--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задача властей - ввести налог на жизнь в России

Размышляем
813
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
14.11.2018
Задача властей - ввести налог на жизнь в России.
Россиянин?
Российский паспорт есть?
"Пятерку" в месяц отчехли, у нас кончились деньги. И каждый год повышать на тысячу.
А потом перевести, чтобы за кормежку работали.
actualcomment.ru/zadacha-vla...2Fzen.yandex.com
Скоро нас начнут убеждать, что крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.
One of us
14.11.2018
Это был бы между прочим самый правильный и справедливый вариант. Один понятный и фиксированный оброк за жизнь в России. Если бы параллельно отменили все другие налоги, разогнали тьму бухгалтеров, банкиров, чиновников которые администрируют сто обычных сложных налогов
One of us писал(а)
разогнали тьму бухгалтеров, банкиров, чиновников которые администрируют сто обычных сложных налогов

если так сделать, по гос не то что налоги собирать, а дотации каждому гражданину хватило бы денег выплачивать.
One of us писал(а)
разогнали тьму бухгалтеров, банкиров, чиновников

и где эти люди будут работать? с кистенём на большой дороге?
Nikky
14.11.2018
Вы так переживаете, как будто у Вас только российский паспорт...
В-52
14.11.2018
Он переживает, что за чертой оседлости его дедушкам землю не нарезали.
7x7
14.11.2018
VIKINGS писал(а)
Скоро нас начнут убеждать, что крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Мне кажется, что уже давно всех в этом убедили. Теперь переходят к убеждению, что рабство - это источник рабочих мест и стабильности и до 2024-го года обязательно убедят.
Ку!
VIKINGS
14.11.2018
7x7 писал(а)
Теперь переходят к убеждениюпринудительному побуждению

Господа, есть мнение, что крепостное право в России тоже начиналось с кредитов и ипотеки.
Dr.Re
14.11.2018
А разве еще не ввели?
Обладаешь ты имуществом - плати, не обладаешь - плати. Да сами отчисления в ПФ разве не налог на жизнь?
Dr.Re писал(а)
Да сами отчисления в ПФ разве не налог на жизнь? ...

именно им они и стали после повышения возраста до практически недостижимых значений. Платить платим, получить - не получим ничего. Чистый налог на жизнь.
buo
14.11.2018
Всё к тому и идёт.
Kolt
14.11.2018
...может, подскажете, нас где-нибудь ждут?..а то очень хочется переехать совсем...но боязно...
Tom-Cat
14.11.2018
Ты же ездишь по миру, как тебе кажется, ждут?
Kolt
15.11.2018
...мне кажется, там всем пофиг на нас...
Tom-Cat
15.11.2018
И чО делать?
Kolt
15.11.2018
...думаю, выйти замуж за иностранца и свалить... ((
Anselm
14.11.2018
самое странное утверждение, а тут ждут? ну да, чтобы ободрать лишний раз
Kolt
15.11.2018
..."обдирают" везде, наверно...но где-то, при этом всём, и дают что-то взамен...а тут - не дают, а только обдирают... (
Налог на жизнь? )А налог на смерть не хотите?))

Это не шутка: <<налог на смерть>> в России обретает реальные черты
Ритуальщики предлагают ввести в стране так называемый <<налог на смерть>>. Это ежемесячный платеж, который обеспечит каждому работавшему человеку достойные похороны, сообщает PRIMPRESS.
По мнению авторов идеи, сейчас гарантированный перечень ритуальных услуг слишком мал, поэтому о красивом уходе из жизни предлагают заботиться самостоятельно.
Планируется, что с момент поступления на работу гражданин будет ежемесячно отчислять в казну определенную сумму. Какую -- пока не уточняется.

finance.rambler.ru/other/409...-realnye-cherty/
а если мне фиолетово, как меня похоронят, мне можно не платить? конечно же, нет? так это еще один налог на жизнь получается, деньги-то у меня при жизни отбирают.

вообще все эти вновь вводимые поборы после выборов все больше напоминают гоп-стопы из 90х, только уже не в подворотне, а на государственно-законодательном уровне. "Есть деньги? Если найду - все мои". В точности так происходит.
Ядрен батон писал(а)
а если мне фиолетово, как меня похоронят, мне можно не платить?

"Можно, но деньги вперёд" (Цэ) :-)
Dr.Re
15.11.2018
Утилизационный сбор?
Типа да )))
Dr.Re
15.11.2018
Ну тогда надо просто отменить всякие маткапиталы и выплаты при рождении - это будет честно, потому как закон обратной силы не имеет, и кто родился раньше - должен утилизироваться бесплатно.
Тем самым власть, кроме прочего, как бы прямо скажет, где она видела рост рождаемости и за каким фигом он ей нужен. Не нужен, вернее.
Херъ
14.11.2018
VIKINGS писал(а)
"Пятерку" в месяц отчехли, у нас кончились деньги.
Какую пятерку, смеетесь, что ли? Гораздо больше. В среднем, естественно.
Посчитаем, например, так:
Средняя зарплата пусть 30 тысяч рублей.
Пенсионные взносы и соцстрах 30.2 % = 9060 р.
НДФЛ 13 % = 3900 р.
НДС пока 10...18 % от оставшегося после вычета НДФЛ, пусть в среднем 14 % = 3654 р.
Это уже 16614 р. С каждого.
Дальше.
Транспортный налог, налог на имущество, земельный налог. Их платят практически все.
Акцизы на топливо, на алкоголь и прочее.
Штрафы, госпошлины - они тоже идут в бюджет.
Можно при желании добавить сюда квартплату, ОСАГО - это вроде бы не совсем налоги, но по сути эти деньги тоже в значительной степени достаются все тем же.
Dales
14.11.2018
Есть и хорошая новость!
Программу, по которой гражданин должен будет перечислять свои деньги государству, дадут скачать бесплатно.
Все правильно, государство не просило нас рождаться, а если родился то плати, а вздумаешь умереть, тоже плати
www.youtube.com/watch?v=ZYFveO-KGMo
flockator
14.11.2018
Откуда столько пессимизма и безысходности ?
Kolt
14.11.2018
...да потому что достало...
flockator
14.11.2018
Хором зовем в тему Мальбру Мэна. Он как хороший психолог все грамотно разрулит и объяснит.
Kolt
15.11.2018
...а что тут требует дополнительных разъяснений?..всё и так понятно...
Tom-Cat
14.11.2018
Уже сейчас многие работают за еду, в прямом смысле.
flockator
14.11.2018
Не верю. В воскресенье краем уха слышал от Киселева что у нас небывалый рост.
Tom-Cat
14.11.2018
Я тоже иногда включаю Киселева, когда мне грустно. Посмотришь буквально 10 минут и понимаешь, что живешь в лучшей стране на планете Земля.
VIKINGS
14.11.2018
Tom-Cat писал(а)
Я тоже иногда включаю Киселева, когда мне грустно. Посмотришь буквально 10 минут и понимаешь, что живешь в лучшей стране на планете Земля.

Я тоже, аж настроение поднимается :-D
flockator писал(а)
Не верю. В воскресенье краем уха слышал от Киселева что у нас небывалый рост. ...

В + иль -?;))
Ладно бы пятёрку, в так называемый пенсионный фонд 32 с лишним вынь да положь, а сколько в следующем году ещё не известно.
И не сомневаюсь, что несмотря на отмену пенсий они постесняются опять на 20% поднять, а вы на тыщу)))
так и сейчас большинство от з/п до з/п работают, если з/п задерживают - то идут денег занимать.
flockator
14.11.2018
Имейте под подушкой 10-ти кратный размер ежемесячных расходов, почувствуете себя свободнее и счастливее.
10х смешно.
flockator
14.11.2018
Сами попробуйте, потом расскажите :)
не хочу плохого на себе испытывать, яж не тот депутат, который в больничку попал с истощением после проживания на 3,5тр на 3 недели (до месяца не дотянул)
flockator
14.11.2018
Если бы на полке лежало 35 всегда готовых пустить в оборот, наверняка бы протянул.
нужно стремиться, чтобы хотя бы 35х иметь
s47
14.11.2018
Те кто вводит налоги, почувствовали вкус мяса.
Пропорциональное налогообложение ввести не хотят, так как утверждают, что не смогут контролировать большие доходы. Да и богатые могут осерчать. А вот налог на самозанятых вводят. Тут они контролировать могут. Бедные перебьются.
Ждем увеличения числа миллиардеров и размеров их яхт. Об этом трогательно заботятся разработчики налоговой системы
ждущий да обрящет
P-G
14.11.2018
кстати нужно ставить счетчик на фекалии.
если человек гадит много, то и налог больше

и цель благая - заставить народ меньше жрать и худеть.

а это здоровье нации!

так и бюджет пополним и народ оздоровим.
На 3,5к много не нагадишь, через день разве только))
P-G
16.11.2018
можно еще пердачий газ собирать и втрубу Нордстрим отправлять
Andrewkha
14.11.2018
Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично
За жизнь большинства населения стыдно брать налог. Можно и нужно брать с представителей списка Forbes, высокосидящих чиновников, депутатов, а также всяких топов, особенно типа народных достояний и госкомпаний. Налог должен быть такой, чтобы перечисленные выше не особо не отрывались от реальной жизни
Население - наша новая нефть. (цы) неназванный чиновник
Назад... в будущее)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов