--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем в телефоне фотоаппарат и куча разных приложений ?

Слухи и сплетни
765
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
14.09.2018
Зачем в телефоне фотоаппарат и куча разных приложений ?
Я пользуюсь обычным "Самсунгом", с кнопками, правда он глючный, и такое ощущение, что прошивку ему какой-то студент писал в качестве дипломной работы.
Фотик нужная вещь в телефоне,ну там пьяную драку снять или как полиция попирает конституционные права граждан
Остальные приложения можно попытаться удалить
В-52
14.09.2018
Это не вы интервью давали?
https://www.youtube.com/watch?v=rm9dI...
Elesin
14.09.2018
Для сбора данных.
Nautilus
14.09.2018
Зачем нужен цветной интерактивный цифровой телевизор, когда есть аналоговый радиоприёмник?
зачем нужен радиоприемник, когда есть бабушки у подъезда ?
зачем баушки, если и так всё понятно?
Если возникает подобный вопрос, то предмет обсуждения вам определённо не нужен!
16ninelll
14.09.2018
Даже не видя автора темы, сразу предполагаешь антидот! Вы гений.)
Big Muzzy
14.09.2018
Приложения как правило гуано, но фотоаппарат !

В новых самсунгах весьма приличная камера.

Камерой счёлкнул и пульнул по вайберу - быстро и информативненько.
Elesin
14.09.2018
..и Вайбер сжал фотку до говённой.
в архив же её и как файл
Elesin
14.09.2018
Это умеют доли процента
ну пусть страдают тогда
Anykey
15.09.2018
Вайбер сам говняшка потому что.
Юзайте телеграм.
молодец
люблю камерафоны. Фотика нет, а когда был, не охота таскать везде..
лучший фот - это тот, который есть в данный момент под рукой
Bak$
15.09.2018
Маммуля, привет! :-)
Antro
14.09.2018
Я им понтуюсь и слушаю монеточку
Antro писал(а)
монеточку

фифти сента что ли?
(omega)
14.09.2018
В телефоне аппарат нужен для кучи нужных вещей, но в основном не для эстетики (т.е. для чего изначально использовали):
- сфоткать документ, расстановку пробирок, расположение переключателей, экран с трек-номером. Это проще, чем набирать в заметках, или же наговаривать в диктофон
- записать какое-то событие, в отличие от фотоаппарата, телефон всегда при себе.
Чем лучше становилась камера в телефоне, тем больше утилитарных функций на себя он брал. Первый сименс с камерой 640*480 для фотографирования документов не годился. Сейчас я подчас не беру фотоаппарат намеренно. Запечатлеть в 100500 раз какое-то ДР или себя на фоне пляжа пойдет и телефон.
Какие еще приложения тебе не нужны, я не знаю, люди обычно ставят осознанно что надо. И как правило из названия понятно, для чего оно нужно. Приведи пример ненужного, что у всех есть (кроме предустановленного барахла)
Hurricane
14.09.2018
какие постоянно документы вам надо фоткать и с какой целью? Не могу представить ситуации, при которой возникла бы постоянная потребность в фотографировании неких документов. Что-то не припомню, чтобы я вообще фотографировал что-то, кроме паспорта, да и то делал это единожды, когда визу получал
В-52
14.09.2018
(omega)
14.09.2018
Объявление от ТСЖ, список документов для сдачи в ВАК на стене в академии, протокол исследований, ИНН на платежке. Что значит постоянная потребность? Раз в неделю в среднем. Крышки пробирок со штатива стабильно на неделе фоткать. Не усираться же переписывать на бумажку, чтобы в соседний кабинет отнести. С какой целью? Чтобы не запоминать побуквенно.
Дать хоть сраный трек номер на почту отнести, когда уведомления нет.
Hurricane
14.09.2018
как скучно я живу - объявления от тсж и прочих ж меня мало интересуют, не говоря уж о запечатлении этих творений в цифровой фотографии, что такое вак даже приблизительно не знаю, по инн никогда никому ничего не платил, к исследованиям не привлекаюсь))
(omega)
14.09.2018
Я вам завидую. ТСЖ требует моих денег. Я не привык их отдавать просто так. ВАК это высшая аттестационная комиссия, она организует советы для защиты диссертаций. Профессиональная деятельность у меня продуцирует том числе диссертабельные результаты. Сверки ИНН тоже по работе требуют, так как исследования делаются и для контрагентов, с которыми договора. Да и по счетам дома когда платишь, это не лишнее. У меня ТСЖ только за последние 5 лет три раза банки менял. Приходится сверять.
Хорошо бы это все бросить, ничего не делать, и чтобы оно все само. Только деньги пусть продолжают перечислять.
домашку в начальной школе, которую вывешивают на доске объявлений)
Ваш пример не показателен - тоже регулярно фоткаю документы. Свежий пример: на родительском собрании давали читать большую памятку - сфоткала, потом дома спокойно прочитала. Или, у нас почта работает по весьма странному расписанию - запечатлела объявление на двери - и не надо голову ломать каждый раз, как на почту идти.
Andrey Af
14.09.2018
Права есть? Наверняка пересылал в страховые, в том числе для страховок на не свои машины, на которых ездить.
Hurricane
14.09.2018
права есть, а машина была продана еще в 2012 году - с тех пор живу гораздо спокойнее. Это одно из наиболее верных решений в моей жизни, благоприятно сказавшихся и на состоянии нервной системы, и на финансовом благополучии
Andrey Af
14.09.2018
И что? Единственная машина что ли была? И уж тем более непонятно, как машина может сказаться на финансовом благополучии.
Hurricane
14.09.2018
непонятно, как вам это непонятно. Да, была единственная машина - а что тут такого? Машина - это не вода и не еда, чтобы быть необходимостью. Автомобиль - это пылесос для денег: страховки, налоги, бензин, ремонт, шиномонтаж, мойка. 3,5 года поездил - спасибо, больше не хочу. Я лучше куда-нибудь отдохнуть съезжу, чем вбухивать в кусок железа
Andrey Af
14.09.2018
Наоборот, машиной дешевле, чем другими видами транспорта. Я уж не говорю о возможности перевозки достаточно больших грузов. И отдохнуть легко можно отправиться на авто. Страховки и налоги это раз в год, суммы смешные, дневная зарплата. Бензин (у меня выходит по 2,5 рубля на км в городе) часто оказывается дешевле общественного транспорта. Ремонт если часто- пора поменять авто на новое, опять же в пределах 5-8 зарплат. Шиномонтаж разве что из-за проколов, для зимы проще взять второй комплект дисков. Мойка 250 рублей- вообще смешно.
Hurricane
14.09.2018
Andrey Af писал(а)
Страховки и налоги это раз в год, суммы смешные, дневная зарплата

ну если вы получается 10 и более тысяч в день, то возможно дневная зарплата

Andrey Af писал(а)
Бензин (у меня выходит по 2,5 рубля на км в городе) часто оказывается дешевле общественного транспорта

На 10 литрах в городе в лучшем случае получится проехать 150 км (это в самом лучшем случае, а обычно километров 110-120). 40 рублей за литр, 400 рублей делим на 120 км = 3,3 рубля за км.

Andrey Af писал(а)
И отдохнуть легко можно отправиться на авто.

Во-первых, за границу не уедешь. Во-вторых, много часов за рулем и потом обратно - так себе отдых
Andrey Af
14.09.2018
Страховка для нормального водителя сейчас что-то около 4400, налог если платить по минимуму (50%)- около 2000.
Получается на 10 литрах и 150, и 160 км, если не срываться с каждого светофора и в пробки не переться. В чем проблема уехать за границу на авто? Тем более в Европу от нас почти европейская магистраль- на Минском легко получается 100 км/ч средней скорости.
Hurricane
14.09.2018
то есть у вас дневная зарплата 6400, в месяц при 23 рабочих днях это 147 тысяч. Неплохо, в принципе, с таким доходом можно и на машине ездить, не особо задумываясь о расходах

Вот тут более детально описывается порядок расходов , возможно, вы просто никогда не вдавались в расчёты
varlamov.ru/2358314.html
Andrey Af
14.09.2018
Но лучше стольник откладывать до лучших времен. ))
907
14.09.2018
У меня камри 2003 г.в. налог около 7 т.р. за 152 л.с. и страховка примерно такая же. Что со мной не так?
Andrey Af
14.09.2018
Права недавно? Машина слишком мощная. Не пользуешься налоговыми льготами- ну с такой мощностью и не прокатит (надо до 150 л.с.). У меня 7 т.р. страховка если брать чела третий год за рулем который.
907
15.09.2018
Права недавно 25 лет всего как.
user01
15.09.2018
Да ерунда, меня часто посещает мысль опять купить машину, но это пустая трата денег и лишний геморрой:

- страховка (ОСАГО, КАСКО);
- парковка (ночная, город);
- ТО;
- налог;
- топливо.

По этим статьям (т.е. даже без учета стоимости машины) мне намного дешевле передвигаться на общественном транспорте (даже с учетом частого использования такси).

Можно, конечно, купить себе какое-нибудь дешевое ведро, чинить его в гаражах, бросать где попало, не страховать и т.п. - но в этом случае ОТ комфортнее получается.

В плане сохранения нервов ОТ существенно выигрывает:
- угон (у меня как-то угоняли машину) - даже при наличии страховки та еще нервотрепка;
- ДТП;
- пробки;
- парковка.
- ну и как вспомню зимние танцы вокруг авто с щеткой (хорошо если не с лопатой) - бррр...

Ну уж нафиг-нафиг... Как только такая мысль в голову приходит - сразу гоню )))
RaFaeL
15.09.2018
Andrey Af писал(а)
Права есть? Наверняка пересылал в страховые, в том числе для страховок на не свои машины, на которых ездить. ...

Так это делается один раз в 10 лет )
Фотоаппарата того уж нет, а фото прав остались
Michell
14.09.2018
Слышали про безбумажный офис? По работе постоянно фоткаю разные документы и складируют их в облаке. Очень удобно. И когда некую бумажку надо найти, допустим через год, это занимает 1 минуту.
Сычъ
14.09.2018
Почему кот лижет? Потому, что может.
Чипсет предполагает возможность добавления других устройств - эту возможность и реализуют. Мясорубка, например, может как соковыжималка использоваться, только насадку смени. То же и с телефоном. Философия современной технологии - гиперконвергентность. Когда в одном устройстве телефон, часы, плотницкий уровень и китайский словарь. Телевизоры умеют кино без видеоплееров показывать и будить по утрам, холодильники сами еду заказывают.
Hurricane
14.09.2018
Зачем в телефоне фотоаппарат и куча разных приложений? Чтобы батарейка садилась два раза в сутки, а телефон можно было использовать для чего угодно, но только не для звонков, поскольку, когда понадобится позвонить, именно в этот момент аккумулятор полностью разрядится.
A.N.B
14.09.2018
а зачем в телефоне телефон?
часто пользуюсь мессенджерами в том числе и для голосовых вызовов
Lissonka
14.09.2018
Да для понтов, конечно :)
Чтобы позвонить вполне хватает простецкого кнопочного.
как аутлук понтов прибавит? или скайп? или госуслуги? или клиент-банк?
Arion
14.09.2018
телефон без камеры и прочих приложений не позволяет тебе получить или передать тот объем информации и те ее виды которые позволяет смартфон- органайзер,навигатор,справочник,переводчик,читалка,плеер,средство платежа и перевода денег,игровая приставка,сканер,жд\авиа касса и даже гадалка
Hurricane
14.09.2018
причем многие опции в урезанном виде. Читать с телефона неудобно - глаза портятся из-за незаметного вншене, но присутствующего мигания экрана, частоты на плеере никакущие, игровая приставка - ну тут вообще без комментариев. Навигатор, переводчик - это да, без всего остального можно легко обойтись, ничего не потеряв
Arion
14.09.2018
неудобно таскать с собой 10 гаджетов которые заменяет смартфон ,а вред о котором вы пишите легко нивелируется чувством меры и личными потребностями.
мясо тоже вредно,но без него еще вреднее
а если верить консультантам из оптик,то глаза выгорят от ультрафиолета если вы не закажете себе линзы с УФ-фильтром
Hurricane
14.09.2018
ну-ка поподробнее про то, как без мяса вреднее? это кто такую дичь сказал? может наоборот с мясом вреднее, ибо это мертвая плоть, которую вы в свой жкт пихаете и которая потом там разлагается и гниет?
Arion
14.09.2018
я свое меню публично обсуждать сегодня не готов,сорри тем более вы такой тон взяли,что мне уже представляется как вы предлагаете сравнить чье дерьмо лучше пахнет. так что выберите другую стартовую площадку для своей пропаганды морковных котлет)
Hurricane
14.09.2018
ну вы с такой уверенностью заявили, что без мяса еще вреднее, чем с ним, что думал, что вы разбираетесь в вопросе и располагаете какими-то железобетонными доказательствами. Меню обсуждать не намерены, а про мясо вы написали в теме, не имеющей к нему никакого отношения
Hurricane
15.09.2018
Arion писал(а)
сравнить чье дерьмо лучше пахнет

месье,да вы эстет!
Arion
15.09.2018
вы тугодум или вам мясной кошмар выспаться не дал?
Andrey Af
14.09.2018
Я почти не пользуюсь смартом, но при этом даже те редкие опции, которыми пользуюсь, нужны.
Фотоаппарат- скопировать быстро себе что-нибудь для информации (расписание, схему, список, реквизиты документа и т.д.), посмотреть на себя как в зеркале (на днях так мошку из глаза вытащил), запечатлеть на память что-то неожиданное (не всегда же фотик таскаешь, а вдруг кого внезапно встретишь или увидишь нечто странное).
Куча приложений- для навигации в незнакомом месте (в том числе с офлайн картами), для общения с людьми, в том числе из-за границы и когда сам в другой стране, для просмотра и редактирования документов (по сути, как маленький планшетик), для физкультуры и спорта. Ну и гугл помогает быстро найти инфо о чем угодно.
Ещё спроси: зачем эпплпей нужен.
asknn
14.09.2018
Почему вас это беспокоит?
AlexeyNi
14.09.2018
Сноуден одобряет этот вопрос)
kostrov
14.09.2018
Что бы порадоваться... и заклеить изолентой. :-D
GribNik
14.09.2018
Мой начальник завёл телефон с люксометром. Померил освещённость - что то в аудитории слишком светло. Давайте ребята снимайте 50% ламп из плафонов.
jsn
14.09.2018
На твою муть еще и отвечают. Совсем народу делать нехер.
Hey You
14.09.2018
Поговорить человекам не с кем по душам.
Вот и разговаривают со всякими антидотами про всякую хрень.
Michell
14.09.2018
Ну вы как в пещерном веке)
Современный смартфон необходимая вещь в хозяйстве, я без него как без рук)
Ну вот чем пользуюсь я:
Стоит программа сканер - постоянно фоткаю документы - замеры, договора - у меня небольшая мебельная мастерская. Очень удобно - замерил кухню, сфоткал замеры, помещение, в текстовом редакторе набрал комментарии, упаковал все это дело архиватором и отправил конструктору. Ну и в облако конечно, в архив.
Опять же удобно при сдачи заказа, сразу сфоткал готовый заказ, отправил эти фотки ВКонтакте в свою рабочую группу, и предложил заказчику сразу написать отзыв, если ему все понравилось - оперативность залог отзыва. А эти отзывы получше любой рекламы работают.
Или вот стоит кешоргонайзер - программа для ведения финансов - я куче людей даю какие либо деньги, получаю, трачу - хрен потом вспомнишь давал ли ты аванс кому то, или заплатили ли тебе и сколько - а тут все под рукой.
Дубль ГИС - полейзнейшая программа - база телефонов любых организаций на любую тему. Уже давно не пишу никакие контакты в записную книгу (ну может кроме личных сотовых) - все есть в ДубльГИС. Ну это ещё и карта конечно)
В Яндекс картах пробки удобно смотреть.
В Экселе можно быстро прайс глянуть, который по почте прислали.
Куча разных менеджеров - кто из заказчиков вайбер предпочитает, кто Ватсапп, а кто контакт.
Браузер конечно - кучу всего можно быстро посмотреть в интернете. И по работе, и отдохнуть. Опять же на этом сайте можно посидеть)
В машине слушаю с Яндекс музыки разную музыку, подключаю телефон к магнитоле. Не парюсь с флешка и, дисками. Если еду за город, то есть и на телефоне скаченная музыка.
Аудиокниги опять же с телефона в машине можно слушать.
Люблю с телефона фантастику разную почитать, скачал несколько сборок - читать не перечитать.
В игры играю редко, но бывает иногда, имею несколько простых казуалок.
Записные книжки опять же.
Сбер онлайн.
Фотки работ что б клиенту показать.
И куча всего ещё)))
RaFaeL
15.09.2018
Это все нужно для того, чтобы ты каждый месяц платил кучу денег за пакетные тарифы, вместо оплаты 30-50 р за звонки
tchainka
15.09.2018
Ну вот прихожу я в магазин, вижу там хреновину, которая в принципе интересная и нужная, но прям на месте насчет ТТХ не очень понятно, а консультант все время врет. Фотографирую саму хреновину и ценник с точным названием модели и дома в спокойной обстановке изучаю.
Погодный виджет штука хорошая. Интернетик не помешает. Аудио-видео плеер - ролики учебные гонять. Мессенджер какой-нибудь ненавязчивый, на предмет "апоговорить". Ну и еще у меня стоит приложение корейского ресторана, для скидки.
А вот все эти средства голосового общения с неодушевленным предметом и особенно "помощника Алису" задушить без всякой жалости.
судя по соревнованиям гнусмасов, аплов и прочей китайщины - это уже не фотоаппараты в телефонах, а телефон в фотоаппарате.
tumbb
17.09.2018
Вы носите с собой телефон? А зачем?
Чтобы вызывать фотографа?:)
antidot писал(а)
Зачем в телефоне фотоаппарат и куча разных приложений ?

Зачем придумали микроскоп, если молотком удобнее?

ЗЫ: Скажите, нахер вы всякую муть из своей головы на ГФ сливаете? Дорогу к сортиру забыли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем