить топливо туда куда захочет.
Труба привязана.
3. Танкер легко обходит ближневосточные конфликтные зоны и обеспечить безопасность доставки в сотни и тысячи раз дешевле чем постоянно быть заложником обстоятельств.
Michell писал(а)
Флот НАТО базировался бы в Черном море

Он и так базируется.
Michell писал(а)
подлетное время их ядерных ракет сократилось бы до нескольких минут

От приьалтики или днепропетровска до Москвы ближе чем от черноморского побережья.
Как всегда от вас пересказ первоканальной ахинеи.
Он, наверное, имел в виду Адлер (Сочи). Вот туда да, подлетное время из Крыма - несколько минут.
Michell писал(а)
Что б не нарваться на санкции нам пришлось бы выполнять все требования американцев, продать им разные Роснефти и Газпромы (и отменить конечно грабительский НДПИ для ИХ компаний), голосовать в ООН как скажут. России пришлось бы разделиться на пару десятков более мелких государств, и желательно что бы эти государства враждовали между собой, что б ресурсов только на это хватало

События 1998-2013 говорят о прямо противоположном.
Раньше произойдет падение рейха.
А дальше все должно нормализоваться и вновь интегрированно в нормальную мировую жизнь.
Sidoroff
21.05.2018
Благопристойный Джентльмен писал(а)
вновь интегрированно в нормальную мировую жизнь

Новая семибанкирщина?
Нет, 100+ миллиардерщина
Micker
23.05.2018
Американцы сами признались, что выкинули в окно 7 триллионов долларов на войну на Ближнем Востоке и без всякого результата.

Хотя могли бы уточнить, что это Россия обесценила их проекты и в первую очередь ИГИЛ.
А экономический эффект он в сирийском проекте не просто явен, а виден со всех сторон

1.Стабильный рост цен на нефть и стабилизация бюджета на 2017-2020 годы
2. Уничтожение инфраструктуры врага на сотни миллиарды долларов, а это спасение спасение нашей инфраструктуры на триллионы рублей
3.Рост продаж российского оружия на миллиарды долларов с получением повышенной доли рынков на ближайшие 10-15 лет
4.Новое мировое распределение труда, только Россия способна осуществлять ныне в глобальном масштабе защиту бизнес-проектов. При этом в содружестве с Китаем может реализовывать проекты недоступные по масштабу никогда ни СССР ни западным странам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем