--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неработающих россиян предложили штрафовать за неуплату взносов

Новости
1623
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
20.11.2018
В Госдуме предложили неработающим россиянам платить все страховые взносы в социальные фонды самостоятельно, а тех, кто откажется платить — штрафовать. Об этом пишет «Российская газета».

Отмечается, что сейчас за трудоустроенных граждан эти взносы перечисляет работодатель — 22% в Пенсионный фонд, 5,1% — в Фонд обязательного медстрахования и 2,9% — в Фонд социального страхования.


Как пояснил автор инициативы, примерно 18 млн россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы, хотя многие из них заняты неофициально, то есть являются самозанятыми — при этом не участвуют в финансировании пенсионной системы. При этом если такие граждане не будут производить отчисления — последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов, предлагает автор инициативы.

Ранее депутаты Госдумы приняли в окончательном третьем чтении пакет из трех законопроектов о проведении пилотного эксперимента, устанавливающего налог на профессиональный доход для самозанятых граждан в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях
POM@H
20.11.2018
14325 писал(а)
Как пояснил автор инициативы, примерно 18 млн россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы, хотя многие из них заняты неофициально, то есть являются самозанятыми -- при этом не участвуют в финансировании пенсионной системы. При этом если такие граждане не будут производить отчисления -- последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов, предлагает автор инициативы.

каким образом будут отделять тех кто реально безработный, от тех кто имеет доход и не показывает его?
или как всегда всем штраф?
W.W
20.11.2018
на глазок ...
в зависимости от потребности в финансах ...
DEN_di
20.11.2018
Реально безработным считается тот, кто зарегистрирован в службе занятости.
kangaroo
20.11.2018
Реально безработный - это ты, пачкающий вместе с бабулями бумагу, сидя на шее налогоплательщиков. А зарегистрированные в службе занятости - это формально безработные. Различать надо...
DEN_di
20.11.2018
Напиши мне справку что я реально безработный, а то налоги дерут:-D
Дурик, товарищ спрашивал применительно к конкретной ситуации, а там будет именно формальный подход.
kangaroo
20.11.2018
Чинушка, у тебя от заполнения никому не нужных бумажек произошла деформация интеллекта (как у всех из вашей касты, впрочем), поэтому я тебя и поправляю - такие люди не "реально", а "формально" безработные. Не благодари...
DEN_di
20.11.2018
Деформация то у тебя на самом деле, если "реально" с "формально" путаешь. Не климат тебе у нас что ли, или язык недоучил? :-D
kangaroo
20.11.2018
Чинуша, это же жесть. Ты правда думаешь что наличие/отсутствие бумажки из службы занятости делает кого-то реально безработным или реально работающим? Да вы по ходу все больные там, дармоеды...
DEN_di
20.11.2018
Ты не волнуйся так главное, может адекватное мышление и вернётся...:-D
Эхх, опять твой доктор пенять будет, что разволновал пациента. Когда ж вам наконец "фельдшер вырвет провода"? Всё таки в карательной психиатрии что то было:-)
kangaroo
20.11.2018
А ты интересный. Давай еще поговорим. Значит, говоришь, бесполезное сидение на шее налогоплательщиков тебя в моральном плане не угнетает. А как в плане ментальной деградации? Не боишься так досидеться с бабулями черт знает до чего? Звоночки, как видишь, уже есть...
Так этот дендюк чинуша ?! То то я смотрю он во многих темах за эту власть горой стоит---боится от кормушки отлучат.
kangaroo
20.11.2018
Прикинь? И уж что там ему c бабулями в кормушку с барского стола могли кинуть - слезы одни. А все равно боится. Подлец человек, ко всему привыкает (с)..
kangaroo писал(а)
И уж что там ему c бабулями

Поясни, где "оно" работает ? Для информации , так сказать.
kangaroo
20.11.2018
Этого я не знаю. Мало ли богаделен в госсекторе...
DEN_di
20.11.2018
А ты смешной. Я вот ничего не говорил, а ты опять чего то напридумывал :-) Я то тебе зачем для разговора? Ты и сам справляешься:-)
kangaroo
21.11.2018
Да как же не говорил? Сам же пел третьего дня что ощущение значимости (настоящей или мнимой) своей работы необходимо для психологического комфорта любого человека. Не наблюдаю того, что ты, являясь социальным паразитом, живешь в психологическом дискомфорте. Возможно, конечно, что ты уже совсем списал себя из человека в овощи. Если так - мне кажется зря ты так сразу. Я еще думаю тебя можно исправить. Если бы не думал - не вел бы с тобой душеспасительные беседы, гы-ы ))
DEN_di
21.11.2018
Ха, где Крым, а где Рим :-D Ты уж вообще... :-)
Neo202
21.11.2018
POM@H писал(а) ...каким образом будут отделять тех кто реально безработный, от тех кто имеет доход и не показывает его? или как всегда всем штраф? ...
Вы что, - законов не знаете? Давно установлено Законом о занятости населения, - Порядок присвоения статуса безработного, и ещё также установлено законом -Порядок начисления пособия по безработице ...
чота я не пОняла. если нет работы, нет зарплаты, на штрафы-то откудова?
Libra*
20.11.2018
Есть же понятие "вмененный доход", теперь будет понятие "вмененная зп") Работаешь ли, не работаешь - плати налог.
живенько так представляю это себе) за неработающих женщин, например, обяжут платить их мужей, и страну захлестнет волна разводов с домохозяйками: не жона она мне боле, не жона!))
Casher
20.11.2018
много интереснее - остался без работы -> новую работу не нашел ->долг государству ->изъятие имущества и жилья в пользу государства ))))
вообще офигенно )))
в штатах так за долги по кредитам имеют, а у нас просто за паспорт РФ хотят иметь
вообще чтоли мозгов нет?
оксюморон какой-то. если можно так выразиться. а если имущества нет, в тюрьму что ли? или долг будет передан коллекторам?
Crocodile
21.11.2018
нетинебудет писал(а)
а если имущества нет...

Будет "вмененное имущество", за которое нужно будет также платить налоги.
в результате возвращаемся к истокам, так сказатб. долговое рабство. ну а что. новое это хорошо забытое старое. в кабалу и должника, и его семью. а то расслабились, правовое государство какое-то придумали.
нетинебудет писал(а)
правовое государство какое-то придумали

А оно разве не правовое? :)
Право - это возведённая в закон воля господствующего класса.
Pingvin
20.11.2018
В Штатах есть "ключ в конверте", а у нас фиг так просто с ипотечного крючка соскочить удастся...

Да, именно за паспорт, походу "турецкоподданные" опять в тренд войдут... :)
pover.su
21.11.2018
Libra* писал(а)
Есть же понятие "вмененный доход", теперь будет понятие "вмененная зп") Работаешь ли, не работаешь - плати налог. ...

вы правильно уловили тренд.
:(
мотивация к доказыванию отсутствия облагаемого дохода именно так и формируется, через "вмененное" налогообложение - большой брат должен жрать всегда - а не когда вам есть что ему скормить, но это не наших чинушег изобретение - и даже не венасуальцев каких-нито, а американское.
Вася!
20.11.2018
Дык кредит возьмёшь.
Neo202
21.11.2018
нетинебудет писал(а)... чота я не пОняла. если нет работы, нет зарплаты, на штрафы-то откудова? ...
Первое время -с пособия по безработице (на время -пока его выплачивают...)
{А вообще-то идёт пока Обсуждение изменений в закон по категории "за трудоустроенных граждан" -им предложить хотят платить самостоятельно, а не от работодателей, как сейчас...; А также идёт Обсуждение по категории Самозанятых граждан ...}
14325
20.11.2018
интересно:
- а ЧЕМ они собираются платить?
- как смогут наложить арест и на что?
- как обосновать то, что ты просто не можешь найти работу?
потому что у нас и тут ложь - скрытая безработица, на учет в ЦЗН так просто не встанешь!
Организации отписываются туда, что рабочих мест нет.
Есть категории, которые действительно сидят дома, на шее у родных. Лично одного знаю - после института ни часу не работал, а ему уже шестой десяток!
===========
Не знают уж, откуда взять , чтобы стибрить
horntail
20.11.2018
Не знай, не знай, в столице часто совершают ДТП безработные на премиальных машинках.
14325
20.11.2018
14325 писал(а)
В Госдуме предложили неработающим россиянам платить все страховые взносы в социальные фонды самостоятельно

Т.е. они, на премиальных машинах, ринутся стремглав платить налоги со взяток?
Свято верю, что так и будет!!!
horntail
20.11.2018
Верьте!
14325
20.11.2018
а то!!! :-P :-D
Ksenonia
20.11.2018
Есть у них рабочие места, на минималку.
14325
20.11.2018
Casher
20.11.2018
фактически подушная подать...
да подарите уже наконец Вовочке книгу "Чипполино", там вполне доступно написано последствия необдуманного и чрезмерного налогообложения населения
Lissonka
20.11.2018
На днях читала в АиФ, что на популяризацию этой инициативы в бюджете заложен 1 млрд руб. Представьте, просто на рекламу сколько бюджетных денег гробят, и все им мало ;)
Забейте на этот бред.
14325
20.11.2018
а потом " они идут к вам.."
Как придут, так и уйдут... это если я вообще дверь открою.
14325
20.11.2018
смею напомнить, что в СССР за тунеядство сажали, а сегодня. слушая эту новость по телевизору, услышала, что эти поборы заменят налог на тунеядство... Сообщали не по центральным каналам, а по второстепенным - типа ОТР.
Ну и что?
14325
20.11.2018
ну, я думаю, что наказание будет вплоть до уголовного. И попробуйте не открыть Росгвардии.
Всё уже пробовали, напугать не вышло.
Pingvin
20.11.2018
В СССР было право на труд гарантированное государством и отсутствие безработицы... Сейчас капитализм на дворе и зачем сравнивать две абсолютно разные системы социального устройства?...
14325
20.11.2018
это Вы депутатам объясните
Pingvin
21.11.2018
Не думаю что они этого не понимают, просто работа у них такая: "доказывать что сильный жрёт слабых, доказывать что сажа бела"(с)....
и что при умножении на ноль получается 22% или сколько там
Бриг
21.11.2018
"болгарка" откроет.
Я вот думаю, где моя накопительная часть пенсионных платежей?
14325 писал(а)
18 млн россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы, хотя многие из них заняты неофициально, то есть являются самозанятыми -- при этом не участвуют в финансировании пенсионной системы

а на кой черт мне, как простому россиянину, ее финансировать? недавней реформой пенсию у меня отобрали, как и у 95% мужского населения страны, повысив возраст до недостижимой планки. Вполне очевидно, что все нормальные люди на фоне такой реформы будут уходить в тень и стараться эту систему не финансировать. Сами же спровоцировали, теперь сами же за это еще один побор хотят ввести, красота.
BCT
21.11.2018
Налог с того, чего нет, чо, круто. После пенсионной реформы, как власть то разобрало: зачем какое-то производство организовывать, создавать рабочие места, достаточно придумать новый побор, три раза прочитать и на подпись самому и вуаля - мечты сбываются
очередной псевдоновостийный вброс в СМИ от уставших об безделья и желающих напомнить о себе депутатов ГосДумы
14325
20.11.2018
нет, это они ляпают от "неподумав" - ненарочно...
skaarj
20.11.2018
Предлагаю ежемесячно выставлять каждому россиянину по штрафу. Если в суд не пойдет - значит виноват и штраф за дело.
грустно, но, боюсь, только так и можно заставить народ начать действительно сопротивляться беспределу и грабежу со стороны власти. И то не факт, наш народ и это будет молча платить.
edgar84
20.11.2018
все это фигня! наткнуться на протесты и отменят, если введут подобный дурной закон)
А повышение пенсионного возраста сильно много и результативно опротестовывали? Так и тут будет. Ежели там чего задумали, то 99.9% что задумку внедрят, а народ это как вторая нефть.
Они старательно достают российский народ, чтобы он начал наконец самоорганизоваться - в профсоюзы, в жилтоварищества, в отряды самообороны, в народную милицию, в Красную Гвардию в конце концов. :)
Тоже есть такое ощущение, что нацеленно делают хуже, чтобы заставить людей быть субьектами политической активности
Они это делают неосознанно, но у них неплохо получается. :)
Есть мнение, переходящее в политпрогноз, о повышении активности профсоюзов в 2019 году.
14325
20.11.2018
Для безработных россиян придумали новый штраф
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил штрафовать безработных россиян трудоспособного возраста за то, что они не платят взносы в социальные фонды. Такие предложения содержатся в разработанных им поправках в Налоговый кодекс, сообщает <<Российская газета>> со ссылкой на копию документа.
Депутат предлагает обязать всех неработающих граждан трудоспособного возраста обязать платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. Вострецов настаивает, что около 18 миллионов россиян не платят этих взносов, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.
Власти хотят денег от миллионов россиян. Получат ли?
<<Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости>>, -- отмечает депутат, намекая на несправедливость текущего положения дел. По его словам, регионам ежегодно приходится покрывать миллионы рублей недоплат в социальные фонды, чтобы обеспечить самозанятых социальными гарантиями.
<<Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов>>, -- объясняет Вострецов.
Идеи депутата прямо противоречат недавно принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который в тестовом режиме вводит налог на самозанятых на территории четырех регионов. В законе отмечается, что на время действия эксперимента зарегистрированные самозанятые граждане освобождаются от выплат в социальные фонды.
14325
20.11.2018
Есть 2 состояния, когда люди (мы, все) находятся в состоянии повышенной внушаемости:
1. глубокое расслабление
2. сильное возбуждение

Читая новости, создаётся впечатление, что новости про налог на безработных, про акцизы на колбасу (Минздрав уже открестился от этой инициативы) и прочие, на которые народ ожидаемо отреагирует, придумываются специально, чтобы ввести нас в состояние повышенной внушаемости.

Сперва создаётся новость-возбуждение - какой-то хер, предложил какую-то куйню, и эту новость начинают активно форсить на новостных лентах, народ входит в состояние возбуждения. Потом, через день-два, постится уточнение - это всего лишь предложение куя с горы, расслабьтесь. Ещё через пару дней какое официальное лицо говорит - ничего такого не будет! И вроде народ, в основном, успокаивается.
Но потом появляется ещё одна подобная новость и цикл возбуждение-расслабление опять повторяется! Нас, возможно, специально раскачивают на качелях эмоций, чтобы вывести из состояния эмоционального равновесия, когда мы можем взвешенно принимать решения. И поэтому, мне кажется, не стоит так уж эмоционально реагировать на подобные новости-вбросы :-) На ситуацию мои эмоции никак не повлияют, а зато я смогу сохранить состояние более-менее ясного ума.
14325
20.11.2018
а вот еще один вопрос:
Кто-то официально работает. Но организация не платит взносы - ну, так бывает.
Работника тоже будут наказывать?
дайте-ка угадаю, что нам будут повышенно внушать. на фоне, такскать. пожизненное правление?
А что угодно!

Вполне возможно, что успех пенсионной "реформы" - прошла практически безболезненно, связан именно с повышенной внушаемостью населения (хотя бы, отчасти)
или с населенческим пофигизмом. я, например, давно уже не испытываю никаких эмоций относительно происходящего. просто наблюдаю с попкорном. а что еще остается. иногда, признаться, удивляюсь масштабам наглости и лицемерия, но не сильно, ибо их проявления не новы, просто идут по нарастающей семимильными шагами
предлагаю ввести:
налог на воздух,
налог на снег, налог на дождь
а да и налог на солнце тоже

птсец...бред за бредом
14325
20.11.2018
А мне уже предложили ввести налог на пешеходов. От них никакой прибыли властям - НЕПОРЯДОК!!!
:-D
Молчун писал(а)
налог на дождь

Добро пожаловать в Германию.
Где-то читала про размер пособия по безработице: минимум 850 рублей в месяц, максимум 4750 рублей, причем не каждый получит этот самый максимум. Что сможет отчислять безработный при размере пособия 850 рублей? Даже 4750 рублей значительно ниже величины прожиточного минимума. Может, проще штрафовать создателей таких вот дурацких инициатив, глядишь бюджет быстрее пополняться начнет, вон сколько бредовых идей выдают ежемесячно.
безработный, стоящий на учёте (получающий пособие).не будет платить налог. так же как пенсионеры или мамаши в отпуске по уходу за ребенком.
речь идет о "безработных", которых развелось до жопы и о которых мы регулярно читаем новости, что у них угнали то Мерседес АМГ, то Бентли.
После переобучения СЗН снимает с учета, даже если работа не была предоставлена, и тогда по факту безработный, не имея работы, будет обязан платить налог, так что так себе идея.
vvv_911
21.11.2018
14325 писал(а)
В Госдуме предложили неработающим россиянам...

Пусть сначала расскажут, как они этих неработающих будут отслеживать?
*fool*
14325
21.11.2018
Если бедных - легко. Не работаешь - априори виноват.
А своих сынков - либо не заметят, либо пристроят. Но у них жаба давит копейки государству отдавать
Дык не проблема отследить: налогов не поступает - не работающий. Вычитаем пенсионеров, инвалидов, мамаш в отпуске по уходу, официально стоящих на бирже - вот тебе и "неработающие, но не бедствующие".
Astaf
21.11.2018
Налог на тунеядство? Два года назад власть обоссалась это делать, ибо у Лукашенко пошло что-то не так. Ну если это народ проглотит, то страна конченная.
DEN_di
21.11.2018
Что значит "проглотит"? Тут на форуме не раз и не два высказывалась мысль о несправедливости ситуации, когда официально трудоустроенные платят все налоги, а самозанятые и на чёрных з/п ничего не платят, но инфраструктурой пользуются. Так что большинство народа пожалуй даже приветствовать такое начинание будет :-D
Astaf
21.11.2018
Трудоустроенные в офисе, сидящиенажоперовно, ничего не производящие? Так они ничего не производят. Расскажи что за такая инфраструктура при капитализме? Так безработные и без работы должны за все платить.
DEN_di
21.11.2018
Вот об том и речь, что все должны платить.
Astaf
21.11.2018
Так бедный всегда платит. А капитал никогда. И почему я должен платить шайке ворья? Давайте сначала социальное государство, свободный труд, в трудовые лагеря всех тунеядцев.
DEN_di
21.11.2018
А капитал и не человек :-)
Так никто не должен шайке платить, а доктору или учителю каждый. Тогда надо похерить полностью всю социалку и строить капиталистическую с 0. Ага? Сколько бедных помрёт не имея возможности оплатить лечение?
Astaf
21.11.2018
А ты не замечал, что налогов собирается дохуа, а социалка падает в никуда? Бедный в провинции и мрет без медицины, жилья и работы. Так с чего платить дань, которая складируется в карман буржуя?
DEN_di
21.11.2018
А не платить так и помирать не будут? Или ещё больше начнут? Ты же и начнёшь когда банальный аппендицит удалить денег не хватит. Назло бабушке уши отморожу?
Astaf
21.11.2018
Объясняю для одаренных. Буржуазное государство постепенно отказывается от социальных гарантий. Медицина станет полностью платной. Т.е. капиталист просто обдирает как работников физического труда, так и умственного.
DEN_di
21.11.2018
Отказывается, но отказывается постепенно, давая время перестроиться. Новое поколение вырастет пока оно отказывается. Ты же предлагаешь отказаться сразу. Как там..., шоковая терапия, вспомнил:-) Поклонник Гайдара?
Astaf
21.11.2018
Новое поколения кого? больных, шищих детей?
DEN_di
21.11.2018
Людей.
Нет, это не налог на тунеядство. Это те же самые "соцотчисления". Которые платят остальные россияне - медстрах и пенсионные.
Социализм кончился, дорогой.
Astaf
21.11.2018
Он еще не начинался. Хорошо рассуждать немногим, обласканных копейкой капиталиста, когда миллиарды в нищете. Капитализм создает армию безработных своей неуемной жаждой наживы.
Расскажите про "миллиарды" в нищете? Сколько этих миллиардов в стране с населением в 140 миллионов?
Кто Вам мешает стать капиталистом и обласкать себя, любимого, копейкой?
Astaf
21.11.2018
Капиталист и стремление к свободному труду.
Бриг
21.11.2018
Капитализм не только в России, по миру он имеет в виду миллиарды
Мне глубоко насрать чего там во всём мире - я там не живу. Меня интересует ситуация внутри моей страны.
Dr. Drugs
21.11.2018
Так и надо, стричь терпил и лохов.
Astaf
21.11.2018
порток у тебя хватит?
Скоро будут вводить налоги на уплаченные налоги и штрафы за получение и погашение штрафов. Вот тогда Россссссия окончательно поднимется!!!
вообще смысл в этом есть. потому что за пенсией этот "неработающий" придет, скорую ему, случись что, высылай и в больнице лечи.
дети его в бесплатной школе будут учиться и еще и на бюджет в институт поступят, прививки им бесплатные делать будут.
а оплатят это пусть "лохи", которые платят налоги? ну уж хренушки.
Sidoroff
21.11.2018
Смысла в этом нет, так как одна из функций государства - это поддержать гражданина, оказавшегося в сложной жизненной ситуации, уберечь его от маргинализации. А не отбирать у него последнее. Очень неумно плодить людей, жизнь которых не стоит гроша и которым совсем нечего терять. Они пойдут грабить - вот и все. И кстати, если их дети будут учится в бесплатной школе - это большое счастье для всех, иначе они тоже пойдут грабить.Не надо чересчур увлекаться социальным дарвинизмом, палка о двух концах.
Живущий в трёшке, купленной в новостройке, имеющий автомобиль и дачный участок со свежепостроенным домом и баней, ездящий 2 раза в неделю в бассейн - это "попавший в трудную жизненную ситуацию"? Есть у меня такой знакомый "бедолага", он в своей жизни не работал вообще ни дня - у него даже трудовой книжки нет. Очень этим гордится.
Правда, ребенка вот отдал в бесплатную муниципальную школу. Лечился, почему-то, в бесплатной больнице и скорую себе вызывал почему-то не за деньги.

Вот про таких "бедолаг" идёт речь.
Sidoroff
21.11.2018
В обсуждаемой инициативе речь идет о реальных безработных. Ваш знакомый - это единичный случай. Сейчас хорошо зарабатывать и совсем ничего не платить - очень сложно.
DEN_di
21.11.2018
В обсуждаемой инициативе речь идёт именно о самозанятых, или работающих в чёрную.
Sidoroff
21.11.2018
Я знаю самозанятых, которые очень много работают чтобы просто свести концы с концами. Пенсии у них не будет и они это осознают. То есть работать они будут до гробовой доски. От государства они ничего не имеют. За что они должны государству? Они ничего от него не имеют и не получат. Лечиться пойдут в государственную богадельню? Туда только от бедности пойдешь.
Sidoroff писал(а)
Пенсии у них не будет

Суахили?
От государства они имеют:
Бесплатное медобслуживание
Бесплатное обучение для детей
Правоохранительные органы
Дороги
Общественный транспорт
Льготные тарифы на РЖД
Регулируемые цены на бензин, лекарства и товары первой необходимости.
На самом деле всё очень просто - не хочешь платить налоги - отказываешь от гражданства и живёшь себе нерезидентом замечательно. Всё - исключительно за деньги.
Deathmaker писал(а)
Регулируемые цены на бензин, лекарства и товары первой необходимости

вот тут оч смешно
Sidoroff
21.11.2018
Там очень много смешного.
Sidoroff
21.11.2018
Тот факт что один по праву рождения имеет деньги, а другой их не имеет - совершенно не свидетельствует о том, что один хуже, а другой лучше. И что, тот кому вы отказываете в праве на жизнь должен пойти и умереть? Нет, он для начала вас ограбит.
Сейчас вовсю строится кастовое общество где одни по праву рождения будут иметь все, а другие должны за них ишачить за миску похлебки. Все это обычно плохо заканчивается.
Построилось уже, просто это каста сидит настолько высоко и настолько богата, что нам её просто не разглядеть
sweetbox
24.11.2018
золотые слова, юрий венедиктович!
Casher
22.11.2018
я уже больше года типа безработный...
больше 10 лет не пользуюсь бесплатной медициной (ни я ни члены моей семьи), хотя исправно отчислял до прошлого года с минималки конечо, но отчислял.
уверен что пенсии не будет ни у кого
за дороги плачу налог
льготными тарифами ни какими не пользуюсь
детей обучать бесплатно мне не нужно
правоохранительные органы мне создают больше проблем чем помогают в их решении
общестенный транспорт меня не интересует
ну и зачем мне платить жуликам в пенсионный фонд и за госмедстраховку, если я всем этим просто не пользуюсь?
DEN_di
21.11.2018
А воспитательница детского сада мало работает? А пенсия у неё будет не больше чем у самозанчтого. И кстати, не к ней ли, в муниципальный д/с ваш знакомый водит своего ребёнка? Или в частный? И в школу отдаст в частную? А живот заболит он в частную клинику поедет на частной скорой аппендицит удалять? :-) Да небось по частной дороге ещё? :-)
Sidoroff
21.11.2018
У самозанятого трудовой пенсии не будет. Совсем. Не надо спекулировать. В том что воспитательница детского сада получает гроши виноват не самозанятый, а работодатель воспитательницы. Государству надо думать о том как создать рабочие места с достойной зарплатой. А они думают о том как с нищего последние штаны снять. С себя пусть начнут.
DEN_di
21.11.2018
У него будет социальная плюс доплата до прожиточного минимума если нет иных источников дохода. В итоге не меньше чем у воспитательницы.
Будет социальная, плюс доплата до минимума, плюс ещё субсидия на оплату жкх. По факту - те же деньги, что у воспитателя дс или учителя, проработавших все жизнь и плативший налоги. Или тысяч на 5-6 меньше, чем у тех, кто лет 30 по 200 тыс а ПФ РФ перечислял. Единственный минус - получит он её на 5 лет позже, чем платил. По сути, спонсорами его пенсии являются те, у кого приличная белая зарплата. Ну и одна из причин увеличения пенсионного возраста - огромное количество таких хитрожопых. И если с ним случится что-то, то спасать, лечить и платить пенсию по инвалидности ему будут те, кто налоги платят. Они же обеспечивают пенсии его родителей. В ущерб себе, естественно Так что не надо тут на жалость давить. Социальная плесень жалости не вызывает.
Sidoroff
22.11.2018
Missed Time писал(а)
Социальная плесень жалости не вызывает.

Вы считаете что если вы молоды здоровы и благополучны - это ваша заслуга. И какое вам дело до остальных. Уверяю вас - это не навсегда.
А насчет того что бедный человек в 70 лет получит подачку от государства - не переживайте. Он до нее не доживет. Поскольку другой медицины, кроме бесплатной ему все равно не светит. И почему бы мажорам в московских кабинетах с огромными белыми зарплатами не содержать этого несчастного? Раз уж он дожил до пособия. Должна же быть от них хоть какая то польза. Они и есть настоящая социальная плесень.
ппкс
Как опыт показывает, эти "бедные" люди вполне себе могут позволить и машины, и медицину платную, и квартиры покупать. Бесплатным тоже не пренебрегают - что то мало кто рвётся в платный садик за 20 тыс в месяц ребёнка отдать. Зато в муниципальные - очереди в том числе и из самозанятых родителей. Зарплату в 80 тыс не в кремле платят, в на вполне себе нижегородских предприятиях. Причём на них, как правило, и ДМС оплачивают. Почему бы и самозанятым со своих 80 - 100 не заплатить за то, чем они пользуются. С какого фига воспитатель детского сада будет получать меньше пенсию из-за того, что кто то хитрожопый не платил ничего?
sweetbox
24.11.2018
нет у нас в государстве никакой поддержки инвалидов! платить за него будут только родственники. у нас в стране инвалид человеком не считается.
про лечение уж вообще молчу! такие цены на лекарства!! бесплатного лечения у нас давно нет!!
14325
22.11.2018
вот не надо обманываться - у самозанятого обеспечена минимаьная социальная пенсия. Даже без дня стажа.
Но тем печальнее, что у долго работающего она не намного выше!!!
да его собака съедает больше, чем вы, и врачи у нее дороже

этот рантье в автосалонах, магазинах и заправках столько оставляет налогов и акцизов... а именно розница у нас основной налоговый агент - так что гос-во своё ошкурит с этого рантье

за гос-во не беспокойтесь
Справедливости ради, там кроме <<лохов>>-налогоплательщиков еще рублик капает от продажи ресурсов и народного достояния, таможенные сборы и ндс. А то, что от <<лохов>> поступает - так это посмеяться и поплакать
При этом, к слову, при колоссальном разрыве в доходах между слоями населения прогрессивный ндфл до сих только в мечтах бедных...
...и в ночных кошмарах членов правления Роснефти и Газпрома
да не боятся они прогрессивного НДФЛ - что-чай не идиоты доход получать через зарплату :-)
всё выводится чрез девиденты или вообще в наглую в офшор - так что замучаетесь взыскивать :-)
Деньги богатого класса так и эдак выводятся из страны в том или ином виде. Если не брать во внимание офшорные схемы и разбирать совершенно легальные моменты - на эти деньги так же покупают недвижку за границей = вывод денег, покупка яхт, элитного движимого имущества = вывод денег, инвестиции и покупка ценных бумаг за рубежом = вывод денег, использование иностранных специалистов для собственных нужд = вывод денег.
Именно этот аккумулирующий в своих руках деньги класс выводит деньги из страны, имея совсем невысокие налоги.
так всё население выводит деньги зарубеж, т.к. почти все товары содержат значительную долларовую составляющую, даже банка майонеза на половину долларовая
понятно, что мы сидим на импорте, но одно дело, когда работяга Василий Семёнович тратит свои 30 тысяч внутри страны (с которых потом идет ндс в бюджет, ритейлеры получают свою прибыль и платят зарплаты и опять же налоги и тд), и совсем другое, когда олигарх Золотонефтьский покупает недвижечку на лазурном берегу, самолёт иностранной сборки, оплачивает дорогое обучение отпрысков в Англии, да и вообще живёт за границей, что уж...
ну вот с олигарха ничего и не возьмешь - там не дураки работают
кроме то, олигархи и есть власть - чо-чай себя не обидят

а вот Васю можно еще нагнуть. Налога на лапти еще было.
Andreas90
21.11.2018
Ну предположим что неофициально занятые будут платить взносы и это увеличит доходы бюджета на 100 миллионов ежегодно.

А потом что?
Все равно денег всегда не хватает на социалку,нацпроекты и оборонку.
DEN_di
21.11.2018
Не 100 миллионов, а около 600 миллиардов, при том что на здравоохранение в нынешнем году заложено в бюджете 480 миллиардов. Хороший "кусок" :-)
kangaroo
21.11.2018
Да ты не облизывайся зазря. Не будет никаких 600 ярдов. А тебе с бабулями что так, что так шишь перепадет, как обычно...
DEN_di
21.11.2018
А кто тебе сказал что я облизываюсь? Откуда и что мне перепадёт я всяко лучше тебя знаю:-) Просто человека поправил.
kangaroo
21.11.2018
Да потому что у вас всегда так, хз почему. Барин кушает, а дворня облизывается. Потом, может, тарелку дадут облизать, но не всем..
DEN_di
21.11.2018
Ууу, я смотрю у тебя большой опыт? Ну и как, тарелку облизывать давали?:-)
kangaroo
21.11.2018
Чинуши, которых я лично знаю, все какие-то драные и облезлые. Да ты и сам видишь своих бабуль каждый день. Вашим-то далеко не всем дают полизать - а ты говоришь предлагать постороннему человеку. Ну что за глупые фантазии?
DEN_di
21.11.2018
А, не дали лизнуть? Понятно:-)
kangaroo
21.11.2018
Ясен пень не дали, и речи не было. И, поверь, в этом нет ничего страшного. Ты попробуй, оставь бабуль, займись делом. Поверь, ни один капиталист не и..т своих работников так изощренно, как россиянская федерация вас, мелких чинуш, за возможность изредка полизать тарелку, гы-ы))...
DEN_di
21.11.2018
Ясно, вот ты и злобствуешь. Зря. Зависть разрушает личность.:-)
kangaroo
21.11.2018
Да чему тут завидовать. Я не злобствую. Я ПРОПОВЕДУЮ. Верую, что мне зачтется за это свыше, гы-ы )). Ты бы прислушался, а то так и будешь деградировать с бабулями ))
P.S. Ты плюсик себе забыл поставить постом выше...
DEN_di
22.11.2018
Ну да, ну да, ты не злой и завистливый, ты за других беспокоишься, за народ болеешь:-D. Где то я это слышал, и не раз и не два:-)
Я и тебе то минусов не ставлю, не то что себе плюсов. А это кстати и невозможно.
kangaroo
22.11.2018
Ты правда думаешь что из всех возможных объектов для зависти я выбрал именно тебя, сидельца с бабулями?
DEN_di
22.11.2018
Нет конечно, ты же везде пишешь вы, вас, то есть претензии у тебя к некому множеству. Только вот кроме меня с тобой никто больше не разговаривает, вот ты и прицепился как банный лист :-)
kangaroo
22.11.2018
Ау, как то, что ты написал, объясняет мою зависть? Соберись, попробуй еще разочек...
DEN_di
22.11.2018
С чего ты вообще взял, что я объясняю тебе твою зависть? =-O
kangaroo
22.11.2018
При том что ты же сам начал отвечать на мой вопрос. Видишь как сидение в богадельне c бабулями негативно отражается на твоем интеллекте? 2 слова, и сбился с темы. Но я тебе помогу, вытащу тебя оттуда, гы-ы ))
DEN_di
22.11.2018
Давно вижу что у тебя даже минимальная логика отсутствует. Ты спрашиваешь "как пройти в библиотеку", а ответ на вопрос трактуешь как объяснение политики партии :-D
kangaroo
22.11.2018
Не надо абстракций, а то совсем запутаешься. Давай ближе к зависти...
Astaf
22.11.2018
а как их искать будут. с собаками?
sweetbox
24.11.2018
правильно, они все равно ве по карманам чиновников разойдутся. а потом им станет снова мало и они придумают новый налог
7109
21.11.2018
А может лишние рты вообще расстрелять?
Sidoroff
21.11.2018
Не, расстрелять нельзя. Некому будет пахать за миску похлебки.
sov-svet
22.11.2018
Предлагают лишних, а не всех.
7109
22.11.2018
Пахари как раз не нужны. В тренде те, кто обслуживает трубу
sov-svet
22.11.2018
Не надо прилюдно оглашать самые сокровенные мечты российского руководства.
а за что платить?
до пенсии мы не доживем, у меня родители пару месяцев до 60 лет не дожили, отец всю жизнь за копейки горбатился что бы эту гребанную пенсию получит и умер за 2 месяца до нее
бесплатная медицина это миф, все анализы, обследования и прием у врачей за деньги
их пособия тоже нахрен не упали, кучу бумаг надо оформить что бы эти копейки получать, пусть подавятся.
при капитализме вроде не принято оплачить неполученные услуги. Я ничего не получаю от государства бесплатно, но и оно хрен что с меня получит
Astaf
22.11.2018
так неработающим или официально неработающим? а как определят что он официально неработающий работающий?
P-G
22.11.2018
хорошая идея - доить козла
Qavai
23.11.2018
не понимаю

если человек не работает, то откуда у него деньги то возьмутся на оплату взносов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов