--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочется ли Вам спать после еды?

Флуд / Юмор / Флирт
1169
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
18.07.2018
?
хочется ли Вам спать после еды?
да - клонит в сон после еды   35 | 78%
нет   10 | 22%
Проголосовало участников - 44
Владимир Фаворский    Hurricane    Peon    alivz    Arcmage    Добрый Пёс    GeK65    Вовка Пантелеев    Чарли.Из Бразилии    alxumuk2    Shushenka    Casher    vlad0711    Сч@стлив@я    High    X-master    skarabas    sonusik    shian    Фея Муз    antidot    reims    HardRock    Petunia    нЭнС    vasya-basya    Штейнман    aleksey080    Хахакер    Сайга    Повелитель Электричек    Сова Зинаида    Кот абармот    Romis74    ТеплушникЭр    Deathmaker    Сараевод    alvako    оаонв    Imaginary unit    Публицыст    Иванов27    marfusha6-1    paanda   
да, поэтому на работе не ем.
Наверное из ответа понятно, что на работе я засыпал :) причем могу лежа, могу сидя заснуть :) Могу даже заснуть с умным видом, типо продолжаю работать :)
Что-то вспомнилось: "До обеда борьба с голодом, после обеда - со сном"))
;-)
:-D Ага)
Так бывает, когда не выспишься, а потом ещё и не позавтракаешь))))
Ага) А если при этом ещё и кофе закончился..... Уууу.... Тут могут быть и жертвы! ]:->
:-D
Точно...
А я никогда не высыпаюсь.
Но завтракаю всегда))
)))
"Ну вот, поели, теперь можно и поспать..."
www.youtube.com/watch?v=WbhzpvvZsWg
:-D *good*
nickitoz
18.07.2018
Только если решил оторваться, дорвался до хавчика и переел, то клонит в сон. А когда пообедал как обычно маковой росинкой и половинкой зернышка, то бодрячком.
После еды нет, но если выпить кофе глаза закрываются
Hurricane
18.07.2018
еда должна давать энергию, а не наоборот: думаю, трудно с этим не согласиться. Тоже хотелось спать, но когда полностью отказался от мяса, рыбы и курицы, всё пришло в норму - во-первых, не хочется спать после еды, во-вторых, нет ощущения, что сожрал кирпич.
Впрочем, чего тут распинаться - всё равно ж никто не верит, так что решайте всё сами для себя.
alivz
18.07.2018
Hurricane писал(а)
когда полностью отказался от мяса, рыбы и курицы

что употребляете, грибы и ягоды? )
Hurricane
18.07.2018
всё то же самое, но без мяса. Чтобы компенсировать белок, делаю разные блюда из чечевицы, фасоли, гороха, нута? Больше овощей и фруктов, чем раньше
alivz
18.07.2018
не тот там белок, не мясистый какой-то.
Hurricane
18.07.2018
ну тогда спите, раз не тот
alivz
19.07.2018
Деликатный вопрос. С фасоли, гороха и прочих бобовых, не пучит? ))
Hurricane
19.07.2018
я уже ответил чуть ниже. Данный глупый вопрос задает практически каждый
Нескромный вопрос можно?) сколько Вам лет?
Hurricane
18.07.2018
у меня в портрете всё написано - не имею привычки врать
Mati
18.07.2018
сдается мне, именно сейчас вы как раз наврали )
На данный момент там дата рождения скрыта)
Hurricane
18.07.2018
1987 год рождения - это что-то меняет?
Mati
19.07.2018
Вот и я об этом )
Hurricane писал(а)
у меня в портрете всё написано - не имею привычки врать

Там скрыто же!))
Hurricane
18.07.2018
как скрыто? у меня показывается год рождения, а дату вам знать ни к чему
Mati
19.07.2018
Ничего там не показывается
Непредсказуемый) то скрывает дату рождения, то открывает :-D
и зачем-то спектакль из этого делает... вопрос-то был простой)
Mati
19.07.2018
Кокетничает )
Hurricane писал(а)
у меня показывается год рождения, а дату вам знать ни к чему

Да мне не нужна ваша дата))) год рождения был скрыт, сейчас видно.
Через час снова скроете, кто вас знает)
В-52
18.07.2018
Противогаз себе на задницу уже купили?
Hurricane
18.07.2018
вонючий пердёж возникает в результате гниения мяса в кишечнике, от растительной пищи ничего такого нет, так что противогаз нужен, скорее, вам и людям, вас окружающих
В-52
19.07.2018
Direkt.x
18.07.2018
Можно у вас узнать сколько белков,жиров,и углеводов вы потребляете из растительной пищи?
Hurricane
18.07.2018
достаточное количество, чтобы 3-4 раза в неделю ходить в тренажерку и выжимать сотню от груди на 4 раза, помимо прочих упражнений, конечно же. Раньше делал больше, но в последнее время кардио включил - оно немного пожгло мышцы, послабее стал, но мне это как-то не особо принципиально. Аналогичный вопрос можете задать любому мясоеду - не уверен, что кто-то вообще занимается такими подсчетами, не делаю этого и я.
Direkt.x
18.07.2018
По мнению ВОЗ,взрослому человеку, который трудится в нормальных условиях без серьезной физической нагрузки, необходимо от 1,3-1,4 г белка на 1 килограмм массы,это около 90 грамм белка,при весе человека в 70 кг,это сколько нужно скушать растильной пищи в сутки,что быснабрать необходимое количество белка?
Hurricane
18.07.2018
в чечевице, фасоли, горохе и нуте белка больше, чем в курице - посмотрите сами. Фразы на тему, что белок там какой-то другой, не усваивается, слушать не хочу - при желании можете самостоятельно найти опровержение этим "догматам"
Direkt.x
18.07.2018
В 100 граммах вареной фасоли около 7 гр белка,в 100 гр куриной отварной грудки около 23 гр белка,можно хотя бы узнать ваш рацион на день по приемам пищи?если не секрет,желательно с развесовкой,можно примерно, на глазок?
Hurricane
18.07.2018
не знаю откуда вы взяли про 7 грамм белка. Часто действительно пишут, что в вареной фасоли якобы меньше белка, но на самом деле фасоль "разбавляется" водой, которую она впитала. Продукта становится больше, потому что в нем воды больше, и весит - больше, а белка остается в итоге, сколько было
Direkt.x
18.07.2018
Ваша табличка,это расчеты по сырому продукту,,Вы же не в сыром виде кушаете бобовые?Можно узнать весь ваш дневной рацион?
Hurricane
18.07.2018
я вам объяснил выше про сырой и вареный продукт - количество белка не уменьшается. А говорить о пользе белка курицы, выращенной на антибиотиках, я бы не стал.

Зачем вам мой рацион? Что вы мне пытаетесь доказать? Ешьте что хотите, мне не жалко.
Direkt.x
18.07.2018
Хочу заметить что тут вы не правы,когда мы будем варить - рис ли, чечевицу ли, или другую крупу - в ней повысится содержание воды. А значит, реально значение содержания белка - понизится. Так что, приведённые выше цыфры неверны.<<Красивые>> 24 г в сухой чечевице превращаются всего в 9 г белка в готовом продукте .Это факт.А что такого секретного в вашем дневном рационе,поделитесь со мной,раз это так полезно.
Hurricane
19.07.2018
а куда девается белок: разлагается на плесень и на липовый мёд? то есть в курице белка меньше не становится, а в фасоли становится - ну надо же, прям чудеса физики и природы заодно
Direkt.x писал(а)
24 г в сухой чечевице превращаются всего в 9 г белка в готовом продукте .Это факт.

Что за чушь? :-D
В-52
19.07.2018
Вы хорошо понимаете написанное? В готовом продукте воды больше.
Я очень хорошо понимаю написанное) а вот корявые формулировки меня просто в "восторг" приводят.
24 г белка не могут превратиться в 9 г, ну никак!
Другое дело, что содержание белка на 100 г продукта может измениться при приготовлении того или иного блюда.
Hurricane
19.07.2018
когда надо очернить вегетарианцев и веганов, в ход идут любые средства, только такие люди не понимают, что, как правило, вегетарианцы и веганы приходят к своему выбору осознанно, и повесить лапшу на уши так просто не получится
Никто вас не очерняет) и "осознанность" выбора весьма сомнительна. Вас спасёт только то, что это увлечение пройдёт.
Однако дискутировать на эту тему не собираюсь, захотите - сами найдёте информацию, голова есть на плечах - сами сделаете выводы.

Но здесь не об этом.
Hurricane
19.07.2018
а вас что спасёт? меня спасать не нужно - не нуждаюсь в спасении.
Как много вредных привычек имеете?
И как раз таки найденная информация мне говорит о том, что я всё делаю правильно, не говоря уж об ощущении морального удовлетворения от того, что от моих действий никто не умирает
Угомонитесь. Ешьте что хотите.
Hurricane
19.07.2018
да это вы тут о каком-то спасении твердите. Я отлично себя чувствую, занимаюсь спортом (то есть силы у меня есть на это), даже полиса медицинского не имею, ибо у врача уж не был лет 7, а мне всё какие-то страсти пророчат. Физическое состояние человека - индикатор того, что правильно, а что нет, кто бы там какие статейки не писал
shian
18.07.2018
рекомендую одурцы
Hurricane писал(а)
Тоже хотелось спать, но когда полностью отказался от мяса, рыбы и курицы

От работы надо было отказываться!
FreeCat
19.07.2018
:-D *five*
antidot
18.07.2018
Hurricane писал(а)
Тоже хотелось спать, но когда полностью отказался от мяса, рыбы и курицы, всё пришло в норму

Сегодня в путной столовке для эксперимента взял пару говяжих тефтелей. До еды спать не хотелось.
Hurricane
18.07.2018
а после что произошло? история то не полная
antidot
19.07.2018
Hurricane писал(а)
а после что произошло? история то не полная

После еды тут-же захотелось спать.
Hurricane
19.07.2018
а вот попробуй теперь не есть говяд и проверить, захочется ли спать после такой еды
нЭнС
18.07.2018
Hurricane писал(а)
Тоже хотелось спать, но когда полностью отказался от мяса, рыбы и курицы, всё пришло в норму

вапщета думаю,сонливость после еды-самая как раз норма и есть,природа не зря так придумала.
А вот (вечерне-ночное) обжорство без чувства насыщения и соответственно,"отваливания от стола" в спячку-как раз патология.
Кстати,сон или хотя-бы лежание после еды специалисты считают средством профилактики целюллита и отчасти-ожирения.
Полностью исключать животные белки/жиры всё же нельзя.Хотя бы 2-3 р. в нед надо. Это для "взрослых". Растущие организьмы должны ежедневно потреблять.
Не в Индии живём.
Hurricane
19.07.2018
нЭнС писал(а)
Полностью исключать животные белки/жиры всё же нельзя.


Почему нельзя? Кто сказал? Что будет, если исключить? Как вы объясните существование вегетарианцев, десятилетиями не потребляющих животных белков и продолжающих спокойно жить?
Hurricane писал(а)
Как вы объясните существование вегетарианцев

Много ли среди них долгожителей?
Hurricane
19.07.2018
без понятия. Думаю, не меньше, чем среди всех прочих групп населения. Поищите информацию, если интересно. Вот первая же ссылка из поиска: vegetarian.ru/articles/Est_li_vegetariantsyi_i_veganyi_starshe_100_let_.html
Hurricane писал(а)
Думаю, не меньше

Думаю меньше. Хомо сапиенс, как и его предки приматы, существо со смешанным рационом - животным и растительным. Соответственно от природы он построен так, что должен получать белки двух видов. Недостаток любого из них так или иначе приведет к отклонениям в работе организма.
Человек - существо белковое, белки - основа жизни. Причем белки именно животные, а не растительные. Смотри, как бы в коноплю не превратиться :)
Hurricane
19.07.2018
хорошо, через какое время со мной начнут происходить необратимые изменения после отказа от мяса и в чем они будут проявляться? Заодно расскажите об этом всем этим людям по всему миру veganwiki.ru/%D0%92%D0%B5%D0...0%BD%D0%B0%D0%BC
Ноги будут врастать в землю, превратишься в коноплю в лучшем случае. В худшем - в лопух :)
Не, нуачо, некоторые, говорят, солнечной энергией питаются.
нЭнС
20.07.2018
Hurricane писал(а)
Почему нельзя? Кто сказал? Что будет, если исключить?

пояндексите "железодефицитные анемии" -узнаете,что с вами будет через несколько лет,когда запас железа в организме неминуемо исчерпается без животной пищи.
А что в Индии секта веганов живёт-так там есть секта людей и,например,принципиально всю жизнь отвергающих любую одежду...Когда в нашем климате с нашим обменом веществ вы достигнете этого же-тогда и веганство вам станет доступно.Хотя продолжительность и качество жизни от него всё равно будут страдать. :(
Hurricane
20.07.2018
ну вот когда несколько лет пройдет, тогда и посмотрим. Правда, информация, размещенная в общедоступных источниках говорит об обратном, что ничего плохого ровным счетом не происходит, а железо без проблем получается из других продуктов, в крайнем случае из витаминов
нЭнС
20.07.2018
Hurricane писал(а)
железо без проблем получается из других продуктов, в крайнем случае из витаминов

%-)
Ага...а ещё некоторые уверены,что кальций без проблем усваивается из яичной скорлупы,а железо-из яблок,ну или гвозди можно по кусочкам глотать ))
И ваще нет такой проблемы,которую нельзя было бы быстро,просто и доступными любому дураку способами и средствами решить *good* (естественно,с провальным результатом ) *facepalm*
Hurricane
20.07.2018
доказательства провальных результатов в студию. Пока что ничего, кроме предположений и домыслов, я тут не прочитал. Раз уж вы всё знаете, через сколько времени ждать смерти или чего там происходить должно?
нЭнС
21.07.2018
нЭнС писал(а)
пояндексите "железодефицитные анемии" -узнаете,что с вами будет через несколько лет

ниже определённого уровня падения гемоглобина: минус единица гемоглобина=минус год жизни.
Hurricane
21.07.2018
а с чего вы решили, что он должен упасть?у некоторых без мяса гемоглобин зашкаливает
www.youtube.com/watch?v=Q1u-B8XiAjQ
нЭнС
30.07.2018
Hurricane писал(а)
без мяса гемоглобин зашкаливает

ещё неизвестно,что хуже :(...Последнее ,правда,хотя бы кровопусканиями лечится
FreeCat
21.07.2018
нЭнС писал(а)
некоторые уверены,что кальций без проблем усваивается из яичной скорлупы

ну в самом деле кроме продуктов с ним ещё и препаратов кальция продаётся достаточно :) ...
нЭнС писал(а)
сон или хотя-бы лежание после еды специалисты считают средством профилактики целюллита и отчасти-ожирения.

Ужас какой! Наоборот, после еды надо прогуливаться минут 15 или хотя бы постоять минут 20. А то выйдет по старинной иронической поговорке: отчего солдат гладок - поел да набок. :)
нЭнС
20.07.2018
после "перекуса"-хоть гимнастикой займитесь. А после плотной "ЕДЫ" -природа сама вам подскажет,что полезно вашей организьме )
Природа как раз целлюлит и насоветует. :)
нЭнС
20.07.2018
не факт
Спокойное пищеварение м.б. как раз и способствует более правильному распределению полученных веществ.
Речь не об обжорстве и избыточном питании...
нЭнС писал(а)
Кстати,сон или хотя-бы лежание после еды

Приводит к нарушению процесса переваривания с самыми разными результатами. Хотя бы 15-20 минут в вертикальном положении.
нЭнС
20.07.2018
"заметки естествоиспытателя" опровергают ваш постулат.Длительно голодавшие-после обильной еды бывает,буквально "мордой тарелку" падают и засыпают-настолько природа "требует от них погулять после еды"... *facepalm*
это немного другое. я говорил о том, что сразу после трапезы ложиться - не есть верно.
Правы оба, но по-разному. Переваривание пищи требует ускоренной выработки пищеварительных соков и повышения температуры внутри желудка, что обеспечивается притоком крови к желудку и поджелудочной. На первом этапе работают именно они. Чем больше приток крови к желудку, тем меньше кислорода достается мозгу и он хочет спать. Если поискать в инете, можно найти объяснение того же самого, но боле ученое -- с кругами кровообращения и прочими деталями.
Однако, неспешная ходьба после приема пищи ускоряет кровоток и проблема "недостатка" крови и кислорода в крови устраняется автоматически за счет более активных сердцебиения и дыхания при ходьбе.
Вот и вся механика.
В-52
20.07.2018
>>> Переваривание пищи требует ускоренной выработки пищеварительных соков и повышения температуры внутри желудка, что обеспечивается притоком крови к желудку и поджелудочной.

А душа находится под мочевым пузырем: когда поссышь, на душе легче становится.
Иногда душа прячется и где-то в жопе возле прямой кишки...
В-52
20.07.2018
Что же тогда означает фраза "залезть в душу"?
Видимо, у разных людей она обитает... хммм... в разных местах. Обратись к Hurricane. Как минимум, про одну из перечисленных "нычек" он должен знать больше моего...
В-52
20.07.2018
Да он соврет - недорого возьмет.
Вот это ты точно бредишь. Спать хочется оттого, что повышается уровень сахара в крови, а после еды это происходит обязательно. Учитывая гликемический индекс мяса и рыбы, можно прийти к выводу, что ты просто врёшь. Этот индекс не настолько высок, чтобы дико клонило в сон. У травы, конечно, ещё меньше, а вот хлебушек - там да, сплошные углеводы. А может, ты и правда, одни фрукты и траву жрешь?
Hurricane
19.07.2018
ну вот вы попробуйте ради интереса пообедать без мяса и расскажете потом, вру я или нет
Чего там пробовать, уже пробовал. Пощусь в Великий пост. Пока ничего не случилось. Но окончательно отказываться от мяса и, тем более рыбы, не собираюсь - в них есть то, чего нет в растительной пище. И вообще - на хрен все эти ваши крайности типа абсолютного отказа от мяса, абсолютная трезвость. Шиза какая-то.
Шиза и есть. Не опасная для общества, но надоедливая.
Не говоря о том, что персонаж с нетрадиционной ориентацией плюс вегетарианец, так еще и агрессивен в насаждении своего образа жизни. Обязательно лезет со своими наставлениями по гороху в каждую тему, связанную с питанием.
Hurricane
20.07.2018
ну хотя бы смысл вашей жалкой жизни появился - оскорблять меня в каждой теме
Не тебе писал, лазоревый.
Нужен ты мне как собаке пятая нога. Я лишь удивляюсь, что с тобой пытаются разговаривать предметно, тогда как фанатиков и абсолютистов, к которым принадлежишь и ты, я всегда стараюсь избегать и числю в одной категории с психами.
Чао.
Hurricane
20.07.2018
я вообще удивлюсь, что с таким хамлом упертым и бестолковым, как ты, в принципе пытаются разговаривать. За сим разрешите откланяться
нЭнС
20.07.2018
Hurricane писал(а)
ну вот вы попробуйте ради интереса пообедать без мяса и расскажете потом, вру я или нет ...

нуичё? пробовал-выжил.Правда помоложе был,до женитьбы. но ПРИНЦИПИАЛЬНО я тогда НИЧЕГО необычно-оздоровительного за своим организмом не заметил,как бы меня в том не уверяли люди,"подбившие" тогда меня на этот эксперимент.
Несомненно одно-почти неминуемый набор веса у человека с нормальным сложением,умеренной активностью и нормальным аппетитом в нашем климате.Ибо вместо (пусть и небольшого) кусочка мяса\рыбы приходится съедать вдвое больше каши\картошки\хлеба.
Да и вегетарианствовать у нас зимою -кмк,слишком дорого.Хотя ,вероятно,уже и возможно.Когда я вегетарианствовал -в те годы это было почти невозможно.Тогда вообще фрукты зимою были роскошью.
alvako
19.07.2018
Мне кажется, это от количества зависит. Сделал я как-то себе кастрюльку салата...
GeK65
18.07.2018
Не всегда
Иногда
а с кем?
Lisss
18.07.2018
В обед в рабочее время. Посему и не обедаю, хотя есть где подремать
Mati
18.07.2018
зависит от того, что и сколько ты ешь.
меня после еды в сон не клонит, как правило.
рыба/птица/мясо - в обязательном порядке присутствует. предпочтительно рыба.
Как-то не замечала за собой. Прекрасно обедаю на работе, а потом работу работаю.
Только добрею после того, как поем))
На работе сплю час после обеда и два часа после ужина.
В-52
18.07.2018
Лучше переспать, чем недоесть.
И лучше переесть, чем недоспать.)))))
В-52
19.07.2018
*good* :-D
Pingvin
19.07.2018
Тяжело конечно: весь день не спать, всю ночь не есть...
FreeCat
19.07.2018
это смотря после какой ;-) :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=21321901
Что бы после обеда поспать на работе, приходится ходить в столовку на обед.
FreeCat
19.07.2018
жуть какая :-D ...
да, поэтому не обедаю на работе, перебиваюсь пирожками. благо завтрак в 10-11, ужин в 6-7.
Бывает такое в отпуске. Просидишь всю ночь до 6 утра (работая где-то там, читая книго, смотря какую фильму типа 50 оттенков серого, пилу 12 или интерстеллар, раз в полгода играя в контру когда накатит что-то), потом с 6 до 7 делаешь хавку, попутно допивая литровину, что за ночь не допил, как пожрёшь - и такой сон как накатит, аж до 14-15, раньше не подняться никак.
кушать надо меньше, прям чуток
сахар поднимается, выделяется инсулин , вот и спать хочется
помогает кофе, чай, чай зелёный, чай мате, чай гинкго билоба ВСЁ без сахара
Утром не хочется, вечером засыпаю. Наверное витаминов не хватает. :(
Finka
20.07.2018
Спать хочется от углеводной пищи, причем даже от "медленных" углеводов , от белково-растительной нормально все.
после еды сплю, после сна ем, на форум некогда написать
В-52
21.07.2018
Наш человек!
амос
21.07.2018
и до еды и во время еды....))))
Сонливость после еды -это нормальная реакция организма у здоровых людей - кровь приливает к желудку.
святое дело = тихий час...))
когда он есть
а когда нет - только помечтать
мне постоянно хочется спать, вне зависимости от приема пищи))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов