--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жара в Нижнем Новгороде.

О городе (основной)
2280
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sanz
23.06.2018
Завтра практически весь день +33-34 C в тени.
В тоже время в Минске +11 С (в 13 часов).

Контраст значений температур очень сильный. После такой жары сильные грозы с ураганами происходят.

Во всех городах есть фонтанчики, чтобы можно умыться и попить воды, но не у нас. Как будут болельщики и гости утолять жажду или будут падать в обморок ...?
Получил сегодня тепловой удар, на гребном канале, сознание не потерял но был к этому близок, решил на всякий случай пойти где народу побольше и недалеко медики, ну и пошел в Фан зону на пл Минина.
Надо было обратится сразу в мед пункт ,но решил справится самостоятельно.

Окунания в фонтан и выпитые напитки из холодильника и даже со льдом, существенно не улучшили мое состояние.
Посидел в тенечке на Покровке и часа через 2 отпустило.

Будьте аккуратны и не забывайте про шапочки.
Владимир Фаворский писал(а)
Окунания в фонтан и выпитые напитки из холодильника и даже со льдом, существенно не улучшили мое состояние

А они и не помогут.
Я впервые получаю тепловой удар и никогда не получал солнечного удара. Ну и вообще мои познания в том что помогает ,крайне мизерные.

Решил, что тепловой удар это перегрев плюс обезвоживание, вот и решил охладится и восполнить организм жидкостью .
Тепловой удар опаснее
kostrov
24.06.2018
Тепловой удар, это нарушение саморегулирования температуры тушки.
Это холодная дрожь в тенечке, и тошнота на солнышке, мгновенно сменяющие друг друга.
Проходит не сразу. Недельку попрыгаете туда-сюда.
возможно у меня легкий тепловой удар. Но сегодня тоже не самым лучшим образом себя чувствую. НО Англию - Панаму не пропустил :)
А как правильно надо?
ЗЫ: Сорри, ниже нашла ваши советы) спасибо
horntail
25.06.2018
И шапочку из фольги лучше иметь, так сказать, одна шапка - двойная польза.
лучше уж тогда шапочку с кондиционером или хотя бы с вентилятором :)
По гисметео щас +18.
Но это они чё-то нагло врут. По метеостанции +25 за бортом.
купят воды и попьют
Sanz
23.06.2018
Где в районе стадиона во время и после матча купить воды? Учитывая, что болельщики будут на матче с бодуна после осмотра баров (достопримечательностей) сегодня, случаи обезвоживания будут.
В нефтеволге будут купаться.
edgar84
23.06.2018
в Минске была жара, в НН был холод в районе 15 месяц назад. Болельщики и гости друг другу после пива не дадут умереть)
На самом деле, жары-то никакой и нет. +33 нормальная летняя температура. Просто граждане сами усугубляют свое состояние, пытаясь всячески себя охладить.
1) На надо врубать на полную кондиционер и пытаться себя охладить. Помните, что контраст температур для организма опаснее. Находясь в холодном помещение вы сбиваете терморегуляцию.
2) Не надо пытаться охладить себя, употребляя мороженое, холодную газировку и т.д. От этого вы сделаете себе только хуже. Лучше пить горячий зеленый чай.
3) Не стоит злоупотреблять спиртным.
Не стоит забывать и про такое эффективное средство, как мокрая простыня. Правда тут надо и меру знать, можно простудиться.
Не обязательно. Естественного потоотделения человеческого организма вполне достаточно. Приматы с какого континента родом, ась? Другое дело, что отдельные глупые хомо сапиенсы глушат естественное потоотделение антиперсперантами, чего в такую жару делать нельзя.
Ну и воду надо пить. Не сладкую газировку, не пиво, а простую чистую кипяченую воду. Или горячий зеленый чай.
Космонавтов помнится из любви к искусству нагревали и выше 100. Не настолько конечно, как эти отморози японские, но добровольно и по взаимному согласию..
Вроде такой нагрев за 10 минут все стойко перенесли.
В парной были? Пар сухой
Не спасибо, что напомнили... два года не был... а жаль...
Ну так там и 100, и 115, и даже 120.
Горячий зеленый чай - это точно, проверено. Давно когда-то отдыхала в июле (горящая путевка!) в д/о у Каракумского водохранилища (Таджикистан). 32 градуса в тени. На первом этаже стоял сатуратор с газ.водой, выпьешь, и пока на свой второй этаж поднимаешься - с пОтом весь стакан уже вышел. Потом была поездка в Самарканд, на икарусе, через пустыню, остановки у очередной чайханы через каждые 20 минут, узбеки сидят скрестив ноги, и пьют из пиал горячий чай, а мы скорее за газировкой (в разлив) в очередь (это поначалу) - ведь пить её так приятно, шипит и холодненькая. Хватало минут на 10, потом опять мучит жажда. Перешли на чай, но не зеленого, а кук-чай, узбеки только его пьют, и сразу почувствовали эффект: пить после чая гораздо дольше не хотелось! Кук-чай он примерно как зеленый, светлый такой в чашке. Помню, там он продавался в брикетах; в наших магазинах не видела.
Вернувшись из поездки в свой д/о, все накупили кук-чаю и то и дело в номерах его заваривали. В советское время это было.
Так хитрые узбеки зачастую ещё и тепло одеваются :)
Для нас, жителей северной страны, сходу такое может показаться идиотизмом - как можно в жару напялить толстый халат? Но оно ведь и в обратную сторону тоже работает.
horntail
25.06.2018
Джиман, помнится, писал про свой шок, когда в разгар лета увидел на рынке женщину в норковой шубе.
horntail
25.06.2018
Представляю: входишь в офис, а там народ в простынях сидит. Прям римляне древние :))
FreeCat
26.06.2018
обедать тогда лёжа им придётся :-D ...
horntail
26.06.2018
:)))
Все-таки - полулежа.
FreeCat
26.06.2018
большая часть тела - горизонтально ;-) :-D ...
По идее, после +30 все нормальные люди пьют водку. Я вот выпиваю на жаре 0,5 и норм, я потом не различаю, мне жарко или холодно, у меня там другие проблемы, мне уже не до жары.
Весёлый Окунь писал(а)
Я вот выпиваю на жаре 0,5 и норм,

Молодец. В сорокет кони двинуть готов?
Не двину, мне так полезно, я знаю свой организм, он странный.
Drowt
24.06.2018
Кондей сила, сделал в комнате +20, хорошо....не понимаю как можно простудится от кондея, даже за квасом лень бежать в магазин в соседнем доме...
vladmir
23.06.2018
передвигаюсь перебежками от тени к тени

в пятёрочке и магните хорошо - прохладно
Qavai
25.06.2018
по городу одни пятерки и магниты

вот кто нагрел весь город!
vladmir
26.06.2018
Нагрели город разные миллиардеры, а вокруг магазов повышенной температуры не наблюдается.
DimN
23.06.2018
Почему контраст между температурой в Нижнем и в Минске имеет какое-то значение?
опять батька что-то мутит....
Sanz
24.06.2018
всего в 1000 км, и южнее, чем Нижний Новгород, разница температур в 22 градуса.
Отличная летняя погода))
только надолго ли... :-)
Ой, мне смерч сегодня приснился.....Вот, что значит запечатлелся кадр из Омска, где он прошел =-O
какая вы впечатлительная :-[
Ога ! Слава Богу катастрофы, что мне снились не сбылись....ну разве что, где-то на планете...так это ж каждый час что-то где-то происходит
:-)
Сегодня в новостях по России увидела видео необычно-говорящих котов
Одного его хозяин записал при кормлении, он спрашивал кота "Нормальное мясо?" кот ему отвечал, жуя, "Нормально-нормально" - прям, реально выговаривал так :-D

(не в тему, но забавно)
коты рыбку больше любят :-)
Тоже избирательно ! Есть и те, которые любят и и то и другое :-)
а есть коты веганы :-D
nickitoz
26.06.2018
Есть-есть, знал одного, так он огурцы прямо с грядки хряпал, приходишь собирать, а вместо огурцов одни надкусанные хвостики висят.
Так, это он так водный баланс восстанавливал :-D
nickitoz
26.06.2018
Надо было ему молоком огурцы облить или шприцем туда добавить, чтоб знал что водный баланс надо водой восстанавливать.
Почему вас беспокоят именно болельщики? Где водопой у местных жителей пофиг?

Жара конечно, но это же лето, так и задумано. С учетом количества холодных месяцев (сентябрь-май = 9 месяцев) надо радоваться, копить тепло и солнышко))) ну и пить воду, следить чтоб головку не напекло)
maksimka@
24.06.2018
В кремле есть фонтанчик
кайф. вчера гулял - непердаваемое удовольствие, как-будто плывёшь в солнце. главное - не по асфальту гулять :о)
щас поедем купаться.
холодолюбивые могу поехать в Мурманск.
DimN
24.06.2018
Вчера на озеро ездили. Я, конечно, подозревал, что вода не прогрелась еще, но чтобы настолько. Ледяная прям. На берегу стоишь -- реально Турция, обволакивающая жара, в воду ступаешь -- а, нет, дома :о)
Только что с озера. Парное молоко и уже готовится цвести. И это Бездонка с родниками.
никогда не любил бездонку, в детстве всегда на семечку ходил. А сейчас лучше к валкам на керженец доехать.
А нам нравится. Подход удобный, бОльшая часть нетронута - можно плавать, никто не мешает.
Пока была возможность - ездили на великах, сейчас будем изучать варианты на автобусе.
Sanz
24.06.2018
Вчера вечером на границе горячих и холодных воздушных масс, где-то в подмосковье. Град, шквалистый ветер.

www.instagram.com/p/BkXu-_Mjlkl/
Климат меняется и не в лучшую сторону
..в сторону резкого-континентального..

Зы в первой декаде июня мерзли...сейчас жарит
Lissonka
25.06.2018
Первая декада июня... Вы прошлое лето вспомните - вот уж чего не хотелось бы чтобы повторилось ;)
на это у них деньги есть, отопительный сезон продолжают все лето и жировки кажный месяц присылают.
сколько можно топить, а воды горячей нет.
Sanz писал(а)
Как будут болельщики и гости утолять жажду или будут падать в обморок ...?


Некоторые смогут утолять жажду и не падать в обморок одновременно )
nickitoz
26.06.2018
Арбузный Джо
Deacon
24.06.2018
Так лето вроде. :)
Прекрасная погода! Ура! Лето!!! Наслаждаемся, таких денечков всего несколько в году. А потом адский холод а весь год.
jsn
24.06.2018
Нахрен эта радость. Тебе надо - вали в Африку.
X15
24.06.2018
+
Я тоже не понимаю как можно любить жару. Неужели людям не хватило бы всего 20 - 25 градусов тепла, чтобы купаться в водоёмах и гулять в летней одежде по улице.
20 - нижний порог комфортного режима. Чуть ветерок или влажность - уже зябко. 25-28 совсем по другом - ветерок освежает.
я 30-32 переношу прекрасно, тем более, что у нас влажность низкая. выше уже сложно.
X15
24.06.2018
Я везде при + 20 градусах тепла могу ходить в майке целый день и купаться в водоёмах (морях - реках и озёрах).
При + 22 или + 23 градусах тепла - могу даже ходить без майки и не мёрзнуть - (конечно если нет ветра).
При + 25 градусах мне уже настолько комфортно, что больше уже ничего и не надо - даже если ветер будет дуть (а я без майки) - тоже хорошо.

А когда выше + 27 градусов я начинаю потеть и задыхаться. Не о какой работе даже думать не хочется.
Ну а когда выше 30 - 32 градусов - с меня просто течёт рекой пот - и думаю куда бы мне смотаться в холодный регион.

Конечно я выдержу и + 40 градусов и выше. Но я говорю о своём состоянии. При + 27 градусов я уже не о какой работе даже думать не могу - поэтому зачем мне это нужно. Я живу в режиме выживания.
А усиленное потение это и есть режим выживания.
X15 писал(а)
А когда выше + 27 градусов я начинаю потеть и задыхаться

Сбрось лишний вес. Проверься у врача.
X15
24.06.2018
У меня нет лишнего веса.
При росте 180 - 181 см - у меня вес в районе 75 кг.
На здоровье (на давление) - не жалуюсь. Просто не люблю жару - она для меня дискомфортна.
Видимо то долгое время что я жил на Урале я адаптировался к прохладной погоде.
Так же я жил в Забайкалье и на Севере (в Коми).

Просто не люблю жару.
Я бы спокойно жил в Северном климате - но там меня бесит очень толстый снег и очень длинная зима.
X15 писал(а)
я начинаю потеть и задыхаться

это точно нездоровый симптом.
У меня 70-72/182 - потею очень мало (обычно при заходе в кондиционированное помещение) и нет проблем с дыханием. А с дыхалкой надо быть внимательным.
X15
24.06.2018
Нет - всё у меня нормально! И давление всегда 120 на 80. И проблем с сердцем нет. И с лёгкими полный порядок. Просто выше +27 градусов я начинаю потеть - а значит я теряю влагу и мне потом её не хватает. Поэтому я это компенсирую большим потреблением воды - и соответственно больше потею.
Задыхаюсь я от жажды и от вони больших городов летом. Помимо машин и заводов - ещё идёт испарение от раскалённого асфальта. Вот это всё очень много негативных факторов.

Поэтому я просто не люблю жару - и особенно большие города в жаркое время.
Lissonka
25.06.2018
Ну, вообще-то человек - весьма приспосабливающаяся скотина, даже к загрязненной среде. А кто не приспосабливается - вымирает. Все просто.
X15
25.06.2018
Всё не так.
Если человек чувствует что где то ему тяжело и не комфортно - то он едет туда где хорошо и комфортно.
И так же с работой - если работа тяжёлая или не нравится - то ищут работу полегче и поинтереснее.
Lissonka
25.06.2018
Ну, так что ж вы в Питер не поедете жить, там как раз климат по вашему вкусу.
Лично мне и здесь вполне комфортно хоть в мороз, хоть в жару. Хотя мне, в принципе, везде комфортно, не припомню что-то я, чтобы где-то я страдала из-за климатических особенностей.
X15
25.06.2018
Я учился в Перми и работал там несколько лет - кроме того 2 года жил в Забайкалье. А полгода (как раз в зиму) - на Севере. Поэтому я больше адаптирован к холоду чем к жаре.
Просто на Юге где я сейчас живу - тут у меня вся родня.
Кроме того меня бесит длинная зима и толстый снег.
Вот если бы на Севере не было столько снега и такой длинной зимы - я бы считал это идеальным местом для себя.
А так мне выгодно для здоровья проводить лето на Севере - а зиму на Юге. И тогда будет идеально.
Но тогда мне надо 2 раза в год - весной и осенью переезжать с одного места на другое.
А это требует денег.
Но может я так и буду делать - так как комфорт дороже чем деньги.
Lissonka
25.06.2018
С ума сойти, какой вы капризный ;)
X15
25.06.2018
Я не терплю неудобства как некоторые - а сразу принимаю меры для обеспечения приемлемого комфорта и хорошей выгоды.
FreeCat
26.06.2018
X15 писал(а)
Вот если бы на Севере не было столько снега и такой длинной зимы - я бы считал это идеальным местом для себя.

тогда это был бы и не Север ;-) ...
X15
26.06.2018
Это точно!

Я просто веду речь о том, что хорошо когда умеренные зимы и умеренное лето. Без больших колебаний в плюс или минус. Вот когда диапазон температур более узкий - мне больше нравится.
Допустим от - 27 градусов до +27 градусов. А зачем мне когда температура падает ниже этого диапазона - или растёт выше?
Вот это мне и не нравится.

Так же и с осадками. Когда их мало летом - это засуха. А когда их много зимой (на Севере) - то это большой снег.

Поэтому мне нравится умеренная температура и умеренные осадки.
FreeCat
26.06.2018
X15 писал(а)
Допустим от - 27 градусов до +27 градусов.

это надо ехать в зону менее "континентального" климата ... в сторону З.Европы.
X15
26.06.2018
Наверное так!
Сегодня мне один друг (однокурсник) так же говорил по телефону из Перми. Что мол надо ехать в сторону Питера - или Пскова - или в сторону Карелии.
Вопрос очень интересный - надо подумать!
--------------------
Просто я когда выше 27 градусов тепла уже не могу работать. - Я устаю даже от движения по улице. А когда куда то приезжаю - то я уже убитый в хлам. - А в таком полумёртвом состоянии работать уже не получится.
Поэтому у меня на Юге России 4 месяца зазря пропадает - с середины мая - и по середину сентября. Всё время выше 27 градусов и нет дождей. Поэтому я живу только в режиме выживания - а не для работы.
--------------------
Сегодня я ездил на реку Темерник - в центре Ростова (езжу туда каждый день купаться) - так вот я туда приехал за полчаса - устал в хлам. Потом искупался - стало легче. Возвращался - снова устал в хлам - и выпил несколько литров воды.
А пока я ехал на велике туда и обратно - то я в каждой тени деревьев стоял несколько минут и набирался сил.
Поэтому я сейчас как живой труп. Живу только в режиме выживания.

Вот мне и надо подумать - куда мне поехать, чтобы я нормально жил - а не выживал.
Например в Нижнем или в Перми - уже меньше дней с температурой выше 27 градусов, чем на Юге России. Т.е. уже хорошо - но длинная зима.
Если на Юге (в Ростове) таких дней может быть 100 - 120 за год - то в Нижнем и в Перми - гораздо меньше.
А значит меньше дней пропадает зазря.
----------------
У меня уже жарит полтора месяца - а у вас это только что началось. А я уже мучаюсь где то 40 - 45 дней. А ещё очень много мучений впереди до середины осени.

Ну вот так я и живу.
Поэтому мне нужно хорошо подумать - куда мне лучше перебазироваться - в хороший для меня климат.
X15 писал(а)
А когда выше + 27 градусов я начинаю потеть и задыхаться. Не о какой работе даже думать не хочется.
Ну а когда выше 30 - 32 градусов - с меня просто течёт рекой пот

Ейский Потный Джо опять свою нудную пэсТню запел (((((
Тут уже все в курсе про ваши неприятные физиологические особенности, не надо больше!!!
X15
25.06.2018
Вы опять продолжаете свой гнусный троллизм.

Здесь не все понимают что жара не всем подходит. - Вот я тем кто это не понимает объясняю на своём примере. А по другому никак.
А зачем пользователям данного форума знать о том, что вы потеете?
X15
26.06.2018
А что другие не потеют?
Только мёртвые не потеют.
Создай свой "потный форум", с блэкджеком и женщинами с пониженной социальной ответсвенностью )))))
X15
26.06.2018
А ты создай форум глупых троллей - там тебе и всем таким же примитивным - и место.
:-D
Deacon
24.06.2018
По сравнению с какими регионами низкая влажность?
По сравнению с приморскими. Даже по сравнению с Тюменью. Там летом парилка, т.к. те же +40, только вокруг тебя сплошные озёра и болота.
Deacon
24.06.2018
У нас в левобережье тоже болот немало
мало.
Peon
24.06.2018
все по разному воспринимают температуру, я при +20 одеваю кофту с длинным рукавом, потому что мне прохладно, купаться при +20 я даже не подумаю, для меня комфортно +25-+30, при +30 я не потею, мне не жарко.
X15
24.06.2018
У всех разные комфортные температуры.
Все люди разные.
Lissonka
25.06.2018
У кого-то нормальная терморегуляция, и они нормально адаптируются к скачкам температуры и давления, а у кого-то плохие сосуды и терморегуляция нарушена, разбалансирована - это повод задуматься о своем отношении к здоровью ;)
X15
25.06.2018
А может всё проще - просто кожа толще и поэтому мне больше нравится прохлада, чем жара.
Белые медведи и тюлени в зоопарках тоже от жары страдают.

Если бы было что то со здоровьем то я бы это только сейчас к 40 годам заметил - а я так живу всю жизнь. И даже 20 лет назад я усиленно потел и не любил жару.

Я например, могу ходить по холоду в лёгкой одежде - так же могу купаться в холодной воде.
Поэтому у меня другой диапазон температур.
Lissonka
25.06.2018
Главное - верить ;)
X15
25.06.2018
Я зимой в Перми и на Севере (в республике Коми) - даже в мороз 30 градусов никогда свитер под курткой не одевал. Я всегда одевал только майку - рубашку и куртку.
Поэтому мне не холодно зимой. Меня только бесит очень толстый снег - и когда зима полгода тянется.
Lissonka
25.06.2018
Надеть одежду, одеть Надежду ;)
А мне нравится, когда снег :) Чисто, светло :) Можно на лыжах кататься, на горных особенно ! А без снега что за зима ? ;)
Да полноте, зимы-то уж путевой совсем не стало. Горнолыжные трассы раньше середины декабря не открываются. Какие полгода ? Или вы про какой Юг ?
X15
25.06.2018
Я говорю о толстом снеге - когда он 40 и более см.
А когда он 20 - 30 см - это не такая проблема.

Потому что толстый снег мешает машинам - и мне это не нравится. Хоть на своей машине неохота ехать - хоть ОТ в пробках стоит - так как обочины заваленные снегом съедают ширину дороги. А дорожники чистить не успевают.
И кроме того большие горы снега собранные дворниками и тракторами - тоже раздражают.

Маленький снег - другое дело.
Lissonka
25.06.2018
Офигеть, какой вы недовольный жизнью ;)
У природы нет плохой погоды :)
X15
25.06.2018
Что значит недовольный? - Я же вам написал, если мне что то не нравится - то я сразу принимаю меры, чтобы мне было комфортно и выгодно. Я переезжаю с любого места - на любое место - легко! Только в машину вещи загрузить - и отправиться в путь!
Lissonka
25.06.2018
Счастливого пути ! ;)
X15
25.06.2018
Вы что диктором на железной дороге работаете? :-) Я только там такие фразы слышал.

"Поезд (номер такой то) отправляется (с такого то пути) - Счастливого пути!"
Ёкса-мокса, тебе сороковник всего, а ты уже такой нудный...
X15
25.06.2018
Чего тут нудного? Мне доказывают одно - а я отвечаю другое. А как ещё иначе доказывать.
Есть мнение, что у поцыэнта не все кукушки в домике )))))
там вообще кукушек нет
Какие-то всё же есть. Без этого работать охранником не возьмут )))))))
nickitoz
26.06.2018
Для работы охранником нужна лицензия, без лицензии не охранник, а сторож, сторожами же берут всех.
X15
26.06.2018
Ты о своих кукушках подумай - вместе с такими же как ты.
Вы тоже должны были родиться намного южнее :о)
Peon
24.06.2018
ну я решил проблему эту -) просто уехал жить в тропики
OCV
24.06.2018
По молодости любил жару. Сейчас как-то не очень. Выше 30 уже не айс.
тебе надо холод - вали в Антарктиду. задолбали пингвины.
jsn
24.06.2018
Мне надо холод, поэтому тут и живу. А ты вали нахрен.
jsn писал(а)
Мне надо холод

Так живи в Воркуте. Там для тебя все условия.
jsn
24.06.2018
Так живи в Ливии, там тебе самое место.
Мне Сирия больше нравится.
Но летом должно быть тепло, а не холодно.
CAH9l
24.06.2018
Дилетантский выбор. Тут жара бывает.
Какой у нас народ добрый. Не перестаю удивляться. Подозреваю, что от недостатка солнечных дней в году.
CAH9l
24.06.2018
Тебе не нравится, вали в янао. Тут как бы принцип взаимности
jsn
24.06.2018
О, и ты вали нахрен в Сахару.
Andrey Af
24.06.2018
Ну ничто не мешает кататься в Африку хоть круглый год, хотя и ОАЭ, например, вполне достаточно.
блин, крысы прогрызли дно бассейна. Чем их эта резина привлекла?
Пока зачищал, пока затирал и заклеивал круги перед глазами цветные пошли.
X15
24.06.2018
А вот представьте себе на Юге России это продолжается аж 4 месяца подряд (с середины мая - и по середину сентября) - и причём до 40 градусов и выше доходит. А дождей нет.
100 - 120 дней жары.
Поэтому всё познаётся в сравнении.
Я в таких условиях живу уже с середины мая. И я уже сильно устал.
The best
24.06.2018
На Юге России по-другому жара переносится...там влажность воздуха меньше...поэтому и легче...
X15
24.06.2018
Нет никакой разницы. Я уже с середины мая устаю на Юге - когда температура стоит выше + 27 градусов.

Это ошибка думать что на Юге жара переносится легче. Это может быть легче только в маленьком селе у моря. А в городах на Юге (а тем более в огромных городах на Юге) - жизнь с середины мая и по середину сентября - как в аду.

Я например - сейчас в Ростове и уже планирую скоро сматываться - только сначала определю - куда. Туда где будет комфортнее для меня.
The best
24.06.2018
Вот и не ошибка...я в Волгоградской области провела много времени...
X15
24.06.2018
Я на Юге (на Кавказе) родился - на Юге же я учился в школе 10 лет - и на Юге я живу сейчас. Поэтому я Юг знаю уже 40 лет.
Все регионы Юга знаю - так как я везде был.
И на Юге же я и в армии служил.

А что касается Нижней Волги (Астраханская - Волгоградская и Саратовская области) - так они мне летом показались вообще раскалёнными сковородками. И только ближе к Самаре или Ульяновску я летом уже больше видел природы и свежего воздуха.
А в тех трёх областях Нижней Волги - как в раскалённой пустыни.
The best
24.06.2018
В плюс пятьдесят в НН гораздо хуже, чем в плюс пятьдесят в Волгоградской области.
не бывает у нас таких температур.
The best
24.06.2018
Бывает...даже в Питере как-то было...
The best писал(а)
Бывает

ссыЛОЧКУ?
The best
24.06.2018
да ну... мне незачем врать.
Free Cat
25.06.2018
ага, ага :-D :

В России абсолютный максимум температуры воздуха составляет +45,4 ?C, он зафиксирован на метеостанции Утта (Калмыкия) 12 июля 2010 года. Предыдущий рекорд (+45,0 ?C) был зафиксирован на метеостанции Эльтон (Волгоградская область) в 1940 году
The best
25.06.2018
врут.
FreeCat
26.06.2018
все метеостанции врут :-D ?
The best
26.06.2018
откуда же про все знать.
FreeCat
26.06.2018
так какие врут то ;-) ?
это почти там же
Гыы ))) Лилька врать не будет! )))
The best
25.06.2018
Что за смех без причины?
X15
24.06.2018
Ну во первых я бы вообще не сравнивал кого то с кем то при температуре выше + 35 градусов - так как это ад - и не важно где именно течёт рекой пот. Потому что для меня это неприемлемо даже в селе возле моря.

Во вторых - в больших городах и в маленьких разная экологическая обстановка. И когда помимо жары ещё добавляются выхлопы от машин и предприятий - становится ещё тяжелее.
Поэтому + 35 градусов в чистом селе - не сравнить даже с + 32 в большом городе. Конечно ещё имеет значение наличие - и там - и там водоёмов и лесов.
Вот когда всё одинаково и температура тоже - тогда чем меньше населённый пункт - тем легче там переносится жара.
The best
24.06.2018
холодный квас и водоём творят чудеса).
X15
24.06.2018
+
Это да! Ну вот так я и спасаюсь летом.
Ещё много пью воды - 3 - 5 литров каждый день.
А иначе при жаре мне не хватает кислорода.
The best
24.06.2018
Все так делают).
Alkesta
26.06.2018
Сижу сейчас в степях на границе с Казахстаном, в небольшом ПГТ, в тени тут +38С, но как ни странно, переносится жара легче, чем летом 2010г. в НН.
X15
26.06.2018
В маленьких городах и сёлах конечно же чище воздух чем в больших городах - поэтому и легче жара переносится.
А в больших городах ещё вонь от машин и от раскалённого асфальта.
Но с такими очень высокими показателями жары (+38 градусов) мне везде плохо - даже в селе.

Поэтому у всех разный организм. Кому то нравится жара - а кому то - нет!
FreeCat
26.06.2018
Alkesta писал(а)
в тени тут +38С, но как ни странно, переносится жара легче, чем летом 2010г. в НН.

так потому что там очень сухо :) .
X15 писал(а)
100 - 120 дней жары

если б не мерзкие зимы там - уехал бы давно.
X15
24.06.2018
Ну а мне наоборот нравится на Юге зима - потому что снега нет даже в декабре. Он только лежит немного в январе и феврале.
А так - короткая сухая зима - то что мне и нравится!

Но вот летний период на Юге из за жары - я как раз и не люблю. Кроме как поесть свежие фрукты с деревьев и поесть виноград - я большой выгоды не вижу. А покупаться летом я могу и в более северных регионах - в реках и в озёрах.
--------------------
В общем - для меня идеально лето проводить в холодных регионах - а зиму проводить на Юге. Чтобы не было для меня - ни жары - ни холода. Чтобы я постоянно жил в приятных климатических условиях с небольшим разбросом температуры.

В общем - мой приятный диапазон климата - от небольшого минуса и небольшого снега - до +25 (максимум + 27 градусов) тепла.
Nikky
24.06.2018
не, на жаркое время надо покидать город. жить ближе к большой воде.
VIKINGS
24.06.2018
С утра всей семьей на пляж.
Водичка отменная.
The best
24.06.2018
Из скважины тоже хорошая вода...отличный контраст получается...
VIKINGS
24.06.2018
Тоже не плохо *yahoo*
The best
24.06.2018
не то слово...и кругом всё полила)
VIKINGS
24.06.2018
"на конец она просто красавица!"- трудно с этим поспорить. :-)
На градуснике за окном +42, это на солнце.
CAH9l
24.06.2018
Почаще бы. Отличная погода! :)
очень печально
Сегодня на Матче Англия- Панама, прочувствовал все прелести жары.

Вода 250 руб 0,5 литра.
Жарища.
В туалете все мою голову в раковине. Напор воды упал. Работали не все краны.

А дальше. Выходишь со стадиона И если поверил волонтерам и пошел на Станцию метро Московская, которая раза в 2 дальше Стрелки, то минут 15 идешь до Ярмарки, где наконецтаки можно купить воды.

Лично я пил прям в магазине, а потом уже на кассе заплатил за пустую бутылку.

Хоть бы фонтанчики какие нибудь предусмотрели.

Я даже не представляю, как себя чувствовали болельщики из Секторов С . Там прямые лучи солнца были все 90 минут матча.
Andrey Af
26.06.2018
Со своей водой не пускали?
нет
Lissonka
25.06.2018
Люблю тепло :) Не знаю, с чего все разнылись ? Лето все-таки, должно же когда-то быть тепло.
Хоть летние платья и босоножки выгулять :)
Если жарко вам, ну подкорректируйте диету, сделайте дыхательную гимнастику, которая охлаждает организм, приготовьте тонизирующий домашний лимонад - и все вам будет нипочем :)
kuzmy4
25.06.2018
В Темрюке сегодня +26, завтра +27 обещают. Плюс ветерок, вполне комфортно :)
Sanz писал(а)
Как будут болельщики и гости утолять жажду

напишу краткую инструкцию:

заходишь в магазин
покупаешь бутылку жидкости
пьешь

profit!

у нас кстати еще и фонтаны есть, там искупаться можно.
Летом холодно - плохо. Летом жарко - тоже плохо. Что за нытики...
это вас бездельников большей частью касается гуляющих по улице днем . А у нас в магазине прохладно и даже ветерок. И рабочий день с 9 до 19-00. Мы эту жару тупо не застаем .
Sanz
26.06.2018
В пятницу 29 июня в Ростове-на-Дону ожидается +41С в тени. Хорошо в этот день не играют в футбол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем