--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должен ли гражданин платить налоги Гос-ву?

Размышляем
951
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
22.11.2018
Добавлю, что по нынешним временам любое государство может рассматриваться не более чем управляющей компанией, которую выбирают, чтобы управлять общими деньгами на общие нужды. И такое право государство должно заслужить своей эффективной работой. Прозрачность бюджета должна быть максимальной, и максимально детализированной. И важный момент: сначала государство демострирует, какое оно грамотное, эффективное и прозрачное - и только потом стоит нести кому-то взносы на общие нужды (ранее назывались налогами).

http://perepostil.ru/blog/43062648353/Dolzhnyi-li-grazhdane-platit-nalogi-gosudarstvu,-kotoroe-nichego?mid=ABBBD19C205036A498143912486EBD92&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
P-G писал(а)
Добавлю, что по нынешним временам любое государство может рассматриваться не более чем управляющей компанией

А кто вам сказал, что вы имеете право не платить деньги домоуправляющей компании?
Нравится тебе работа или не нравится - платить обязан. Но если не нравится, можешь инициировать перевыборы. И только если тебя поддержит большинство... ну вы поняли.
kangaroo
22.11.2018
Любезный, как хорошо что вы заглянули. Скажите, в силе ли наша прошлогодняя договоренность, что я с полным правом могу называть Вас п..болом, ежели Омерика не навернется к 01.01.2019?
Я вам чуть позже отвечу и отдельной темой. Хорошо?
kangaroo
22.11.2018
Отдельная тема - это хорошо. Но хотелось бы да или нет. Переживаю. Сами же знаете какой сейчас народец верткий и хитро...пый...
Погоди и всё у тебя будет хорошо.
Кстати, дата неправильная.
kangaroo
22.11.2018
Ну началось... А какая правильная?
01.07.2018 вроде
kangaroo
22.11.2018
А-а, значит я уже могу пользоваться своим правом согласно нашей договоренности?
Всё у тебя будет хорошо, если впереди паровоза бежать не будешь.
kangaroo
22.11.2018
М-да, не нравятся мне эти ужимки и прыжки. Но ладно, дождусь-таки 1 января....
P-G
22.11.2018
Annihilator писал(а)
не нравится - платить обязан.


зачем у меня берут налог на беслатную медицину, если у меня ДМС уже больше 10 лет и моя мед книжка уже в архиве

обьясните мне логику?

у нас на 1 работника 6 пенсионеров?
почему я им должен платить, если я итак спонсирую 4 пожилых родителей -пенсионеров (мои и жены)
P-G писал(а)
зачем у меня берут налог на беслатную медицину, если у меня ДМС

Потому что вы на пенсию когда-нибудь выйдете и там вас также нужно будет лечить.
P-G писал(а)
зачем у меня берут налог на беслатную медицину, если у меня ДМС уже больше 10 лет и моя мед книжка уже в архиве

А если, не дай бог, что случиться и Вас на скорой госпитализируют, или длительный больничный?
тоже по ДМС, все включено.
Угу и госпитализируют Вас в ту же больницу, что и при ОМС. Каждая доп. опция ведет к удорожанию этого самого ДМС.
мне пофиг, ДМС от работодателя.
А если уволитесь или работодатель отменит ДМС?
пойду к другому, проблем-то. Да и не встречал я в нашей сфере (IT) ни одного работодателя без ДМС, даже мелкие конторки его предлагают, уже стандартом стало. Так что отменить - это очень и очень вряд ли, много народу тут же сбежит, работодатель не дурак.
Вы не зарекайтесь. Я рожала по дмс, но за родовым сертификатом сходила- получила. На всякий.
Tracker
22.11.2018
Annihilator писал(а)
А кто вам сказал, что вы имеете право не платить деньги домоуправляющей компании?

Закон так говорит. Плата начисляется за услуги, соответствующие стандартам. Если нет услуг или они ниже предусмотренного законом стандарта, то и платить не за что. И грамотные люди не платят.
Niemcow
22.11.2018
Да и просто логически нельзя просто брать и не платить, ожидая пока выполнят в пользу тебя определённые услуги. Каким образом эти услуги могут быть выполнены, если у них не будет денег.
Tracker
22.11.2018
Они мою нефть и газ продают.
Niemcow
22.11.2018
Ни нефть, ни газ вам не принадлежит. И никто не обязан предоставлять вам доступ к нашему общероссийскому национальному богатству в каком-то исключительном порядке.
Tracker
22.11.2018
Законодателям сообщите, а то они и не знают, приняли закон о недрах, а оно, оказывается, вон как!
2395-1 ФЗ Ст.2 Владение, пользование и распоряжение государственным фондом недр в пределах территории Российской Федерации в интересах народов, проживающих на соответствующих территориях, и всех народов Российской Федерации осуществляются совместно Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации.
Niemcow
22.11.2018
И? Где тут указание на то, что вы должны в каком-то исключительном порядке получать доступ к нашему национальному богатству?
kassa111
22.11.2018
Но и обратное не написано. А что не запрещено, то, как известно- разрешено.
Niemcow
23.11.2018
Отвечу вам тогда вашими же словами: что вам не обещали, того вам и не будет.
kassa111
23.11.2018
Как раз наоборот, написано, что принадлежит.
Niemcow
23.11.2018
Является национальным богатством народов. И то лишь до тех пор, пока никто из земли не добыл. Как только извлечение произошло - принадлежит уже в соответствии с договором о добыче.
Tracker
23.11.2018
Этого не написано. Написано про любого гражданина, я один из них. Денег от продажи ресурсов хватит на всех, если их законно расходовать. Обсуждается, где взять денег на медицину и т.п., если налоги не платить? Мое мнение, что из средств полученных от продажи нефти, газа и т.п.
Niemcow
23.11.2018
Где вы увидели в законе, что добытое из недр всё ещё имеет какое-то отношение к любым гражданам? Напротив, в ст. 1.2 написано, что добытое может принадлежать кому угодно, без приоритета гражданина как лица.



P.S. А вы думаете откуда деньги на всё это берутся? Неужто вы думаете, что у нас есть более выгодные статьи дохода?
Big Muzzy
23.11.2018
Осталось разобраться с подсчитывальщиками голосов )))
ну с учетом того, что "государство вам ничего не должно" (с) я бы подумал....
С учётом того, что это сказала одна дура...
тогда - да, только надо умерить аппетиты слуг народа, полный контроль за расходами, украл - к стене... нет у них страха перед народом.... суд вон на днях удота оправдал...тот на 850 лямов наворовал а суд ему штраф 150 лямов....
shian
22.11.2018
являющаяся на момент произнесения лицом представляющим государство. где гарантии что таких там не большинство? просто у этой не хватило ума так не палиться
Ей уже сказали однопартийцы кто она и проверку по ней организовали.
shian
22.11.2018
это ни очем не говорит если подумать
Вы правда думаете, что во власти у нас самые одарённые? Обычные люди из народа. В том числе и тупые встречаются, к сожалению.
shian
22.11.2018
ввот они и расчехляются иногда
Давайте во власть самых лучших отправлять, я не против. Осталось самых лучших спросить, хотят ли они во власть.
Osss
22.11.2018
Надо тут опрос сделать, понятно же что все они на ГФ, уже и программы у многих есть, например всю выручку гос компаний всем раздать)
shian
22.11.2018
да ее и так раздают разным дружественным режимам
Osss
22.11.2018
В том числе и тебе. Надо отобрать у тебя зарплату и в пфр, точно)
shian
22.11.2018
меня в пфр?
Osss
22.11.2018
Зорплу
shian
22.11.2018
Ее и так туда отправляют
Osss
23.11.2018
К крабам?
shian
23.11.2018
ага, на галеры
Её и так раздают, только не всем, а только избранным. Список избранных всем известен.Так что катастрофы не будет))
Osss
22.11.2018
Выручку раздают на статьи затрат предприятия, а прибыль чистую могут и забрать. Но пока не забирали еще.
Я про выручку и говорю: и называется это бесполезные инвест-программы))
Osss
22.11.2018
И бесполезные зарплаты)
И это тоже))
Annihilator писал(а)
Ей уже сказали однопартийцы кто она и проверку по ней организовали. ...

Отделалась выговором,а проверку передумали проводить.
Грустно.
Ожидаемо.
c учетом того, что не одна....
Ну да, там этот оппозиционный канал ещё парочку нашёл.
там и искать не нужно было. и просить высказываться тоже.. сами выболтали, что думают в реальности.
X-master
22.11.2018
госдура у нас к счастью действительно пока одна ))
думаю, многие "подумают"...
14325
22.11.2018
скопирую сюда из другой темы - ну очень ....
www.youtube.com/watch?v=TmkAEkB8N48&feature=youtu.be
а что он по бумажке читает?
14325
22.11.2018
не все умеют прямо на экран без запинки говорить свободно.
Самое главное - не форма, а содержание!
вот вам реформа))

www.nn.ru/community/gorod/ma...lnoy_pensii.html
14325
22.11.2018
у меня нет прав смотреть скрытые темы - увы
там дублер, вот раньше человек создал
www.nn.ru/community/gorod/ma..._zamorozili.html
SSE
22.11.2018
14325 писал(а)
Самое главное - не форма, а содержание!

Именно, голупчег!
А содержание в данном случае - голимый дебилизм... :(((

Очень забавно наблюдать, когда придурки берутся Путина учить, типа "я знаю, как надо".
Да еще и публично :)))
Antro
22.11.2018
У нас страховая схема пенсионного фонда а не накопительная.
И бабушки/дедушки героя видео не платили пенсионные взносы, поэтому за счет денег героя оплачивается пенсия старшего поколения.+3 трлн идет из бюджета.
Nikky
22.11.2018
да, должен. не нравится - выбирай другое государство. выбирать можно голосованием или ногами. тоже и про любую управляющую компанию.
P-G
22.11.2018
Nikky писал(а)
можно голосованием


голосуй не голосуй, все равно получишь хвост.

ля ля не надо, десятки лет хожу голосую - толку ноль.
с меньшинством в РФ не считаются,
галочки ставит быдло с промытыми мозгами
Nikky
22.11.2018
тогда остаётся ногами. как болгары или литовцы. или как сирийцы, на худой конец...
P-G
23.11.2018
один племенник в Новую Зелендию уезжает, второй уже в Канаде живет, много друзей в США в кремневой долине, по работе несколько коллег в Польшу перебрались на наш европейский хаб.

этой мой личный пример.
Nikky
23.11.2018
вот. умные люди.
P-G писал(а)
И важный момент: сначала государство демострирует, какое оно грамотное, эффективное и прозрачное - и только потом стоит нести кому-то взносы на общие нужды (ранее назывались налогами).

На какие или чьи средства изначально государство должно демонстрировать "какое оно грамотное, эффективное и прозрачное"?
P-G
22.11.2018
Васильна я писал(а)
На какие или чьи средств


вы не в курсе что богатства страны природные принадлежат Россиянам?

или вы не в курсе сколько у нас нефти, газа, лесов, рыбы, золота, алмазов ???
дальше продолжать??
Можете не продолжать и так ясно - взять и поделить.
И как богатства делить будем, кому золото, алмазы, а кому леса и рыбу?
По справедливости))
Кто эту самую справедливость и критерии определять будет?
Точно не Вова. Не оправдал он надежд))
Вечна вера людская в доброго царя.
P-G
23.11.2018
все будет, но вопрос это не скорый.
с 1861 года по 1917 прошло 56 лет....

К сожалению история нас не учит, опять идем по пути вставания на грабли

ruxpert.ru/Причины_кризиса_и_развала_Российской_Империи

это просто вопрос времени
P-G писал(а)
К сожалению история нас не учит, опять идем по пути вставания на грабли

Вот с этим согласна 100 %. Много крестьян землю получили, а рабочие фабрики? Вот тоже самое и с ресурсами.
Зу
22.11.2018
Сейчас я уже на 146% уверен, что нет.
И будет ситуация на 100% как с ДУКом. Свету во всём доме нет, потому что некоторые *удаки решили, что можно и не платить.
P-G
22.11.2018
прошу отделить мой дом от страны!
vivat
22.11.2018
тема боян.....
двадцать лет назад тока дураки платили налоги
и жисть была много более лучче!
кстати.....
платное обучение детей за свой щёт смогли обеспечить совсем немногие
а заработать на пару пенсионных квартир ваще мало кто
а вот плакать за маненькую пенсию щитают обязательным почти фсе
отработавшие вчёрную

:-D
Osss
22.11.2018
.
Угу, сейчас, как раз, на пенсию начинает выходить поколение, которое большую часть трудовой деятельности проработало в черную и под лозунгами "до пенсии не доживу, зачем платить, сам все заработаю", а вот дожили и не заработали, и здоровье уже не то, что 20 лет и пенсию не с чего считать.
Не передергивайте.
Сейчас на пенсию выходят те, кто отработал еще при СССР лет 10-15 вбелую (им в 1991 г. было 27-32 года).
А те, кто начинал работать в черную в 1991 г., выйдут только через 15-20 лет))
Не всем хватает стажа для начисления пенсии. Вы привели пример для тех трудился с 17 лет, даже в СССР не все после школы шли работать.
Не с 17, а с 17-22. В 22 уже все работали.
Пример: 1991 год, мужчина, 32 года (стаж уже 10 лет минимум) - в следующем году ему исполнится уже 60.
ЗЫ: У женщин на 5 лет меньше, да)
Ну, каждый со своей колокольни смотрит))
kassa111
22.11.2018
Ха, раньше и учеба в техникумах и служба в армии в стах входила, но вот как то вышла... в наше время.
Там много нюансов при начислении стажа. Стаж учитывается, по законодательству, которое действовало в период выполнения работы. По советскому законодательству учеба в ВУЗе засчитывалась, только при условии, что до учебы был хоть какой-то трудовой стаж, если поступал в сразу после школы, то учеба не засчитывается.
kassa111
23.11.2018
Не знаю, как вузы, а вот технарь- точно засчитывался. А по новому законодательству у меня украли 6 лет стажа.
vivat
22.11.2018
да и без лозунгов то же.....
рассейский "предприниматель" разнообразнейших форм собственности всемерно и щас и особливо тогда всячески избегал лишних трат
в том числе и на налоги и выплаты
зачастую и выбор то небольшой
и щас немало контор с парой легальных работников и тетрадочкой для остальных

кстати.....
немалая часть ипешников и прочих самозанятых свято веруют што им казна должна денег давать немало на пенсии
P-G
22.11.2018
vivat писал(а)
а вот плакать за маненькую пенсию щитают обязательным почти фсе
отработавшие вчёрную


я не верю в пенсию, потому лучше уйду в серяк и прикуплю бетонометров
vivat
22.11.2018
а по поводу медицыны и обучения?
детей вы частную школу?
P-G
23.11.2018
ДМС
частная школа и сад
vivat
23.11.2018
отлично!
Должен.
Потому что понятие "налогоплательщик" является неотъемлемой частью понятия "гражданин".
А вот, если гос-во не исполняет свои обязанности перед гражданами, то оно ВОВСЕ не обладает ни гарантией ни правом называть себя "государством".
P-G
22.11.2018
Ямбуй писал(а)
не обладает ни гарантией ни правом называть себя "государством".


и что?
Медведев снял с себя полномочия и с позором распущено правительство?

фиг.

несмотря на отвратительно оказываемые нам услуги по обеспечении здоровья, работы и пр
ARTIOM
22.11.2018
вообще должен

ст 57 Конституции РФ
ISOpter
22.11.2018
"конституция - экстремизм"
P-G
22.11.2018
а где мои права на свободу собраний и митингов?

конституцией сейчас зад можно только подтереть
Зу
22.11.2018
если правительство не исполняет конституцию, то зачем это делать народу?
pover.su
22.11.2018
P-G писал(а)
Должен ли гражданин платить налоги Гос-ву?

не просто должен - а обязан, ибо ЗАКОН!
:)
остальное - нюансы, как и квалификация вашего сообщения в СМИ в контексте экстремизма-призывов к нарушению функций госвласти.
P-G
22.11.2018
в бан тебя
бред то не пиши
pover.su
22.11.2018
P-G писал(а)
в бан тебя <br> бред то не пиши ...

убогий, я ж из жалости - к твоей дремучасти даже в том, что ты пытаешся высрать здесь никому ниачем - что по сути гапонщина и профанация идеи. твоей и твоих вдохновлятелей - кстати, жители этой территории слишком давно здесь чтобы понять и забыть.
:)
pover.su
22.11.2018
P-G писал(а)
в бан тебя ...

будет жаль если тебя даже на троесуток - учу читать дорого (с).
:)
Osss
22.11.2018
Т.е. вы предлагаете Васе работать за бесплатно учителем, пока государство не докажет вам, что оно достойно получения налогов? Не устану повторять. Вас бы всех в правительство, во зажили бы)
P-G
22.11.2018
Osss писал(а)
Васе работать за бесплатно учителем

а не я ли налоги плачу для учителей, ментов и пр?
учителя, менты и пр., также как и ты, платят налоги
Osss
22.11.2018
Так вы же считаете, что не должны платить пока государство себя не прочвит как вы считаете нужным. Значит Вася должен ждать вашей благосклонности?
ISOpter
22.11.2018
гражданин государству абсолютно ничего не должен
Конституцию почитайте.
ISOpter
22.11.2018
я-то читал, чего, судя по всему, не скажешь о вошщах наших
Arion
22.11.2018
нормально когда кто-то рекомендует чтение отталкиваясь от напр. популярности автора,или когда рекомендуют к чтению классику,в конце концов когда интригующий сюжет. а вы от чего отталкиваетесь со своей рекомендацией?

что в этой вашей конституции такого интересного или полезного,практического наконец?
вы вообще ее как-то используете? если да,то как тогда,приведите пример
Использую я её чрезвычайно редко, потому что совсем не юрист.
Один из примеров её использования - чуть выше, когда человек утверждал, что ничего государству не должен.
Osss
22.11.2018
Вы в поле родились? Если в государевом учреждении, то вы уже с рождения ему должны.
ISOpter
22.11.2018
Рождение "оплачено" родителями. Я родился при совках. Нет того государства. Общественная парадигма изменилась. Как минимум факт кидка населения на накопления, производившиеся при ссср, говорит о том, что никакой правопреемственности нынешний режим с советским не имеет. Путерассии я ничего не должен абсолютно. Путлеровский режим даже паспорт гражданину продает (-!) за 5000р.
"Мысль" (с)
Osss
23.11.2018
Ну ваше рождение оплачено вашими родителями, а кем будет оплачено рождение ваших детей, и их обучение и возможное лечение если вы не с первого дня в частную клинику. И сами то поди ни разу за 27 лет ни за одной бесплатной мед услугой не обращались? И кто обязан кормить ваших родителей на пенсии коль преемственности нет? Как то логика так себе.
государство кормящееся за счет природных ресурсов само должно платить гражданам.
P-G
22.11.2018
единственный здравый ответ, учитывая наши огромные природные богатства
Osss
22.11.2018
Саудиты то и не знают о таком здравом ответе)
Так государство и собирает с нефтяных компаний дань в виде акцизов в бюджет.
и отправляет в сирию, ливию, африку, и.т.д
и там еше алюминий редкоземельные металлы, и.т.д, лес опять же в китай в линию непрерывно едет...

пс. акциз мы платим
Вот прям вас правительство должно спросить куда ему что отправлять?
можно прям меня, впрочем как и любого другого честного человека, а не вороватого недоумка...
Folk
22.11.2018
Так а где гарантия, что вы не вороватый недоумок?
ну на это хотя бы есть шансы, 50 на 50 либо да либо нет.
а сейчас даже сомевться не в чем.
Tracker
22.11.2018
Вообще-то, обязано, если Конституцию соблюдать.
32.1 Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
Ну вот через выборы и наказы избирателей депутатам это управление и должно осуществляться.
Tracker
22.11.2018
Там красным по русскому - НЕПОСРЕДСТВЕННО.
Предполагаю, это вопрос трактовки.
Вы как полагаете, что значит домохозяйка, к примеру, государством управляет?
Tracker
22.11.2018
Не знаю, чем она управляет, но право непосредственного участия в управлении государством она имеет. По основному закону. Есть еще правоохранители, от их работы зависит, будет ли реализовано право, гарантированное Конституцией. Еще гарант есть.
Ну вы сами это как представляете?
Tracker
22.11.2018
Не нравится мне что-то, обращаюсь в прокуратуру.
Они мне - какое Ваше дело?
- такое, ст.32.1. Проведите прокурорскую проверку и дайте ответ.
Работает. Зачастую.
Дык значит управляете всё-таки? А то я запутался.
pover.su
22.11.2018
Tracker писал(а)
Там красным по русскому - НЕПОСРЕДСТВЕННО. ...

написать что это значит, правда не понимаете?
:(
ISOpter
22.11.2018
ага, только не с нефтяных компаний, а с потребителей их продукта
Folk
22.11.2018
Правильно! И в магазине не надо ничо платить, пока они не докажут, что они там насквозь эффективные и товары у них вдоль и поперек прозрачные!
Там ссыкотно не платить - огрести может.
Anaita
22.11.2018
Обратила внимание в тексте указанного источника на "...Я как-то лежал в больнице имени Боткина - крупнейшей больнице Европы". Он сам ответил на свой вопрос.
а я тоже не так давно там лежал. И могу подтвердить все сказанное автором - больница в просто отвратительнейшем состоянии, лекарств нет, персонал - старушки-алкашки, бухающие прямо на работе. До прочтения статьи был уверен, что это самая захолустная больница для самых низших слоев населения.
P-G писал(а)
Добавлю, что по нынешним временам любое государство может рассматриваться не более чем управляющей компанией, которую выбирают, чтобы управлять общими деньгами на общие нужды.

В действительности государство - это политическая организация экономически господствующего класса, организация, служащая в руках этого класса орудием подавления других классов. Точка. Это проходят на уроке всемирной истории в средней школе. Раньше проходили во всяком случае.

Почему вы этого не помните? Ну, во-первых, потому, что проходили давно, а книжек по этой теме вы читаете мало. Ну, и, во-вторых, потому что современный правящий класс и его государство убеждают вас каждый день из каждого утюга, что государство это ваша "домоуправляющая компания". Так делает всякое современное буржуазное государство, поскольку оно легитимирует свою власть посредством демократических институтов, призванных скрыть реальное положение дел от "квалифицированных потребителей".

ЗЫ про налоги и стоит ли их платить. См. статью 199 УК РФ
P-G
22.11.2018
ну так сказали бы честно на весь экран первого канала - что в РФ с 01 января вводится кастовая феодальная система.

это было бы честнее, чем врать про демократию и пр.

я кстати за, может прикупил бы себе дворянский титул и пару работников на дачу
Чуть не забыл. Примечение: определение "государство - это политическая организация экономически господствующего класса", - справедливо для всей мировой истории с момента возникновения первых государств и по сей день и действует по всему земному шару. Теперь все.

Нет никакого феодализма. Есть капитал. Капиталистическое государство должно решать проблемы капитала, оно ему принадлежит. Да, некоторые проблемы населения тоже решаются: жуликов и в Древнем Риме ловили. Но из этого никак не следует, что государство это "домоуправляющая компания" для граждан. Это домоуправляющая компания для капитала. Породнитесь с Сечиным - будет вашим, а так фигушки.
GribNik
22.11.2018
Когтей писал(а)
Нет никакого феодализма.

Разве при истинном капитализме возможно явление "лояльности сеньору"? Отношение капиталиста к представителю власти, отношение его к капиталу (роскошь вместо оборота) - и есть элементы феодализма в нашем современном обществе.
Tracker
22.11.2018
Когтей писал(а)
См. статью 199 УК РФ

Это если за три года более пяти миллионов недоплатил.
В нынешней ситуации платить - набивать карманы кремлядям и думе. А не платить - Государство сожрёт само себя, и продаст не то, что Курилы, а и собственных родителей.
X-master
22.11.2018
Кот абармот писал(а)
Государство сожрёт само себя

в данном сучае у "государства" есть конкретные ФИО
Да.
P-G
23.11.2018
милейшие все люди, только и думают как там баба Валя в покосившемся домике живет
www.forbes.ru/rating/360355-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2018
Платить должен.
Только не надо передергивать и говорить , что в правительстве казнокрады и взяточники. Это совсем другой вопрос.
P-G
23.11.2018
я сам думаю, что если попаду во власть испоганюсь

система выстроенная ломает любого человека деньгами
Tracker
22.11.2018
При условии, что государство признает за собой обязанность заботиться о гражданах. А такому, которое "Ни чего вам не должно", не должен.
jsn
22.11.2018
Гражданин должен соблюдать законы. Все остальное - производная.
P-G
23.11.2018
jsn писал(а)
Гражданин должен соблюдать законы.


почему тогда властьимущие их не соблюдают?
почему кумовство, воровство и коррупция процветают?
P-G писал(а)
jsn писал(а) <br> Гражданин должен соблюдать законы.
<br> <br> почему тогда властьимущие их не соблюдают? <br> почему кумовство, воровство и коррупция процветают? ...

Так оне не граждане) оне даже ни копейки государству не заработали..но зп получают из бюджета(ото всех)
P-G
23.11.2018
вот в этом трещина то и пошла в государстве нашем....

раскол между сидящими на бюджете и всеми остальными
Ну бюджет то разный..одни работают на благо народа..а вот эти вредители..против народа..
jsn
23.11.2018
Раньше были законодательно закреплены разные права у разных слоев населения.
После революции всех уравняли, и думали, что это навсегда. Воспитывали молодежь в этом духе. Но ничего не вышло, власти стали отделяться от руководимых ими слоев населения, обходить законы в целях повышения своего личного благосостояния.
После капиталистического переворота эта тенденция еще более укрепилась и теперь у нас по сути несколько различных слоев населения с различными правами и отношением к законам. Осталось только это положение законодательно закрепить. :)
Niemcow
22.11.2018
Ответ: да, должен. Не верите? Читайте вторую главу Конституции.
ISOpter
22.11.2018
на заборе тоже написано
Niemcow
22.11.2018
Жаль, что вы не любите свою страну.
Collins
22.11.2018
Поселитесь отшельником в лесу и ничего никому не будете должны. И вам так же никто ничего должен не будет. Пока же вы живете в социуме, то даже если внутри вас кипит праведное возмущение, все равно придется следовать тем правилам и законам, которые приняты в этом социуме. Законы и бюджет принимают те, кого население, а не лично вы, делегировали и наделили таким правом. Так что нужно или научиться уважать мнение окружающих вас, или если нет возможности терпеть до следующих выборов, то прямиком в лес.
X-master
22.11.2018
давеча мальбара затеял опрос мнения: Вернулись бы вы в СССР или да его нах.
57% проголосовали за "вернулись бы"
43% "та ну его нах"
Collins писал(а)
Так что нужно или научиться уважать мнение окружающих вас, или если нет возможности терпеть до следующих выборов, то прямиком в лес.

И?????
P-G
23.11.2018
Collins писал(а)
прямиком в лес


в лесу партизаны живут.
нет не хочу силового решения
Collins
23.11.2018
В наше время все партизаны живут в интернете.
Смотря какой гражданин и смотря какому государству..
Государству, которое ничего не должно гражданину - не должен!
Astaf
23.11.2018
Буржуйскому государству ничего мы не обязаны.
Вообще говоря, прежде, чем отвечать на этот вопрос надо понять, должно-ли государство выполнять свои обязанности перед гражданами.
SerZH
23.11.2018
Да, иначе медицина останется без Айфонов
lenta.ru/news/2018/11/23/asusual/
Ну, тут нет такого прям ответа: да или нет. Всё относительно того, кем является гражданин. Кто-то обязательно должен, кто-то по желанию, кто-то не должен. Я отношусь к тем, кто не должен.
P-G
25.11.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов