--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первое официальное заявление российского военнослужащего об участии в боевых действиях на территории Украины

Про Украину
2315
268
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stalker0
06.07.2018
Офицер подмосковной войсковой части 32010 Олег Леонтьев, обвиняемый в гибели солдата-срочника Ильи Горбунова, попросил судью Наро-Фоминского гарнизонного военного суда вынести «положительное решение», чтобы продолжить службу и отправиться в Сирию.
«Это позволит принести какую-то пользу для государства. Я уже участвовал в одном из таких мероприятий, но, единственное, это было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было».

Они там были, но их там не было. Парадокс.

www.novayagazeta.ru/news/201...-vostoke-ukrainy
vivat
06.07.2018
Stalker0 писал(а)
было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было

я знал.....
я знал.....
Литва уже оккупирована
ведь там "нас" нет, но "мы" там есть

кстати...
по вашему Савченко уже предала Святую Демократию или ещё есть шанс?
*drink*
vladmir
06.07.2018
Интересно, а когда начальство сверху официально дозволит говорить об участии российских военнослужащих, запасников, военной техники и т.п. в войне с Украиной в восточных регионах Украины, то вы что будете писать?

Что с самого начала всё знали и только прикидывались зомбированным зомбоящиком, а лгать - это священный долг каждого россиянина, а не только агитпропа?

Или искренне удивитесь, всплеснёте руками, напишете не знал, да как такое можно было представить?

Или ничего внятного не напишете и будете вновь нести сумбур, лишь бы зафлудить тему? )
Зачем "либеральные" СМИ форсят тему ихтамнетов?
Чтобы узнать истину или чтобы поднасрать Путину?
Ваша версия?
vladmir
06.07.2018
Интересно, а когда начальство сверху официально дозволит говорить об участии российских военнослужащих, запасников, военной техники и т.п. в войне с Украиной в восточных регионах Украины, то вы что будете писать?

Что с самого начала всё знали и только прикидывались зомбированным зомбоящиком, а лгать - это священный долг каждого россиянина, а не только агитпропа?

Или искренне удивитесь, всплеснёте руками, напишете не знал, да как такое можно было представить?

Или ничего внятного не напишете и будете вновь нести сумбур, лишь бы зафлудить тему? )
vladmir писал(а)
Что с самого начала всё знали и только прикидывались зомбированным зомбоящиком, а лгать - это священный долг каждого россиянина, а не только агитпропа?

Пока что тебя тут регулярно на лжи ловят. И ничо, снова пургу несешь.
vladmir
06.07.2018
К сожалению, вас за клевету, низкопробные оскорбления, создание негативной атмосферы, хамство, подлянки и троллинг не банят, а меня банят надолго за адекватные ядрёные ответы вам. Поэтому вынужден воздержаться от ответа.
vladmir писал(а)
ядрёные ответы

Ядерный Владик ?
тащем-то Вадик в первоисходнике
vladmir писал(а)
а меня банят

Да не исключительный ты, меня тоже банят. Недавно тебе писал из-под бота как раз в тему, где ты сочинял небылицы про ненаглядное Эхо...
Ты, Вова, просто скучный и предсказуемый. И врешь неубедительно...
Вот за это: "да неисключительный ты" в адрес vladmir Вас не то, что забанить, Вас выгнать с сайта надо! Он - исключительный из исключительных! Нео и Люк Скайуокер по сравнению с ним- гавно!
Исключительно упрямый и мумифицировавшийся в своем антипутинизме и любви к Эху персонаж. Не могу сказать, что тупой, просто больной -- его Новодворская скорее всего при рождении укусила...
Мне кажется, он просто тупой. Новодворская - это да... В 1991 году был на сходке её сторонников в НН, сильно поразился, почему они не в психушке. там были на полном серьёзе рассказы про КГБ, просвечивающее лучами через потолок, чтоб писюн не стоял у рассказчика. И все верили и проклинали КГБ. Я не очень симпатизирую этой конторе, но кому надо тратить время и электроэнергию на нестояк какого-то типа?
О, вспомнил время! У меня было ощущение, что после августа 1991 из психушек выпустили всех постоянных обитателей, как летом 53 из зон по амнистии вышли толпы зэка, вызвав криминальную вспышку во всей стране.
Даже необязательно было идти на мероприятие Новодворской и Ко: возле Исторического музея, что на Красной площади, перманентно бурлила толпа, в которой можно было услышать что угодно, в том числе и подобное вами упомянутому.
shadow_
08.07.2018
Это обычный ОБОС. А, находясь среди описанной мной и ГТ публики, можно услышать такое, отчего волосы дыбом.
Был у меня опыт внедрения к "зеленым" активистам. Чуть иная тема, но шиза такая же.
Вы не тот ответ скопипастили, попробуйте ещё раз :-D

Или напишите свой ответ на очень простой вопрос - какую цель преследуют "либеральные" СМИ рассказывая нам про ихтамнетов? Два варианта ответов я написал, можете выбрать один из них, или напишите свой вариант.
vladmir
06.07.2018
Вы отвечали на пост с моими вопросами соучастнику vivat.
Вы зафлудили мои вопросы к соучастнику vivat, но и сами не ответили на вопросы:



Интересно, а когда начальство сверху официально дозволит говорить об участии российских военнослужащих, запасников, военной техники и т.п. в войне с Украиной в восточных регионах Украины, то вы что будете писать?

Что с самого начала всё знали и только прикидывались зомбированным зомбоящиком, а лгать - это священный долг каждого россиянина, а не только агитпропа?

Или искренне удивитесь, всплеснёте руками, напишете не знал, да как такое можно было представить?

Или ничего внятного не напишете и будете вновь нести сумбур, лишь бы зафлудить тему? )



*жду ответа от соучастника vivat.
Океюшки...
Давайте, я отвечу на вопросы, которые Вы задали vivat'у, а Вы ответите на вопросы, которые я задал Вам?
TC Jester
07.07.2018
Извините уж вмешиваюсь в дисскуссию. Не понял причем там Путин и почему выяснение истины вы приравниваете к "поднасрать"?
shadow_
08.07.2018
замените слово Путин на США, а выяснение истины на материалы Сноудена.
Поднасрать можете оставить.

Если можете после этого ответить на вопрос, значит вы можете мыслить...
TC Jester
08.07.2018
shadow_ писал(а)
замените слово Путин на США

Ах Ваши мысли такие скакуны. Ну какое отношение ко всему этому имеет Сноуден и его материалы?
Я задал вопрос Васе Пулькину. Мне была интересна его логика суждения, а именно почему он ко всему этому привязывает Путина? О Путине-то изначально речи не было. Ваш ответ кстати тоже лишь показывает Ваш дискомфорт в обсуждении этой темы, но если Вам неприятно, то и не обсуждайте. Этож не мы с вами опубликовали статью и даже не Вася Пулькин, а Новая Газета. Журналисты Новой Газеты опубликовал статью о судебном процессе над Олегом Леонтьевым служившим в В/Ч 32010. В газете этому человеку приписываются слова:
<<Это позволит принести какую-то пользу для государства. Я уже участвовал в одном из таких мероприятий, но, единственное, это было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было>>
Сдесь, на этом форуме изначально идет обсуждение статьи напечатанной в Новой Газете и ее интерпретация слов бывшего офицера.
Ни Сноуден, ни америка, ни проблема сезонных миграций пингвинов в антарктике к этому никакого отношения не имеют.
TC Jester писал(а)
Извините уж вмешиваюсь в дисскуссию. Не понял причем там Путин и почему выяснение истины вы приравниваете к "поднасрать"?

То есть Вы верите, что публикуя разную шнягу "либеральные" СМИ пытаются узнать правду?
vladmir что-то постеснялся ответить на этот вопрос

Шняга это список футбольной команды, буряты, БТР с журналом увольнений... Это то, что вспомнил навскидку.
Либеральным СМИ насрать на истину , равно как и на Путина ... Либеральные СМИ форсят эту тему , потому что она пока ещё популярна .Как только перестанет интересовать она людей , выберут другую тематику , потом третью .....
Рейтинг надо держать , а рейтинг - это деньги рекламодателей и прочих .
Деньги - единственное , что интересует либеральные СМИ .
И не говорите! Ведь про рейтинг переживают только чортовы либеральные СМИ, ага
А у нас есть не либеральные СМИ ?
В России - есть. У вас - не знаю.
Это как в фильме "дмб" . Суслика видишь ? ..... И я не вижу , а он есть !
И какие же у нас СМИ нелиберальные ? Так , из интереса, парочку назвать сможете ?
Капитан Флинт писал(а)
выберут другую тематику , потом третью

Как только они выберут "другую тематику", вместо антироссийской, их сразу снимут с довольствия. И вместо бутерброда с маслом они будут хрен без соли кушать :-)
Так они не перестают , а делают перерывы :-)
vivat
06.07.2018
ну ежели вы говорите исключительно по дозволению начальства то.....
это ваши проблемы
кстати.....
вы щитаете участие украинских военных в войне на кавказе правильным?
может киевской хунте всё же стоит попробовать начать выполнять "минские соглашения"?
хотя....
это похоронит пораженку сильно быстро

ну а .....
ежели там и есть "добровольцы" то это вполне в русле общепринятой "мировой практики"
с другой стороны интересы США на территории наших соседей важнее наших интересов там же.....
а вот почему?

вот в прошлом веке нацыстский режим в Германии до поры до времени не особо то смущал тогдашние демократии
как и щас.....
как это знакомо
одна страна
один народ
один язык
vladmir
06.07.2018
Вы выбрали вариант

"Или ничего внятного не напишете и будете вновь нести сумбур, лишь бы зафлудить тему? )"

ок
vivat
06.07.2018
<<Страхи апокалиптических сценариев оставлены дома. Мы приехали в Россию, гадая, станем ли мы участниками кровавой бойни. Пока все спокойно>>, - пишет Керри Серуэтник
чемпионат провален
как и олимпиада
Expert-95
07.07.2018
Даже если бы мы до кучи залезли еще и во всю Прибалтику - это все-равно было бы сильно меньше, чем то, что делает НАТО и США во всем мире...

Если кто считает, что иметь ядерные ракеты НАТО под самым Белгородом - это очень хорошо, наверное сильно большой мазохист-извращенец :)
У "сияющего града на холме", кстати в отличие от "Империи зла", кое-какой опыт ядерных бомбежек имеется...
Не переживайте, "империя зла" взорвала ядерную бомбу над Тоцким полигоном в 1954 году, а потом через зону поражения прогнали овердофига солдат Советской Армии
Expert-95
07.07.2018
Войсковые учения с применением ядерного оружия, кстати, впервые состоялись вовсе не в СССР, а в США, во время испытания "Buster Dog" (1 ноября 1951) и назывались "Desert Rock".
Всего в США было проведено 8 учений Desert Rock, из них 5 - до Тоцких учений.

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1336119&IID=45852671
Ну, это в корне меняет дело!
таки США - тоже "Империя зла" получается.
Не может быть!
Expert-95
08.07.2018
В корне меняет дело не это.

Если непредвзятым взглядом пробежать по мировой истории, то легко можно увидеть, что история и Европы и Америки изобилует дикими и кровавыми страницами. Но почему-то, во всем мире на слуху в качестве страшных тиранов - Иван Грозный, Сталин и Саддам Хусейн :)
потому что "министерство правды" там финансируется лучше.
Expert-95
09.07.2018
Что характерно - и телевидение, и газеты и кино - все частные лавочки в США. И при этом все дружно придерживаются генеральной линии - о русских или плохо или ничего...
Не могу вспомнить ни одного американского фильма, где русские выглядели бы положительно и привлекательно.
А Вы прямо вот 100% голливудских фильмов смотрите? Про СМИ. Не знаю, как сейчас, а в октябре 2010 года амерканские СМИ вообще НИЧЕГО про Россию не писали и не показывали. Ибо по хер
Так они часто так делают , и не только про Россию , и по другие , происходящие в мире , вещи . Это элементарнейшие психологические приёмы , создание информационного вакуума относительно каких то событий с последующим вываливанием массы информации , в том числе и вымышленной , перемешанной с правдивой информацией . И поэтому люди воспринимают всё за правду .
Expert-95
09.07.2018
Ну так я и пишу - " о русских или плохо или ничего... "

Гуманитарный технолог писал(а)
А Вы прямо вот 100% голливудских фильмов смотрите?


Видите - ни у Вас, ни у меня примеров положительных русских в голливудских фильмах нет. Обратных - полно.

О чем-то это наверное говорит...
Озвучьте номера в/ч, принимающих участие в боевых действиях на Украине?
raman
07.07.2018
ага , а потом под статью за разглашение гос.тайны)
Ну если ты имеешь форму допуска, то оно конечно. Но вряд ли наш либеральный активист даже знает что это такое. Поэтому у него данные могут быть только из открытых источников, а тут ответственность не наступает.
raman
08.07.2018
www.mk.ru/social/2016/12/01/7-let-za-sms-za-chto-posadili-oksanu-sevastidi.html

как пример за самый безобидный случай, когда гражданского закрывают
а уж за номера вч навешают наверно мама не горюй
э_НЕ, секунду. в этом примере человек передаёт противнику перемещение воинских частей. везде это называется шпионаж.
я же предложил дать ссылку на свободно публикуемую информацию (к закрытой у автора доступа нет, если он не путиноид).
raman
09.07.2018
эта информация была доступна тысячам гражданских лиц, в том числе и иностранным
а такая инфа априори не может считаться предметом шпионажа
Nikky
06.07.2018
а где про украину?
это ж "смежное государство"? )
Nikky
06.07.2018
а, ну да. граница-то у России только с Украиной, со всех остальных сторон Белорусское море же... эх, какой я болван, что сразу не догадался...
а боевые действия у нас где идут? В Туркменистане сейчас тихо, вроде... вот то то и оно )
Nikky
06.07.2018
так и он про прошлое лялякает.
а где там про "сейчас"? там про "принимал участие". это может быть и Абхазия и Карабах и Приднестровье.
ну да, теоретически и Афганистан подходит )
и Крым. и рейд на Приштину.
Antro
06.07.2018
Ну были и были, вопрос то в чем?
Там хунта захватила подконтрольные РФ территории. Хунту наказать, территории вернуть.
Ленин отдал
Так если ему памятники сносят, то пусть и от его подарков отказываются.
А то нелогично получается. Надо или крестик снять, или трусики надеть.
Antro писал(а)
Ну были и были, вопрос то в чем?

долгое время держали в неведении сталкеров - это причина расстройства )
Stalker0
06.07.2018
Antro писал(а)
Ну были и были

Агрессия в отношении суверенного государства.
Antro
06.07.2018
Вам наверно череп от таких умозаключений жмет
Stalker0
06.07.2018
Нет.
shadow_
08.07.2018
Югославия, Ирак, Сирия, Вьетнам, Ливия и все рядом с границей... ой список не тот... :-[
Stalker0
08.07.2018
Слабо, мальчик.
Antro писал(а)
Хунту наказать, территории вернуть

вот нахрен бы не надо ни то ни другое. ни кастрюлеголовых в наших границах (нам тут своих придурков с дуршлагами на голове хватает), ни тем более освобождать их от кого-то - хай мучаются и показывают другим "как не надо".
не спиться? все мальчики кровавые в глазах?
Koreyanin
06.07.2018
"спиться" можно водкой ... грамотеи, блин
других претензий нету?
Musician
08.07.2018
этой достаточно
че сказать то хотел, картавый?
Musician
08.07.2018
Вы такой молодец. Продолжайте, пожалуйста.
А если они там были , то почему допустили совершаемые хунтой преступления ? Почему не шлёпнули вальцмана , бакая , капительман , коломойского и прочих ?
а патамушта не хунта была целью операции, а только отвлечение собственного электората от внутренних проблем перед выборами и спасение коллеги - Януковича ;)
цель достигнута, с ДНР, ЛНР наигрались, теперь не знают куда девать...
Людей только жалко, за что с ними так - и там погибших не считают, и наших хоронят по ночам...
ЛевАлекс писал(а)
и там погибших не считают, и наших хоронят по ночам.

ваши там воюют ( бухают стекломой) за тыщу гривен в день. а могли бы клубнику в польше собирать.
Вы что то попутали, может поцреотизм глаза залил? Наших в Пскове хоронят тайно, а те, кто за гривны воюет, меня не интересуют, и вам бы побольше нашей страной интересоваться - мы здесь живем, а не там...
slick_
06.07.2018
ЛевАлекс писал(а)
Наших в Пскове хоронят тайно

сам видел? или бабки у подъезда рассказали?
и почему именно в пскове, а не в брянске, орле, курске? или оренбурге, например?
я в Пскове месяц назад был, за другие города говорить не буду...
slick_
06.07.2018
я ж не спросил про то, был ты или не был в пскове. вопрос был: сам видел?
зы: я тоже был в пскове месяц назад.
Даже если я выложу фотки, ты заявишь, что я это все сам и смонтировал, и справки у меня на них нет - железная логика. Ладно, считай и дальше, что их там нет, в конце концов этим ребятам уже все равно, что мы с тобой думаем по этому поводу, и их родителям это тоже не поможет... Будем и дальше считать, что гибнуть могут только укры или террористы, а наши - заговоренные, ну и в деда мороза заодно будем верить...
slick_
06.07.2018
я никогда не говорил, что в данном конфликте не участвуют российские специалисты в определенных аплуа, и да, есть среди них павшие, к сожалению. просто чушь полная о тайных псковских захоронениях.
вощем, ты пытаешься продолжить беспонтовый вброс сталкера, но получается не лучше, чем у него.
Lisss
06.07.2018
ты по нашим кладбищам поезди- хоронить уж негде, газоны дороги начинают раскапывать под видом замены труб... а там гробы гробы гробы.... еще либщизу, говорят, начали стрелять- там же закапывают
о как бомбануло! ) ужастики перед сном любите? или по старому - желтые бесплатные газетки предпочитаете? )
Lisss
06.07.2018
хотите верьте-хотите нет... мне знакомые строитель по инженерным коммуникациям рассказывал..
Я в Пскове вообще ни разу не был, поэтому у меня есть вопрос - что значит "хоронят тайно"? Под покровом ночи?
Ага. без могильных холмиков и памятников и расстреливая случайных свидетелей. вплоть до собаченек и кошаков
slick_
06.07.2018
мужик, убавь сома, а то я щас всех детишек перестреляю (с)

:-D
старый добрый анекдот.
shadow_
08.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
вплоть до собаченек и кошаков

Этих не расстреливать принято, а избавлять от стресса, как у англичан.
Можно и так назвать. Итог один - кирдык
контрольный вопрос, кастрюлеголовый - Крым чей?
Дурацкий вопрос - на карту посмотри, контролер. Или ты считаешь, что от твоего или моего личного ответа что-то на ней может измениться?
Слился, жовто-блакитный! :-D
Хочется выдать желаемое за действительное? На новые наши карты посмотри, если у тебя в бане на стенке карта времен молодого Путина висит - дыру прикрывает.
Да я ведь понимаю и не осуждаю, приходится вам там, на Украине, внимательно за своим языком следить

"Вратаря Карпат выгнали из клуба за поддержку России на ЧМ-2018" - sport.unian.net/football/101...na-chm-2018.html

"Разорвали рот и пытались переехать: на Сумщине на переселенца-инвалида напали из-за русского языка" - www.unian.net/incidents/1017...kogo-yazyka.html

Это только из вчерашних новостей.
И обратите внимание - новости с нейтрального Униана!
еще раз - я не читаю украинских новостей, тем более на их сайтах, меня больше интересует то, что происходит тут, а не за границами, и вам советую то же...
ЛевАлекс писал(а)
что происходит тут,

а че тогда в тему про Донбасс влез?
понятно. кастрюли атакуют ГФ.
horntail
06.07.2018
Второй контрольный вопрос: а чью именно карту смотреть? Вон, Гугл как извернулся, сразу видно, живут в демократическом государстве.
Кримський мiст ?
horntail
07.07.2018
Ага: со стороны Тамани - на русском, со стороны Крыма - на украинском.
ваши все на Нижполитике нижпомойке кучкуются
он там от миазмов уже задыхается. сюда свое свинорылое рыло сунул воздуха чистого глотнуть
и это все аргументы? )))
это не аргументы, а констатация фактов.
в таком случае факты и то, что:
1. только не обременный интеллектом может продолжать размахивать в настоящий момент вопросом - чей Крым. Крым уже не только на наших картах обновляют, и находящиеся там войска сами за себя говорят, чей он, а вы все там - в 2014 году - своим мозгом...
2. только не обременный интеллектом может употребить выражение "свинорылое рыло"...
ну с выводами уж сами справитесь )
Koreyanin
06.07.2018
За два года моей службы из нашего гарнизона в мирное(!!!) время 9 человек отправили домой в цинковых гробах. Причины разные, но это факт. Кто вам сказал, что те двое(!) десантников в Пскове погибли именно на Украине?
Я лет 10 назад На НЮРе написал, что приемлемые потери во время военных учений в СССР составляли 3%, так меня говном закидали, хотя это и так
Koreyanin
08.07.2018
Это что-то вы очень много загнули - 3% ... Получается, что, если в учениях задействовано 10 тыс. человек (дивизия), то могут погибнуть (в мирное время) 300 чел. (почти батальон)???
Математика не самая сильная сторона Кости.
Причём здесь мои сильные стороны? Я что ли нормативы устанавливал?
Вопросы не ко мне, а к тем, кто устанавливал нормативы. Вот Вам история из жизни. Когда мой отец служил в Советской Армии, их подняли по ревоге и помчали бегом по дороге, был туман и очень ранее утро. Сзади ехала колонна грузовиков и водила заснул. подмяв нехилое количество солдатиков под колёса со смертельным исходом. Тему замяли.
Про потери. Я тут выше написал про Тоцкий полигон и ядерный взрыв в воздухе во время учений. Погибло в итоге овердофига военных. Реальная история ИЧО? Да всем похер
Dilam
08.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
приемлемые потери во время военных учений в СССР составляли 3%

Если уж взялись озвучивать цыфры,то что это за*нехилое количество и овердофига военных*? *mocking*
Dilam
08.07.2018
Могут,но как правило не погибают :) хотя ни одни крупные учения не обходятся без трупов,в основном : заснул,упал,не туда залез...
Это не значит,что командование стремиться уложиться в цыфру и за смерти ипут не подецки,но...
На редкость разумно мыслите! именно так. Не факт, что на каждых учениях потери были имено 3%, могло вообще не быть потерь или пара-тройка человек.
Обратно взад, в книжке "Оружие возмездия" Олег Дивов пишет про то, что по прибытии под Дзержинск некоторым новобранцам оставалось жить не больше пары недель из-за разного рода происшествий.
vivat
08.07.2018
зимой 80-го родственник вернулся из-за речки, ну может 81-го
рассказывал нам-пацанам всякую фигню
ну што б "тайно похоронить".....
это как?
может не трубя во все трубы?
всё же ж разница есть и немалая
а то получается што тыщи граждан хоронят тайно...
может имеется в виду "не афишируя"
Жиль Де Рэ писал(а)
за тыщу гривен

интересно посмотреть на идиота, которые рискует жизнью за неликвидные фантики.
shadow_
08.07.2018
www.youtube.com/watch?v=g6tuoiOkRSM
Да там уже тогда смеялись, на ролике слышно.
Поэтому там в подавляющем большинстве призванные, и ни 1000гривен в день, ни страховки в миллион гривен...

А могли бы клубнику в Польше собирать...
а, так это про "терминаторов"? а я уж подумал что это российские военные так оголодали, что нанимаются за фантики.
ARTIOM
06.07.2018
все несколько сложнее ИМХО
Всё очень просто .
По вине неких организмов там гибнут люди , близкие нам по крови и по духу и разговаривающие с нами на одном языке . Гибнут мирные жители , женщины , старики и дети ! Такого быть не должно и виновные должны понести наказание .
ARTIOM
06.07.2018
мир - он не черно-белый
Нет , но порядок быть должон !
Капитан Флинт писал(а)
близкие нам по крови и по духу

Перестаньте нести эту киселевщину. Не близкие они нам. Точнее так - они там считают что мы не близкие им. Причем не гуцулы какие-то упоротоые, а тот же Харьков, Днепропетровск, да и Донбасс - такой рассадник хохлятства, что недайбох таких "братьев".
Всё что им надо - вслед за Крымом присесть нам на шею. Но в Крыму-то хоть реально русские, там суржик услышишь раз в неделю, на рынке.
И как же Киев до этого тысячу лет с нами был ?
Киев никогда "с нами" не был. Это была территория русского государства, жили там русские люди, говорили на русском языке, почитали царя-батюшку. Еще каких-то 101 год назад никакой "украины", как территориального (а уж тем более государственного) формирования не существовало в природе.
Хотя конечно, суржик тогда уже сочинили и промывание мозгов австрийской пропагандой велось по полной программе.
Да , киев был нашим , и должен быть нашим . И там до сих пор живут русские люди и говорят на русском языке , только в их ряды затесались некоторые личности , активно гадящие и натравливающие нас друг на друга .
И надо его присоединить обратно и провести там капитальную зачистку .
Капитан Флинт писал(а)
и должен быть нашим

а вот теперь уже нет. теперь там крайне шовинистическое население, сравниться с ними могут разве что израильтяне. нафига бы нам такие граждане?
так что пусть живут сами по себе.
shadow_
08.07.2018
не ровняйте всех под одну гребенку из-за того, что к власти добрались националисты.
Очень много тех, кто не согласен с ними, но власть у негодяев, и они ее держат.
shadow_ писал(а)
Очень много тех, кто не согласен с ними

В абсолютном исчислении - очень много, а относительном - крайне мало.
Там до сих пор уверены, что в СССР УССР кормила РСФСР, а РФ до 2014го года объедала Украину.
50 с лишним лет пропаганды не могли пройти бесследно, выросло несколько поколений, в лучшем случае русских просто презирающих.
Ну так и нужно следующее поколение вырастить на другой идеологии :-)
Капитан Флинт писал(а)
Ну так и нужно следующее поколение

Зачем? В чем целесообразность?
А затем , чтоб не было у нас такого соседа . Нельзя этого допустить .
Всю жизнь Украина была частью Руси , была неотъемлемой частью , а сейчас получили паразитирующее образование под боком . ..
Вот тут я поспорю, уж извините.
1. "чтоб не было у нас такого соседа"
У нас таких соседей - хоть отбавляй. Одним больше, одним меньше - не повод тратить деньги и портить карму.

2. "Всю жизнь Украина была частью Руси"
Ну была и была.

3. "а сейчас получили паразитирующее образование под боком"
Так это образование паразитирует на нашем противнике. Это ж хорошо. Вы хотите чтоб это образование паразитировало на нас?
1- ну , не совсем согласен . Лучше всё таки не одним больше , а лучше иметь хорошего соседа , а ещё лучше чтоб эти территории были нашими .
2- была , была житницей СССР , а превращается в помойку , в том числе и помойку радиоактивных отходов со всей Европы .
3- ну так и выселить всех недовольных к этому противнику , пусть паразитирует на его территории .


Ну в общем я за жёсткие , решительные меры , а не за пережёвывание соплей с минским договором , в котором за не выполненные Украиной , обязательства , виновата почему то Россия .
1. "а ещё лучше чтоб эти территории были нашими" - кормить этих халявщиков? Вам мало Чечни?
2. "была житницей СССР". Вот и вас зомбировали пропагандой. Посмотрите статистику. УССР была дотационным регионом. Да, они высасывали денег меньше, чем Средняя Азия, но в любом случае вкладываемые в неё деньги не отбивались.
3. "выселить всех недовольных". Это сталинщина. И идиотизм - создать себе проблему чтоб решить её.
С чечнёй да , некрасиво получилось . Вместо того , чтоб сократить её население до 10% , единая россия решила завалить её деньгами .
Насчёт пропаганды не согласен . Да , пропаганда имела место быть , но у меня есть масса подтверждений того , что там очень много хлеба и прочей продукции производилось . А дотационной она была потому , что там строилось огромнейшее количество предприятий , которые в последствии перешли к Украине (это в отличие от той же дотационной Чечни , где мечети строят) .
Сталинщина , но зато реально работающая сталинщина . За что чичей и ингушей переселили ? Так они же и в Казахстане не прижились , а вернувшись обратно сразу же принялись вырезать русское население .....
черноземье тоже было житницей. что-то не слышно про "мы вас всех кормили" от жителей этого региона.
и ще не понятно, если украина была житницей, то кормила она все - и сонных прибалтов и ленивых кавказцев и живущих на песке азиатов. но претензии, почем-то исключително к "пьяным русским", которые, в отличии от вышеперечисленных, за тот хлеб активно строили хохлам промышленность.
Ну так это идеология верхов такая , что во всём виноват москаль !
Ладн .
Предлагаю закончить на этом нашу беседу :-) , у вас свои мысли , у меня свои .
shadow_
12.07.2018
то что Вы говорите, совершенно так было. Однако было в 90-е. Причем активно насаждалось.
Но уже так в году 93-94 те кто имел хоть немного мозгов поняли, что их обманули.
Разумеется не все поняли, но многие.
А многие не поняли. Именно их дети стали биомассой на обоих майданах. Причем это не лечится. Те кто скакали в 2004, побежали скакать в 2013 причем с удвоенной прытью.
И знаете какая мотивация?
- Нас в прошлый раз развели, так уж сейчас точно не получится.

:-D
Результат мы знаем.
shadow_
12.07.2018
Deathmaker писал(а)
В абсолютном исчислении - очень много, а относительном - крайне мало.

Это не так. Просто те кто с нами вынуждены не афишироватся.
Поэтому создается впечатление, что там вокруг одни скакуны.
их СМИ не будут же писать про тех, кто против всего того трэша.
Как-никак там за полит.убеждения до 8 лет упрятать могут.
Вот и я о том же .
СМИ освещают только нужную , правительству , информацию . Скачущих там полпроцента , но именно их и поддерживают , обеспечивают , вооужают , укрывают потом (события в Одессе) . Там действует хорошо организованная шайка пид@&@$%8 , заватившая власть , а обычный народ так же живёт , работает и вся та круговерть им нахрен не упала .
Думаю , проведи сейчас на украине референдум , то за присоединение к России проголосовало бы большинство .
shadow_
16.07.2018
Совершенно верно. Зомбоящики-башни там работают на всю катушку.
На счет референдума не уверен. Слишком много с запудренными мозгами.
Но нормальных людей тоже много. Но показывать свои взгляды - опасно.
Там у них выборы в 19 году. Не то чтобы там был кто-то радикально отличающийся взглядами (всех отличающихся в 14 году зачистили).
Но могут за власть передраться.
Шовинистическое настроение у населения меняется на раз . К тому же шовинизм на деле то не у населения а на словах у власти , которая имеет возможность выступать в СМИ .
shadow_
12.07.2018
поддержу
В соседней теме antidot исследует умственные способности мух, может и умственные способности "либералов" тоже проанализирует?
BCT
06.07.2018
про умственные способности..))
www.youtube.com/watch?v=djhLxKVKouA
horntail
06.07.2018
Ну, у мкх хоть ганглии есть, а тут что исследовать? Дерьмо? Пардон за мой французский.
Как вы все уже заеб...и уже Хохляндией, ДНР, лнр всякими...
andrey72
06.07.2018
Stalker0 писал(а)
на территории смежной страны, на которой нас как бы не было>>.

Хохлосрач разжигаете?
Хотите отвлечь электорат от повышения пенсионного возраста? Мундиаля мало Вам?
slick_
06.07.2018
ага, про ндс еще напомню.
ваще беда: щас отвлекают мундиалем , потом финалом суперкубка, в августе надо поработать, заработать бабла на отпуск, потом отпуск в бархатный сезон, потом осень - и так тоска с погодой, не до пенсий, бухать будем, потом не успеем проспацца - херак и новый год, там холода - опять не до митингов, потом весна - нах митинги, дефки раздеваюцца, потом майские - картошка в огороде и тд... вощем, некогда нам митинговать, дел по горло.
andrey72
06.07.2018
slick_ писал(а)
некогда нам митинговать, дел по горло.

откуда ты все про меня знаешь?
slick_
06.07.2018
большой брат следит за тобой (с)
Миша4
06.07.2018
Я вам по-секрету скажу , речь про Монголию . Да да .
(amigo)
06.07.2018
может в Анголу высаживался...
horntail
06.07.2018
Ливия, Боливия - да какая разница (с)
ARTIOM
06.07.2018
тоже мне секрет полишинеля...
из ихтамнета превратился в онтамбыла?
А в Куликовской битве он не участвовал? Это не "официальное заявление", а херня
Stalker0
06.07.2018
Показания, занесенные в протокол судебного заседания являются юридическим документом.
Какие показания? Невнятная херня из уст обвиняемого, который хочет использовать любую зацепку, чтобы избежать ответственности?
Stalker0
06.07.2018
Докажите, что он врет.
А докажите , что он не врёт :-)
Где он был ? В каком смежном государстве ?
Россия граничит с восемнадцать странами и нахождение военнослужащих на территории любой страны без разрешения на то властей трактуется как "были там , где нас официально не было" .
Так где он был то ?
К тому же , если та территория - Украина , то я считаю , что слишком мало они там побывали . надо было туда побольше армию перекинуть и официально , и вернуть Украину в состав России , поскольку это исторически наши територии , к которым современные власти Украины с их заявлениями не имеют никакого отношения .
Stalker0 писал(а)
Докажите, что он врет.

А что он вообще сказал? Пустите меня в Сирию, я уже тут кое-где воевал, где нас нет. ИЧО? Это не признание, а херня. Пусть сначала он докажет, что был в сопредельной стране и там воевал. Обратно взад, ачто за страна? Украина? Кто сказал? Это может быть Казахстан, Монголия...
Stalker0
08.07.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Это может быть Казахстан, Монголия...

Как сказал однажды Георгий Жуков: "Умный поймет".
Жуков Вам это сказал? В целом, я понимаю, что аругментов у Вас нет и Вы несёте любую ахинею. Продолжайте. Итак - где, кто и когла сказал "Украина"?
Ну хорошо , соглашусь , были они там , и что с того ?
Stalker0
09.07.2018
Агрессия против суверенного государства.
А ничего , что законный президент Украины был вывезен к нам , а вальцман с командой захватили власть незаконно ?
Stalker0
09.07.2018
Украина продолжает оставаться суверенным государством. Россия формально это признаёт.
Ну так Россия это признаёт , а вот воевать за донбас и Луганск из России ехали добровольцы .
да даже далеко ходить не надо, например Грузия.
Stalker0 писал(а)
Показания, занесенные в протокол судебного заседания являются юридическим документом.
И где в этом "юридическом документе" хоть слово про Украину?
Вот и я про это спрашиваю, но Сталкер делает вид, что разучился читать.
Stalker0
08.07.2018
Повторю слова Георгия Жукова: "Умный поймет".
Знаете, Вы напоминаете мне одну птичку - она обычно в лесу по дереву стучит...
Я Вас этой птичкой, конечно, не называю, но "умный поймёт" ©

Прошу заметить: в моём случае целеуказание довольно точное, а у Вас в "официальном документе" - возможны варианты.
Stalker0 писал(а)
Повторю слова Георгия Жукова: "Умный поймет".

И, конечно, приведёте цитату, где, когда и кому он это говорил? В целом - Вам нечем крыть, и Вы постите всякую чепуху
Stalker0
08.07.2018
Из истории публикации мемуаров Жукова.
Готовая рукопись долго не посылалась в набор. Редактор А. Д. Миркина, работавшая над рукописью Жукова, рассказывала почему происходила задержка: работникам редакции дали понять -- Брежневу очень хочется, чтобы маршал упомянул его в своих воспоминаниях. Но вот беда, за все годы войны Жуков ни разу на фронте не встречался с Брежневым. Георгий Константинович просто не знал, что в какой-то армии существует такой полковник-политработник. Как быть? Без выполнения просьбы Генерального книга не пойдет. Тогда написали, что, находясь в 18-й армии генерала К. Н. Леселидзе, Жуков якобы хотел "посоветоваться" с начальником политотдела армии Л. И. Брежневым, но, к сожалению, его в штабе армии не было, "он как раз находился на Малой земле, где шли тяжелые бои". Миркина сказала, что, когда Жукову показали этот "довесок" и попросили согласиться, чтобы ускорить выход книги, маршал уступил и горько усмехнулся: "Умный поймет".

militera.lib.ru/bio/karpov/01.html
Спасибо за обширную цитату. Тем не менее, это не имеет отношения к ситуации, которую тут обсуждают.
Stalker0
09.07.2018
Вы просили цитату, я вам ее предоставил.
vivat
08.07.2018
т.е. офицыально но промежду где то строк
или абзацев
т.о. "офицыальности" нуль с намёком
Именно так. "Официально" в формате "если кто-то кое-где у нас порой".
vivat
09.07.2018
т.е. как обычно
Зу
06.07.2018
у нас и без уркаины проблем навалом
(amigo)
06.07.2018
<<Это позволит принести какую-то пользу для государства. Я уже участвовал в одном из таких мероприятий, но, единственное, это было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было>> (с)
хм..
и как это связанно с заголовком??
зы: ВВП же официально заявлял, что военные советники РФ присутствовали и присутствуют на территории Украины.. не считая военных в Крыму, который де-юре (большинством стран ООН) пока еще считается украинским...
andrey72
06.07.2018
(amigo) писал(а)
де-юре

Крым - это Российская Федерация в соответствии со свободным и добровольным волеизъявлением народов Крыма на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года и Договором о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию от 18 марта 2014 года>>
(amigo)
06.07.2018
это с позиции РФ, а не мирового сообщества..
мне хоть с транспарантом ходи и горн дуди, но де-юре Крым еще не наш..
де-юре разное бывает.
(amigo)
06.07.2018
так это понятно)
еще немного и будет полностью в составе РФ, без каких либо ограничений, и ООН границы признает с НАТО и ЕС..
речь вообще не об этом, а о том, что текст заявления со статьей (и тем паче с заголовком) не связывается)
Folk
06.07.2018
Жиль Де Рэ писал(а)
де-юре разное бывает
а де-васе бывает еще более разное
andrey72
06.07.2018
(amigo) писал(а)
это с позиции РФ

этого более чем достаточно.
а, вот.....

Вы в Париже и отправляете открытку с адресом "Россия, Крым, ул.........".
Бросаете в почтовый ящик.

Внимание, вопрос: Национальная ля Пост де Франс куда на обмен пошлет карточку? в Киев, али в Мск? вы по штемпелям посмотрите, ага ... :-) и тоже самое с EMS, DHL, AmExpress

Точно! из Вашингтона отправьте почтовую открытку в Крым! Во-первых, дойдет, а, во-вторых, крайне будете удивлены, что ватная американская почта осортировала на обмен в Мск :-)

____________________________________________________

что там с воздушным пространством? де юре и де факто?

4 июля 2014 года International Civil Aviation Organization (ICAO) официально признала отнесение зоны ответственности диспетчерской зоны <<Симферополь>> (диспетчеры аэропорта столицы Крыма <<ведут>> рейсы над полуостровом и частью Черного и Азовского морей) к России.
(amigo)
06.07.2018
да чтож вы какие упертые то))) речь идет о официальных статусах/заявлениях)))
во оно чо....
а я думал, что важны не слова, а дела :-)

а дела такие, что небо - за Россией, Почта (и международный почтовый обмен) - за Россией, границы и береговая охрана - за Россией...

а так-то и Израиль вроде объявлялся ООН агрессором - о что? а ничего :-)
Pingvin
06.07.2018
Так и США агрессором международные организации объявляли и чЕ?... А ничего, ни санкций, ни а-ту его а-ту в "независимой" прессе, да...

Де факто и Де юре рулит только право сильного, а все остальное суть лицемерие и используется, когда сила с силой сталкивается и в прямую отобрать в свою пользу нельзя... Запад сам международное право в канализацию спустил когда это было ему выгодно, что уж теперь крокодиловы слезы лить...
(amigo)
06.07.2018
,,,
(amigo)
06.07.2018
да конечно ничего..
речь в данной теме, чисто о словах..
А я вот с вами в чем-то соглашусь. Официальная бумага, закрепляющая переход, не помешала бы.
FreeCat
07.07.2018
(amigo) писал(а)
мирового сообщества

да идут они ... англосаксы и их подпевалы ...
это с позиции людей, которые живут в Крыму, а что там думает мировое сообщество дело тысячное... 99% мирового сообщества вообще про Крым не думает, вы же не заморачиваетесь Тайванем и каким нибудь островом тумба-юмба, кому он принадлежит
Pingvin
06.07.2018
"...А также поведает, о чём говорил отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на Литовской границе."(c)....
А что говорил друг детства Костя Остенбакен Инге Зайонц?
Pingvin
07.07.2018
Костя Остенбакен добивался любви, а говорила Инга Зайонц после брака, да... :)
То есть, он молча добивался любви?
Pingvin
07.07.2018
"...хочется сказать об этом словами классика... Но классик ничего не сказал нам по этому поводу, поэтому просто музыка на <<Как бы радио>>."(с)...
+100500
скажите, вы ведь независимо думающий человек?
Stalker0
06.07.2018
Я думаю, что таких людей нет. Наше мышление - продукт внешнего влияния с младенчества до глубокой старости.
понятно, а что на вас повлияло в 5:26 что вы синхронно с новой газетой и медузой одно и тоже публикуете?
Stalker0
06.07.2018
Я прочитал новость в "новой газете" и решил с вами поделиться.
мы в Нижнем Новгороде живем (с) зачем нам Донбасс.
Stalker0
08.07.2018
Согласен с вами. Я тоже не понимаю, зачем Путин начал войну в Донбассе?
если бы он ее начал, Киев бы был столицей киевской российской губернии.
Stalker0
08.07.2018
Для этого у Путина кишка тонка.
так значит он не начинал войну на Донбассе. ты же упоротая кастрюля сам себе противоречишь.
Ну так доказательства этого у вас есть ?
Не оброненые слова какого то обвиняемого товарисча , а документы , фото , видео ?
Джентльмены верят на слово!
Ну так я то не джентльмен :-)
Ах ты, чорт! Как так-то?!
Сам удивляюсь :-)
Stalker0
09.07.2018
Это мое мнение.
А вы не допускаете того , что ваше мнение , которое вы отстаивание с пеной у рта , может быть ошибочным ?
Stalker0
09.07.2018
Допускаю.
скоро выяснится что все это очередной высер, но новогазетчикам это будет не интересно. К тому времени очередную порцию навалят.
FreeCat
07.07.2018
так им главное вбросить ... и сразу за гонораром бежать ;-) :-D ...
FreeCat
07.07.2018
что-то исписались новогазетчики :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=28767906
sirius-2
07.07.2018
А почему первое? Уже полно их было годами. А многочисленные выступления самого Гиркина - ничего не значат?
andrey72
07.07.2018
sirius-2 писал(а)
самого Гиркина

Хороший парень,кстати...
Мог бы в 14 году ваще нахрен развалить все укронедогосударство,но, видимо, рано...
Пока в резерве.
Stalker0
08.07.2018
В протоколе судебного заседания - первое. Гиркин ни разу не выступал в суде, хотя его давно пора привлечь к уголовной ответственности за наемничество.
А Вы правда такой упоротый. как пытаетесь себя выставлять? Где в протоколе суда написано "Украина"?
Stalker0 писал(а)
Гиркин ни разу не выступал в суде, хотя его давно пора привлечь к уголовной ответственности за наемничество.
Не вопрос, давайте привлечём. По законам какой страны привлекать будем?
По законам России, Украины, ДНР или ЛНР? У него на данный момент вообще какое гражданство?

КЯП, я так понимаю, его надо привлекать по законам той страны, в которой он был наёмником. В России он наёмником не был, вот засада-то...
Афраний писал(а)
я так понимаю

неправильно понимаете. российские законы вполне чётко говорят: "гражданин РФ, участвующий по найму в вооружённых формированиях иной страны, считается наёмником и подлежит судебному преследованию".
А он гражданин РФ? А то я как-то не в курсе.
И да, участие по найму нужно доказать - кто к кому нанимался и какие деньги за это получал.
Я лично ведомостей с подписью Гиркина не наблюдал.

Самое забавное: у нас сейчас все военнослужащие-офицеры и некоторые солдаты - наёмники.
Заключают контракт с Министерством Обороны и служат по найму.

Иной страны? Вот тут тоже не до конца ясно: ДНР и ЛНР странами не являются, их принадлежность какой-либо стране оспаривается.
В том числе - силами этих самых "наёмников".
Stalker0
09.07.2018
Когда Гиркин отказался от российского гражданства?
Давайте сначала и по честному. Гражданство у него изначально было советское.
1. Я не в курсе, менял ли он паспорт и если да, то когда и где.
2. Я не в курсе, достоверна ли информация из вики - в частности, о переходе границы.
3. Я не в курсе, отказывался ли он от советского (российского) гражданства.

Не знаю, как у других, но в нормальных странах не принято ставить на правительственные посты граждан другого государства.
Это только в РФ половина бывших и действующих чиновников заодно являются членами РЕК.
А членство в РЕК - уже гражданством стало?
С момента создания государства Израиль все евреи объявлены "ещё не вернувшимися гражданами Израиля".
Ну и рекомендую ознакомиться с организационными документами РЕК.
при чем тут Гиркин? Речь прочувака в топике.
Сорьки, не понял. Только вот не факт, что в другой стране он принимал участие в вооружённых формированиях ТОЙ страны.
Stalker0
09.07.2018
УК РФ статья 359.
Для этого надо, чтобы Гиркин был гражданином РФ.
Если он внезапно окажется гражданином Франции - извините, это не наказуемо.

Вроде ДНР и ЛНР уже признаны кем-то. Если у него гражданство одной из этих республик, то УК РФ к нему неприменим.
Stalker0
09.07.2018
Он гражданин России.
Вы это точно знаете? Вы точно знаете, что он был наёмником? Вы точно знаете, кто его нанимал и за какую сумму?

Тогда почему Вы до сих пор не подали заявление в прокуратуру?
Я лично паспорта Гиркина не видел. Контракта наёмника - тоже. И зарплатных ведомостей - тоже.
участие в боевых действиях - этого достаточно.
да ну! А если чел был добровольцем?
нет такого понятия в УК. могу ошибаться, конечно.
А кто его нанял то ?
Вот вальцман , помнится , обещал всем по тыще гривен за участие в боевых действиях с мирными жителями , а гиркину то кто денех обещал платить , за то , что он против жидовской части выступил ?
Stalker0
09.07.2018
Капитан Флинт писал(а)
А кто его нанял то ?

Суд должен это выяснить.
Суд какой страны ?
Stalker0
09.07.2018
России.
А причому тут Росiя, коли Гиркин - гржданiн Украiни ?
Stalker0
09.07.2018
Гиркин - гражданин России.
Он ещё не получил паспорт ДНР ?
Stalker0
09.07.2018
Это неважно.
Ну хорошо , напишите заявление в полицию для привлечения гиркина к уголовной ответственности по ст: 359 УК.РФ.
Любезный, Вы ничего не путаете?

Давайте Вас под суд отдадим - за убийство! А кого именно Вы убили - суд должен будет это выяснить.
Противоречий в подобной логике не наблюдаете?

Суд не должен ничего выяснять.
Суд определяет степень вины и меру наказания по уже выясненным обстоятельствам.
А выясняет - следствие. А его проводят - по делу.
Дело возбуждают на основании ставших известными фактов нарушения закона.

Если Вам что-то известно - идите в прокуратуру, пишите заявление и добивайтесь возбуждения уголовного дела.
Пока Ваши объявления на форуме - филькина грамота, не подкрепленная никакими доказательствами.
Stalker0
09.07.2018
Пусть СКР выясняет, я не возражаю.
Stalker0 писал(а)
на которой нас как бы не было

Блин, как можно было не заметить восемь кавалерийских дивизий, удивляюсь.
Очень просто: они прятались в окопах.
Окопы были вырыты для стрельбы стоя верхом на лошади с БТР-а, поставленного на попа...
Афраний писал(а)
поставленного на попа

российские боевые подземные попЫ - страшное оружие, да.
Потому что они - подводного базирования
Old voron
08.07.2018
Сальный бот, создал тему, с изначально лживым заголовком, поскольку, в оригинальном сообщении ни слова о стране 404. За такое, надо банить:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем