--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небольшой соц. опросик, про Виду, как вы это понимаете?

Размышляем
1182
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
10.07.2018
1. Вида-дурачек, нахлобученный пивом?
2. Он это сделал специально, вызвать общественный резонанс?
3. Поступил правильно и имеет на это право?
под хохла косит. прическу видели?
В-52
10.07.2018
О чем это, вообще?
petrovna
10.07.2018
все три пункта
+ дисквалифицировать
В-52
10.07.2018
Про футболиста, что ли?
есть мнение, что он просто передал видеопривет своим украинским друзьям - в личной, понимаете, переписке
а те уже выложили в общий доступ, устроив провокацию
slick_
10.07.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
своим украинским друзьям

таких друзей
за хрен да в музей (с)
ну вот так, хотел друзьям сделать приятное - а они его подставили
Anaita
12.07.2018
У них из сборной кто-то играет в киевском "Динамо".
Free Cat
12.07.2018
играли. он сам и Вукоевич :) ...
slick_
10.07.2018
он это сделал не специально, ибо вида-дурачок, но вызвал общественный резонанс.
дисквал за неспортивное поведение.
В-52
10.07.2018
На первый раз - предупреждение. Что и было уже сделано.

Дальше это событие "обсасывать" не вижу смысла.
slick_
10.07.2018
я не против, не обсасывай.
зачем искать смысл в действиях футболиста? он же ногами работает, а не головой
Если футболист Хорватии после победы своей сборной кричит Слава другой, не своей, стране то лишить гражданства Хорватии, пусть без родины и флага футболизмом занимается. Это еще если рассматривать выкрик буквально, а если учесть что это не просто словосочетание, а лозунг известных экстремистских организаций то и к международным/межнациональным соревнованиям не допускать, вдруг какой теракт совершит.
В-52
10.07.2018
V0LF
10.07.2018
Может пить пивасик нужно меньше, но Ивица меня разочаровал и скорее всего многих) www.youtube.com/watch?v=ac5CTesaaKA
raman
10.07.2018
вот он расстроится, что он разочаровывает каких то ноунеймов, которые только предполагают о чем они говорят
кн775
11.07.2018
ага, он там наверное аж кушать уже не может от расстройства
Kolt
10.07.2018
1
tg52
10.07.2018
Он ведь и головой играет мячом, то есть периодично мозг встряхивает. Наглядно показал, что с мозгом бывает, если головой играть.
V0LF
10.07.2018
Да и пиво от ФИФА-огонь)
horntail
10.07.2018
Ха, может у него только костный мозг и имеется?
Ryjick
11.07.2018
Он его в позвоночник заколачивает.
shian
10.07.2018
А что он сделал?
V0LF
10.07.2018
Ничего хорошего, не интересно и не углубляйтесь)
raman
10.07.2018
поддержал Украину , где играл несколько лет .
вот если б сказал "Слава России" , то все бы улуюлюкали от счастья и рассказывали какой он молодец
nickitoz
12.07.2018
raman писал(а)
вот если б сказал "Слава России" , то

То его поступок все равно никто не понял бы, потому что все говорят "Спасибо, Россия".
вот зачем он это сделал во второй раз интереснее
V0LF
10.07.2018
Мне тоже не совсем понятно..
Кузя из Универа.
Это опровержение на то, другое опровержение, которое опровергает ту шнягу-шняжную. А так, я не тупой. Ыыыы, Сала укроине! Уронили всрало!
Krjemelek
10.07.2018
Бычит. Ну, или в рамках конспирологии - русские меня так затравили, что я был огорчен и не смог играть в полную силу
Zergling
10.07.2018
Лично я, как человек далекий от всяких там фиф и околофутбольных тёрок, тупо не врубаюсь, где тут информационный повод. Нет, понятно, что очередная жвачка для контингента, чтоб отвлечь его на всякую херню. Но всё-таки.
Хорватский футболист в частном порядке сказал: "Слава Украине!" Данный лозунг появился (как политически значимый) во времена УНР (1917-1920 гг). Обычный буржуазно-националистический лозунг, коим несть числа. Бандеровские добавки к нему ("Героям слава!" и "римский салют") появились в более поздний исторический период. В настоящее время лозунг (причем в полном, "бандеровском" варианте) официально используется на каждом углу в государстве Украина. Домагой Вида пять лет жил и играл в этом самом государстве, имеет там значительно количество фанатов, друзей и т.п. Он что, не вправе поприветствовать их официальным лозунгом этого государства? Или футболистов лишают права голоса при подписании контракта? Или мы официально находимся в состоянии войны с государством Украина? А если бы Вида крикнул "Слава Казахстану!" - это тоже был бы повод повайдосить?

"Сожалею по поводу того, что некоторые СМИ интерпретировали наше сообщение таким образом. Это однозначно не было политическим посланием, а просто благодарность за поддержку из Украины, где я с Вукоевичем провёл несколько лет. Так что меня просто не так поняли. У нас не было намерения кого-то оскорбить. На протяжении карьеры у меня были партнёры из разных стран, и я уважаю каждого из них. У меня много друзей на Украине, есть друзья и в России. И я горжусь всеми ими. Я с радостью общаюсь на русском языке и получаю удовольствие от российского гостеприимства на чемпионате мира -2018. Искренне надеюсь, что наши с Вукоевичем высказывания воспримут только как слова благодарности нашим друзьям из Украины за их поддержку - не в матче с Россией, а по ходу всего турнира".
V0LF
10.07.2018
Жирный минус, посмотрите и послушайте перевод песни..гори Белград это за гранью(
Zergling
10.07.2018
pikabu.ru/story/belgrad_gori_chto_na_samom_dele_skazal_vida_6018576
У меня нет цели защищать Виду или Хорватию. Я наполовину Сербка и я одна из первых, кого эта новость должна оскорбить. Но фраза "Белград, гори" вырвана журналистами из контекста и использована в качестве очередного разжигания и грязной манипуляции.
У меня на слуху сербский язык, хорватский от него не сильно отличается.
Вот краткий разбор видео, на грамотность и правильность перевода я не претендую, все довольно примерно. Видео с "преступлением" прикладываю к посту, чтобы было удобно слушать речь и сопоставлять с моим вольным переводом.
аймо у кафану - давай в ресторан
плачу кад долазим - плачу как приедем
Београд гори, аймо - тут уже возникают вопросы, ибо фраза не на хорватском, но даже на хорватском можно понять как "Белград зажигай давай".
Дальше он говорит поздрави кафана Београд у Киево - попросил второго передать привет ресторану Белград в Киеве.
Вот так даже одним желтушным заголовком, намеренно не разбираясь в словах, можно запустить колесо народной ненависти. И если первый проступок Хорватской команды с лозунгом "Слава Украине" еще можно понять и принять как политику, то "Белград, гори!" к скандалу притянули за уши.
V0LF
10.07.2018
Радуйся наполовину..)
www.youtube.com/watch?v=wuvlh7nYGG4&feature=youtu.be
Zergling
10.07.2018
Дешево дуплишься. По типу "Ну и что, что вся история вокруг Виды высосана из 21-го пальца? Ведь он хорват, а хорваты все фашисты, садисты и поганые усташи. Не веришь - посмотри видео". Уровень ясельной группы.
V0LF
10.07.2018
Бредятина, дуплятся в оно самое, герой или героиня(
horntail
10.07.2018
Пикабу, это, конечно, надёжный источник, настоящий, что называется.
Zergling
10.07.2018
Скажите, а вот если Вам бомж скажет: "Девушка, ты туда не ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь" - Вы, я так понимаю, от него отмахнетесь: ведь это ж "ненадежный источник"?
Лично я считаю, что Пикабу - это даже слишком высокий уровень для говновбросов подобного рода.
Zergling
10.07.2018
АиФ, конечно, тоже не Вивальди, но все же.
www.aif.ru/football2018/arou...gotovili_v_kieve
"Кого уж точно нельзя заподозрить в желании поссориться с россиянами, так это Ивицу Олича, который до сих пор находится в хороших отношениях и с игроками ЦСКА, и с армейскими болельщиками. Может быть, не все заметили, но после злосчастной серии пенальти в матче Россия -- Хорватия Олич тепло обнялся с Игорем Акинфеевым.
...И тут самое время обратить внимание на то, кто стал активно распространять видеозаписи из хорватской раздевалки. Первое запустил украинский журналист Андрей Шихов, сопроводив его записью: "Наши хорватские друзья-победители прислали. Огнен, Домагой, вы лучшие!!!!!".
Второй ролик также сейчас активно распространяют украинские блогеры..."
Zergling
10.07.2018
Ну или так:
www.mk.ru/sport/2018/07/10/k...elgrad-gori.html
Хорват также произносит фразу "Belgrad gori". По данным сербского портала Alo.rs , Вида и Олич передают привет сербскому кафе "Белград" в Киеве и его владельцу Йовану, а также поют сербскую песню Томе Здравковича "Kafana je moja sudbina".

Прикольно, да? Вроде бы сербы должны были в первую голову обидеться на призывы сжечь их столицу. Ан нет, молчат как рыбы об лед. Делают вид, что никто ни к чему не призывал. Кабы мы за них не обиделись, так бы и сидели сиднем в своем горящем Белграде. Сарказм, есличо.
Zergling
10.07.2018
www.sovsport.ru/football/art...j-chto-on-tvorit
Мы решили не спешить и попросили сербскую девушку, проживающую в Белграде, прояснить, что же на самом деле означает видео Виды. Вот, что она ответила:
"Он говорит с кем-то по Вайберу, видимо. Говорит буквально следующее: "Давай, кафана (сербский ресторан), я плачу, когда приеду! Слава Украине! Всем привет, "Белград", гори!" Потом они с Оличем поют сербскую песню, посвящённую кафане, а потом он говорит: "Йован, брат, поцелуй всех!"
Мы связались с нашими киевскими друзьями, которые подтвердили: Ресторан "Белград" действительно есть в Киеве. Футболисты бывают там очень часто. Одним из его владельцев является (или был до недавнего времени) игравший за "Динамо" серб Горан Гавранчич.
Самое интересное, что непонятный язык, на котором говорит на своем видео Домагой Вида оказывается вовсе не хорватским, а сербским. В свое время в киевском "Динамо" сербы с хорватами вполне мило сосуществовали и даже дружили.
Вот так видео, которое сначала может показаться политической провокацией скандального футболиста, оказывается безобидной болтовней двух старых друзей по вайберу, которую кто-то
V0LF
10.07.2018
Домагой с вами и иже с ним(
А зачем он призывал спалить ресторан в киеве ? Это вроде называется актом терроризма, не?
Zergling
10.07.2018
А он призывал? Кстати, а не зажечь ли нам как-нибудь в "Максимилиане"? Если, конечно, Вы не сочтете сей призыв актом терроризма.
Белград гори! Это не одно и тоже что зажечь ли нам В. Херню не несите.
Zergling
10.07.2018
Вы на сербской мове разумеете? Про ложных друзей переводчика слыхали? Тут на просторах интернета всплыло, что "гори" - это вообще "болей" в данном контексте.

Вот, например, как отреагировал на эту вопиющую новость сербский спортивный портал (перевод гугла и мой):
www.kurir.rs/mundijal-2018/3...dravkovica-video
"Пьяный Вида славит победу хорватов СЕРБСКОЙ ПЕСНЕЙ! Посмотрите, как он поет знаменитый хит Тома Здравковича!
...Явно навеселе, с бутылкой пива в руке, все еще отмечая свой успех в Мундиале, он поприветствовал Украину, а затем "Белград", сербскую таверну в Киеве, где он часто бывал. А потом Вида спел легендарный хит Тома Здравковича: "Таверна - моя судьба".
И далеее идут четыре вялых комментария от сербов. Которых эта суперновость вообще никак не задела.

Вы хотя бы повнимательнее видео пересмотрите, на интонации внимание обратите, на контекст, нестыковки и т.п. Подвипывший Вида общается в приватном порядке по скайпу с каким-то Йованом, по всей видимости, сербом, его хорошим знакомым, имеющим какое-то отношение к Украине, и говорит ему на-сербском: "Давай, таверна, я проставлюсь, когда приеду! Слава Украине! "Белград", жги давай! Брат, поцелуй всех!..." после чего поет сербский хит "Таверна - моя судьба". Ничего странным не показалось?

Мне просто обидно, что дорогих россиянчегов "наша" пропмашина в очередной раз поимела в анус, а те же хохлы наблюдают все это в интернете и ржут.
Хороша ссылка :-)При этом Вида открыто поддержал Украину в конфликте с Россией, хозяином Mundial. А он при каждой победе так делал ? И песенку такую пел и про Белград гори ?
Zergling
10.07.2018
Допустим, что он действительно "открыто поддержал Украину в конфликте с Россией" (мне пока про это ничего неизвестно). Я уже говорил, что Хорватия - это такой "геополитический близнец" Украины, поэтому нет ничего странного в том, что хорват поддерживает Украину, а серб - Россию. Кроме того, Вида пять лет играл в киевском "Динамо". Было бы странным, если бы после этого он поддерживал Нагонию и Гаривас. Ну и? Дальше-то что? Я не пойму, кто и в какой момент лишил его права поддерживать Украину, Россию, Месопотамию, собственную писю и т.д.? Лично мне, например, ни Вида не симпатичен, ни нынешний украинский режим - но дело в принципе.

А он при каждой победе так делал ? И песенку такую пел и про Белград гори ?

Я не понимаю логики этих вопросов. С какого перепоя он должен бы был совершать указанные действия?
Ну если ли у него это была бы обычная практика славить лозунгами чужую страну и призывать что-то там спалить после каждой победы, это было бы понятно. А так Логика проста спорт ВНЕ политики!!!, если тебе чёта не нра протестуй у себя дома до или после , а сейчас не подставляй себя,команду и болельщиков !
Zergling
10.07.2018
[падшая женщина], народ, Вы чо там, реально все мозги проквасили с этим футболом? Вы на себя ситуацию переверните. Приехали Вы, допустим, в Пакистан на симпозиум шизиков-ядерщиков. Вечерком, всосав пивка, звоните своему корешу в Дели и говорите: "Индия рулёз! Гита, зита и радж капур!" Потом какая-то падаль сливает Ваш разговор в публичный доступ, после чего гневно настроенные пакистанцы закидывают вас горячими фекалиями. "Да как он посмел в нашем Пакистане поддержать Индию! Ну не сука ли?!" Ах да, и еще внезапно выяснилось, что "радж капур" по-индийски означает "все индусы пидарасы".
Ответ прост у меня нет в знакомых всякой падали, согласитесь падали не звонят когда у тебя какое то знаменательное событие, всё таки звонят близким
Zergling
10.07.2018
Возможно, просто им еще никто не предлагал за Вас нормальную цену? Ну и потом, вовсе не обязательно, что разговор слил тот самый Йован из Киева.
) поражаюсь вашему терпению и выдержке. на мой взгляд ваши слова гораздо ближе к правде, чем общественное мнение.
Zergling
13.07.2018
Как раз в этой теме я немного вышел из себя ))
horntail
10.07.2018
Скажите, если вас назовут тварью, вы обидетесь?
А, может, имели в виду "тварь божия" из Библии.
Zergling
10.07.2018
Хоспидя, ну вы-то куда, Вы ж вроде как с головой весьма дружите?
Может, все-таки оставим всю эту дедукцию и будем давать продукцию плясать от индукции?
nickitoz
12.07.2018
Ага, намекаете на индукционную плиту, а она нагревает, т.е. заменяет процесс горения, можно сказать горит!
Zergling
12.07.2018
)) Да нет, просто выступил за отказ от дедуцирования выводов от отлитых в граните догм, в пользу индуцирования их "снизу", "собирая по кирпичикам".
nickitoz
13.07.2018
Промолчу, сделав умный вид, что все понял.
Zergling
13.07.2018
На самом деле, всё просто. Многие граждане слишком некритично усвоили некий набор аксиом по тому же "украинскому вопросу". Который они задорно и ничтоже сумняшеся применяют к более частным вопросам по методу дедукции, т.е. от общего к частному. При столкновении с утверждениями, идущими вразрез с указанными аксиомами, они впадают в состояние когнитивного диссонанса, сенсорной перегрузки и, как следствие, эмоциональной блокировки входящего инфопотока. Примерами указанных утверждений могут служить: "не все украинские националисты были бандеровцами", "не все украинские националисты сотрудничали с фашистами", "не все украинские националисты распиливали женщин ножовками" и т.д. Хотя это, казалось бы, самоочевидные вещи даже чисто с позиций формальной логики и минимального жизненного опыта. Тем не менее, гражданам в ломы заморачиваться выяснением всяких "несущественных деталей", отличать Галицию от Волыни, Прикарпатье от Закарпатья, Бандеру от Мельника и т.д. Гораздо проще придерживаться благоусвоенных аксиом типа: "все бЕндеровцы - фашисты", "Украину создали большевики", "украинский язык написали в австро-венгерском генштабе" и т.п. А оппонента объярлычить бандеровским выкормышем или т.п.
Ну а индукция, в противоположность дедукции - это восхождение от "низкоуровневых" выводов и фактуры к обобщающим, "высокоуровневым". К чему я, собственно, и призывал.
nickitoz
16.07.2018
С огоньком рассказали.
ЗЫ: минус был не мой, нейтрализовал его плюсом.
Folk
10.07.2018
А вот если б после матча наш футболист сказал допустим Слава Сербской краине, то тоже норм?
Zergling
10.07.2018
Я ж говорю, я не в курсе, насколько поражают в правах футболистов. Лично я могу сказать "Слава Сербской краине!", "Слава России!", "Слава Украине!", "Слава КПСС!", "Слава Малежик!" и т.д.

Ну и плюс еще тот нюанс, что Сербская Краина - непризнанное образование. В отличие от Украины. Т.е. в указанном случае имели бы место призывы к нарушению территориальной целостности и всё такое.
Folk
10.07.2018
А раз не в курсе, чеж такие простыни катаете? Просто промолчать никак?
Zergling
10.07.2018
Это ничего, что я "простыни катал" совсем на другую тему? Кстати, Вы в курсе, как будет "дебил" на суахили? Нет? Ну так а чего ж тогда тут вещаете, просто промолчать никак?
V0LF
10.07.2018
Слава всем, но мерзоте не кричать об этом на моей земле!
Zergling
10.07.2018
Вы, сэр, простой эсквайр или ажно цельный латифундист?
ага
он бы еще свастику на футболке нарисовал, а потом бы оправдывался, что на самом деле желает всем здоровья и счастья
И долгих долгих лет жизни :-)!
Zergling
10.07.2018
Простите, корнет, вы женщина? Просто логика какая-то до боли знакомая.
petrovna
10.07.2018
в который раз убеждаюсь: женская логика - это таки просто ее наличие

вы ж сами размусолили, что совершенно безобидные слова "Слава Украине", благодаря исторической подоплеке, обрели дополнительный семантический смысл, в корне меняющий их значение для незнакомого с подоплекой слушателя

самый яркий пример из той же оперы - свастика
Zergling
10.07.2018
Ну еще не хватало всем бабам скопом обидеться на меня за "женскую логику" И за "баб" впридачу. Умные и необидчивые бабы, к вам взываю de profundis.

обрели дополнительный семантический смысл, в корне меняющий их значение для незнакомого с подоплекой слушателя

Вы хотели сказать "для ЗНАКОМОГО с подоплекой слушателя"?
У меня нет доказательств, что Вида знаком с этой подоплекой вообще. Да и с какой, собственно, подоплекой? Что это часть речевки украинских националистов, часть из которых сотрудничала с гитлеровцами? И что дальше? А если я с андреевским флагом выйду, я власовец? А если крикну "Слава России!" - стану баркашовцем? Я правильно понял Вашу мысль, что каждый украинец, использующий сейчас кричалку СУСГ, является фашистом?

Моя основная мысль была проста как граненый стакан: пока очередной нюрнбергский трибунал не признает лозунг "Слава Украине!" преступным, использование его хорватскими гражданами не образует состава правонарушения.

Короче, расходимся, граждане, нас наеб@ли.
ну ты второго августа выйди в центр скопления полосатых и поори про славу украине, а потом оправдывайся.
Zergling
10.07.2018
А ты голой жопой ежа убьешь? Нет? Ну и какой ты после этого в сраку лыцарь?
не читал ни одного поста в этой теме
твоих длинных тем более
но я на твоей стороне по умолчанию
Zergling
10.07.2018
Такая безоглядная любовь не есть гуд )) Вдруг меня подломает какой-нибудь страшный педофил? Он ведь может научить плохому.
я просто иду домой)
не дойду никак
Ryjick
11.07.2018
Zergling писал(а)
"Слава Украине!" Данный лозунг появился (как политически значимый) во времена УНР (1917-1920 гг). Обычный буржуазно-националистический лозунг, коим несть числа. Бандеровские добавки к нему ("Героям слава!" и "римский салют") появились в более поздний исторический период. В настоящее время лозунг (причем в полном, "бандеровском" варианте) официально используется на каждом углу в государстве Украина.

Свастика тоже изначально была языческим оберегом. Но дальнейшая история нагрузила ее таким смыслом, что сейчас в первоначальном значении ее никто не рассматривает.

Когда ФИФА обратила на этот поступок свое внимание, федерация Хорватии просто поспешила принять превентивное решение по этим футболистам, не дожидаясь указания сверху. Видимо заблаговременно решили показать, что разделяют спорт и политику. И слова самих футболистов напоминают попытку загладить, урегулировать инцидент.

Лозунга "Слава Казахстану!" в широком употреблении нет, а вот лозунг относительно Украины, особенно в последнее время, часто фигурировал. И в том числе, не в самом невинном контексте. Раз уж на этот случай обратили внимание европейские чиновники ФИФА - вряд ли это российская паранойя или стремление "повайдосить", выражаясь Вашими словами, только со стороны участников данного форума.
Zergling
11.07.2018
Вы мне объясняете очевидные вещи, при этом как будто не замечаете другие очевидные вещи ))
Да, лозунг "Слава Украине!" основательно запарафинили в середине 20-го века. Хотя далеко не все современные украинцы, горланящие его, в полной мере солидаризируются с действиями ОУН/УПА. Я уже приводил параллель с лозунгом "Слава России!" Многие тут в курсе, что это лозунг РНЕ?
Лично мне лозунг "Слава Украине!", скажем так, не по душе. Ну и что дальше? А Виде, допустим, по душе. Может, он дебил. Что, человек не имеет права быть дебилом? У нас и в России полно любителей лозунга "Слава Украине!" Даже в отношении них можно только убеждать и морально осуждать, если в рамках закона. А тут вообще гражданин другого государства. Ну нравится ему Украина, и что? А кому-то из хорватов Россия больше нравится - и что? Зачем вы мне приводите пример со свастикой, которая запрещена на законодательном уровне в России, Германии и многих других странах? Или лозунг "Слава Украине!" запрещен в РФ или какой-либо другой стране? Нет? Тогда какие претензии к Виде? Он что-то нарушил? Он вышел на поле и крикнул "Смерть жидам!" или т.п.? Почему ежедневное тысячекратное произнесение лозунга "Слава Украине!" гражданами Украины не становится инфоповодом, а произнесение Видой вдруг стало?

Ryjick писал(а)
Видимо заблаговременно решили показать, что разделяют спорт и политику.

Пипец логика. Хорватская федерация прогнулась, как портовая бл..дь, именно в угоду политическим интересам (к гадалке не ходи, Хорватия либо уже что-то просит либо скоро попросит), футболистов, как обычно, сломали черед колено - и это называется "разделять спорт и политику". Здесь должен был быть смайлик-ох..енчик.
Это исключительно российская мутня, не знаю, чем они там надавили на ФИФА, видимо, были рычаги. Но еще непонятнее, зачем. "Наша" пропаганда все больше напоминает мне знатного строителя Соню из Одессы. Которая ходила по Дерибасовской и строила из себя целку. Вангую, что по мере иссякания мундиального инфопотока начнут любую херню тащить в агенду - лишь бы не про пенсии.
FreeCat
12.07.2018
Ryjick писал(а)
федерация Хорватии просто поспешила принять превентивное решение по этим футболистам, не дожидаясь указания сверху

ну да .. иначе могло и самой федерации "не поздоровиться" :) ...
Krjemelek
10.07.2018
Имея в виду второе выступление данного вундеркинда, я рекомендовал бы брать на матч сербские флаги
Veer
10.07.2018
вариант 4. Кто-то топит его за второй голешник ;) Всем мира :)
jsn
10.07.2018
Мне больше интересно, почему его не удалили с поля. Первая желтая - за снятую майку, вторая - за фол на Зобнине. И где красная?
slick_
11.07.2018
один горчишник был, поэтому и не было удаления.
jsn
11.07.2018
Так вот где карточка за майку?
slick_
12.07.2018
за майку и дали один. больше не было.
DEN_di
10.07.2018
Никак не понимаю ибо совершенно пофиг. Он гражданин другого государства, может иметь любое мнение, почему это меня должно как то задевать? Тем более что видео сильно похоже на вырезанный из приватного разговора кусок, а не специально снято для провокации.
Old voron
10.07.2018
По видосу видно что дебилок, поэтому, понять и простить. Там мозг, как у динозаврика.:)
8@70
10.07.2018
Контракцептив!
Olle-84
11.07.2018
Выше умный человек выложил ссылку на перевод сказанного Видой. Печально, что этого не удосужились сделать ни ФИФА, ни журналисты, подхватившие эту "горячую" тему. Так и вышло, что тирада про отрыв во времена игры за киевский "Динамо" стал националистическим лозунгом
Ryjick
11.07.2018
+++
Видимо, других слов его разгоряченное сознание не нашло. Жаль. Глуповато как-то вышло...
Olle-84
12.07.2018
Да, не отличается умом и сообразительностью. Но у него и задача другая. С ней неплохо справляется. Рада за хорватов, и продолжу за них болеть )
Что такого особенного сказал этот Виду ?
Украина--это запрещенное слово ? Или запрещенное государство ?
Новость совершенно ни о чем, высосанная журнашлюхами и подхваченная не особо далекими.
The best
12.07.2018
Если сложить все вместе, а именно:
- По ходу турнира из сборной был отчислен нападающий Никола Калинич, так как отказался выходить на замену в матче группового этапа с Нигерией (2:0, 16 июня).

- После победы над Аргентиной (3:0, 21 июня) защитник Деян Ловрен записал видео, на котором вместе с другим футболистом команды Шиме Врсалько поет песню Bojna Cavoglave, в котой содержится лозунг усташей - хорватских националистов, выступавших на стороне фашистов во время Второй мировой войны.

- Болельщики сборной Хорватии из Австралии пронесли на один из матчей флаг усташей, за что Ховратский футбольный союз получил предупреждение.
www.sport-express.ru/footbal...3947/8082737884/

то никаких иллюзий по этой команде, увы, не остается. И не забываем про лозунг, нет расизму, под которым проходит чемпионат.
Нам очень повезло, что теперь у хохлов другие братья... Пусть они теперь нянькаются с Украиной, извиняются за подлянки отдельных граждан, вваливают туда бабло, что хотят пусть, то и делают с этим подарочком судьбы
Да уж "счастья" полный вагон. Из-за этих "хохлов" мы получили санкции, т.е кризис , конца которому не видно, про повышение налогов и пенсионного возраста вообще промолчу. Так, что жить стало веселее.
Да хорошими мы были только когда были развал страны, шоковая терапия, инфляция 1000% в год, война в Чечне, дефолт...
Если бы хохлы не были такой продажной дешевкой, то для санкций нашелся бы другой повод - Закон Магнитского 2013год
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем