--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моей матери-пенсионерке таки продали счетчики

Размышляем
1049
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
11.11.2018
Моей матери-пенсионерке таки продали счетчики
Сижу дома за пекой, никого не трогаю - звонок в дверь, входят какие-то мужики в спецовках. Мать - Здравствуйте, сюда, сюда... -они проходят на кухню. Мужик начинает что-то писать, потом лезет, начинает отламывать детали от кухонного гарнитура. Возятся где-то два часа. Уходят.
Я - Мать, а что это было ? Она - Ну счетчики на газ поменяли, с Нового года надо будет всем менять ! Я слышу знакомую "мантру", настораживаюсь. Сегодня они с отцом уезжают на рынок, у матери любимая фишка - накупить сумку мяса и заморозить ее в морозильнике. Сморю, какие-то бумаги лежат на холодильнике. Открываю - квитанции от некоей "горгазообразной" организации и чек на 7700 за замену счетчика + лист опломбировки, но пустой.
Ну я конечно название организации тут-же погуглил, хотя результат был очевиден. Счетчик такой стоит 2000 рублей, все остальное непонятно за что + до сих пор не ясно, как мать его в эксплуатацию собралась вводить ? Ведь его надо опломбировать, снять показания, номер, тудым-сюдым !
В прошлый раз, мать едва не разломала все стены в ванной после нового дорогостоящего ремонта, когда ей чуть не впарили счетчики на воду. Так я ее от телефона, на который ей тетка-впаривальщица за руки за ноги оттягивал ! Мать при этом шипела и брыкалась, как на сеансе экзорцизма. Тетка позвонила, мать, после короткой схватки со мной, говорит - Перезвоните через 5 минут. Я бегом гуглить называние конторы, кричу - Мать иди сюда ! На экране написано "это мошенники, это мошенничество". Мать ну я не знаю... я не знаю... Тетка перезванивает - Мать, ну нам пока не надо, ага, потом я вам перезвоню если что Лидия Константиновна !
Короче говоря, такие вот дела. С водой как-то "пронесло", а насчет газа, они походу в пятницу звонили, когда я был на работе. Мать неисправима.
Я не знаю, чего делать(
Та же хрень. Тоже узнаю всё пост-фактум. Раньше хоть на отце это все обрывалось, он мог даже позвонить проконсультироваться. А тут и бороться порой бесполезно.
antidot
11.11.2018
Я ей говорил, вот - квитанция за квартиру, читай:
1. Энергосбыт - телефон
2. Газрасчет - телефон
3. Водоканал - телефон
4. Теплоэнерго - телефон
5. ДУК - телефон

Какие еще могут быть вопросы ?
скажите, пожалуйста, сколько лет вашим родителям?
мы с мужем тоже пенсионеры, просто интересно с какого возраста молодежь считает нас неспособными адекватно действовать самостоятельно в современном мире
думаю после 70 лет, по моему имхо )). моя мама также ведется на разные "надо срочно всем."
В соседнем подъезде мужик, 76 лет, таких "газовиков" с топором по подъезду гонял, честь ему и хвала))
Цыгане писал(а)
надо срочно всем

на мой взгляд это не возрастная проблема)))
есть и вполне молодые люди, которые ведутся на внешнее воздействие(
и в то же время есть пожилые граждане, которых на мякине не проведешь)
все же большую роль играет наличие у человека критичности мышления, которая с возрастом может развиваться и обогащаться жизненным опытом,
ну, будем стараться держать нос по ветру))) мы еще молодые пенсионеры)
16ninelll
11.11.2018
Нечего <<за печкой>>было сидеть...
Поручите матери заняться Вашей личной жизнью, все за делом будет.)
antidot
11.11.2018
16ninelll писал(а)
Поручите матери заняться Вашей личной жизнью, все за делом будет.)

Ага, чтоб с личной жизнью было также как со счетчиками.
VIKINGS
11.11.2018
antidot писал(а)
Ага, чтоб с личной жизнью было также как со счетчиками.

Ну это как себя поставишь :-D
antidot
12.11.2018
VIKINGS писал(а)
Ну это как себя поставишь :-D

Перед кем себя поставишь ?
16ninelll
11.11.2018
Так сам виноват со счетчиками, почему не разобрался и не выгнал, взашей...
DEN_di
11.11.2018
А чего не так со счётчиками? У вас новые продвинутые счётчики, личная жизнь обзавидуется:-)
Тогда наоборот. Попросите вашу личную жизнь помочь в мамином хозяйстве. Знаю, что дело рисковое...
Sidoroff
12.11.2018
Костя, интересно, чем можно испортить твою личную жизнь? :-)
horntail
12.11.2018
Позвольте спросить, а в личной жизни на что именно ставить счетчик?
На входе мужиков в квартиру почему не поинтересовался кто такие?
antidot
11.11.2018
Пол Карасика писал(а)
На входе мужиков в квартиру почему не поинтересовался кто такие?

А это бесполезное дело. Мать всем подряд открывает. Я - Мать ты куда ? Думаешь там тебе что, мешок денег за дверью поставили ? А она - Не твое дело ! К тебе что-ли пришли ?
Странные отношения.
antidot
11.11.2018
Пол Карасика писал(а)
Странные отношения

Ага ! Сколько лет ее знаю, до сих пор привыкнуть не могу !
VIKINGS
11.11.2018
- Чем отличается еврейская мама от арабского террориста?
- С террористом можно договориться...
Да ушш...
lionchik
12.11.2018
Ничего не странные, к нему у него дома будут приходить. Все понятно.
antidot
12.11.2018
lionchik писал(а)
к нему у него дома будут приходить

вот именно !
Нае...ли?
Эххх...
antidot
11.11.2018
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Нае...ли?

Мало того что так. Так ведь еще написано "ловушка", "капкан", "засада" все это мигает и красной стрелочкой подсвечивается. Не ходи сюда, нельзя !
А эта, знай, лезет ! За уши не оттянешь !
Так ведь оттягивать начинаешь, орать, шипеть и брыкаться начинает ! Что за мания такая с деньгами расставаться ? И ведь если бы на что-то прикольное потратила, а ведь тупо сольет впустую ! И как таким деньги дают ? Надо чтоб Путин указ написал, о запрете манипуляций с деньгами для таких лиц !!!
Человек имеет право тратить свои деньги всеми законными способами. Ваша мама выбрала этот.
antidot
12.11.2018
Соучастие в мошенничестве это законно?
это прошивка бедности. не купила бы счетчик, купила бы другую, "не менее необходимую" фигню
Osss
11.11.2018
Всегда люблю темы антидота, вроде какой то конкретный вопрос разбирается, а все равно фриковое послевкусие гы
Да)
Твоя недоработка,Костя.
Nautilus
11.11.2018
Спасибо, предупредил.
VIKINGS
11.11.2018
Значит у проходимцев всплеск активности.
Nautilus
11.11.2018
Ещё как, на неделе звонили матери якобы из службы безопасности банка, пытались "установить тройную защиту на банковскую карту", хорошо, она была подготовлена. Её подруге, проживающей рядом, те же звонили в тот же вечер. Значит, они взяли номера из какого-то районного муниципалитета.
VIKINGS
11.11.2018
На стариков и детей уже покушаются.
Одно слово применимо к им:
Нежить.
Sidoroff
12.11.2018
На кого еще покушаться? На самых доверчивых. По старикам целенаправленно работают. Звонят днем на городской телефон. Расчет верный. Упечь бы хоть одних таких за решетку. Публично и показательно, чтобы другим неповадно было.
Nikky
11.11.2018
страйк, однако.
Название конторы какое?
antidot писал(а)
Так я ее от телефона, на который ей тетка-впаривальщица за руки за ноги оттягивал ! Мать при этом шипела и брыкалась, как на сеансе экзорцизма

ой, епта. Знакомая тема.
Короче решили наконец мои старики оформить таки получение пенсии на карту, а не на книжку.
Первым пошел батя. Ему впарили какую то сраную страховку за 900 рублей в год!
Я был в командировке и не мог вмешаться. Но высказал, все что об этом думаю.
Короче сделал строгий наказ, чтобы при оформлении маминой карты они всех послали нахер и расторгли предыдущий договор.
Так нет же, оформили и мамане списание такой же суммы.
Никакие доводы не помогают. Мол все оформляют, нам сказали.
Обманывают стариков по полной.
Таки придется устроить там всем прозвиздон.
Скажите, почему вы считаете, что страховка сраная? Ведь, как я понимаю, вы вообще не в курсе, от чего она страхует.
потому что она нахрен не нужна и 900 рублей за мифические услуги - дорого
Ещё раз вопрос: Почему вы считаете, что страховка сраная? Ведь, как я понимаю, вы вообще не в курсе, от чего она страхует.
И новый вопрос. Почему вы считаете, что услуги мифические?
horntail
12.11.2018
Как от чего страхует? От прямого попадания метеорита и от непорочного зачатия.
В банках правда страховки очень забавные предлагают. Как-то почитал одну страхову, что в сбере предлагают. Самое забавное в них - это сумма покрытия. Т.е. даже если метеорит таки и попадет и раздобает ваш пентхаус вместе с породистой кошкой, то выплатят девяносто тыщ рублей.

Ежели что, то я за страховки, но в адекватных страховых компаниях.
конечно в курсе. Я уже посмотрел сайтик сбредбанка.
Незаконное получение третьими лицами денежных средств с карты

особо радует страховка от неисправности банкомата.

Короче кидалово пенсионеров.

а мифические - потому что при наступлении, не дай бог, страхового случая начнется нытье, что прошло не два часа, а три и мы теперь ответственности не несем.
antidot
12.11.2018
GreatCornholio писал(а)
Мол все оформляют, нам сказали.
Обманывают стариков по полной.

Тут дело такое, что даже непонятно, в чем обман? Всеж очевидно. Тут не обман, а соучастничество. Жертва преступления является его соучастником.
жить отдельно уже
В-52
11.11.2018
Константину-то?
www.youtube.com/watch?v=U_OTgDTNhGw
BCT
11.11.2018
antidot писал(а)
Сижу дома за пекой, никого не трогаю - звонок в дверь, входят какие-то мужики в спецовках. Мать - Здравствуйте, сюда, сюда... -они проходят на кухню. Мужик начинает что-то писать, потом лезет, начинает отламывать детали от кухонного гарнитура. Возятся где-то два часа. Уходят.
Я - Мать, а что это было ?

У меня, белять, вопрос.. а ты за печкой ляжки тянул и разговор слушал?
Остаётся только сюда написать с подробностями:
killpls.me/
Что лучше тут посоветовать-то. Там все истории примерно из этой серии.
Что то ты , мил человек , пургу гонишь ... Хочешь сказать , что у тебя дома два часа копошились двое мужиков и ты ни разу не вышел поинтересоваться , кто они и с какой целью пришли ?
antidot
12.11.2018
Капитан Флинт писал(а)
Хочешь сказать , что у тебя дома два часа копошились двое мужиков и ты ни разу не вышел поинтересоваться , кто они и с какой целью пришли ?

1. не у меня дома а у родаков
2. Мать орет - Это ни к тебе пришли ! Я-ж вроде выше писал, нет ?
Родаки , как ты выразился , у тебя пенсионеры . Пожилые люди . Так что как ни крути , произошедшее тебе в вину поставить надо . Мог что то изменть и попросить на выход этих товарищей , но ничего не сделал .
А то , что орёт , так хай орёт . Поорёт , но в итоге то ты прав окажешься , и деньги целее будут . Этак они могут и квартиру продать . Мошенников сейчас много развелось . Подпишет что нибудь не то и будь здоров .
Так что смотреть тебе надо , кто и что делает , родители твои в том возрасте , что как дети малые , верят всему , что им скажут .
antidot
12.11.2018
Капитан Флинт писал(а)
Этак они могут и квартиру продать . Мошенников сейчас много развелось . Подпишет что нибудь не то и будь здоров .

Запросто !
Тем более что я вон вышел из комнаты щас, говорю матери - Мать, ну что, обманули тебя ?
Она - Ниееет ! Я сама лучше все знаю ! А эти деньги - мои, за своими деньгами лучше следи !
antidot писал(а)
А эти деньги - мои, за своими деньгами лучше следи !

а это уже признание в ошибке
самое страшное,что не советуются и потом думают,что именно так и надо было,
antidot
12.11.2018
Цыгане писал(а)
самое страшное,что не советуются и потом думают,что именно так и надо было

Дооо !
Bonus777
12.11.2018
Она хотела как лучше. Матери всегда так делают.
antidot
12.11.2018
Bonus777 писал(а)
Она хотела как лучше. Матери всегда так делают.

Давай вот без этого утрирования, без литературщины ! ОК ?
Bonus777
12.11.2018
Ты просто не знаешь, что моя мать сделала. Ты бы свою сразу простил.

Минус не я тебе поставил. ...
vivat
12.11.2018
нормальный такой рассейский высокотехнологичный бизнес :-D
интересно......
а "мужики" в чёрную наняты или как?

кстати.....
вполне легитимно опубликовать фио владельца конторы
хотя.....
коммерс то верняком правильный и исключительно положительный
а портят фсё дело жадные и беспринцыпные "мьюжыки" :-D
antidot
12.11.2018
vivat писал(а)
а "мужики" в чёрную наняты или как?

Я никого не нанимал. По моему там идеальный с точки зрения налогов вариант - оплата "черным" налом !
vivat
12.11.2018
типичный рассейский бизнес
как контора называется?
можно и владельцев озвучить
:-D
antidot
12.11.2018
Суть в том, что происходит то, чего с точки зрения нормальной логики не должно происходить не при каких условиях.
Почему еще вцелом адекватные люди с высшим образованием так себя ведут ? У меня нет объяснения.
Может через телевизор чего распыляют ?
Ну так я ещё раз спрошу - ты то в целом адекватный человек , почему так себя повёл ?

Поменяли то газовый счётчик . Газовый !! Ты понимаешь всю степень ответственности ?
Кто были эти люди ? Из какой организации ? Есть ли у них допуски работать с газовым оборудованием ? А если утечка будет ? Я не говорю про возможный штраф за самовольную замену счётчика и проведение работ с газовым оборудованием , я про куда более тяжёлые последствия .
Так что теперь приглашай настоящих газовщиков и пусть они всё проверят и пломбируют счётчик . Заодно им бумажки те покажешь и сошлёшься на престарелых родителей . Так правильней будет .
antidot
12.11.2018
Капитан Флинт писал(а)
Кто были эти люди ? Из какой организации ? Есть ли у них допуски работать с газовым оборудованием ? А

А вот это-то, дорогие друзья, вы узнаете во второй серии, когда данный счетчик будут ставить на учет !
Будем ждать выхода.
Dr. Drugs
12.11.2018
antidot писал(а)
Почему еще вцелом адекватные люди с высшим образованием так себя ведут ?

Тут не высшее образование, а возрастное изменение. Все рано или поздно к этому приходят.
www.pravda.ru/science/planet/humanbeing/24-08-2012/1125654-deception-0/
Lissonka
12.11.2018
У пенсионеров много свободных денег, вот они их и пристраивают "по делу".
А мошенники - тонкие психологи, они знают об этом.
мне кажется вы лукавите, константин. полагаю, что как только на пороге нарисовались "мужики в спецовках", вы их сразу выперли за дверь. скромность украшает, да.)
я, кстати, тоже так поступаю. по телефону еще на 3 буквы посылаю. пусть им за меня будет стыдно. задолбали.
antidot
12.11.2018
Chiaroscuro писал(а)
мне кажется вы лукавите, константин. полагаю, что как только на пороге нарисовались "мужики в спецовках", вы их сразу выперли за дверь. скромность украшает, да.)

Это бы выглядело так, что я тащил бы мужика за дверь, а мать - в дверь!
Чей она с ними заранее договорилась, что они придут.
:-D
T-U
12.11.2018
antidot писал(а)
Я не знаю, чего делать(

В 30 с гаком лет наконец-то съехать от родителей и привести собственную жизнь в порядок.
Ему за 40 уже.
не открываю дверь никому.
ни через домофон, ни тем более если в дверь квартиры. те кому надо позвонят на мобилу и предупредят. остальные проходимцы шли на фиг!
счетчики - х**тчики, горгаз - шморгаз, пенсионные фонды. пофиг ваще.
пускай официальную бумагу присылают если нужен доступ в квартиру.
Вспоминается про рыбу с головы... Эти мошенники посмотрели на правительство и решили повторить их успех, постоянно новые "счётчики" по которым надо платить...
Управляй страной не путинское ворьё, такие идеи никому из мелких мошенников даже бы в голову не пришли... А уж обокрасть всех пенсионеров это для сегодняшних воров п.1!!!
ЕОЕ
12.11.2018
Сегодня два каких то молодых акробата приходили, представились пожарными, типа проверяют лоджии-балконы, вытяжки. Муж спросил доки - печать пром чего-то Газ (по моему, про них уже было летом). я засомневалась - газ чего то, а смотреть - балкон с лоджией. Да и не ходят пожарные, да еще не в форме. В общем, послали лесом. Пока перебрехивались - прискакала наша старшая по подъезду с наездом на них - позвоню в милицию! пока перебрехивались со старшей - слетала к компу, набрала название конторы - первое, что вывалилось - новый вид мошенничества!
В общем, отбились! Я вот теперь думаю - что то они странно - контора с окологазовым названием, а смотреть хотели - балкон с лоджией. Может, домушники квартиры прощупывают?
Florencia
12.11.2018
Матушку у меня ещё можно заболтать а батя всех ходоков и звонильщиков сразу к херам посылает.
Самое лучшее решение проблемы кмк это тел точку отключить. Я Ростелеком просила отключить меня - 3 симок мне о как хватает - оставить тырнет ну плюс я еще антивирус у них подключила помесячный. Трубой в н вр не пользуюсь совсем, Грю им - Видите, звонки только от угрожающих контор ))) и кстати спрашиваю, вы ж можете все такие конторки в бан внести , уж наверное не я одна страдаю от их повышенного внимания. Еще и платить за это. ) Неее, - отвечают - можем снизить до минимум аб плату. Акция у нас такая есть. Так как все равно эти условные 100 р будет платить плюсом к инетному тарифу. Ок, - на том и договорились. Но звонки достают постоянно...... еще коллекторы соседей моих у меня ищут.. Часто шнур просто отключен от аппарата,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов