--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионная реформа антиконституционна, обращайтесь в суды при отказе в 55/60 лет

Политика
1198
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В данном варианте закон ухудшающий положение граждан россии имеет обратную силу т.к. распространяется на тех, кто давно вступил в трудовые отношения, а может распространятся только на тех кому это только предстоит.
Работающие граждане - ничего не бойтесь!!!
Подавайте документы в пф согласно прежнего законодательства 60 и 55 лет, отказ должен быть мотивированным и оформленным документально.
Это даёт вам право на обращение в суд: районный, областной, верховный со ссылкой на ст.55 Конституции РФ! Если эта система вам отказывает вы приобретаете право на обращение в конституционный суд.
www.youtube.com/watch?v=IJYbuyV4SwM
Аля Улю! Гоню гусей!
Не порите чушь. Аргонщик
Volkoff A
05.10.2018
Долго что ли конституцию переписать, под аплодисменты тех же предпенсионеров?
И Вы конечно можете объяснить, как и в чём нарушает Конституцию продление пенсионного возраста?
CAH9l
05.10.2018
Ну так пускай организуют одного первопроходца-тестера. Какой смысл просто пукать в воздух?
2g2
06.10.2018
CAH9l писал(а)
Ну так пускай организуют одного первопроходца-тестера. Какой смысл просто пукать в воздух? ...

А КПРФ только тем и занимается.
Dr. Drugs
05.10.2018
Путинская реформа антиконституционна.
Обращайтесь в путинские суды.

Яснопонятно
судьи КС не назначаются президентом. по законодательству КС фактически является структурой ЕСПЧ
Dr. Drugs
08.10.2018
Состав КС назначается Советом Федерации по представлению Президента.

Не переживайте. У него все под контролем.
Dr. Drugs писал(а)
Не переживайте. У него все под контролем.


это не так. во-первых нельзя отправить в отставку судью КС, во-вторых президент не может выдвинуть любую, устраивающую его кандидатуру. в КС работают профессионалы высокого уровня, специалисты в области международного права, это ограничивает круг выдвиженцев.
Dr. Drugs
12.10.2018
В РФии работают судьи с ветеринарным образованием, а ты про КС говоришь. Каких надо, таких и поставят.
Наивный как ребенок, ей богу...
Dr. Drugs писал(а)
В РФии работают судьи с ветеринарным образованием,

кто, можешь конкретно сказать?
Dr. Drugs
12.10.2018
но не в КС. там фильтр ЕСПЧ
Dr. Drugs
12.10.2018
В таких структурах нет нелояльных. Это РФия.
возможно вы склонны к преувеличению роли отдельных личностей политического истеблишмента рф в мировой системе гирек.
эти личности гораздо легче, чем их пытаются показать
Dr. Drugs
15.10.2018
Озерный человек писал(а)
возможно вы склонны к преувеличению роли отдельных личностей

Возможно, но тем не менее, это его охранники сидят в губернаторах, а друзья главы госкорпораций. И если ты живешь в РФии, будь добр жить по его правилам.
я давно не живу по правилам эрэфии. у меня нет снилса и медполиса, и я нигде не работаю
W.W
12.10.2018
чем (какой статьёй) КС будет мотивировать отказ в признании нарушения статьи Конституции?
Dr. Drugs
12.10.2018
Я не в курсе. Но думаю, что нибудь придумают. Скажут, что это не в компетенции КС, обращайтесь в обычный суд.
Послать они могут.
W.W
12.10.2018
1. в КС обращаются после всех судов
2. послать не могут, т.к. обязаны принять к рассмотрению и вынести вердикт на основании ОСНОВНОГО закона - Конституции.
Dr. Drugs
12.10.2018
Ну напишут отписку какую нибудь.. В первый раз, что-ли.
Когда Крым отбирали, КС тоже отписки давал.
W.W
12.10.2018
Dr. Drugs писал(а)
Когда Крым отбирали
у РСФСР?
Dr. Drugs
12.10.2018
У инопланетян
прям представляю себе рядового пенсионера увешанного дорогими адвокатами, борющемся за свои права в верховном суде %)))
Ну если КПРФ профинансирует, почему бы и нет. )
Возвращенец2015 писал(а)
Ну если КПРФ профинансирует, почему бы и нет. ) ...

не профинансирует ;)))
Откуда у КПРФ деньги? Они, как истинные коммунисты, ходят в рубище и питаются объедками
Sidoroff
06.10.2018
Особенно коммунист Вова Буланов. Опух бедный на объедках.
Не надо Буланова трогать, они из нижегородских комми - самый дельный и адекватный
Под лежачий камень вода не течёт!
8@70
06.10.2018
Для читающих и думающих двигаться , будь то судиться или выходить на протесты , - западло.
Вот если бы кто-то другой это сделал , это да .
А так , не , лучше сидеть за компом и негодовать.
8@70 писал(а)
Для читающих и думающих двигаться , будь то судиться или выходить на протесты , - западло. <br> Вот если бы кто-то другой это сделал , это да . <br> А так , не , лучше сидеть за компом и негодовать. ...

А нейтрализаторам и того не нужно! Знай попёрдывай, согласно методичке! )))
Mr. Poopybutthole писал(а)
А нейтрализаторам

Это кто-то на этом форме придумал такой термин? Для последователей геббельса?
luruva
05.10.2018
интересно посмотреть
shian
05.10.2018
поздно пить боржоми
DEN_di
05.10.2018
Дешёвый пиар коммунистов, хоть в ЕСПЧ обращайтесь - бесполезно.
ЕСПЧ тут вообще сбоку припёка, он такие дела не рассматривает в принципе
jsn
05.10.2018
Привлекательно, но не жизненно.
Гос-во все время ухудшает жизнь отдельных людей, вводя новые законы, но при этом улучшает жизнь других.
jsn писал(а)
но при этом улучшает жизнь других. ...

Прибыль которых не должна снижаться несмотря ни ка какие санкции?
Bjorn
06.10.2018
И всегда сходит с рук.. хотя.. 100 лет назад не прокатило.
W.W
12.10.2018
Bjorn писал(а)
100 лет назад не прокатило
только потребовалось 1000 лет!
Так по всем пунктам изменений пенсионного законодательства можно подавать в суд. Все забывают, что социальная пенсия вообще на 10 лет откладывается. А я помню. Чует моё сердце, что эти ... подведут под социальную пенсию много людей. Мне, к примеру, в ПФР две фирмы, в которых я работала в двухтысячных, уже выкинули из официального стажа.
vasya-basya писал(а)
две фирмы, в которых я работала в двухтысячных, уже выкинули из официального стажа. ...

Причина?
youtu.be/cxA9TrIdMTE
Кто врёт?;))
anso
06.10.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
имеет обратную силу

Неправда. Я вышел на пенсию в 60 по старому закону и никто мою пенсию не отберет.
jsn
06.10.2018
Я бы не стал утверждать это так безапелляционно. :)
Да ..кстати ...мало того,что никто не выиграл свои года..он процветает..после банкротства, а тысячи рабочих еще и не знают,что их стаж не учитывается..
Может кто знает ,как его найти?
Боюсь спросить..пенсия достойная?..Я тоже на пенсии..только она мИзерная..Один козел не перечислял в ПФР..только я узнала об этом поздно..До сих пор никто по суду от него никто ничего не получил..
Вот это имя..Генеральным директором ЗАО <<Прайм Гласс Инвест>> является Владимир Леонидович Успенский..
Имея 37 лет стажа..я получаю смешную пенсию..9500..
Начало было 6 300..
gallaxy
07.10.2018
Без фиксированной выплаты или с ней?
Ваш Успенский наверно давно в Израиле с Вашими денюжками сидит. И никто ему ничего не сделает.
Таких как этот Успенский в 90-е годы каждый первый был. За редким исключением. Зачем платить, когда можно не платить? И не государство должно контролировать, а граждане. Зато потом государство с удовольствием контролирует граждан и отказывает им в выплатах.
W.W
12.10.2018
gallaxy писал(а)
не государство должно контролировать
а нах тогда государство? контролирующих граждан легко отстрелять...
gallaxy
12.10.2018
Вы задали правильный вопрос. Нах оно в таком виде?
А чо было ожидать от жидёнка?
anso
07.10.2018
В нашей стране достойную пенсию имеют только чиновники и силовики.
Для них просто система открыта..и только..
anso писал(а)
Михаил Аргонщик писал(а) <br> имеет обратную силу
<br> Неправда. Я вышел на пенсию в 60 по старому закону и никто мою пенсию не отберет. ...

Твои дети и внуки попали))
Old voron
12.10.2018
Уверен, что Путин тебя не съест, старый Иуда:)
это как подавать жалобу тому, кто тебя обидел
В суд..только суд..он самый гуманный в мире!
buo
07.10.2018
Ну это только после вступления закона в силу можно попробовать.
не нужно даже пробовать..все понятно..Люблю этот фильм о потерянном времени..Безполезняк
www.youtube.com/watch?v=rmyF-XTrHeU..
Именно про этот фильм хотел сказать)
А мы тут лазим..по подвалам..сарайкам...
Очень рад таким новостям. Процитируйте, пожалуйста, тексты статей, на которые необходимо ссылаться.
Текст ст. 55 Конституции РФ мы и сами найти можем. А как эти тексты применить к пенсионной реформе знает только ТС.
gallaxy
12.10.2018
Что статья гласит? То и нарушено, не выполняется.
Вот лично я против этой тупой реформы, но, извините, думаю и вы тут муйню пишете. Чо там нарушено? Можете внятно объяснить?
gallaxy
12.10.2018
Вы сначала приведите тут эту статью, а я Вам поясню.
Идите фпезду, Дорогой Мой Собеседнег.
Ну и муйню вы тут пишете. Вы под дихлофосом постоянно?
Конституцию надо переписывать. Опять понеслись табуном не в ту сторону. Читайте четам. Ужаснетесь
Наверняка у всех высшее образование а никто конституцию не читал целиком. Парадокс.
Скажу больше, по первому образованию тут все юристы!
GribNik
12.10.2018
Сегодня директор Центра политической социологии Вячеслав Смирнов сказал: временное снижение рейтинга Президента было связано с осмыслением гражданами изменений в пенсионном законодательстве. Как такового протеста не получилось, люди восприняли реформу как должное и рейтинги стали выпрямляться. Людям было необходимо время на осмысление пенсионных изменений. Тема сошла на нет.
Вот такой вот взгляд с той стороны баррикады....
Это сказано, потому что на следующих "выборах" за путина "проголосуют" 146% "электората".
Пока оппозиция будет нести такую херню, которую вы здесь пишете, за Путина будет большинство. Потому что люди понимают нутром, то если, к примеру, конкретно ВЫ придёте к власти, то пиздец будет повсеместный.
призывать обращаться имеет смысл начинать, когда прецеденты будут соответствующие и практика сложится. а щас чего?
но даже если и случится чудо абсурда и кто-то выиграет подобный суд, конституцию скорректируют на следующий же день. система сбоев не даёт (с)
www.youtube.com/watch?v=Gyi5Fx8Y18c
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов