--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест-инструкция: Что делать, если к вам подошёл полицейский? - обсуждение новости

Новости
757
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При виде людей в форме вас бросает дрожь? Переходите на другую сторону улицу, едва завидев полицейских? Не знаете как себя вести, когда к вам подходят стражи порядка? Официальной статистики относительно применения сотрудниками правоохранительных органов пыток или иных противозаконных методов нет, однако, согласно данным Института социологии РАН, каждый пятый житель РФ в той или иной форме сталкивался с незаконным насилием со стороны сотрудников правоохранительных органов. Ко встрече со стражем порядка гражданин должен быть готов заранее.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/test...aign=newsdisguss

0 из 12...
Надо закрыться дома, отключить все электроприборы и никому не открывать дверь))))
Andreas90
18.06.2018
А сокращение у них будет или не будет? Камерами с искуственным интеллектом и автоматизацией, в основном ГДББД наверное. Многим придется переучиваться пользоваться новым софтом и ПК, девайсами. В основном останется молодежь работать.
www.youtube.com/watch?v=Onm6Sb3Pb2Y
www.youtube.com/watch?v=pNf4-d6fDoY
www.youtube.com/watch?v=Doqg1eCQieo
SerZH
19.06.2018
В-52
18.06.2018
Кстати, все заметили, что они ходят по трое? Один умеет читать, второй - писать, а третий следит за этими двумя интеллигентами.
Andreas90
18.06.2018
В очень близком будущем 2030 году, я думаю что никто ни кому подходить не будет. Система сама пришлет вам на смартфон штраф за превышение/переход в неположенном месте, другое правонарушение с фото/видео с места правонарушения

Очень удобно я считаю.
В-52
18.06.2018
- Пожалуй, - сказал Мелит. - Но, на мой взгляд... - он внезапно умолк, бросился к стене и схватил винтовку. - Вот он!
Гудмэн выглянул в окно. Мимо здания шел человек, внешне ничем не отличающийся от других прохожих. Он услышал приглушенный щелчок и увидел, как человек покачнулся и рухнул на мостовую.
Мелит застрелил его из винтовки с глушителем.
- Зачем вы это сделали? - выдавил из себя изумленный Гудмэн.
- Потенциальный убийца, - ответил Мелит.
- Что?
- Конечно, у нас нет открытой преступности, но все остаются людьми, поэтому мы должны считаться с потенциальной возможностью.
- Что он натворил, чтобы стать потенциальным убийцей?
- Убил пятерых, - заявил Мелит.
- Но... черт вас побери, это же несправедливо! Вы его не арестовали, не судили, он не мог посоветоваться с адвокатом...
- А как я мог это сделать? - спросил несколько раздосадованный Мелит, - У нас нет полиции, чтобы арестовывать людей, и нет судов. Бог мой, неужели вы ожидали, что я позволю ему продолжать убивать людей? По нашему определению, убийца тот, кто убил десять человек, а он был близок к этому. Не мог же я сидеть сложа руки. Мой долг защищать население. Могу вас заверить, что я тщательно навел справки.

(с) Р. Шекли. "Билет на планету Транай".
феерично
zormax
18.06.2018
ничего присылать не будут. спишут автоматом и всё. сам лазий и смотри на госпортале, что и как.
AlexeyNi
18.06.2018
Нет, в мозгу будет коробочка, которая не даст даже подумать о том, что можно что-то нарушить (ну это у тех, кто еще родится до того, как начнут искусственно прерывать беременность при подозрении, что может родится потенциальный нарушитель)
zormax
18.06.2018
у одного дубинка, у второго наручники, третий с макарычем
Это чисто техническая необходимость: если двое будут кого-то хватать, другой будет сигнализировать :-D
("Я так думаю!" - из фильма "Мимино")
Fukusima
19.06.2018
Классика - на троих:)
Зу
18.06.2018
не очень-то это нормально, когда простой человек полицейского боится, вспоминается "Незнайка на Луне" Николая Носова
jek-m
18.06.2018
Я удивляюсь как эту книгу вообще уже не запретили!
Зу
18.06.2018
давно пора, на каждой странице по экстремизму
SerZH
19.06.2018
Так много чего запрещать придется-Петр I тоже, например...
bravoam
18.06.2018
Да уж, а ведь была написана в 60-х годах.
Ksenonia
18.06.2018
Не боюсь, ответила правильно на все вопросы. И ни разу меня полицейские не останавливали. Видимо "глаза добрые", как мне одна женщина в бассейне сказала.
st.a
18.06.2018
ЧМ отличное мероприятие, только наши власти так нагнетают обстановку, что поневоле начинаешь чувствовать себя неуютно в своём городе! Бля***во это с их стороны.
А чего их бояться-то?
Они сами нас боятся, особенно те, которые по трое ходят))
Милиция нас бережет, полиция - их
Lissonka
18.06.2018
Милиция уже берегла, к сожалению ;)
В подземном переходе.
Полицейский: Предъявите паспорт.
Я: Я не обязан носить с собой паспорт.
Полицейский: Где Вы живёте?
Я: В Нижнем Новгороде.
Полицейский: Пройдемте в отделение.
Я: Я не хочу.
Полицейский: Вы сегодня употребляли алкоголь?
Я: Нет.
Полицейский: А вчера?
Я: нет.
Полицейский: На какой улице живёте?
Я: назвал улицу.
Полицейский: Идите.

Было года полтора назад.
Для чего он начал весь этот диалог не понимаю.

Вот такая пирожка.
Lissonka
18.06.2018
А, поговорить... (с)
Они же такие же люди, естественное желание - перемолвиться словом хоть с кем-нибудь ;)
Lissonka
18.06.2018
Да ну, чего бояться-то :) Приближаться к ним без особой необходимости ни к чему, конечно.
Но когда они в зоне видимости, то как-то спокойнее. Ну, и всякой шушеры на улицах явно меньше стало с началом патрулирования улиц Нижнего. Так что я не против. Я ничего плохого не делаю :)
Lissonka писал(а)
Я ничего плохого не делаю

это совершенно не гарантия того, что к Вам они не пристанут с незаконными требованиями. Чаще всего это личный досмотр без понятых. И ничего возразить не получится, скрутят.
Lissonka
18.06.2018
А мне нечего скрывать, я ничего незаконного и запрещенного с собой не ношу.
С незаконными гайцы периодически пытаются пристать, но для них достаточно знать свои права и ПДД.
Rory
18.06.2018
Прямо напомнило
www.youtube.com/watch?v=UYp9HQI3CH0
12 из 12
в метро как то к молодым патрульным (или охранникам не знаю как правильно) приставали две подвыпившие тетеньки. Было очень забавно)
статья 51 Конституции РФ. на повторе.
иду сегодня дворами, пиво пью безалкогольное. На "патриоте" едут трое полицейских:
П - Здрасьте
Я - здрасьте.
П - нельзя пить алкогольные напитки в общественных местах.
Я - безалкогольное пиво.
П - чо так плохо-то? Случилось что?
Я - да норм всё)) Не люблю пиво.Спать после него хочется.
П - ну, звоните, если что.
Я - ок)
поулыбались, помахали, уехали.
Мне вот реально интересно, кто-то пил пиво или другой алкоголь из пакетов в зоне видимости патруля?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов