--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Талия у женщины не должна быть больше 80 см: эндокринолог -- об ожирении и диабете - обсуждение новости

Новости
2043
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
14.11.2018
Диабет может никак не проявляться, пока не начинаются осложнения. Диабет -- это опасное хроническое заболевание, связанное с повышенным уровнем глюкозы в крови. Это влияет на работу всего организма: страдают сосуды, зрение, появляются боли в ногах. В тяжелых случаях развивается гангрена, дело может закончиться ампутацией ног.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/tali...aign=newsdisguss

Всегда нравится, когда люди с хорошим метаболизмом и генами говорят о том, как надо быть худым и что вот они худые, значит они все делают правильно, хотя не приложили для этого ни капли усилий
7x7
14.11.2018
А бёдра?
а сиськи? )))
Должны быть !
PutiNN писал(а)
они больше любят мясо, молочные продукты, то есть лишний вес набирается за счет калорийности питания.


мясо уж точно к ожирению не приводит (если не есть, конечно, жирную свинину).

PutiNN писал(а)
Тем, кому 60-80 лет, еще помнят голодные 90-е и продукты по талонам.


а мне вот нет 60 лет, но я почему-то хорошо помню продукты по талонам.

PutiNN писал(а)
В Екатеринбурге это стоит в пределах 150 рублей.

так это екатеринбургская врачиха? ГКБ No 40 увидели и схватили подвернувшееся под руку интервью?
gluk6
14.11.2018
prodoctorov.ru/ekaterinburg/vrach/48977-kochergina/#otzivi

Она вроде. Отзывы разные...

"Жесткая, хамоватая, после разговора с ней у меня была истерика, записывалась в эндокринологию на госпитализацию бесплатно! Может, в этом все дело."
ssfas
14.11.2018
А причем здесь мясо или не мясо? К ожирению приводит значительное превышение потребленных калорий к потраченным. А будь это мясо, капуста, огурцы, пирожные не имеет никакого значения. Другое дело, что допустим капуста порядка 20 ккал на 100 грамм, а пирожное 300. Соответственно на 2000 можно схавать либо 10 кг капусты или пару пирожных. Плюс клетчатка и белок снижают аппетит.
из капусты и огурцов организм никак жир не произведёт, как бы ни старался. Потому как на этот финт способны коровы, но не человек. А вот из углеводов, тем паче рафинированных - всегда пожалуйста.
Bartleby
14.11.2018
Эээ... А в капусте и огурцах нет углеводов?
В капусте есть углеводы - от 4 до 5 граммов на 100 грамм овоща. Т.е. 16-20 углеводных килокалорий. Иными словами, чтобы загрузить даже 2000 углеводных килокалорий в организм, надо съесть около 10 килограммов капусты. К тому же следует иметь в виду, что переваривание капусты само по себе требует от организма усилий - причём немалых, поскольку человеку в переваривании капусты почти не помогают бактерии (в отличие от коровы). И затраты энергии на переваривание капусты могут превысить калорийность самой капусты. Не зря иногда её называют продуктом с отрицательной калорийностью. Кроме того, поедание 10 килограммов капусты - событие чисто теоретическое, организм перестанет её принимать уже на второй половинке кочана. В то же время лёгкие углеводы при небольшой массе великолепно усваиваются, а калорий в этой малой массе очень много. Итак, следует не подсчитывать формальные калории и пытаться рассуждать о десятках килограммов капусты, а ориентироваться на возможности переваривания и усвоения пищи, а также на практическую реализуемость такого усвоения. Существуют и понятия CДД (специфически-динамическое действие пищи) и основной обмен. Отсюда вывод: при поедании капусты ожирение не разовьётся ни при каких условиях. То же и с огурцами.
ssfas
14.11.2018
Пишите письмо на Нобелевку, подпишу. Начните с данной фразы: "человеку в переваривании капусты почти не помогают бактерии (в отличие от коровы)..." Про "отрицательную каллорийность" тоже не забудьте.
"поедание 10 килограммов капусты - событие чисто теоретическое..." Знаете, как-то съедал порядка 8 - 9 кг. Ничего, тушка не отказалась.
ssfas
14.11.2018
Вы в школу ходили? Уроки биологии прогуливали?
Чем вам рафинированные угли в плане веса хуже или лучше капусты?
Выше ответил. Уроки не прогуливал, а ещё некоторое время работал с врачами-реаниматологами по вопросам нутритивной поддержки больных. А вот что Вы прогуливали, пока неясно.
ssfas
14.11.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
работал с врачами-реаниматологами по вопросам нутритивной поддержки больных

Работать вы могли с кем угодно и как угодно. Здесь вон бухгалтерша Лисонка тоже какие-то рекомендации дает советуя китайских таракашков. Вы не обладаете элементарными знаниями в биологии и физиологии, элементарно не знаете про процесс пищеварения.
Curios86
14.11.2018
По любому во всём виноваты гены.
(Говоря вам как Апполон Зельведерский, который 140 минут в день тратит на пешее перемещение с работы домой)
Andrey Af
14.11.2018
140 минут в день? Пешком? Каждый день? Это грубо 16 км- так может быть трындец суставам легко, а также колоссальная утомляемость (после такого будешь просто отходить от такой дистанции, хотя если дальше просто лежать, то пойдет). Ну и по деньгам- очень дорого пешком ходить, в слякоть сопоставимо с перемещением на такси.
PS Сам хожу, но около 10 км в день, не больше. И ни разу не худой от этого- 91 кг на сегодня.
Libra*
14.11.2018
Почему 16 км? При средней человеческой скорости 5 км/ч получается чуть меньше 12 км.
Andrey Af
14.11.2018
5 км/ч это бабушки идут обычно. И я взял даже не свою скорость (хожу около 7,5-8 км/ч), а меньше 7. Человек, который ходит столько в день (более 2 часов), всяко должен быть прокачанным и просто лететь на фоне обычных пешеходов.
Libra*
14.11.2018
Бабушки ходят с меньшей скоростью. Средняя скорость обычного здорового человека 4-6 км/ч. 7 км- это уже ускоренная ходьба.
Andrey Af
14.11.2018
Это вас так ваш фитнес-тренер успокаивает? )))
Libra*
14.11.2018
Я сама себе фитнес-тренер и хожу обычным шагом 5 км/ч. Ускоряться в лесу полезно, а не в городе, где выхлопные газы сплошные, а не кислород.
Andrey Af
14.11.2018
Это не ускорение ни разу, ускорение- это когда спортивная ходьба, там совсем другие нагрузки, а тут и пульс на уровне 70, и дыхание хоть через нос, и нагрузки почти никакой.
Peon
14.11.2018
это при 7км/ч пульс 70? круто...
Andrey Af
14.11.2018
При этом на 7 км/ч могу идти больше 5 часов. )) Вон ниже хочу заработать на своей ходьбе, но там уже 8 км/ч.
Peon
14.11.2018
мде, у меня при 7км/ч средний пульс 120, при 7.5 уже 130, а 70 пульс у меня в покое только, при том что хожу и бегаю регулярно уже много лет.
Andrey Af
14.11.2018
Ну у меня в покое (типа после сна) пульс 50-52 где-то (позавчера было 52).
TiliTam
14.11.2018
Andrey Af писал(а)
пульс 50-52

Проверьте на всякий случай температуру тела и отражаемость в зеркале))
Andrey Af
15.11.2018
На ПБП на четвертые сутки пути у меня было обнаружено давление 60 на 40 мм рт. ст., полная отёчность, отсутсвие чувствительности к щипанию. И да- я видел и себя со стороны (с небольшой высоты), и светящийся тоннель, уходящий вверх, впереди тоже видел, а также периодически видел призраков рядом и говорил с ними- чего только полностью истощенный организм в мозгах не придумает. 4 часа сна и постоянное вкручивание на вело, в том числе в дождь и холод, за 4 суток не шутка.
PS А вот ни за что не догадаетесь, куда французы термометр засовывают! )))
PPS Сейчас утром вполне обычная температура, 35,9-36,2.
TiliTam
15.11.2018
Andrey Af писал(а)
PS А вот ни за что не догадаетесь, куда французы термометр засовывают! )))

Да ладно.. ?! не может быть!
Andrey Af
15.11.2018
Слово из трех букв. Я прям напрягся, когда предложили лечь на кушетку и расслабиться. ))
TiliTam
15.11.2018
"Срамота!" (С)
Одно слово - французы! прости Господи! )
Andrey Af
15.11.2018
Уж было тоже так подумал, когда они достали одноразовую пластиковую воронку! )))
Но оказалось, что в ухо. )))
это так фитнес-браслет и здравый смысл говорит. я тоже хожу со скоростью около 5-5,5 км/ч. 8 км/ч для меня уже легкий бег
Andrey Af
14.11.2018
НУ вы же девушки. )) Бег на месте- тоже легкий бег.
ну вы уж определитесь, вы обобщаете или нет
Andrey Af
14.11.2018
Ходьба- это ходьба, ноги шагают, толкаясь вперед от земли, есть момент, когда обе ноги на земле.
Бег- это ноги толкаются вверх, совершая перепрыгивания с ноги на ногу, есть момент, когда обе ноги не касаются земли. Всё четко. В спортивной ходьбе за "пробежку" вообще наказывают. А вообще, спортсмены хорошего уровня идут куда быстрее 12 км/ч (мужчины выходят на 50 км из 4 часов даже, rusathletics.info/94543).
куда-то вас не в ту степь понесло. начали с того, что много ходить - вредно и дорого, закончили разницей между спортивной ходьбой и бегом. а главное - все это без промежуточных переходов.
давайте определимся уже с чем вы не согласны :))
Andrey Af
14.11.2018
Каждый день много ходить вредно- не отказываюсь от слов, вообще спорт неполезная штука ни разу.
диван и пиво полезнее?
Andrey Af
14.11.2018
Пиво не пью. ) На диване тоже много чего полезного может быть. ))
я не спрашивала пьете ли вы пиво.
я спросила, считаете ли вы, что диван и пиво полезнее, чем активный образ жизни, в частности ходьба.
Andrey Af
14.11.2018
А, ну пиво тоже полезное, в нем витамин B. А сравнивать неправильно- это совершенно разное.
обычно и сравнивают для того, чтобы понять в чем заключается разница.
так почем сравнивать неправильно?
Andrey Af
14.11.2018
Во всём есть своя польза. Но польза разная.
безусловно. тут тема об ожирении.
для человека с ожирением что полезнее? %))
Andrey Af
14.11.2018
Бег или пиво? Ну тут точно можно сказать, что для человека с серьезным ожирением пиво менее вредное. А диван полезнее бега и пива однозначно. ))
вам нужно ник поменять на "уж на сковородке" :))
ssfas
14.11.2018
Бег вреден. Ходьба бесполезна. Быстрая ходьба, да, имеет свою плюшки. Чтобы сказать, что полезнее диван-пиво или "активный образ жизни", пожалуйста, расшифруйте, что вы понимаете под этим образом. Сейчас под "активным" понимаются либо вещи абсолютно вредные и опасные, либо бесполезные.
vlad0711
14.11.2018
Я извиняюсь,что встрял в вашу беседу. Активный образ это физические нагрузки-будь то кирпичи на стройке таскать или пешочком пару км пройтись,для ленивых и богатых существуют "физкульты" )))
А на самом деле-движение это жизнь.
еще одно откровение от доморощенного знатока
Andrey Af писал(а)
хожу около 7,5-8 км/ч

7.5 км/ч это уже почти бег трусцой для человека среднего роста. Не говоря уже о 8 км/ч.
Поэтому ты либо каланча семивёрстная, либо peace-дишь, как обычно. :-D
Andrey Af
14.11.2018
Ну я не каланча, просто хожу много. Бег по городу даже трусцой, даже в гражданской одежде и с сумкой- это на уровне 10-11 км/ч уже (хотя бывает, что пешком обгоняю бегунов- но там простительно, либо пенсионеры, либо девушки "выбежали" покрасоваться). А ты тут давно за слова не отвечаешь, так что сам реасе-дишь. ))) А я тут уже выкладывал- и треки из стравы, и видео, где я перемещаюсь пешком (от м. Бурнаковской до м. Горьковской за 42 минуты зимой)
"Как обычно", разумеется. Каланчи тоже не ходят больше 6 км/ч.
Andrey Af
14.11.2018
А давай так- мы договоримся о встрече и я пройду со скоростью 8 км/ч прямо сейчас в тяжелой зимней обуви и гражданской одежде ну скажем 4 км (30 минут всего)? Если прохожу- ты мне 500 рублей, если нет- я тебе 500 рублей. Или слабо?
Так каждый здоровый дурак сможет. Вот нога боле-мене окрепнет я те на дорожке 5 км и со средней скоростью 9 км в час пройду, переходя с бега на шаг и обратно. Только это совсем незачем, тем более каждый день. И это в любом случае уже нагрузка, а не естественный пеший ход.
Средняя крейсерская у меня при росте 184 как раз ровно 6 км в час. Проверено на дорожках годами. С такой скоростью мог идти практически неограниченно долго. И походный опыт большой.
Если ты не двухметровый, то не может у тебя физически пешеходной скорости 8 км/ч. Просто не может быть. Спортивная ходьба, где может быть и больше -- это совсем особый вид нагрузки, не очень, кстати, полезный.
Andrey Af
14.11.2018
9 км/ч это уже существенно больше 8, тут каждый километр дает укручение ситуации в разы.
Посмотри сюда, сколько люди идут полтинник:
rusathletics.info/94543
При этом я не претендую на 12 км/ч. )) Почему у тебя 6 может, а у меня (проехавшего из 4 суток ПБП 1234 км, бегавшего марафоны и суточные забеги) не может 8?
Про спортивную ходьбу специально в конце приписал. Так и говори -- марафонец. К "нормальной" ходьбе это вообще ни какого отношения не имеет. И вредно до кучи. А мы тут говорим вроде не о рекордах, а в крайнем случае -- о кардионагрузках.
А он своё ЧСВ повышает среди нас. Т.к. своё ЧСВ среди спортсменов ему повышать не удаётся. :-D

"Я думала, вы ас, а вы "удвас"" (с) "Небесный тихоход"
Andrey Af
14.11.2018
Потому что ботаник, а не спортсмен. ))
Нагрузить тебя шинелькой в скатку, двумя полными магазинами в трясущемся подсумке, противогазом и АКМ через плечо, посмотрел бы я, как ты десяточку спортивной ходьбой хотя бы раз в неделю на 35 градусах по цельсию преодолевал, спортсмен. В сапогах, кстати, с портянками...
А я уж, так и быть, согласен жить дальше "ботаном", набегался...
Andrey Af
14.11.2018
Я про себя писал, вообще-то, что ботан. Поэтому и сравниваю себя с такими же.
Ну зачем же так-то, тем более, что он себя ботаном кличет?
Всё проще. Рюкзак литров на 100, груженый кило на 35-40, в каждую руку по объемной сумке кило на 15. И вот так в темпе вальса по пересеченному раскисшему чернозёму (плюс несколько оврагов по пути) километра два примерно (дальше уже ни джип, ни трактор не едет, а к месту рыбалки пройти надо). Думаю, что этому борзометрическому недоумению и одной "ходки" хватит - на второй этот ботан сломается.

Я делаю три ходки обычно, когда с женой езжу (не грузить же женщину тяжестями, она берет только садок, подсачек и удилища, потом ждёт меня на месте). С напарником - две.
Andrey Af
14.11.2018
А давай так- мы договоримся о встрече и я пройду со скоростью 8 км/ч прямо сейчас в тяжелой зимней обуви и гражданской одежде ну скажем 4 км (30 минут всего)? Если прохожу- ты мне 500 рублей, если нет- я тебе 500 рублей. Или слабо?
А давай так - ты просто перестанешь выпячивать своё "я" где ни попадя.
"Заманал ты уже, военный" (с) ДМБ.

Я тоже могу сказать, что каждый день хожу быстрым шагом (примерный темп - 6.5-7 км/ч), наматывая в день по 5-6 км. Просто привык так ходить, благо физкультурой занимаюсь активно, и нахожусь в хорошей форме в свой полтинник.

Но это не значит, что большинство так ходит.
Andrey Af
14.11.2018
Четыре пятерки писал(а)
7 км/ч, наматывая в день по 5-6 км

Ну для старпера человека в полтинник это очень даже неплохо- может, через 10 лет и я так уже ходить буду.
А начали мы ветку с чела, который 140 минут в день ходит- не все столько ходят. )
140 минут, ботан, - это средним шагом (около 4.5 км/ч) примерно от кольца трамвая в Гнилицах до ж/д станции "Счастливая". Нашёл чем удивить. Этот маршрут мне знаком с детства.
поверь, он так ходит
зрелище то еще:)
Andrey Af
14.11.2018
Зрелище стало еще зрелищнее! )) И давно ли ты меня видел?
да несколько лет назад... точно не помню)

2Публицист и 5555, давайте скинемся по 100 с небольшим рублей, пусть походит?:)
Andrey Af
14.11.2018
А кто 4ый с вами в компании? )) Или ты хочешь замутить более сложную схему? Стадион собираешь? ))
трое пока...
а как пойдет, посмотрим кто в теме будет :)
Дрыныч, не проблема. Отмерим маршрут по километражу, заметим время. А чтобы не халтурил на "автостопах", пусть маяк на мобиле включит.
Andrey Af писал(а)
И ни разу не худой от этого- 91 кг на сегодня.

Если Ваш рост выше 191см, то вес нормальный. В советской медицине, формула расчета нормального веса, была предельно проста: рост(см) - 100, т.е.полученная разница (кг)- это мах предел нормального веса, выше - избыток. И современные сложные формулы в итоге это подтверждают.
Andrey Af
15.11.2018
Формула никак не учитывает мышцы.
сей смысл, что превышение веса дает доп нагрузку на сердце и суставы
Andrey Af писал(а)
ни разу не худой от этого- 91 кг на сегодня

всего-то? :)
Jen08
14.11.2018
Не во всем конечно. Но гены и метаболизм тоже играют роль никуда не денешся. Кому то может интеллекта больше досталось, у кого то внешние данные хорошие, а у кого то метаболизм.
Curios86
14.11.2018
Всё это отговорки для лентеяв.
Если проходить в день 15 км. хотя бы за 2,5 часа то похудеешь обязательно.
... ну или помрёшь, тут уж кому как повезёт.)))
я сдохну. Мне прогулка с собакой 7км и я уже в квартиру не захожу, а заваливаюсь.
Curios86
16.11.2018
Естественный отбор дорогая, ничего не поделаешь.)
Недавно читала историю, как фитнес-чел пришел к фотографу с просьбой нафотошопить "жирные" фотки)) Потому что жирным никогда не был, а клиенты просто так не идут, деньги не несут
Страшно, что кто-то начитавшись этой ереси и правда будет считать, что она права. Особенно про талию и ее "нормы" в 80 см.
Приведу простейший пример- у меня по системе индекса показатель 17-18. Значит не жирная, условно говоря) А талия при этом у меня аж целых 75, при учете, что я 42 размера) Людям 50 размера тоже нужно иметь талию 80?)
Поддержу. А сама тетя тощая какая-то. Ручки- прутики.
Kolt
14.11.2018
...дайте систему индекса...проверюсь... ))
и как?
Kolt
15.11.2018
...не дали... )))
...у меня 20...в инете какую-то нашла...
у меня 24, но я толстая
Kolt
15.11.2018
...мне тоже что-нить да не нравится... )))
Finka
14.11.2018
Ну вообще-то да- она права, в идеале не надо бы быть такого размера, где талия больше 80 см. Цифры , понятно берутся средние, у очень высоких людей они и больше могут быть, но это статистическая погрешность.Кроме того есть такая штука-абдоминальное ожирение, это как раз про отсутствие талии даже при нормальном весе, а это косвенный признак диабета и инсулинорезистентности ,между прочим.
Крупным людям тогда вообще не быть? Средний размер статистически это 46-48 примерно на самом то деле. А никак не 42)
А абдоминальное свойственно мужчинам, кстати. У женщин в чистом виде бывает весьма редко.
Finka
14.11.2018
Про крупных не поняла. Высокие и реально широкой костью( а не как обычно) о себе все в зеркале видят, на всякий можно и анализ простейший сдать, что бы диабет исключить. А крупные- просто полные по идее должны стремиться снизить вес, иначе -риск. Не надо к словам так цепляться, риск-это вероятность, а не приговор и 80 см-это среднее значение.
О статистике -по Мюллеру русскому 50 размеру талия 82 соответствует( немецкие обмеры), англ 16 размеру ОГ 97-талия 78 см. У нас надо систему ЦОТШЛ смотреть, там примерно такие же цифры. Это все статистические обмеры большого количества людей, у нас этим в советское время институты легкой промышленности занимались, буржуи тоже не с потолка взяли. Т.е у врача речь идет о размере выше 50-го, не вижу противоречия в этом случае. Кст, по ЦОТШЛ 44 размеру талия соответствует 67 см при росте 164, непонятно, почему вы себя как эталон приводите.
А про абдоминальное ожирение-что значит в чистом виде? Тут и "нечистого " вида хватит. Поинтересуйтесь, кто инсулинорезистентность или 2 тип диабета лечит, при диете и приеме препаратов нормализующих инсулин и глюкозу в крови, в первую очередь жир уходит с талии, даже если общий отвес незначителен. И наоборот при проблемах-в первую очередь там пухнет.
Какой эталон? Вы о чем?) Я пример привожу. Реальности, а не гостов и прочего. Они очень далеки от реальности.
80 это в реальности никак не среднее значение. Тем более речь шла не о среднем, а о том, что это максимум. Ну и говорить про замеры в советских временах и сейчас уже тоже некорректно.
Про ожирение уже сказала- оно относится к мужчинам в основном, у женщин бывает редко.
Finka
14.11.2018
Мыркающая писал(а)
замеры в советских временах и сейчас уже тоже некорректно

Вы их видели вообще? замеры эти, там несколько возрастных и полнотных групп, это огромные просто сетки, а совсем не то что производители одежды дают.И это ГОСТ и до сих пор действующий, кроме того современные импортные сетки тоже совпадают. И про средний размер - я имела ввиду усредненный максимум для какого-то конкретного размера( 79-80-81-82 нет большой разницы из-за пары см). Доктор права -широкая талия говорит либо просто о лишнем весе, либо о висцеральном отложении жира, и то и то говорит о риске. И у женщин такое ожирение реже , чем у мужчин, но не значит, что редко. На улице встаньте и прохожих теток пересчитайте-у больше чем половины тип фигуры-яблоко, а это как раз вот это вот абдоминальное в 90 % случаев. А реальность сейчас такова, что просто массовое нарушение углеводного обмена у людей ( питание, подвижность, стрессы) и это не норма совсем. Есть стали слаще, за едой бегать меньше, вот и ширеет талия.
Я- видела. То, что сказала эта "дохтур"- полная чушь . Но это дело каждого, во что верить.
Для размеров 46-48 талия предполагается 74-78 см. Все в порядке, пролезает.
Вот именно, у мну 46-48, талия 73
кем предполагается?) гостом ? или реальностью?
стандартом
Каким?) Даже у разных фирм разные "стандарты". А уж у стран и вовсе.
ну так погуглите. поинтересуйтесь, как появилось понятие стандартной женской фигуры, для чего, что было признано стандартом, как понятие стандартной фигуры из разных сфер соотносится между собой... неужели вам все нужно разжевывать и в рот класть?
раз здесь пишете, значит компьютер с клавиатурой есть. прикрутите ко всему этому мозги, сдобрите интересом - и вперед.
Ясно. конкретного ответа у вас нет, ожидаемо.Раз не можете ответить, диалог завершаю.
конкретный ответ на ваш расплывчатый вопрос - это целое исследование. я готова его сделать персонально для вас, но не бесплатно, ибо мое время стоит денег.
но поскольку вы самостоятельно провести исследование не в состоянии, а ваша фраза - манипуляшка, то таки да, слив вам защитан.
Andrey Af
14.11.2018
Какая-то она совсем тощая. Похоже, денег на еду нет. ))
А я 46-48 с талией 73. Что-то тип фигуры нифига не учитывается
Да нифига не учитывается. Некая абстрактная цифра , взятая с колокольни в целом. Мне врачи кричат надо набирать, а талия то не так далека от 80)))
TiliTam
14.11.2018
Мыркающая писал(а)
Людям 50 размера тоже нужно иметь талию 80?)

Я извиняюсь .. 52-54. Пузо 77. При этом я не тощий.
* типа хвастаюсь )
Ты женщина? *Типа хвастаешься?*
TiliTam
15.11.2018
Не. не женщина. а разве женщины конструктивно не более "ажурные" должны быть ?
Женщины никому ничего не должны))))
Типы фигур разные, в теме часто звучит 'яблоко', вот у них талии днем с огнем не сыщешь, есть еще прямоугольники, морковки, груши, песочные часы и пр))))
У женщин совершенно иная фигура) Да и сорян, но не верю я, что у меня при моем 42м, и у вас при 52-54 почти одинаковая талия))))
TiliTam
15.11.2018
Так. Спокойствие. Ошибочко вкралось. Взял вместо портновского сантиметра металлическую рулетку и перемерял не втягивая печень) - 81 см. вот прям сейчас. Так норм ? )
Bartleby
14.11.2018
А мне всегда нравится что физическую форму в первую очередь списываются на метаболизм и гены, а физические нагрузки и питание где-то в стороне.
И вообще что это такое? У разных людей разный генетический набор?
Вообще-то да. Есть люди, которые едят много, физ.нагрузка 0, но при этом не полнеют. А есть наоборот: посмотрят на еду - и плюс несколько грамм ))))
Bartleby
14.11.2018
Есть колличество потребляемых калорий и расходуемых. Если человек сжигает больше чем ест ему неоткуда набирать вес. Поэтому те кто смотрят на еду, либо слишком много смотрят либо мало двигаются.
Не буду говорить что их не существует, но не знаю людей которые лежат на диване, едят и не полнеют. Даже если едят, они постоянно в движении. Такое возможно лет до 20 иногда, но не в зрелом возрасте.
Andrey Af
14.11.2018
Ну вот по девушке сразу видно, что у нее нет ни потребленных, ни израсходованных калорий. Если человек сжигает больше, чем ест- то он либо заболеет от истощения, либо будет доходягой, с тратой всех своих запасов (однажды я жил за границей без денег, за 2 месяца превратился из нормального молодого чела (23 года) в 80 кг в скелет <60, у которого ушли все мышцы, суставы стали выделяться просто жутко на фоне всего остального, лицо впало).
Мы говорим не о лежащих на диване, а об умеренно двигающихся, т.е. не посещающих спортзалы, не бегающих и пр. Просто живущих обычно жизнью, без дополнительных нагрузок.
И, именно, потребление калорий больше, чем расход - но не полнеет человек. Даже пунктик на этот счет: в 40 лет бараний вес. А другой есть меньше, двигательная активность такая же (они живут рядом, работают в одной канторе) - и, однако ж, всю жизнь борьба с излишним весом.
Lissonka
14.11.2018
Можно быть нехудым, но при этом гибким, подтянутым и активным. И это совсем другое, чем расплывшаяся колышащаяся глыба, кивающая на гены.
Вы хоть попробуйте понять, о чем написано ))))) Всю ветку прочитать ))))
Lissonka
14.11.2018
Так уж не первая тема об одном и том же.
В принципе, если вас устраивает расплывшаяся фигура - проходите мимо таких тем, и живите в свое удовольствие, только не забывайте о том, что выбор образа жизни и питания вы делаете сами, когда в очередной раз будете сваливать причину полноты исключительно на гены.
Зачем Вы проецируете свои измышления на меня?
Вы же меня вообще не знаете и вряд ли видели - из чего Вы делаете такие выводы, да и вообще зачем переходить на личности в этом обсуждении? Тем более, что оно выеденного яйца не стоит...
Lissonka
15.11.2018
А не о вас лично , а вообще об оправдании полноты кем бы то ни было. Не знаю, почему вы так восприняли это нервно.
Lissonka писал(а)
если вас устраивает расплывшаяся фигура

Простите, но подобные слова и построение фразы говорят именно об обсуждении собеседника, а не абстрактного человека.
И, да, я не люблю необоснованных комментариев в свой адрес.
Lissonka
16.11.2018
Хорошо, учту, извините, пусть будет "если кого-то устраивает" :)
Так лучше звучит ?
В принципе, если кого-то устраивает расплывшаяся фигура - пусть проходят мимо таких тем, и живет в свое удовольствие, только не забывает о том, что выбор образа жизни и питания делает сам, когда в очередной раз будет сваливать причину полноты исключительно на гены.
А кто сваливает полноту исключительно на гены? Просто это достаточно весомый фактор и крайне сложно поддается коррекции.
Опять же, есть понятие "широкая кость". То есть, выглядеть такой человек будет более полным при нормальном весе. И, размеры будет иметь больше, по сравнению с тонкокостными. И это заложено в генах.
Lissonka
16.11.2018
Широкая кость не имеет отношения ни к гибкости, ни к активности, извините.
Речь не о том, чтобы все стали поголовно дюймовочками, а о подтянутой фигуре, без висячих складок.
Речь в этой теме идет о полноте. И габаритах - если талия больше 80 - то все, человек ужасно толстый )))) Подтянутая фигура - это о другом.
Lissonka
16.11.2018
Ну, талия 80 см - это все-таки очень широкая кость, обросшая жиром ;)
Про абдоминальное ожирение почитайте - как раз об этом.
Благодарю Вас за не прошенный совет )))
Уж извините, но сама принимаю решение, что мне читать ))))
ssfas
14.11.2018
Простите, как "движение", если вы, конечно, не разгружаете вагоны по 12 часов в день, влияет на вес? 100-200 калорий в день можете больше съесть, хорошо. Только потребляемые калории могут влиять на вес. Худеют не в спортзалах, а на кухнях (с)
Bartleby
14.11.2018
А какая разница расходовать больше или меньше потреблять? Главное чтобы не было положительного баланса.
Бег можнт быть вреден согласен. Когда решил побегать по полчаса раз в два дня, колени спасибо не сказали, но кг 6 ушли за пару месяцев, если правильно помню. Ни диет не было, ничего. Списываем все на совпадение?
ssfas
14.11.2018
Списываем на снижение калорийности питания.
Bartleby
14.11.2018
Так по питанию не менял ничего.
ssfas
14.11.2018
Это скорее всего кажется, что ничего не меняли. Так же как плюшки говорят, что ничего не едят, а начинаешь разбираться, так там чуть ли не по 5-6 тысяч в день.
horntail
14.11.2018
Да-да, в концлагеря почему-то попадали люди, которым повезло с генетикой - никак не полстели.
Это Вы к чему? Или хотите сказать, что в концлагерях всех кормили от пуза?..
Причем здесь генетика - нечеловеческие условия жизни любую генетику перемолют.
Я писала об обычных условиях жизни, а не о концлагере.
horntail
15.11.2018
Вообще-то это был сарказм. Думала, вы-то поймете.
Простите, что-то с утра юмор болеет )))
horntail
15.11.2018
Выздоровления.
Ketty_
15.11.2018
Это я. Я всю жизнь мало вешу, независимо от того сколько я ем, занимаюсь или не занимаюсь спортом.
у меня две коллеги и подруга одна едят тазами, ни в чём себе не отказывают, спортом не занимаются, но ооочень худые.
TiliTam
14.11.2018
Может они очень быстро думают )). Мозг говорят очень много потребляет энергии. Типо в 16 раз больше мышц на еденицу массы)
как говорят, у нас, вконтакте....
талия 81см это бред, калхоз какой та и фу, как вопще так можно, я не понимаю... я 20 лет прожила я многое видела в своей жизне...
DismaL
14.11.2018
До 30ти я тоже жрал сколько влезет и не толстел. Потом всякое "дерьмо" типа булок стало откладываться в боках и животе. Пришлось и рацион пересмотреть, и образ жизни.
ssfas
14.11.2018
Откладывается не "дерьмо", а переизбыток калорий. Разницы между булками, капустой, котлетой нет.
DismaL
15.11.2018
В теории Да. А по факту сильно нет. Те же булки содержат кучу гидрогенизированных и трансжиров. А любое блюдо можно разложить на составляющие по гликемическому индексу.
Чем индекс выше, тем быстрее усваивается сахар, и быстрее хочется снова есть.
По этому именно "дерьмо"
Khorn
14.11.2018
Вообще конечно широкая талия -- это приговор. Я не знаю, девки, как вы живете с широкими талиями.
молча))
Kolt
14.11.2018
...потому что рот всё время занят... )
да ваще
Khorn писал(а)
Я не знаю, девки, как вы живете с широкими талиями. ...

Живут молча. Потому что кто на таких гиппопотамчиков запрыгнет? Разве что любители "барбарысок". :-D

www.youtube.com/watch?v=dPkhWOamZBA
ssfas
14.11.2018
Я не девка, но тоже живу с широкой талией. Лет десять назад заморачивался, а сейчас забил, просто косые и становую не делаю. А так живу, вроде ничего, не мешает.
Фин
23.11.2018
если нет зеркальной болезни, значит нет и живота
Lissonka
14.11.2018
А почему вы считаете, что метаболизм - это данность ? Это такой же параметр, который реально изменить, изменив образ жизни : качните на телефон шагомер, отслеживайте сколько вы ходите пешком в день по шагомеру - надо не менее 10 тыс шагов в день (причем как раз метаболизм заметнее улучшается от ходьбы по улице (кислород влияет на процесс), а не в помещении, но можно и в помещении, если уж никак по-другому), не пользуйтесь лифтом - хотя бы когда ходите вниз, если уж вверх тяжко, и, между прочим, спустя некоторые время сможете и вверх ходить пешком, тренировка организма - великое дело, по мелочи много чего полезного можно ввести в привычку. Движение - жизнь.
Jen08
14.11.2018
В том что и дело что это данность. Уровень интеллекта например не изменишь ни какими тренировками. А если много ходить пешком просто калорий сжигаться больше будет на сам уровень метаболизма, т.е на скорость расщепления веществ при нормальных условиях, это не влияет не как
Lissonka
14.11.2018
Изменить можно многое, если что-то делать. А тупо сидя жалеть себя любимого, списывая все это на данность - конечно, ничего само собой не изменится.
Человек на то и существо с мозгом, чтобы принимать решения, ставить цели и достигать их.
Для тренировки интеллекта есть и программульки, и кроссворды, учиться никто не запрещает - все зависит от человека, познать все невозможно, найти информацию для достижения цели - по-моему никаких проблем.
Jen08
14.11.2018
Lissonka писал(а)
Для тренировки интеллекта есть и программульки, и кроссворды

Это вы сейчас серьезно? Тогда видимо охранники и сторожа у нас в плане интеллекта впереди планеты всей, тренировки у них регулярные. А если еще подналягут на кроссворды так и теорию относительности Энштейна смогут опровергнуть.
Lissonka
14.11.2018
Ого, и сторожа у нас все как один - Сталлоне или Шварценнеггеры ?
Jen08
14.11.2018
Это к чему вообще вопрос? Интеллект это не хорошая память, которую действительно можно натренировать. И не накопленные знания которые можно получить пройдя обучение. Это совсем другая субстанция. И если у кого то его нет или вернее есть на опредленном уровне - хоть с утра до вечера кроссворды решай уровень интеллекта у тебя выше на станет
Lissonka
14.11.2018
Не, ну есть, конечно, люди, которых учить - только портить. Но таких, слава Богу, не абсолютное большинство. Все-таки основная масса выпускников осваивает и программу техникумов, пардон колледжей, и вузов, это ли не работа с интеллектом ? Работа опять же зачастую способствует развитию интеллекта, хотя не все сотрудники готовы повышать свой уровень, учиться, осваивать новые навыки и работать над собой. Впрочем, в жизни все пригодятся, и те, кто умеет учиться, и те кто не учится - просто в разных должностях работают.
Jen08
14.11.2018
Lissonka писал(а)
Все-таки основная масса выпускников осваивает и программу техникумов, пардон колледжей, и вузов, это ли не работа с интеллектом ?

Осваивает потому что программа обучения этих заведений рассчитана на средний уровень интеллекта. Поэтому кто то легко осваивает кто то хуже. Но интеллект это качество которое тренировками развить нельзя по крайней мере существенно, в отличие от силы например или выносливости. Это качество которое заложено на генном уровне, как предрасположенность к заболеваниям например, цвет кожи, цвет волос и тд.
Lissonka
15.11.2018
Прошу прощения, конечно, но если у вас есть предрасположенность к заболеванию, то у вас, как минимум есть два варианта отношения к этому и соответствующего поведения : или вы будете жить как жили, или будете что-то делать, чтобы не провоцировать обострений, к примеру, или ухудшения ситуации.
Цвет волос легко меняется, если что ;) А с загаром, я думаю, знаком каждый. Так что ситуаций, на которые влиять невозможно практически нет.
По поводу интеллекта, вы судя по всему, не очень хорошо знакомы с теориями интеллекта. Интеллект всегда имеет несколько составляющих, эту информацию вы легко можете найти даже в интернете, почитайте, может быть поймете, что с интеллектом все не так однозначно, как вы считаете.
horntail
14.11.2018
Вы как такой мадаме пвтаетесь что-то объяснить. Но, увы, не поможет - тут уж точно - гены. И ЧСВ налицо.
Bartleby
14.11.2018
Влияет. А если метаболизм зависит только от скорости химических реакций, то и говорить что он у кого-то хуже бессмысленно, процессы Одри и те же.
Jen08
14.11.2018
В том же и дело что состав каждого организма по сути уникальный и химические реакции протекают по разному. У человека разные гены, рост, состав. Если мы возьмем двух разных людей и будет давать им абсолютно одинаковую пищу и абсолютно одинаковые нагрузки и жить они будут в одном доме у них разный будет вес. Никто не спорит что надо работать над собой, правильно питаться и делать физические нагрузки. Но еще раз повторюсь результат будет у разных людей абсолютно разный так как и люди разные.
Lissonka
14.11.2018
Ну, так развивайте "нюх", отчего ваш организм работает как часы, а от чего не очень как часы. В наше время никто не запрещает совершенствоваться.
Jen08
14.11.2018
Совершенстоваться никто не запрещает конечно. Но при чем тут это. Речь идет о том что у разных людей разный организм и если одним регулярные тренировки и правильные питание помогут решить проблемы то другим лишь только слегка сгладить не более.
Lissonka
14.11.2018
Я к тому что кормить можно тоже по-разному, ешьте то, что ваш организм любит и принимает на ура (не то, к чему тянет ваши напрочь испорченные куревом и алкоголем, если не чем похуже, рецепторы), от чего у вас самочувствие бодрое, проблем с пищеварением нет, и с выделением, извините, тоже все хорошо. А то куча народу орут про запоры, но ничего не делают, чтобы решить этот вопрос, кроме поглощения таблеток и порошков.
Bartleby
14.11.2018
Согласен, частично ))
Результат будет разный, но не абсолютно, направленность будет одна.
Давайте не будем рассматривать много факторов, сложные расчеты калорий.
Вот вы меня не знаете. Не знаете какой у меня метаболизм, рост, вес, физическая активность. Например я сейчас перестаю есть сахар и его аналоги. Без всяких нагрузок, сложных диет. И что, вы не в состоянии предсказать результат, он будет абсолютно разный? Не в цифрах, но саму направленность изменения веса.
ssfas
14.11.2018
А что значит "правильно" питаться? Кто определил это правильно?
Вон, допустим, Лисонка, вместо того, чтобы год закрывать и ндс считать, своего "тибетского" врача продвигает со всякими сушеными таракашками, я, конечно, не знаю, может для бухгалтера это "правильное" питание.
horntail
14.11.2018
Промоушен, так сказать, своих тараканов, среди широких масс населения.
PutiNN
14.11.2018
Можно заниматься 3 раза в неделю в зале, ездить на работу на велосипеде, бегать 4 раза в неделю по часу, но при этом немного употреблять сладкое и красивого тела не будет. Поэтому не надо тут втирать про движение - это жизнь.
Bartleby
14.11.2018
Нельзя! Или будет, или много сладкого.
Lissonka
14.11.2018
Можно просто выходить на остановку раньше перед домом и перед работой, это уже значительно добавит вам двигательной активности.
А вместо сладких булок - потрите с утречка морковку и съешьте ее с ложкой сметаны, она сейчас по осени и без сахара вкусная. Про фрукты я уж не говорю - их сейчас дофига, только мой и ешь вместо булок.
PutiNN
14.11.2018
не жирно ли морковь со сметаной?
Lissonka
14.11.2018
А вы возьмите 15% сметану, будет нежирно ;)
Если вас уж так парит жирность сметаны ;) Но если ограничиться парой столовых ложек, а не жрать целую банку сметаны, то не думаю, что будет жирно ;)
Витаминки в морковке без жира не усваиваются, т.ч. лучше даже не сметану, а ложку сливок ))
horntail
14.11.2018
Это чтоб провитамин А зря не пропадал, он же жирорастворимый.
Lissonka
15.11.2018
Ты дура что-ли ? Я же по-твоему ничего не могу написать из правильного :)
horntail
15.11.2018
Сама с собой толкуешь, голубушка? Голову-то проверь.
Lissonka
15.11.2018
Да мне удивительно, что ты мне вторишь :) Ты сама-то в своем ли уме в таком случае ? ;))) Пиздоболка ты престарелая :)))
horntail
15.11.2018
Смотрю, против своих тараканов ничего против не имеешь.
Иди уж, изучай изменения в учете.
Lissonka
15.11.2018
С дураками спорить - себя не уважать :)
Не говорите мне, что делать, и я не буду вам указывать, куда вам отправляться в пешее сексуальное путешествие :)
horntail
15.11.2018
Т.е. ты признала, что ввиду низкого твоего IQ с тобой лучше не спорить? А что, полностью согласна с таоим мнением о тебе самой.
Хочешь - жги дальше, покажи всю нищету своего разума, посмеши форум.
Кстати, а что перестала советы на юридическом раздавать - очень весело читать их было, так сказать, советы от обывателя, далекого от законов.
Lissonka
16.11.2018
Я признала, что ты дура неудовлетворенная работой и личной жизнью, вот и кидаешься на всех вместо того, чтобы писать по теме :)
И то, что ты за мной носишься по всем форумам и не можешь отлипнуть, как раз и подтверждает это ;)
horntail
16.11.2018
Это ты все о себе? Критично, ничего не скажешь.
Продолжай в том же духе, а то от злости лопнешь, чудо-бухгалтер-в каждой-теме-оратор.
И да, за тобой не носиться надо, а прятаться - в любую тему по любому вопросу влезешь и начнешь советы давать. И ладно бы в теме была, а то такой бред бывает...
Lissonka
16.11.2018
Пиши исче, мне нравится твоя злость :)
horntail
16.11.2018
Actio immanens.
Не дождетесь (С)
Lissonka
16.11.2018
Заметно ;)
Окружающим тоже :)
horntail
16.11.2018
Да, по тебе.
Как тараканы поживают? Много ли прибыли дали?
Lissonka
16.11.2018
Здоровья больше, так что пиши дальше, смех продлевает жизнь, а я просто ухохатываюсь от твоих вирш :)
horntail
16.11.2018
Ну покажи, какие еще слова знаешь? Не стесняйся, здесь к твоей дурости народ привычный.
Lissonka
16.11.2018
Чтобы поддержать разговор с такой хамкой, как ты, не жалко ничего :)
Lissonka
16.11.2018
Чё, сдулась ?
horntail
16.11.2018
Я, в отличие от тебя, живая, а не надувная. Кстати, раз ты надувная, то и вопросы к уровню интеллекта отпадают к тебе сразу.
И да, хамство - последний приют дурака. (Мое, перефраз).
Пиши, вдруг помлжет тебе поумнеть. Ну, или по крайней мере, выглядеть разумной.
бред
Не бред. Основное условие для похудения и поддержания себя в форме - диета. Спорт без диеты, если это конечно не профспорт с колоссальными нагрузками, ничего не даст, просто плюсом к жирку будут мышцы.
Lissonka
14.11.2018
Да какой спорт - просто подвижность, побольше в быту хотя бы двигаться. Давно вы тряпкой мыли пол ? А окна у себя в квартире или на даче ? А стирали давно в три погибели в тазике ? У всех или домработницы, или стиральные машины, сейчас много гаджетов для лентяев придумано.
Гаджеты позволяют экономить прежде всего время. Сейчас время дефицит. Вообще стройность чаще всего свойственна обеспеченным людям, как раз тем у кого есть и домработницы и посудомоечные машины, а небогатые часто вроде бы и работают на физчески тяжелых работах но, кушают дешево, калорийно и вкусно
Lissonka
15.11.2018
Это неумение планировать свое время и делегировать полномочия. Гробить себя и забивать свое время чужими заботами - большого ума не надо. А заботиться о себе - это еще уметь надо, конечно.
Ksenonia
14.11.2018
Моя мама всю жизнь тряпкой моет пол через день, окна как положено - 2 раза в год, стирала, когда я мелкая была, вручную. И всегда полная. Вот хгчет тренажер купить, чтобы перед телевизором заниматься.
Lissonka
15.11.2018
Да ну нет же одной-единственной причины полноты, конечно все в комплексе действуют. Но если вы больше причин задействуете в своей программе похудения - будет больше толку. Ну, ежу же понятно, что от одной диеты не похудеешь, от одной двигательной активности тоже, или эффект будет настолько минимальный - что вас не устроит.
Заниматься перед телеком можно и без тренажеров, вы же сами понимаете, что не в тренажере дело-то ;)
Ksenonia
15.11.2018
Я и сама занимаюсь на тренажере.
А чем еще ей заниматься с весом больше 100кг?
Lissonka
15.11.2018
А я занимаюсь без тренажера :)
Есть простейшие гимнастические упражнения, которые можно выполнять даже лежа, не то что сидя. Проблема в том, что основная масса людей не может заставить себя систематически делать эти упражнения.
Ksenonia
15.11.2018
Она хочет ходить перед телевизором (потому что часто приходит с работы поздно, уже не до прогулок). Ходьба и плавание - лучшие кардионагрузки при большом весе. Не берпи же ей прыгать.
Lissonka
15.11.2018
Да нивапрос :) Плавать в ванне, насколько я понимаю ? ;)
Лежа велосипед крутить еще проще ;) К тому же полезно и для вен, и для брюшного пресса.
Ksenonia
16.11.2018
Полчаса велосипед лежа не покрутишь.
Плавать в бассейне.
Lissonka
16.11.2018
Ну так ежу понятно, что начинать надо с малого, постепенно увеличивая. Сначала минутку покрутила, отдохнула, потом еще минутку. Постепенно увеличивая довести хотя бы до 5 минут. Лежа же ;)
Ну, до бассейна еще добраться надо, а это означает практически всегда - никогда не доберется.
Да я к тому, что если человек лентяй и не имеет силы воли, чтобы заставить себя делать простейшие упражнения регулярно, то тренажер очень быстро превратится в вешалку для одежды, как у основной массы населения ;)
Ksenonia
16.11.2018
С ее весом надо с кардио начинать, а не пресс качать.
Lissonka
16.11.2018
Одно другому не мешает ;)
Самая простая и незатейливая кардио - вниз по лестнице только пешком, суставы работают, нагрузки на сердце нет ;)
Ksenonia
16.11.2018
Ха, родители живут в доме без лифта, каждый день вниз и вверх пешком на 5 этаж. Но полчаса-час так ходить не будешь. А вот на дорожке или эллипсоиде - легко.
Lissonka
16.11.2018
Как хотите.
Будем знакомы писал(а)
просто плюсом к жирку будут мышцы. ...

совсем не так просто. это и есть основная задача спорта при похудении. мышцы, которые с вашей точки зрения существуют "просто плюсом" - это то единственное, что способно раскачать основной обмен и в будущем будет профилактикой ожирения.
ну если конечно вы не ставите себе задачу превратиться в шарпея - то есть иметь скелет, покрытый складками подкожного жира.
Прирост объема мышц конечно дает больший расход калорий но не настолько, чтобы можно было и дальше продолжать кушать пиво с рыбкой и худеть. Кардинально раскачать обмен веществ за счет мышц без правильного БЖУ не получится. Знаю девушек, посещающих 4 раза в неделю спортзал (2 силовые+25 мин кардио и 2 кардио/кроссфит) у которых много лишннго жира, отличная мышечная масса и вода в норме, но толстушки. Подтянутые безцеллюлитные толстушки со стальным прессом под кортизоловым жирком(
мышцы - это мышцы. БЖУ - это совсем из другой оперы. мышцы, пожирая белки вашей пище и не позволяя вам использовать их как источник энергии, плевать хотели на то, что вы называете бжу. есть мышцы - есть активный метаболизм.
"мышцы - это мышцы. БЖУ - это совсем из другой оперы". Дальше уже не вижу смысла продолжать с Вами дискусс, откланиваюсь с наилучшими пожеланиями.
правильно. иногда лучше жевать, чем говорить
ssfas
14.11.2018
Что есть "красивое" тело? Худобу вы имеете ввиду? Хм, допустим, это не очень красиво, не для всех. Вес никак не связан с движением, опять же если вы не разгружаете вагоны по 12 часов в день, расход калорий минимален плюс увеличение аппетита. У движения совсем другие плюшки.
lionchik
14.11.2018
чет я сомневаюсь, если такой образ жизни у вас в привычке, то у вас есть лишний вес. за несколько лет точно все в норму придет. :-)
в зале конечно можно и в шахматы играть
Как показывает практика, худые болеют диабетом ничуть не меньше и не легче
Lissonka
14.11.2018
Ну, если вас это утешает, можете ничего не менять в своей жизни и ждать своей участи ;)
ssfas
14.11.2018
Участь у всех одна! Только у одних счастливая и довольная, а у других злая от постоянного недоедания!
Lissonka писал(а)
Ну, если вас это утешает, можете ничего не менять в своей жизни и ждать своей участи ;)

Сударыня, Вы упоролись или просто по жизни в голове винтиков не хватает? Причём здесь то, что меня утешает, а что нет? А констатирую факт - тощие болеют диабетом не меньше и не легче, чем полные
serzenit
14.11.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Как показывает практика

Фактор риска лишний вес, а худоба нет. Какая у вас практика и статистика.
Примерно половина диабетиков - тощие.
Lissonka
15.11.2018
Вы это как врач-эндокринолог утверждаете ?
serzenit
15.11.2018
serzenit писал(а)
Какая у вас практика и статистика.
а кто должен говорить, как нужно быть худым? толстяки? но они не только не приложили усилий, чтобы быть худыми, но даже и не пытались
Вы удивитесь, но многие толстяки знают про похудение больше чем худышки)
Lissonka
14.11.2018
Знать мало - надо еще что-то делать. У меня вот есть одна подруга с лишним весом. Мы как-то отдыхали вместе на олл-инклюзиве и что ? Если я беру на обеде или ужине 1-2 порции мороженого, она берет 6-8 :) И кто-то после этого будет говорить, что полнота не от переедания ? ;)
Вам повезло с метаболизмом(1-2 порции мороженого). Мне чтоб похудеть и не набрать вес надо на кефире и траве сидеть, а подружка 42 кг весом торты, макдональльдс и газировку трескает и хоть бы грамм плюсом.
Lissonka
15.11.2018
Минуточку-минуточку, что такое по-вашему метаболизм, в таком случае ?
вон Лиссонка с языка сняла.
грош цена, таким знаниям.
вообще есть только один путь быть стройным. нужно вести себя как стройный человек. а остальное - детали.
lionchik
14.11.2018
может плохо знают, раз толстые?
Ну если на стройке работать, а не в офисе, к примеру, проблем не будет и усилий можно не прикладывать вообще. Если работаешь в офисе - нужно ходить хотябы в спортзал, а это уже называется приложить усилия.
PutiNN
14.11.2018
Пришел в спортзал и сразу похудел?
НЕт, как начал работать на сидячей работе - так и купил абонемент. И ходишь, систематически.
PutiNN
14.11.2018
Ясно, то есть просто тупо приходишь и делаешь на все группы мышц, без системы, без питания?
ssfas
14.11.2018
Зачем система, если цель просто ходить в спортзал?) Это же круто, я хожу в фитнес клуб, остальное не важно. Главное еще кросы, футболку и штанишки побрендовее, подороже купить.
PutiNN
14.11.2018
Ну да, а потом всем гордо заявлять, что я худой, потому что в тренажерку хожу, а вы вот ездите в тренажерку, вот и толстые
ssfas
15.11.2018
Нет, там будут фотки в инстаграмме с хэштэгом ялавспорт с изображением потуг сократить бицепс у парней и выпяченной ж... у девушек.
PutiNN
15.11.2018
А парни жопу не выпячивают что ли?
Конечно, сходу тренера посылаешь куда подальше, все блины на штангу цепляешь и побежал с ней в присядку плясать. Вечером устал, доширак заварил, поел... Утром проснулся, не смог встать, попытался доползти по стене до туалета, сел срать - из сраки выпали все внутренности, упал и сдох...
скоро вот кризис придет и многие похудеют.
Скоро, скоро... А он куда-то выходил?
чо вы какие наивные то.
кризиса не было с 2008 года, то, что было(есть) - это контрсанкции под распилы.

а скоро опять произойдет кризис.

глаза пошире откройте, бывают общемировые кризисы, а бывает плановое доение население в отдельно взятых странах.
Elantra USA 20 писал(а)
это контрсанкции под распилы.

Это еще что за экономический термин???? Или политический?
это совокупность

ps если вы кремлебот, то проконсультируйтесь у своего куратора, ибо в методичке такого точно нет)
Ну, так зачем вы от текста методички-то отрываетесь, если не можете объяснить своими словами??? Не доросли вы еще до изобретения своих терминов. Следуйте пока еще букве и духу "методички"...
скорее потолстеют на макаронах
horntail
14.11.2018
Ворпос армянскому радио: "Почему все люди едят макароны, но одни толстеют, а другие - нет.
Радио подумало и ответило: "Потому что одни едят макароны вдоль, а другие - поперек."
Ksenonia
16.11.2018
Не те макароны едят. Наши хоть и пишут, что из твердых сортов пшеницы, а на самом деле из мягких. Последнее время беру итальянские макароны, там и время варки больше.
Lissonka
16.11.2018
Барилла No 1 варится 3 минутки - тоненькая-тоненькая, из тв.сортов.
Ksenonia
16.11.2018
Кризис уже несколько лет как пришел, что-то не худеется :(
это контрсанкции просто ввели. кризиса еще не было.
кризис определяется по падению биржевых котировок в сша
1200 калорий тетенька врач рекомендует для похудения? Она точно врач?
правильно она рекомендует, это числе, чуть меньше, чем необходимо для основного обмена веществ.
Чуть меньше, это 500 ккал? Круто. Хотя можно конечно наверно и 1200, лежать, ничего не делать, терять мышцы, мозг
1200 это меньше, нужно около 1500.
недостающие несколько сотен организм как раз из жира и заберет
1500 для работающей и занимающейся фитнесом девушки мало. При 1200- калораже очень интересно как будет выглядеть БЖУ)
если 1200 есть, сидеть весь день на стуле в офисе то и фитнес не нужен
Andrey Af
14.11.2018
Elantra USA 20 писал(а)
сидеть спокойно весь день на стуле в офисе

А то такие нервы бывают
Peon
14.11.2018
я последние 2 месяца худел на 1200 ккал (~ 200 белка, 40 угл, 30 жира), с загрузкой углеводной в субботу (2400 ккал), и 6 тренировками в неделю (2 силовые, остальные - ходьба 7км/ч), -6 кг за 2 мес (талия 75 -> 68), остальное без изменений, силовые не упали. И я не девушка, а мужчина, который весил 82 кг на момент начала диеты.
ssfas
14.11.2018
Смущает, когда 7 км ходьбы на дорожке называют тренировкой. Но это ладно. Что-то вы не то пишите. Мужчина 2 месяца на 1200 потерял 6 кг? Плохо.
Цель какая была? Похудеть или рельеф?
Peon
14.11.2018
у меня при 7км/ч пульс 120-130, что находится примерно как раз в зоне жиросжигания, да и при такой низкой калорийности, что то более серьезное приведет к потерям мышц
цель была снизить % жира с 20% до 15% (проценты примерно)
а что плохого, сколько я должен был потерять то? теоретические расчеты хорошо совпали с практическими
ssfas
14.11.2018
Натураха? А рост?
Peon
14.11.2018
да, рост 175
ssfas
14.11.2018
И снизил до 15% в результате?
Peon
14.11.2018
снизил, в след. заход через 3 месяца пойду на 12%
ssfas
14.11.2018
А цель-то всего этого какая? Мыщцы позволяют на 12% идти? Вроде даже 75 кг, пусть даже рельефной тушки, при росте 175 не айс смотриться, а там еще меньше останется?
Peon
14.11.2018
смотрится вполне (явно лучше, чем 80+ кг с 20% жира и пузом), цель держать низкий % и набирать вес дальше, т.е. скинул до 12%, дальше набор веса (ну и жира само собой) до 15-16%, дальше снова сброс до 12% и снова набор...
что значит мышцы позволяют? а как они могут не позволить..
ssfas
14.11.2018
Давай фотку)
Peon
14.11.2018
зачем тебе? у меня нет планов где то выступать или светить свои фото... чисто для себя тренируюсь, стало интересно, что получится
ssfas
14.11.2018
Чтобы знать как работает. В личные кинь фотку, можно без лица.
alg0r
14.11.2018
Первыми "съедаются" мышцы. А жир - это стратегический запас, он последним расходуется.
нет.
и то и то сгорает, но жир расходуется быстрее.
фото узников в концлагерях видели или зеков? и у тех и у тех от недостатка еды мышцы все прорисованы четко , а на жир и намека нет.
alg0r
14.11.2018
Первыми "съедаются" мышцы. Поэтому, как ниже было справедливо замечено, желающим уменьшить собственные запасы жира обязательно надо добавлять силовые нагрузки и увеличивать количество белка в пище. Иначе они потеряют мышцы, а жир останется.
У заключенных в нацистских лагерях не было жировой прослойки, но оставалось некоторое количество мышц именно потому, что они каждый день занимались тяжелым физическим трудом.
Peon
14.11.2018
чтобы мышцы не "съедались" быстро, надо добавлять силовые тренировки и потреблять достаточное кол-ва белка
alg0r
14.11.2018
Угу. Но нас-то уверяют, что это просто жир быстрее расходуется.
Lissonka
15.11.2018
А голова-то у вас на что ? Чтобы слушать всех подряд ?
0xDEFACE
14.11.2018
Да запустили девки себя. Жрут всё что не приколочено, движения за день никакого. Авто, трамвай, автобус на 1-2 остановки. И при этом их всё устраивает и никаких усилий люди над собой делать не хотят, - ленятся. Страна жирных баб у нас стала :-( Я не верю, что все сидят на гормональных препаратах! А всё потому что мужик не мужик пошёл - клюёт на всё что движется, фу!

А элементарно же:

- Отказаться от всяких плюшек, ватрушек, шоколадок, печенек, бургеров, пепси колы и т.д.
- Пару раз в неделю полы руками в квартире мыть без всяких лентяек
- Обруч + пресс 5 мин в день

Всё это бесплатно и делается в домашних условиях, и не надо никаких душных-потных фитнес залов, разве что бассейн)

Ну и как тут уже советовали 5-10 км в день пешком, это актуально для любого человека.
дельно написал.
На кой ляд пресс качать каждый день? Локально не худеют. Пресс такая же мышца, как все остальные в теле
PutiNN
14.11.2018
0xcafebabe предлагает рецепт похудения на все времена для любого?
Странный у Вас рецепт. У людей могут быть разные места отложения жира, следовательно, комплекс упражнений тоже должен быть разным.
Также, следует учитывать различные болезни, при которых могут быть ограничения по двигательной активности или по питанию, плюс, все-таки, эндокринные проблемы, при которых, как не старайся, но сильно не похудеешь.
0xDEFACE
14.11.2018
Да это понятно. Получается у большинства женского населения страны такие проблемы? А про пресс (живот) я упомянул как-то машинально, - самое проблемное место у большинства девушек, по моим наблюдениям.
Женщина не мужчина, кубики не физиологичны для нее. Живот физиологичен. И жир накапливается по типу фигуры, а это далеко не у большинства
Про проблемы: например, в Нижнем ярко выражен дефицит йода и минералов, отсюда практически у каждой второй проблемы со щетовидкой - а это основа эндокринной системы.
Про живот: у женщины должен быть живот - это физиология, жир на животе служит для сохранения потомства. Но, конечно, все-таки надо за собой следить и не допускать до развития бюрдюка )))
Накачанный пресс для женщины - от лукавого )))))
Lissonka
15.11.2018
Вы немного неправы :) Качать любые мышцы только на пользу. Не фанатично, но систематично. Возрастное обвисание, в том числе и лица, связано как раз со слабостью мышц, которые элементарно тренируются простейшей регулярной гимнастикой.
Вы, к сожалению, все-таки видите лишь то, что хотите.. Извините, но где я писала, что ВООБЩЕ не надо заниматься спортом?..
Lissonka
15.11.2018
Я к тому, что мышцы живота подтянуть накачиванием мышц тоже вполне реально. К тому же это полезно с точки зрения того, что с возрастом у лиц обоих полов начинается недержание, и оно именно из-за нетренированных внутренних мышц.
Ksenonia
16.11.2018
От того, что мышцы пресса накачаны, жир на животе не пропадет.
Lissonka
16.11.2018
Прямой зависимости "накачал пресс - живот пропал" нет. В комплексе - действует.
ssfas
14.11.2018
Это говорил человек с медицинским образованием? Она последние метаанализы хотя бы посмотрела. Пабмед иногда открывать неплохо.
Внешность стала заменять отсутствие мозга? Плюс минус килограмм... Тощие без мозгов даром не нужны. Хоть пусть по тридцать километров в день ходят. Только никак в толк взять не могу как ходьбу с весом связали, но да ладно.
alg0r
14.11.2018
Час ходьбы - это 200-300 ккал расхода плюсом к тому, что уходит в покое. Не так, чтобы много, но на большом промежутке времени (месяцы) весьма заметно.
izatenat
14.11.2018
Я с Вами про гены не согласен, гены влияют но не настолько сильно как Вам кажется. Как пример теща весит 130 кг, год назад весила 120, за этот год похудела до 100, но потом набрала ещё больше, только потому, что когда она худела то считала калории и занималась скандинавской ходьбой, потом решила что этот вес (100кг) ее устраивает и забросила ходьбу и перешла на ХРЮНЕС(макарошки с мясои на сале поджаренные и с майонезом) и причем с макаронами ест по з куска хлеба, и хочет похудеть, хотя когда худела тоже перлов хватало например берет чуть чуть салата, но при этом 3 конфетки с чаем или тортик.
PutiNN
14.11.2018
Это не перлы, это просто неосведомленность как надо питаться и нехватка силы воли. Но если человек любит есть сладкое, как он может на всю жизнь от этого отказаться? У всех свои пороки. Кто-то секс сильно любит, кто-то пожрать, кто-то любит убивать. Хорошо тем, кто не любит сладкое, они худые, зато может они прелюбодеи или хамло?
Lissonka
15.11.2018
izatenat писал(а)
Я с Вами про гены не согласен, гены влияют но не настолько сильно как Вам кажется. Как пример теща весит 130 кг, год назад весила 120, за этот год похудела до 100, но потом набрала ещё больше, только потому, что когда она худела то считала калории ...


Не знаю, сколько лет вашей теще ;) Но по-моему после определенного возраста уже можно себе позволить все, вместо того, чтобы жить с ограничениями. В конце концов, один раз живем ;) Ну, должны же быть какие-то удовольствия от жизни, если по-другому никак ? ;)
Akeran
14.11.2018
новость не читал, но правильно - талия у женщин не должна превышать 80см, у мужчин 90см (кроме верзил за 2м)
Да, интересная статья...
jsn
14.11.2018
Всё плохо, не надо было бросать курить... :(
измерила. не превышает. худой себя далеко не считаю
теперь надо считать ;-)
котэ, а у вас талия сколько см?
хорошая талия, но больше 80 см :-)
Ksenonia
16.11.2018
От роста тоже должно зависеть. Потому что талия 80 у женщины ростом 150см и 180см - разные вещи.
да и вес тоже... к примеру, 56 кг при 5 размере груди, и тот же вес при 1-ке - разные вещи
Mati
15.11.2018
ИМТ - 20,5
жрем дальше )
Для тех у кого метаболизм плохой и гены существует липосакция и другие менее травматичные средства по уменьшению талии. Было бы желание.
PutiNN
15.11.2018
и сколько потом держится эффект после липосакции? Недельку?
Надо пересмотреть "Бойцовский клуб", там про липосакцию есть полезная информация
Lissonka
15.11.2018
А ничего, что после липосакции некоторые на тот свет отправляются ? Не велика ли плата за стройность и лень ?
и другие менее травматичные средства по уменьшению талии
Lissonka
15.11.2018
А менее травматичные - это какие конкретно вы имеете в виду ?
Криолиполиз, например. Точно есть какие-то инъекции, локально воздействующие на пжк. Массаж, Lpg
Lissonka
15.11.2018
Да можно сколько угодно экспериментировать над своей внешностью и своим здоровьем, если не жалко свое тело. Тут отрезать, там вшить, здесь подшить, тут подкачать силикона какого-нибудь. По-моему киборг какой-то получается, а ?
А как же человеческий разум, воля, целеполагание и достижение целей ? Это все в прошлом веке осталось ?
Я давеча в трамвае ехала, а передо мной сидела девчонка лет 25 максимум, громко по телефону говорила со спонсором, видимо, что ей надо поставить 6 имплантов и еще чего-то там, насчитали ей 300 тысяч. Я вот думаю, насколько ж должны быть плохие зубы и в своем ли уме должен быть человек, чтобы в 25 лет потерять 6 своих зубов и заменить их на железки ? Или все-таки это такое легкое отношение к своему телу : выдеру, поставлю новые, проблем-то ;)
Следить за своим здоровьем надо, чего другим в зубы смотреть?
Lissonka
16.11.2018
А я где-то написала, что надо смотреть ? Я об отношении к операциям и прочим пассивным вмешательствам в физику тела.
делю свой вес на рост и получаю цифру за 30 (ожирение). потом замечаю, что рост надо в квадрат возвести
:-D я уж думала , что рехнулись совсем со своими стандартами красоты
Lissonka
15.11.2018
Рост причем в метрах надо возводить в квадрат, тогда можно вес в кг поделить на эту цифру и будет индекс массы тела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов