--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этом году погода на юге удалась на славу. Я так долго ещё никогда не купался.

Флуд / Юмор / Флирт
586
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
20.10.2018
Обычно у меня купальный сезон длился 4.5 месяцев в году (или чуть больше) - а сейчас я уже купаюсь более 5.5 месяцев. Практически каждый день. И всё никак не могу остановиться. Даже вчера я ещё купался в море - а может и сегодня буду.

Уже давно есть мысль - когда же похолодает? Чтобы я перестал ходить на море. :-)
luruva
20.10.2018
за меня купнись разок. *secret*
X15
20.10.2018
Ну вот я как раз, примерно через пару часов, планирую сходить на море.:-)
-----------------
После середины октября я уже с утра не хожу купаться - а только после обеда. Я жду чтобы вода хоть немного стала теплее.
Причём даже после обеда вода примерно 12 - 15 градусов тепла - а утром она ещё холоднее. Поэтому я купаюсь не более 5 минут.

15 - 20 раз ныряю на дно - потом ещё немного поплаваю разными способами и быстро выхожу на берег. А воздух в это время (после обеда) - примерно 16 - 20 градусов тепла.
Ksenonia
20.10.2018
Это уже холодная вода.
X15
20.10.2018
Согласен! Просто я начал купаться в этом году 3 мая в море и купаясь почти каждый день привык к ежедневному купанию и адаптировался.
----------------
Я начал купаться у себя в Азовском море - потом я купался в реке Темерник (в Ростове) - потом я купался в озере в Нижнем (когда я был в НН в середине августа - 3 дня) - и вот я снова купаюсь у себя в море.

В этом году я мог начать купаться примерно 25 апреля - просто было неохота. - Я знал что всё лето ещё впереди и мне это успеет надоесть.
Ksenonia
20.10.2018
А мы в конце июня/начале июля были в Геленджике, и в какой-то день море было такое холодное, что залезала в воду с воплями (а это точно ниже 18 градусов).
Для меня плавание все-таки комфортно при температуре воды от 20 градусов, и когда спокойно плывешь, а не быстрей-быстрей туда-обратно. Я обычно минут 30-40 плаваю.
X15
20.10.2018
Я согласен с вами!
Удовольствия у меня от купания в холодной воде уже давно нет - просто я хочу посмотреть какой я могу достичь личный рекорд в этом году. Я конечно могу прыгнуть в воду и среди зимы - просто не вижу в этом смысла и не вижу никакого удовольствия.

Как только вода станет холоднее 12 градусов она мне уже перестанет нравиться и я прекращу купание. Вот я и жду этот день.
Скорее всего я уже скоро буду заканчивать купание в этом году - так как синоптики уже скоро обещают понижение температуры.
Ты хде?
X15
20.10.2018
Я в Ейске. На Азовском море.

А у тех кто живёт ещё южнее (в районе Сочи) - у них ещё теплее вода и воздух.
----------------
Просто в этом году погода у меня позволяет растянуть купальный сезон - почти как на Чёрном море. А раньше такого не было.
У нас бывало в это время уже ходили в куртках.
Это либо в этом году у нас с погодой повезло - либо это глобальное изменение климата.
Медуз в море много ?
X15
20.10.2018
Сейчас мало.
Но вообще - у нас медузы очень маленькие, как шарики из подшипника. - А на Чёрном море они большие.
Ksenonia
20.10.2018
Вообще-то на юге (в районе Сочи) всегда долго тепло. Я уже который год наблюдаю и вздыхаю, что в середине октября (на мой ДР) еще можно купаться.
Так-то у нас тоже выше нормы было до сегодняшнего дня.
X15
20.10.2018
Да. В этом году погода порадовала жителей Европейской части страны (особенно на Юге).
Но я пользуясь этим - выжимаю максимум. Я буду ходить на море пока не станет холодно. Потому что в этом году я уже побил все свои предыдущие рекорды купания.
Потеете ли вы сейчас? )))
X15
20.10.2018
Вас и тогда и сейчас заклинило на этой теме. :-D
С чего тут потеть когда температура воздуха в моём городе уже месяц не выше 20 - 23 градусов тепла. Это летом жара стола всё время 30 градусов и выше.
X15 писал(а)
Вас и тогда и сейчас заклинило на этой теме. :-D <br> С чего тут потеть когда температура воздуха в моём городе уже месяц не выше 20 - 23 градусов тепла. Это летом жара стола всё время 30 градусов и выше. ...

Просто Вы всегда уделяли повышенное внимание этой физиологической особенности Вашего организма в своих сообщениях на данном форуме сети "интернет"! Вот я и решил, вежливо поинтересоваться! Сделать Вам приятное! )))
X15
21.10.2018
Я вам ещё тогда объяснил что когда увидите что такое когда летом стоит беспрерывная жара за 30 градусов по несколько месяцев в году и никаких дождей - тогда узнаете.
А спрашивать в середине осени когда температура воздуха уже 20 градусов и ниже - это не умно!
antidot
20.10.2018
Как складывается жизнь в гараже ?
Накидай фоток.
X15
20.10.2018
После того как очень много денег я уплатил на алименты - пожертвовал своим гаражом.
Даже сейчас я проплатил за сына только до 16.5 лет - и ещё за 1.5 года я должен заплатить.
Уже осталась небольшая сумма - мне её насобирать можно за год или полтора. И вот только потом я начну складывать деньги на свой новый гараж - и ещё потом буду думать в каком городе мне его лучше купить.
А пока я живу в съёмных гаражах и очень недорого.
-------------------
Ну а в съёмных чужих гаражах - ничего кроме голых стен нет. Туалет и чистая водопроводная вода у меня в гаражном кооперативе есть и море очень близко.

Сейчас у меня аренда гаража 24 квадратных метра обходится всего в 1200 рублей в месяц + свет (примерно 100 - 200 рублей). Поэтому расходы минимальны. Зато сэкономленные деньги я все пускаю на досрочное погашение оставшихся алиментов - чтобы быстрее стать свободным человеком.

Когда я заплачу оставшиеся деньги - я пойду и отмечу это событие. Ведь заплатить одним махом за половину однокомнатной квартиры - для нищеброда (типа меня) - это огромное событие.
Считай я за сына отдал 2 новые машины Жигули - притом за короткое время.
antidot
20.10.2018
X15 писал(а)
Считай я за сына отдал 2 новые машины Жигули

Уж сейчас таких машин-то нет !
И что значит два новых "Жигуля" ? Раньше новые "Жигули" на квартиру меняли, а потом они вообще ничего не стоили.
X15
20.10.2018
Я имею ввиду что однокомнатная маленькая квартира в моём городе (в старом доме) стоит примерно от 1.2 млн рублей и до 1.4 млн рублей. А я уже уплатил с 2010 года как раз эти полквартиры. Особенно много я заплатил прошлой осенью - примерно под 400 штук и пожертвовав тогда своим гаражом.

Ну и моя машина Приора Универсал стоила в 2012 году (когда я её покупал) как раз 350 тысяч рублей - в автосалоне у официального дилера ВАЗ.
Я её брал без лишних ненужных наворотов и она стояла в салоне примерно один год - поэтому мне сделали большую скидку и сделали кучу бонусов (бесплатно сделали полный антикор + защита крыльев и мотора + бесплатно дали навигатор Пролоджи).

Поэтому диапазон 600 - 700 тысяч - это как раз половина однокомнатной маленькой квартиры - или это 2 машины ВАЗ типа Калины, Приоры или Гранты.
Вот об этом я и пишу.

Но я отдал деньги не на воздух - а на своего сына. Поэтому не жалко - а наоборот - это очень хорошо и я здорово ему помог.

Ну а оставшиеся 1.5 года алиментов - это уже менее 10 % от того что я уже уплатил. Так что мне осталось ещё немного помучаться, пособирать и отдать - зато потом мне жить станет гораздо легче.
Collins
20.10.2018
.
Bekas999
20.10.2018
фото давай...с тётьками и на закате....Две Жыгули про.рать не велика потеря....Зубы языком посчитай. И возрадуйся...Что форумских в запале не встречал....мысль
chastener
20.10.2018
Привет.
В Нижнем удалось встретиться с кем-то из форумских или нет? Чем тут занимался?
Прикольно вот так жить, в гараже, романтика :-D Чем-то даже завидую. А зимой на юге в гараже жить как, терпимо? У тебя спальник есть или как? Прямо в салоне или раскладушку имеешь?
Кем работаешь счас? З/п как на югах?
Велосипед жив?
А с сыном ты общаешься сейчас или как?
X15
20.10.2018
Ну расскажу всё как есть. :-)
----------------------
В Нижнем я был 2 месяца назад всего чуть больше 3 суток. Примерно с утра 16 августа (как приехал) - и до вечера 19 августа (как уехал).

Я приезжал в основном - чтобы посмотреть как изменился город за несколько лет пока я его не видел.
Так же я посмотрел все объекты построенные к ЧМ 2018.
Это была у меня 99 % от цели поездки и я её выполнил полностью. Ещё я с утра до вечера купался в Нижнем в озёрах.
Ну а 1 % - заодно ещё с кем то пообщаться - эта цель не выполнена. Те люди с кем я в июне договаривался - их тогда так и не было на форуме и они не знали что я приезжал.

С сыном конечно же я общаюсь и вижусь - и на велике его катаю - и на компьютере мы с ним тоже играем в разные интересные игры.
X15
20.10.2018
Продолжу.... (а то я не все вопросы запомнил).

------------------

В гараже жить можно - если знать правильную технологию. Если человек продумал всё до каждой мелочи - то можно жить как на даче - только без сада и огорода (а они мне и не очень нужны).

Спать можно на раскладушке или на надувном матрасе - но я сплю в своей машине - она универсал и удобна как диван. Конечно я все стёкла опускаю вниз и заднюю дверь поднимаю вверх. Чтобы внутри душно не было.
У меня и матрас толстый и одеяло тёплое и подушка - всё как в квартире.
А ношу всё стирать к матери - у неё есть стиралка автомат в квартире. Ну и там же я купаюсь под душем.

Ну а когда я жил не в Ейске а в Перми и в Ростове - то там у меня матери нет - и я ходил в бани. Они были в диапазоне от 180 рублей - и до 300 рублей (за 2 часа).

Зимой в арендном гараже я жить конечно не буду - это не то что мои гаражи, которые были и на Юге и в Перми супертёплые. Поэтому на зиму я пойду или к матери - или к бывшей жене в её собственный дом - или пойду и сниму недорогую комнату.
Но холодное время на Юге это не более 3 - 4 месяцев - а потом я снова вернусь жить в арендный гараж.
---------------
Велик не только жив, но я его ещё и модернизировал. Чтобы не пробивались колёса я одел сверху ещё одни шины. В общем - двойные покрышки создали толщину как у мопеда и + ещё я купил самые толстые камеры.

А то раньше мне колёса пробивали разные колючки - которых полно растёт в траве - если только съехать с асфальта.
Но теперь у меня такой проблемы нет. И я везде езжу и не пробиваю камеры.
Пусть велик стал тяжелее на 1 кг - зато колючки меня уже не беспокоят. А ездить на нём всё так же удобно.
Да и сколько он мне денег сэкономил на бензине за 4.5 месяца что я его купил - просто не счесть. Я его половину стоимости уже окупил. Так как мне сейчас машину гонять по городу и не зачем. Я на ней теперь езжу очень редко - только чтобы не залип мотор и чтобы подшипники не залипли.
В общем - машина у меня заправлена и в идеальном состоянии - а велик для ежедневных поездок в магазины и куда угодно - и тоже в идеальном состоянии.
-------------------
Я так пока и не нашёл приемлемую работу - но мне и так ежемесячно капает. На жизнь без излишеств - хватает.

Ну а зарплаты на Юге, как и везде в стране - очень низкие.
Если кого устраивает от 1 МРот и до 2 МРот - то большинство работ находятся в этом диапазоне. А выше только или у суперспециалистов - или надо пахать как раб - или если работу кто то нашёл по блату (через знакомых) - так как в общем доступе их нет.
----------------
Ну вот так я и живу!
Вот что с людьми лень делает... по мне - так лучше пахать))
X15
20.10.2018
Мне за 1 или 2 МРот в месяц работать неприятно и невыгодно - а выше я зарплату не могу найти. Так как у меня нет самой современной квалификации и нет большого опыта.
Начального капитала для открытия своего дела тоже нет - и нет идей что делать и как делать, чтобы при этом не разориться. А иначе я стану жить гораздо хуже чем сейчас. Да я и не рискованный человек - мне важнее стабильность чем неопределённость.

Есть люди живущие как гепарды и они счастливы - а есть люди живущие как тюлени и тоже счастливы.
Так вот я больше похож на тюленя. :-)
Ахаха)) Разве не Вы хвастались своим образованием и квалификацией специалиста?)) Когда Вы врали - тогда или сейчас?))
X15
20.10.2018
Я последний раз работал инженером на заводе аж в мае 2005 года. Вы думаете что человек не работавший по специальности более 13 лет кому то представляет интерес? Да ещё когда с промышленности с 2008 года посокращали почти всех ИТР - а остальные работают за несколько человек.

Ситуация такова - что люди сейчас почти не нужны. Создался бесполезный класс который только растёт с каждым годом. Зато тех кто ещё работает - заставляют работать за много человек - и они тоже устали и тоже не счастливы.
Я спрашивал многих своих однокурсников, которые работают ИТР до сих пор (уже более 18 лет после окончания ВУЗа) - счастливы ли они?
Так вот они мне говорили - какое нафиг счастье когда у многих зарплата не более 30 - 35 тысяч рублей. И это всё на Урале где очень холодно - и где дорогие продукты и дорогая жизнь.
Поэтому они такие же нищие как и я. Только я не делаю ничего и купаюсь каждый день на море и ем рыбу и фрукты - а они пашут за много человек и при этом нищие и не могут даже себе позволить поехать с семьями на отдых на курорт. Так как насобирать 80 - 100 штук они не могут.

Вот так.
Поэтому я смотрю на нынешние реалии а не на иллюзии.

Из всех моих однокурсников хорошо живут не более 10 % - а остальные нищие и с беспрерывными стажами более 18 лет.

Поэтому куда им деваться? - Ехать заграницу? - А если они родину любят - как и я.
А идти в торговлю после такого стажа инженера - им тоже неохота.
Так что мои друзья живут не лучше меня - ни одноклассники - ни однокурсники - ни те кого я знаю.
Сейчас хорошо живут только 5 - 10 % населения.
Не нужно оправдывать свою лень, это смотрится жалко. Вам 13 лет кто-то запрещал работать по специальности? Или кто-то мешал найти нормальную работу в смежной отрасли?
X15
20.10.2018
Лень конечно есть - но и желания работать за копейки у меня нет. А других смежных отраслей у меня нет. Так как я учился на очень узкий авиационный - а точнее на авиадвигательный профиль - а в этих отраслях учат только очень узким специальным знаниям. А если бы учили очень широко - тогда бы обучение растянулось не на 5 лет - а в два раза больше и вышло бы за рамки норм ВУЗа.
Вот поэтому и мои однокурсники не могут ничего изменить. Они тоже сидят экономят - но сделать ничего не могут.
А после учёбы мозг у Вас отключился? Освоить что-то новое убеждения не позволили или всё-таки та же лень?
X15
20.10.2018
Ни я - ни мои однокурсники - никто переучиваться уже не будет. Просто если бы мы знали заранее что будет в будущем - то сразу бы учились на другие профессии.
А так если в оборонке всего работает около 2 миллионов человек - а это от 146 миллионной страны ни что. То сколько из них авиаторов? - Кот наплакал! А авиадвигателистов - тем более!
Потому что сократили людей в этой отрасли во много раз и моя профессия уменьшилась до 0,..1%

Поэтому я и сыну в будущем скажу - чтобы он не учился на очень редкого специалиста - так как работать будет не где.
Гыгы)) Почему бы не переучиться-то? Лень?))
X15
20.10.2018
Не только лень - но и ещё есть обида за зря потраченное время на получение ненужного образования.

Как говорил классик - нужно жизнь прожить так чтобы не было обидно за зря потраченные годы.
Ну вот поэтому - даже мои однокурсники, которые гораздо менее ленивые чем я не хотят переучиваться на кого то ещё.
Они так же думают как и я.
Обида на кого? На себя? Вас в ВУЗ хитростью заманили или силой привели? Я всегда думал, что основная задача ВУЗа это вовсе не обучить профессии, а научить человека думать и уметь использовать все свои знания.
X15
20.10.2018
У меня обида на то - зачем государство в 90 - х готовило столько много лишних ИТР? - Если потом их станет выкидывать на улицу - а оставшиеся работники будут работать за несколько человек и иметь всего 30 - 35 тысяч в месяц и это на Урале - а в Европейской части (особенно на Юге) - ещё меньше (примерно 20 - 25 тысяч в месяц).
Можно вообще не учиться а идти после школы в торговлю и получать в итоге такие деньги - например в Москве или в Питере.

Поэтому мы все обижаемся на то что много людей выучено - а работу обеспечить в такой специфической отрасли государство всем не может (или не хочет).
Моя профессия - это только государственная отрасль и должен был быть чёткий план сколько нужно учить людей - чтобы лишних потом не оказалось.

А иначе я - да и многие мои друзья учились бы на совсем другие отрасли экономики.

Вот поэтому и моя бывшая жена (которая врач и очень сильно и везде востребована) прекрасно знает мою точку зрения - что нашему сыну не надо учиться на очень редкую профессию и не надо повторять мою ошибку. А эта ошибка вообще то моей матери - она хотела чтобы я на авиаинженера выучился - а я сам хотел идти в военное училище - и я даже туда уже экзамены сдавал и меня туда уже принимали.
Так что я своей матери это всегда напоминаю - кто виноват в том что я выучился не на того - кого хотел.

Моя мать не хотела чтобы я жил как мой батя (военный) - а я наоборот хотел жить как он. Он до конца жизни имел полно денег и ни в чём не нуждался.
Вас учили той профессии, которую Вы выбрали. Насколько я помню, в 90-е ИТР на оборонных предприятиях получали копейки, так что золотых гор Вам никто не сулил. Так почему у Вас обида на государство, а не на себя?
X15
20.10.2018
Нет - это не правильное рассуждение.
Государство которое учит специфическим профессиям должно планировать сколько нужно таких специалистов - а не учить больше чем требуется. Потому что моя отрасль только государственная и альтернативы ей в этой стране нет. У нас нет частных авиазаводов как на Западе.
И поэтому это называется - нас обманули!

Выучить и не обеспечить всех желающих данной работой - это значит обмануть - или кинуть.
------------
Как раз таки в 90 - х нам обещали большие перспективы. Многие рассчитывали на дальнейшее совершенствование самолётов Ту 204 и Ил 96. Но это программа стала глохнуть. И стали подтягивать импортные авиадвигатели и импортные самолёты. Конечно политики в 90 - х не могут отвечать за тех политиков что стали в 2000 - х - но по нам это сокращение проехало больше всех.
Даже в отличии от автомобильных инженеров, которые могут перебежать работать в автосервисы - нам бежать некуда.
У нас самая специфическая оборонная отрасль и альтернативы просто нет.
------------------
Я сыну буду говорить чтобы он шёл в военное училище - либо учился на врача как его мать - либо учился на массовую и востребованную профессию. Но выучиться и стать динозавром как я - я бы ему не советовал.

Это целиком ошибка моей матери - и я ей постоянно об ней напоминаю. Я хотел стать военным и жить хорошо как мой отец - а она этого не хотела. И вместо училища в Питере в которое я практически поступил, сдав приезжему оттуда полковнику предварительные экзамены на пятёрки + я ещё победитель городской олимпиады по математике и меня туда принимали без конкурса. Так вот вместо этого моя мать отправила меня учиться в гражданский ВУЗ на Урал - и я стал тем кем я стал.
Я хотел как батя иметь досрочную хорошую пенсию как батя и хотел иметь квартиру в придачу от государства - а моя мать не хотела чтобы я переезжал по стране как мой отец - а для меня переезды - до сих пор не проблема.
--------------
В общем - я хочу чтобы мой сын не повторил моей судьбы. Но у него не будет как у меня плохих советчиков - так как и я и моя бывшая жена не настолько недальновидны как моя мать - и посоветовать мы можем гораздо лучше.

Ну а мне уже ничего не поможет - так как возраст 17 лет уже не вернуть - и бесплатное высшее образование от государства положено только одно - а не два. Так что я буду жить уж как есть.
Да в принципе я уже привык к этой стабильной жизни - и мне уже ничего другого не надо.
А вот зато мой сын если хочет жить побогаче - пусть думает на много шагов вперёд - чтобы потом не жалел о выбранном курсе.
Все вокруг виноваты - мать, государство, политики и только Вы один в белом")) Самому-то не смешно? Сколько Вам было в 2005, когда Вы уволились с завода? 30 лет? Самый расцвет сил, есть все возможности, чтобы попробовать себя в другом деле, если конечно, все Ваши знания и умения не сводились к возможности писать красивым техническим почерком)) Я, например, в 25 лет уволился с должности начальника участка и ушёл помощником механика и подсобным рабочим в частную фирму. Вкалывал по 12 часов 5-6 дней в неделю, зато через полгода кое-чему научился и стал получать в 2 раза больше чем начальник цеха на прежнем месте работы. А Вам удобнее ни хрена не делать и жить в гараже...
X15
20.10.2018
Вы так ничего и не поняли.
Тогда я попробую это разложить по полочкам.

1. Государство не должно учить на конкретную сложную специальность больше чем требуется этой промышленности - так как это обман людей. А люди которые идут учиться они ведь верят что все до одного будут устроены по этой профессии - а это не так.

2. Не только я - но и никто из моих однокурсников не стал переучиваться ни на кого - хотя уровень зарплат их не устраивает. Потому что жаль потраченного зря времени на обучение. Не все любят учиться и учиться до бесконечности. Это любит только часть людей. А остальные люди хотели быстрее выучиться и стабильнее работать без потрясений и без сокращений.

3. Моя мать внесла тоже лепту - и поэтому я констатирую это факт. Я даже имел 120 номер и был приглашён в военное училище. Даже начальник оттуда мне приглашение прислал. Мне даже предложили сходить в свой военкомат и получить бесплатный проездной на поезд до Питера - и там меня они хотели встретить на перроне - но меня мать отправила поступать на Урал. А батя был как размазня - он не сказал своего слова - хотя он жил очень хорошо.
Он просто не любил конфликтов - он их избегал.

4. Ну а то что я сейчас живу в гаражах - это я просто выбрал для себя самую оптимальную форму жизни. Так как я исхожу из того что конкуренция сейчас на рынке труда очень высока - а отношение к людям самое плохое. Поэтому я живу как умею и я к этому привык.
А альтернатива гаражу это не суета - а жизнь в деревне - но я пока туда не стремлюсь.

Не все хотят суетиться и переучиваться - мне ближе спокойная жизнь.

Просто если бы я сразу в 90 - х правильно выучился на военного - то у меня бы уже скоро была большая пенсия и квартира и я бы жил ещё гораздо лучше.
Армия и сейчас живёт как при СССР - там всегда стабильность. А вот на гражданке всегда мощная буря и потрясения. На гражданке волчьи законы и все грызутся друг с другом за место под солнцем - а мне это не надо.

Вот поэтому мне ближе спокойный и предсказуемый социализм (или рыночный социализм но с человеческим лицом) - а дикий капитализм, нестабильность и волчьи законы мне не близки.
Поэтому я не буду следовать в русле современных тенденций а буду продолжать жить спокойной размеренной жизнью.

Вся суть в том - что нет машины времени и я не могу вернуться в 1995 год когда я закончил среднюю школу и поступал в ВУЗ.
Вот если бы машина времени была то я бы вернулся в тот год. А так как её нет - я продолжу жить как есть.

Но вот то что я могу сделать - это я могу подсказать сыну чтобы он в старших классах подумал - кем он хочет быть когда вырастет - только чтобы не пожалел об этом.

Спокойные люди никогда не станут суетливыми - так же как и наоборот. Это совершенно разные миры.
Поэтому если вы смогли перепрофилироваться на другую профессию - то это смогут не все. И не все захотят.
Вот поэтому я всегда думаю наперёд - но вот в 17 лет - в 1995 году - я ещё был очень молодой - и за меня приняли неправильное решение.

Зато потом по жизни я всегда продумываю на сто шагов вперёд. Я даже когда знакомился с первой женой и со второй - уже заранее проговаривал с ними условия развода и договаривался обо всём заранее.

Меня неправильный выбор профессии в 1995 году навсегда теперь научил думать на много лет вперёд и прогнозировать все возможные форсмажорные ситуации.
------------
Поэтому у нас просто разные мировоззрения - т.к. все люди разные.
Не все могут - или не все хотят приспосабливаться под постоянно меняющиеся правила игры.
Те кто любит стабильность - те не любят нестабильность и суету.
Но это не значит что неторопливые и спокойные люди вымрут. Они просто переместятся из шумных мест в тихие гавани - типа сёл или маленьких городов. И будут продолжать жить спокойно и неторопливо. И ещё неизвестно кто сможет жить лучше - те кто суетятся и постоянно перестраиваются - или те кто живут стабильно и неторопливо - при этом ведя ЗОЖ.
Ведь всё определяется не только размером дохода - но и здоровьем - и продолжительностью жизни - и хорошим настроением - и приятным общением - и т.д.
Очень много факторов влияет на счастье.

Так что я не скажу что я живу плохо. Я живу не плохо. Просто если бы я выучился на военного - то я бы сейчас вскоре был подполковником или полковником на пенсии - и жил бы ещё богаче в несколько раз чем сейчас.
Но хоть сейчас - хоть если бы я стал военным - я бы всё так же жил спокойно и неторопливо - ведя ЗОЖ.
------------------
Ну вот такая у меня идеология.
Все люди разные - и поэтому у всех разное мировоззрение.
Да всё я прекрасно понял или Вы думаете, что Вы единственный лентяй на всём белом свете?
1. В данном случае Вам никто и ничего не должен. У Вас был выбор куда идти и на кого учиться. И после был выбор, но Вы не захотели взять на себя дополнительные обязанности. Причина только одна - лень.
2. Если человека не устраивает его зарплата, но он ничего не желает изменить в своей жизни, хотя имеет возможности, причина та же - лень. Я понимаю, когда на жизнь жалуются люди без образования, родившиеся и живущие на задворках цивилизации, у них и правда очень часто нет выбора чтобы что-то изменить в своей жизни, но это не Ваш случай и не Ваших однокурсников. Вывод - Вы лентяй, который идёт по пути наименьшего сопротивления.
3. Мама - тиран, а папа - размазня? А оболтус закончивший школу и не имеющий своего мнения кто в таком случае? Какое Вам военное училище?
4. Вы живёте так как Вам комфортно, это опять же Ваш выбор. Но не нужно кого-либо винить в данном случае.
Для чего Вы приплели ЗОЖ?)) Среди сторожей и охранников нет алкоголиков?)) Я бы от такой жизни точно запил по чёрному, потому как скука смертная.))
Все остальные оправдания собственной лени даже читать лень, уж простите за невольный каламбур.))
X15
20.10.2018
По 1 пункту - я своего мнения не меняю - поэтому вы ошибаетесь.
Государство учить должно под конкретные задачи и под конкретное кол-во работников а не просто так.
Поэтому ваш вывод неправильный!
Это не производство пирожков - а это производство людей под конкретные задачи и перепроизводства быть не должно.

По 2 пункту - я тоже не меняю мнения - и вы снова так ничего и не поняли - потому что у вас другое мировоззрение. Ваш тип людей любит суету - а наш любит стабильность и покой. И это не только лень - но и смысл жизни. Ваш смысл суета - а мой - покой и стабильность.

По 3 пункту - вы видимо не знаете что совершеннолетие у нас в стране начинается с 18 лет, а не с 17. Поэтому вы не понимаете что на меня оказывалось мощное психологическое давление и я не был оболтусом в отличии от вас. А я закончил школу (в том числе и лицей) на 4 и 5 - а троек у меня не было. И ещё я выиграл городскую олимпиаду по математике - это записано и у меня в аттестате - и есть ещё справка из ГОРОНО с печатью. Поэтому не вам говорить о лентяе.
Я мог в то время поступить куда угодно - и меня везде брали - в том числе без экзаменов как победителя олимпиады.
Поэтому мать мне здорово повлияла на мозги.

Ну и 4 пункт - конкретно я не алкоголик и не наркоман - и поэтому примеры вы привели не тех людей.
А надо сравнивать конкретно меня и конкретно трудоголиков и суетливых моего возраста - т.е. людей примерно 40 и 41 года.
Могу сказать что я через весь Ростов летом 3 раза подряд на велике проехал - причём по горам - а они скорее всего - копыта отбросят.

Я например прекрасно себя чувствую - хорошо подтягиваюсь на перекладине - делаю выход на 2 руки и уголок - делаю подъёмы и перевороты - хорошо бегаю - плаваю - езжу на велике и т.д. Не боюсь холода.

В общем - говоря техническим языком сохранился в отличном состоянии. А вот будут ли ваши трудоголики в 40 - 41 год в таком же состоянии - вот это вопрос.

---------------
Поэтому вы мне ничего не смогли доказать - потому что у нас с вами разное мировоззрение.
У нас разное понимание человеческого счастья. А именно для этого и живёт любой человек.
1. Мне безразлично измените Вы своё мнение или нет, времена социализма давно прошли, потому никто и ничего Вам не должен.
2. Изменить свою жизнь к лучшему и получать достойную зарплату это не суета. Под лежачий камень, как известно, вода не течёт.
3. Практически на всех оказывается давление. Но кто-то имеет своё мнение и в 16 лет, а кто-то и в 40 остаётся маменькиным сыночком. Аттестат и олимпиада это хорошо, у меня аттестат тоже без троек и в олимпиадах я участвовал и призовые места занимал. И что с того? Вы вроде как служили в армии? Кто мешал на сверхсрочную пойти по контракту? Тоже мама запретила? Или сами не захотели?))
4. Ну и что? Я постарше Вас буду, по Вашему определению я трудоголик, но вполне себе бегаю, плаваю, подтягиваюсь и железо тягаю в свободное от работы время. И что?)) Что это доказывает?))
X15
21.10.2018
1. Социализм в армии продолжается - и вот туда я и стремился поступать.
А на гражданке социализма уже давно нет - и тут я и не спорю. Поэтому я и хотел выучиться как мой отец - на военного.
2. По второму пункту вы так и не поняли мою мысль - потому что у нас совершенно разные мировоззрения.

3. Вы не понимаете что учёба в военном училище (5 лет) полностью засчитывается в военный стаж, а в гражданских вузах - нет. Или вы просто так думаете что можно взять и плюнуть на 5 лет бесполезно прожитой жизни и учёбы.

Это мало кто будет делать. И я этого тоже делать не стал.

Насчёт своего мнения в 17 лет - да оно у меня было. Но я ещё не мог противостоять матери которая впала в истерику и даже меня со своей соседкой и ещё одной знакомой уговаривала не поступать в военное училище. Она говорила разные гадости и пугала.
Поэтому я этому сопротивляться тогда не мог.
Не у всех матери устраивают большие истерики - как у меня.

По 4 пункту надо смотреть когда будет 60 лет и больше.
А я сейчас почти в 41 год (без 3 месяцев) чувствую себя как в 25 лет - и я буду и дальше продолжать вести ЗОЖ и жить по своему плану.
Зато я знаю немало сверстников - трудоголиков - у которых уже куча проблем со здоровьем.
Даже среди моих однокурсников уже несколько человек имеет большие болезни.
У одного инвалидность (2 группа) уже 5 лет - он уже и пенсию по ней получает.
У другого аритмия и он постоянно лежит в больницах.
У третьего больная спина.
И т.д.
А у меня кроме плохого зрения с детства - да ещё несколько зубов запломбировал в последние пару лет - больше ничего и нет.
--------------
Поэтому - все люди разные и поэтому бесполезно кому то что то доказывать.
1. Хотели бы - выучились бы, благо все возможности были, но Вы позволили выбрать кем Вам быть за Вас и сейчас ищете оправдания собственному инфантилизму.
2. Не нужно считать меня идиотом, я Ваше "мировоззрение" понимаю, но жизнь в чужом гараже это не стабильность и покой, а капитуляция.
3. Ну я же плюнул на 6 лет учёбы в ВУЗе и ушёл в другую сферу деятельности. Потраченное время меня не остановило. Тут всё от желания зависит. Хотя тоже уговаривали, говорили, что завод это стабильность, вот только я научился чему-то новому, а завод тот как и прежде в глубокой жопе...
4. Ну-ну, подождём до 60 лет. Я себе за время "суеты" жильё купил, да и сыну вполне успешно помогаю, посмотрим каково Вам будет через 20 лет жить в развалившейся "приоре" или что там у Вас))
X15
21.10.2018
Можно только смеяться с вас - как вы пытаетесь мне навязать своё мировоззрение - а это совершенно бесполезно!
Я всегда делал и буду делать как мне нужно.

У вас своя жизнь - а у меня своя.

Поэтому этот спор бесполезный.
Ахаха)) Вы всегда делали как Вам нужно?)) К чему тогда эти стоны об истериках матери не позволившей Вам пойти в военное училище?))
Смеяться в данном случае приходится именно с Вас, потому как Вы уже запутались в своих оправданиях))
Вот ты на мужика насел, как будто он у тебя денег попросил
X15
21.10.2018
Здесь есть несколько людей, которые любят спорить до бесконечности и всё пытаются кому то что то навязать. А предложение разойтись и остаться каждому со своим мнением - они не понимают. Поэтому сильно утомляют.
chastener
20.10.2018
Я, конечно, всё хорошо понимаю и судить не мне. Такой образ жизни имеет право на жизнь.
Но ты довольно молод (<40), не обязательно второй раз получать в/о, за это время мог бы получить востребованную профессию.

А насчёт сына... отговори его выбирать какую-то высокотехнологичную профессию типо радиоэлектроники или IT. Потому что они развиваются гигантскими темпами (вспомни, сколько поколений телеприёмников сменились за последние 25-30 лет), и когда ему исполнится лет 40, он будет не в состоянии конкурировать с более молодыми коллегами. Ну если не станет начальником, то постоянно придётся учиться, а это с возрастом даётся тяжелее.
Помню, я своего после школы отговаривал связываться с IT. Советовал идти в строяк на ЖКХ. Основной довод полушутливый, но с долей истины -"не будешь бухать, через 5 лет станешь начальником ЖЭКа, потом в чиновники, депутаты и ВОРОВАТЬ!" :-D Понятно, что молодёжь это не особо воспринимает... Специальность в ВУЗ выбрал нормальную, но сейчас всё равно IT :(
А есть отличные специальности, например, электротехника и электроэнергетика. Всегда востребованы, годами ничего не меняется в технологиях или незначительно. А какое-то корабле- или авиастроение постоянно зависит от конъюнктуры, вот как с тобой вышло.
А профессия военного сам видишь... завтра у кого-то паранойя и езжай в Сирию. И ещё часто вояки служат в глухих местах, а не каждой семье захочется 8 месяцев в году ходить в резиновых сапогах.
Тут знакомый пацан поступил в училище ВМФ. Я ему втолковывал - вот у тебя будет семья, а ты на полгода-год в автономке, наверняка, вырастут рога. Так как если в наше время женщины как-то соблюдали порядочность в большинстве, то счас с ТВ откровенная пропаганда бл***ва. Та же программа ДНК (спала и с мужем и с любовником, подскажите, от кого у меня ребёнок), и это НА ВСЮ СТРАНУ!
X15
20.10.2018
Ну начну с возраста - мне не меньше 40 - а ровно через 3 месяца будет 41 год.

Теперь насчёт армии - тоже не так. Мы объездили с семьёй пол СССР и я не вижу здесь никакой проблемы. Я люблю ездить и езжу на дальние поездки каждый год.

Мы жили в Закавказье и в Забайкалье (в Читинской области) - жили и на Кубани (где я и сейчас). Я хорошо привыкаю к другому городу - и даже к другому помещению где живу.
Поэтому для меня перемещение даже лучше - чем стояние на одном месте.
-------------
Если военный без семьи - то он перемещается сам и про рога даже и речи не может быть. Также само собой если он перемещается с семьёй. Так как мужик может гульнуть в командировке не хуже чем жена - а даже ещё лучше.
Поэтому здесь есть разные сценарии и всё зависит от конкретных людей. К тому же я никогда не был дураком и не брал себе такую категорию на роль жены.
Я гулящих женщин вижу сразу - меня не получится обмануть.

Ну и отправить служить за границу против воли человека нельзя - и раньше так было - и сейчас есть. Просто кто туда едет им потом платят больше пенсий и может идти быстрее выслуга лет и прочие бонусы.
Но мне это было бы не нужно - так как я и в российской глубинке чувствую себя неплохо.
----------------
Насчёт профессий я знаю одно. Учиться на очень редкую профессию - не нужно! Моих коллег от всех людей в стране - кот наплакал. - А предложения работ - ещё меньше - и она вся зависит от государства.
Поэтому учиться надо на что то массовое - но очень полезное - это может быть армия - а может строительное - а может на врача - или ещё что то.
Но на редкое учиться и учиться на то что есть не в каждом городе и тем более в селе (а именно мой случай) - нельзя!

Космос и авиация - это самое редкое что только есть - и целиком зависит от государства.
Есть люди, которые живут как свиньи, и тоже счастливы...

Мда, человек живёт в гараже и без работы, и это называет стабильностью...

Круче разве что рай в ядерном пепле по Путину...
X15
20.10.2018
Я не жалуюсь на жизнь. А вот кого не устраивает - пусть либо меняют свою жизнь под свои стремления - либо пусть сидят и мучаются.
Главное чтобы человек имел стабильность - а у меня это есть.
да я согласен.
не о том речь была.
вы привели примеры, и вообще многие строят свою жизнь на чужих примерах.
и вот тут надо быть аккуратнее... поскольку не всякое удовлетворение годится в пример.
X15
20.10.2018
Я не пишу чтобы люди брали с меня пример и жили стабильно на 1 МРот в месяц. Пусть живут как хотят или как они смогут. Важно только чтобы им хватало на жизнь - а потребности у всех разные. И эти потребности различают во много раз (а может сотен - или даже тысяч раз).
Я сторонник аскетичного минимального образа жизни - а кто то не выживет в таких условиях даже ни одного дня или месяца.
да кто то и в лучших условиях жить не хочет, за оружие хватается.
вот у вас какая мотивация, цель жизни?
X15
20.10.2018
Я ещё даже когда мой отец был жив и иногда помогал мне (а он был военным лётчиком и имел всегда хорошую зарплату - а потом хорошую пенсию) - я даже тогда с большой неловкостью принимал помощь. Просто я всю жизнь - ещё со времён школы придерживался аскетизма. И когда мне кто то что то предлагал - то я как минимум пару раз отказываюсь а потом только принимаю подарки - даже если мне кто то предлагал конфету или пирожок.
А когда мне мои богатые тёща и тесть предложили купить хороший джип - японский или немецкий - то я вообще испугался и отказался. Я сразу им сказал - что мне это не нужно.

Поэтому когда я в прошлом году осенью своей бывшей жене проплатил около трети миллиона (алименты на много лет вперёд) - то она спросила как я буду жить?
Я ответил - что я как то выживу.
Но вот я и выжил.

Поэтому моя бывшая жена меня уважает - а именно это мне и нужно. Для меня важно чтобы я сам себя уважал - и чтобы я не упал в грязь лицом - а доход не важен - только важно чтобы он был стабильным и гарантированным.
----------
Ну вот так же как я и живут все аскеты и все монахи.
Но брать с нас пример тому кто к этому не пришёл - не нужно.
У всех - своя жизнь и своя система ценностей.
в оригинале аскетизм это духовная практика, т.е. инструмент для достижения какой то духовной цели. А не экономия ради экономии.
Должно быть что-то ещё, над самоуважением.
Если бы цель была обеспечить сына, заранее расплатиться с алиментами, можно было бы и в заработки удариться, нестабильные, но большие. Раз этого не произошло, то, выходит, оплата наперёд оказалась лишь удобным решением, но не самоцелью.
похоже, ваша цель - свобода.
свобода от любых обязательств.
X15
20.10.2018
Всё правильно - цель свобода! И я даже пожертвовал своими лишними процентами со вкладов (если бы я эту сумму крутил в банках) и эти проценты - это несколько лишних тысяч в месяц - но я отдал всё наперёд чтобы им стало жить легче. А мне становится легче оттого - что я скоро буду вообще не должен.
Конечно я буду сыну покупать какие то подарки, но обязательную программу которую делают все - я уже делать закончу.
Ну и ещё я рад тому факту - что когда я познакомился с бывшей женой я знал её высокий уровень жизни, а она знала мой низкий уровень жизни и она согласилась со мной объединяться в семью. Хотя я ей давал много время на обдумывание.

Вот это обстоятельство что с финансами там очень хорошо - поэтому я спокоен.

Когда я знакомился в 2010 году я заранее всё с бывшей женой обговорил - в том числе если будет развод - в том числе если родятся дети и т.п.
Лучше обговаривать всё заранее и всё предусматривать - чем когда это происходит внезапно.
chastener
20.10.2018
По поводу вкладов... в это стране на моей памяти они сгорали уже пару раз - в 1991 и частично в 1998. Так что особо не рассчитывай жить на проценты, становиться рантье надо как-то по другому.
X15
20.10.2018
Сейчас все вклады до 1.4 миллиона рублей застрахованы. И тем более когда человек кладёт деньги в такие могучие банки как Россельхоз Банк, или в банки из группы ВТБ (Почта Банк, БМ, ВТБ 24) - или в Газпром банк. Таким банкам государство не даст разориться. На них держится всё государство.
Есть ещё мощный Сбербанк - но у него такие низкие проценты - что я его даже упоминать не стал.

Ну а банкам маленьким и без мощного госучастия я бы и так деньги не доверил. Пусть туда кладут те кто любит острые ощущения.
chastener
20.10.2018
X15 писал(а)
застрахованы

Да толку-то. Дефолт объявят и ку-ку. Будет инфляция процентов 1000 в год, а проценты поднимут до 100% в год. Считай всё расстает. В этой стране держать сбережения хоть под матрацем, хоть в банке очень рискованно.
X15
20.10.2018
Я знаю что в 90 - х была неустойчивая банковская система - но сейчас всё таки уже 20 лет ничего подобного не вижу.
Тем более вкладывать деньги как раньше в недвижимость на которую постоянно повышают налоги и которую проблема сдать - и она тоже приходит в негодность - это тоже не выход из положения. А если вкладывать в иновалюту - то её оборот могут просто запретить.
Поэтому если так рассуждать то можно считать что не во что вкладывать нельзя. Но я всё таки верю что банковскую систему (основу государства) они разрушать не будут - иначе не будет и самого государства. Ведь она как кровеносная система организма.
Все движения средств в стране - всё идёт через банки.
вас надо с алексеем поднебесным познакомить

Алексей Поднебесный почему же. раньше в помещениях, в которых сейчас рестораны и кафе, в которые я даже зайти не могу, не то что купить что-то там, так там все дорого, при социализме были столовые. В столовые в детстве я часто заходил, там можно было купить пельмени с томатным соусом например, и поесть. Сейчас это недоступно для бедных. При социализме бедных не было, все могли поесть.
часто хожу в магнит как раз мимо этой домино-пиццы - все время все квадроциклы и машины стоят.

мне вот счас подсчитали, сколько я зарабатываю в час: 60 рублей 80 копеек. В день около 450 рублей (за 8 час+1 час обед)
про поднебесного в точку!

отличная вышла бы пара.
и алименты не грозят
X15
20.10.2018
С этой темой вам с вашим собеседником ДжобФорФудом надо на другую тему. У меня тема про традиционную сексуальную ориентацию.
да это просто шутка юмора)
так то думаю с вашей ориентацией вопросов нет...
она, вероятно, так же стабильна, как и всё остальное...
X15
20.10.2018
+
:-)
У нас тоже было на редкость хорошее лето, фантастически сухая осень. Даже если завтра ливанет и уже не перестанет до снега, я скажу только одно: давно пора. Потому что пока землю не промочит, снег не ляжет, природа, куда деваться. В общем, я этим годом очень доволен. Осталось лишь нормальную зиму заполучить. Чтобы снежная, морозная, без слякоти и оттепелей. Что ж, чем черт не шутит...
X15
20.10.2018
Да - сейчас с погодой в Европейской части страны нам всем сильно повезло. Лишь бы ещё и зима была короткая и хорошая - и весна тоже!
а ещё говорят, что бабы не дуры))

дала же одна такому.
раз сын есть.

...хотя... есть вариант, что такой простак растит и от другого)))
X15
20.10.2018
Во первых - бабы не дуры и у меня была не одна.
Во вторых - пусть те у кого не свои потомки об этом думает - а у меня сын на меня похож что никто не путает с кем я иду по улице.

Так что не завидуйте - и вам тоже будет везти.
отменная выдержка)
Солнце, море, гараж, жигули.
Не хватает только хором из дома 2:
"Потому что мы счастливы!"
www.youtube.com/watch?v=SOHz6sMhg2M
X15
20.10.2018
:-)
Был я и в армии тоже. Только я зимой больше любил сапоги - чем берцы.
Но кому как.
В сапоги меньше снег попадал. И толстые портянки для сапог работали лучше - чем тёплые носки для берцев. Да и пальцами шевелить (и греть их) проще внутри сапог.
А я лежал с одним пациентом в палате, он в армии снегом натирался, ну как все, рассказывал, по их примеру...
потом бац, через 20 лет, кровью мочиться стал, почки отказали, обеих лишился...
так что за здоровьем следить надо всегда.
X15
20.10.2018
Да, всё правильно, нужно всегда знать меру. И купание зимой и обтирание снегом - я не думаю что это полезно.

Ну вот даже эта моя тема - я в ней пишу что купаюсь до сих пор хотя вода у меня в море около 12 - 15 градусов. Но я же пишу что купаюсь не более 5 минут и что как только станет вода ещё холоднее я купаться перестану.
Конечно я бы мог искупаться и зимой - но я не думаю что это полезно - поэтому я этим и не занимаюсь.
Поди специально подобрала третьего человека похожего, а вы двое жигулей проплатили.
X15
21.10.2018
Не сочиняйте! Лучше спросите по этой теме всех людей в стране на кого дети не похожи на отцов - а мне эту сказку рассказывать не надо.

Я вижу всё как у себя - и внешность как у меня в детстве - и такое же поведение - и такой же характер и даже родинки есть в таких же местах как и у меня.
У меня даже жена обижается что он полностью в мою породу пошёл - а не в её.
Женщины очень коварны. Наверняка она подучила.
Ради двух жигулей и не такому научит

Феминофашистки способны на все ради денег
X15
21.10.2018
Подучить внешность не получится. Это гены.
У моего сына даже строение волос на голове как у меня - а именно такого же расположения волос нельзя подобрать даже из сотен похожих людей.
У всех своя собственная конфигурация.
-----------------
И когда я с ним иду по улице - то те люди, которые меня помнят с детства с 80 - х годов - они сразу же в нём узнают меня - каким я был 33 года назад.
Мои друзья детства - кому по 40 лет - сразу же узнают сходство.
---------------
И всё тоже самое я могу сказать про детей моих друзей, которых я знаю с детства. Когда я вижу их детей и вспоминаю по лицу их папашу - значит всё нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов