--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что, в Саранске, Самаре, Волгограде и прочем Ростове на Дону благоустройство, сделанное к ЧМ 2018 также сыплется, как в Нижнем Новгороде?

О городе (основной)
945
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
11.07.2018
Вроде нет... А тоже дожди и прочие климатические радости... Чуете, на что намекаю?
Khorn
11.07.2018
Место проклято?
nikom
11.07.2018
Нижегородские власти воруют сильно больше среднего по стране?
(amigo)
11.07.2018
а у нас всё сделанное сыпется..??
покуда я слышал только об одном месте, где браканули..
У нас три места , где что то сделали к ЧМ
Стадион
Метро
Набережная.

Набережная развалилась. то есть 1 из 3 объектов с браком.
33 % сделанной работы с браком.
Это очень не мало.
kemy
11.07.2018
я так чувствую вы блондинка, у которой вероятность встречи с динозавром 50 на 50
те - по вашей логике - крымский мост и клумба построенная на развязке если поплывет - то 50% работ сделано говно?
не логичнее было цену сравнить
Логичнее было бы свое сообщение грамотно сформулировать,что бы было понятно что вы хотели спросить или сказать.

Я вот не чувствую ,а практически уверен, что у вас какие то проблемы, раз решили перейти на личность в таком тоне. Могу помочь решить эту проблему, хотите ?
kemy
11.07.2018
а вы волшебник? трахаете тибидохаете?
специализация какая?

в принципе стало понятно откуда у вас такие расчеты - гуманитарий
неважно
гарантия 100 %
kemy
11.07.2018
те - по вашей логике - если вам отрубить одну фалангу мизинца вы станете 100% не трудоспособным?

проблема сейчас одна - кофе закончился в офисе - привезете - в ковров - вы же 100% решаете проблемы
не путайте мою логику со своей
kemy
11.07.2018
пока моя в вашу укладывается - и там и там бред в расчетах и коэффициентах
*facepalm*
kemy
11.07.2018
именно такую реакцию свою я и описал читая ваш первый опус
когда оперируете % исходя из объектов
и при том ничего что один стоит 50 миллиардов, а другой 15 миллионов
*bye*
(amigo)
11.07.2018
вся набережная осыпалась???
Не каждый метр.
Будем ждать,когда каждый метр осыпется?

А если ,представим, положили асфальт, новый, на дороге длинной 1 км. Через месяц-два, появилось 2-3 ямы,потом еще и еще. То есть не весь асфальт теперь одна сплошная яма, а этих ям много. То это нормально ?
(amigo)
11.07.2018
конкретнее - один участок или вся?!
у вас вообще только три места сделали в городе.. наверное просто до трех считать умеете..
конкретнее некуда
Владимир Фаворский писал(а)
Не каждый метр.


(amigo) писал(а)
вообще только три места сделали в городе.. наверное просто до трех считать умеете.. ...

Я вам больше скажу, не наверное, а точно до трех считать умею.
shian
12.07.2018
Мещерское озеро еще делали там тоже земля уползает
Владимир Фаворский писал(а)
Набережная развалилась

Вы еще и малообразованный? И не знаете что такое набережная?
Deathmaker писал(а)
Владимир Фаворский писал(а) <br> Набережная развалилась
<br> Вы еще и малообразованный?

Да. 5 очком Слизерину за правильный ответ.
Владимир Фаворский писал(а)
У нас три места , где что то сделали к ЧМ <br> Стадион <br> Метро <br> Набережная. <br> <br> Набережная развалилась. то есть 1 из 3 объектов с браком. <br> 33 % сделанной работы с браком. <br> Это очень не мало. ...

погодите, стадион тоже не факт, что долго простоит.. Да и к метро вопросы есть, его строили люди, которым по полгода зарплату не платили, вря ди они сильно старались.
на НВН тоже проблемы
(amigo)
11.07.2018
везде, где фигачат брусчатку - проблемы..
в мире используют уже достаточно давно машинную технологию связки и укладки, а у нас до сих пор вручную - узбек и молоток..
не в брусчатке дело, а в отсутствии дренажа и водоотвода
(amigo)
11.07.2018
это все составляющее общей картины..
дело в том что ни кому нафиг не нужна какая то набережная или эффективное производство , в наше время главное срубить бабла.
kemy
11.07.2018
никакой разницы что в этой кладке что руками нет
все упирается в основу
почти всегда не кладут гарцовку в основании и не проливают после
а в данном случае и это бы не спасло - утек склон глобально - не сделали уклоны и пресловутую ливневку
(amigo)
11.07.2018
я про подход в целом... - насыпали песка и запустили гастеров с молотками
kemy
11.07.2018
я про то, что не важно как класть - надо по технологии - остальное - от лени, от не желания работать и прочее
с теми же дорогами - в москве есть конторы которые готовы выгнать 100 человек, 5-10 укладчиков и 30 грузовиков и с десяток катков - результат - за 2,5 дня 10 км дороги с бордюрами, разметкой и прочим
у нас зашкурят, бросят, через месяц асфальт - потому что нищие и кроят постоянно - с 5 машин для шкурки на весь город, столько же катков - вот и возят с места на место потому что на все - 5 водил
(amigo)
11.07.2018
конечно человеческий фактор исключать нельзя.. надеюсь подрядчику вставят клизму в виде штрафа и заставят переделывать по нормативу (за его счет)
serzenit
12.07.2018
(amigo) писал(а)
надеюсь подрядчику вставят клизму в виде штрафа и заставят переделывать по нормативу

Вопрос кто заказал проект без ливневки,побыстрее и подешевле...
Подрядчик сделал как нарисовали, получил бабло, отвалил и виноватых нет и не будет, кроме нас конечно. потому что мы оплатим в итоге ремонт, причем 100500 опять без ливневки и дренажа..
(amigo)
12.07.2018
ты уже знаешь результаты проверки и его итог??
насколько в теме заказов - там заказ на работы в полном объеме с гарантийным ремонтом... сейчас уже сложно отвертеться.. максимум юристы могут пункты внести на совместное возмещение..
или на проведение каких то работ например Водоканалом, что привело к разрушению..
serzenit
12.07.2018
(amigo) писал(а)
ты уже знаешь результаты проверки и его итог??

зачем мне результаты если любой у кого есть глаза может видеть даже по фото что: ливневки нет, дренажа нет, водоотведения никакого в принципе нет. Достаточно что бы сделать вывод, что делалось все на оте*, наспех, без соблюдения каких либо норм.. А поверить в то что подрядчик забил на водоотведение по своей инициативе мне трудно.
Но вы продолжайте наблюдение и ждите офиц. релиза.
(amigo)
12.07.2018
дело может быть как в подрядчике (побыстрее бы сделать), так и в пофигизме сотрудников подрядчика..
ты пишешь о том кто заказал проект без ливневки (это сомнительно, благо есть гост установки с водоотводами и водозащитой) и о том, что виноватых не будет - тобишь уже выносишь решение.. меня интересует фактаж, а не домыслы..
serzenit
12.07.2018
(amigo) писал(а)
ты пишешь о том кто заказал проект без ливневки (это сомнительно, благо есть гост установки с водоотводами и водозащитой)

Ты как маленький блин, гост может быть, может не быть,пох. Но 100% есть проэкт где все написано/нарисовано и есть надзор. Варианта два: либо такой проект был изначально, я думаю что так оно и было. Либо так приняли сделанную "работу"
В любом случае вина лежит на заказчике.
(amigo)
12.07.2018
маленький во рту у тебя..
то что ты думаешь - это лишь твое мнение, а не утверждение которое написал первым же ответом..
с каких таких нормативов ты выдал вину на заказчика?? случаем не со стороны подрядчика тут расписываешь?!
serzenit
12.07.2018
А у тебя большой походу. Ждите официальную версию, там будут все неопровержимые утверждения, с именами и мерами.
(amigo)
12.07.2018
свой всем подряд в рот не пихаю
(amigo) писал(а)
насыпали песка и запустили гастеров с молотками

и что в этом такого?
Проблема не в песке, гастерах или молотках, а в несоблюдении технологий. Это происходит по многим причинам. Грамотные гастеры могут сделать лучше машины.
(amigo)
12.07.2018
и проблема в поисках гастера с молотком, придерживающегося технологии.. основные знания укладки - делай посему.. и все..
у нас в деревне каменная мостовая была - так она выдерживала поток лесовозов, зачем то ее несколько лет назад асфальтировали.. хотя некоторые умники начали камни выковыривать и дорога стала терять свою ровность.. а то что делают сейчас - рукалицо
да у того же Варли была новость, что в Самаре вроде бы набережная уплыла тоже
turner1
11.07.2018
Был в Самаре 5 дней назад, набережная на месте. Не знаю, кто такой Варли, ясно лишь то, что он звездобол.
5 дней назад и в Горьком набережная на месте была, алё

ну и народ, лишь бы в лужу бзднуть, а.
(amigo)
11.07.2018
новости про нашу набережную есть везде, а про Самарскую только мельком у Варамова..даже без фото..чёт иного я в поисковике найти не могу..
хз, что он там имел ввиду, что поплыло, ежли этого никто не заметил..
да не поплыло. щас найду фотку
"Праздник закончился.

Как и я говорил, на новой набережной в Самаре после первого же серьезного дождя со склонов смыло грунт. Дальше будет хуже." (с) бложик Варламова

склон стёк на набережную. у нас на НВН тоже стекает, но не так бодро... пока
turner1
12.07.2018
Это уже какая-то жопа Самары, почти загород.
Nikky писал(а)
Вроде нет... А тоже дожди и прочие климатические радости... Чуете, на что намекаю?

Путин виноват? Как всегда?
Не, Обама!
buo
11.07.2018
Ну дождь дождю рознь.
А что, у нас уже всё рассыпалось? Стадион смыло, надеюсь?
Big Muzzy
12.07.2018
Типун вам на язык - пусть хотя бы пару раз Киркоров с Басковым и Михайловым приедут )))

(Неужели замутят регулярный чёс всех звёзд по городам ЧМ с обязательным выступлением на новых футбольных полях ?)
Big Muzzy писал(а)
пару раз Киркоров с Басковым и Михайловым приедут

Зимой, да. Так и вижу Киркорова в перьях и с сугробом на голове.
Ну и сколько они там насобирают народа ? Первые пять рядов ? :-D
Хотя, если билеты по 100 рублей - тои весь стадион, может быть
бюджетников нагонят :)
Nikky
12.07.2018
Вы относите стадион к "благоустройству"? Вроде однозначно в заголовке указал, о чём речь.
525
12.07.2018
Из Казани есть сигналы.
Nikky
12.07.2018
Что там? Казанцы вроде давно уж научились воровать с прибыли, а не с убытка.
525
15.07.2018
Такие же размытые дорожки и разрушенные набережные.
Nikky
15.07.2018
Да ладно. Надо будет на досуге съездить погулять. Поглядеть.
525
16.07.2018
Увы уже не только НиНо и Казань...
alvako
16.07.2018
В Волгограде сегодня тоже поплыло, там тоже ливень
да везде сыпется, у нас должно быть заметней потому город был закрытый в то время когда еще на совесть делали, и все "фасады" для иностранцев при воровской власти уже делались.
s47
16.07.2018
В минувшие выходные в Волгограде прошли обильные дожди, которые нанесли серьезный ущерб инфраструктуре города. 15 июля за несколько часов выпала полуторамесячная норма осадков, с которыми не справились специальные ливневые канализации.

www.gazeta.ru/sport/2018/07/16/a_11840605.shtml
Nikky
16.07.2018
То есть Нижний Новгород не одинок в своей беде... Но статья про Волгоград по Вашей ссылке проиллюстрирована коллажем на базе фотографии из Нижнего Новгорода, что характерно.
jsn
16.07.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов