--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В очередной раз напомните старикам, чтоб никому не открывали двери. Даже меня только что пытались развести (здесь смайл rofl)

Полезная информация
780
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
11.09.2018
17-00, звонок в дверь, традиционно 2 молодых хмыря. Один нерусский, Байрам, всё время молчал. Другой говорливый русский блондин, чесал словами как из пулемёта. Типо на днях в ЗМ они открывают магаз, а пока жаждут, чтобы я порекламировал его своим знакомым и пришли на открытие.
Короче, сначала подарили 2 коробки - сковородка Modern Style (ну а как же иначе :-D ), в другой штук 7 ножиков, название забыл. Типо это всё стОит 18 тыр., а мне они хотят подарить, но потом вдруг оказалось, что заплатить всё-таки придётся, но всего 4 тыр. *rofl*
Всё сопровождалось жутким количеством словесного поноса.

А меня продуло, приболел я, ночь плохо спал, горло болит дико, язык не шевелится совсем. Сил не было их послать, разыгрывать представление глумления или вступать в перепалку, поэтому и выслушал их до конца, ну и из любопытства.
Короче, сначала цена упала до 2 тыр., потом этот наглец уговаривал взять это говно за 300 рэ., типо оформят как ветерану ВОВ *rofl*
Даже заявление, что налом не пользуюсь, всё на картах (собственно, так и есть) не смутило, предложил перести через мобильный банк, но облом, у меня он не подключен.
Кароч, еле отбился. Старикам свои скажите, настрого. Всё там же - ц.Сормова, Культурка. Убалтывает чувачок очень профессионально.

*Щас придумал развлечение, в следующий раз придут и начнут нахваливать это фикс-прайсовское УГ, поддакивать им в стиле, что ихние железки сделаны из "космических материалов" по нано-технологиям. "Мексиканский тушкан"©, мля :-D
Big Muzzy
11.09.2018
Второй ходит, чтобы если что мог быть свидетелем после того как его напарнику кто-нибудь не сдержится и нос сломает.
maiolga
11.09.2018
Big Muzzy писал(а)
Второй ходит, чтобы если что мог быть свидетелем после того как его напарнику кто-нибудь не сдержится и нос сломает. ...

Не так.Второй-на обучении у первого.
Big Muzzy
11.09.2018
Жулики в стране меньше боятся, чем законопослушные граждане.
Kit
13.09.2018
maiolga писал(а)
Не так.Второй-на обучении у первого.

Автор же написал, что второго зовут Байрам. Какое обучение, он даже разговаривать, скорее всего, не умеет.
дверь не надо открывать, и все будет хорошо...
chastener
11.09.2018
Я очень любознателен :-D
А за косяком у меня отличный кухонный тесак на случай обострения.

Давайте лучше ГФ-ом напридумываем темы глумления над такими персами.
16ninelll
11.09.2018
Дверь не открывать, самое действенное <<глумление>>.
амос
11.09.2018
Ты этим тисаком даже не успеешь воспользоваться да и пырнуть человека это не на клаве пост набивать.
поэтому не открывать и посылать очень далеко.
chastener
11.09.2018
Тем додикам, которые ко мне обычно заглядывают, достаточно будет его просто продемонстрировать. Да я и без тесака вполне в неплохой форме.
амос
11.09.2018
У меня для подобных есть пес.Он при приблежение к дому за пару метров лайнет тройку раз,а потом все делает молча по моей реакции или ситуации,но всегда выдвигается передо мной,если я конечно не приглашаю в дом.Если приглашаю,садиться около комнаты и смотрит.
Подобные обычно даже не звонят ко мне,идут дальше.
edgar84
11.09.2018
да этой теме уже лет 15. Обычно таким перцам можно предложить зайти через час ввиду сильной занятости и посмотреть на их реакцию, думаю процентов 90 сразу же сольются)))
chastener
11.09.2018
Думаю, побольше. В 90-ых по улицам ходили "представители голландско-израильской компании", приставали на тему купить ихнее гавно. Это застал ещё мой друг, а он уехал в USA 20 лет назад.
Тем не менее актуальность не потеряло :-)
edgar84
11.09.2018
В 90-х творчество обмана и мошенничества было обильным и многоуровневым, особенно на рынках, начиная с наперстков, заканчивая чудо лотереей, ну и уличными валютными менялами))
chastener
11.09.2018
Мне у кинотеатра Канавинский 2 раза под ноги подбрасывали "куклу" с долларами снаружи. Баба была послана прямым текстом, а мужика я обогнул, зайдя в магазин, пока он ещё собирался её поднимать.
А тут в чём смысл, с "куклой"?) Не слышала о таком, или забыла)))
Anykey
11.09.2018
В том, что бесхозных денех не бывает )
Это-то понятно))
А как события в этом случае развиваются?) Ну вот поднял кто-то эту "куклу", и что дальше?
chastener
11.09.2018
Да всё очень просто. Лучше, если эту пачку поднимает жертва (хз там "кукла" или что, на взгляд пачка ~$1000), тогда сразу появляется "хозяин", который перед этим её скинул. Если жертва не прореагировала, её поднимает сообщник, демонстрирует деньги и предлагает поделить пополам. Вот это самый щепетильный момент. С одной стороны, с какого перепугу какой-то чел предлагает поделиться находкой. Но, к сожалению, у многих срабатывает элементарная тупая жадность. Тут же "хозяин", пара-тройка "свидетелей"-мордоворотов, жертве предлагают продемонстрировать бумажник, поскольку в подброшенной пачке якобы недостача. Дальше типо всё по закону - жертва возмещает "недостачу".
Какая-то мутная жуть...(
buo
11.09.2018
chastener писал(а)
Короче, сначала подарили 2 коробки

Вот надо было сразу хватать и дверь захлопывать.
Folk
11.09.2018
Уже. Домофон отключил, дверь закрываю снаружи, никто не прорвется
"Домофон отключил, дверь закрываю снаружи"
Однако *завис*
Купите муляж видеокамеры, у которого моргает светодиод, но не снимает и повесьте его в прихожей, напротив двери, чтобы посетители его видели. Они его быстро увидят, дико извинятся и исчезнут, как будто у них открылся внезапный понос.
Arion
11.09.2018
эти толкачи всегда вызывают у меня тревожные мысли. я думаю: это до какого же состояния надо себя довести,чтобы в итоге согласиться на такой заработок хлеба насущного?
chastener
11.09.2018
Планирую в следующий визит подобных лиц устроить воспитательно-педагогическую беседу на тему, почему они не идут на предприятие, получив какую-нибудь рабочую специальность.
Old voron
11.09.2018
Это, старый, добрый лохотрон, который часто разыгрывают в поездах. Сам был свидетелем, лет 5 назад, 2 хмыря пришли к родителям. Хорошо я был у них дома, выслушал про этот аттракцион невиданной щедрости и отправил клоунов за дверь. Тоже, якобы надарили говна на 50 000, а нужно было заплатить 5 000.
antidot
11.09.2018
Сперва надобно-бы отучить старых идиотов открывать дверь любому, кто в нее звонит.
Действительно, вы что, думаете вам там мешок денег принесли ? Зачем дверь открывать ? Зачем ее открывать звонящему вообще ? Вообще - это от слова "вообще" ?!!!

Но боюсь, что тут, как в одной из недавних тем, когда топик-стартер пытался спасти пьяницу от пропоя квартиры... тут проблема в самом пьянице !
Блин. Давно же известно что делать. Сразу после слова "подарок" забираете коробки и закрываете дверь.
antidot
11.09.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Блин. Давно же известно что делат

Конечно известно. Не открывать дверь никому.
Salvia
11.09.2018
Эх вы какие. Вы клоунов всё больше по телеку смотрите, нет чтоб живую постановку посмотреть ). Я люблю эти спектакли до конца досматривать, когда артисты сами уходят со сцены, без пинков зрителей). Так эффектно, такая грусть в глазах, прям по Станиславскому.
Salvia
13.09.2018
Да, да))) от мертвого осла уши.
Old voron
11.09.2018
Смешно, это 5:)
(omega)
13.09.2018
chastener писал(а)
Убалтывает чувачок очень профессионально

Это немного не так. Я много раз давал шанс таким продажникам (в магазине, в Египте в лавках, агентам НПФ), со скромной оговоркой в самом начале "ничто не сподвигнет меня что-либо у вас купить". Ни один не смог. В конце они обычно разочаровываются потраченным силам и времени, т.е. в процессе диалога верят в себя до последнего. :-)
Casher
13.09.2018
www.youtube.com/watch?v=NOWKPx-KaMo

тяжела жизнь торговцев всякой хренью
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов