--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прогулялся вчера по нижневолжской набережной.

О городе (основной)
2406
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
17.09.2018
Спустился по чкаловской лестнице, прошёл до речного вокзала, там на автобус и до ярмарки, потом пешком до стадиона, до станции метро "Стрелка" и обратно в верхнюю часть.
Ощущение, что всё устроено по быстрому не покидало. Всё построено к ЧМ2018 для галочки, а не для людей. Мусор кругом - поскольку урн почти нет, кое-где брусчатка уже разваливается, периодически проходишь мимо электрогенераторов, которые шумят совсем не добавляя романтики, с туалетами проблема как всегда, воздух загазованный, но при этом выстроена зона для релакса из дерева, прямо за ней оживлённая дорога, травка на газонах засушенная. В районе стадиона людей практически нет и это при отличной погоде. Сама станция метро вполне симпатичная, но подход к ней удручающий. Гулять в тех местах не хочется, не знаю почему. Скорее всего потому что о людях не думалось, думалось о проведении ЧМ2018, а "дальше видно будет".
В-52
17.09.2018
Big Muzzy
17.09.2018
Это не аргумент.
В-52
17.09.2018
Ну, а выше тогда - не жалоба :)
ЛВВ)))
17.09.2018
а мусор кто выбрасывает? инопланетяне чтоли? такие же вот гуляющие
поссать проблема? так зайди в 7 -ое небо или в любой кабак по пути = их там немало. Уродливые кабинки синие портят вид хуже треснувшей брусчатки. Идешь любуешься, а тут тебе из кабинки навстречу человек выходит только что посравший там ,и весь романтический настрой падает
В-52
17.09.2018
Это что. Еще когда был радиорынок на Мещерке, иду в сторону Староярмарочного, из куста выползает помятый мужик, спрашивает: "В каком я городе?"
И что Вы ему ответили?
В-52
17.09.2018
Ответил честно, но в душе позавидовал возможности так беспечно проводить время.
Надо было сказать что Кемерово и сейчас 2030й год.
Потом вместе бы подумали как ему вернуться обратно...
В-52
17.09.2018
В-52 кактусов не ест. У него другие способы.
В-52 писал(а)
"В каком я городе?"

вы или он?...
В-52
17.09.2018
Если я в каком-то городе, то и он в том же, нет? :)
не факт...
В-52
17.09.2018
Volkoff A
17.09.2018
Т.е вы настаиваете, что нижегородцы это быдло, гадящее там где и живёт?
а кто, москвичи у нас гадят?
Volkoff A
18.09.2018
Какие москвичи? Исключительно хохлы и Обама.
не... хохлы и Обама гадят там, где москвичи не успели
Volkoff A
18.09.2018
Где москвичи не успели гадят питерские.
Big Muzzy
17.09.2018
там надо было пару стационарных приличных туалетов выстроить где можно было бы помыть руки посмотреться в зеркало и т.п. Соответственно указатели для гостей и впервые посетивших обновлённую набережную.
Урны должны быть, ваш аргумент про инопланетян дешёвый.
Volkoff A
17.09.2018
Big Muzzy писал(а)
там надо было пару стационарных приличных туалетов выстроить где можно было бы помыть руки посмотреться в зеркало и т.п

И обязательно платных рубликов так по 1000. А куда человек денется, если прижмёт. Альтернатива - штраф 100 000 за справление нужды в неположенном месте.
serzenit
18.09.2018
Volkoff A писал(а)
И обязательно платных рубликов так по 1000.

Конечно платных, но только откуда ценообразование ваше. Я вот совсем не понимаю как в городе может не быть общественных туалетов.
Volkoff A
18.09.2018
В России любую цену экономически обоснуют.
Akeran
17.09.2018
наши люди даже в дырку попасть не могут, а вы про "помыть руки посмотреться в зеркало"
Их люди еще больше не попадают. Только там все убирается и в большей части автоматизировано. Есть сортиры, где сразу за каждым посетителем, все полностью автоматом моется.
ЛВВ)))
17.09.2018
дешевый недешевый, но на примере сормовского парка за последние 20 лет очень хорошо видно в какое отвратное зрелище и помойку превращается некогда красивое место, если в него добавить очень много забегаловок, всевозможных ларьков, сортиров, урн и прочих построек
Big Muzzy
17.09.2018
Не от этого.
Исключительно от отсутствия старания и доброй воли властей города.
Rory
19.09.2018
власти города что ли должны ходить за каждым и стыдить его что он свинячит?
Да бросьте, загаженный газон это как раз таки демонстрация культурного уровня людей, а уже потом служб , которые отвечают за чистоту парков
Big Muzzy
19.09.2018
))) Откуда вы берётесь... Ладно, будем считать, что вы подросткового возраста...
Rory
19.09.2018
да мы оттуда откуда и все.
Ну серьезно, вы как считаете-должен за собой человек убирать если он намусорил?
Big Muzzy
19.09.2018
Передача не об этом, дорогой телезритель !
Rory
19.09.2018
про что же. мил человек?)
А что не так с парком? Очень нормально. Удобно и комфортно.
ЛВВ)))
18.09.2018
жрать и срать и покупать всякую шляпу на каждом шагу да, комфортно, а вот наслаждаться видами нет
Это человеческая потребность. Спрос рождает предложение. А что касается "видов", то нормально. Есть и виды. А если на природу тянет - в дубраву езжайте, там вообще ничего нет. Засрано только и мусор скидывает кто-то.
ЛВВ)))
18.09.2018
да вы со временем и в дубравах скажете что вам нужен сортир каждые 100 метров, шаурмяшная, разливочная, палатка с мороженным, картинг и продажа детских шаров и опять всё засрут
Оставьте свои фантазии. Там и так все засрано.
Не будет общественных туалетов, будут кучи под каждым кустом. Пример парк Кулибина. Раньше там был туалет, теперь нет. Зато этот туалет теперь в кустах. И именно власти города обязаны обеспечивать порядок в местах общественного пользования
ЛВВ)))
20.09.2018
т.е. недержание у вас , а виноваты опять власти?... мде *write*
Эх и глупость вы написали
user01
19.09.2018
Big Muzzy писал(а)
там надо было пару стационарных приличных туалетов выстроить где можно было бы помыть руки посмотреться в зеркало и т.п. Соответственно указатели для гостей и впервые посетивших обновлённую набережную.


Вот плюсуюсь многократно! Кабинки - это просто жесть!
На днях в первый раз заехал на Нижне-Волжскую набережную. Все хорошо, но работающие дизель-генераторы, туалетные кабинки и горы мусора все портят. Набережную же насовсем обустраивали? Так почему к местам размещения палаток с водой не подвести электричество? Почему не оборудовать нормальный стационарный туалет, где действительно можно руки помыть? Почему не нанять дворников, в конце концов, которые мусор из урн будут регулярно убирать, а не раз в неделю? Или замостили-отчитались, а потом на все плевать?
Big Muzzy
19.09.2018
Потому как у нас это древняя традиция - власти делают всё для отчёта, а не для жизни.
Это было бы слишком круто подумать как всё это будет функционировать. Брусчаткой заложили несколько скамеек поставили - пожалуйте, всё готово. Тупизм во всей красе.
Rory
19.09.2018
урны должны быть, но воспитанный человек все же не будет срать там, где гуляет. Что за нужда такая вотпрямщас же избавиться от мусора на газон? У нас же не одна урна на весь город. По поводу туалетов: серьезно? на нижневолжской набережной ,где все гуляют нужны сортиры с сортирным амбре? А в кабак то почему не позволяет совесть зайти, там вроде бесплатно
ЛВВ))) писал(а)
а мусор кто выбрасывает? инопланетяне чтоли? такие же вот гуляющие
поссать проблема? так зайди в 7 -ое небо или в любой кабак по пути = их там немало.

Какой то примитивный взгляд на проблему... зайдите в ресторан поссыте)))
Не понимаю, почему ТС минусуют, что, не согласны, что многое, из того, что сделано - не доведено до ума? Нужно быть или очень большим оптимистом в розовых очках, что б этого не видеть, или.... Один вид на стрелку с воды чего стоит - позорища еще та! И за что ТС тогда минусовать? За то, что он хочет, что б в нашем городе стало лучше, больше, красивее? Кто то против? Ну ну...
ЛВВ)))
18.09.2018
в любой зайду и поссу, в чем проблема? или вы всё еще остались в 90-х
для меня лично вид синих сральных кабинок по всему периметру гуляльных набережных это ужас для глаз
ЛВВ))) писал(а)
вид синих сральных кабинок по всему периметру гуляльных набережных это ужас для глаз

Абсолютно согласен... но какое отношение имеют временные WC к теме? Особенности ландшафта позволяли спроектировать пару-тройку нормальных сан узлов в разных участках набережной, которые идеально можно было разместить в склонах.
Сегодня мы специалисты по толчкам)
Ваша профессия востребована в нашем городе)))
Да если бы, вон нищегородцы жалуются что поссать им бедным негде
Big Muzzy
19.09.2018
))) "ходите писать в премио"
Да поссы ты дома перед выходом, что за нужда такая на прогулке ссать?
Big Muzzy
20.09.2018
Записал тебя в недоумки )))
Записал тебя в энурезники)
Rory
19.09.2018
фотографии на фоне толчков на набережной? нуну.
не дай бог рванет канализация
Big Muzzy
18.09.2018
Не думаю, что у присутствующих поголовно заниженная планка, скорее всего имеют какое-то отношение к властям, ну например когда-то в кремле побывали на паре заседаний, теперь ассоциируют себя с властью и очень обижаются на малейшую критику. Детский сад "Нижегородец".
Big Muzzy писал(а)
поголовно заниженная планка

Тогда уже завышенная планка... чувствуют себя причастными к великому))) Есть у меня один такой знакомый... "я с министрами за руку здоровался")))
Вы несёте чушь и, похоже, искренне не понимаете этого (один из минусов в стартовом посте - мой)

Вы, как старая и бестолковая бабка, всё валите в одну кучу, лишь бы язык почесать
Воздух загазованный... А какой он должен быть около автомобильной дороги?!
Огородить?! Чем?! Как?! Вы даже не дали себе труда задуматься над этими вопросами!
Кончено. Зачем!? Ведь Ваша цель - просто потрындеть!

Урн достаточно. Только граждане не всегда попадают в них
Туалетов мало - 5 синих кабинок около остановки "Речной вокзал"

Неужели Вам, взрослому дяденьке, не стыдно выставлять себя на публике таким "гуманитарием"?!
ЛВВ)))
18.09.2018
в советские времена общественный туалет было найти проблема, но люди не срали и не сцали на каждом шагу, а сейчас у всех поголовное недержание, подавай им очко в шаговой доступности каждые 100 метров, а то не донесёт и в штаны наделает
и ладно бы поколение кто молодое и привык ссаться в подгузник в любой момент, так ведь нет! взрослые люди
nickitoz
19.09.2018
В советское время любой трудящийся мог беспрепятвенно пройти в туалеты учреждений и организаций, расположенных на первых этажах зданий.
Rory
19.09.2018
а сейчас выгоняют разве?
nickitoz
20.09.2018
Зачем сразу выгоняют? Просто не пускают.
ЛВВ)))
20.09.2018
куда именно вас не пустили поссать расскажите
nickitoz
20.09.2018
В Сбербанк на Варварке пустили, а поссать там негде, талончик в туалет автомат не выдает, такие вот дела.
Big Muzzy
18.09.2018
У тебя и у ЛВВ очень технически выверенные и мощноаргументированные выкладки )))))
Поржал с вас обоих.
"Смех без причины..."? :-D
Big Muzzy писал(а)
Поржал с вас обоих.

мощно контраргументировал
Big Muzzy
19.09.2018
Чтобы контраргументировать нужно сначала видеть аргументы, а у вас одни и те же аргументы на всё: ролики из 12 стульев и мухи с пчёлами.
Добрый Монстр писал(а)
Один вид на стрелку с воды чего стоит - позорища еще та!

и что там не так? разьсните нам , неэстетам?
капитан африка писал(а)
и что там не так? разьсните нам , неэстетам?


Дык... неэстетам об этом лучше не знать)))
понятно. еще один балабол
Ну да... только ты же здесь за базар отвечаешь?))) Прокатись на катере мимо Стрелки - перестанешь задавать глупые вопросы.
может еще и лупы взять и поискать гавно, которое вы, сетевые активисты с удовольствием выискиваете. а нормальные люди даже и не замечают.
Big Muzzy
19.09.2018
Таких дешёвых аргументов давно не видел - поотстал ты )))
Нормальные люди ? Это твой аргумент ?
Не замечают и забивают это не одно и то же.
но ты же у нас в любую щелочку с говном готов погрузиться. и от туда с удовольствием побулькать.
Big Muzzy
19.09.2018
ещё один мощнейший аргумент ))) Оборжаться с вас !
капитан африка писал(а)
которое вы, сетевые активисты

это ты про себя что ли? Тоже мне, нашел сетевого активиста))) Возьми лупу...
Big Muzzy
19.09.2018
для сетевых антиактивистов сеть по-прежнему ужасна )))
Частично вы правы. У нас много где главенствует кармический принцип "хотели как лучше, вышло как всегда".
nickitoz
17.09.2018
ИМХО, вместо принципа "делаю для себя" работает принцип "и так сойдет".
Volkoff A
17.09.2018
Хорошо, что я не живу в этих гадюшных местах. Вот у нас в Московском районе идеальная чистота, потому, что люди чистоплотные.
+
Big Muzzy
17.09.2018
Надеюсь, что если возьмутся когда-нибудь за парк швейцарию, то подойдут серьёзно и не по плебейски, а не из "нате отъе..тесь!"
Andrey Af
17.09.2018
Парк Швейцария великолепен, не надо его "обустраивать".
Osss
18.09.2018
в каком месте он великолепен? на пятаке медицинской с тучей рыгаловок затянутых шашлычно пьяным угаром?
Andrey Af
18.09.2018
В тех местах, где его стали "благоустраивать", пропали редкие породы деревьев ("можжевеловая" аллея полностью), после благоустройства можно получить только увеличение числа тех самых рыгаловок, огороженных территорий (как в Сормовском парке, который превратился в лабиринт из заборов частных территорий), сомнительных аттракционов и т.д.
Помимо пятака есть извилистый серпантин по откосу, периодически ныряющий в деревья, но некоторые доходят только до рыгаловок.
Osss
18.09.2018
Весь парк по сути находится начиная со склона и ниже до воды. Мне чтобы на велике погонять мило дело, я все там все изучил, но парк это зона не только для велотуров, а ногами в цивильной одежде там гулять негде кроме 2-х км разбитой бетонки шириной 3м.
Andrey Af
19.09.2018
Точно всё изучил? А там вот (или хотя бы около) был? ))) А у каменного корабля был? Для прогулок в цивильной одежде там более 20 км дорожек (даже не считая примыкающей Слуды, с которой уже около 30 км)- ходить не переходить (во всяком случае, пробежать их все мне за пару часов так и не удавалось).
kostrov
19.09.2018
Однажды заглянул в такую "дырку". Дошел до конца облицовки. И вот, кого повстречал.
PS Не ходите, дети,
В Африку гулять. (c)
Andrey Af
19.09.2018
И где этот кто-то? ) (у меня экран темный что ли...)
Ну это новая штольня, бетонные трапеции стали делать в 1970х больше, а до этого круглые (для отвода воды у железной дороги, как в парке Швейцария) или с круглыми сводами (как в красных штольнях под Верхне-Волжской набережной).
kostrov
19.09.2018
Тот снимок был сделан 01.05.2010.
11.07.2010 сходили в тот штрек вдвоем. - Внутри: гнилой крепеж, грязь, разруха, завалы. Кое-как добрались до большого завала в конце этого "тоннеля". Далее была лишь маленькая дырка под потолком, из которой "высовывался" туман. Сунул фотик в дырку - там тумана не оказалось. И даже крепеж там выглядел, как новенький. Но в это время напарник, оставленный в относительно безопасном месте, сказал, что "ОНИ" его окружают. Конечно, то был лишь причудливый туман. Однако, решили выбираться. Там было холодно, замерзли уже.
Далее была сделана тема на форуме, вроде бы под названием "О том куда не надо". Запущенных и опасных мест нашлось много...
Andrey Af
19.09.2018
Там еще и скопления газов бывают, в которых дышать нельзя как бы (крайне желателен противогаз или хотя бы маска). Ну и глюки от недостатка кислорода тоже быстро приходят. Вы это, поосторожнее там.
kostrov
19.09.2018
К моему удивлению, в штольне был сквознячок. Похоже, она имеет выход с противоположной стороны "приокского бугра".
Бетонное "оформление" выполнено только у входа, не более, чем на 50 метров. Оно выглядит эстетично, но не способствует оттоку воды, поэтому только у входа.
Далее - гнилье и многочисленные обвалы. Однако, грунтовая вода как-то пробивается к выходу.
PS Там опасно. Над местами обвалов крепежа нет, а грунт там непрочный, особенно в сырость.
Слоистый. А между слоями при попадании воды скользкий, как намыленный. Полоска на левом снимке - это струйка воды, пробивающаяся с "потолка".
Не ходил я больше туда, и не собираюсь.
kostrov
19.09.2018
Вот он, причудливый туман и место, где "проживает".
Пользователи рекомендовали не указывать расположение этого штрека. Мы там были не первыми. Стены были изрисованы, как везде...
К тому же, это было давно. Сейчас на входе, наверное, замок висит.
Не хочешь не гуляй. Мне вот там нравится, и я хожу туда гулять а не ссать или мусорить
Big Muzzy
17.09.2018
Не буду я там гулять - я не враг своим лёгким. Адью )))
andrey72
17.09.2018
Big Muzzy писал(а)
Не буду я там гулять

еще -1 отличненько.
Big Muzzy
17.09.2018
тебе это не сильно поможет )))
Очень смешно такое слышать от жителя мегаполиса
Big Muzzy
17.09.2018
Однако специально ехать туда чтоб погулять... вы бы посмотрели на стрелку со стороны Бора. Виден ядовитый оттенок неба в районе стрелки и дальше вниз по течению до границы Нижнего. Дальше цвет меняется на обычный. Везде где низкое место концентрируются летучие отходы "мегаполиса". Даже на площади свободы загущение чувствуется (там некоторая низина и схождение улиц).
Если уж выбор есть, то в парке швейцария воздух почище будет.
Ты где живёшь то?
Big Muzzy
17.09.2018
Ты про Бор ? Я там просто когда-то рыбачил часто с той стороны Волги. А живу я в районе Советской площади
И че там на совецкой, воздух как в альпах что ли?)

Ты на цвет неба не смотри, живём то мы на земле
Big Muzzy
17.09.2018
Ладно, короче всё с тобой ясно - гуляй по краю шоссе и дыши полной грудью )))
А где на стрелке шоссе?
В-52
17.09.2018
"Это место, где не умолкают птицы ни днем ни ночью, где ни зимой, ни летом не отцветает жасмин. Первородный грех - может, он и был - там никого не тяготит. Там даже у тех, кто не просыхает по неделям, взгляд бездонен и ясен" (с)
Райский уголок ага)
Big Muzzy
18.09.2018
Ты верно представил себе палатку в центре площади )))

В городе есть места почище и погрязнее во всех отношениях. Или поспоришь ?
Не советую гулять по нижневолжской в безветренную погоду даже тебе.
Что там страшного такого, расскажы
Съезди в Питер, прогуляйся по каменным джунглям набережных, сравни с нашим воздухом. Когда-то мне нравился воздух в Пензе, сюда приезжал - задыхался, но со временем обнаружил, что в нашем городе воздух стал лучше. Думал - показалось, решил понять, в чем дело. Выяснил:
1) видимый из моего окна завод "Красное Сормово" перестал окрашивать горизонт разноцветными дымами.
2) стало больше иномарок с классами Евро-3, потом Еаро-4 итд по списку Евро
Вывод: поменялась технология на заводах, выбросов стало меньше (за исключением МЖК)
Машины теперь так не воняют, как 20 или даже 10 лет назад
Второй вывод: воздух на набережной ничем не отличается от всего воздуха в городе, а он стал гораздо лучше, по крайней мере, за последние 10 лет.
Третий вывод: ТС бредит, но от воздуха это не зависит.
Big Muzzy
18.09.2018
Был я в Питере пару лет назад... твой спич не бред, он просто слабый как у школьника.
Andrey Af
19.09.2018
В Питере у каналов воздух ужасный- пахнет тухлыми каналами, цветущей водой и старыми домами. Но смотреть красиво. Больший контраст разве что в Венеции.
Kolt
17.09.2018
...ой, ну лавки "на проезжей части" - это тренд современности...куда ж теперь деваться от дорог, если они теперь везде...
...но город ощущается неухоженным, не смотря ни на какие новшества...это да...
Big Muzzy
17.09.2018
Этого ж хотеть надо, стараться, напрягаться, идти последовательно в этом направлении, а тут то мундиаль, то денег нет, но вы тут держитесь - дерготня )))
POM@H
17.09.2018
по мне так стало намного лучше, чем было
Big Muzzy
17.09.2018
А вы думали, что к мундиалю ещё хуже сделают ? )))
POM@H
18.09.2018
я думаю, что все неплохо сделали.
Big Muzzy
18.09.2018
может не очень плохо ?
Я бы сказал, что как всегда - всё туповато и примитивно.
buo
17.09.2018
Big Muzzy писал(а)
В районе стадиона людей практически нет и это при отличной погоде.

Так нечего там людям делать. Для прогулок есть более привлекательные места.
Big Muzzy
17.09.2018
К примеру ? )
buo
17.09.2018
Это смотря кому что нравится. Кто-то в Швейцарию, а кто то в торговые центры. Попробуйте прогуляться от Малиновой гряды до Черниговской.
Так то-то и оно, что можно было бы сделать привлекательное место для прогулок, а получился сплошной бетон, асфальт и брусчатка (это про район стадиона). Да и на Нижневолжской явно зелени не хватает, только ближе к мосту какие-то газоны, на которых в хорошую погоду можно было лежать.
Big Muzzy
17.09.2018
Нижневолжскую надо было усиленно отгораживать от дороги всеми возможными способами, но нет - у нас же всё формально - чтоб с парохода "ничё" смотрелось - луковки, фонарики горят, лестница покрашена и хорошо.
Так она сколько лет отгороженная стояла. )
Big Muzzy
17.09.2018
То она от нас была отгорожена, а то отгораживать от потока машин...
Чем именно Вы предлагаете усиленно огораживать?
Ваши варианты.
Big Muzzy
18.09.2018
Ой, ну что Вы, это ведь непосильная задача для обычного человека, это архисложно, очень всё многозначно и чрезвычайно необычно. Даже властям и тем не по силам.

Я всегда думал, что набережная не столько для красоты вида с проплывающих теплоходов,сколько неплохое в принципе пространство для прогулок - нет пересекающих дорог, виды, свежий ветерок... Однако оказывается это глупости всё и дичайшее заблуждение.
Ну просто архитектора надо было заслать с блокнотом и пусть походил бы пару дней ножками туда сюда, глядишь и дошло бы для чего она вообще вся эта затея в принципе... Ну или он всё таки тоже рептилоид, ну тогда - ладно )))
Я не удивлён, позиция обычного балабола - я не знаю как правильно, но то что есть сейчас это неправильно.

Свежая тема про таких как Вы - www.nn.ru/community/gorod/main/kstati_o_ptichkakh.html
(вчера я не хотел этого писать, но сегодня Ваше упрямство переполнило мою чашу :-) )
Big Muzzy
19.09.2018
Выкиньте свою чашу на помойку )))

Банально рассказывать про деревья и ограждения.

Всё было сделано по дешёвке и по быстрому к чемпионату - это называется - "нате отъе..тесь".
Big Muzzy писал(а)
Всё было сделано по дешёвке и по быстрому к чемпионату - это называется - "нате отъе..тесь".

вы по профессии строитель или там архитектор или ландшафтный дизайнер.? я вот пока вижу только обычного балабола.
Big Muzzy
19.09.2018
И я вот пока вижу обычного балабола дешёвого нейтрализатора
таблеточек попей. может глючить и перестанет.
Big Muzzy писал(а)
Банально рассказывать про деревья и ограждения.

Расскажите банально...
Какое ограждение, его высота? И наверное, глухое, чтобы наверняка? (из профнастила? :-) )

Какие именно деревья, сколько рядов, какая высота?

И кстати, именно из-за того, что "торговая галерея длиной полтора километра" вышла за определённую высоту (выше, чем по проекту), и тормознули эту стройку
Ограждения простенькие, а вот деревьев/кустарников явно не хватает. Один бетон.
Не хватает - мало по количеству или маленькие по размерам?
Мало. Крайне мало. Большие-то там зачем? Хотя, между набережной и дорогой могли бы быть и повыше...
Было бы интересно посмотреть проект озеленения - как авторы видят набережную лет через 5-10, с уже подросшими деревьями. Может и нормально будет смотреться.
А пока смотрится как-то пустовато

Даже валяющиеся на газоне граждане не компенсируют эту пустоту :-)
Big Muzzy
19.09.2018
Ты не в курсе, что деревья разные бывают ?
Я знаю, каким вопросом Вы завершите и эту ветку :-D
Big Muzzy
19.09.2018
Конечно из профнастила ))) и использовать именно тот исторический синий )))

что за люди ? ПЦ !
Вы, в принципе, может хоть что-то конструктивное предложить?!
Big Muzzy
19.09.2018
Тебе весь сортамент или пока с десяток панелей и деревьев предложить ? )))
Да, уж, какой сортамент... Хоть что-нибудь, в общих чертах, скажите! :-D
Big Muzzy
19.09.2018
Погугли "ограждения" )))
И в этот раз не удивляюсь :-D

Скажите честно - ляпнул, не подумавши, и тема закроется! Какой смысл придумывать всякие отмазки!?
Big Muzzy
19.09.2018
Вы дебил ?
С этого и надо было начинать! :-D
Big Muzzy
19.09.2018
Это понимать как положительный ответ ? )))
Это стоит понимать, что напрасно я про Вас так хорошо думал, только время зря тратил на разговоры
Big Muzzy
19.09.2018
что, не прислал тебе какие должны быть ограждения ? )))

Особенно "трибуны для отдыха" отгородить от дороги надо было)
а вам че не делай все равно одно дерьмо увидите. как жили в говне так в нем продолжаете жить, в своем виртуальном дерьмовом мире.
Big Muzzy
17.09.2018
))))
Милай, мне есть с чем сравнивать. Ежели строится что-то формально и по быстрому, то это видится невооружённым глазом, а если вы ничего не хотите слаще морковки, то это ваша личная планка ))) (ну или нейтрализуете по привычке)
Big Muzzy писал(а)
Милай, мне есть с чем сравнивать

в книжках читал, в интернетиках смотрел. я и говорю виртуальный говенный мир, за пределы которого ты и такие как ты ни когда не выйдите. у вас всегда все будет плохо. у вас даже и морковки то нету.
Bekas999
18.09.2018
задари ему
Big Muzzy
18.09.2018
Поклёп ))) Впрочем от тебя ничего другого ожидать не приходится.
В любом случае это лучше, чем ничего. Качество конечно же оставляет желать лучшего, но атмосферу изменило, летом очень много горожан там отдыхало и гуляло, мило дело.
За велосипедную дорожку всем отдельное спасибо.
Big Muzzy
18.09.2018
На безрыбье и рак - рыба. Просто устали все от синих заборов плюс любопытство. Излюбленным местом отдыха в таком виде набережная не станет.
Она уже стала, ты все пропустил
Big Muzzy
18.09.2018
ну да ну да - если б не туристы с теплоходов, то людей бы там почти не было в это воскресенье.
Хз что там в это воскресенье, но теплыми летними вечерами, особенно в выходные, там было море народа
Кстати а что ты там делал? Там же опасно?
Big Muzzy
18.09.2018
Не мог же я после синих заборов не посетить столь известное место. Больше не пойду туда, обещаю )))
В крайнем случае на Федоровского
Расскажи почему не пойдёшь, может и мы тоже не пойдем
Big Muzzy
18.09.2018
Интересуиси ? ))) Тогда ещё раз почитай - может дойдёт.
Бред про цвет неба я читал, на то он и бред
Big Muzzy
18.09.2018
Что бредового ? Утомил ты меня, чес слово. Можешь не отвечать больше.
Я те объяснил там же, перечитай если туго доходит
Big Muzzy
18.09.2018
Общайся с электронами )))
Big Muzzy писал(а)
ну да ну да - если б не туристы с теплоходов, то людей бы там почти не было в это воскресенье. ...

Вы ещё ночью в ноябре явитесь на набережную.)
Big Muzzy
19.09.2018
В воскресенье был тёплый денёк, а в какой день надо было идти ? Вы пишите не читая ?
Летом, но не после морозцев.
Вы по что летом не являлись-то?
Ну именно "излюбленным" не стала. Я любил там с девушкой прогуляться, поваляться на травке, пока она была, ну и все, пожалуй. Опять же, каким другим путем дойти до Чкаловской или до Гребного? И главное, какие у нас еще "места отдыха" есть? Выбора-то нет.
Не надо меня убеждать, я своим глазам все равно верю больше)
Так я не спорю, что народу дохрена, просто куда еще-то идти?! А тут Рождественская рядом, устал - пожрать/выпить можно.
Big Muzzy
20.09.2018
Те кто может "пожрать" на рождественской вряд ли гуляют по нашим набережным.
Почему? А я? )
Big Muzzy
20.09.2018
Ты исключение наверное
Да с чего бы. Там, кстати, Спар есть, совсем дешево, пиво в Горьковской тоже не очень дорогое, раньше вообще было то кафе, которое в Ревизорро показывали, вот там совсем бюджетно было.
Big Muzzy
20.09.2018
Далеко
Далеко от чего? )
Big Muzzy писал(а)
На безрыбье и рак - рыба. Просто устали все от синих заборов плюс любопытство. Излюбленным местом отдыха в таком виде набережная не станет. ...

Чего?
Слушайте, летом там каждые 2 дня гулял, народу тьма просто, особенно в солнечную погоду.
Big Muzzy
19.09.2018
Заниженная планка детектед
В чём? Летом даже в будни тьма народа гуляла, все газоны оккупированы людишками, кафешки забиты, в вечера флешмоба и кинопоказов просто таки столпотворение хипстеров.
А вы приехали осенью после недели похолодания и удивляетесь, что набережная пустует. Ещё в ноябре там явитесь.
Откровенную дичь пишите.
Какие кафешки на набережной? )
Батч датч, плакучая ива с летними верандами.
Про Иву даже не подумал в контексте кафешки. ) В любом случае, там нужно что-то более бюджетного сегмента, пусть и фаст-фуд. А главное - туалеты.
Какая-никакая веранда была, куда уж бюджетнее, и выбор бюджетного сегмента на Рождественской в 50 м.
Фаст-фуд,кстати, толкали там с фургонов, особо не запомнил ценник, не любитель такой пистчи, но вряд ли сильно дешевле кафешки.
В фургонах там не фаст-фуд, а мороженое, вата и кукуруза - не еда. Бюджетно - это 100-150 р., что можно за эти деньги взять что в Батче, что в Иве?
100-150 это очень бюджетно, в кафе перекусите за 300-400, в том же маке на 200 минимум отоваритесь.
Вы не следите за курсом рубля чтоли.))
В каком кафе вы перекусите за 300-400?! 100-150 - цена шаурмы. Обожраться.
В любом, 1-2 блюда, чему хуже бургера и пр. шаверм?
Не хуже, но если цель утолить голод, то шаурмы за 150 р. за глаза. И быстрее гораздо, и дешевле.
LukA
20.09.2018
Возвращенец2015 писал(а)
более бюджетного сегмента, пусть и фаст-фуд

Там вроде макдак скоро откроют. И еда и туалет.
Это да. Но во второй части набережной (от Речного в сторону Чкаловки) тоже что-то нужно, там ведь даже на Рождественскую уже не отойти.
LukA
20.09.2018
Там уже коммуникаций нет, сложнее со стационарными точками, так что только кофе и мороженое мобильные.
Так а кто мешал на стадии проектирования/строительства решать этот вопрос с коммуникациями!?
LukA
20.09.2018
Отсутствие бюджета на это мешало. Да и тот кусок набережной давно уже сделали. Там еда не особо нужна.
Вот как раз там она и нужна, т.к. ее там нет! А у моста/Речного есть и Ива с Батчем, и до Рождественской дойти можно.

Ну а про то, что делали подешевле и на скорую руку ТС как раз и написал.
Big Muzzy
20.09.2018
Да, ни еда, ни электропитание там не нужны, ни туалеты, ни фонтанчики. Ничего там не нужно - там будут роботы на аккумуляторах прогуливаться )))
LukA
20.09.2018
Вот туалеты нужны, тут я согласна. А чтобы поесть можно полчаса и пройтись пешком.
травка засушенная? так осень, батенька, на дворе
Big Muzzy
18.09.2018
В честь осени засушили ? ))) Поговорим о травке ?
SphinX
18.09.2018
Не скажу ни за, ни против. Главное испытание для всех этих городских ландшафтов - зима. Если (ЕСЛИ!) они достойно выдержат полугодичные испытания грязью и снегом, по весне первым напишу хвалебный пост в адрес городских властей.
X-master
18.09.2018
SphinX писал(а)
Если (ЕСЛИ!) они достойно выдержат полугодичные испытания грязью и снегом, по весне первым напишу хвалебный пост в адрес городских властей.

www.youtube.com/watch?v=_aehRaYo_ss
Что тут? Опять все плохо?

неблагодарные активисты..
Всепропальщики отакэ
Big Muzzy
18.09.2018
Щас пойдут лужи - пукайте туда )))
вот почему активисты так вульгарны?
вас специально выращивают где-то?
Big Muzzy
18.09.2018
А вас, антиактивистов ? )))
Всем вежливым поднимателям пенсионного возраста готов отвечать невежливо, ну и им сочуствующим.
Деурбанизация ж. Понаедут с сел скобари.
nickitoz
19.09.2018
Их откармливают в Солсбери
Big Muzzy
19.09.2018
Солсбери, Украина и Сирия - наши главные и очень важные инфоповоды, поставить триединый памятник этой троице )))
nickitoz
19.09.2018
ваши-ваши инфоповоды
Big Muzzy
19.09.2018
ваши-ваши )))
nickitoz
19.09.2018
Big Muzzy писал(а)
наши главные и очень важные инфоповоды

Здесь определенно ваши
Big Muzzy
19.09.2018
"наши" я имел в виду в нашей стране, а наш ты или мальбороподобный я не уверен )
nickitoz
20.09.2018
В вашей-вашей стране.
Big Muzzy
20.09.2018
Вот прицепился )))
А потом тем же самым ротом эти люди будут разбирать безсмысленность прогулок солсберецких
актив экспертов ГФ уже просто не успевает за каждодневными событиями
Big Muzzy
19.09.2018
привет пассиву !
Osss
18.09.2018
был 2 раза на новой набережной. Мне не понравилось только одно - дикое количество людей, просто адовое. Побольше бы тех кому это место не нравится и тогда оно бы мне стало нравится еще больше.
Big Muzzy
18.09.2018
Не сомневался )))
dimastech
20.09.2018
Этот хорошо, что вы на набережной Казани не были. Тогда бы совсем настроение испортилось. Там почему то смогли все продумать. У нас же просто голое поле из брусчатки.
Мусор потому что люди свиньи. Не надо на отсутствие урн валить.
Big Muzzy
18.09.2018
ты ещё скажи "чисто там, где не сорят" )))
Людям, а не свиньям, это и так понятно. Говорить ниче не надо
Ты ещё скажи что это не так
Big Muzzy
18.09.2018
Общайся с электронами )))
1May
18.09.2018
я не сорю... положил в карман и увез если урны нет или в рбкзак
1May
18.09.2018
нормально все... конечно жаль что к след году растения повянут и дерево лавочки подгниют... и никто их замену в бюдже не заложил. Но в целом там позитивно все. Конечно не Москва... побывал тут 2 дня по центру столицы... Но для профинции вполне норм
Big Muzzy
19.09.2018
Бред, норм это когда норм, а не когда стрём.
найдешь себя?
Big Muzzy
19.09.2018
Дешёвка. Старайтесь лучше.

Я тут было похвалил за станцию "Стрелка", так там тот час же штукатурка посыпалась )))
я так понял нашел свое изображение.
Big Muzzy
19.09.2018
не оставляете шанса
Big Muzzy
19.09.2018
Символ набережной - синяя туалетная кабинка и рядом электрогенератор (туалеты же вечером надо освещать )))
Angel-A
19.09.2018
"травка на газонах засушенная" - какой ужас, и это в конце сентября, ей ещё зеленеть и зеленеть. однако.
Big Muzzy
19.09.2018
Поговорим о травке ?
Big Muzzy
19.09.2018
Куда вы лезете, если в травах ничего не смыслите, погуглите и посчитайте 16 сентября это конец сентября или не очень ))

Ну народ )))
Angel-A
21.09.2018
И куда? )
Засушенная она была уже в середине августа. Правда, лежать на такой даже лучше, нет опасений испачкать одежду.
Big Muzzy
22.09.2018
Вот зачем такие"мутные" комментарии, тем более в контексте этой темы ?
o.stin
20.09.2018
Рассказ успешного жителя центра о походе за Мкад?
Big Muzzy
20.09.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов