--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь запретили митинг против повышения пенсионного возраста (сквер им.Чкалова)

О городе (основной)
1324
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
07.07.2018
Вводная 1.
25 июня 2018 года НРО КПРФ подало уведомления в администрацию города Нижнего Новгорода о проведении на территории города серии митингов, направленных против принятия проекта федерального закона о повышении пенсионного возраста, внесенного Правительством России в Государственную Думу.
Нижегородские коммунисты планируют 7 июля 2018 года провести митинг в Канавинском районе Нижнего Новгорода на площадке в сквере им. В.П. Чкалова. Начало митинга запланировано на 10:00.
www.kompas-rf.ru/2018/06/3846/

Вводная 2.
Нижегородскому региональному отделению КПРФ городская администрация не согласовала места, заявленные в Нижнем Новгороде для проведения митингов против пенсионной реформы. Как сообщил «Ъ-Приволжье» первый секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров, свой отказ мэрия мотивировала тем, что все три площадки уже заняты другими организациями для проведения своих мероприятий.
www.kommersant.ru/doc/3676058

Основываясь на вводных 1 и 2, привожу небольшой фоторепортаж, из которого можно увидеть, что в указанное время в сквере нет никаких мероприятий, ни полиции, да и просто прохожих крайне мало.

Городской администрации теперь не надо даже пригонять на место какие-то фейковые организации дабы застолбить запрашиваемое место протеста.
https://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=1406801
а разве кпсс кпрф, этих фейковых дармоедов еще не запретили?
В-52
07.07.2018
"Кто ж его посадит? Он же памятник!" ©
jsn
07.07.2018
Ну, если даже "фейковым дармоедам" из ГД не согласовали митинг, то кому его вообще могут согласовать? :)
В-52
07.07.2018
Нехер уподобляться.
Big Muzzy
10.07.2018
нехер тебе трындеть попусту
"Единой России" согласуют. Митинг в поддержку повышения пенсионного возраста
единороссы - это все те же коммунисты, которые "честно" перекрасились в цвета правящей партии.
+) хоть будем знать..прелюдно..кто за это)
djabel
07.07.2018
Где "почти пенсионеры" будут доказывать как круто то, что они еще могут принести пользу России в виде вахтера, охранника или уборщицы, ибо другой работы в РФ у "почти пенсионеров" нет.
BullDozer
11.07.2018
Что-то не почти пенсионеры, а уже пенсионеры много выступают. Типа как жаль, не дали поработать. Задолбали.
Free Cat
11.07.2018
что-то мне подозрительны эти "пенсионеры" :) . если спец настоящий - то его с работы на пенсию не выгоняют, а наоборот.
Н111
08.07.2018
+1... это точно... на этот митинг даже народ с заводов привезут...
german
10.07.2018
да что с заводов, с кладбищ подвезут, если рейтинг прижмет
Zlaja@
09.07.2018
Митинг - он и есть митинг...
А если на согласованный митинг в поддержку увеличения пенсионного возраста выйти с плакатами против повышения пенсионного возраста... Вроде поводов арестовывать нет. :)
Drowt
11.07.2018
более того что бы толпа ликующего (за интерес тот или иной) люда прошла через город перекроют все дороги основные
andrey72
07.07.2018
mkv писал(а)
на площадке в сквере им. В.П. Чкалова.

ну и правильно,что не согласовали.
Если выходить против повышения пенсионного возраста, то на Площадь народного единства и большой вопрос кто кому и чего будет согласовывать.
в вечевой колокол бить?
nickitoz
09.07.2018
Если кто запамятовал, то первым делом на Площади народного единства по рублю скинулись. Вопрос о выборе военачальником Пожарского был поставлен уже после сбора средств. В Википедии, где вы эту картинку взяли, в описании так и написано "Кузьма Минин на площади возле церкви Иоанна Предтечи, призывающий народ к пожертвованиям. К. Е. Маковский (1896 год)". Предлагаете с прохожих на пенсию насобирать?
andrey72
10.07.2018
nickitoz писал(а)
на Площади народного единства по рублю скинулись.

Вы считаете,что демонстрация протеста на Площади народного единства автоматически подразумевает сбор денег?
Прикольно.
nickitoz
10.07.2018
Тогда к чему привели картинку, если не подразумевает?
andrey72
10.07.2018
nickitoz писал(а)
к чему привели картинку,

как символ
nickitoz
10.07.2018
Ага, символ сбора денег. Утром деньги, вечером ополчение. Вечером деньги, утром ополчение...
mkv
10.07.2018
На освобождение Москвы от захватчиков вообще-то деньги собирали, на благое дело. Актуально и в наши дни.
nickitoz
10.07.2018
Возметесь организовать сбор?
mkv
10.07.2018
Нет. Да и у других не получится: у нас в городе сейчас нет человека с такой же репутацией как у Минина в те годы, к сожалению.
вообще странно, что кто-то пошел скидываться, чтобы один царь сменил другого :-)

сдается мне, 99,9% ничего от смены элиты не получили

я понимаю, когда дворяне рубятся со своими крестьянами - чтобы сохранить рабов и возможность присваивать львиную долю прибавочной стоимости и хрустеть булками

я понимаю, когда элита рубится с элитой другой страны - здесь свои охраняют свою кормовую базу

но что двигало крестьянином, чтобы умереть за русского помещика и русского царя (а русского ли?)? страх стать крепостным польского помещика и подданным польского царя?
mkv
10.07.2018
Под иностранцами жить всегда мало кому хотелось.
вы простите меня...
но вот барин образца 1812 года вообще не только говорил, но и думал по-французски - никакого единения с крестьянином не было, ни с его печалями, ни с ожиданиями. Крестьянин - всего лишь товар, ресурс, как земля и коровы.

Вопрос: что заставляло крестьян умирать за русских помещиков и противиться французским помещикам, если их не отличить ни по платью, не по языку?

Вопрос: что сейчас заставит нас осознанно (не под угрозой трибунала и репрессий к родственникам) умирать за существующую элиту?
mkv
10.07.2018
Первый язык, на котором заговорил Пушкин - французский :-)
Да и немало русских офицеров полегло от руки партизан в Отечественную 1812 года по темноте, ибо и формой и языком они мало отличались от неприятеля.
Да и сбор средств Мининым после возвания осуществлялся среди нижегородцев на добровольно-принудительной основе.
Да, всё так.
Но иностранные завоеватели приходят угнетать и грабить и местную элиту и местный плебс.
Так что воюют не за царя, а за отечество, за свою семью.
mkv писал(а)
а за отечество, за свою семью ...


это уже пропаганда, меня ею не возьмешь :-)

я понимаю мотивацию красноармейцев в ВОВ: или ты победишь, или из тебя сварят мыло. Простое хозяйственное мыло для простых хозяйственных нужд. Речь шла о физическом вырезании граждан СССР. И красноармеец знал, что погибая сейчас, его дети больше никогда не увидят табличек в парках "Вход запрещен собакам и нижним чинам". Боец знал, что, когда т.Сталин умрет, то оставит после себя трубку, сапоги, мундир и, говорят, прекрасные валенки, а т.Молотов после смерти своей оставит 500 руб. на сберкнижке. Было понятно, за что биться - за выживание, за социальную справедливость, за возможность социального лифта своим детям. Не всё было идеально в СССР, но факт массового героизма говорит о принятии власти, строя и готовности стоять за неё.

А вот Первая мировая отличалась частым братанием воюющих сторон :-) в Отечественную войну 1812 года были часты случаи братания солдат, а офицеры с обеих сторон нередко устраивали совместные пирушки на нейтральных полосах. Почему? а не понятно, за что умирать.

Вот завтра надавит Светоч Демократии и его подпевалы на Россию - и что? что скажет Киселев? умрем как один за право иметь Кущевку, пенсию 150 долларов и Кандапогу? за собачек элиты, которые живут лучше народа? Скажет Киселев, конечно, другое - обязательно вспомнит, как экспедиционный корпус США вырезал русских Архангельске. Но вот, сдается мне, трудно будет ждать Единения, когда зашкаливает социальная несправедливость. Да и 5 колонна поможет.

_________________________________________
а вот мотивацию народа в 1812 я не понял. И "Война и Мир" не дали ответа. Темнота что ли, безграмотность и религиозный угар стали мотивацией убивать одних франкоговорящих (но не православных) и стоять насмерть за других франкоговорящих (но православных и по-православному шкурящих крестьян)?
mkv
11.07.2018
У меня нет особого желания обсуждать дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Интереснее наблюдать за сегодняшними призывами за веру, царя и отечество залезающих народу в карман прилюдно.
история всегда повторяется, и мотивация у людей всегда одна и та же - поэтому понимать, что произошло и почему, всегда полезно

вот и у меня вопрос, а будет ли сегодня Единение, если на Россию пойдут войной ? в чем единение в нашем обществе? вокруг чего сплотимся?
mkv
11.07.2018
На страну нападут для того, что бы захватчики понизили пенсионный возраст, увеличили зарплаты и различные пособия, ввели бесплатный проезд и т.д.?
mkv писал(а)
свой отказ мэрия мотивировала тем, что все три площадки уже заняты другими организациями для проведения своих мероприятий.

А КПРФ запрашивала названия этих организаций?
Наверное, такие запросы должны регистрироваться в мэрии и иметь входящий номер, КПРФ запрашивала сканы этих документов?

Зачем это нужно?
А чтобы потом можно было поругаться на тему - зачем вы даёте им место, если они всё равно не приходят!?
Или даже сейчас можно поинтересоваться в публичном пространстве - а слышал ли кто-нибудь, что "Союз борьбы за права выхухоли" организует митинг в скверике Чкалова?

Не надо облегчать жизнь отказывальщикам из мэрии! :-)
mkv
07.07.2018
КПРФ на своём сайте никак не комментирует отказ в проведении митинга.
потому что кпрф главное пернуть, а не результат
В-52
07.07.2018
А что Титов Навальный?
а при чем тут титов? у лицемерных коммунистов есть более крупные фейковые фигуры, например товарищ грудинин. ты разве забыл как за него топили все кому не лень? и хде теперь он? почему ничего не слышно и не видно от единственного кандидата в президенты от коммуняк? ах да, через 6 лет снова какого-нить фейкомета выдвинут и начнут опять петь ему дифирамбы. а вот мкв с тем же упорством при каждом случае ссылается на коммунистов. т.е. это либо дурачок, либо проплаченный пропагандонист.
MixUp
08.07.2018
Потому что выборы были Путин и статисты.
- кошка бросила котят - это путин виноват!
- пристают к заставе гости - путин царь зовет их в гости
MixUp
09.07.2018
Никто ни в чём не виноват. Просто выбора нет.
Zlaja@
09.07.2018
А он тоже под лозунгом Нас - Рать!
Ему тоже главное прокукарекать. Ну ещё желательно чтобы кого-нибудь арестовали.
А на результат ему, как и КПРФ, мягко сказать, плевать с высокой колокольни.
Он же не за благо электората. Просто хочет отжать то, что есть у власти, чтобы дальше Россию высасывать досуха самому, а не обливаться от жадности слюной, глядя, как это делают другие.
nikom
07.07.2018
А что вы сделали на результат:отмену повышения ПВ?
а что я должен был сделать по твоему?
andrey72
07.07.2018
Томас писал(а)
что я должен был сделать

-присоединиться к петициям против в сети
-использовать соц. сети для протеста, хотя бы и мемасы перепощивать для начала
- участвовать в офлайн акциях протеста, хоть и от кпрф
- обратиться к выборным депутатам- они должны знать,что поддерживая повышение пенсионного возраста - они рискуют не быть избранными на следующий срок.
-поддерживать контакты с другими протестующими, объединяться вокруг лидеров
- уметь аргументировать свою позицию.
-бросить курить и употреблять алкоголь
- пойти в спортзал, начать заниматься рб.
Щитаю..должна прийти 3 я сила..не прикормленая ни кремлём..ни белым домом) а таких пока нет..но..быстро делаецца..
бред какой то..
Rory
07.07.2018
вы считаете что петиции по интернету действительно имеют какую то силу?
nikom
08.07.2018
Сами не делаете - так другим не мешайте.
а каким образом я тут мешаю что то делать? пожалуйста, делайте! даже можете на виртуальный митинг сходить, меня это не волнует.
а здесь я просто высказываю свое мнение о псевдопартии коммунистов, или по вашему свое мнение уже нельзя высказывать?
п.с. мкв ни разу не смог ответить на простой вопрос, хотя почти все его темы за коммунистов. может вы ответите?
- чего хорошего сделали коммунисты нижегородской области за последние 20 лет? ну там 1000 бабушек через дорогу перевели, запретили сорокину уплотнительную застройку, грудью вставали за организацию детских домов и строительство новых школ, выделяли дополнительное финансирование на здавоохранение и т.д.?
если вы будете рассказывать про меньшинство в ниж. обл. думе - то пожалуйста дайте расклад по голосованиям.
п.п.с. впрочем можно просто сказать - кпрф сделала для страны то то и то то )) не сто лет назад что то сделала , а в настоящее время.
nikom
08.07.2018
Мне есть чем заняться, нежели кормить форумского троля. Будет с вас уже.)
Просто нечего сказать, ведь так? Да вы не стесняйтесь, никому из адептов кпрф нечего сказать ничего хорошего про свою партию, не то что вам.
vitep
08.07.2018
по факту кпрф ничего не сделала за 25 лет
Однако, она может выступить связующим звеном. потому что никто больше браться за митинги не будет.
связующим звеном между кем и кем?
vitep
09.07.2018
между населением и властью для получения разрешений на митинги. в целом кпрф может и большее но их тогда отодвинут от кормушки
так кпрф это та же власть. просто им выгодно строить из себя оппозицию, а на местах те же депутаты.
Rory
07.07.2018
А там Навальный чета бастовать собирался, не слыхать его?
сейчас у школьников каникулы - с девками на морях_окиянах отдыхают, им не до революций.
Rory
07.07.2018
у пенсионеров то только стас михайлов чтоли популярностью пользуется?
спроси пенсионеров что у них сейчас популярно.
Rory
08.07.2018
у меня мама пинк флойд и металлику слушает
Так он чёта объявил и на курорт смотался, мол ребята я крикнул, а кто хочет пусть отдувается:-)
Rory
07.07.2018
ахахха :-D :-D :-D
вот сейчас смешно было))
да и лет 5 назад эти оппозиционеры были вроде как не против повышения пенсионного возраста.
Вот например некоторый разбор полётов
tjournal.ru/72879-pereobulis...ionnogo-vozrasta
Rory
07.07.2018
Внимание: этот материал имеет характерные признаки политического вброса. Автор материала и несколько десятков комментаторов были зарегистрированы в один день с одного IP-адреса в Петербурге, который принадлежит уже не существующему провайдеру, а сам материал распространили через прокремлёвские блоги и СМИ.
а это не смущает? )
А это "внимание от редакции" как-то отменяет или опровергает содержание размещенного материала?
Rory
07.07.2018
какой интересный вопрос мне задаете, вы будете серьезно воспринимать тему с пометкой "вброс"? Если авторы статьи так похвально топчут за правду, то для чего им отдавать материал в редакцию с подобной формулировкой? Есть же возможность писать на независимых ресурсах, никто не запрещает же.
Я так понял, формулировка - это зубовный скрежет редакции. К чему было публиковать, если так не нравится?!
Rory
08.07.2018
я похожа на сотрудника редакции что ли?
тут только предположить можно по какой причине опубликовали, спрос за притянутые или непроверенные факты в первую очередь с них будет , а такой формулировкой они на всякий случай защитились и хайп сохранили :)
Ну так всего лишь по той причине и опубликовали, что сначала вы топите за одно непопулярное решение, потом правительство хочет это решение в жизнь воплотить, сразу же те кто топил за это решение раньше переобувается в прыжке назначает стрелки по всей стране и сам сваливает в Будапешт :-)
Rory
08.07.2018
что даже ссылку из моих высказываний на форуме можете привести где я "топила за одно непопулярное решение" или это по долгу службы пук в воздух? :-D За одно проспонсируйте мою путевку в Будапешт, а то мне после Парижу денежек не хватает
Так всякие высказывания соратников это не считается теперь?
Rory
07.07.2018
так конечно сичтаются, особенно с такой то пометкой))
это прямо таки грех не засчитать))
vladmir
08.07.2018
twitter.com/Sandy_mustache/status/1015242209359224832

Петербургский депутат Борис Вишневский за минуту расписал, где взять деньги на пенсии, чтобы оставить пенсионный возраст в покое
===
Думаете, этому стоит удивляться?
mkv
08.07.2018
Мария Михайловна Холкина покинула свой пост, но дело её живёт.
Зу
08.07.2018
КПРФ указали её место.
vitep
08.07.2018
Пусть проводят бкз согласия.
Ленин не спрашивал разрешения у царя
ленин во время всех митингов и протестов отдыхал в женевах, парижах и т.д. ) а явился на все готовенькое.
vitep
08.07.2018
конечно. просто отдыхал. и сталин на курорте был
vitep писал(а)
просто отдыхал

не не просто, а рукойводил революционной деятельностью в россии находясь за рубежом
vitep
08.07.2018
он то уехал туда не на лыжах кататься
nikom
08.07.2018
Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Подавляющее большинство россиян негативно относятся к повышению пенсионного возраста и считает нынешний возраст выхода на пенсию оптимальным как для женщин, так и для мужчин, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".
Согласно результатам социологического исследования, 89% респондентов отрицательно относятся к перспективе повышения возраста выхода на пенсию.

При этом 87% респондентов считает, что нынешний возраст выхода на пенсию для мужчин (в 60 лет), представляется оптимальным. В свою очередь, 84% опрошенных придерживаются мнения, что для женщин оптимально выходить на пенсию в 55 лет, как в настоящее время.

78% респондентов считают неправильным, что пенсия работающих пенсионеров не индексируется в зависимости от уровня инфляции. 85% опрошенных считают неправильным лишать выплаты тех, кто работает, достигнув пенсионного возраста.
mkv
08.07.2018
Не стал создавать отдельную новую тему, публикую тут отдельным постом:

Здесь запретили митинг против повышения пенсионного возраста (площадь Героев)

Вводная 3.
8 июля 2018 года митинг состоится в Московском районе Нижнего Новгорода на площади Героев, расположенной на пересечении улиц Просвещенская, 50-летия Победы и проспекта Героев. Начало митинга запланировано на 10:00.
www.kompas-rf.ru/2018/06/3846/

Привожу небольшой фоторепортаж с этой небольшой площади, из которого можно увидеть, что в указанное время на площади нет ни митингующих, ни полиции, ни прохожих.
https://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=1406942
mkv
08.07.2018
Вывод: в данное время в нашем городе-миллионнике нет ни партий, ни общественных организаций для проведения акций протеста против повышения пенсионного возраста, да и само население политически аморфно. О чём в этот четверг местные депутаты радостно сообщат правящей партии и правительству и от имени народа одобрят грядущую пенсионную реформу.

Может кто-нибудь завтра сделает фоторепортаж из сквера на улице Маршала Рокоссовского возле дома No 15 с 10 до 13 часов?
vitep
08.07.2018
О том, что де-то что проводится никто не сообщает.


Даже КПРФ, в тихоря ,провела в Дзержинске и все и то много вопросов к кпрф
mkv
08.07.2018
У КПРФ очень плохо развита информируемость населения. На данный момент она решила направить основные силы на организацию проведения референдума против пенсионной реформы. Вопрос его звучит так: <<Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?>>
vitep
08.07.2018
а что даст этот референдум?
ну, хорошо -подсчитали , что 90% против, дальше то что?
mkv
08.07.2018
Проведение референдума будет отклонено по простой причине, поскольку пенсионное законодательство относится к исключительной компетенции федеральных органов государственной власти.
vitep
08.07.2018
только если начнутся массовые забастовки и стачки только тогда начнется ерзание на стуле у чиновников
mkv
09.07.2018
Единоросы окрыто матерятся уже сейчас, когда им только вопросы задают, без мордобоя:
www.youtube.com/watch?v=5b_8VpxMpss
vitep
09.07.2018
это ерунда.
что за вопрос?
mkv
09.07.2018
Как я понял из разных статей они конфликтуют очень давно.
mkv писал(а)
У КПРФ очень плохо развита информируемость населения.

У КПРФ плохо развита оппозиционность - сидят в Думе виде формальной оппозиции, изредко попёрдывают против чего-то, но так и не доводят свои протесты хотя бы до какого-то промежуточного результата.
Побухтели, поставили галочку и успокоились.

Но остальная "оппозиция" ещё хуже - ЛДПР и СР бухтят только перед выборами :(
vitep
09.07.2018
проезжал там было пусто
drinker
09.07.2018
А я как то ровно отношусь к повышению пенсионного возраста. На пенсию особо и не расчитываю, 15 тыщ в месяц меня не спасет. Планирую заработать самостоятельно, чем и занимаюсь. Больше всего проблем будет вижу в небольших городах и поселках, где з/п оп 8000 руб., что гораздо меньше пенсии, да и молодежи работать негде. А если есть работа, то большинство пенсионеров с удовольствием я думаю поработали бы. Но это лично мое мнение
Вы не зарекайтесь - "планирую заработать"... Зарабатывайте! Но иметь небольшую подушечку безопасности государственной пенсии, пускай и 15тр, никому не помешает, и Вам тоже
drinker
09.07.2018
А я и зарабатываю, все у меня не плохо слава богу. Подушечка в пятнашку не плоха, но не кртитична
vitep
09.07.2018
подождите. у моих родителей тоже была и подушка и зарабатывали неплохо, а потом херакс и одна реформа а потом и еще одна ... изда
drinker
09.07.2018
Ну с моими родителями схожая ситуация. Просто от раннего выхода на пенсию не все и далеко не всегда выигрывают, я понимаю что многим это не понравиться, одно дело с высокооплаичваемой работы уходить на 15 тыщ., другое с 8 тыщ зарплаты на 15 пенсии. Да и повышение было неизбежным. Расчитывать в наше время только на пенсию не совсем правильно, ясное дело что государству легче ее не платить (что конечно очень плохо), но и платить простым смертным не зависимо от дохода максимальную пенсию в 20000 тоже преступление
vitep
09.07.2018
drinker писал(а)
но и платить простым смертным не зависимо от дохода максимальную пенсию в 20000 тоже преступление



не согласен.
обращусь к опыту Швейцарии
german
10.07.2018
преступление- это когда миллионам семей предпенсионного возраста говорят: вы молодцы, бодрячком, начисление пенсий для вас мы откладываем на несколько лет(!). у людей семьи, дети, внуки. многие вещи житейски были распланированы с учетом интересов трех (!!) поколений ( предпенсионеры, их дети, внуки). мало того, что этот расклад весь ломается, так еще эти семьи (каждая) недосчитается в своих семейных бюджетах нескольких миллионов рублей(!!!- каждая семья предпенсионного возраста, условно все поколение 60-х годов рождения плюс/минус, еще раз повторю!) Это грандиозное по масштабам ограбление
drinker
10.07.2018
Если работа нормальная и з/п хорошая зачем на пенсию уходить?! Ради дополнительных 12-15 тыщ? Просто если ты пенсионер то вариант тебе с хорошего места подвинуть очень велик мне кажется, а уходить с хорошей зарплаты тыщ в 100-150 например будет очень тяжело. И как три поколения планируют выход на пенсию дедушки? Ладно дедушка планирует, а дети и внуки выход на пенсию дедушки вряд ли планируют. Про ограбление все понятно. Просто мне кажется ограблением сам размер, а не возраст выхода на пенсию. К тому же еще раз повторюсь у многих официальная з/п минимальная и отчисления с нее минимальные. Например человек работает за официальную зарплату 12000 руб. отчисления в пен.фонд примерно 2000 в месяц в год 24 тыщи за 35 лет работы 840, пенсия выплачиватся примерно 15 лет т.е. по 56 тысяч в год или менее 5 тысяч в месяц... Все врут.
Zlaja@
09.07.2018
drinker писал(а)
большинство пенсионеров с удовольствием я думаю поработали бы.


Почему "поработали бы"? Они и сейчас работают. Это не запрещено законодательством. Просто работают они по собственной инициативе, а не под кнутом и угрозой смерти от нужды.
Вопрос же не в том, что "работать - это хорошо, долго жить - это хорошо". Эти мантры хоть и льются из всех приёмников, и даже из утюгов, как-то вроде бы никто и не опровергает. Вопрос в том, что каждого гражданина власть собирается ограбить в среднем на полтора-два миллиона рублей. Брать с населения по 22% пенсионных взносов вот не отказывается, а выплатить накопленное - отказывается.
Пусть выплатят. А мы и без них сообразим - работать нам или нет.
Ни один дурак не будет сидеть дома на пенсию в 13 т.р., если есть силы работать.
Но какой-то минимальный коврик в виде пенсии у каждого будет подложен.
Это не пенсионная реформа - это пенсионная конфискация!
Руки бы им сс*аными тряпками отбить за такие решения.
Меньше пусть вексельбергам и тимченкам помогают, и прогонят с пенсии льготников типа Запашных. Глядишь, и нам, инженеришкам, не придётся до гробовой доски кормить своими пенсионными отчислениями 45-летних льготников-молодцов.
drinker
09.07.2018
Потому "поработали бы", что с хороших мест пенсионеров вежливо просят на пенсию, так как надо дать "дорогу молодым". Понятно работают по собственной инициативе. Просто например в городе с работой все нормально, а в каком-нибудь рабочем поселке -нет. В том же рабочем поселке выход на пенсию благо, в городе нет. Про 22% тоже все верно, просто большинство белая зарплата минимальная, соответственно отчисления с нее тоже минимальные. Вопрос не в том когда выходить на пенсию я так думаю, а вопрос наличия рабочих мест, и размер этой пенсии если будет не 13, а минимум 35.
Ир
10.07.2018
А что плохого в том, чтобы дать дорогу молодым? Вот сейчас те, кто должен был выйти на пенсию, будут сидеть на своих местах, а куда податься молодым? Новые рабочие места не создаются, даже напротив, идут массовые сокращения. И останутся молодые специалисты невостребованными, детей рожать не будут, так как работы то у них нет, так что, эта пенсионная реформа в конечном счёте приведет к демографическому коллапсу.
А про бред о повышении пенсий пенсионерам даже и слушать не имеет смысла, добавят 1000, а через ЖКХ ( и т.п.)отберут 2000
drinker
10.07.2018
Да я и не говорю, что это плохо, просто все относительно. Вот работаете вы зарплату вы получаете 150 тысяч, исполняется Вам 55 и говорят вам, спасибо идите на пенсию в 15 тысяч, это правильно? А про повышение пенсий на тысячу это конечно издевательство. Меня больше не устраивает размер пенсий, чем время выхода на оную.
Ир
10.07.2018
Да, правильно и я с радостью уступлю место молодому специалисту. Потому что я уже устала, и желаю в 55 уехать на дачу, выращивать цветы. Зарплату в 150 тыс платят обычно на очень нервных работах, вы сами взвоете, только сейчас у вас есть выбор, уйти на пенсию на 15 тыс в 55 лет, а как примут закон, у вас не будет такой возможности, и придется вам вкалывать, пока вперед ногами не вынесут, но скорее всего работодатель вас заменит всё равно на молодого специалиста, потому что к 55 вы уже выгорите, и пойдёте после з/п в 150 тыс на з/п в 15 тыс- мыть полы, пенсия то вам не светит.
drinker
10.07.2018
Ну, а я не уступлю. Не хочу я на дачу и 15 тысяч мне не хватит. Нервная работа это относительно все нервы крепкие не взвою. Меня эта пенсионная система в принципе не устраивает. Как можно ограничивать максимальную пенсию? Для усреднения? Сейчас так, один вахтером работает за 10 тысяч, другой инженером-атомщиком за 150, а пенсия будет почти одинаковая. Вот это в корне неправильно я считаю. Накопительная часть пенсии должна быть в распоряжении человека ее накопившего и он вправе ей распоряжаться. И возраст выхода на пенсию должен регулироваться самостоятельно например можно уйти в 55 на 15 тыщ, а в 60 на 30 тыщ. в зависимости от пенсионных накоплений.
Ир
11.07.2018
Так ведь вас не спросят, вы нужны работодателю до тех пор, пока можете приносить прибыль, а какая прибыль от 60 старичка, заменят вас на 30 летнего и правильно сделают. Депутаты не получают усредненную пенсию, да и у госслужащих не плохая прибавка к пенсии.
имея 150 000 в течение пусть 10 лет, я смогу 20% от этой суммы инвестировать.... 3,6 млн. по сложному проценту посчитаете? это несколько квартир

не, лучше на пенсию жить рантье
mkv
13.07.2018
НРО ЛДПР 11 июля провела в Нижнем Новгороде серию одиночных пикетов против повышения пенсионного возраста.
mkv
13.07.2018
Канавино ->
mkv
13.07.2018
Ленинский район ->
mkv
13.07.2018
Советский район ->
mkv
13.07.2018
Московский район ->
mkv
13.07.2018
Сормово ->
mkv
18.07.2018
Может возрасти ответственность за злоупотребление правом на проведение митингов

Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях прошли в Государственной Думе первое чтение

Законопроект sozd.parliament.gov.ru/bill/468798-7 в мае внесла в ГД группа депутатов во главе с Первым заместителем Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным.

Поправками предлагается дополнить КоАП новой статьей — «Злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия», в которой предусмотреть административную ответственность в виде штрафа за подачу уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения, несоблюдение требования об уведомлении органа власти об отказе от проведения публичного мероприятия или за несоблюдение сроков подачи такого уведомления.

Для граждан размер штрафа будет составлять от 5 до 25 тыс. рублей; для должностных лиц – от 10 до 30 тыс. рублей и для юридических лиц – от 20 до 100 тыс. рублей.

Возбуждать такие дела, в соответствии с документом, предлагается сотрудникам полиции, а рассматривать их будут районные суды.

«В последнее время участились случаи недобросовестного использования права на проведение публичных мероприятий, выражающиеся в том, что уполномоченные органы на основании поступивших уведомлений принимают необходимые меры для обеспечения проведения мероприятия, которое по факту не проводится», — поясняют авторы необходимость принятия законопроекта.
...
duma.gov.ru/news/27616/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем