--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо дольше жить: Дмитрий Медведев раскрыл тайну пенсионной реформы - обсуждение новости

Новости
2544
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
14.06.2018
В правительстве России сегодня обсудили предстоящую пенсионную реформу. Теперь предложение, которое ранее обсуждали в министерствах, прозвучало и из уст премьера Дмитрия Медведева.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nado_dol...aign=newsdisguss

Вот прохиндеи! Замалчивают семичасовой рабочий день в Европе. Только на их выход на пенсию кивают. За 30 лет работы набегает +4 года к нашему стажу за счет восьмичасового рабочего дня.
P-G
14.06.2018
они вообще там не напрягаются на работе, никто не имеет права гнать и это при доходах в РАЗЫ больше нищенских российских.
был на производствах в Швеции и Дании просто офигел от шоколадных условий жизни
Швеция. Городок Лаксо, завод компании ESAB: 45 минут работают, 15 - отдыхают. В столовой работники оплачивают только основное блюдо - кусок мяса или рыбы и кофе, гарнир и салаты за счет компании.
а рабочий день сколько длится? и сколько выходных?
Рабочий день с 08-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00, два выходных.
здорово)
в Дании три выходных дня, суббота-воскресенье и один на неделе по графику
Годно)
P-G
14.06.2018
я на ALfa laval , SSAB литейка и Volvo был везде такая же лафа.
переработки наоборот караются, т.к. это влечет усталось работников и увеличение дефектов
Так они много чего, неудобного для себя, замалчивают. Например, размер той же самой пенсии в той же самой Европе.
Это "кивание" ещё с Мишки Меченого повелось. Это он при наших зарплатах в сто двадцать рублей и хлебе по двадцать копеек ныл, что в Америке буханка по доллару! При этом как-то ускользнуло из его нытья, что доход "на нос", аналогичный нашему 120-рублёвому - по тыще-полторы тех же зелёных!
gallaxy
14.06.2018
Гнать надо таких прохиндеев, если хотите дольше жить. Сраной метелкой.
Вот тут выступление депутата откуда взять деньги. Но в думе что-то пустовато. Мало кому из думцев интересен этот вопрос где взять деньги на пенсии.
www.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A
gallaxy писал(а)
откуда взять деньги


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о решении правительства повысить ставку НДС с 18-и до 20 процентов. Об этом сообщает РИА Новости.
Глава правительства отметил, что решение о повышении ставки <<предлагается к рассмотрению>>.
О планах правительства повысить ставку НДС ранее писали <<Ведомости>>.
Федеральные чиновники заявили газете, что такое решение может быть принято для исполнения нового <<майского указа>> президента РФ Владимира Путина. Власти рассчитывают, что эта мера позволит привлечь два триллиона рублей за шесть лет. Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/economics/40..._source=copylink
gallaxy
14.06.2018
А толку-то!? Взяли рубль, а отдали копейку.
У каждого недопенса взяли минимум по полмиллиона, а каждому пенсу прибавят по 5 тысяч за это время. 100:1 в пользу государства - вот как выглядит эта афёра с повышением возраста выхода на пенсию в цифровом выражении.
А уж из этого они возьмут себе всевозможные льготы и ничем не ограниченные доходы.
Lissonka
21.06.2018
gallaxy писал(а)
А толку-то!? Взяли рубль, а отдали копейку. <br> У каждого недопенса взяли минимум по полмиллиона, а каждому пенсу прибавят по 5 тысяч за это время. 100:1 в пользу государства - вот как выглядит эта афёра с повышением возраста выхода на пенсию ...


Просто даже интересно, кого они следующими надумают обдирать ? Понятно же, что с их аппетитами вряд ли ограничатся пенсионерами.
Zlaja@
20.06.2018
gallaxy писал(а)
Мало кому из думцев интересен этот вопрос где взять деньги на пенсии.


Ну потому что они прекрасно знают - где и сколько они возьмут на СВОИ пенсии. Да и до пенсии, думаю, себя не обделят. Не удивлюсь, что им ещё "за вредность" положено раньше на пенсию выходить.
кн775
21.06.2018
Zlaja@ писал(а)
думаю, себя не обделят.

не только себя. там и детки у всех смолоду пристроены к кормушкам. поэтому и т.н. оппозиционеры типа дедушки зю сидят тихо и не жужжат, т.к. не только о стабильности своего благополучия думают, но и о своих сидящих неподалёку в мосгордумах и прочих кормушках отпрысках. а многие своим отпрыскам безбедную жизнь на западах обеспечивают. всё у них хорошо - есть и будет. поэтому и стабильно всё. хуже смерти боятся любых перемен во власти.
Antro
05.07.2018
Товарищ предлагает поднять все налоги, убрать льготы и бороться с черными и серыми зп. Фактически это налоговый прессинг бизнеса. Я бы не сказал что есть много людей, готовых это поддержать, так как никто не любит когда у него забирают деньги.
По той же прогрессивной шкале НДФЛ было масса расчет, показывающих что собираемость может в итоге снизится, поскольку уменьшат налоговые отчисления с основной части населения, а верхний уровень уйдет в тень.
при нашем уровне жизни не так уж и много человек доживают до пенсии, а если доживают, то работают на этой самой пенсии чтобы прожить и при этом платят ежемесячно налог.
И почему мужчинам прибавляют 5 лет, а женщинам 8лет? по моему это борзота!
rama-33
14.06.2018
у нас людям за 40 сложно работу найти, а кто будет брать тех, кому за 60?
сложно, но возможно, смотря у кого какие запросы
rama-33
14.06.2018
кем? сторожем-вахтером?
кушать захочешь и сторожем и дворником пойдешь
обычно людям трудно найти работу когда у них определенные требования, а когда нет покушать и надо растить детей, то люди и на 2 работах работают в любом возрасте чтобы выжить(если позволяет здоровье)
Мда...у знакомых, мама их лет около 60-ти уже до недавнего времени работала, как лошадь, горничной !!! в таком-то возрасте..это, просто, убийство, а не работа для женщины. Это не одну 3-х комнатную квартиру убрать и то, ее-то убираешь часов по 5, если нормально...
Так она ушла куда-то типа вахтершой=консьержкой
Ну и что - это к вопросу о том, что у нее двое взрослых детей - у дочери семья, ипотека...и сын лет 30-ти сам ни хера не зарабатывает, тыщ 20. То есть, наличие детей еще не гарантирует, что они тебе будут помогать на пенсии. Пенсия должна быть нормальной для жизни. Я уж не говорю о зарплатах

Уроды, короче, это правительство, которое о людях не хера не думает а только бла-бла
знаю некоторых женщин которые работают уборщицами и после 80лет, хотя у них взрослые дети и внуки, работают не потому что им не помогают, а потому что не хотят сидеть дома- это советская закалка наверное, но это не значит что надо им повысить выход на пенсию, они так же приносят доход государству в виде налога, таким наоборот нужно увеличивать пенсию в разы.
а с тунеядцов, которые болтаются и не хотят работать, вот с них надо брать налог или вообще не платить пенсию
Вот именно ! *good*
svetofor28 писал(а)
знаю некоторых женщин которые работают уборщицами и после 80лет

я тоже знаю,
но зарплата 2 тысрублей в месяц,( убрать небольшое помещение 1 рв неделю)
это закалка?
это деньги на хорошие лекарства просто
Цыгане писал(а)
это деньги на хорошие лекарства просто

на обычные
да,чет погорячилась я...
gurvinec
14.06.2018
++++
нет культурных слов для их оценки
По вашему получается жить захочешь и жолуди кушать будешь, а может и не только. Очень на крепостное право похоже.
а что вы будете делать если вас попрут с работы, а у вас семья, дети, кредиты и т.п.- государству пожалуетесь и оно вас золотом одарит? будете и жолуди кушать, а может и не только. Ситуации и запросы у каждого разные.
Знаю некоторых личностей, которые живут за счет родителей пенсионеров рассуждая что на зп 20тыщ они работать не пойдут, они лучше дома посидят на готовом и будут ждать когда "сие величество" позвонит и предложит работу "ничего не делать" тыщ на 50
Отлично придумали. Мне проще будет убить вас, к примеру, что бы "выжить", не смотря на то, что у вас может быть в кошельке последние сто рублей и дома жена ребенок голодные. Джунгли получаются, а не цивилизованное общество.
Пы сы в пример лоботрясов, и лентяев не берите. Пока у них есть " кормушка" им ни что не поможет.
кто то пойдет убивать и грабить чтобы жить, кто то работать- кто как воспитан
У лоботрясов можно и отобрать кормушку, если государство примет меры
Опять же работать за миску еды? В чем удовольствие работы ради работы? Думаю таких будет очень мало и много тех кто приступным путем захочет пожить "красиво" хоть или пусть не долго.
а вы за что работаете? и если вас лишат работы вы не ответили на вопрос
Я работаю не ради работы или что бы выжить. У меня есть другие интересы, которые требуют финансовых вливаний. О том, что если меня попрут с работы, думать не хочу, но если, не преведи Господь, случится ваши варианты рассмотрю, как последние. А свои, как крайние.
у судьбы свои планы...не зарекайтесь
Ryjick
21.06.2018
Конечно же зарекаться не надо...
Но одно дело кушать жёлуди и выживать, если поперли с работы. И совсем другое, когда и работаешь. и жёлуди - привычное блюдо. Такая же обстановка и с пенсиями: человек всю жизнь добросовестно трудился, а ему, кроме лебеды рассчитывать не на что...
Нужно быть готовым к любому варианту, но где же справедливость?..
со справедливостью в нашей стране конечно беда(((
__Dead Mopo3 писал(а)
Опять же работать за миску еды? В чем удовольствие работы ради работы?

многие уже за еду и работают, на остальное не хватает
gallaxy
06.07.2018
А это ни что иное как рабство. Вот так. Шли, шли к прогрессу, а пришли к рабству)
rama-33
14.06.2018
тоже знаю таких, которые не готовы "за гроши горбатиться", поэтому вообще не идут работать. Просто в 90-е было обидно видеть людей с большим профессиональным опытом, с несколькими высшими образованиями, и торгующими на рынке что бы выжить. Сейчас может быть примерно тоже самое - люди в возрасте будут невостребованными, и опять "профессора пойдут в вахтеры"
Zlaja@
20.06.2018
svetofor28 писал(а)
а что вы будете делать если вас попрут с работы


Ну а почему Вы своему оппоненту это пишете? Пишите про себя: если меня попрут с работы.
Почему должны попереть кого-то, а не Вас? :) На себе показывайте.
Попереть с работы могут любого, а спросила я конкретного аппонента потому что хотела услышать его мнение, а не ваше
Zlaja@
21.06.2018
svetofor28 писал(а)
его мнение, а не ваше


Мы на форуме.
Если Вам интересно мнение человека, и только его, на это есть личка.
На форуме любой пользователь вправе отвечать любому.
:)

А не только Аппоненту. :)
(Побежала смотреть значение неизвестного мне слова Аппонент в словаре).
если бы мне было интересно мнение нескольких человек, я бы создала тему, а так я ответила на его ответ, а не на ваш.
займитесь лучше своими делами)
Zlaja@
22.06.2018
svetofor28 писал(а)
займитесь лучше своими делами)


Золотые Ваши слова. :)
Ryjick
21.06.2018
svetofor28 писал(а)
кушать захочешь ... и дворником пойдешь

Дворником метлой-лопатой махать и прочую физическую работу на свежем воздухе ворочать - здоровая спина и суставы нужны. А участки им сейчас укрупнили - дай боже - молодым и сильным тяжко приходится...
эта работа кому как повезет... кому то ворочить приходится за 8000, а кому то за 20000 без особого труда, всё зависит в какую контору устроится
Ryjick
21.06.2018
Везение - вещь полезная. Но неуправляемая :)
Будет армия голодных безработных. И на работу не берут, и пенсию не платят
Wiserod
17.06.2018
Тех в правительство
tRaneccc
16.06.2018
Вт и я про то почему женщины раньше на пенсию выходят. где равноправие.
Вообще в данной ситуации максимум повышение можно оправдать сомнительным равноправием т.е. сделать 60 и 60, либо же просто сократить разницу до 2х лет.
Да, сначала будет небольшая разница в в пенсионом возрасте, потом мужикам цветы начнём дарить, потом на свидание звать и подарки дарить, тьфу...не мужики а тряпьё
tRaneccc
16.06.2018
У вас ограниченное видение мира) что вы из себя вообще представляете чтобы вам дарили цветы и звали на свидание?
Мне не надо от так как вы))) а вы видимо не против чтобы за вами по ухаживали)))
tRaneccc
17.06.2018
я совершенно самостоятельный человек и мне не нужна бабёнка варить борщ и убираться. так что пойди найди себе мужика лежащего на диване и обслуживай его заслуживая свою пенсию в 55
Ну уж нет) я в состоянии себя обеспечить) варить борщи и жить на деньги мужа, обихаживая его- нут уж спасибо, не про меня) я уж лучше на двух работах буду работать, да и мужики последнее время стали женоподобными, настоящие вымирающий вид
tRaneccc
17.06.2018
Как собственно и найти хорошую девушку не после десяти мужиков довольно сложно. Так что считаю что общество в целом потеряло ориентиры и ценности
Ryjick
21.06.2018
tRaneccc писал(а)
почему женщины раньше на пенсию выходят. где равноправие.

Почему мужчины не рожают? Где равноправие?
tRaneccc
21.06.2018
Мужчины в армии служат да и в случае войны нас погонят умирать
Ryjick
22.06.2018
Как забавно, когда начинают мериться, кто же в шоколаде живет, а кто мученик :)) Другой человек всегда фруктовее живет... У каждого - свои задачи, и свои проблемы. Мы разные, как бы ни хотелось равноправия и одной мерки на всех :)
nisya
04.07.2018
Стоп. А рожать женщин кто-то принуждает? Или только рожавшие женщины получают пенсию в 55. Или все же все?

Равноправие - это когда одинаковые права и обязанности для всех. Т.е. один и тот же возраст выхода на пенсию, одинаковые налоги, Ранняя пенсия на вредном производстве, итд, итп...
Ryjick
05.07.2018
"А рожать женщин кто-то принуждает?"
Наверное, тот же, кто принуждал Вашу маму произвести Вас на свет :) Тот, кто сотворил ее на этом свете женщиной... И смысл моего высказывания был - о бесперспективности сравнения разных по самой сути своей явлений бытия... Следующим пунктом у протестующих подростков обычно бывает: "А я просил меня рожать?!" :)

Как же интересно в зависимости от ситуации и контекста меняется людское мнение! То мы каждый уникальное и своеобразное создание. А когда удобно - равные права и равные обязанности для всех и каждого... Сколько криков было о порочной практике уравниловки! Но как только заходит речь о льготах и преференциях - моментально тон меняется... Тут завидуют Запашному, что он пенсионер. А каждый день с 12-14 лет рисковать жизнью, входя к тигру в клетку тоже все стремятся? Да не просто входить, а еще научить хищника выполнять что-то такое, на что захотят подивиться тысячи людей (и заплатить за это деньги, если уж говорить о материальном). У нас многие детей-то воспитать, как следует, не в состоянии... Но когда речь заходит о пенсии, глаза наливаются кровью: он уже пенсионер!!! Нашли, чему завидовать! Поменяться хотите?
Про вредное производство вообще не стОит. Иные профессии так съедают здоровье, что и врагу не пожелаешь. И если кому-то хочется досрочно на пенсию, ничто не мешает устроиться на то самое вредное производство и получить вожделенную льготу. Камни в этих людей бросать не нужно...
Мы все разные. Как бы ни хотелось думать, что другим живется фруктовее, это не так - это поверхностный взгляд. Каждый решает предназначенные ему задачи. И взвешивать, кто заслужил, а кто нет, не вникая в суть, - неблагодарное занятие.
nisya
05.07.2018
Я вам объяснил что такое равноправие. Вам это не нравится, но вот оно как-то так во всем мире. Более того, даже Ваша порочная логика "за то, что родили пенсия на 5 лет раньше" - не работает, ибо платят всем, а не только рожавшим и на это Вы возразить ничего не сумели.

> Сколько криков было о порочной практике уравниловки!
Господи, теперь Вам надо объяснять что такое уравниловка и чем оно отличается от равноправия? Или все же не надо и вы прекрасно сами все понимаете?

> Поменяться хотите?
Пример-то Вы привели так себе. В цивилизованной стране с нормальным судопроизводством дяденька давно и прочно сидел бы в тюрьме, ибо заниматься "национализацией убытков и приватизацией прибыли" с участим государственных структур мягко говоря наказуемо.

> Про вредное производство вообще не стОит
Я вроде отдельно оговорил, что вредное производство, как раз единственная вменяемая льгота (которая, к слову, есть во всем мире). И понятно, что шахтер-проходчик до 60-65 работать не сможет и он выйдет на 10-15 лет раньше. Но вот только ответьте мне пожалуйста, а почему у нас доблестные сотрудники органов внутренних дел (и прочие силовики) на пенсию раньше шахтеров выходят: что настолько тяжелее?

> Мы все разные.
Кто б спорил. Только абсолютно непонятно с чего бы некоторые неперетрудившиеся выходят на пенсию в 45 лет (отнюдь не на медном заводе работающие).
Ryjick
06.07.2018
nisya писал(а)
Ваша порочная логика "за то, что родили пенсия на 5 лет раньше"

Да господь с Вами! Как же я умудрилась так невнятно сформулировать?! Я о том, что ставить знак равенства возможностей (физических, в том числе) только потому, что и те, и другие о двух руках и двух ногах, - это как-то поверхностно. Даже биологически заложен разный уровень возможностей и разный запас сил и их расход (позвольте не углубляться в физиологические детали, не говоря уже о приобретаемой в течение жизни патологии). К чему же мериться и уравниваться в социальном аспекте? Это искусственное, надуманное равенство (я о физических возможностях - ведь работа требует, кроме желания, еще и физических сил). Дать право работать - прекрасно! Но обязывать всех - это несправедливо. На основании впечатления от соседки бабы Дуни, на которой пахать можно, или деда Сёмы, который и в 70 лет пышет энергией, делать вывод о том, что все такие, на мой взгляд, скоропалительно.
У нас пенсионный возраст повышают под лозунгом повысившегося уровня здоровья и возросшей продолжительности жизни населения. Это далеко не для всех справедливо, независимо от пола. Кроме продолжительности жизни (она реальная, кстати, тоже выросла не так значительно, как "ожидаемая") есть еще ее качество. И большое количество людей после 50-55 уже "на зубах" работают и ждут заслуженного отдыха отнюдь не по причине лени и раздолбайства. Устали... Исчерпали запас сил...
nisya писал(а)
заниматься "национализацией убытков и приватизацией прибыли" с участием государственных структур мягко говоря наказуемо

Поясните, пожалуйста. Информация о подобной деятельности упомянутого мной гражданина как-то прошла мимо моего внимания :)
nisya писал(а)
доблестные сотрудники органов внутренних дел (и прочие силовики)

Служба этой категории граждан связана с риском и массой ограничений. Понятно, что штабисты, водители генеральских авто и прочие приладившие погоны, но живущие весьма вольготно, и вызывают законное недоумение своим правом на льготы. Да и количество носителей погон превышает разумные пределы. Но... Те, кто добросовестно тянут лямку службы, те, в кого стреляют, те, кто рискует своей жизнью ради спасения мирных граждан (например, пожарные) - за них горько: их службе не позавидуешь, и приравнивание их к канцелярским хомячкам в погонах унизительно...
Возможно, это и есть пример уравниловки - служба разная, а льготы одни на всех.

А вообще это очень тонкий вопрос, и настолько разноплановая проблема, что для всех справедливо решить ее колоссально сложно. И то, как это делается сегодня - наскоком - мягко выражаясь, недальновидно.
nisya
06.07.2018
> все такие, на мой взгляд, скоропалительно.
Смысл в том, что если человек не может работать, то тогда он должен получать пенсию по инвалидности. А вот отсюда вывод, что при текущей ситуации с возрастом дожития дико сомневаюсь, что имело смысл повышать пенсионный возраст. Максимум уровнять 60-60 (если уж совсем денег нет).

> Поясните, пожалуйста.
Да все как всегда: затраты цирка на гос-во, прибыль - себе. Откаты с гос. контрактов, итд, итп... Собственно, все как всегда.

> Служба этой категории граждан связана с риском и массой ограничений
Категорически несогласен. Из огромной массы силовиков, повышенные риски имеют хорошо если процентов 10. Про пожарников все тоже самое. Как вы думаете, сколько из среднесписочной численности пожарников занимаются тушением пожаров, а не "проверками".

> А вообще это очень тонкий вопрос, и настолько разноплановая проблема, что для всех справедливо решить ее колоссально сложно.
Ничего тут сложного нет. За последние лет 20 пенсионный возраст увеличивали практически все передовые страны. Собственно можно и посмотреть как они сделали, а не изобретать велосипед.
- увеличение времени выслуги (в США полицейский на земле должен для получения нормальной пенсии отслужить 35 лет).
- общее правило (заработал дополнительную пенсию - получишь только по достижении пенсионного возраста)
- выкидывать всех досрочников (за исключением тех, кого никак: шахтеры, горячий цех,...)
- предсказуемость реформы. Т.е. когда тебе за 3-5 лет говорят, когда оно начнется, сколько месяцев на год добавляют, итд, итп... А у нас сейчас закон за неделю в трех чтениях примут (в неизвестно какой формулировке - и вперед).
Ryjick
09.07.2018
Если человек уже стал инвалидом... Однако, есть обусловленная качеством жизни усталость и обусловленные качеством мед.обслуживания проблемы со здоровьем (неглобальные, но много), которые не приводят к инвалидности, но вынуждают дорабатывать на морально-волевых. И полностью солидарна с Вами, что "при текущей ситуации с возрастом дожития ... имело смысл повышать пенсионный возраст". НО денег даже повышение ПВ не прибавит. Пока ПФР будет иметь законных 10% (или 12?) на свое содержание (читай, строительство "дворцов-офисов" и пр.), пока будут закупать "для своих нужд" Бентли, пока будут выписываться глянцевые альманахи о стоимости недвижимости за рубежом (это ли не их интерес к использованию тех самых денег в непрофильном направлении?), пока с гигантских зарплат будет взиматься взнос, как с инженера или менеджера (у нас пенсионная система солидарная для всех или только для средних и низких доходов? - определиться бы), можно хоть до 90 повышать ПВ - это только принесет до зубной боли знакомый результат.

"Из огромной массы силовиков, повышенные риски имеют хорошо если процентов 10"
Так о том и речь. Уравниловка - в действии. Условия службы должны, по идее-то, определять льготы, а не название профессии и не наличие погон. Фильтр нужен.

"в США полицейский на земле должен для получения нормальной пенсии отслужить 35 лет"
Никто из близких там не живет, но информация в разных источниках примерно одинаковая: "Пенсия в полиции назначается при выслуге от 20 лет, причем это устанавливается в каждом штате отдельно. Многие сотрудники после службы идут работать в охранные предприятия, инструкторами по стрельбе, в частные клубы. До скольки лет в основном служат? На пенсию полицейские уходят примерно в 40-50 лет. На заслуженном отдыхе будет выплачиваться половина заработной платы."

"За последние лет 20 пенсионный возраст увеличивали практически все передовые страны."
И во Франции, например, пенсионную реформу уже второе правительство продавить не может. Несколько лет там "сезон забастовок" всех, от учителей и авиадиспетчеров до мусорщиков... Или Италия, где тоже несколько лет назад были баталии на эту тему... Или Испания, где по полгородамусором заваливали - бастовали... Там тоже все неоднозначно, несмотря на более высокое, по сравнению с нами, качество жизни. И 7-часовой рабочий день с железобетонным режимом труда и перерывов на обед и кофе (это уже опыт моих близких). Привычка вынуждать работать "от забора до обеда" (непредсказуемое количество времени в зависимости от "производственной необходимости" при оплачиваемых 8 часах) и отсутствие медстраховок от работодателя хотя бы в крупных фирмах (немногие коммерсанты тратятся на такое "излишество") в сочетании с невысоким общим качеством жизни не доводят до добра тех, кто не отлынивает, а честно трудится на благо предприятия.

"заработал дополнительную пенсию - получишь только по достижении пенсионного возраста"
Так у нас с накопительной частью так и декларировалось. Только вот дали подкопить, а теперь снова "простить" всем собираются. И НПФ в большом количестве прижали, которые в договорах прописывали наследование накоплений в случае недожития - шаг к справедливости намечался, вроде как...

"предсказуемость реформы. Т.е. когда тебе за 3-5 лет говорят, когда оно начнется, сколько месяцев на год добавляют, итд, итп..."
+1000
У нас доморощенная традиция - реформы в ночь с пятницы на понедельник :(
nisya
11.07.2018
> Пенсия в полиции назначается при выслуге от 20 лет
Есть маленький нюанс. Для нормальной пенсии надо отработать 35 лет.

> И во Франции, например, пенсионную реформу уже второе правительство продавить не может.
C 2018-го 62.5 (но Франция - нетипичный пример, социалисты-с)

> и отсутствие медстраховок от работодателя
У меня оно есть. Я Вам так скажу - это способ вылечить насморк без очередей. В РФ отсутствуют мед. страховки на случай, если понадобиться очень много денег на лечение. Любые серьезные заболевания в списке исключений.

> У нас доморощенная традиция - реформы в ночь с пятницы на понедельник
Поэтому я всем говорю: ребята, если Вам до 40, просто примите к сведению, что пенсии в РФ не существует, на государство не рассчитывайте. Если она каким-то чудом будет в размере большем, чем не сдохнуть с голоду - это приятный бонус, не более того.
Ryjick
11.07.2018
nisya писал(а)
пенсии в РФ не существует

Это факт :(
Обиднее, если Вам 50+. Этот факт уже осознаешь, а накопить достойную сумму на "дожитие" возможностей и времени не так много, как хотелось бы...
Ryjick
11.07.2018
nisya писал(а)
Франция - нетипичный пример, социалисты-с)

А чем Франция - не одна из передовых стран Европы? Да и 62,5 года у них при 7-часовом рабочем дне и весьма фруктовом режиме труда и отдыха:)
Но сколько лет бастуют, как по расписанию - песня :) "Если Вам необходимо попасть сегодня в аэропорт Шарли, воспользуйтесь другим видом транспорта, так как сегодня проходит забастовка". Или удивительно предупредительный звонок из ж/д компании: "Ваш рейс завтра не состоится по причине забастовки. Перерегистрируйте, пожалуйста, Ваш билет на иную дату (без потерь денег) или обратитесь за возвратом денежных средств". Сказка! Сервис!..
А Италия нескольких лет давности? Неаполь, заваленный мусором, или студенты и преподаватели вузов в едином порыве? :)
Или Испания - пример безусловно из другой оперы, но ситуация аналогичная: попытка решить "проблемы страны в целом" за счет части населения той же страны...
Еще не из той оперы - Норвегия. Проходил референдум о вступлении в ЕС. Потрясло заявление их главного: предложение о вступлении в ЕС одобрило лишь 80% граждан, поэтому мы повременим и будем работать с возражающими, чтобы не ущемлять их интересы и не принимать авторитарного решения - они полноправные граждане нашей страны. Чудо!..
В европах граждане не любят, когда принудительно пытаются изменить их привычный образ жизни, да еще и не к лучшему - бюргеры, мещане :))

Простите, не удержалась :))
nisya
13.07.2018
> А чем Франция - не одна из передовых стран Европы?
Понимаете, то, что они делают, делать нельзя, от них бизнес бежит по соседним странам. В результате становится хуже тем, кто бастует. Я не к тому, что свои права защищать не надо, а к чему может привести гипертрофированный идиотизм. И да, я туда по работе постоянно мотаюсь, забастовки реально задолбали.

> Неаполь, заваленный мусором
Ну это ж мафия...

> Проходил референдум о вступлении в ЕС.
Оба раза проголосовали против, где вы там 80% взяли? Но пример нетипичен, как и Швейцария. Очень-очень-очень богатые страны. Нафиг им ЕС?
Ryjick
13.07.2018
1. У них борьба за права (забастовки) - похоже, вариант времяпрепровождения, привычное занятие. Но ведь горит Париж по любому подходящему поводу: то студентов обидели, то мигрантов...
2. Неужто мафия столько насорила? :)))
3. Про Норвегию видела сообщение по ТВ с фрагментарным интервью их премьера (если не ошибаюсь), слова из которого настолько впечатлили, что запомнились: "Мы не можем принять решение о вступлении в какие-либо объединения, пока с этим не согласятся ВСЕ граждане страны. Будем проводить разъяснительную работу и повторим опрос через 2 (по-моему) года". Вероятно, это было после первой попытки. И не вступили, потому что не все "за". Богатые - небогатые, а своих граждан уважают более, чем кто-либо.
nisya
14.07.2018
2. Исторически сложилось, что мафия в Италии занимается мусорным бизнесом очень-очень давно: ru.wikipedia.org/wiki/Неаполитанский_мусорный_кризис

3. Первый референдум был очень-очень давно. Второй относительно недавно. Так вот, сейчас поддерживают вступление в ЕС меньше 20%. Им не надо, у них, простите, пенсионный фонд владеет 1 трлн $ активов. Для сравнения весь ВВП России - 1.3 трлн. Правда у нас людей в 30 раз больше.
Ryjick
15.07.2018
3. Это логично: ЕС в последние уже много лет потряхивает. Да и зачем им, благополучным, тихим и сытым, заниматься то спасением кого-то от дефолта, то беженцами...
spag10
14.06.2018
Лучше бы ввели налог на старость. Тогда старость станет экономически невыгодной и все будут оставаться молодыми.
СА78
15.06.2018
Не надо так шутить :))
Ryjick
21.06.2018
Это сарказм. В соседней теме обсуждали статью доктора психологии Киселевой, так та на полном серьезе говорит. что сколько хочешь проживешь, что чтобы оставаться бодрым и в тонусе нужно повысить пенсионный возраст и работать, и при этом находить время на чтение, отдых, копание в огороде, занятия с детьми (лучше с пятерыми).
Кто-то, видимо, реально верит, что продолжительность жизни регулируется самим человеком...
СА78
21.06.2018
Читал ту тему.
MNel
14.06.2018
а мы вообще до пенсии то теперь доживем ? )))
Это маловероятно.
AgentMIB
14.06.2018
Даже если и доживем. Сумма пенсии то какая будет? 8300 рублей?? Смысл до нее доживать. Давно все понятно с этой колонией РФ, люди здесь не нужны в принципе. Медицину развалили, образование умерло, пенсии тю тю. Этому государству люди не нужны((
gallaxy
14.06.2018
А Путин - гарант сами знаете чего сами знаете кому.
Для обслуживания нефтяных вышек много людей не надо. Остальные только мешаются своими пенсиями и прочей лабудой.
Ryjick
21.06.2018
"Правда, есть еще народ...
Вечно квохчет,
Что-то хочет.
А дел и так невпроворот" (с)
Как это люди не нужны))) Нужны))) А налоги то , налоги они с кого драть будут? Это не государство о нас заботится , хотя и называют себя " слуги народа" , это мы их кормим и поим . И ничего что народ в большинстве своем нищий , зато этих нищих много , и если с каждого по рублю , то у господ все в ажуре.
AgentMIB
15.06.2018
Да у господ и так все будет в ажуре. Нефть, газ, лес, и все природные богатства страны принадлежат им. Так что население это побочный эффект который им не нужен. Нужно миллионов 20-30 для обслуживания добычи ресурсов остальные выживайте как хотите.
Вы серьёзно в это верите?
AgentMIB
21.06.2018
Почему верю? Я это вижу. Нужно быть слепым что бы не видеть что происходит на самом деле. В стране творится кошмар, власть захвачена и удерживается силой. В какую больничку не зайди везде ужас что творится, врачи на такую зарплату не идут. Так же в образовании платят копейки, если муж и жена учителя то это нищая семья. Если государство забило на медицину и образование это государство обречено. По ТВ красивые картинки показывают и врут 100 % времени эфира.
РФ по своей сути является колонией запада, достаточно внимательно почитать конституцию РФ что бы это понять.
Zlaja@
20.06.2018
Судя по 77% голосов за Гаранта, люди считают иначе.
ХЗ - с какого перепугу они так считают. Но считают.
AgentMIB
21.06.2018
Вам же сам Гарант сказал что не важно как голосуют, важно как считают. Выборы это обман населения. И обман заключается в том что бы люди думали что они что то решают. А по факту там все уже решили и уже давно.
В этом и есть замысел, пизднес-план))
zlatka
14.06.2018
*а мы вообще до пенсии то теперь доживем ? )))*
Канэшн!!! и дэмографию повысим, как этого жаждет правительство! )))))
а ято толку.. моя знакомая вышла в этом году на пенсию,работала бухгалтером у ЧП-стов много,в 90-хх и далее, тогда была льгота по пенсионному налогу, и они имели право не платить взносывПФРФ, и не платили конечно , так вот..
этот стаж у нее просто вычеркнули !!! а это лет 15 вроде как, и назачили ей пенсию в 7000 рублей,
к старым законам предъявили новые и вуаля..
Ryjick
21.06.2018
И без льгот у многих знакомых стаж до 2004 года вычеркнули - зарплаты, типа, до размера 1 балла не дотягивают.
кн775
21.06.2018
вообще капец.
А зачем? Пенсионеры жеж только мешают.. Опять же деньги на пенсии где-то искать надо...
Смотрите шире: страна Господ, холопов и каторжиков будущее нашей могучей и необъятной.
бугага. бугага. бугага. обоссаться. говорил вам, что надо было на выборы идти и за Ксению Анатольевну голосовать.
gallaxy
14.06.2018
У Ксении свет Анатольевны знаете сколько брюлики стоят? Мы её не прокормим.
zlatka
14.06.2018
*надо было на выборы идти и за Ксению Анатольевну голосовать.*

За ту, что к пидерам толерантна??? Фуууу!!! И превратить страну в дом 2 - это и вовсе алес капут!!! )))
как удобно-не надо будет ломать голову-как выжить на пенсии-просто не доживем до нее-с нашими климатическими условиями, медициной и экологией....
gallaxy
15.06.2018
Умрите вы все первыми, а мы, думцы и правительство, потом. Боливар не выдержит стольких.
СА78
15.06.2018
А рабочие места для 50+ не хотят придумать? Слуги народа мля.
gallaxy
15.06.2018
А когда человек обожрался до блевоты, он разве может о чем-то думать?
СА78
15.06.2018
Да, насрать на народ куда нибудь. :)
Уже придумали))) ссылки нет на статью жаль ,читала статью в телефоне , пару недель назад. Краля там какая то из правительства , вполне серьезно распиналась , что те кому за 50 , вполне могут идти работать в сервис по продаже мобильных телефон и прочих девайсов))) Ибо туда молодежь работать идти не особо желает, и это поле не паханное для тех кому за 50))) или же идти работать в структуру аэрофлота))) да, да именно так ))) не совсем дословно , но смеялись мы долго....Вот думаю а кем мы пойдем работать в структуру аэрофлота))) пожилые стюардессы , на рейсах кому за 50)))
Воровать надо меньше, вот тогда и жизнь наладится и жить будут дольше. А то банки каждый день закрывают, счётная палата не успевает считать "нецелевые траты", дворцы с усадьбами с птичьей высоты не умещаются в кадры, но Путин не видит всего этого, и вместо того, чтобы потрясти друзей, чтобы десятину на благое дело отдали, решили отыграться на тех, кто создавал то, чем друзья владеют, а это как раз те, кому сейчас около 60 лет.
Проблема России , не в том что бедных нечем накормить ( читайте как пенсию нечем платить) , а в том что богатые никак не могут нажраться....
+
Dr. Drugs
20.06.2018
При чем тут богатые, которые никак не могут нажраться?
Проблема сейчас в рабском менталитете.
Правда?
СА78
11.07.2018
Да хорош уже, вот вам мозг промыли с этим " рабским менталитетом" :))))))))))))))
Zlaja@
20.06.2018
+150
Говорят, в дурной природе людей причина.
Однако ж скандинавы научились как-то понимать, что богатством трясти и нагло богатеть на своих же согражданах - не доблесть, а преступление и стыдобища.
Может, они инопланетяне? :)
gallaxy
21.06.2018
+100500
Когда мы научимся не раболепствовать перед богатыми (в официальной версии "успешными"). Когда мы перестанем гнаться за богатством как зайка за морковкой. Когда мы перестанем безудержно потреблять ненужное. Тогда и мы научимся как скандинавы. Пока я считаю их более развитыми в этом плане.
Тут, конечно, азиатчина тянет нас назад, к дикости. И наша элита, включая самого элитного, бессознательно цепляется за азиатчину. Это проявляется во многом. Кто этого ещё не понял, тот со временем поймёт. Только мы это время потеряем.
Наша элита на самом деле азиаты по сути. Я имею в виду эту азиатскую склонность к выставлению богатства на показ. Это ж не наше, это наносное.
кн775
21.06.2018
gallaxy писал(а)
И наша элита, включая самого элитного, бессознательно цепляется за азиатчину.

они не цепляются, ибо сами суть азиаты.
Ryjick
21.06.2018
Разве ж это азиатчина? Это жлобство. Чаще этим грешат те, кто из грязи - в князи (модное слово селф-мэйд; жаль только, что это слово прижилось у нас не в смысле профессионализма и таланта, а только в понимании объема кошелька). Китайцы азиаты? Но ведь расстреливают же проворовавшихся, невзирая на все призывы к гуманизму и с завидной регулярностью. Видимо, и азиаты разные бывают.
Dr. Drugs
20.06.2018
АлександрМ писал(а)
Воровать надо меньше, вот тогда и жизнь наладится и жить будут дольше.

Допустим ты работодатель и твои подчиненные у тебя воруют.
Ты им тоже такую канитель будешь втирать: "Ребята, давайте не воровать и жить дружно"
И как думаешь, они тебя послушают?
Вор должен сидеть в тюрьме, а не во властных кабинетах. Что, Путин не знает кто у него ворует? А вот борьбы с ворами практически не видно или это прикрывается коммерческой деятельностью? Воровали всю жизнь, но не в таких масштабах, пока по рукам не будут давать, наглость будет расширяться.
Lissonka
21.06.2018
Господи, что вы хотите от президента-силовика ? Сила есть - ума не надо.
Dilam
21.06.2018
АлександрМ писал(а)
Что, Путин не знает кто у него ворует?

Сделали себе идола *facepalm* У него никто не ворует.
Да и так сейчас рабочих мест не хватает, плюс повсеместно внедряется роботизация и сокращают людей. Молодёжи негде работать, а уж пожилым тем более.
Наше правительство твари... На Медведева вобще смотреть не могу, дебил б..я
+
sanaya
19.06.2018
он только выполняет то, что велено
Ну вон там Матвиенко подтявкивает, " Мол , не затягивайте с повышением пенсионки"....Тоже ужратая морда.
Zlaja@
20.06.2018
Да все эти разговоры про "дольше жить", " в других странах дольше работают" и т.п. - бла-бла-бла. Вопрос исключительно в деньгах, которые не будут платить людям в возрасте.
Легко прикинуть - какую сумму каждому россиянину (за исключением льготников и моих любимых пенсионеров братьев Запашных) недоплатит пенсионный фонд. Это примерно - если исходить из средних размеров пенсии - в районе полутора миллионов рублей (в текущих цифрах).
Сюда же плюсанём отсутствие льгот "не пенсионерам", к примеру, по налогу на собственность.
Вот и получается простая арифметика: каждую семью (супружескую пару) ограбила любимая и на 77% поддерживаемая "электоратом" власть примерно так на 4 миллиона деревянненьких. Как-то не смешно уже. Это цена квартиры в хорошем районе нашего города так-то...
А на надоевшее "нет денег" уже давно хочется ответить: ну, садитесь, господа управляющие Россией, будем вам рассказывать - где деньги брать.
Начнём хотя бы с Запашных. :)

Но мы ж так не говорим. Мы отдаём 77% голосов за то, чтобы нас и дальше грабили.
кн775
20.06.2018
gallaxy писал(а)
Замалчивают семичасовой рабочий день

и замалчивают возможность выхода на пенсию раньше - например, при наличии 35 лет стажа (время учёбы, получения пособия по безработице и т.п. входят в стаж)
Ryjick
21.06.2018
Время учебы же, вроде бы, вычеркнули из стажа?
кн775
21.06.2018
где? в России?
Ryjick
22.06.2018
Само собой. Детей оставили, армию оставили, а учебу в вузе - не учитывали. Или опять все поменялось?
кн775
22.06.2018
Разговор в старттопике был о замалчивании 7 часового рабочего дня в европе. Соответственно и мой пост был о европе... к тому, что там далеко не все прям так до упора трудятся. При желании чаще всего возможность так или иначе пораньше уйти на пенсию находится.
А в России учёба вроде никогда не засчитывалась. Не знаю такого.
Ryjick
22.06.2018
Было на мою бытность такое. При Ельцине. При новой власти - отменили. У меня мама по этой причине ветеранский стаж потеряла - 5 лет выкинули, и 2 лет не хватило :(
кн775
22.06.2018
Ryjick писал(а)
При новой власти - отменили

Обидно получилось. Хорошо сэкономили. Уже тогда. Ведь ваша мама не одна такая.
Как-то очень уж они выборочно с европы пример берут.
В европе если и повышают возраст, то по 1 месяцу за год. 2 года повышения растягивают на 20 лет. А тут, слышу, по полгода в год повышать собрались. Пока в европе на 2 года повысят, тут эти, родненькие такие, свои, непидорасы негейропейские, пять раз на 5-8 лет повысить успеют. И продолжат нагло ржать своему преданному народу в лицо. А народ только ещё ниже наклонится. Никуда не денется.
Ryjick
23.06.2018
кн775 писал(а)
Хорошо сэкономили. Уже тогда.

Народу же внушают, что всё до гроша отдают на соц.обеспечение. И, якобы, только сейчас начали принимать "непопулярные меры" для сохранения соц.гарантий...
Да. Не одной моей маме заявили, что ее удостоверение Ветеран труда СССР (которое при СССР давало уйму льгот) - становится бумажкой. Мама обиделась, 3 года доработала, чтобы с запасом хватило, и восстановила ветеранский стаж. А кто-то утерся и смирился...
К тому же ничего не говорят, что происходит с перечислениями тех, кто не дожил до пенсии или получал ее не все прописанные в нормативах 19 лет дожития. Таких людей достаточно много. И ПФР в данном случае является наследником этих накоплений...
кн775
23.06.2018
Ryjick писал(а)
ничего не говорят, что происходит с перечислениями

само собой:)
skarabas
20.06.2018
Чтобы дольше жить, нужно хорошо питаться.
Ну, и не нервничать, конечно...
А тут - то бензин, то пенсия, то возраст, то просто тупой закон.....
НЕ сможем дольше жить. Извиняйте...
ну появится новая социальная категория "дед-моджахед". Доведенные нуждой и голодухой до сумасшествия старики будут чаще расходовать патроны в коридорах власти.
Какая может быть тайна,ограбил все пенсионные фонды такие как Минц и сбежал жить в Лондон. Там же пребывает сейчас несколько тысяч человек, которые украли $200 млрд. www.youtube.com/watch?v=Py0ABAQcDqA
Antro
05.07.2018
Олигарх Улюкаев раздербанил... можно выключать
кн775
21.06.2018
gallaxy писал(а)
При этом, добавил премьер-министр, нужно сохранить льготы по досрочному выходу на пенсию -- у тех, кто работает на вредном производстве, у женщин, имеющих пять и более детей, у инвалидов и других категорий.

про другие категории мог бы поподробнее... сколько их там уже миллионов?
и почему, с какой стати их это новшество не касается? при том, что разница их пенсионного возраста к пенсионному возрасту простых смертных и так уже безумная? самые выболевшие что ли?
Ryjick
21.06.2018
Самые стойкие останутся работать. А другие категории, видимо, из тех, кого нельзя поминать к ночи.
Bekas999
21.06.2018
ДД! Читаю тут...про беды и злосчастия россиян...А ведь тот. кто решил это начать, видит явно дальше своего носа. Следующее необратимое действо - платить пенсию от государства только тем, кто работал на это государство. Остальные думайте сами. Создавайте фонды разные, тырьте оттуда, не платите туда, болейте, отдыхайте, покупайте недвигу в маяме...ВсЁ в наших руках. Вангую этот год будет по поступающим в военные ВУЗы как у молодого по утрам. Мысль
кн775
21.06.2018
Bekas999 писал(а)
Вангую этот год будет по поступающим в военные ВУЗы

плюс ещё вся так называемая правоохранительная система и ей подобные
По сравнению со штатами Россия подкупает социальной поддержкой от государства, это немножко оправдывает разницу в доходах там и здесь. Не будет такой поддержки, границу придется запирать на замок, чтобы хоть кто-нибудь толковый здесь жить остался
Nautilus
21.06.2018
После выполнения этого закона надо безработным на бирже выплачивать среднюю зарплату до достижения пенсионного возраста. Это будет справедливо. Убогое пpaвительство.
Nautilus писал(а)
После выполнения этого закона надо безработным на бирже выплачивать среднюю зарплату до достижения пенсионного возраста.

ну щаззз! Не это задумано людоедами.
mayorik
11.07.2018
угу
850 руб. - официально
минус 120 на проезд 2 раза в месяц
плюс ещё 120 на получение отказов
итого - 610 рублей в месяц
посмотрел бы я на этих депутатов с таким прожиточным минимумом - лица бы точно поужались
gallaxy
21.06.2018
Наша петиция против повышения пенсионного возраста собрала уже более 2 200 000 голосов. Спасибо всем, кто ее подписал, распространяет и продвигает! Сейчас нам очень важно двигаться дальше и расширять нашу кампанию. Именно поэтому мы переходим к этапу коллективных действий.

В настоящее время формируется общероссийский штаб с участием профсоюзов, общественных организаций и активных граждан, ведется работа по выстраиванию региональной сети кампании. Ежедневно нам звонят и пишут сотни человек из всех регионов России, выражая крайнее недовольство и возмущение планами правительства.

Рассмотрение законопроекта Госдумой в первом чтении ожидается 19 июля. Как вы, наверное, знаете, парламентская оппозиция (<<Справедливая Россия>>, КПРФ, ЛДПР) заявила, что будет голосовать против законопроекта. А благодаря нашей с вами кампании и всем вашим голосам и внутри <<Единой России>> началось брожение: ряд депутатов публично высказались против законопроекта.

Это значит, что у нас остался всего месяц, чтобы убедить и всех остальных. И у нас на это - огромный шанс!

Именно поэтому сегодня мы просим вашей помощи! Давайте все массово обращаться к депутатам <<Единой России>>, представляющих ваш регион.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
1) Мы собрали для вас контактную информацию всех депутатов <<Единой России>> по регионам в этом документе docs.google.com/spreadsheets...dit?usp=sharing.

2) Найдите в документе тех депутатов, которые представляют ваш регион. Скопируйте их адреса эмейл и отправьте им сообщение по электронной почте с критикой проекта закона о повышении пенсионного возраста и требованием голосовать против законопроекта правительства в случае его рассмотрения в Госдуме. Укажите также ссылку на нашу с вами петицию www.change.org/PensionnyiVozrast и количество людей, которые ее подписали. За основу вы можете взять аргументацию из нашей петиции: www.change.org/PensionnyiVozrast.

3) В документе также указаны номера телефонов приемных депутатов. Если вам так удобнее, позвоните по указанным номерам и передайте свое мнение лично.

4) Вы можете также выяснить местонахождение приемной депутатов в вашем регионе и прийти непосредственно к ним на прием.

5) В комментариях под этим обновлением напишите, пожалуйста, к каким депутатам вам удалось обратиться и получили ли вы какой-то ответ.
www.change.org/p/13269448/u/...d=7259882&jb=429
Граждане! Найдите время для этого. Наша власть очень хитра и хочет нас в очередной раз надуть. Не позволяйте ей это.
(amigo)
21.06.2018
есть и 5ти часовой день... только это связано с трудоустройством населения.. владельцу бизнеса не интересно иметь лишних "нахлебников", но закон есть закон.. хотя нелегалы часто за троих смену отстаивают, но это там куда местные не стремятся.., иначе сдадут)
Ryjick
21.06.2018
"Надо дольше жить"
Будем! Раз партия велела.
Старость не радость, конечно
У каждого должен быть выбор когда уходить на пенсию, а когда нет
Когда этот выбор у него отнимают, это показывает отношение к нему
И конечно, введение всех изменений <<под шумок>> говорит о том, что народ держат за дурачка
Я вот только одного не понимаю - кто-то с мозгами может повестись на тезис,что на пенсии не стало денег, если тут же трубят, что кризис прошли, промышленность растет, доходы растут, нефть растет, чемпионаты-олимпиады-форумы многомиллиардные проводим, Сирии и Дерипаскам помогаем, штрафы и налоги своим увеличиваем?
сначала надо человека сбить с толку, ну а потом делай с ним что хочешь....
Чтобы на это повестись, надо вообще не иметь никакого толку, мышления и памяти.
Про ЖКХ уже говорили тоже самое - бюджет не может, надо 100% переложить на население. Ну переложили - и с ЖКХ не похорошело, и бюджет опять не может...
надо учиться с одного удара вырубать охранников в сетевых магазинах чтобы успешно скрываться с краденной булкой хлеба. :-) Доработать же не дадут на производстве - уволят под любым предлогом, молодого же выгоднее принять. Чтобы с голодухи не подохнуть надо будет освоить браконьерские способы ловли рыбы , составить карту перспективных полей с сельхозпродукцией и грибо-ягодных мест. Если совсем невмоготу - то в "обезъянник" "напрашиваться " - там хоть кормить должны.
Ну а если серьезно, то количество безработных голодных стариков в ближайшие 10 лет увеличится кратно, они будут осваивать мелкие кражи в супермаркетах, беспалевное поедание продуктов там и прочие методы выживания в стране с людоедским правительством....
7aladin
06.07.2018
Жизнь висит на нитке, а думаешь о прибытке. Хотя бы до 60 доживи.
GribNik
06.07.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
чтобы успешно скрываться с краденной булкой хлеба

Жан Вальжан родился в 1769 году в Фавроле. Его родители умерли, когда он был ещё ребёнком. Нищета обступила несчастную семью со всех сторон. Зима 1795 года выдалась очень суровой. Семья осталась без хлеба. Жану Вальжану ничего не оставалось, как украсть буханку хлеба у местного булочника. Его приговорили к пяти годам каторги <<за кражу со взломом ночью, в жилом доме>> и отправили в Тулон. Выйдя из тюрьмы, Вальжан стал изгоем из-за своего паспорта, который свидетельствовал о том, что он бывший преступник.
vladmir
06.07.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
охранников в сетевых магазинах
===
В ближайших магните и пятёрочке нет охранников вообще.

Работницы сами-сами. Вы уж не вырубайте их, они хорошие, в основном.
Позор уродам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов