--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кафешка разливайка

Прошу совета
872
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pravdivyi
25.07.2018
По названию темы уже ясно, в чем проблема. Шум, ругань, оры, крики, грязь, строители коммунизма в одних треко... И так уже несколько лет. Посоветуйте как это заведение можно официально закрыть, что у них должно быть нарушено и как правильно и куда написать заявление.
Ataraxia
25.07.2018
Взять у них 100 грамм, добавить принесенного с собой яда и умереть на глазах у всех.
В принципе, должны закрыть после такого.
Типа ап.
Pravdivyi
25.07.2018
А если не подействует??
Ataraxia
25.07.2018
Значит, придти еще раз, но с другим ядом :-)
FreeCat
25.07.2018
.. или с другим человеком *scratch* ?
Ataraxia
25.07.2018
У меня вон под окном на скамейке такая капельница.
Буквально в данную минуту чья-то жена кричит матом на мужика,
Что ему завтра на работу, а он еще пьет и домой видимо не собирается.
FreeCat
26.07.2018
Ataraxia писал(а)
Буквально в данную минуту чья-то жена кричит матом на мужика,
Что ему завтра на работу, а он еще пьет и домой видимо не собирается.

и каков резалт *scratch* ?
kuzmy4
25.07.2018
Ataraxia писал(а)
Взять у них 100 грамм, добавить принесенного с собой яда и умереть на глазах у всех. <br> В принципе, должны закрыть после такого. <br> Типа ап. ...

Желательно "новичка", это сейчас модно, стильно, молодежно! (с) :)
ISOpter
25.07.2018
но не смертельно
Фин
25.07.2018
меняйте место жительства
не надо у народа радость отнимать
вас один, а народа многа
Khorn
25.07.2018
Поджигателей с улицы Ясной полиция не нашла. И не ищет. И не планирует искать.
Pravdivyi
25.07.2018
Так там же сараи. И так всем понятно, что никому ничего не будет. А тут чей-то Бизнес, да еще наверняка и в доле окажутся, так что найдут на следующий день)))
никогда не видел вживую таких разливаек. они вообще существуют где-то? и что там в них происходит? какие в них цены?
Pravdivyi
25.07.2018
я не захожу, потому что есть другие, приличные места, где люди покрайней мере стараются быть похожими на людей
В-52
25.07.2018
Вас к нам из Америки на парашюте сбросили?
да ей-богу. живу на Панина, раньше на Бекетовке жил. много где (ну на самом деле не так уж много, но всё-таки кое-где) бываю в городе. не видел.
В-52
25.07.2018
первая страница сайта забита анекдотами о недавних изменениях в стране))
mkv
25.07.2018
Даже в Доме крестьянина не были?
там бывал пару раз в студенческие годы. ну то есть все разливайки такие примерно?
mkv
25.07.2018
Разумеется. Клиентура разнится в зависимости от места расположения.
Pravdivyi
25.07.2018
Тогда вы можете сами поглядеть и познакомиться с ассортиментом, это недолеко от вас. Полтавская 35/2
Прям с порога и потребовать, мол, а извольте подайть мне винную карту вон за тот столик.
В-52
25.07.2018
В первый же день приезда, несмотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя «Шанелью», и сообщила сестре:
- Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.
- Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская.
В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди - она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.
- Не надо, я сама куплю.
- Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась ей наперерез.
- Я пойду с тобой!
- Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры.
Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности.
- Но ты же не знаешь, где наши магазины!
Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:
- Ты думаешь, я не смогу найти мясную лавку?
И скрылась в лифте.

Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом. Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала «Мясные изделия». Она заглянула во внутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.
Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:
- Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?

Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию «мясных изделий». А бывшая парижанка
продолжала:
- Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки коньячка, желательно «Хеннесси»... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?
- Да, - наконец, выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.
- Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.
Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник, на всякий случай, смахнул с лица пот.
- Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе.
Надеюсь, у вас есть?
- Да, - кивнул месье мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовлял бон-филе.
Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.
- Спасибо, - поблагодарила Изабелла.
И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?
- Да, - в третий раз кивнул мясник.
Расплачиваясь в кассе, Изабелла Георгиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжёлую башню:
- У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.
Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.
Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежайшего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.
- Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла.
это откуда
как книжка называется? хочу почитать. Хороший слог
В-52
25.07.2018
У вас, простите, точно такой же Гугл, как и у меня.
такой же
что туда вбить?
Ataraxia
25.07.2018
Зато в таких заведениях можно купить одну конфетку на закусь.
И на тебя не посмотрят как на "дохлую птичку или грязный лютик".
в 90х, в уважающих себя и господ-посетителей, заведениях такого рода, бесплатно давали крабовую палочку на каждые налитые 100гр сормовской.
Ataraxia
25.07.2018
В 90-ых крабовые палочки деликатесом считались :-)
Но вот спиртное пить было гораздо опасней, чем сейчас.
mkv
25.07.2018
Сейчас - да.
Раньше бистро-распивочные бывали и пошикарнее.
После сдачи сессионных экзаменов любили покутить в "Бочке" на Свердловке (ныне, кажется, "Приют усталого тракториста" или как-нибудь ещё). Рыл десять закатывались туда, брали по "Школьной" конфетке и одну бутылку марочного вина, предварительно затарив сумки тем же напитком в гастрономе напротив. Буфетчица беззлобно предупреждала, что бы на столе стояла только бутылка со штампом заведения. Ну на столе и стояла только она и выпивалась последней :-)
Pingvin
25.07.2018
Под марочным вином - "Монастырская изба" зашифрована или иное выдержаное бургундское?... :)

Кладовая башня, Очаг, Гардиния и столовка на месте Этажей с последующим ранним Пикассо вспомнились... :)
mkv
25.07.2018
Что-то иное, названия уже не помню, в гастрономе оно стоило четыре с полтиной.
mkv
25.07.2018
Вспомнил, "Терек" нам очень нравилось. Погуглил, как оказалось оно довольно редкое:
catalog.ussrwine.com/store/10544-portvein-terek-sssr-80-e
Pingvin
25.07.2018
Сия амброзия у меня в памяти не отложилась... Вы видимо постарше... Другое время, другие выдержаные "вина ярославского розлива" (с) .. :)
mkv
25.07.2018
Я это понял сразу, хотя "Монастырскую избу" тогда завозили, но только в Москву.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
мол, а извольте подайть мне винную карту вон за тот столик


Ну и карту десертов потом под столик :-D
Pingvin
25.07.2018
... Выбор кап кейков какой то скудный у вас, ик...
:-D Да...в следующий раз....заползу
mkv
25.07.2018
Везде, даже в Париже - там они называются bistro.
horntail
25.07.2018
Спасибо Наполеону :))
Pingvin
25.07.2018
... "Слынчев брягу" и "Амаретто" тоже, да... :)
horntail
25.07.2018
Вообще-то:
Популярная этимологическая версия связывает слово bistro с рус. быстро; считается, что во время оккупации Парижа русские офицеры или казаки требовали от французских официантов, чтобы те их обслуживали побыстрее, и так и возникло название для заведения, где блюда готовятся и подаются вскоре после заказа1. Эта версия увековечена в мемориальной доске на одном из ресторанов Монмартра.
Pingvin
25.07.2018
Вообще то мой пост был на тему спиртных напитков студенческой молодости и в частности одноимённом коньяке "Наполеон", но если вы решили поиграть в Полишинеля - я не против, капитан... :)
horntail
25.07.2018
Не у всех такая бурная молодость...
Pingvin
25.07.2018
".. Зря, в старости жалеть будешь."(старый анекдот)...

НавеялО чЕ тО.. :)
horntail
25.07.2018
Не, не буду. Студенческая жизнь была веселой и интересной.
Pingvin
25.07.2018
Вот и славно, трам-пам-пам...
mkv писал(а)
Везде, даже в Париже -


Я в 2000 году зимой жила месяц в Париже в старом доме 19 века над мясной лавкой, так там из-за ихней вытяжки такой аромат типа "шаурмы" стоял ух ! Не сильно, но , поскольку я, вообще, не ем почти мяса и обоняние у меня, как у собаки, то удовольствие то еще было
?!?
25.07.2018
У нас на улице такая же беда ((( постою послушаю с вами..может кто чего насоветует..
шум,
расстояние до жилого дома
если в жилом доме,то 100% согласие соседей
mkv
25.07.2018
Выкупите помещение, можете закрыть, а можете организовать танцплощдку - что пожелаете.
Вечернюю музыкальную школу для начинающих играть на Бас-трубе.
horntail
25.07.2018
лучше - ночную школу :)

Т.Праттчетт "Стража, стража":
И соседи за стенкой -- те меня тоже угнетают, только ночью. Я вот говорю им: я, мол, весь день работаю, когда ж еще мне учиться играть на контрабасе, как не по ночам? Так нет ведь, не слушают.
все такие заведения под "крышой" администрации и ментов
"проверенные сведения от инсайдеров"?
Ataraxia
25.07.2018
Разве что экипажи там пасутся и собирают урожай протоколов.
Вот и вся "выгода" для ментов.
DEN_di
25.07.2018
Рассказываю: идёте в технический подвал, где все домовые коммуникации находятся, находите там выход канализации из этой кафешки и выход общий. Когда она закроется и персонал разойдётся по домам, глушите кафешную трубу на входе в общий сток, а общий выход подаёте в эту трубу выше заглушки. В результате канализация со всего дома будет выливаться внутри заведения из горшка и раковин. Перед её открытием на следующий день всё вернуть в первоначальное состояние и вызвать Роспотребнадзор. Раз в месяц повторять до проявления устойчивого эффекта.:-)
Pravdivyi
25.07.2018
Главное после этого не спалиться, когда я буду выходить из подвала)))
DEN_di
25.07.2018
Эт да. Наденьте маску ДУКовского сантехника:-)
людям чем то надо заниматься. найдите им занятие(работу). не хотите или не ваше это дело, отстаньте!
Pravdivyi
25.07.2018
Я не против бизнеса, я против наркопритонов. Пусть увеличат цену, поставят столы, сделают ремонт, и будет меньше гопоты и шума, наверно... Но сейчас туда ходят больные зависимые люди, и это заведение наживается на их и так голодных семьях, плюс все живущие вокруг, должны постоянно чувствовать в какой они клоаке... Я не обьявляю войну, просто интересуюсь законно ли в наше время спаивать людей всякой сивухой... под видом кафе.
такая тема как у вас, уже не первый раз поднимается
около моего дома закрылась разливайка, только тогда, когда закончилась аренда на землю .
а хозяев этого питейного заведения я хорошо знаю, кстати- хорошие ребята южани не пьющие, торгуют в рамках системы(в негласного закона)
Фотографировать грязь на улице и отправлять в райадминистрацию. Фотографировать грязь внутри и отправлять в СЭС. По поводу драк и шума вызывать ментов. По поводу аборигенов в трЕко - купить себе словарь.
ну-ну, рёбра на первый раз переломают ребёнку твоему
и борьба закончится на этом
как у вас всё страшно. боитесь всего? ну и правильно.
главное не высовываться. авось не тронут.
есть опыт, безуспешный, даже сам МЕР нечего сделать не смог
а чего бояться, всё по закону(система), попробуй тронь
Окапываетесь своевременно? Стенки подпирать не забываете?
Pravdivyi
25.07.2018
по поводу треко, вы видимо не знаете о чем речь, это в СССР так сокращено назывались штаники)) ТРЕнировочный КОстюм)) или да... сорри, наверно трикотаж
трико.
ТрикО (итал. tricot -- <<вязаный>>, <<трикотажный>>):
Обтягивающий костюм из эластичной ткани для всего тела (комбинезон[en]*) или же для его нижней части (типа колгот) -- спортивный (гимнастическое, борцовское, тяжелоатлетическое), сценический, либо утепляющий.
Штаны-трико, род узких облегающих кальсон.
Женские шерстяные вязаные панталоны для ношения под юбкой в холодное время года.

ТрЕко могло использоваться только где-то на Гаугеля, вместе с "пулавЕром", "тубаретом" и "увинермагом"
ДД! В Волжских Огнях д.8 к.3 боролись с таким же заведением ответы в этой теме..
www.nn.ru/community/house/volg3/srochno_razlivayka_v_nashem_dome.html
так там и КБ рядом , на этот питейник почему не жалуются ?
жаловались...но не к чему не привело
закон есть закон
хз, у меня в пешей доступности два КБ, так никакого беспокойства от них. ну, внутри там всякие личности конечно попадаются, но как-то вот чтобы какой-то шум от них был за пределами магазинов - не видел.
это от контингента еще многое зависит, например - в новых районах, где квартиры не раздают, а продаются, продаётся в основном дорогое поило и люди соблюдают культуру пития.
Pravdivyi
25.07.2018
да, спасибо, то что нужно, изучаем
Casher
25.07.2018
Pravdivyi писал(а)
строители коммунизма в одних треко...

педики?

www.youtube.com/watch?v=2zwXus48tzo
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем