--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утро.

Флуд / Юмор / Флирт
596
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
12.11.2018
Утро.
Не хочу работать. Наработался, надоело. Если честно, то я понял, что наработался на всю оставшуюся жизнь лет эдак в 25. Ну тип - Ребят, что снова на работу ? Ну ходил я на эту работу, ничего хорошего не ней нет, и что, опять ? Денег особо не платят, так, на еду, и на покупку штанов, чтоб было в чем на работу ходить. Не ну вы интересные такие ! Все хорошо в меру !
Пять утра, под окнами какой-то урод заводит "Газель" и начинает ее прогревать на подсосе. Просыпаюсь от этого, иду ссать, ссу, иду, снова ложусь. За окном гудит "Газель", резко падают обороты, гул переходит в ровный звук мотора, "Газель" заводится, уезжает. Засыпаю.
Шесть утра, по бетонному скелету дома начинает раздаваться гудение вибробудильника. Какой-то урод может даже двумя этажами выше поставил будильник и он регулярно, каждый день, включая выходные начинает гудеть в шесть утра ! Ууууу, ууууу, уууууу....! Полчаса гудения, каждый день, включая субботу и воскресенье. Может этот гад помер, и лежит на хате этой, мумифицированный или в Израиль на ПМЖ уехал, а хату на ключ закрыл, есть ощущение, что будильник давным давно никого не будет кроме соседей. Уууу, уууу, уууу...Фффу, перестал. Полседьмого. Спать еще полчаса, не спится. Семь, засыпаю. Полвосьмого, встаю. Смотрю на градусник. Минус 4, на улице ветер. Как говорится, в такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. Но я не собака и не хозяин. Да я не хозяин, я сейчас оденусь и пойду. Пойду трудиться за тарелку супа, за свою скудную порцию нефтедолларов. Надоело, как надоело. Путин, дай мне хорошую пенсию, хорошую, как у депутата !
Я буду вести себя хорошо, на митинги ходить не буду, буду всем доволен. Путин, ну что тебе стоит ? Чего стоят эти по-сути смешные деньги в масштабах государства ? Надоело. Не хочу работать !
ISOpter
12.11.2018
смеркалосьсветало...
VIKINGS
12.11.2018
ISOpter писал(а)
светало...

antidot писал(а)
Надоело. Не хочу работать !

Мент лежит на диване и смотрит телевизор.
Подходит к нему сестра-подросток и спрашивает:
Можно ли забеременеть от тунеядца?
Нет, тунеядцы обычно плохо кончают.
ISOpter
12.11.2018
ISOpter писал(а)
смеркалосьсветало... ...

нет, недостаточно котолампово звучит, я тут подумал... "За окном робко брезжил рассвет", - так скажем лучше.
antidot
12.11.2018
Посвящается Семену Альтову. Читать его-же голосом.
В-52
12.11.2018
"...проклята земля за тебя; в муках будешь питаться от нее все дни жизни твоей. И тернии произрастит она тебе. И будешь питаться полевою травою. В поте лица будешь добывать хлеб, доколе не возвратишься в землю, ибо из нее ты взят. Ибо - прах ты, и в прах возвратишься" (Берешит, гл. 3, ст. 18-19).
antidot
12.11.2018
В-52 писал(а)
проклята земля за тебя; в муках будешь питаться от нее все дни жизни твоей. И тернии произрастит она тебе. И будешь питаться полевою травою.

С похмелья такое не придумаешь !
В-52
12.11.2018
А вы и без водки пишете всякую чушь.
top52
12.11.2018
Не будешь на работу ходить, узнаешь что у тебя есть соседи с перфоратором, животными,и маленькими детьми.
antidot
12.11.2018
top52 писал(а)
Не будешь на работу ходить, узнаешь что у тебя есть соседи с перфоратором, животными,и маленькими детьми.

У меня сосед походу какой-то шизофреник вялотекущий, он при разговоре гримасничает и слова растягивает, на ребенка орет. Как заорет, через потолок слышно, как у них хрусталь от крика в шкафу начинает звенеть. Ребенок походу ему под стать вырос.

Было бы на что жить, я бы вообще из города свалил.
top52
12.11.2018
Сдай квартиру да свали, в чем вопрос то
antidot
12.11.2018
top52 писал(а)
Сдай квартиру да свали, в чем вопрос то

Однушка приносит максимум 10 тыр дохода, и то, при том что квартиранты адекватные и платежеспособные.
Мне чего, потом на 10-ку в месяц куковать ?
Пусть даже так, а жить не в городе я буду где ? У меня, что, есть загородная недвижимость ? Нет ! Ее надо купить, а на что ?
top52
12.11.2018
В ста км. от города за 100 - 150 тысяч можно вполне избушку какую нибудь прикупить, доход.... ну скотинку заведешь ))
он живет с мамой-папой)
16ninelll
12.11.2018
Фу... смените пол и цвет волос, <<блондинка Вы наша...>>)
antidot
12.11.2018
16ninelll писал(а)
Фу... смените пол и цвет волос

Пол не меняется. Трансвестизм - это смена пола так, на словах. На самом деле это получение тяжкой инвалидности в сочетании с мрачными жизненными перспективами.
16ninelll
12.11.2018
Тогда не нойте и мысли в порядок приведите.)
Hurricane
12.11.2018
то есть вы признаете, что женщина-блондинка в нашем обществе может не работать без осуждения этого самого общества? таким образом, вы одобряете, что женщина садится на шею мужчине? но итог этого всего может быть плачевным - велик риск остаться одной после 40 у разбитого корыта
antidot
12.11.2018
А кстати!
16ninelll
12.11.2018
На шею мужчине садятся в том случае, если он, мужчина, это позволяет.)
Hurricane
12.11.2018
ваш ответ подразумевал следующее: меняйте пол, становитесь женщиной-блондинкой, и тогда работать не придется. То есть у вас в голове уже есть сформировавшаяся модель: женщинам в нашем обществе работать не нужно
16ninelll
12.11.2018
Иезуитская логика.
One of us
12.11.2018
Без работы будет ещё скучнее.
Hurricane
12.11.2018
ну это если вы не можете сами себя занять и у вас нет увлечений. Я понимаю, почему многим людям нравится ходить на работу - там есть дядя (тетя) начальник, который даёт задания, чтобы не было времени сойти от самого себя и не повеситься с тоски. Но это уже как бы говорит о неразвитости личности
*five* мне с собой интересно ))
alxumuk2
12.11.2018
Ну, смотря какая работа, какие увлечения.
Дело может быть не только в "дяде", а в том, что многие крутые вещи в одиночку не сделать тупо физически. Нужна команда, иногда оборудование, под это все некоторая организация... А если организацией заниматься - удовольствия от дела уже нет...

Так что, хоть это и считают мифом, работа "на дядю" вполне может оказаться разумным балансом именно в интересах работника - увлечение, за которое еще и деньги платят. Конечно, не без проблем, связанных с этим, но мир несправедлив, увы.
djabel
12.11.2018
С тоски повесишься дома без работы, Кость. Лучше так, чем без нее. Попробуй заняться любимым делом - мне помогло, когда стал им заниматься.
antidot
12.11.2018
djabel писал(а)
С тоски повесишься дома без работы, Кость.

Давай начнем сначала, сперва как-то с работой решим, а потом уж и за любимое дело подумаем.
djabel
12.11.2018
Не знаю как у тебя, а у меня эти два понятия - одно и то же
antidot
12.11.2018
djabel писал(а)
Не знаю как у тебя, а у меня эти два понятия - одно и то же

Я не видел людей, которые любят работать. Ну пусть даже так, что такие люди есть.
Иной раз даже им не хочется чего-то делать, особенно если для этого надо куда-то подрываться в семь утра!
Antro
12.11.2018
У меня на 07:00 будильник
Pingvin
12.11.2018
"Непростой выбор стоит сегодня перед россиянином - либо 30 лет ипотеки, либо 5 лет в тюрьме."(с)....

Постом невеялО чЕ тО...
Khorn
12.11.2018
Спасибо, что не про "стояк".
antidot
12.11.2018
antidot писал(а)
что будильник давным давно никого не будет кроме соседей.

Я все вижу ! )
Andrey Af
12.11.2018
Говорят, один нафлуженный уровень на ннру обходится его автору на сумму недополученных доходов в 50 т.р. ))
Поржал. Очень читабельно.
Hurricane
12.11.2018
звонок будильника - первое унижение. Аналогичные ощущения тоже примерно с того же возраста. Ещё не стоит забывать про все эти регулярные унижения в офисах, раздачи невыполнимых и бестолковых заданий, манипулирование при помощи премий и графика отпусков (хотя мать у меня, работая на заводе, рассказывает вообще такие истории, что и матом может начальник покрыть - еще хлеще чем в офисе получается).

Нашел компромисс - работать из дома, чтобы не видеть все хмурые рожи в транспорте и на работе. Как долго еще проработаю так, не знаю, работаю так уже 5 лет, но изменение образа жизни и возврат к прежнему может стать для меня фатальным.
А я проснулась, улыбнулась, выпила капуччино, который уже стоял на тумбочке около кровати. Позавтракала чиабаттой с паштетом из индейки. Солнышко светит, пойду с ребёнком гулять.
Big Muzzy
12.11.2018
))) обычный хлеб претит ?
Вкусно же))
Тебя
12.11.2018
Своя Жизнь писал(а)
А я проснулась, улыбнулась, выпила капуччино, который уже стоял на тумбочке около кровати

Мне одному кажется, что картина не полная? Ну или кофе давешний, холодный.
Osss
12.11.2018
ты известная личность на не самом малом городском ресурсе. Стань блоггером начни реально зарабатывать, у тебя же получается тут привлечь людей
утро в курятнике - надо было такой заголовок
Хорошо, что могу ходить на работу , когда захочу...
antidot писал(а)
Надоело. Не хочу работать !

...а что делать, когда во взрослом теле сидит сознание ребенка в памперсах?
antidot
12.11.2018
marfusha6-1 писал(а)
...а что делать, когда во взрослом теле сидит сознание ребенка в памперсах?

Я не знаю, что вы с собой делаете.
работаю...
и над собой тоже))
полностью согласна
Big Muzzy
12.11.2018
Ходить на потогонную работу по будильнику это то же рабство...
У общества нет цели жить красиво. Тем более сейчас, когда казалось бы уже можно попробовать. А у нас так и вообще - край цивилизации.
Big Muzzy писал(а)
это то же рабство...

...
Случилось это в Средние века.
Монах, руководивший строительством собора, решил посмотреть, как работают каменщики.
Он подошел к первому и попросил его рассказать о своей работе.
- Я сижу перед каменной глыбой и работаю резцом. Скучная и нудная работа, изнуряющая меня - сказал тот со злобой.
Монах подошел ко второму каменщику и спросил его о том же.
- Я работаю по камню резцом и зарабатываю этим деньги. Теперь моя семья не будет голодать - ответил мастер сдержанно.
Монах увидел третьего каменщика и спросил о его работе.
- Со стороны кажется, что я режу камень. Но на самом деле я строю Храм, который простоит тысячу лет. Я строю будущее - улыбнувшись, ответил третий каменщик.
На следующий день монах предложил ему стать вместо себя руководителем работ.
(с)
Big Muzzy
12.11.2018
Мысль понятна, но ерунда это всё - красивые слова как в библии, чтоб легче эксплуатировать было.
alxumuk2
12.11.2018
... и строительство храма пошло по ЖПП :-)
Ибо инженерия и руководство это не вера в мотивацию.
Любо! Жаль большинству не понять...
Что может быть легче, проще и приятнее, чем такое вот утро! Просыпаешься от того, что яркий луч солнца проникает в окно, а само оно встает над густой сосновой рощей,отражаясь в искрящейся воде прекрасного пруда. Птицы весело щебечут окрест, а на столе программатор уже активировал кофемашину. И вот в чашке свежим ароматом благоухает крепчайший кофе, а на блюдце - белоснежный кусочек камамбера, политый брусничным сиропом да пяток оливок. Пара хлебцов с янтарной икрой: спартанский завтрак. Поешь, а потом идешь седлать коня. Накинул потник, седло, затянул подпруги, надел оголовье. Выходишь с лошадью навстречу яркому утру. Садишься на коня и скачешь. Ах, до чего же здорово скакать по росистой траве! Роса сверкает и переливается, над вишневым цветом, жужжа, кружат шмели и пчелы, конь прямо-таки распластывается в галопе, ты отпускаешь повод и даешь ему волю... Через полчаса спокойным шагом возвращаешься к дому, заводишь лошадь в денник, а сам идешь плавать перед тем, как отправиться на работу, к своим неотложным делам.
Херъ
12.11.2018
Кабы я имел коня
Вот это был бы номер
diamant
12.11.2018
Какое тут пять утра... Нее, ровно в 4.10 , можн часы сверять, дежурный трамвай в депо тарахтит, - в такие моменты жаль соседей пенсов которые с совка за свой хрусталь держатся. Мы та избавились - но домик то се равно сотрясается. А я легла только только, глаза сомкнула..Эх..еще минут пятнадцать овечек считать значицо - а так то да, всем доброе утро ;)
diamant
13.11.2018
это нормально; а бывает и так:
www.youtube.com/watch?v=lWl6bPnTzsQ
и это тоже норм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов